355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Сергеева » Помощники Деда Мороза » Текст книги (страница 1)
Помощники Деда Мороза
  • Текст добавлен: 2 декабря 2020, 22:00

Текст книги "Помощники Деда Мороза"


Автор книги: Ольга Сергеева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ольга Сергеева
Помощники Деда Мороза

Если ты когда-нибудь загадывал новогодние желания, то наверняка знаешь, что дело это не простое. Тут нужно как следует подумать, что же тебе действительно хочется получить. Старый и мудрый волшебник Дед Мороз лучше всех знает, что иногда желаниям нашим нет конца, но даже если исполнить все до единого, это не принесёт ни радости, ни покоя. Ведь на самом деле, наши самые сокровенные желания порой под силу исполнить только нам самим.

В одном сказочном лесу наступила зима. Но в этом году она была совсем не похожа на другие зимы: уже подходил к концу декабрь, а земля до сих пор стояла серая и унылая, ещё не выпало ни одной снежинки, а о пушистых сугробах можно было только мечтать. Но лесная жизнь не останавливалась, все готовились к Новому году.

Зайка вышел из дома, у него в лапках был конверт, который нужно успеть отправить до праздника. Иначе откуда Дед Мороз узнает о его заветном желании? Но раз уж он отправился на почту на другой конец леса, то почему бы по пути не навестить старых друзей. Он свернул с тропинки и направился к домику Волчонка. Это был самый аккуратный домик во всём лесу, он был небольшой, уютный, разукрашенный и разрисованный диковинными растениями и животными. Волчонок очень любил рисовать.

– Привет, Волчонок, – закричал Зайка прямо с порога. – Ты уже отправил письмо Деду Морозу?

– Привет, привет, – отозвался Волчонок. – А что, уже пора?

– Конечно, уже Новый год на носу. Я сам спешу на почту, чтобы успеть. – Зайка помахал конвертом.

– Тогда мне тоже надо поспешить. Погоди немного, я сейчас напишу, и вместе пойдём на почту.

Волчонок засуетился, достал лист бумаги и задумался. Надо попросить в подарок что-то особенное. Может новые краски, или кисточки, или целую стопку альбомов? Но всё это у Волчонка уже было. Что же пожелать, ведь сказочный волшебник может исполнить любое желание? На самом деле у Волчонка было желание, но он не знал, как о нём попросить. Больше всего на свете он хотел нарисовать что-то особенное, что понравилось бы каждому зверю в их лесу, и осталось в памяти на долгие годы. Но разве Дед Мороз может выполнить такое? Он ведь больше по части игрушек, мишуры и бенгальских огней.

Волчонок вздохнул и написал «новые краски», затем он запечатал конверт, и вместе с Зайкой пошёл на другой конец леса, чтобы отправить своё послание.

По дороге друзья решили заглянуть к Лисёнку, он жил в норе под большим старым деревом. Лисёнок был самым быстрым в лесу и самым любознательным. Никто так не любил книжки, особенно с картинками, особенно о приключениях, далёких странах и спрятанных сокровищах. Он прочитал их все по нескольку раз. Вот и сейчас Волчонок с Зайкой застали его на пороге с книжкой в руках. Он сидел и мечтал о сказочных приключениях.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю