Текст книги "Секретарь ректора (СИ)"
Автор книги: Ольга Бу-Зен
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 13 страниц)
Глава 14
Утром проснулась одна. Свалили, гады! Быстро привела себя в порядок. Пока дождя нет, вышла на пробежку. После ночного дождика было прохладно и сыро. На полигоне никого не было. Побежала по кругу. Ночью я приняла своими мужчинами вампира и дракона. Непривычные ощущения. Теперь их троя. Как мы будем жить? Позволит ли эльф нам быть вместе? Многомужье для них дело привычное. Может и согласится.
Добежав последний круг, вернулась в комнату. Через полчаса была уже на работе. На столе нашла записку от ректора. В ней сообщалось, что его не будет неделю. На этот срок я могу быть свободной. Ура! Маленький отпуск. Интересно, куда он ушел? Ладно, неважно. Меня это не касается. Не предупредил, значит не по работе. Может с той длинноногой зажигает? Может ли быть она его истинной? Вполне, вероятно. Так, забыла! Хватит о нём думать. Он теперь только работодатель. Вчера сама поставила точку. Больше не дам себя обижать! Развернулась и вышла из приемной. Защита на двери ставится автоматически, когда выходишь.
Пока шли занятия, сходила в столовую поесть. Набрала с собой мясных и сладких пирожков и ушла в комнату. Ходить никуда не хотелось. Пришла апатия.
Остаток дня, как и следующий провела в своей комнате. Вечерами забегал вампирчик и кормил меня всякими вкусняшками. Немного побыв со мной, уходил до следующего вечера. Дракон приходил после занятий с мясом и булочками. Я так растолстею! На моё замечание он лишь рассмеялся. Внимательно следил, чтоб всё съела. Кофеварка им понравилась, захотели такую же в наш будущий дом. Ночевал Фаррадей у меня. Его дракону нужно чувствовать меня рядом. Мне не мешает. Пусть ночует. Вместе веселее.
* * *
Дождь лил, как из ведра. Сегодня эльф должен показать наш дом. В ту ночь он получил пропуск в академию от ректора. Решили ждать его в моей комнате. Я надела кожанные брюки, свободную кофту, а на ноги сапоги. Выходить будем – накину плащ с капюшоном.
В дверь постучали. Открыл вампир. В комнату вошел высокий, серьезный мужчина средних лет. Его белоснежные волосы были заправленны в длинный хвост. Белые были даже брови с ресницами! обалдеть! Теперь я поняла почему в таверне на нем повисла. Увидев меня, он широко улыбнулся, а его синие глаза стали ярче. Подошел ко мне и поцеловал мне ручку. На нем был длинный серый плащ.
– Милая Карина, вы обворожительны. Позвольте представиться. – отошел на шаг. – Граф Андреас Везалий. Имею счастье, быть вашим первым мужем.
После, кивком головы поздоровался с вампиром и драконом.
–,Забыл сказать. У тебя поменялась фамилия. Ты теперь не Вагнер, а Карина Везалий. В нашем мире принято брать фамилию первого мужа. Он же считается главным мужем в семье."
– А вы?
–,Мы не против. Мужик он толковый. Потомственный лекарь."
– Ага. – только и смогла ответить.
– Вы сейчас с вампиром общались? – поинтересовался Андреас.
– Да. Узнала про свою новую фамилию.
– Мне очень жаль, что наша свадьба была в таких условиях. Моя истинная достойна большего. – опечалился эльф.
– Ничего страшного! Главное любить и уважать друг друга. – решила обнять его и поцеловать в щечку. Он снова повеселел. Приобнял в ответ.
– Думаю, пора показать вам дом. Карина, если не понравится, мы всё поменяем.
– Хорошо. Веди.
Опять портал! Да что ж такое?! В этот раз было тяжелее. Пройдя портал меня сильно замутило и закружилась голова. Пришлось держаться за руку эльфа, чтобы не упасть. Оказались мы сразу в доме.
– Почему не сказала, что тебе так плохо от порталов? – переполошился муж.
– Ничего страшного, привыкну. Не под ливнем же ходить. – махнула рукой, на что эльф цокнул и покачал головой.
Не стала об этом думать. Мне ещё жилище осматривать! Это был небольшой дом. Мы стояли в главном зале напротив белой резной лестницы ведущей на второй и третий этажи. Стены были оливкового цвета. На светлом полу лежала черно-белая дорожка от главного входа до лестницы. В общем, интерьер был уютным и светлым, под мой вкус. У одной из стен стоял большой черный камин! Напротив которого, расположились два больших кресла. Пройдя мимо большого округлово дивана, подошла к камину. В камине горели поленья, издавая характерный треск. Моя мечта сбылась! У меня теперь большой камин! Мои глаза светились от счастья. Я порхала, как птичка по всему дому! Мужчины тихо шли следом. Вижу, что им тоже понравилось. Вся мебель в доме из дерева. В каждом помещении стояли вазоны с живыми цветами. Красота!
Кухня и столовая в теплых бежевых тонах. Прошла каждую комнату на втором этаже. На третий не пошла, сказали там так же. Потом проверю. Моя же спальня была огромна! Глаз упал на большую широкую кровать, где поместятся человек десять. Тра……! Не иначе. Даже многомужье предусмотрел. Кажется, я начинаю привыкать к порядкам этого мира. Подошла к окну. Открыла изумрудного цвета шторки и полюбила эльфа! У меня есть большой балкон! С резными перилами. Повернулась к своим мужчинам. Глазами нашла мужа. Он внимательно следил за мной. Медленно подошла к нему. Что ж они такие высокие? Руками заставила наклонить голову ближе ко мне. Встала на цыпочки и поцеловала его в губы. Ммм… Вкусненький… Медовый поцелуй. Эльф неуверенно ответил. В ту ночь он был смелее.
– Спасибо. – отходить от него не стала. – Ты словно знал, что мне нравится.
– Я и не знал. Ты ночью мне сама всё рассказала. Мы даже на салфетках проект составляли. Остановились на этом. – тепло улыбнулся муж. – Тебе понравилось?
– Конечно! И менять ничего не будем! – хлопнув в ладоши, ответила. Про себя подумала, какая была продуктивная ночь! За всю жизнь столько бы не сделала. В голове вампир хмыкнул. Подслушивает, гад.
– Я рад, что тебе понравилось. Тогда пойдемте обедать. Кухарка уже всё приготовила.
– Когда успела? Я же никого не видела.
– Мы подготовились к вашему приходу. Пообедав, я познакомлю вас со слугами. – муж повел нас вниз в столовую. – Когда закончится дождь, советую прогуляться. Во дворе дома будет ждать сюрприз.
– Обязательно прогуляемся! Все вместе!
Мужчины подтвердили моё пожелание. Андреас, приведя меня за руку в столовую, посадил во главе стола. Сам сел справа от меня. Фаррадей слева, за ним вампир. Сначала был мясной супчик. Напомнил нашу солянку. Затем я решила поесть овощной салат. Пока наполняла свой бездонный желудок, мужчины общались на свои темы. Не наевшись, взяла кусок мяса в соусе. Сверху лежал нарезанный кольцами желтый овощ, на вкус, как наша картошка. Запивала фруктовым соком. Когда и это было съеденно, мне чего-то не хватало. Да, что ж такое! Может какую заразу подцепила?
– Цветочек, с тобой всё впорядке? – заметил мою настороженность вампир.
– Да, впорядке. – тихо ответила. – Десерт будет?
– Конечно, милая! – муж посмеялся. Громко хлопнул ладошками и мои тарелки исчезли. Зато появился торт! Легкий, нежный, с кисленькими красными ягодками. Он просто таял во рту. Ммм… Съела два больших куска. Запила кофем. И да, кофеварка тут была! Молодцы ребята из артефакторики. Быстро на рынке освоились. Уважаю!
– Раз все наелись, пойдемте в зал. – эльф хлопнул в ладони и со стола всё исчезло. Да, твою ж м…! Можно при мне не колдовать, я ж завидовать буду! Ррр…
Взяв под руку мужа пошли к дивану в зале. Меня усадили по середине. Дракон и эльф по бокам. Вампир достал какую-то бутылку из бара и разлил содержимое по бокалам. Попробовала. Оказалось вино. Присел чуть поодаль.
К нам подошла пожелая пара оборотней. Полненькая, приятная на вид женщина в фартуке и закрытом синем платье. Седые волосы собраны в пучок. Рядом стоял добродушный мужчина с мудрым взглядом. Высокий, широкоплечий в черном костюме дворецкова. Они хорошо смотрятся вместе.
– Карина, знакомься. Это Элиза, наша кухарка. – указывал рукой муж на них по очереди. – Ларес, её муж. Он наш лакей. По всем вопросам можешь обращаться к ним. Они помогут. – затем строго взглянул на них. – Ларес, Элиза, представляю вам хозяйку этого дома, мою жену Карину Везалий.
– Добро пожаловать, госпожа! – хором ответили нам.
– Всё ли вам понравилось на обеде? – спросила меня кухарка.
– Очень. Десерт был изумительным. – ответила, встав с дивана. Я бы ещё чего-нибудь съела, но воздержусь. Господи! Куда ещё?! – Прошу, называйте меня по имени. Мне так привычнее.
– Хорошо, Кариночка. Если никаких пожеланий не будет, то мы пойдем.
– Нет, не будет.
Пожилая пара вышла, а я вернулась на диван.
– Андреас, расскажи о себе. Можно даже не всё. – попросила, попивая вино.
– Как пожелает моя жена! – поцеловал мне ручку и начал свой рассказ. Руку не отпускал. – Я являюсь главным лекарем в эльфийском государстве и верховным магом. Потомственным. До этого у меня была бурная и весёлая молодость. Я путешествовал экспедицией по всем континентам. В одной, чуть не умер от яда насекомого. Удивительные создания. Размер с пол пальца, а убить может с одного укуса и дракона!
Фаррадей фыркнул. Я улыбнулась.
– Меня выходил местный шаман племени, в котором я пребывал. Две недели я был в бреду! В последнем своем путешествии от оракула узнал про свою истинную. Он рассказал когда ты появишься и, где тебя искать. Тогда-то я и решил оставить экспедиции. Нужно браться за свою жизнь и готовиться к твоему приходу. Прошло триста лет. Ты пришла. Моя жена, моя истинная.
Андреас, встал на колени возле моих ног и обнял их.
– Карина, ты мой светлый огонек! Ты моя спасительница! Я отдал тебе своё сердце, когда ты ещё не появилась. Ты даже не представляешь, как я счастлив, что встретил тебя! Когда увидел в таверне, влюбился. Как мальчишка.
– Андреас, сейчас я не влюбленна. Ни в кого. – тихо заговорила я, глядя в пол. – Ты мне нравишься. Очень. Думаю, что со временем я тебя полюблю..
– Я понимаю, свет мой! – муж приподнялся и нежно поцеловал меня в губы. Краем глаза увидела, как дракон резко встал со своего места. Звонко поставил бокал на столик и вышел. Мне было не понятно его поведение.
– Не беспокойся, я с ним поговорю. – успокоил Фред. Вышел вслед за ним. мысленно его поблагодарила.
– Прости, если я поторопился. – извинился муж, пересев на диван.
– Ты не торопишься. Это события вокруг меня развиваются стремительно. – улыбнулась. – Скажи, а сколько тебе лет?
– Мне 490. Старый, да?
– Если сравнить с вампиром, то нет. Его уже никто не переплюнет.
– Переп… Что?
– Да, не обращай внимание. Это слово из моего мира. Вот мне двадцать пять. По документам семьдесят.
– Ты ещё такая маленькая! – удивился эльф. – Как так?
– В своём мире я уже взрослый самостоятельный человек.
– Ребенок ещё. – махнул на меня и шутя отвернулся. А я обиделась. Встала и пошла. Два шага сделала, меня остановили и прижали к крепкому телу.
– Ну, что ты дуешься? Прости, не хотел обидеть. Простишь? – повернул к себе и поцеловал со всей страстью. Руки гладили мою спину. Я обняла его за шею и ответила на поцелуй. Какой же он вкусный! Не могу оторваться. Хочу ещё! Услышала свой тихий стон удовольствия. Муж подхватил меня на руки и унес в спальню.
Положил нежно на кровать, словно хрупкое стекло. Начал целовать шею, прикусывая ключицу. У меня это была эрогенная зона. Из губ вырвался стон. Муж вернулся к губам. Целовались пока не закончился воздух. Низ живота уже ноет.
– Раздевайся! – потребовала я.
Мы быстро стянули друг с друга одежду. Остались в нижнем белье. Андреас секунд пять рассматривал меня, я его в ответ. Светлая кожа и спортивное тело. Без одежды он выглядит гораздо сексуальнее! Поманила его пальчиком к себе. Его глаза засветились, а на лице появилась игривая улыбка.
– Соблазняешь? – ласково прошептал у самого уха. У меня мурашки побежали от его голоса.
– Если, да? – томно ответила, подставляя шею.
– Тогда мне придётся поддаться. – прошел губами по шее, поймал языком моё ухо. Я вздрогнула от ощущений. Пока его язык насиловал моё ухо, руки гуляли по телу… Постепенно стянул остатки одежды. Пальчиками поглаживал мой бутончик. Меня выгибало от возбуждения. Тело уже всё горело. Хотелось большего.
– Андреас…ах… – остановите эту пытку.
– Да, мой свет? – опустился к животу, проходясь по нему язычком и губами. Меня выгнуло.
– Ах, Андреас…
– Говори же… – губами опустился ещё ниже. Устроился между моих ног. Губами начал посасывать мой клитор. Я схожу с ума. Постепенно к губам присоединяется язык, что входит внутрь меня и выходит. Я двигаюсь бедрами в такт. Обиженно стону. Мне этого мало… Эльф же не останавливается. Добавляет палец…
Слышу какой-то треск на улице и рев дракона. С грохотом разбивается окно. Влетает белый разъяренный дракон и отбрасывает эльфа в сторону. Тот вылетел из комнаты через двери. Я подскочила с кровати ничего не понимая. Оглядела комнату и взбесилась! Дракон же не обратил на меня никакого внимания. Ломая стены, пошёл на моего мужа!
– Фаррадей, прекрати сейчас же! – бегала с боку от него, пытаясь до кричаться до его разума. – Прекрати! Хватит! Стой!
Дракон лишь фыркнул на мои попытки и дальше пошел. Я испугалась! Обогнала дракона, благо двигался медленно и как мог аккуратно. Только стены и потолок это не спасало. Увидела возле лестницы эльфа. Он был в ярости! Поднялся на ноги и пошел на дракона.
– Милый, давай не будем его бить. Дракон неадекватен. Фаррадей ещё не умеет его контролировать! – бегала уже вокруг мужа.
– Вот и научится. Заодно про манеры вспомнит. Карина, спускайся вниз. Здесь будет опасно.
Сзади зарычали. Эльф достал откуда-то дубину и пошёл на дракона. Посмотрела на них. Плюнула и злая пошла вниз по лестнице босиком и голая.
– Вот значит, как! Разбирайтесь! Деритесь! Крушите всё! Мне не жалко! – ух, зла на них не хватает. Сверху сыпится штукатурка. Сбоку ломаются перила у лестницы. Блин, так они мне весь дом переломают. Рядом что-то грохнулось. Я подпрыгнула. Оглянулась – хвост! Ну, нет уж! Вспомнила драку у ректора. Быстро схватила плащ у входа и выбежала на улицу. Отошла подальше от дома. Увидела беседку. Зашла в неё. Не под дождем же стоять.
– Фред, ты где?! – крикнула на всю улицу. – Фред!
– Я здесь, цветочек. Что случилось? – услышала сзади обеспокоенный голос вампира. Повернулась к нему.
– Где ты был?! О чем говорил с драконом, что он взбесился?! Почему вместо брачной ночи у меня бои без правил?! Весь дом разгромили! Мой дом! Мой любимый, красивый дом… – да, злая, обиженная и неудовлетворенная женщина это что-то. Сквозь всхлипы продолжила. – Андреас, так долго ждал меня… А этот… Ящер безголовый! Всё испортил!
– Тише, тише…тшш… – пытался успокоить меня. Обнял и посадил к себе на коленки, сев на скамью. Потихоньку качая, как маленькую. – Дракону давно пора взбучку устроить. Заслужил. Твой муж как раз с этим справится. В своё время он учавствовал в воспитание буйных драконов. Верь в него.
– А дом? – хотелось бы верить, да не вериться. Истерика начала проходить.
– Дом эльф восстановит. Не беспокойся. Твои мужчины всё решат.
– Ха-ха! Сначала всё испортят, а потом решат как исправить! Жизнь у меня весёлая будет. – съязвила я немножко.
– Злюка. – посмеялся вампир.
Так мы просидели пару часов. Я успела заснуть.
Глава 15
Проснулась на руках у вампира в своей комнате в академии. Фредерик, мирно спал. Прошлась пальчиками по его груди и погладила. Подняла взгляд выше. Он уже не спит. Улыбается.
– Доброе утро. – хрипло прошептала. В горле першит.
– Доброе. – хотел меня поцеловать. Я увернулась.
– Нет-нет. Я иду в душ. – прошептала. Быстро встала с кровати. В глазах потемнело. Голова закружилась. Меня остановили прохладные руки вампира и прижали к себе. Хорошо так…
– Ты впорядке? – обеспокоенно спросил.
– Да, резко встала. Такое бывает.
Отодвинулась и пошла в душ. Быстро привела себя в порядок. Кажется, я простыла. Всё тело болело. Погуляла под дождем. Только вышла из ванной комнаты, как меня повело. Облокотилась рукой о стену. Фред подошёл ко мне. Взял на руки и положил на кровать.
– Ты вся горишь. – приложил свою руку к моему лбу. Не убирай. Она такая прохладная… Подумалось мне. Вампир же сердито сдвинул брови. – Нужен лекарь. Лежи и не вставай. Я скоро буду.
Я лишь кивнула в ответ. Фред ушёл порталом. Вернулся через пару минут с моим эльфом. Они о чем-то говорили, но я не слышала. Андреас подошел ко мне поближе. Потрогал мой лоб. Опять убрали руку. Эльф обеспокоенно покачал головой. Положил холодный компресс на лоб. Влил в рот и заставил выпить какую-то гадость. Потом ещё и ещё одну. У меня не было сил на сопротивление. Издеваются… Тело горело и ломало. Эльф что-то обеспокоенно мне сказал и я закрыв глаза, уснула…
Я шла вдоль берега и смеялась. Впереди бежали Фаррадей с каким-то мальчиком. Рядом со мной шел Андреас и улыбался. У него красивая улыбка. Вампирчик плавал в воде. Мне тоже захотелось. Только наступила в воду, как вода резко поднялась ввысь. Мужчины с ужасом от меня отшатнулись. Куда они? Захотела к ним подойти, они отошли ещё дальше. Я к ним, они от меня. Куда? Водичка хорошая. Она не обидет! Они убежали, а меня накрыло высокой волной…
– Тише, цветочек. Держись. Поспи ещё…
Приятный голос… Откуда он в лесу? Иду босая по тропинке и собираю ягодки. Вкусные, красненькие, как в том торте. Напеваю песенку из Красной Шапочки. Впереди увидела огромного волка. Черный, как ночь. Глазки умные. Весело подбежала к нему и поцеловала в носик. Неожидал. Обошла с боку. Ухватилась за его шерсть на спине и запрыгнула на него. Волк опешил от такой наглости. Я же била по бокам ногами, чтобы покатал меня. Запевая песенку, А нам всё равно! Не боимся мы…" шли по лесу. Волк подвывал в такт песне. Дошли до обрыва. Я предложила спрыгнуть. Волк отказался. Я настаивала! Не соглашался. Я разозлилась и топнула ногой. Под нами треснула земля и мы провалились…
Открыла медленно глаза. Зажмурилась. Слишком светло. Во рту всё пересохло. В теле слабость. Даже вставать не буду пытаться. Вот зачем я в туалет захотела? Почувствовала, как приподнимают мою голову, а в рот наливают отраву. Гадость! Я поморщилась.
– Тише, цветочек. Как ты себя чувствуешь? – вампирчик! Как же я тебе сейчас рада! Хотела сказать, но вышел хрип. – Сейчас, милая. Мне можешь мысленно говорить. Забыла? – дал мне попить стакан воды.
Да. Забыла. Хочу в туалет. Боюсь сама не дойду.
– Не мудренно. Твоё тело ослабло. Ты проспала три дня в бреду. – взял на руки и понес в туалет. Посадил на унитаз и отвернулся. Я подумала чтобы он вышел. – Ну уж нет. Либо со мной, либо никак.
Закатила глаза-горе. Сделав свои дела, напросилась в душ. Меня быстро помыли и уложили обратно под одеяло. Три Дня. Получается, что половина отпуска прошла. Капец. Посмотрела домик. Вампир усмехнулся. Что не так?
– Андреас сейчас принесёт поесть. Чтоб всё съела. Домик твой за это время, как новенький. Дракон воспитывается. Муж твой впорядке.
Кивнула в ответ. Прикрыла глазки. Захотелось опять спать…
Проснулась, когда стемнело. Приподнялась маленько на подушке, осмотрела комнату. В углу горел ночник. Благодаря ему, заметила спящего в кресле вампира. На кровате лежал муж и профессиональным взглядом за мной следил. Я поёжилась. Почувствовала себя подопытной мышкой. Жуть. Приблизился. Ощупал везде. Стал успокаиваться. Заметила какое у него уставшее лицо. Осунулся. Мешки под глазами. Бледный. Он так переживал за меня? Бедненький, мой эльф. Мне стало жалко своих истинных. Вот проблемная им женщина досталась! Любит приключения.
– Как ты себя чувствуешь? – поднес мне стакан воды к губам. Я жадно осушила его. Ещё. – Пока хватит. Подожди маленько.
– Мне лучше. Только слабость и пить хочу. – тихо прохрипела ему.
– Это хорошо. – заметно повеселел Андреас. – Сейчас покушаешь. Выпьешь отвара и опять спать. Завтра должно быть легче.
Промычала в ответ. Эльф уже поставил возле меня поднос с едой. Прошел сверху рукой над тарелками. Еда согрелась. Да, блин! Всё! Завидую! Накормил меня бульоном. Дал немного каши. Влил в меня гадкий отвар и уложил спать. Я захотела в туалет. На руках донёс туда и обратно. Прикольно.
– А ты будешь рядом ложиться? – тихо спросила. заметила, что он не ложится.
– А ты хочешь? – спросил неуверенно.
– Ложись. – похлопала по подушке, что лежала рядом.
Мой муж лег со мной под одеяло. Я прижалась к его груди.
– Скажи, а что со мной было? – хрипя зашептала.
– Ты простыла под дождём. Прости это из-за нас ты пострадала. – Поцеловал меня в макушку.
– От части, да. Мне не за что вас прощать. Дом остался, как показывал?
– Да, я всё вернул, как было. Знаю же, как он тебе нравится. Дракона я воспитаю, не переживай. А теперь спать. Завтра новый день.
– Спокойной ночи.
– Что?
– В моём мире перед сном желают спокойной ночи. – мне уже надоело хрипеть. Быстрей бы выздороветь.
– Спокойной ночи, мой свет. – опять поцеловал меня в макушку. Я улыбнулась. Ко мне пришло спокойствие. Прижалась к своему мужу сильнее. Закрыла глазки и уснула. Кажется, с каждым новым днём я стала больше влюбляться в своих мужчин.








