355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Сушкова » Тёмный ангел. Призрак ночи » Текст книги (страница 17)
Тёмный ангел. Призрак ночи
  • Текст добавлен: 12 апреля 2021, 16:03

Текст книги "Тёмный ангел. Призрак ночи"


Автор книги: Ольга Сушкова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

– Но у них ёлка есть, а у нас – нет.

– Акс, у нас за окном целый хвойный лес, – ответила девушка, – я думаю, что дух Рождества положит подарки под одну из них.

– Замучаемся потом искать, – рассмеялся Аксесс, вставая с пола, – там слишком много елок.

– И правда, но всё равно подарки никто не отменял, – ответила Офелия, взявшись за руку молодого человека, которую он протянул, чтобы помочь девушке подняться.

Комнату наполнило удивительное тепло – в камине затрепетал медленно мерцающий огонёк, сразу же подаривший уют и чувство защищенности. На секунду могло показаться, что в том доме до сих пор жило самое настоящее волшебство из детских сказок. И если Аксесса раньше можно было отнести к миру страшных сказок, то сейчас и он, и Офелия принадлежали светлой доброй сказке, в которой обязательно будет счастливый конец.

– Это точно. Подожди, у меня кое-что для тебя есть, – ответил он и убежал на кухню.

– И что же это?

– Вот! – воскликнул юноша и протянул девушке огромную коробку, завернутую в красивую блестящую упаковку с красным бантом.

– Ого! Что это?

– Открывай!

– Подожди секунду, у меня тоже есть для тебя подарок, – остановила его Офелия и побежала за своей сумкой, брошенной ею в гостиной. – Вот!

– Спасибо, – ответил Аксесс и взял переливающую коробочку из рук Офелии.

– Открываем?

– Давай на счет три! – предложил юноша. – Три!

Первой разноцветную обертку сняла Офелия и не поверила своим глазам. На коробке были нарисованы самые настоящие роликовые коньки.

– Ролики! Вот это да! – с детским восторгом девушка посмотрела на молодого человека. – Но, Акс, я не умею кататься…

– Будем учиться вместе! Себе ролики я возьму у Криса, не знаю, правда, откуда они у него, но он обещал мне их отдать, – улыбнулся Аксесс. – Оф, пусть мы больше и не можем летать и развивать большую скорость, но я думаю, что эти коньки не дадут нам забыть чувство полета. Может, и не так быстро получится на них разогнаться, но…

– Спасибо тебе! – не дав ему договорить, девушка бросилась на шею молодому человеку, крепко обняв его.

– Оф? – он обнял ее в ответ. – Я рад, что ты так рада.

– Очень рада!

– Я открою твой подарок?

– Да, конечно, – ответила Офелия и села на кровать.

– Так. Что же это? Открываю.

– Это звезды, Акс.

– А? – удивился юноша и, наконец, открыл упаковку, там лежал планетарий звездного неба. – Звездное небо? Но как это? Никогда такого не видел.

– Прости, я хотела купить большего размера, но не нашла. Зато купила много картриджей, чтобы можно было наблюдать разные участки вселенной. Ты ведь так любишь звезды, поэтому я подумала, что тебе захочется любоваться на них даже, когда небо затянуто облаками. И поэтому планетарий… Благодаря ему, звезды всегда будут рядом с тобой.

– Оф, моя самая светлая звездочка уже рядом со мной, – с любовью в голосе ответил Аксесс. – Какая ты у меня чудесная! Спасибо большое!

– Да не за что, – искренне улыбнулась она. – С Рождеством, Акс!

– С Рождеством, Оф! Что же, давай включим твой подарок.

– Давай. Он работает на батарейках, так что электричество не нужно.

– Ты всё предусмотрела? Какая же ты у меня…

– Какая? – передразнила его девушка.

– Замечательная,самая замечательная, Оф, – ответил молодой человек и сел также на кровать рядом с девушкой. – Так! Включаю!

И вся комната залилась, словно самым настоящим светом звезд, кружащими по безграничным просторам космоса, создавая иллюзию, будто Аксесс и Офелия в данную минуту и правда парят среди светил ночи. Только они и прекрасное ночное небо с миллионами звезд.

– Какая красота, Оф! – не скрывая восторга, воскликнул Аксесс.

– И правда! Мы словно летим! Будто крылья вновь выросли у меня за спиной.

– Оф… – сердце Аксесса на секунду замерло, заставив подумать, а правда ли девушка так счастлива, находясь здесь.

– Оф, – повторил он. – Ты жалеешь?

– Что?

– Ты жалеешь, что больше никогда не сможешь расправить крылья?

– Нет, – ответила Офелия и замотала головой, – ни о чем не жалею, моё решение было полностью осознанным, и я очень рада, что сейчас здесь с тобой, – она взяла молодого человека за руку, – Аксесс, кроме тебя, родителей и друзей, для меня нет людей дороже. И я очень рада, что мы здесь. Что мы спасли мир. Что мы живы! Пусть наша жизнь и не будет такой долгой, как у других Хранителей, но я рада, правда, рада, что всё так обернулось. Наконец я свободна. Пусть у меня больше никогда не вырастут настоящие крылья, пусть. Но ведь окрылять может и кое-что другое. И я…

– Я тоже тебя люблю, – перебил ее юноша.

– Что?

– Оф, мне надо с тобой поговорить, – бывший ангел явно смутился, но всё-таки поспешил взять Офелию за вторую руку и развернуть к себе.

– Аксесс, ты чего? – девушка в недоумении посмотрела на него.

– Оф, пусть и прошла всего лишь неделя, как мы стали обычными людьми. Но я больше не могу скрывать от тебя то, о чем думаю.

– Аксесс, что случилось?

– Еще в понедельник в университете я задумался о том, что сказала Энджел.

– О нашем будущем? Ну, Аксесс, она же просто пошутила. Ты же не принял ее слова всерьёз?

– Знаешь, Оф, наверно это странно, но мы с тобой, скорее всего, единственные люди на планете, у которых было по две первых встречи. Сначала я – падший ангел в маске, представший перед прекрасным ангелом семь лет назад.

– Потом призрак ночи, спасший меня в лесу от Искателей, – продолжила Офелия.

– И помимо этого у нас были два первых поцелуя, – продолжил Аксесс, придвинувшись ближе к девушке.

– Да, интересно, кто еще может таким похвастаться? – улыбнулась Офелия.

– Сначала я в образе Адама спас тебя от обычных хулиганов, потом… – он сделал паузу, а затем продолжил, – спасла меня уже ты.

– Действительно, всё было так.

– И я не представляю, что было, если бы ты тогда не остановила меня. Я до сих пор не могу себя простить, что тогда посмел причинить тебе боль.

– Аксесс, не надо об этом думать. Я всё прекрасно понимаю, всё же в итоге закончилось хорошо. И теперь мы те, кто мы есть. Ведь так?

– Помнишь, два года назад я, когда был Адамом, сказал тебе, что если ты захочешь посмотреть на Рай, то я покажу тебе его?

– Помню. Ты говорил такое.

– Оф, если не в мире Света, то здесь, – с трепетом в голосе произнес Аксесс. – Здесь! Я хочу подарить тебе Рай здесь, на земле. Ты согласна?

– Аксесс.

– Да?

– Я уверена, что наша жизнь здесь, в мире людей, будет, как в самом настоящем Раю, мы сами ее сделаем такой, – нежно ответила Офелия. – Ведь так?

***

После моего вопроса я увидела, как Аксесс изменился в лице, став в одно мгновение и серьёзнее, и при этом еще красивее. В комнату же начали проникать лучи закатного солнца и осветили глаза Аксесса так, что они снова засияли ярким красным цветом, как будто он до сих пор был тем самым Темным ангелом, моим призраком ночи. Он опустил голову и посмотрел на меня. Его рука, до этого все еще державшая мою, начала медленно устремляться вверх к моему плечу. Своим телом же он еще немного подвинулся ко мне, его лицо было так близко, что я могла ощутить горячее дыхание Аксесса на своих щеках. Второй рукой он приобнял меня за талию. Дрожь, сравнимая с разрядом тока, пробежала по моей спине. Я почувствовала, насколько быстро начало биться моё сердце, готовившееся вот-вот вырваться из груди. Аксесс поднял голову и нежно, но в тоже время со звериной страстью, посмотрел на меня:

– Оф, скажи, готова ли ты, – я почувствовала, как дрожал его голос, – остаться со мной? Правда ли ты на это готова? Ведь мы теперь обычные люди. Наш срок – обычная человеческая жизнь.

– Аксесс, ты помнишь, что несколько дней назад сказал Крис? Я… – теперь уже и я сама смутилась, – готова к тому, чтобы исполнить предназначение, которое нам приготовила судьба. Раз мы должны сделать так, чтобы кристалл снова стал одним целым, то…

И вдруг поток моих несвязных слов был прерван. Горячие губы Аксесса припали к моим, заставив замолчать. В этот момент в комнате наступила почти полная темнота, лишь звезды от моего подарка кружились по стенам, – солнце село за горизонт, подарив нам красоту ночи, сравнимую только с красотой поцелуя.

– Мы не должны этого делать только потому, что это наш долг, – тихо сказал мне на ушко Аксесс, отпустив мои губы.

– Я знаю. Но даже если это не было бы нашим предназначением, то мы…

– Да. Мы бы всё равно… – сказал мой ангел и медленно опустил меня на кровать.

– Акс… – я нежно обняла его мужественную широкую спину и притянула к себе.

– Ангел мой, я люблю тебя и прошу стать моей женой.

Я ничего не смогла сразу ответить Аксессу, слезы счастья сами по себе побежали по моим щекам. Аксесс же поспешил сделать так, чтобы этот поток моих эмоций прекратился, начав тут же целовать мои мокрые щеки.

– Твои слезы, как звезды, как бесценные бриллианты ночи, я никому никогда не позволю их увидеть. Пусть же их видеть буду только я в минуты нашего счастья, – Аксесс дотронулся левой рукой до моей щеки и затем снова придвинул мою голову к своей, но на это раз мы только соприкоснулись лбами.

– Аксесс, – его имя было единственным, что я смогла произнести вслух в тот момент.

– Мы будем счастливы. Если ты согласишься остаться со мной. Скажи мне, что ты решила?

– Что люблю тебя, мой Темный ангел!

Дальше всё было как в тумане: его горячее дыхание вокруг моей шеи, его обжигающие губы, спускавшиеся всё ниже от моего лица, его всепоглощающие руки, прижимающие меня всё крепче и ближе к себе.

Именно в ту ночь я по-настоящему смогла оценить каждую прекрасную линию его идеального лица, его длинного, безупречного тела. Вновь спустя долгое время я смогла ощутить безупречный яркий аромат моего ангела и почувствовать невероятную нежность его поистине сильных рук.

Частично именно ради этих, переполняющих меня чувств и эмоций, я и отказалась от жизни на небесах, ради моего Аксесса, навсегда оставшимся для меня самым прекрасным Темным ангелом, ради нашей любви.

Рождественская ночь в росбернском лесу была достаточно холодной, но только не для нас двоих. Именно ночь и стала тем, что объединяло нас с первой и до последней минуты – наши первые встречи, наши первые поцелуи, наша одна на двоих ночь…

Темный ангел. Призрак ночи.

Конец первого тома.

16 сентября 2011 года – 2 мая 2015 года.

________________________________

Спасибо вам, мои дорогие читатели, за то, что всё это время были со мной!

Спасибо, что прочли историю моего “Темного ангела. Призрака ночи”.

Надеюсь, что она вам понравилась =)

И если вы захотите узнать, что же произошло дальше с Офелией и Аксессом, смогли ли они соединить кристалл, какой будет судьба их ребенка, то приглашаю прочесть эпилог этой истории, в котором описаны события из второго тома моего романа. Да, да, я обещаю, что второй том не за горами! =)

PS, второй том уже готов (выложен здесь на сайте) и даже напечатан как настоящая книга :-)

________________________________

Посвящается той, кто вдохновила, той, кто направила, той, которой больше нет.

Комментарий к Тёмный ангел. Призрак ночи. Глава 27

Дорогие читатели, книга “Тёмный ангел. Призрак ночи” и книга “Тёмный ангел. Наследник” полностью завершены, прочитать их можно у меня на странице на сайте: https://www.proza.ru/avtor/sushkaolga

PS, книга “Тёмный ангел. Наследник” недавно вышла из печати и уже доступна к продаже! Посмотреть на книгу можно по ссылке: https://sun9-71.userapi.com/c855332/v855332811/119a71/vFj4eUHFM90.jpg

Вступайте в мою группу в ВК: https://vk.com/the_dark_angel_book – я всегда рада с вами пообщаться :-)

========== Тёмный ангел. Призрак ночи. Эпилог ==========

31 мая 2030 года. Соседний в Росберном город. США.

В тот вечер дождь разыгрался не на шутку, молнии сверкали одна за другой, не давая расслабиться. По улице, пытаясь удержать в руках уже поломавшийся от сильного ветра зонтик, шла невысокая худенькая темноволосая девушка. До ее дома оставалось буквально несколько метров, но сил идти у нее почти не было. Она остановилась у порога, не спеша заходить домой, и неожиданно выкинула на лужайку свой несчастный зонтик.

– Как он посмел себя так со мной вести? – со слезами на глазах вдруг сказала она.

Девушка достала трясущимися не от холода, а от нахлынувших эмоций руками ключи из своей сумочки и, наконец, вошла в дом.

– Как он вообще уговорил меня на всё это? Он же разрушает мою жизнь… – снова всхлипывала она, проходя в ванную комнату. – Почему? Ну почему я согласилась на всё это?

Но вдруг поток ее эмоций, переливающихся через край, был прерван стуком в дверь.

– Амелия, открой дверь!

– Уходите! Я видеть вас не хочу! – закричала она.

– Послушай, ты же знаешь, что я всё равно войду, если ты не откроешь.

– Идите к чёрту!

Дверь открылась словно по волшебству. На пороге появился высокий светловолосой мужчина в полностью промокшем длинном черном плаще.

– Амелия, нам надо поговорить, – сказал он, проходя в дом.

– Не называйте меня так, меня зовут Мелани, – ответила девушка, вернувшись из ванной в прихожую.

– Это практически одно и т оже, – констатировал он, вешая мокрое пальто на крючок на стене. – К тому же я тебе не раз говорил, твоя мама хотела…

– Зачем вы снова пришли? – перебила она его.

– Пожалуйста, вернись в школу.

– Я уже говорила! Я не вернусь! Вы разрушаете мою жизнь. Я хочу жить, как самый обычный человек. Что здесь непонятного? Как только мне исполнится восемнадцать, я уеду из этого забытого городка в столицу штата, как все мои друзья из колледжа.

– Это не твой путь, – спокойно ответил мужчина.

– Откуда вам знать? Я хочу получить образование и стать врачом. А вместо этого… Вы меня притащили в то жуткое место, где все только посмеялись надо мной. Потом еще обвинили в том, чего я не делала.

– Я уже уладил всё с директором, пожалуйста, Мелани, вернись со мной в школу Хранителей.

– Вот зачем? Зачем вы разговаривали с директором? Вы снова меня прикрываете. Опять все скажут, что у меня блат и всё такое. Я не вернусь! Уходите!

Мужчина тяжело вздохнул, покачал головой и вышел на террасу перед домом, закрыв за собой дверь. Он решил всё-таки оставить Мелани на время одну, чтобы дать прийти в себя. Девушка, снова дав волю чувствам, поднялась к себе и упала в слезах на кровать, вспоминая события, произошедшие полмесяца назад.

***

17 мая 2030 года.

– Вот и закончился колледж, с одной стороны, грустно, с другой, так здорово.

– Ага! А на следующей неделе еще выпускной. Отпразднуем, как следует! – радовалась Мелани.

– Точно! Ой, Мел, а это не твой дядя там стоит? – спросила блондинка, увидев на остановке перед колледжем знакомого мужчину.

– Мой дядя? И правда. Опять здесь. С чего это он приехал?

– А машина у него классная. Дорогая, наверно. Может, подвезете? – с игривой улыбкой спросила подруга.

– Боюсь, что он не просто так приехал подвезти, он никогда просто так не приезжает. Ему что-то нужно.

– Здравствуйте, мистер Уайт! – поспешила поприветствовать мужчину блондинка.

– Здравствуй, Джесс! Разрешишь украсть у тебя подругу?

– Конечно! Ну, Мел, я пойду?

– Давай. Созвонимся вечером, – ответила Мелани.

– До свидания, – мило улыбнулся мужчина.

– Дядя Крис, зачем вы приехали?

– Я хочу всё-таки поговорить о твоем переводе.

– Я уже сказала, что не поеду с вами. После выпускного я отправлюсь в столицу штата учиться вместе с друзьями.

– Мелани, тебе нужно вернуться обратно в Росберн, на твою родину.

– В тот унылый городок я не вернусь. Я и так всю жизнь учусь в закрытых школах. Теперь я закончила колледж, и через полтора месяца мне восемнадцать. Я думаю, что пора мне выбираться в свет. И больше мне не нужна будет ваша опека.

– Мелани, послушай, твой дар, – развернул к себе девушку Кристофер. – Его нужно развивать.

– Это вы послушайте, я не хочу учиться магии, – ответила она и резким движением скинула руку дяди со своего плеча. – Да, иногда у меня светятся руки, но я могу носить перчатки, и к тому же это не так часто бывает.

– Дальше сила будет только расти, – продолжил объяснять Кристофер. – Как только ты станешь совершеннолетней, она достигнет апогея, и тебе нужно быть к этому готовой. Поэтому нужно отправиться в специальную школу, таких же одаренных подростков, как ты.

Спустя несколько дней Мелани всё-таки согласилась отправиться с дядей Кристофером в мир Света. Но там произошло то, чего она никак не могла ожидать. В результате после двухнедельного пребывания в школе Хранителей не только Мелани возненавидела всех учеников, но и все они сказали, чтобы она сюда никогда не возвращалась, только посмеявшись над ней. Жизнь в школе стала невыносимой, и Крис решил забрать девушку оттуда обратно в мир людей. Но есть ли ей место и в этом мире?

***

31 мая 2030 года.

– Мелани, я войду? – спросил Кристофер, перелезая через окно в комнату девушки.

– Вас соседи могут увидеть, – недоверчиво ответила она, поднимаясь с кровати.

– А я не пользовался магией, чтобы сюда забраться.

– Сами залезли по дереву? Знайте, я бы вам помогать не стала, если бы вы свалились.

– Добрая ты. Мелани, пожалуйста, пойдем со мной, – снова упрашивал ее блондин, уже перебравшись с подоконника на пол.

Но вдруг его взгляд привлекла окружающая обстановка в комнате. В ней царил не просто беспорядок, а создавалось ощущение, что здесь прошел самый настоящий ураган.

– Боже, что с твоей комнатой?

– Я сегодня опять парила ночью во сне, – ответила она и обняла подушку, усевшись на кровати. – Проснулась от того, что упала на пол с метровой высоты. Видимо, пока парила, посбивала всё в комнате. От этого и такой беспорядок.

– Это сила просыпается в тебе. Пойми, нужно научиться ее контролировать.

– Дядя Крис, мне не нужна эта сила, – уже спокойно ответила Мел. – Почему она вдруг проявилась во мне?

– Я же тебе уже говорил. Эта сила досталась тебе от родителей. Я обещал им, что как только ты закончишь колледж и останется полтора месяца до твоего совершеннолетия, я отправлю тебя в специальную школу, в которой когда-то учились и твои мама с папой. А до этого буду твоим опекуном.

– Знаю я. Ну а после восемнадцатилетия? Вы больше не будете меня опекать?

– Ты станешь взрослой и полноправной хозяйкой наследства твоих родителей.

– Но вы ведь всё равно не отстанете?

– Не отстану, – улыбнулся мужчина, садясь в кресло напротив кровати. – Я должен тебя помочь освоиться в твоей новой сущности. Поэтому, пойдем со мной.

Мелани вновь недоверчиво посмотрела на дядю.

– Пожалуйста, – снова попросил он.

– Куда на этот раз? – спросила девушка, тяжело вздохнув. – Возвращаемся обратно на небеса в школу Хранителей?

– Нет, мы едем в пригород Росберна, в волшебный дом твоих родителей.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю