355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Шведов » Чужой фантом » Текст книги (страница 1)
Чужой фантом
  • Текст добавлен: 9 июля 2021, 15:03

Текст книги "Чужой фантом"


Автор книги: Олег Шведов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Олег Шведов
Чужой фантом

                  Внезапно сердце Макса застучало так , что должно было выскочить. Он упал, в глазах потемнело. ,,Что это?’’ Когда очнулся, то увидел, что находится в пустой комнате с тусклым светом. ,,Где я?’’– спросил он себя вслух. Он быстро вскочил и начал искать выход, но везде стены , стены, а двери нет. ,,Эй кто ни будь’’– крикнул он. Его охватила паника , как сумасшедший начал бегать и бить кулаками о стены. Он не мог найти выход. И так бился пока совсем не выдохся. ,,Где я’’– крикнул он из последних сил и сполз по стене на пол. Немного успокоившись, увидел там дальше лист бумаги, висевший в воздухе. Поднялся и подошёл , на нём было послание : Не удивляйся мой друг, просто следуй этой инструкции. И так, мысленно произнеси это: код z 001,экран,кресло. Макс так и сделал. Тут же из ниоткуда появились голограмма и кресло, в которое плюхнулся от неожиданности. Дальше предлагалось подумать о зеркале и оно появилось за спиной . Макс обернулся, на него смотрел незнакомый человек. ,,Ты кто?’’ – спросил Максим. Тот синхронно сделал то же самое. Тогда он помахал рукой и тот в точь в точь .Судорожно ощупал лицо. Это его лицо, но не его.,, Ничего не понимаю’’– сказал он .,,Как это? ‘’Повернулся к голограмме ,на него смотрел тот кого он только что видел в зеркале. ,,Для начала посмотри это’’– и появился текст наложенный на вид города из области фантастики.,,2421 год Копиград густонаселенный административный округ’’. ,,Какой год?’’-грохнуло в голове Макса и он чуть не рухнул с кресла. Если этому верить, то получается, что не доходя совсем немного до дома потерял сознание. Был 2021 год ,а очнулся в 2421 году. ,,Не может быть'', стукнуло в голове. ,,Здесь все здания шарообразные. Такую форму строения приобрели двести лет назад после гигантских природных катаклизмов .Вблизи напоминают ягоду малины, где малые горошины помещения. Такие здания везде на земле и под водой и даже в воздухе. Внутренне форму комнаты можно придать любую без всякого ущерба, при этом снаружи оно не поменяется. Проделывается всё с помощью силовой установки поля, которая и изменяет пространство внутри шара. Питание осуществляется самим объектом, а вернее его покрытием. Это оно даёт энергию получаемою от солнца, звука, а также от запаха, в общем ,от всего окружающего. Питание людей не изменилось ,продолжительность жизни двести пятьдесят лет, Воспроизведение себе подобных искусственно . Население земли четыре миллиарда. Основное средство передвижения тарантрасс с выходом в космос.

После короткой паузы появился тот из зеркала. Он начал: ,,Приветствую тебя мой друг. Если ты сейчас меня видишь ,значит пошло что-не так. Меня зовут Инвентор. Я изобретатель , мечтатель, немного учёный и эзотерик. Люди давно хотели путешествовать во времени, но это невозможно на физическом уровне. Я пошёл другим путём и как видишь получилось. Теперь о главном: моё путешествие во времени основано на подсадке души в другое тело ,которое жило за долго до меня. Видишь ли человек смертен ,но не совсем. Да, он уходит в другой мир ,а двойник или фантом остаётся. Так вот ,вход в прошлое можно осуществить через фантом. Моя система дала сбой, потому что ты оказался в двадцать четвёртом веке, а я в твоём. Хотя по моим расчётам мне нужно было несколько дней путешествия в твоём теле и всего то. Конечно у меня предусмотрено всё и на этот случай и ты сможешь возвратиться. ,,А если я не захочу ?’’– прошептал Макс. ,,Думаю сутки, двое тебе хватит посмотреть на будущее, а мне на прошлое. Твой фантом я нашёл в этом месте(координаты побежали строкой с непонятными знаками),он появлялся в одно и тоже время с завидной частотой. Можно сказать, ты являлся каждый вторник ближе к полуночи.’’ Он хотел сказать ещё что-то, но изображение пропало.       Макс освоился, вызвал холодильник, включил музыку. Она показалась ему монотонной и не мелодичной. ,,Спиртное’’, приказал он, на это голос из неоткуда ответил: ,,согласно протоколу время не наступило’’. ,,Как вы тут живёте ?’’– Сказал Макс и бухнулся в кровать.       На улице людей было мало, даже странно для такого мегаполиса. Присмотревшись к редким прохожим, стало видно, что это и не люди вовсе. То есть они похожи, в общем ,,селиконовые куклы’’, такое название к ним больше подходило. Было солнечно. ,,Воздух прекрасный, озон, как после дождя’’-отметил Максим, рассматривая гигантские шаровидные дома. Навстречу ему шла кукла, он решил заговорить с ней: ,,мадам, где здесь кафе поблизости?’’. Она, вдруг зашипела, у неё булькнуло внутри и, окинув его леденящим взглядом, двинулась дальше. ,,Вот дьяволица’’, выдохнул он. Названий улиц не было тоже, как и дворов привычных людям позапрошлых веков .,,Дружище, где тут можно посидеть отдохнуть?’’-обратился он к длинному худощавому мужчине. Тот изменился в лице, закатил глаза под лоб и выдал оглушающий рёв воздушной тревоги. Тут же неподалёку показались люди в малиновых балахонах с чем то похожим на дубину. ,,Менты’’, сквозняком прошло в голове и он мигом очутился за строением похожим на подкову. Бежал долго, не зная куда. Всё здесь одинаково выглядело –дома, деревья, люди собаки, кошки. Он проклинал себя и всех кто здесь живёт, наконец, он выдохся и сел прямо на бетон. Что теперь делать он не знал, захотелось завыть и умереть.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю