Текст книги "Идеальный мир для Социопата 15 (СИ)"
Автор книги: Олег Сапфир
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 15 страниц)
Глава 2
Сознание возвращалось ко мне рывками. Как будто кто-то вбил железный лом прямо в мой череп и провернул его там пару раз.
Боль. Но не простая боль – это чистая агония, сырая и животная. Каждая клеточка моего тела орёт, а каждая жила пытается выскочить из-под кожи. Воздух в лёгкие не идёт, грудь словно сплющило прессом. А звуки громко взрываются в моей голове, словно снаряды.
– Он проснулся! – надрывается чей-то голос. – Какого хрена он очнулся⁈
– Ему ведь ввели конскую дозу! – слышу другой голос, панический.
– Давление падает! Сердце… Чёрт, держите его крепче!
А я не понимаю, где сейчас нахожусь. Свет режет глаза, ослепительный, как вспышки молнии. Перед моим лицом мелькают силуэты в масках, руки, инструменты. Гул, писк аппаратов, запах жженого металла и магии. И в груди что-то бьётся, как бешеное. Это не сердце, нет, это двигатель, который вот-вот сорвётся со своих креплений.
– Не трогайте его! – кто-то орет совсем рядом. – Он сейчас набросится на нас!
Наброшусь на них? Возможно… Если не сдохну…
Я пытаюсь вздохнуть, но вместо воздуха в горло вливается жидкий огонь. Лёгкие будто подожгли изнутри. Хрип, кашель, рвота, кровь. Тело выгибается дугой, ремни натягиваются, кожа рвётся под крепкими фиксаторами.
– Держите его! – кричит женский голос. – Он пытается встать!
Самое противное, что вроде и не помню, кто я… И вот это уже действительно начинает пугать меня.
И тут память обрушивается на меня лавиной. Варг… Да, Варг. Комбат. Катя. Полина. Бездна. Хаос.
Я жив… или почти. Хотя, если задуматься, если есть боль, значит есть и жизнь.
– Нам нужна ещё одна доза стабилизатора! Быстрее! – орёт мужской голос, и тут же слышен гул артефакта.
Разряд… Мгновение – и всё мое тело опять выгибается дугой. Как будто сквозь меня прошёл ток, но не электрический, а жидкий и живой. Энергия. Смерть и жизнь на одной волне. Мои глаза распахиваются от боли сами собой. Мир дрожит. Люди отпрыгивают назад, кто-то падает, а кто-то кричит от боли.
Что, блин, там происходит? Почему мое зрение никак не может сфокусироваться, и зачем меня постоянно трясут?
Я пытаюсь говорить, но получается только рык. Не голос, а гортанный рваный звук, как у зверя, которому отрезали язык.
– Он все еще сопротивляется! – еще слышу крик.
– Усыпите его! Немедленно!
– Нельзя! Он за такое нас сейчас порвет…
Смешно. Они думают, что я ещё могу контролировать свое тело. Ха! Да я едва держусь на грани, где одна сторона – смерть, а другая – боль. Туда-сюда, туда-сюда, как вечный маятник.
Я чувствую, как лопается кожа на моей груди. Магия просачивается наружу, расползаясь по столу, а затем и по полу. Воздух искрится. Кто-то орёт «защита», и над ними в тот же миг вспыхивает купол.
Я вижу его. Полина. Или Катя? Неважно. Вспышка родного лица среди всего этого хаоса. Глаза. Те самые, ради которых я ещё жив. Ради которых я должен выбрать – не уходить! Ещё нет, ещё рано…
Но почему? Я начинаю лихорадочно рыться в своей памяти. Ах да, я обещал, а моя покойная бабуля всегда учила меня выполнять все данные обещания, да и слово свое крепко держать. Значит, мне нельзя сейчас сдохнуть.
Новый импульс боли. Кажется, сейчас у меня случился инсульт вместе с инфарктом… По-другому и не сказать.
Всё внутри рвётся на части. Сердце перестаёт слушаться, пульс скачет, и я вижу – да, я вижу! – как вокруг меня сгущается темнота. Бездна. Моя. Только теперь она не зовёт меня. Она смотрит, молча, как будто чего-то ждёт.
– Не сейчас… – шепчу ей, хотя мои губы не двигаются. – Не сегодня.
Снова разряд. Меня опять подбрасывает вверх. Мир становится полностью красным. Я вижу, как по моим венам пробегает свет. Голубые линии – словно схема, расположенная внутри плоти. Артерии поют. Тело пылает. Смерть снова рядом. Зовет и тянет меня за собой.
– Варг! – слышу чей-то отчаянный голос. – Держись! Только немного еще продержись!
Держаться… Ха! Забавное слово. Я держусь только потому, что не хочу умирать вот так – на столе, под иглами, в окружении тех, кто верит, что я человек.
О нет… Я давно уже не человек. Ведь обычный человек точно такого не выдержит, мне это отчетливо ясно.
Я в своей жизни вытерпел много боли и знаю, что это такое. Даже вспомнился тот момент, когда давно, еще до Системы, монтировкой мне проломили голову. Но сейчас – это новый уровень. Казалось, все мои битвы ничего не стоят, и все пережитое всего лишь пустяк. Варг точно больше не человек. Человек бы умер, а я выжил! Или пытаюсь выжить… Но вот вопрос, кто я теперь? И нахрена я об этом думаю? Как же, зараза, мне хочется сейчас отключиться.
Ладно, я не человек… Я теперь Варг, и пусть будет так!
– Ну, наконец-то! – прозвучал сладкий голос из темноты, который принадлежал Бездне. – Ты принял свой новый статус. И осознал, что ты больше не человек. Ну, а теперь просто немного отдохни…
И тут снова наступила поглощающая мое сознание благословенная темнота.
Евгения Тарасова, по прозвищу Тарса
Боевой медик
Вся комната отдыха провоняла кровью, спиртом и усталостью. А Евгения Тарасова сидела у стены, крепко сжав руки и положив их на колени.
Ее фартук был полностью пропитан кровью, на рукавах тёмные пятна, кожа под ними была мокрой от пота. Она давно привыкла к этому запаху, ведь целых семнадцать лет провела в боевых точках.
В комнате находилось больше двадцати человек – санитарки, лекари, техники. Все молчали. Каждый смотрел в одну точку, туда, где стоял операционный стол, на котором лежал спящий Варг. Туда, где невозможное стало реальностью. Но никто сейчас не разговаривал громко. Только отдельные слова будто вырывались изо сна.
– Ты слышала, как он рычал? – пробормотала молодая медсестра, обращаясь к Евгении.
– Из него выходила тьма, прямо паром… – ответил техник. – А артефакт на стене так мигал, словно при смертельном отравлении. Седьмой уровень был, представляешь? Только он засек яд. В его теле находилось столько заразы, что ни одна нормальная регенерация не вытянула бы ее.
Шесть часов операции. Из них три – между жизнью и смертью. Он то замирал, то возвращался, и каждый раз его сердце начинало биться громче, чем прежде. Несколько артефактов сгорело, три штуки выбило волной энергии, а одна санитарка ослепла на некоторое время от вспышки. И всё равно – никто из них не ушел… Не смог.
– Сколько он вытерпел боли, – сказал кто-то. – Как держался… Я бы там точно сдох…
– Ну, так он умирал. И не один раз, – было ответом от Евгении.
– Он вообще человек? – а это уже спросил опытный медик, обладатель трех медицинских навыков.
Евгения закрыла глаза. Она уже думала об этом.
Простой человек не выдержал бы. Ни физически, ни магически. А Варг держался, словно упрямство заменило ему кровь.
Тарса привыкла к смерти. Привыкла к тому, что не всех можно вернуть к жизни. Но сегодня впервые за много лет она почувствовала, что тянет не просто тело. Она вытаскивает волю человека к жизни, который упрямо отказывался сдаваться.
Казалось бы, ну и что здесь такого? Обычное дело, и операции проходили у многих куда как дольше. А иногда прямо на поле боя приходилось оказывать помощь, по свист пуль. Снаряды и человеческие крики, которые напоминали, что не всем можно помочь.
Все медики в клане «Честь» были опытными людьми. Военными, которые привыкли видеть всякое, но к такому сегодня их жизнь не готовила, и ничего подобного даже невозможно было себе представить.
Варг умирал… Потом оживал… А сколько в нем находилось яда… Как только человек смог столько впитать его в себя и при этом выжить?
Один из моментов шока наступил в тот момент, когда каждый из них понял, что Варг уже не человек, и это теперь новая реальность. А ведь для многих оставаться людьми было очень важно. Нет, у него не было хвоста или крыльев. Но то, через что он прошел… Как рычал и вырывался, как выгибалось его тело… Евгении казалось, что даже если он выживет, то парня парализует, когда в один из приступов его позвоночник неестественно выгнулся и раздался неприятный громкий хруст позвонков. Однако обследование показало, что с ним было все в порядке. Кроме того, давление на медиков было оказано нешуточное.
Кто только сюда не приходил. Начиная от Комбата с Тактиком, который недавно вернулся с очередного задания, и заканчивая женами Варга, которые просили разрешить им остаться рядом с любимым. Им, кстати, никто не говорил, что его состояние ухудшилось. Сами узнали, как и весь клан. Ведь многим было страшно. Но не за себя, а за парня, который прошел войну в одиночку в борьбе за клан и за его интересы. За то, что у них был шанс выжить в мире зомби. И каждый человек в этом помещении сегодня понимал одну простую истину – Варг всегда будет защищать клан. Ведь чтобы о Варге не говорили, но он символ, и если умрет… С ним погибнет и вера людей, что клан сможет выстоять в этом непростом мире.
Сталкиваясь с ордами мертвых и разных созданий, похожих на демонов из сказок и прочую нечисть, люди знали, что у них в клане есть кто-то пострашнее. Варг придет за всеми тварями, если они попробуют забрать что-то, принадлежащее ему. А этот клан, по факту, и был его собственностью.
– Ладно, отдохнули и хватит! – хлопнула в ладоши Евгения. – Пора его будить! Будем надеяться, что в этот раз все пройдет нормально.
* * *
– Вот это я выспался! – были мои первые слова под охреневшие лица работников госпиталя. – А пожрать у вас что-то есть? И когда эти тряпки можно будет с меня снять? Щиплет, блин…
Так-с… Почему здесь сейчас присутствуют двадцать человек, при этом все боевики. Они что, реально думают, что я начну их убивать? Нужно срочно понять, чего такого я успел тут натворить.
Я, конечно, помню ту боль и что происходило, но не сказать, что много осознанности было во мне.
– Как ты себя чувствуешь? – подбежал ко мне врач и стал осматривать.
Вначале он светил мне фонариком в глаза, а затем начал водить всякими артефактами по телу, наблюдая за моей реакцией.
– Твою мать… – выдал он свой вердикт. – Его состояние до сих пор всё ещё критическое.
На лицах у людей появилась некая встревоженность.
А вот я с ними был не согласен. По сравнению с тем, что происходило раньше, я сейчас, кажется, в отличном состоянии, хоть сейчас в бой могу бежать. И только об этом подумал, как в моей голове раздался далекий смех и опять накатила смертельная слабость.
– Хм… Прилягу я, наверное, что ли… – решил сообщить, что передумал быть здоровее всех остальных.
В общем, дальше было весело. Человек, который совсем не любит общество людей, получал в течение длительного времени самое пристальное внимание.
Такое ощущение, что дела у меня совсем плохие. Но ладно, жив пока еще.
– Кстати… Что было самым сложным в моем спасении? – решил я задать вопрос медикам, которые обступили меня.
– Самое? – задумался один мужчина. – Пожалуй, найти тебя…
Хм… Я сразу понял, о чем он говорит, но представить себе такое было сложно.
– Я уходил в невидимость? – решил уточнить.
– Да… И часто… – подтвердил он мои догадки. – А вообще, у нас есть видео. Если хочешь, тебе могут его показать.
Я, конечно же, не хотел, но в то же самое время было любопытно.
С одной стороны – не очень приятно увидеть себя в неподобающем виде, а с другой стороны – это было стремно. Хотя я примерно понимал, какие последствия будут. Ведь раньше часто шкетсы травили меня всякими газами и прочей хренью в своих замкнутых пространствах под землей. Распыляли всякую гадость, кроме того, происходили там и потопы с использованием ядовитых веществ.
Вообще, у меня складывалось впечатление, что они смогли испытать на мне всю свою линейку безумных изобретений смерти, которую готовили для будущего покорения миров. А как итог, потратили всё на одного лишь Варга.
Если задуматься, то их главный исследовательский отдел, вместе с руководителем, должны были прыгнуть с обрыва, поняв, что все их труды были напрасными.
Потом еще был мир, где я спасал девушек. Там тоже нелегко мне пришлось, и как итог – мое тело было перегружено. Однако моменты, когда я лежу, а потом ухожу в невидимость, и правда, были веселыми.
Целители даже пытались наносить на меня какую-то краску из баллончиков. Но это и близко не помогало, ведь краска тоже становилась невидимой.
Люблю я свой навык, что сказать. Он уникальный, и без него мне было бы сложнее выжить в этом новом мире.
– Ладно… Я все понял, а теперь могу немного побыть в тишине? – спокойно спрашиваю их, хотя мне хотелось просто отдать приказ.
Однако я видел, сколько времени эти люди провели, спасая меня, и что я делал в тот момент. Одного отбросил к стене и тот отключился, другому нанес удар, хоть и ладонью, но лицо ему разбил. Я не горжусь такими своими действиями, но и не могу с уверенностью сказать, что в тот момент контролировал свое тело.
– Конечно, но если что, ты должен сразу же позвать нас, – говорил врач, который отвечал за мое лечение. – Очень важно не допустить такого состояния еще раз.
– Договорились, – даю свое согласие и указываю им на дверь.
Подождал, пока они все выйдут, а затем мигом переместился на пляж. Мне просто захотелось пару минут подышать свежим воздухом и разобраться в произошедшем.
Как итог, я выбрал неприметное место за скалой и уселся прямо в воду… Мне хотелось смыть с себя всю усталость, вместе с потом и кровью.
Наверное, мне нужно несколько дней, чтобы прийти в себя.
– Система… Выдай мне все оповещения, которые я ещё не прочитал.
Внимание! Выдается сводка!
Хм… Сработало.
Внимание! Вы умерли 29 раз в течении последних 7 дней.
Примечание! Это не останется без последствий. Отныне вы будете чувствовать загробный мир.
Хм… а это что такое? Призраков буду слышать? Или смогу общаться с зомбарями? Мне сразу же захотелось проверить.
Но подумал, что сперва стоит еще почитать сообщения.
Внимание! Вы перенесли сумасшедшую нагрузку для тела, взяв задание, которое вам было не по плечу и не отступив перед этим.
Примечание! Это было глупо.
Примечание! Вы не умеете рассчитывать свои силы.
Внимание! Вам присуждается награда – Продвинутая Оценка Глупцов 1 уровня.
Примечание! Используйте эту Оценку, только реально рассчитав свои силы.
Хм… А вот это уже любопытно!
Смотрю, что это за оценка такая и почему только первого уровня. А как это сделать? Оценить его им же…
Продвинутая Оценка глупцов 1 уровня.
Навык крайне редкого уровня, но далеко не уникальный.
Он имеет свойство «Продвинутый».
Чем чаще вы его используете, тем больше шансов, что уровень повысится.
Дает больше информации, чем простая Оценка и 34 других навыка Оценки, но меньше, чем 198 следующих.
Затем я перенесся в город, весь мокрый и в больничной одежде, и сейчас стоял на одной из крыш здания. Когда-то это место принадлежало выжившим, судя по валяющимся здесь предметам, но все они были убиты зомбарями.
Я решил, что это место можно использовать под свои нужды. Кстати, пока я здесь стою, внизу уже слышу какой-то шум, и даже стрельбу. Это что, я так вовремя сюда попал?
Подошел к самому краю и начал всматриваться, что происходит внизу. А там картина маслом, как говорится.
Два человека сейчас из всех сил отбиваются от зомбарей, и делают это мастерски, должен сказать. Один из них орудовал холодным оружием, и в каждой руке у него было по копью, а второй пользовался телекинезом. Для этого он использовал всё, что валялось на земле и швырял это в мертвых. Даже кирпичи со здания вырывал, но не потому, что был таким сильным. Просто одна часть стены здания была повреждена мощным ударом. Полагаю, это мог сделать зомби-громила.
Я начал прислушиваться к своим ощущениям. Зомби вроде не ощущаю… их крики и вой тоже не понимаю. Что же это за ощущение мертвых? Даже не навык. Может Система, так сказать, это для красоты слов выдала? А на самом деле оно ничего не дает.
Хм… Пора отправляться домой или в другое место, чтобы поймать зомби. Здесь мне ничего не светит.
Я уже было думал поступить по второму варианту, как вдруг ситуация на поле боя внезапно изменилась.
– Я пустой… – выдал парень, лет двадцати пяти.
Это он сообщил, что у него больше нет энергии на телекинез.
– Тогда нужно валить их еще быстрее… У меня скоро отвалятся руки, – а это был его напарник с копьями.
Проблема этих двоих заключалась в том, что они сейчас находились в тупике, откуда с трех сторон на них перли мертвые. И тут я заметил кое-что, чего раньше не видел.
Это сколько же меня, блин, здесь не было?
Прямо сейчас их обходил отряд гончих, но непростых. Они были невидимыми, если это так можно назвать.
Но не такая невидимость, как у меня, а слияние с местностью, как у хамелеонов. Если присмотреться, то можно их обнаружить, но явно не сейчас.
Оценка!
Экстра-редкая гончая, которых в мире существует всего шестнадцать особей. Уникальная мутация, которую больше невозможно создать.
Отлично…
Эта оценка мне нравится намного больше, чем то, что было раньше. И хотя Система однажды написала, что оценка больше не нужна, по всей видимости, что-то изменилось.
Я вообще-то заметил, что…
Ах да, пока я тут думаю, этих двоих сейчас точно сожрут.
Ну что поделать… Пусть терпят, не так часто умные мысли приходят в мою голову.
Так, на чем это я остановился? Система, вот! Она иногда меняет свои же правила прямо на ходу, словно рассчитывает, что и где будет лучше. Ведь она развивается, а может и тренируется в этом мире.
И есть у меня не совсем хорошие мысли по этому поводу. Кажется, не все так просто.
– ЭЙ! – вдруг вздрогнул я от резкого крика в голове. – Я вместо Бездны… гы-гы-гы! – неожиданно прозвучал голос Хаоса. – Не то, чтобы это было необходимо, но без голосов в голове ты будешь казаться слишком нормальным, а потому терпи, – и снова новая порция смеха, но совсем не похожего на безумный смех Бездны.
Ведь она смеялась завораживающе и игриво. А этот словно просто глумится надо мной.
– В общем, чего это я… – продолжил он, когда перестал смеяться. – Поговори потом с Бездной и не упусти эти свои мысли… Не позволь им пропасть. Они достаточно правильные и… точно твои.
Хм… Если мои догадки подтвердятся, это будет не очень приятно. Настолько, что я, пожалуй…
А что дальше, не додумал, потому что пора действовать.
Достаю лук и беру обычные стрелы, которые в карточках из дому забрал. И начинаю посылать стрелы с такой скоростью, что сразу понял, насколько я стал сильнее. Поэтому теперь точно хочу дочитать все оставшиеся оповещения от Системы.
Что-то во мне изменилось, это точно.
Гончие думали, что они тут большие собачьи боссы, но оказалось, что лишь жалкие подражатели, а главная невидимая падла, конечно, это я, которая пронзила их стрелами.
Затем я создал своим навыком клонирования несколько разрывных стрел и добил тех, кто был покрепче.
Под сотню зомби за минут десять пришлось убить. А люди, кстати, теперь уже боятся не зомби, а меня. Стоят, оглядываются и пытаются понять, откуда стреляют. Ведь я постоянно перемещался по платформам с помощью блинков, выбирая разные позиции.
Затем написал сообщение Комбату с координатами, чтобы он мог отправить переговорщиков сюда. Если здесь есть нормальные люди, то их спасут. Если нет, тогда меня не волнует их судьба. А я, пожалуй, снова отправляюсь на пляж, чтобы там в спокойной обстановке дочитать все сообщения. Я так и сделал. Перенесся на пляж и…
– Дорогой… А почему без нас? – спросила у меня Полина.
На пляже сейчас находились Катя, Полина, Лифа, Глория, Амарета, Гефия… Все они стояли в тени под пальмами и смотрели на меня с нотками обиды и радости.
Вот и почитал, блин… Кажется, кто-то сдал меня, но вот только кто⁈
– Хех… – даже не знаю, что тебе сказать, – пробормотал Хаос.
Пожалуй, после сегодняшнего я точно пожалуюсь на него Бездне. Скажу, что он пытался убедить меня стать нормальным человеком. Думаю, Хаосу точно понравится её реакция… Ха!
Глава 3
Ну, что я могу сказать… Хаос выполнил свою работу, но меня конкретно подставил. Это привело к тому, что все девушки явились на пляж по мою душу, и там уже не было, не то, что желания сопротивляться, а даже малейшей возможности. И пусть я сильнее их раз в десять, но меня окружили, заболтали и утащили домой. А дома уже началось настоящее веселье. Или лучше назвать происходящее сущим ужасом.
Столько плачущих девушек в одном месте я ещё не видел. Причем, плакали все. Каждая хотела меня обнять. В том числе и Полина, со слезами на глазах. А потом всё это переросло в застолье, где меня пытались накормить, а потом снова продолжились обнимашки. И на мои слова, что я ужасно этого не люблю, никто не обращал никакого внимания. Но, в какой-то мере, даже в такой момент я чувствовал себя счастливым. Пришло осознание, что Варг для многих очень важен. Я парень нужный, и меня ценят. Ведь был момент, когда они практически меня потеряли.
Были и другие тяжёлые моменты за последнее время, с тех пор, как в этот мир пришла Система. Но, наверное, этот был самый критический. Особенно, учитывая, что уже весь замок знает, что со мной приключилось. А многие даже слышали мои крики, которые доносились из операционной. Плюс, видео тоже мелькало по клану. Но это уже косяк Комбата, как по мне. И я собираюсь спросить с него: какого хрена моё состояние на операционном столе стало достоянием общественности? Благо, я хоть был накрыт одеялом, а не лежал полностью голым.
А сейчас я нахожусь в постели, весь измотанный, и наслаждаюсь покоем. Намного лучше, кстати, в данный момент я ощущаю регенерацию в своём теле. Она приобрела какой-то совершенно другой вид. И всё же я и дальше намерен проводить исследования, чтобы понять, для чего нужны системные помещения. Поскольку я знаю, что их там, мягко скажем, было дохрена. И все имеют какое-то значение. Ну, наверное… Или мне так хочется думать.
Я дождался момента, когда уснет Полина, поцеловал её в носик и встал с кровати. Однако, далеко мне не суждено было уйти. Я, видимо, расслабился и сперва не посмотрел своим взором сквозь стены. А потому, как только я вышел из комнаты, вновь оказался схваченным.
Таким образом, меня затащили в другую спальню, где я и остался до самого утра.
– Привет всем! – поздоровался я, выходя на следующее утро из спальни, где уже никого не было.
– Варг! – обрадованно воскликнули дети и подбежали ко мне.
– Так! Мелочь! – окликнула их Полина. – Давайте не будем его добивать.
А ведь и правда, они сейчас сжимают меня так крепко, что не будь я усиленным человеком, мои ребра могли бы запросто треснуть.
Видимо, дети соскучились по мне. А ведь не так много времени прошло.
– Как ты себя сейчас чувствуешь? – спросила Полина, целуя меня в щеку.
– Уже лучше, но есть ощущение, что мной играли в баскетбол двое громил, – позволил себе усмешку. – Но это всё пройдёт… Ты мне лучше скажи другое… Как вы тут жили?
Полина не ответила на мой вопрос сразу.
– Тяжело, – вдруг сказала она, опуская голову вниз. – Последние дни мы не могли найти себе места. Переживали за тебя, ведь ты мог… – на этих словах она опять расплакалась.
Впрочем, плакала ещё и Катя. Одна Лифа сидела с достаточно выразительным лицом, сверля меня взглядом и показывая своё недовольство. Она явно считала, что в их слезах виноват я. И я полностью был с ней согласен.
Сила… Сколько же мне нужно ещё ее получить, этой долбаной силы.
Как интересно получается. Только Варг вообразил, что он является достаточно сильным человеком: с Бездной говорит на «ты», с Хаосом иногда перебрасывается парой слов, бесшабашно бегает под своей невидимостью по городу, уничтожая толпы зомбарей и мешая планам Уруса и Мирашес. И вот тебе итог – меня вот так легко макнули в ушат с ледяной водой.
– Прошу прощения за своё предыдущее поведение, – вдруг выдал я им, и мне действительно было стыдно. – Я знаю о своём обещании остаться в живых. И, как видите, пытаюсь его сдержать. В будущем постараюсь не допускать таких смертельных ситуаций.
Чёрт, обычные слова, ну как же они мне тяжело даются… Ну почему человеку, вроде меня, так сложно извиниться? Словно ковыряюсь в своей социопатической ране. Вроде сразу и не заметил некоторые странности, но после того, как я пережил несколько десятков клинических смертей, что-то во мне изменилось. Хотя, возможно, это только мне кажется. Нужно будет позже с этим разобраться. Но для начала всё-таки стоит завершить свой завтрак.
Затем я практически весь день уделил время Полине, Кате, Лифе и остальным девушкам, включая даже детей. Вот мелкие, мне кажется, точно заметили во мне произошедшие изменения, и при каждой возможности спрашивали, всё ли со мной хорошо? Не заболел ли я? Возможно, остальные тоже увидели эти изменения, но промолчали.
Чёрт, голова тяжелая. Такое ощущение, словно она набита ватой. И так тяжело соображать. А ещё мои мысли сейчас хаотично мечутся в голове и не хотят складываться в одну целостную парадигму. Хм… слово то какое… И откуда оно взялось в моей голове? Ладно, об этом я тоже подумаю позже. Как в таком состоянии вообще можно в чём-то разобраться? Или хотя бы воевать, не говоря уже о «раскопках», проводимых в своей душе. Я даже сейчас не в состоянии дочитать чёртовы системные оповещения.
Почему-то сейчас я ощущал куда более сильную радость, чем раньше, находясь дома. Там, лёжа в операционной или отстреливаясь в темных туннелях, наполненных смертью, я часто вспоминал о своем доме.
И в моей голове проскальзывали совсем необычные мысли. Одна из них просто поразила меня: почему я не ценил этого раньше? Находясь в этих туннелях, я думал о том, как было бы хорошо вернуться живым домой и провести время с теми людьми, которые видят в тебе близкого и родного человека. Кому ты нужен не только потому, что приносишь пользу или можешь проломить череп врагу, а просто за то, что ты просто есть в этом мире.
И вот сейчас я попытался насладиться этим моментом и понял, что мне нравится моя жизнь. Та жизнь, которой я живу сейчас. И, само собой, я ещё размышлял о конце света. Мне он тоже нравится.
Тот прошлый человек, которым я когда-то был, наверное, всё-таки умер. Озлобленный неудачник, которого на каждом шагу поджидали такие препятствия, что он просто физически не мог их преодолеть, но при этом все же не сдавался. Не сказать, что я сейчас стал намного добрее. Нет. Да и людей я по-прежнему не люблю. Но зато сейчас у меня появилась градация: «свой» и «чужой». И, пожалуй, мне нужно постараться ещё сильнее. Рвать жилы, не жалея себя. Чтобы вот это количество «своих» родных никогда больше не проливало слёзы. Ведь где я еще смогу найти людей, с которыми можно просто поговорить? И при этом не бояться подставы или подлого удара в спину.
Там, на операционном столе, у них был прекрасный шанс избавиться от опасного «элемента» по прозвищу Варг. От того, кого никто здесь не может контролировать или просчитать его очередной шаг. Таких у военных, кажется, принято ликвидировать, чтобы в дальнейшем не возникло серьезной проблемы. А может я просто пересмотрел сериалов, такое тоже возможно.
Нужно продумать, как сделать так, чтобы я в любой момент мог оказаться рядом со своими близкими, если они опять попадут на испытания.
– Баланс, мой друг, баланс. Ничего не бывает просто так. Бесплатный сыр бывает только у Бездны…
Я примерно понимаю, о чём он говорит. Даже если я попаду на испытание вместе с любым человеком из нашего клана, у нас будет колоссальная разница в уровнях. А значит, задание точно будет изменено. Скорее всего, до такой степени, что всякую «мелочь» попытаются быстрее вернуть назад.
– Верно мыслишь, мой кожаный друг, – усмехается Хаос. – Но, помимо изменений, стоит ждать еще больше сложностей. Ведь тот, кто нарушил баланс, должен быть строго наказан. Всё ещё хочешь вмешаться?
– О да! С радостью! – и на моем лице появляется фирменная ухмылка.
– Дорогой, у тебя все хорошо? – погладила меня по голове Полина.
Точно… Нужно сделать лицо попроще, а то она так быстро не уснет.
– Все хорошо… Просто я задумался… – успокаиваю и нежно притягиваю ее к себе.
– Эх… – вздыхает она. – Наверное, снова думаешь о чем-то безумно-рискованном.
Она была права.
– Осуждаешь? – решил узнать ее мнение.
– Нет, – улыбаясь, она гладит меня по щеке и смотрит прямо в глаза. – Скорее удивляюсь твоему упрямству и радуюсь этому. Упрямые люди, как правило, всегда возвращаются домой живыми.
– Тут ты права… Очень сильно права…
Как я могу не вернуться, если наконец осознал, что мне начинается все больше нравится моя жизнь, и теперь я хочу узнать, насколько сильным смогу стать. Ведь то, что даже смерть не смогла меня забрать, я уже узнал. Осталось только понять, почему?
Утро началось не с кофе. Именно эту фразу мне хотелось сказать. Однако, кофе у меня всё-таки был. А чего не было, так это спокойствия. Ведь клановый чат прямо сейчас бурлил от огромного количества сообщений. В городе, где у нас проходит фарм коробок, произошла какая-то чрезвычайная ситуация: на наших людей кто-то напал. И каких же усилий мне стоило туда не отправиться прямо сейчас. Эту ситуацию я тоже через несколько минут обдумывал. Первой мыслью была не защита, а ощутить вкус сражения. А это означает, что я всё-таки немножко загоняюсь, значит, нужно сбавить обороты. Не то сейчас у меня физическое состояние, чтобы вот так вот сразу бросаться в битву. Но это не означает, что я должен сидеть на месте и ничего не делать.
А потому сейчас я нахожусь в просторном прекрасном кабинете, который обставлен прямо-таки в моём вкусе: ничего лишнего. И хотя я здесь нахожусь уже минут пятнадцать в невидимости, сидя за столом, Прапор так и не сообразил, что он здесь не один.
Вот смотрю я на него и поражаюсь, насколько же человек увлечён своей работой. Он спокойно сидит и что-то записывает, перебирает разное добро клана, затем отдаёт его помощникам с указаниями, куда и на какую полку отнести. Сразу видно, человек на своём месте, и работа действительно приносит ему удовольствие. Ни одной жалобы.
Ладно, пора заканчивать с этим…
* * *
– А где мои стрелы, а? – я снимаю свою невидимость и говорю ему.
Я ожидал, что Прапор, если не словит мини-инфаркт, то хотя бы дёрнется от неожиданности.
– Однако, припёрся, да? – недовольно взглянул он на меня, так, словно это я ему должен много денег. – И что ты скажешь мне на всё это? – продолжал хмуриться он, буравя меня сердитым взглядом.
– Я принёс коньяк, – лёгкая ухмылка, и я достаю из инвентаря четыре бутылочки.
Прапор, само собой, окидывает их взглядом, и выражение его лица немного подобрело. Но не настолько, чтобы это количество сделать его совсем позитивным.
– Замечательная новость, парень. Но я сейчас хочу услышать другое… Какого хрена⁈ – повышает он свой голос. – За всё это время ты так и не наведался ко мне, а?
– Ну, – пожимаю я плечами, – реанимация, потом прогулки на свежем воздухе, семейные вечера. Сам понимаешь, – говорю спокойно, и даже не оправдываюсь.








