355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Рыбаченко » Похищение президента » Текст книги (страница 1)
Похищение президента
  • Текст добавлен: 1 декабря 2018, 11:00

Текст книги "Похищение президента"


Автор книги: Олег Рыбаченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

  АННОТАЦИЯ


  Получив с помощью техногипермагии дарованной Надкощеем, колдовские способности осужденная бывшая летчица Надежда Савченко, покидает стены тюрьмы и переносится в параллельный мир. Во время полета ей удается похитить душу Российского президента, заключив её в магический кристалл. Знаменитая четверка служительницы Русских Богов отправляется в параллельное, полное волшебства мироздание, чтобы освободить пленного Российского президента.


  Настало время трудное для нас,


  Нагрянули гроза и ураганы...


  Такой суровый для отчизны час-


  Цунами и колючие туманы!




  Отчизнам молит, чтобы её спасли,


  Кровавым потом Землю оросили...


  Тревожно бьется пульс моей семьи,


  Великой нашей матушки-России!




  Клялись мы драться, за нее всегда,


  До смерти жуткой яростно сражаться...


  Чтоб воплотилась смелая мечта,


  И флаг сверкал лучистым цветом глянца!




  Убийства, ведьмы, жуткий, черный Бог,


  Вокруг казалось страшные проблемы...


  Беда трубит в свой огнезарный рог,


  Сулит нам скоро в брани перемены!




  Жестокость в этом мире, как эфир,


  Все существо, до косточек пронзает...


  И правит в свете Сатана-вампир,


  А брат себя ведет как подлый Каин!




  Все стало темным – грянула война,


  Лишь небо освещают ярко вспышки!


  Снаряд разворотил проем окна -


  На лбу остались синяки и шишки!




  Но Русь сумеем в брани защитить,


  И как бы, не был враг – жесток коварен!


  Противника скатаем словно нить,


  И будет русский дух в боях прославлен!




  Тогда любой в Отчестве моем,


  Войдет пусть в мирозданье исполином!


  Мы выжжем злобу адскую огнем,


  Навечно будем с Родиной едины!




  . ГЛАВА ? 1


  Новость об том, что президент России впал в кому, оказалась тяжелейшим шоком для простого народа. Фактически это соразмерно с потерей нацией родного отца. Стержень, державший на плечах всю державу, внезапно просел, разошелся трещинами. И это вызвало настоящий траур и подобие паники...


  Ситуацию усугубило и то, что первые несколько дней, от том, что президент впал в глубокую кому, предпочли замолчать. Это породило множество самых невероятных слухов, и предположений в том числе и об внутреннем дворцовом перевороте. Правда самые первые два дня исчезновения президент с экранов и официальных мероприятий оказались, незаметными, из-за жутких событий в Лефортово.


  Настоящая бойня, сотни жертв, в том числе и среди многочисленной и прекрасно подготовленной охраны. Описание того, что случилось – настолько ужасающие, что Стивен Кинг начнет заикаться, и хлебать кисель решетом.


  Монстры, напоминающие телами механических роботов-терминаторов с оскаленными рылами вурдалаков, разломали стены тюрьмы-цитадели, заливая у узников и стражников плотоядным огнем. Они фактически сравняли Лефортово с землей... и бесследно исчезли.


  Не удалось сделать ни одного снимка, ни одной видеозаписи – все кадры оказались засвеченными. Остались лишь воспоминания немногих уцелевших очевидцев, дымящиеся развали тюрьмы, и следы от гусениц, чего-то отдалено напоминающего танки, но сплошной, выдавленной колеей.


  На этом фоне странный факт исчезновения президента прошел для публики незамеченным. Все говорили об атаке на Лефортово. И между прочем одной из первых версий – что колдовская операция преследовала собой освобождение из-под стражи скандально известной летчицы Надежды Савченко.


  Но потом, когда президент впал в кому начались уже иные политические передряги. В частности, в Дума активизировалась оппозиция и возникли требования досрочных президентских выборов.


  Впрочем, пока эти требования звучат робко. Другое дело статус исполняющего обязанности президента. Сколько можно исполнять обязанности премьеру? Можно ли совмещать должность главы правительства и президента? А не пора ли исполняющему обязанности президента, найти себе и премьера?


  Но самое главное на носу выборы в Госдуму, а в правящей партии царит разлад. Явный лидер вышел из игры, а его преемник слишком уж слаб и мягок, чтобы нести в себе харизму реального вождя. Да и с присоединением Крыма народ имя премьера никак не связывал.


  Разумеется и Госдуме пошли разговоры, что автократия это уже средние века, и следует перейти к коллективному управлению страной. Или хотя бы ограничить полномочия президента, передав часть власти парламенту. Пока такие призывы очень робкие, но по мере приближения даты выборов в Думу они становятся все громче и громче, особенно со стороны непарламентской оппозиции.


  Выборы президента пока не назначены, и ситуация подвешенная. А американцы и Запад усилили давление. Ввели дополнительные санкции и еще больше опустили цены на нефть. Тревожно и на Северном Кавказе. Активность террористов все возрастает и возрастает, диверсии и даже боевые столкновения.. А денег в казне становиться все меньше и меньше.


  Но пока все еще достаточно стабильно. Когда в исламских регионах было спокойно? Во всяком случае со времен перестройки.


  Может быть и все бы пошло почти как обычно, в парламент прошли почти прежние силы, а курс лишь чуть-чуть сместился бы в направлении сближения с Западом, но...


  Русским Богам лучше знать... Чудовищное Божество Надкощей замыслило извести и уничтожить русский народ, и не оставить от России камня на камне. И самое главное противостоять кощеям обычными средствами и мерами невозможно. Их монстры непробиваемые для самых мощных пушек и авиабомб, а самое главное они могут появиться, где угодно, даже на командном пункте и дать залп из ядерного арсенала.


  Таким образом, тотальная угроза, нависла практически над всем человечеством, а не только над Россией.


  А значит, настало время Русскими Богам наконец-то вмешаться. И очаровательная четверка восхитительных, сказочно красивых девчат: Зои, Виктории, Надежды, Елены – снова востребована, и спешит защитить Россию от гибели!


  Они сейчас мчаться по лесу, в восточном направлении, готовые войти в аномальную зону, чтобы там открыть себе путь к сказочным, волшебным мирозданиям. Кругом несмотря на чудную, летнюю погоду – нет народу, только четверка девушек, феерических фурий которым не найти равных в красоте и ратной доблести.


  Квартет воительниц уже имел громадный боевой опыт, но теперь им предстояло столкнуться с чем-то ранее не виданным. Перейти в иное, полное магии мироздание, где им будет противостоять как волшебство, так и мир нанотехнологий.


  Девушки уже отмотали, мелькая голыми, золотисто-оливковыми ножками, не одну сотню миль, со скоростью гоночных автомашин. И по острым камным босыми подошвами, и по колючкам. Тела блестят от пота, словно смазанные маслом, но дыхание воительниц ровное, ибо они выше и сильнее обычных людей!


  Воительница Зоя: слуга и дочь Белобога! Белобог – первый сын с пара двойняшек рожденных, Всемогущим, Вездесущим, Всеведущим, и Предвечным Богом Богов Родом. Белобог – символизируют: добро, созидание, мир, свет....


  Сама Зоя под стать своему образу – лучезарная очень ослепительно красивая, с волосами сияющими, ярче сусального золота в полдень.


  Сейчас красавица неистово фехтует с противоположной свету силой – Викторией! Если Зоя – значит жизнь, то Виктория – победа!


  Ее повелитель и Отец – Чернобог! Чернобог – второй сын из самой первой пара двойняшек Рожденных Создателем неисчислимых мирозданий Родом. Чернобог – символизирует: зло, разрушительные стихии, войну, тьму...


  Но он не такой как Сатана в учении Христиан. Нет, Чернобог – это другая сторона медали в Гипернадвселенной. Ибо не может быть света без тени, а добра без зла. Будет ли творение развиваться без борьбы, станет ли человек, или любое другое разумное существо, но настоящему великим не получив закалки, через трудности: сомнительно.


  Чернобог не есть враг человеку и творению – Он строгий наставник, который лупцует людей и прочих тварей, ради их же блага. Чернобог причастен к рождению ряда других Богов-демиургов, и сам является создателем. Его творения: хищные животные, насекомые, растения, паразиты. Он создает черные дыры, и нестабильные звезды. Ему служат разные сотворенные и рожденные существа: кощеи, Бабы Яги, ведьмы, кикиморы, черти, драконы.


  Чернобог могуч и жесток, но при этом по-своему любит человека. Он покровительствовал русским, помогая им одерживать победы над врагами, может послать мор, и иногда даже берет на себя роль целителя. Может также помочь в борьбе с засухой и сильной жарой...


  Виктория очень красивая девчонка со свежим лицом, и волосами цвета пламени. Огненно-рыжий цвет считается символом хитрости, или зла... Как и красный – цвет крови!


  Зоя и Виктория противоположны, но при этом являются подругами и часто делают общее дело.


  Елена Премудрая – девушка с голубыми голосами. Прекрасна, как и должна быть дочь Бога-демиурга Сварога. Сварог Бог – ремесел, оружия, кузнецов, техники, покровитель науки. Елена тоже технический гений, и служит созиданию, используя, если надо и методы разрушения. Сварог имеет в себе черты и Белобога и Чернобога...


  Все Боги и Дочери и Сыновья – есть ипостаси единого Рода, Рододателя... И нет у славян многобожия – есть Единый Бог, но Бог многоликий, допускающий борьбу и конкуренцию в себе самом!


  Надежда воительница с волосами белее снега, прекраснее лика Луны. Её – Господь и Отец Бог-демиург Перун. Самый известный в двадцать первом веке Бог Громовержец из славянского пантеона. Управляет погодой, природными стихиями. В нем есть черты и Белобога и Чернобога. С Белобогом Перун создавал красивых бабочек и стрекоз, с Чернобогом – комаров, клещей, оводов, москитов. Впрочем, красивых насекомых и птиц вместе с ним творила и Богиня-Демиург Лада.


  Елена и Надежда фехтуют, яростно ускоряя свои движения. Четверка девчат оттачивает свои навыки на бегу, энергично мелькая голыми, розовенькими пяточками.


  Воительницы имеют общее: красоту, минимум одежды: бикини и кожаный, усыпанный драгоценностями пояс на бедра, и босые, изящные ножки. В бою красавицы очень эффективно используют, свои длинные, и гибкие пальчики на ногах – посему обувь надевают исключительно в тех случаях, неохотно лишь, когда проводятся церемонии, или магические ритуалы которые нельзя проводить босиком.


  А та девчатам не страшен ни зной, ни студеная вьюга... Харизматическая четверка, но вместе с тем и задачи перед ними стоят серьезные...


  Обладающая даром предвидения в темной стороне силы Виктория атаковав напарницу приемом «Тройная вилка». Отскочила и печально заметила:


  – Шансы у нас в лучшем случае один к десяти...миллионам! В том мироздании многие наши фантастические способности окажутся парализованы!


  Воительница Зоя парировав выпад служанки Чернобога, крайне неохотно согласилась:


  – Да... Там использовать дары Богов-демиургов станет сложнее... Но с другой стороны, не все коту масленица. Нужно чтобы и наши головы поработали!


  Елена Премудрая, метнула босой ногой в корявый пень плоский камушек, даже обрадовалась:


  – Ну, хоть какой-то простор для изобретательства. А то помните, как прошлый разобрались с НАТО...


  Разбитый ловким броском пень рассыпался в труху, подняв пылевое облако. Надежда поймала пальчиками своих точенных нижних конечностей мохнатого шмеля, и зашвырнула его в самое лоно пышной астры. Служительница Перуна довольно проурчала от приятных воспоминаний:


  – Да я их самолеты сотнями сжигала, в своих каскадах искрящихся и лучезарнее Солнца молниях!


  Виктория сама метнула, стремительно закрутив длинными босыми пальчиками с алыми ноготками, обломок керамики. Теперь убитая, облезая ворона, пошла на сближение с поверхностью планеты. Огнезарная девчонка-мегера прорычала:


  – Если говорить лаконично, то... Нам нужен пятый! Тот кто символизирует, служение женской ипостаси Всемогущего Рода, и вместе с тем противоположен нам!


  Надежда хихикнула и томно произнесла:


  – Нам нужен мужчина... А что? Нас четверо, как количество жен дозволенных правоверному, один самец, мог бы добавить ментальной энергии, не нарушая гармонии!


   Зоя служащая перворожденному Богу Света, шепотом заметила:


  – Человек, который нам нужен... Будет Аватарой великим! Но сейчас он пока еще только мальчик – подающий большие надежды!


  Виктория оскалилась подобно Багире, метнула, загорелой ножкой иглу в фонарный столб, и жестко заметила:


  – К чему нам ребенок? Он будет нас только стеснять!


  Бетонный столб постоял пара секунд неподвижно, а затем с треском раскололся и грохотом рухнул в июльскую траву. Лето перевалила свою макушку, и кое-где уже начали желтеть листочки.


   Елена Премудрая тоже скептически настроена:


  – Мальчишка будет для нас обузой. Мы все имеем более, чем столетний опыт ведения разных войн и использования проявлений силы. Зачем нам отвлекаться, на опеку ребенка? Лучше, тогда вместо пентаграммы действовать традиционным и очень эффективным квартетом!


  Зоя как самая добрая из них, логично и рассудительно заметила:


  – Иногда самое важное в служении русским Богам – это учиться заботиться об ближнем своем... Впрочем, наш избранник вполне способен об себе позаботиться и даже если случится форс-мажор – выручить нас!


  Воительницы переглянулись... Они стали сбавлять шаг, так как приблизились к зоне действия паранормальных сил. Все планета Земля содержит великое множество пространственных, субпространственных и над пространственных натяжений. Вот хищный волчара возник в воздухе словно фатом. Огромный как мамонт плотоядный хищник попытался атаковать, голоногих девчат. Все четверо воительниц-терминаторов среагировали... Волк сначала превратился в большой бутон розы. Затем цветок моментально увял. По ссохшимся листьям ударили, поджигая умирающее растение молнии. А затем дуновение ветра, бесследно рассеяло пепел.


  Виктория указал в сторону, откуда появился клыкастый динозавр:


  – Знак Чернобога! Мы уже пришли!


  Елена тряхнула своими густыми ресницами, и сунула тряхнув ноженькой с голубых прядей приставшую колючку, и с чрезвычайно довольными видом, проворковала:


  – Ну, что же... Ребенка нам искать некогда, так что отправимся, на выручку Российского президента как обычно – вчетвером!


  А дочь Белобога с лучезарной улыбкой ответила:


  – А вот и сам наш избранник, мниться к нам, на всех скоростях!


  На лужайку, словно зайчик выскочил мальчишка в белом кимоно. Пацан имел честь -лететь сломя голову, едва касаясь голыми пятками, летней травы. Последовал эффектный скачок! Он прокрутил четырехкратное сальто в полете и виртуозно приземлился. В горизонтальном шпагате пацан завис, упершись одной ногой в кончик пня, а другой зажал босыми пальцами ног металлический указатель дорожного знака. Очень ловко у него получилось – словно к Конана из японского мультфильма.


  Виктория присвистнула и удивленно воскликнула:


  – А этот сорванец, сумел пробраться к нам незаметно...


  Надежда подтвердила, метнув в мальчика шишечку:


  – Как чертик из табакерки!


  Пацан поймал шишку ногой. Он выглядел как очень мускулистый, и с сухой мышечной массой мальчишка лет двенадцати-тринадцати, с симпатичной, умной мордашкой, и стриженными под полубокс светлыми как кудель волосами. Сам он, не смотря на арийские черты лица, дико загорелый словно негр, или южный индиец.


  Елена сразу же вспомнила, где видела раньше:


  – Этот пацан играл принца в сказочной арабской и одновременно космической саге, а также Владимира Тигрова в экранизации первой серии «Армагеддона Сатаны».


  Виктория снова присвистнула, и уважением пробурчала:


  – А он действительно многие акробатические приемы выполнял без дублей и комбинированных съемок! Что же пускай маэстро присоединяется к нам... Хотя его брат Волька мог бы явить себя и получше!


  Зоя отрицательно покачала золотистой копной волос:


  – Нет! Олег получил особое покровительство Богини-демиурга Лады. Кроме того, он старше Вольки, и имеет больше опыта решения трудных задач!


  Девчата-супермены посмотрели друг на друга, за тем подняли правые ножки и соединили вместе – коснувшись пятка к пятке. Закрутило, сначала небольшим, а затем все нарастающим огнезарным вихрем. Поднималась к небу, спираль сверкающая всеми цветами радуги.


  Мальчишка Олег Рыбаченко, старший сын того самого великого писателя и поэта Олега Рыбаченко, сразу же сообразил, что он него нужно. Мальчишка рванул на всех скоростях, разогнался и перекрутившись в пятикратном сальто, приземлился на спираль. И словной на скейтбольной доске, пацана оседлал бурную, морскую волну. Его понесло в небеса... Подскакивая, мальчишка-боец насвистывал, через ноздри, знакомый мотив:


  -Мы соколами смотрим,


  Орлами парим...


  Мы в воде не тонем -


  В огне не горим!


  И в небесах разверзлись врата... Затем по гребням спиралей помчались девчата. Первая вскочила по старшинство рождения Богов-демиургов Зоя, за ней Виктория. Елена, прыгая очень лихо развернулась, изобразив реактивных истребитель. Четвертой заскочила Надежда, и на то место где она только что стояла, вонзилась молния.


  И загоралась земля, вырвавшимся из Гадеса драконом пуская на сотни метров многоколяровые языки пламени.


  Спираль все возрастала в размерах, и становилась все более и более жгучей. Олег Рыбаченко ощущал свои ноги, словно в кипятке, и чтобы было легче переносить жар, энергично тер одну конечность об другу. На поясе у мальчишки болтался световой меч, прихваченный из империи звездных войн. И еще одно оружие, которое мальчишка-вундеркинд сумел изготовить сам.


  Пацан немало сумел перенести приключений... Так что теперь у него есть великий стимул к совершенствованию!


  А их уносило в параллельный мир, может в Гадес, или в небесные выси...


  . ГЛАВА ? 2.


  Перенос в иные миры, часто происходит в самой реальной реальности. Всем мироздание исколото различными туннелями и коллапсами. Может, поэтому вот так часто пропадают люди и наоборот, появляются разного рода инопланетяне, ангелы, черти, бесы, или языческие Богини и Боги.


  Великий князь Василий Третий, прозванный железным, вел войну с Литвой. Тогда это был большая страна, которая к тому же имела унию с Польшей. А русским приходилось отбиваться и от ляхов, и от Казанского ханства с крымчаками и астраханцами.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю