355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Рыбаченко » Священная битва за Москву » Текст книги (страница 17)
Священная битва за Москву
  • Текст добавлен: 10 июля 2018, 11:30

Текст книги "Священная битва за Москву"


Автор книги: Олег Рыбаченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

  Командующему армии Фашистского созвездия доложили:


  -Наши войска вступили в гиперплазменное соприкосновение. Имеются потери, на флагманах незначительные повреждения, противник маневрирует, мечется как кобра-тигр в клетке.


  Дитрих Денниц голосом гадюки с прищемленным хвостом, рявкнул:


  – Тем лучше: сдвинуть звездолеты и усилить плотность плазмоизвержения. Вперед выслать корабли помельче смягчим уколы подушкой. И вообще ракеты не жалеть.


  – Слушаемся высочайший! – В унисон проревели адмиралы.


  В целом шансы были скользкие. Император Великой России, видя, что правый фланг противника растянулся и несколько вспучился, решился на контратаку. Крупные силы пришли в движение, выполняя подсечку, после чего чаша весов в сражении заколебалась.


  Двести сорок тысяч фрегатов и сто пятьдесят семь тысяч миноносцев вместе линкорами обрушились, как топор палача. В атаку также пошли истребители. Впереди всех на гросс-истребителе вырвался сам неуловимый и вездесущий фантом-император. Уступая числено, войска Великой России превосходили противника в выучке, техническом отношении и организованности. Началась беспрерывная плазморубка.


  Император пусть и виртуальном обличии, щелкал врагов как семечки. Не выдержав неистового напора, противник подался, назад путая ряды и усиливая панику. Тем временем звездолеты взрывались все более активно, вакуум словно потрескался и каждая трещинка ослепительно пылала. Осколки бешено вращали, разлетались в стороны, закручивались по спирали. Словно разом извергались тысячи вулканов и разбивались миллионы исполинских хрустальных фужеров.


  Дитрих Денниц лающим тоном, скомандовал:


  – Бросьте в бой резерв и закройте брешь. А ты герцог Гобелленовиц, почему сам не отдаешь приказов.


  Профессиональный, титулованный истязатель, льстиво промурлыкал:


  – Я надеюсь на вашу мудрость святейшество.


  Сверхгерцог-барон Дитрих Денниц капризно вякнул:


  – Высокосвятейшество! Ну, а вообще выпороть нейтронным хлыстом тебе не мешает! Или что-то сделать похуже. Пускай фишки-дредноуты и ультра-линкоры применять гравио-термокварковые ракеты.


  Гобелленовиц поежился, иглы на голове стали то скручивать, то раскручиваться, а с носа упала пара мутных капель:


  – У нас их мало! Я думаю лучше отложить применения, для более поздней стадии боя, тем более что противник еще не бросил в схватку свои резервы.


  Командующий капризно проверещал:


  – И дождаться, когда свора из диких и вольных миров в панике устремиться назад. Что за идиотская мысль.


  Последовало подобострастное:


  – Вам виднее величайший из высочайших!


  Таких крупных корабле как флагманские ультра-линкоры, во флоте Великой России на тот момент, не было. Военные эксперты сочли их использование нецелесообразным, а строительство слишком дорогим, но совершенные похожие на касаток крупные звездолеты с большой поражающей мощью и множеством защит выпускались в огромных количествах. В частности с помощью техники удалось сделать полупространственное поле, еще состоящим из разных дробных измерений.


  Например, поверхность четырех и третью мерная, далее три с половиной измерения, а затем два с четвертью пока не становилось одномерным. Это обеспечивало куда более надежную защиту при условии скатывания материи. И вместе с тем не мешало вести огонь.


  Таких ультра-крейсеров, правда, всего пятьдесят, первая партия, но они способны сокрушить многие тысячи. Их назвали просто: «Гордые соколы». Они исполняют роль основного неуязвимого тарана, за ними движутся остальные суда. Многомерное дробное поле позволяет очень быстро приблизиться к врагу, и крепко всадить ракетами, сминая звездолеты сотнями. Если бы не это потерь было намного больше. Когда-нибудь найдут противоядия и против полупространства с множеством дробных измерений, но пока время терпит. Кто опережает противника в научных разработках, имеет подавляющее преимущество.


  Император понимал это и продолжал командовать. В частности неплохо столкнуть между собой различных сильных мира сего созвездии ада, одно из название этого муравейника. А для этого лучше все использовать специальные почти беззащитные, но мощнейшими излучателями суда. Вот их «Гордые соколы» и прикроют, мощь излучения несоизмерима, растет при приближении. Волны способны полностью изменить конгруэнтность электронной матрицы.


  Девушки шепчут: давай веди нас император. Среди ловушек, есть открытие, сделанное самим императором биоплазменный вирус.


  – Мы воткнем его в самое сердце вражеской обороны. – Заявил Вечнославный . – Наша гвардия поддержит прорыв.


  Построения вражеских звездолетов все уплотнялись. Вот ударный клин как остро оточенный топор прорвался во вражеские ряды. Началась несусветная давка. Часть кораблей вышла из строя и стала лупить, куда не попадя, причиняя жуткие разрушения своим же звездолетам. Многочисленные разрывы и разрушения окутали все пространство. Девушки-военачальники, чтобы не терять присутствие духа, полнозвучным хором, пропели:


  – Мы раздуваем вселенский пожар! Мощный наносим подонкам удар!


  Правда, от воздействия больше страдали огромные орды Фашистского Созвездия.


  Дитрих Денниц проскрежетал, механическими, со вставными лазерами, зубами:


  – А теперь произвести залп, из новейших орудий. Не медля пли!


  Гравио-термокварковые ракеты частично зацепили своих, но несколько кораблей Великой России было скручено пространственным жгутом. Казалось в вакууме, пробило дыру. Правда «Гордые соколы» не получили не одной царапины. Они даже выпустили в ответ скатывающую пространство волну, накрывающую большую площадь и весьма эффективную против мелких кораблей.


  Император заметил:


  – Мы сделали мухобойку куда шире!


  Противник продолжал выбрасывать мощнейшие заряды, не обращая внимания на собственные потери. Матричным диверсантам некуда было отходить, и они нырнули в гущу свалки. Потери в адовом размене с обеих сторон уже шли на сотни тысяч кораблей, естественно не в пользу Фашистского Созвездия. Построения еще больше смешались, Маргарита и Александр обрушились на гросс-крейсер, с двадцати пяти тысячным, не считая роботов экипажем. Только такая мощная, хотя и компактная ракета как «Брадобрей аннигиляции»(Тот кто придумал подобное название, обладал своеобразным чувством юмора), при точном могла сокрушить подобную махину. Здесь отважная пара прибегла к обману, умело имитируя корявый и одновременно пискливый голос титульной нации Фашистского Созвездия....


  Неожиданный резкий окрик прервал, мучительно приятные воспоминания.


  – Русские свиньи! Наконец вы попались нам!


  И острый штык вонзается в Маргарите между лопаток. Девушек обнаженных и беспомощных ведут в плен.


  Но они вместе с Татьяной Масловой отважно поют;


  Любимая страна моя святая,


  Иди солдат вперед и подвиг соверши!


  Пес вермахта – оскал и злобно лая,


  Хотел низвергнуть в рабство за гроши!




  Отчизна вся словам твоим внимала,


  Архангел глас в небесной тишине!


  Ведь наша вера попрочней металла,


  Кузнец ковал в бездонной вышине!




  Жестокий оккупант людской род губит,


  Нет сил спастись от ужасов земных!


  Но наш солдат Россию крепко любит,


  Все собрались на бой – от юных до седых!




  Деремся мы за Русь – за миг свободы,


  А сердце стонет в пламени любви!


  Мы защитим творение природы,


  Не побоимся стали, пуль, крови!




  Испытываю страшное мученье,


  На Родину рать бросил супостат!


  Но наступила горькое прозренье,


  Война покажет всем кто друг – кто брат!




  Душа погибших – рада воспарила,


  В господний рай, в лучистый, яркий свет!


  Народа не простая божья сила,


  В поэмах подвиг витязей воспет!




  Покроет Мать пречистая покровом,


  Благословит в сраженье автомат!


  Нас подкрепит Всевышний мудрым словом,


  Христу и коммунизму воин рад!




  Товарищ Сталин гений твой увидел,


  Сей когда Германии уж нет!


  Ты вождь великий, необычный лидер,


  И знаешь на любой вопрос ответ!




  Скажи когда получим мы бессмертье,


  Когда воскреснут мертвые бойцы!


  Когда Господь воскликнет: люди верьте,


  Настало царство мира – красоты!




  Когда мысль об утратах – знаю больно,


  И ноют по ночам сквозные раны!


  С меня боев по горло зла довольно,


  Хочу покой, любви святой отрады!




  Капиталист пожар злой разжигает,


  Хитер как дьявол, искушает змей!


  В костер войны тела людей кидает,


  Но Иисус хоть во плоти – живей!




  У павших впереди благая вечность,


  И это обещали: больше чем слова!


  Ведь мудрость Рода – это бесконечность,


  Великое творенье божества! < ПИОНЕР ЗА ОТЧИЗНУ! Наступает орда из багровых туманов, И кровавая битва на небе грядет голубом! О Россия святая моя, ты страна великанов, Вся от жгучих пустынь, и вершин крытых льдом! Дорогая земля в гневе диком проснулась, Самолеты стремительной стаей парят в вышине! Посвящаю Отчизна тебе свою юность, Моя песня играет в глубокой, ночной тишине! Совершаем стрелою бросок над оврагом, Атакуем противника, пули над нами свистят! И товарищи падают с каждым решительным шагом, И ложатся на поле солдатики в траурный ряд! Стало черным от копоти наше родное светило, Мы пойдем в бой советским, всем славным путем! Ветром жгучим все слезы мои осушило, А потом освежило могилы хрустальным дождем! Хлебом щедрым полны и растет виноградник, Но проклятый фашист нашу землю спалил, потоптал! И пронесся по Родине русской, стоглавый монстр-всадник, И пролился на нивы не ливень, а жгучий металл! Но не может сломит супостат пионера, Красный галстук как пламя на сердце горит! Коммунизм это самая сильная, светлая вера, И фундамент ее, крепче даже чем сталь-монолит! СМЕРТЬ НЕ УСТРАШИТ БОЙЦОВ С ФАШИЗМОМ! Смерть это страшный, грозный князь, Рыдает стонет в мраке пол страны! Но мы парим как птицы, не боясь, По выжженным просторам злой войны! Чтоб защитить у нас отчизну есть права, Разгоним стаю хищную волков! Страна советов ты всегда права, Как мама бережешь своих сынов! Деремся мы с фашизмом ночью, днем, Защиту грудью выстроить своей! Врагов ударом мощным разобьем, Не слушая панических речей! Союз Великий – нациям семья, Во славу биться Родины родной! И отступать нам более нельзя, Сожми покрепче штык боец рукой! Наш Сталин величайший, мудрый вождь, Отдал приказ – фашистов бить везде! Чтобы росла на тучных нивах рожь, Чтобы мир завидовал. счастливейшей судьбе! И мы освободим от зла Берлин, Народ немецкий тоже станет красным! И будем мир спокоен и един, Ведь коммунизм все делает прекрасным! ПИОНЕР ПОД ПЫТКОЙ! Попал в фашистский страшный плен, Плыву по волнам боли страшной! Но истекая кровью, песни пел, Ведь с сердцем дружен пионер бесстрашным! И я скажу вам твердо палачи, Что радость гнусную, излили вы напрасно! Мене скажет слабый промолчи, Ведь боль мучительна и попросту ужасна! Но знаю, твердо верю я, Фашизм низвергнут будет в бездну! Обдаст вас злобных пламени струя, А все кто пали, веселясь, воскреснут! И наша вера в коммунизм сильна, Взлетим как сокол, станем звезд всех выше! Пусть реки меда потекут вина, Весь мир, советов зычный горн услышит! И автомат сжав крепко пионер, По выше в небо юный посмотри-ка! И покажи колеблющим пример, Твой галстук яркий, как в цвету гвоздика! Отчизна для меня ты значишь все, Родная мать и смысл всей юной жизни! Пуская пока нелегкое бытье, Страдает наш народ при злом фашизме! Но волю отрок красный напряги, Плюнь в морду с адской свастикой бандиту! Пусть содрогнуться в бешенстве враги, И будут красной армией разбиты! СССР священная страна, Что подарила коммунизм народам! Как мать свое нам сердце отдала, За счастье, мир, надежду и свободу! ОБЕЩАНИЕ ВОИТЕЛЬНИЦЫ – ВЕЛИКОЙ РОДИНЕ! Я Родине великой обещала, Служить вселенной вечный свет неся! Пусть трудности и муки изначала, Охота плакать – словно ты дитя! Нет не ищи признания другого, Во славу нашей Родины святой! И мужества мне нужно неземного, Чтоб не остаться жалкою рабой! Ведь космос не имеет форму круга, Он бесконечен – как людская мысль! И ищет человек в пространствах друга, Хоть наш удел – сражайся и борись! Не рождены мы праздно наслаждаться, Удел суровый, но иного нет! Ведь русские всегда умели драться, Я тоже воин, хоть мне мало лет! Не буду врать, лукавствуя безбожно, Войну любила, чувства не тая! Но понимать я стала это сложно, Отчизна стонет милая моя! И вот передо мною снова выбор, Сразиться с честью или умереть! Так расклад на картах судьбы выпал, В низу лишь пропасть и опора жердь! Но волю я в кулак сейчас собрала, Прочла молитву, мышцы напрягла! Противника низвергни с пьедестала, Играет в сердце звонкая струна! Теперь я знаю, победить реально, И пусть Россия царствует в веках! Мы на планетах будем самых дальних, Прославим Русь в поэмах и стихах! КОММУНИЗМ НЕ РАСТОПТАТЬ! Несется конь аллюром торопливым, В руках наездник держит красный флаг! Отчизна собирает вместе силы, Собрав народа волю всю в кулак! Товарищ Сталин – грозный повелитель, Он стал и командиром и отцом! Я верю воин русский победитель, Бросайся в схватку – отдых, сон потом! Паук фашизма сети раскидает, От бомб, снарядов рушится земля! И ад настал, нет места детям в рае, Жестоко уничтожена семья! Россия наши жертвы принимала, Пылая страстью бурной, молодой! Я верю сокрушим, мы мощь металла, И будет тверды телом и душой! Бросают пионеры в небо взоры, Солдат советов – страстный патриот! Перевернул страницу залп Авроры, И светлый день я верю настает! Переживем и адский пир фашизма, Ведь трудности лишь закаляют нас! Придет эпох счастья коммунизма, Огонь священный в сердце не угас! Вокруг великой партии сплотимся, И Ленин – Сталин словно два столба! Рвет штык на части злую пасть нацизма, Кипит в священном гневе вся страна! И пионеры тоже в страшной драке, Они не дети – с песнею вперед! Един и стар, и млад в бою, в атаке, Народ такой любого разобьет! Едины и армяне, и грузины, Узбек обнял чеченца – братья все! России ратный дух непобедимый, Как радостно в свободной жить семье! Я верю коммунизма зная вечно, Что красный цвет бессмертье принесет! Люблю Отчизну пламенно, сердечно, Расправим крылья и стрелой в полет! ПОДРУЖИМ МИР С КОММУНИЗМОМ! Раскрыла пасть фашистская змея, Тотали Русь подонки сапогами! То в лед бросая, то огнем горя, Беда большая приключилась с нами! Земля распалась – сыпется песок, Упала дева громко застонала! Топор завис – противник недалек, И слышен скрежет ржавого металла! Я обращаю к небу мрачный взор, В молитве не найти верней предмета! Несется самолет как метеор, И ощущенье будет конец света! Вот танк стремиться в схватку напрямик, Страна советов всех держав прекрасней! Запечатлен в сознанье чудный миг, Служить отчизне – это честь и счастье! О до чего силен Руси язык, Способен передать любой оттенок! Конечно наш народ уж тем велик, Что сокрушил царизма злой застенок! Придет в Европу и советский штык, Расколет цепь ударом сильный молот! Фашист получит крепкий в морду тык, И будет вместе с каскою расколот! Освобожденье светлое грядет, Хоть нам за это надобно трудиться! Нас к коммунизму партия ведет, С портретов предки смотрят, хмуря лица! И осветит луна нам путь ночной, А солнце жарче воздух нагревая! И буду я царицей неземной, Хотя сейчас по камням пру босая! Никто не знает выживем в войне, А может мы погибнем с героизмом! Но если надо послужу вдвойне, Подружим мир с священным коммунизмом! МЫ ВЫСТОИМ – Я ВЕРЮ! Я верю, будет извергам преграда, Народ советский немцам не сломать! Поднимется и забурлит громада, Благослови на бой солдата мать! И нету русским выбора иного, Я верю, будет бит фашист лихой! Погибель вермахту и фрицам всем готова, Напрасна лезет свора, усатенького вора, Расправим играю с немыслимой бедой! И слышен глас орудий громовых, Пусть прямо враг идет толпой на них! Пусть бог войны оркестр злой играет, Скелетов пляса и пес паршивый лает! Стервятник режет по стезе ночной, Текут лавиной адские отряды! Когда родился теплой я весной, Любовь отчизны лила водопады! Да это смерть, на танках и штыках, Пришли терзать Россию черти-гости! Преодолей советский парень страх, Пускай поля усеют врага кости! Как гнусно завывание волков, И Гитлер со своим лицом лукавым! Не сосчитать в селения гробов, Какой мир стал ужасный и кровавый! Нарушил фюрера – честный договор, Столб пограничный расколов снарядом! Навлек тем самым на себя позор, Пусть мучит совесть: жгучим, острым взглядом! Нас Сталин поведет в победный бой, Я пионер, а это значит воин! Служу всем Родине святой, И верю буду славы сей достоин! Ну, а теперь в ужаснейшем плену, Связали и безжалостно пытают! Попался глупо, просто не пойму, И силу от побоев быстр тают! Но я вспомнил тот великий миг, Когда мне галстук красный повязали! Нет пионер не сдался, не погиб, Отечество навечно будет с нами! ПИОНЕРЫ – ВПЕРЕД! Мне галстук на шею вчера повязали, Под горн, барабан мы шагаем в строю! Торжественно клятву – читаю я в зале, И песню о славе Отчизны пою! Учила нас партия: чести, любви и отваге, Коль ты пионер, то не смей: оробеть, отступать! Хоть путь наш тяжел, под ногами зияют овраги, Служи своей Родине преданно – чти свою мать! Тружусь и учусь я, не ведая скорби и лени, Я знаю советской стране – наши дети нужны! У нас два великих Отца: Сталин мудрый и Ленин, Забота у них, чтобы люди не знали нужды! Но вот слышен грохот, и яростный рев самолетов, Случилась беда – Россию напал супостат! Дома разрушают и гибель детей от налетов, И дыма клубы и вороны над трупом парят! Ну что пионер, и тебе ведь нельзя отсидеться, Хоть руки малы, но винтовку с любовью сожмут! Горячее юное, мальчика русого сердце, Суров и опасен советского воина труд! Хоть нету сапог и по снегу шагают босые, Совсем еще дети, винтовка в руках тяжела! А села и рощи настолько красивы родные, Ведь наша страдает в мученьях жестоких страна! Вот танки ползут, дула – пасти драконов, Нас мало, мы голодны, ноги жжет снег! И нет у фашистов ни совести, права, законов, Не значит для них ничего – слово: друг-человек! Но мы пионеры, не будем подонкам сдаваться, Для нас страх не ведом, в атаку помчали – ура! Гранаты бросаем – расплющены башни как яйца, И бой продолжался в полуночи и до утра! Противник разбит, от столицы отброшен, А мы наступаем, стремительно прем на Берлин! Народы Европы в свободе нуждаются тоже, И свет коммунизма, охватит сиянием мир!dd>  Продолжение следует...











    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю