412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Рыбаченко » Недосягаемая цель! (СИ) » Текст книги (страница 10)
Недосягаемая цель! (СИ)
  • Текст добавлен: 17 апреля 2017, 20:00

Текст книги "Недосягаемая цель! (СИ)"


Автор книги: Олег Рыбаченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 28 страниц)

– Что бы контролировать фланги?

– Да и принца! Боюсь как бы мальчик не сглупил в ходе боя.

– Ого он довольно смазливый!

– Но пока ведь на тебя не обращал внимания!

– До поры, до времени. Я могу его соблазнить. А если девственник первым получит удовольствие со мной, то никогда не захочет иного.

– Ну не правда, я ведь тоже был когда-то девственником, мне было лет тринадцать и что простое мимолетное увлечение. Хотя очень понравилось.

– Мне тоже! Но настоящая любовь так и не пришла.

– А ко мне?

– Не более чем привязанность.

– Я разочарован.

– Ну немного любви все-таки есть.

Аплита прервала разговор:

– Таким образом мой отряд готов.

– Выступайте! – Приказал Петр.

Семнадцати тысячный корпус выступил в начав маневр крюк. В нем были молодые выносливые рабы и ремесленники впереди на меленьких пони-кузнечиках мчалась детвора юные разведчики.

Петр напряженно всматривался в вдаль, перестраивал войска. Смотрел не распылилась ли горючая смесь. Теперь самым главным было не выдать себя лишним маневром. Враг не дремлет, а ходит как рыкающий лев.

Вега была рядом с ним! Заодно арестовали всех шпионов, их ожидали допросы и казнь.

Принц выбрался рано утром, хорошенько позавтракал вкусив мяса с кровью. Он отвык он него когда был рабом. Впрочем здоровый вид мальчика, говорил что вегетарианская диета ему на пользу. Он стоял голый по пояс, не стесняясь того что на мускулистом теле красовались два клейма.

Вега пошла к нему и положила руку на плечо.

– Если хочешь я могу убрать тавро.

– Не стоит только тогда когда я официально стану королем.

– Этого уже не долго осталось ждать. Только проявляйте выдержку ваше величество.

– Постараюсь!

– А пока попробуй вот это! – Девушка сунула ему в руку шарик.

– Что это такое? – Удивился принц.

– Надувная жвачка!

– Надувная?

– Можно сделать небольшой пузырь. Вот смотри.

Вега разжевала и выдула шарик. Не маленький, а размером с футбольный мяч. Его края переливались.

– Ого! – произнес Папион. – Красиво. Сама такое чудо придумала.

– Не совсем! Знала рецепт, но приготовила сама. Специально для тебя мой витязь.

– Великолепно! Люблю сюрпризы!

– Кто их не любит!

– У тебя такие нежные руки сделай мне массажик.

– Хорошо мой король.

Вега массировала его с удовольствием, но похоже что мальчишка-король пока думал о чем-то другом. Хотя обычно чем больше мускулатуры у мальчишек, тем сильнее либидо. Правда кожа безволосая, со шрамами следами от побоев.

– Нужно будет тебя смазать! Никто не должен видеть что короля истязали. – Сказала Вега.

– Я буду первым властелином кто возвысился от простого раба до трона. И не упокоюсь пока не покорю все полушарие.

– Прекрасная цель мы тебе поможем! – Сказала Вега. Тут у нее в голове мелькнуло, а разве не поставлена другая цель. Но какая тут же забылось. Нет ей нужно любой ценой победить.

Закончив массах принц Папион вышел. Он стал двигаться гораздо быстрее.

Разведчики донесли:

– Враг приближается!

Противник как предвиделось, начал обход Кримчатских холмов, войска повстанцев ждали в засаде Веховских сопок. Даже с учетом того что тридцать тысяч солдат противника выбыли из строя, герцог де Митт способен их удержать, все же с учетом подошедшего десятитысячного корпуса у правительства был сто тысяч солдат. Больше чем у повстанцев и лучше обученных.

Теперь все было важно рассчитать с точностью до секунды.

Противника ждали, особенно конницу что шла вместе с войскам, она двигалась впереди пехоты. Тем не менее не переходила в галоп. Как уяснил себе супергерцог Рама де Бок, ни в коем случае нельзя кавалерии слишком уж отрываться от пехоты. Правда в любом правиле существуют исключения, но не в данном случае как считал полководец.

Разведка забегала вперед, но ничего подозрительного не обнаружила. Казалось только что в лесу слишком много деревьев с выступившей смолой.

Марк де Садом и Рама де Бок переговаривались.

– Важно захватить как можно больше живой добычи. – Начал супергерцог Марк. – Для это полагаю необходимо ограничить применение мушкетов.

– А моральный эффект! Ты что его не учитываешь? – Спросил Рама.

– Тогда залп вверх. Повстанцы имеют, при чем каждый раб конкретную ценность. Особенно интересно будет помучить свого старого знакомого Алекса. Ожоги на его теле уже зажили.

– Подобная идея сама по себе неплохая. Но смотри супергерцог, не замучай его до смерти.

– Это почему!

– Король тоже очень любит мучить женщин и детей.

– Ну я это приму к сведению.

– Восстание началось с твоих владений, а значит его величество может и не простить глупых вывертов.

– Не надо меня пугать. Я помог королю Эпифауну шестому занять трон.

– Тем более властители не любят, когда об этом слишком уж навязчиво напоминают.

– Да я бы тоже не любил! А вообще хитрец этот Митт, немного по отстал, тылы прикрывает.

– Наоборот дурак. Мы лишим его доли добычи. Ведь повстанцы очень много награбили, те же золотые шахты.

– И мой дворец! – Супергерцог нахмурился. – Я этих девиц помещу в табакерку. Будет играть музыка, ломаться кости и литься расплавленное масло.

– Это вполне разумное решение. Но оставь кое-что и королю.

– Да не оголеет его величество.

Войска уже походили к Веховским сопкам. Петру напряженно всматривался в движение. Лучники спрятавшись в углубленные овраги натягивали тетивы, были готовы катапульты с горшками. Но самым важным было угадать направление ветра. С помощью самодельного барометра и совместных вместе с Аплитой наблюдений за светилами и звездами представитель избранной тысячи пришел к однозначному выводу: дуть в этот день будет в сторону врага.

– Раз я так решил значит оно так и будет.

Расчет также строился на том что супергерцоги недооценивая противников и вместе с тем рассчитывая на богатую добычу бросят в лес почти все силы, кроме перешедшего на сторону повстанцев герцога де Митта.

И в этом Петр не обманулся.

Были видны всадники. Среди них знатные рыцари и вельможи. Не смотря на жару в громоздких латах, в пышных шлемах. Причем чем богаче господин тем шлем пышнее. Доспехи надраенные, стальные, медные, бронзовые, золоченые, у некоторых из серебра. Самые богатые бойцы украсили оружие драгоценными камнями. Попоны лошадь разных цветов, то чаще всего это вышитые золотом и рубинами или серебром вместе с жемчугом. Есть впрочем и изумруды с сапфирами. Кавалерия, это в основном дворянство. Лошади, кузнечики, олени, а изредка единороги всех мастей. Иные даже кованые золотом.

Но помимо вельмож, присутствуют и кавалеристы одеты поскромнее, в кожаных куртках, с луками и мушкетами. Вообще мушкет, настолько долго заряжается, со ствола что лук куда надежнее.

У Петра уже есть первые мушкеты с зарядкой с магазина, и даже с барабанов. Но что если таких мало и они погоды не делают. С их помощью ни одно сражение невозможно выиграть.

Во всяком случае на данном этапе. За кавалерией идет пехота. Тоже знать в латах, правда в легких иначе неизбежен тепловой удар. Много легкой пехоты, движутся копейщики, и солдаты с мушкетами. Пока еще до такого оружия как штык не додумались. И это существенный минус, армии. Вооруженных холодным оружием больше чем мушкетеров.

Петр усмехнулся:

– Уровень вооружения даже ниже чем во времена описанные Сабатини. Может даже примерно эпохи Ивана Грозного. Ну что, для нас это будет интересный экзамен. Чего стоит современный человек в схватке со средневековьем.

У некоторых солдат копья слишком длинные, они образуют некоторое подобие фаланги. Вообще тут в моде испанский строй, хотя пожалуй при современном виде вооружений лучше подошел бы русский или голландский. Вот появились молодчики сидящие на громадных ящерицах. Своего рода это динозавры находящиеся на службе в регулярной армии. По своему очень красивые, просто дивные животные. Из-за большой прожорливости и не предсказуемости, их не так уж и много. Но не меньше сотни, громил как слон или даже чуть больше. На самых крупных даже подобие пушки. Кожа покрыта чешуей, существа хладнокровные слегка ленивые. Российский офицер всматривается в ряды, его интересует не только вооружение и построение, но также психология. Ведь самая сильная армия – это просто вооруженное стадо если нет духа!

В целом солдаты разные, молодые и постарше, у некоторых во взгляде читается робость и видны синяки на лицах. Явные жертвы дедовщины.

Петру даже стало жалко этих людей, спустя минуту тысячи из них сгорят в жадном пламени. Но академия и тюрьма отучили Петра от излишней сентиментальности. Офицер стремился на глаз определить численность. Джунгли большие, так что стотысячная армия вполне могла в них раствориться. Сколько тут их сердец и судеб. Что-то главных командиров пока не видно, видимо бояться шальной стрелы. Крупное средневековое войско собрали против восставших. И это что и говорить впечатляет.

Вега шепнула Петру на ухо:

– Не пора ли начинать!

– Еще чуть-чуть! Битва как секс важен напор и смелость, но для успеха необходимо еще умение!

– Согласна! Но дрожи от простоя киснут!

– От нетерпения остаются не зрелыми!

– Ладно! Пока принца девушки не интересуют.

– Он слишком волнуется накануне битвы. От чего и вся его нервозность. А будет победа, придет и желание.

– А ты меня не ревнуешь?

– Разве мы женаты?

– Нет, но и люди не чужие!

– Ревновать к подростку глупо, особенно если он король!

– Даже всесильная ревность отступает перед королевской мантией! – Согласилась Вега. – У него приятная на ощупь кожа.

– Что же тебе будет легче! – Петр прищурился. – Вот посмотри на эту армию, она растянулась от края и до края!

– Могучая ничего не скажешь! Хотя с одним излучателем можно всех выкосить. Тут бы справился мальчишка.

– Вот один уже справляется.

Петр посмотрел на движение, солдаты уже стали взбираться на выступ.

– Ну что считаем до десяти!

– Зачем!

– Чтобы был порядок!

– Восемь, девять, десять!

– Огонь! – Гаркнул Петр во всю глотку, усилив голос с помощью самодельной воронки.

Тут началось. Взлетели стрелы, ветер помогал им мчатся. Заодно полетели горшки, и дымящиеся заряды. Спустя несколько мгновений вспыхнули пожары, запылали стволы, листва и сами солдаты вместе со скакунами. Началась страшная паника. Лошади, олени, кузнечики испугавшись огня помчались назад, опрокидывая и калеча пехоту, а сами в свою очередь гибли налетев на выставленные копья. Жутко ревели громадные ящерицы, огонь пугал их, заставляя убегать во всю прыть, разумеется по трупам собственных солдат. Один такой зверь мог затоптать сотню. Своего рода средневековые танки, «Парк юрского периода в кошмарной интерпретации». Кроме того стали палить мушкеты. В условиях паники многие пули попадали в своих. Громыхнула и пушка на ящере, шлепнув ядром по своим, причинив существенный ущерб.

Стреляли в ответ и повстанцы. Для того чтобы поднять скорострельность фитиль был заменен кремнем, а пули проталкивались в ствол специальным шомполом. Что же довольно приличный прием. Можно стрелять на вскидку, тем более что порох отмерян специальными порциями.

Вега как всегда на передовой линии. Вот один их всадников налетел на острую ограду Затем еще несколько обгоревших и перепуганных. Но вот кое-кому удалось перескочить. Девушка бросилась и прикончила ударом меча.

– Вы еще получите от меня гостинец. Сказала Вега.

Чтобы сбросить напряжение стала стрелять. Противник попав под удары стал поддаваться. Как и рассчитывал Петр ветер дул в сторону врага, и даже усиливался. Солдаты горели тысячами, живьем, погибая в пожаре. Некоторые валились быстро, другие сгорали медленно и долго мучились. Разом было охвачено огнем несколько квадратных километров. Это был ужас, словно из недр возродилась и низвергнулась преисподняя.

– Ну что видишь Вега каков расчет, таков и результат! – Заявил Петр.

– Ты Петр камень, но не булыжник точно! – Сказала Вега.

– А ты девушка с золотыми волосами, но железным сердцем.

То что происходило на поле нельзя было назвать сражением в прямом смысле слова. Происходило одностороннее избиение. Рабы если и несли потери, то единичные и случайные. Вот в одного юношу вонзилась стрела, а мужчина постарше стал жертвой свинцовой пули.

Вега отмахнулась:

– Больше всего жертв требует военное искусство, но в данном случае, они все односторонние.

Громадная армия вернее что от нее осталось обратилась в повальное бегство. Терпеть адский жар, не мог ни кто. Латы рыцарей раскалялись, от них шел дым, пылала плоть.

Результат ловушки сработал как часовой механизм. Теперь оставалось лишь подсчитывать трупы. Ах сожженных и обезличенных были десятки тысяч. Даже супергерцоги и командиры, попали в волну паники. Они правда были далеко от начала пожала, но огонь достиг и их. Слишком уж много хорошего не уступающего напалму горючего вещества разлито. Супергерцоги ехали на ящерах-мастодонтах. В начале охрана подняла хай, стали разбегаться кони. Потом припустились вскачь и динозаврики.

– Да что это такое? – Спросил супергерцог Рама у своего коллеги.

– Начала конца света. – Ответил Марк де Садом.

– А точнее без шуток.

– Надо бежать!

Вокруг их моментально возник хаос, огонь все распространялся и распространялся.

– Ну мы и влипли, похоже повстанцы укрылись за Веховскими сопками. – С досадой произнес Рама де Бок.

– Надо палить из пушек! – Крикнул Марк де Садом. – Они вне сферы нашего огня, есть шанс накрыть.

– Так вот я отдаю подобный приказ.

Помчались гонцы, но группировка стоящая на левом фланге получила полный запас подмоченного пороха, а подобный зверь слишком уж пушистый. Шипит и не кусает!

Ну, а тем временем Аплита завершала обходной маневр. Герцог де Митт, вместе с Алексом всматривался в даль.

– Вот видишь! – Сказал юноша. – Ловушка сработана безупречно.

– Да мой мальчик, вижу только дым.

– Это расчет нашего командира!

– Принца?

– Нет Петра. Фактически он самый главный, а что принц. Он неуч, в каменоломнях не очень стратегии научишься.

– Зато закалишь тело!

– Ну это само собой. Хоть тело без души не тело, но как слаба душа без тела! – Заявил Алекс.

– Ну ладно мой мальчик, какие у тебя есть предложения.

– Я чувствую что приближается отряд под командованием Аплиты. Отдай приказ не стрелять по нему и отступить отдав под контроль пушки. Так как мы заранее договорились.

– Хорошо! Я всегда держу слово!

– Так уж всегда! – Лицо Алекса искривила скептическая ухмылка.

– В данном случае, точно. Так как это в моих интересах.

Герцог выехал к войскам и отдал приказ трубачу:

– Громче дуй! – Голос у вельможи был зычным.

– Слушай мой приказ. В соприкосновение с подходящим отрядом не вступать. Это наши друзья. Пушки оставить на месте, а самим отойти. Знайте также что с нынешнего дня ваше жалование удваивается.

– Рады служить вам ваша светлость! – Гаркнули по рядам.

Герцог хотел было дать отход, как последовал крик:

– Арестуйте этого предателя.

– И кто смеет?

– Я! – На шестиногом скакуне выехал всадник. Алекс с изумлением узнал герцога Бурт де Гоффа.

– Что змееныш! Хотел меня убить?

– Яд на гадюк не действует!

– Да нет вот это волшебник-лекарь меня спас.

На коне выехал знаменитый заклинатель змей и гипнотизер Багашура. С ним двое телохранителей.

– Ну что господа ваша песенка спета!

– Убить их! – Закричал де Митт.

Но строй солдат замер, они боялись пошевелиться. Тогда герцог сам поскакал на противника. Багашура прошептал заклинание. Герцог замер и застыл словно привороженный. Увидев это Алекс сам бросился на врагов.

– А вот и щенок залаял! – Сострил герцог Бурт де Гоффа. – Пора отстрогать ему носик.

– Ты заплатишь за это! – Кричал мальчишка.

Багашура снова прочел заклинание, конь на котором скакал Алекс остановился застыл. Сам мальчишка по инерции слетел, но тут же вскочил. Телохранители Багашуры выхватили мечи. Герцог Бурт де Гоффа, сделал жест.

– Я сам расправлюсь с этим щенком. Он дорого заплатит за то что хотел меня убить.

Вельможа поскакал на мальчика. Что для того громилы, да еще на скакуне, пеший мальчишка на вид не старше четырнадцати лет. Герцог хотел растоптать его, но Алекс отскочил и успел рубануть мечом по сапогу.

Сановник вскрикнул и в гневе нанес со всего размаха удар, даже использую движение корпусом шестиногой с рогами лошадки.

Юноша ждал этого и став боком вонзил меч в горло.

– Я милосерден! На сей раз не будешь мучиться долго.

Истекая кровью герцог упал и затих. На лице Алекса торжествовала улыбка.

– Теперь даже твоя мощь колдун его не подымет. Разве что ты превратишь его в зомби.

– Вот мои охранники и есть зомби! Убейте мальчишку.

Двое массивных всадников, с уродливыми лицами и пустыми глазами бросились на Алекса. Они скакали на лошадях, а восьминогих барсах, готовые растоптать пацана. Тот словно ждал их, снова отскочив подрубил ноги зверю. Попав под удар животное завизжало неожиданно тоненьким голосочком, словно у девицы и сбросила всадника. Тот с силой грохнулся, но тут же вскочил, он явно не чувствовал боли.

Другой противник налетел на мальчишку, но тот сумел полоснуть барса в живот. Оба зверя потеряли контроль над собой и ревели.

– Деритесь пеше! – Приказала заклинатель.

Бойцы обрушились на юношу.

Алекса отважно сражался, но на сей он столкнулся с существами не просто массивными, но и быстрыми. Кроме того у зомби была великолепная реакция. Видимо потому что не отвлекались на посторонние мысли, а были сосредоточены исключительно на бое. Алекс проводил, один прием, за другим, пробовал прыгать. Не помогало. Пару раз его самого задели. Тогда мальчишка решился на отчаянный шаг. Скинул сапог и швырнул в лицо выполняя подсеку. Зомби разрубил на лету сапог, но отвлекся и Алекс пробил ему грудь. Почти сразу получил от другого зомби в плечо. Отскочил и в гневе плюнул. Даже плевок, противник сумел парировать мечом. Что касается ранения в грудь, то даже крови не выступило.

– Ты не сможешь их убить! Они уже мертвые! – Прокричал заклинатель.

– Все что движется, может быть обездвижено! – Парировал Алекс.

Мальчик снова попытался атаковать, но безуспешно. Несколько раз ему удавалось задеть, но в ответ он получал жесткие уколы. Офицерский мундир Алекса был изрублен, второй сапог он сбросил сам чтобы не мешал. Теперь он был похож на нищего, густо окровавленного мальчишку, который гибнет под ударами. Снова юноша пытался выровнять, бой. Даже врезал зомби в пах. Но ведь трупам не нужны детородные функции, он даже не среагировал.

А вот мальчику рассекли стопы до кости. Теперь скорость Алекса упала. Монстры стали его прессинговать. Они не торопились убить. Сам заклинатель давал им подобные установки.

– Не торопитесь! Пусть хорошенько помучается. Боль будет ему справедливым возмездием.

Мальчишка истекал кровью. Его ноги подгибались, руки слабели. Вот очередным выпадом перебили сухожилие на правой руку. Алекс обмяк, страшный удар окончательно подрубил ноги и он упал на колени.

– Что щенок! Поклонился мне! – Проворковал колдун.

– Нет никогда! – Юноша сделал попытку приподняться и получил удар между лопаток, на его почти детском теле было не менее двух десятков ран.

– Попроси у меня прощения и подарю тебе жизнь. Будешь зомби вечно служить мне. Сладко есть, мягко спать!

– Не хочу быть зомби я человек!

Мальчишка запел:

 
  Я с врагом буду яростно биться.
  Смерть нагрянет так значит судьба!
  Но друзей в памяти светят лица
  А подонкам сам Бог судья!
 

– Так вот даже боги тебе не помогут! – Произнес злобный Багашура. Теперь убейте его, но медленно. Вонзите клинок в живот.

Один зомби держал мальчишку, другой схватив меч, медленно вонзил его и в без того израненный пресс парня. Он медленно погружал его поворачивая рукоять.

Алекса был в шоке, хотел кричать от боли, но он нечеловеческим усилием воли терпел. В голове нарастал звон, словно разом грохотали тысячи колоколов. И тут он услышал знакомый шепот:

– Держись я с тобой!

Глава 10

– Я графиня де Лауфер! – Произнесла Роза. – Покоряю сердца мужчин разбивая их не хуже пушечных ядер.

Полковник де Жузак поклонился.

– Я тоже воин не из последних. Французский дворянин и этим все сказано. Виконт в десятом колене.

– Франция страна любви и солнца, в отличие от чопорной Англии.

– Индейцы вас не обижали?

– Нет! Они весьма галантны! Вообще у индейцев есть правило не насиловать женщин без их согласия.

– А с согласием!

– Ну разве можно устоять перед обаянием «Белого волка».

– Порой это трудно! Но маркиз Монкальм поверьте ничем не хуже.

– Да я конечно слыхала об этом мужчине. Он вроде мачо.

– Что такое мачо. – Удивился полковник де Жузак.

– Это любовник-герой по-испански. Вы наверное слыхали о Дон Жуане?

– Да это известный парень.

Роза посмотрела на полковника. Ему еще не было и сорока, довольно приятной наружности, опрятный, аккуратный.

– А Дон Жуан, в юбке! Каков он вам!

– Не знаю миледи!

Шпионка приблизилась к виконту де Жузаку и поцеловала в губы. Тому показалось что он пьет нектар, настолько это было славно и великолепно. Хотя Роза играла языком и губами секунд десять: ощущений хватит на целую вечность.

– Вы целуетесь как принцесса.

– А может королева?

– Императрица! Отныне я ваш покорный раб. Требуйте чего хотите.

– Доставьте меня к маркизу де Монкальму, а остальное я сделаю сама.

– Слушаюсь миледи. Но у меня нет кареты!

– Поедем верхом.

Виконт наклонился и поцеловал ее загорелую изящную, но сильную руку.

Индейцы провожали их. Вообще французы пользовались большей популярностью среди краснокожих. Они не такие алчные и расчетливые как англичане. С большим благородством. Но Роза понимала что придется изгнать и их. Испанцы ослабели и не столь опасны, но чтобы империя была прочной нужно будет и в Мексике освободить местное население. А на севере в Аляску проникают русские. Кто ими сейчас правит. Кажется Елизавета Вторая. Но ей не долго осталось. Потом будет Петр Третий, слабохарактерный бесхитростный мечтатель. Правит вернее исполняет обязанности царя всего пол года. Первый царь отменивший в России пытки. Но особенно Люциферо понравилась его идея сбрить бороды попам и запретить иконы, кроме Христа и Богородицы. Последняя идея разумна. На попов даже страшно смотреть, они такие заросшие, ну чисто дикари. Кроме того вторая заповедь однозначно запрещает иконы. Тут Петр Третий был прав, кроме того он хотел дать свободу протестантам, и старообрядцам. Следующей правила Екатерина Вторая, почему-то прозванная многими великой. Двудушная правительница, жестокая, коварная, убийца законного супруга и вместе с тем развратная немка. Прославилась жестокостями во времена Пугачевщины. В целом на великую не тянула, но все же благодаря тому что именно в этом период провидение наградило Россию целой плеядой великих полководцев выиграла две войны с Турцией и поделила Польшу.

Ну, а как известно русские ценят военные достижения. Правда роль Екатерины была скорее отрицательной и войска добились успеха вопреки ее политике. Своего рода удачливая посредственность. А вот Николаю Второму не повезло, сильного Столыпина убили. Да если бы российской армией во время Русско-японской войны командовал не Куропаткин, а Брусилов то исход войны был бы иной. Не было бы первой революции, мятежной думы, не создались предпосылки и для февральской.

Их отряд покинул лагерь, и рысью мчался к основной французской базе в Квебеке.

Интересная мысль что было бы если не революция. Как бы развивались русские?

Монархия – династия Романовых стремительно вырождалась. За трехсотлетнюю историю у рода Романовых был только один великий царь Петр Первый. И тот жестокий, больной, пьяница, даже алкоголик со странностями. Неоднозначная личность. Остальные еще хуже. Лишь Александр Второй – Освободитель остался в светлой памяти народа. Он кстати за бесценок продал США огромную и богатую Аляску, а Гавайские острова и вовсе уступил даром. На, а Александра Третьего современники охарактеризовали: ниже среднего ума, ниже среднего образования, ниже средних способностей! Да еще и алкоголик. Ну, а о Николае Втором и говорить нечего! Из-за политической конъюнктуры его признали святым, но этот глупый царь едва полностью не погубил страну. Вообще появление слабого и глупого царя при монархической форме правления неизбежно. Вступая в браки между собой династии выродились, их кровь испортилась. Не даром самой великой страной во время позднего средневековья и раннего капитализма стала Англия, где власть короны была ограничена парламентом. А затем самой сильной мировой державой, сначала в экономике, а затем и в военной сфере стали США. Империя изначально управляемая выборными президентами, а также сенатом и конгрессом.

Роза облизнула губки. За всю историю США не было ни одного откровенно слабого президента. Правда некоторые считали Буша-младшего дурачком. Но этот парень был просто неудачником. Против него сложилось несколько обстоятельств в том числе и резко возросшие цены на нефть. Да и исламский фундаментализм трудно побороть вооруженной силой. Даже негр сменивший его на троне не был идиотом.

Тем не менее и такая система дает сбои.

Вот когда к власти в России, пришел Алмазов. Он изменил ситуацию. Вместо системы формальных выборов как в США, и фактической монархии объявлением преемника, была введена система избранной тысячи. На основании генетической одаренности избирались тысяча мальчиков, которых с младенчества готовили править. Причем шла жесткая борьба, многоуровневые с пяти лет два раза в год, а с десяти три экзамены. Контролировали их компьютерные программы, чтобы исключить влияние сильных мира сего и олигархов. Причем система постоянно совершенствовалась. В тридцать лет мальчик становился вождем, и ровно тридцать лет правил, что в шестьдесят уступить преемнику. Сильная система, гарантирующая лучше правителя из всех возможных. А раньше было хуже. Тем более что известно что существует комплекс звезды: когда сильный правитель назначает более слабого, что оттенить себя. Примеры Рузвельт – Трумэн считался тупицей, Сталин – Хрущев – последний имел репутацию шута. Ельцин – Путин – Медведев (Оба последних считались тихонями и робкими служаками). Можно и далее перечислять до бесконечности. Да и в монархии в большинстве стран. обычно за сильным царем следовал слабак. Нет Алмазов гений, он придумал что-то потрясающее, что сделало их врага Россию по-настоящему великой. Если бы не помощь дагов, они бы давно проиграли войну. Но даги и несколько других культур помогли их ветви закрепиться в космосе образовав цивилизацию из всех враждебных России народов. Так и беспрерывно длилась война, в которой сгорели триллионы людей и представителей иных миров. Система власти в конфедерации стало олигархической. Президентом каждые пять лет избирался кто-то из миллиардеров. Обычно самый богатый мультитриллионер. Формальную демократию заменила олигархия. Выборы в сенат проходили редко и обычно с предсказуемым результатом. Не исключено что в России система управления была лучшей и эта страна постепенно выигрывала войну.

Теперь требовалось найти ноу-хау чтобы окончательно уничтожить русских. Вот помог бы тот кто зовет себя Гипербогом. Он наверняка владеет каким-то супероружием, не говоря уже о дивной власти на материей.

 
  Я верю могучий что ты можешь взять
  Всех русских за горло, сожрать, растоптать!
 

Мысленно пропела Люциферо. В этой вселенной стереть даже память о русских. Довольно сильный ход, хотя в ее мироздании от этого ничего не измениться.

Но сначала нужно создать индейскую империю, почувствовать себя настоящим богом! Говорят трудно быть богом, но еще труднее и главное досаднее быть червем! Вот и сейчас она скачет на коне. Это приятно, быть тем кем ты на самом деле не являешься. То что привлекало ее в результате работы в разведке. Чужие мысли, новый образ. Как например она еще будучи девчонкой, почти подростком похитила российского генерала. Янки-ученые в лаборатории провели уникальную операцию по пересадке мозга, внедрив своего агента. Тогда Роза показала свою потрясающую эротическую мощь. Именно ей удалось выманить важного ученого из строго охраняемого объекта.

 
   Я мужчин покоряю, коварством улыбкой,
  Заставляя изменой наполнить сердца!
  Зажигаю их страстью, неистовой, пылкой,
  Чтобы сделать рабами златого тельца!
 

Мысленно пропела Роза. Она могла долго кружить по своим воспоминаниям, машинально при этом отмечая дорогу. Климат был более суровым и холодным чем привыкла шпионка. Да и свет одного Солнца не казался таким ярким. Деревья преимущественно хвойные с приятным запахом. В целом Земля не такая уж и загадочная, да и мужчины везде одинаковые. Стоит красивой женщине их поманить, так они раскисают. Вот ей может быть тоже хочется ребенка, но сдерживает себя.

Сын у Розы есть, но она не вынашивала его. Мальчик был получен искусственным путем в результате вынашивания яйцеклетки в специальной среде. Он должен расти в три раза быстрее обычного человека и обладать особыми способностями. И вместе с тем мог запросто погибнуть. Что теперь с ним? Ему на вид уже должно быть лет десять.

Лошади слегка подустали, темп движения снизился и виконт де Жузак приблизился Розе.

– Миледи у вас восхитительный цвет лица. Правда чуть более загорелый чем это принято у наших дам.

– А зачем быть бледной как мертвец. – Заявила Роза. – Солнце это здоровье.

– Вероятно вы правы! Но загорелое лицо это признак низкого происхождения.

– Низкое происхождение компенсирует высокий ум, но никакая порода не способна покрыть глупости! – Сказала шпионка.

– Ого! Интересные мысли, от них пахнет революцией.

– Революции бывают только при нежизнеспособной власти!

– Возможно! Но наш король хоть стар еще бодр. У него полно любовниц.

– Это показатель силы и бодрости.

– Если вы поедете во Францию, то сможете стать его фавориткой. У вас такие глаза ну не поймешь в них и изумруд, рубин, сапфир, все драгоценности что можно представить в воображении.

– Мне это многие говорили.

– Я могу повторить. Такие женщины способны погубить или спасти.

– Все в наших руках.

– Или на кончике пальцев. Хотя веришь ли ты в Бога!

– Как любая женщина, люблю грех сильнее Христа.

– Ну это типично! Ну ладно Монкальм классный кавалер.

Разговор прервался. Люциферо заявила:

– За нами мчится не меньше сотни всадников.

– Шутишь?

– Нет ни в коем случае. С такими вещами не шутят. Скачут и судя по звуку это англичане.

– Ты слышишь их?

– Да, а скоро увидим.

– Тогда придется иметь дело с двойным превосходством.

– С тройным! Их сто пятьдесят.

– Тем более!

– Ничего страшного будем драться. – Роза усмехнулась показав ослепительные зубы. – Это будет так интересно.

– Война вызывает интерес, но чаще всего не здоровый! – Неожиданно для себя произнес афоризм де Жузак.

– Я вижу ты быстро учишься. – Погладила его лбу Роза.

– Промедление смерти подобно!

– Ладно! Давайте скачите дальше, а я задержу их! – Сказала шпионка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю