444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Оксана Владимирова » Мой чудовищный дракон. Сбежать или приручить? (СИ) » Текст книги (страница 6)
Мой чудовищный дракон. Сбежать или приручить? (СИ)
  • Текст добавлен: 28 июля 2026, 06:31

Текст книги "Мой чудовищный дракон. Сбежать или приручить? (СИ)"


Автор книги: Оксана Владимирова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 14 страниц)

26 глава

Дыхание дракона опалило щёку. Сердце застучало быстрее, разгоняя кровь.

Я оглянулась, чтобы снять наваждение. Покажу, что испугалась, дам повод думать, что я нарушаю закон. Не покажу, могу попасться в ловушку.

Мне нужна трезвая голова.

Соберись, Мишель! Ты со всем справишься!

– Странное место. Где мы? – Постаралась я взять контроль над эмоциями, затолкав их поглубже и сделать так, чтобы голос не дрогнул от страха.

– Служебное помещение. Моя вторая работа.

Дуглас подхватил меня под руку и потащил дальше по коридору. Встречавшие нас люди, кивали герцогу и отводили от меня взгляд. Никто не пытался и слова сказать. Конечно, кто предъявит претензии серому кардиналу Иритилии за то, что незнакомую девицу наглый дракон тащит по служебному помещению.

То что Дуглас хочет провести занятие – бред. Тут другая причина либо он понял, что я Мишель Сент-Аллен – принцесса Отристана, племянница узурпатора, занявшего трон, либо дело в метке. Она сегодня вела себя очень подозрительно. Как только Дуглас появлялся рядом сводила меня с ума.

Буду всё отрицать!

И буду противной. Да! В прошлый раз, вроде бы сработало!

Подавив внутреннюю дрожь, натянула мечтательную улыбку на лицо. Надеюсь, получился не оскал. Герцог завёл меня в лабораторию, там работали пару человек. Остановившись у входа Дуглас провозгласил:

– Господа, вы не могли бы освободить помещение на полчаса, у меня с адепткой индивидуальное занятие.

Мужчины, удивлённо глянули на нас, но молча стали собирать инструменты и очищать рабочие поверхности от артефактов. Я решила изобразить идиотку. Вцепилась в предплечье Дугласа, прижалась к нему грудью и улыбнувшись ещё шире, помахала ручкой подчинённым Главы Тайной канцелярии. Как я понимаю, мы именно тут. В святая святых.

Всевышний помоги навести здесь шороху, чтоб все драконы, познакомившиеся с адепткой профессора Борея шарахались от меня.

Мужчины, опустив взгляды, быстро проскользнули мимо нас на выход. Дуглас двинулся вперёд, я семенила за ним. Он сам первый начал. Я же просто приняла его игру, цепляясь за его предплечье и стараясь при этом не отставать.

– Работать будем здесь, адептка Хейли. Справа в ящике вы найдёте заготовки под различные артефакты, слева инструменты. Вы обещали воссоздать артефакт для сбора пыли. В точности такой же, какой был и в прошлый раз.

Так, я дура. То есть я изображаю безмозглую девицу. Отцепившись от герцога, старательно вышагивая, я прошла к столу, открыла левый ящик и воскликнула:

– А где заготовки?

Дуглас подошёл ко мне со спины, и я почувствовала его дыхание, от которого жар прокатился по всему телу.

Зачем он стоит ко мне так близко? Драконы, что по запаху определяют подходящих им женщин? Надо в следующий раз намазаться убийственными духами. С ядрёным шлейфом. Я повела плечом, пытаясь освободиться от захватившей меня неги.

Какой кошмар! Но обернём его себе на пользу. Так я ещё реалистичнее смогу хорошо отыграть недалёкую девицу.

– Здесь, – ответил хриплым голосом дракон, открывая ящик справа, при этом слегка задев меня своим плечом.

– Ах! – непроизвольно вырвалось из меня.

Или произвольно?

27 глава

Да что же происходит со мной? Почему этот дракон так близко. Он мешает! Надо его срочно прогнать.

Я развернулась и оказалась с герцогом лицом к лицу.

Дуглас не отшатнулся, так и остался на месте. Настолько близко, что я почувствовала терпкий аромат сандалового дерева и океана, исходящий от кожи дракона. Он смотрел остро, изучающе и с тоской, от которой защемило у меня в сердце.

– Профессор! – кокетливо возмутилась я. – Вы мне мешаете.

Герцог смотрел мне на губы, ну а я смотрела на его. Чем я хуже? Я же рада должна быть, что предоставилась возможность захомутать целого дракона! Здесь же девицы этому радуются!

– Извините, – Дуглас как будто очнулся. Взгляд его резко сфокусировался и он посмотрел мне в глаза. – Пойду. Чай. Сделаю.

Дракон резко развернулся и пошел в дальний конец артефакторской. Я с облегчением выдохнула и повернулась к столу, достала нужные инструменты, прихватив парочку бесполезных и заготовку под артефакт. Руки подрагивали.

Хорошо, что дракон ушел в другой конец комнаты. Было у меня огромное желание прикоснуться к нему. Встать на цыпочки, прижаться всем телом к мужчине, чтобы его жар достиг меня, согрел моё сердце, провести руками по твёрдым плечам, зарыться пальцами в волосы и прикоснуться к губам.

Аж в груди заныло.

Так. Стоп. О чем я думаю?

– Адептка Хейли вам какой чай?

Он ещё и чаем меня поить собрался? А вдруг он подмешает туда зелье правды? Но глупые девицы не отказываются от угощений мужчины, которого хотят окрутить. Оставив работу на столе, я подошла к дракону. Он меня дразнил, теперь я его подёргаю за усы.

Дуглас положил в заварник ложку чая. Я встала максимально близко к нему. Так, чтобы он почувствовал моё дыхание, которое шевелило его волосы, ровными кудрями лежащими на шее. Что посеете, то пожнёте, Ваша Светлость! Плечи герцога напряглись.

Ага! Раздражает! Так тебе драконишко!

– А какой у вас есть? – чувственно, полушёпотом спросила я.

– Делаем черный, – как-то нервно ответил Дуглас. – Всё равно другого нет.

Он шагнул и оказался в метре от меня, взял чайник с кипятком и направился к заварнику. Я решила понаглеть. Открыла дверцы шкафчика.

– Ой, смотрите, а тут мёд, яблоко и какие-то ягоды.

Протянув руку за баночкой мёда, я выгнулась так, чтобы платье облепило мою грудь и выгодно подчеркнуло фигуру.

Напряжённое молчание, которое возникло между нами можно было почувствовать всей кожей. У меня даже мурашки по телу пошли от удовольствия. Дракон не мог отвести от меня взгляда.

Так ему!

Поставив баночку с мёдом на стол, потянулась за яблоком, и за ягодами, которые лежали в мешочке. Медленно, с грацией. Дракон, как загороженный смотрел на меня.

– Адептка Хейли, вы не хотите помыть руки, – хриплым голосом спросил Дуглас? – указывая рукой на раковину.

– Ах, да, конечно, заодно и яблоко помою.

Я подошла к раковине, закатала рукава и внутренне мстительно улыбнулась, потому что Дуглас потрясённо смотрел на мои чистые руки без всяких меток и молчал. Тщательно промыв каждый пальчик, я помыла яблоко, высушила заклинанием руки, и вернув рукава наместо, взглянула на потрясённого дракона.

28 глава

Дуглас отвернулся. Вмиг его лицо превратилось в маску, ни единой эмоции нельзя было считать. Взяв банку с мёдом, он стал накладывать его в заварник.

– Наверное достаточно. – Положила я ладонь на руку дракона, перед этим мягко подойдя к нему, не забыв при этом мило улыбнуться и похлопать ресничками.

Доставать, так доставать. Больше вы никогда, Ваша Светлость, не оставите меня на индивидуальные занятия.

Герцог застыл, глядя на мои губы.

– Мири Хейли.

– Да?

– Ваше яблоко! – Дракон раздражённо выхватил у меня из рук фрукт, открыл ящик стола, схватил нож и стал кромсать прямо на столешнице бедное яблочко.

Потом одним точным движением, закинул кусочки в заварник.

– Давайте ещё и ягоды туда положим. – Потянулась я к мешочку через дракона, как бы невзначай задев, его грудью.

– Я сам, – нервно сказал герцог и, аккуратно отодвинув меня, взял мешочек с плодами и высыпал их в заварник.

Мда-а-а, так-то готовить я совсем не умею, поэтому наверное что-то не понимаю. Чай точно так делают?

Я отвернулась от дракона и открыла ещё один кухонный шкафчик. Пряные запахи ударили в нос. По всей видимости там приправы. Взяв небольшой бумажный пакет, приоткрыла его и принюхалась. Пахло вкусно. Корицей. Вытащив одну палочку кинула и её в заварник, снова задев герцога, как бы невзначай.

Дуглас нервно отодвинулся, взял чайник с кипятком и залил воду в заварник, затем, закрыв его крышкой, взглянул на меня строго, остро, я бы даже сказала с раздражением.

Мне бы радоваться, но сердце почему-то сжалось от разочарования. Все эти игры с драконом прогнали страх. Тепло, мягкий запах трав и мёда рождали в душе чувство комфорта и уюта. Если Дуглас кого-то полюбит, то будет защищать его до конца. И не оставит в одиночестве решать свои и не свои проблемы.

Так!

Это всё наваждение!

Встряхнув головой, я отвернулась от герцога и пошла медленной, грациозной походкой к артефакторскому столу, подальше от Дугласа и его завлекательной ауры. Драконье влияние слишком тлетворно. Я не позволю манипулировать собой!

– Профессор Борей, давайте я уже начну создавать артефакт. Меня ждут дела, – добавила я в голос капельку каприза и даже губки надула. Подойдя к столу, стала рассматривать заготовку.

– Делайте, – дыхнул мне в спину дракон.

Я вздрогнула, до того он неожиданно появился рядом. Я осуждающе посмотрела на профессора.

Страшно же! Он так меня заикой оставит. Дуглас не отвел взгляда, смотрел с ледяным равнодушием.

Я даже очнулась от этого взгляда. Чего это я раскокетничалась? Мы же враги! Герцог меня в порошок сотрёт, едва узнает кто я такая. Отвернувшись от Дугласа, собрала магию в кончиках пальцев.

Артефакторика всегда приводила мои чувства в порядок. Вот и сейчас она мне мозги на место вправит.

– Я могу накладывать заклинания на заготовку?

– Накладывайте. – От холодного тона голоса у меня даже мороз по коже пошёл.

То в жар, то в холод. Ну что за дракон?!

Кривенько, как в прошлый раз, я стала распределять потоки магии на камне.

– Адептка Хейли, вы можете силовые потоки не перекручивать, а распределять их более органично? – Дракон пристально смотрел на мои пальцы, которые выполняли привычные движения.

У меня аж руки дрогнули, и я закрутила один из силовых потоков не в ту сторону.

Ай. Так получится даже реалистичней.

– Могу. А зачем? Артефакт и так будет работать.

– Не будет. Вы замкнули силовые потоки на отрицательных полюсах, а один на положительном, – голосом Дугласа можно было бы океан заморозить.

Раздражает.

– Не могу! – Швырнула я артефакт на стол. – Вы так смотрите, мне страшно!

Сердце и правда колошматило от страха с дикой скоростью.

– А чего вам боятся Хейли, если вы ни в чем не виноваты? – Дуглас сделав шаг, приблизил своё лицо к моему, заглядывая в глаза с вызовом. Голос его мягко обволакивал, лишая воли. Смотрела бы и смотрела на его твёрдые губы.

– Вы страшный. – Отвернулась я обратно к столу и схватила заготовку. – Вы дракон, от вас пышет силой, и я нервничаю.

Я стала накладывать заклинания, распределяя их по заготовке ровным слоем. Надо отвлечься. Да что со мной вообще происходит? Никогда, никакие мужчины меня так не волновали! Даже Сигизмундский не вызвал столько трепета в груди!

– Почему вы нервничаете, адептка Хейли?

Вот привязался! Потому что у меня твоя метка! Потому что я принцесса Отристана! Только в этом нельзя сознаваться!

– Я боюсь, что из-за вас меня отчислят из академии, – проворчала я под нос.

Наконец-то силовые потоки были распределены правильно. Я бы даже сказала слишком правильно. От нервов забыла и не допустила не единой ошибки.

Теперь надо выдержать артефакт под магической волной. Я положила камень на специальную подставку и активировала её магические накопления, будущий артефакт накрыло куполом. Он должен мариноваться в магической силе минут десять.

– Адептка Хейли, с вами ничего странного в последние дни не происходило?

29 глава

Я повернулась и посмотрела на дракона. Что он имеет в виду? Изучающий взгляд Дугласа так и был холодно-отстранённым. Захотелось передёрнуться, чтобы сбросить с плеч мороз, который он вызывал.

– Происходило, – прошептала я, широко раскрыв глаза.

Зрачок Дугласа дернулся и вытянулся в струну, он приблизился ко мне.

– Что? – спросил дракон, опаляя дыханием мои губы.

Какой же он нервирующе-красивый и мужественный! Но рассказывать ему всю правду не буду.

– Скажите, странно ли то, что некоторые адептки решили, что вы можете обратить на меня внимание и устроили бойкот?

– А что в этом странного? – Даже нисколько не пожалел меня дракон.

– Ну, раз ничего. Значит ничего странного и не происходило.

Очарование момента кончилось, и я отвернулась от дракона. Больше на него смотреть вообще не буду. Нормальный преподаватель возмутился бы, заступился, а ему это даже не показалось странным. Из-за него у меня проблемы с сокурсниками, а он не сочувствует. Бесчувственная машина!

Магический контур артефакта засиял, сообщая, что пора накладывать на него закрепитель. Тот самый, который по ошибке я поставила в прошлый раз, из-за чего у меня сейчас это нелепое индивидуальное занятие.

Я хотела взять сумку и достать оттуда учебник. Не может же студентка первого курса запомнить сходу закрепитель из вражеской страны? Оглядев помещение поняла, что пришла без сумки.

– Что случилось, адептка? – ехидный тон дракона напрягал.

– Я, кажется, забыла сумку в магазине.

– Вместе с новыми платьями?

– И с учебником.

– А без учебника, вы поставить закрепитель не можете?

Дракон смотрел пристально, наверняка пытается считать все мои эмоции.

– Не могу. – Развела я руками.

– А вы попробуйте, вдруг получится. В конце концов наложить силовой каркас у вас худо-бедно получилось.

Вот же, драконье отродье! Убедился, что я не его истинная, а теперь хочет завалить меня на зачёте. Может наложить чего-нибудь поинтереснее на артефакт, как будто по ошибке и взорвать здесь всё!

Ладно. Не до этого сейчас. Использую эту идею в другой раз. Сейчас надо закрепить эффект моего мозговыносительства и вывести дракона из себя.

Кивнув, я отвернулась от Дугласа. Взяла в руки артефакт и покрутила его. Размыла зрение, присмотрелась к магическим контурам.

Мда-а-а! Отристанский закрепитель тут бы подошёл лучше всего.

– Профессор, а вы не могли бы подсказать с чего мне начать?

– А с чего вы начали в прошлый раз?

– Я открыла учебник.

Дракон, недовольно на меня зыркнув, развернулся и пошёл прочь к стеллажам с книгами. Дойдя до туда, он вытащил какой-то огромный том и потащил его ко мне.

– Вот! – Учебник шлёпнулся передо мной, подняв огромный слой пыли. – Здесь есть отристанский закрепитель.

Сама любезность!

Открыв книгу на содержании, пальчиком провела по строчкам.

– Кстати, адептка Хейли, какое платье вы купили?

Он что проверяет наше с Биленой прикрытие?

– Никакого, – буркнула я, найдя нужную мне страницу.

– А что так?

Я посмотрела на дракона. Брезгливо искривив губы, он следил за моими руками.

Отлично! Его тошнит от меня. Я перевернула странички и открыла книгу на главе про закрепители, ну и толкнула рукой заготовку. Упав на пол, она закатилась под стол.

– Ой! – испуганно я уставилась на дракона. – Я сейчас всё поправлю!

Сама же наклонилась и стала осматривать пол.

Артефакт расколотый надвое валялся неподалёку. Замечательно! Время индивидуального занятия истекло, а я не смогла ничего сотворить.

– Кхм, кхм, адептка! – прозвучало у меня за кхм… Ну, пусть будет за спиной.

– Сейчас, сейчас я уже его нашла!

Схватив артефакт я выпрямилась и, повернувшись, оказалась прямо перед драконом. Уткнулась взглядом ему в грудь. Безупречно белая рубашка, пуговицы из дорогого метала, наверняка артефакты и грудь, мерно вздымающаяся от дыхания. Аромат лимонника, сандала и океана донёсся до меня, голова закружилась и сердце участило свой бег.

– Он, кажется, сломался, – подняла я взгляд на дракона вместе с раскрытой ладонью, на которой красовался недоделанный артефакт.

Презрительный взгляд герцога буравил меня. Вдруг зрачок преподавателя вытянулся в струну. На меня смотрел дракон.

Надо его прогнать.

– Ой! – сделала я вид, что испугалась и наступила Дугласу на ногу и слегка покачнулась.

Рука герцога перехватила меня за талию. Он прижал меня к себе. Такой большой, тёплый и твёрдый как скала. Я засмотрелась на губы Дугласа, которые уже не изгибались презрительно, а манили. Они такие твёрдые, четкоочерченные.

А что если я его поцелую? Он же будет меня обходить десятой стороной тогда!

Я приподнялась на цыпочки, бросила артефакт на пол и, обняв Дугласа за плечи, прижалась к его губам.

30 глава

Герцог не стал строить из себя девственника, тут же перехватил инициативу, что-то рыкнув. Голова закружилась, и уже не я его целую, а он прижав меня к себе, сминает губы в порыве страсти. Так, как будто жить не может без меня и моих поцелуев. Горячие руки дракона, огладили мою спину, вжимая в себя, тем самым заполняя тело жаром и удивительным томлением.

Дыхание сбилось, сердце затрепетало, как осенний лист в порыве сильного ветра.

Дверь открылась и кто-то заглянул в артефакторскую.

Плевать! Я хочу целовать этого дракона! Первый и последний раз!

Неужели я не заслужила, столько страсти и нежности от его губ, языка и горячих рук, прижимающих меня к себе, как сокровище, что-то нужное, без чего нельзя обойтись?

Мы расстанемся, потом.

Навсегда!

А сейчас я исполню свою роль навязчивой, недалёкой девицы до самого конца!

По телу потекла магия, согревая каждую клеточку. Руки горели.

Магия? Сильная, но при этом ласковая, согревающая своим теплом и опьяняющая силой.

Не моя!

На меня как ушат холодной воды вылили. Дракон пытается приручить меня, подсадив на свою магическую силу? Так это, кажется, происходит у драконов? Сначала всё идёт в удовольствие, а потом девушка уже не может без этой подпитки, и дракон тогда издевается над ней, как захочет.

Я оттолкнула Дугласа и, скрутив магические каналы, запретила чужой магии ласкать меня.

Герцог лишь немного отстранился и, как скала навис надо мной, сурово глядя мне в глаза, молчал. Жилка билась на его шее, и я как будто слышала стук сердца дракона, быстрый, ровный, стремительный.

– После этого, профессор, вы обязаны на мне жениться! – Я капризно надула губки и ткнула дракона пальцем в грудь.

Желваки заходили по лицу герцога.

– Я женюсь только на истинной, – прошептал он мне в лицо. – Предоставишь мою метку, и мы сразу же пойдём в храм.

Герцог перехватил мою руку и сам лично задрал рукав, ласково проведя горячей ладонью по внутреннему запястью руки. Я замерла, как заяц перед тигром. Сердце никак не хотело останавливаться после поцелуя, губы горели, и желание довериться и во всём признаться Главе Тайной Канцелярии, вдруг меня полоснуло в сердце.

Нет!

Это обман.

– Метки нет, – наигранно разочарованно покрутил дракон мою руку. – Ты не моя!

Брезгливо скривившись, Дуглас отошёл от меня подальше, отпустив мою ладонь, как мусор.

Меня как будто в морозную ночь вытолкнули на улицу раздетой. Хотелось ещё одного поцелуя, кутаться в объятия герцога, как в тёплое одеяло. Но надо взять себя в руки.

Вальяжно облокотившись на стол, я выставила грудь вперёд.

– Так я сдала зачет?

Шах и мат, тебе дракон! Теперь ты не подпустишь меня к себе никогда!

– Думаю, что … – Герцог окинул меня оценивающим взглядом с ног до головы. Как будто руками прошёлся по всему телу, оставив на нём свои следы. Кровь забурлила в венах, вызывая желание бросится к Дугласы на грудь и прижаться к нему, как можно сильнее. – Нет!

– Нет?! – Я открыла рот, чтобы предъявить претензии.

Да как он смеет? Да я столько всего сделала! Да я больше с ним никогда не останусь в закрытом помещении!

Но кто я такая, чтобы возмущаться? Это он властный садист, издевающийся над девушками! Причем строго по закону своей страны!

Главное, не показывать, что я страдаю. Не доставлю ему такого удовольствия!

– Что ещё я должна сделать? Профессор Борей? – Выпрямилась и поправила одежду на себе, отвернувшись к столу.

А вдруг Дуглас заподозрил меня в чем-то? Он же видел, что метки у меня нет, значит я не его! Он что понял, кто я такая на самом деле?

Моя иллюзия? Она не исчезла?

– Вам срок две недели. Подготовитесь, подумаете над своим поведением и придёте снова сдавать зачет, – усмехнулся герцог.

Нехорошо так усмехнулся, по-злому. Я стала собирать инструменты и убирать их в ящик стола.

– Индивидуально? Или можно взять подругу? – Бравада вдруг испарилась. План провалился, на меня навалилась усталость и дикое желание сдаться дракону с потрохами.

– Ваша подруга меня не интересует. Пусть сдаёт экзамены кому-то другому!

Дуглас схватил меня за руку и повёл прочь из артефакторской. Я, как листок на ветру летела за ним.

31 глава

Выведя меня на улицу, дракон отшвырнул прочь мою руку, как ненужную вещь. Я отошла от него в сторону.

Обидно?

Да нисколько! Я этого и добивалась, между прочим.

Дуглас развернулся и ушёл обратно в здание, даже не обернувшись. Я смотрела ему в след, за тем, как его равнодушная спина исчезла за закрывающейся дверью. Через минуту подошла Билена.

– Как ты? – заглянула она мне в лицо.

– Тебе не кажется, что Дугласу обидно? Метка появилась, а девушка не нашлась.

Он такой одинокий, сильный, стоит у власти. Наверняка не всякого к себе подпускает, ведь многие хотят лишь воспользоваться им, как оружием, не замечая личностных качеств дракона, что уж говорить о чувствах и желаниях?

Подруга больно ущипнула меня за руку.

– Ой! Ты чего? – Подпрыгнула я на месте.

– Очнись! Ты что под чарами дракона? – Нахмурилась Билена.

– Не… Нет?

Я прикрыла глаза и прислушалась к себе, никакой чужеродной магии внутри не было. А жаль. Было прекрасно ощущать драконью силу.

Стоп!

Не хватало мне только зависимости от Дугласа.

Распахнув глаза, я увидела, что Билена пристально за мной наблюдает, с подозрением прищурившись.

Лучше не рассказывать ей о поцелуе, будет весь вечер пилить, а я и так знаю, что это был запрещённый приём. Но он же сработал!

Сработал. Дракон на всю жизнь останется один, а я выйду замуж за Сигизмундского и буду целоваться только с ним.

Неприязненно искривлённые губы Виилиаима тут же представились мне. Внутри поднялась гадкая волна брезгливости. Аж передёрнуло от отвращения.

Фрейлина, сурово на меня взглянув, схватила за руку и повела прочь от здания, где состоялся мой первый поцелуй с драконом.

Я оглянулась, пытаясь запомнить это место. Здесь работает дракон. Это важно. Он же Глава Тайной Канцелярии.

Большое, основательное здание с тремя этажами и большими окнами и никаких табличек на дверях, чтобы понять что это такое. Но я запомнила это место.

До общежития мы дошли быстро. Всю дорогу Билена молчала. Только когда мы оказались в нашей комнате, плотно закрыла дверь и, проверив все артефакты, повернулась и строго на меня взглянула.

– Ваше Высочество! Вы понимаете, что от ваших действий зависит будущее страны и людей, которые в ней живут?

– Да, я всё понимаю.

Я направилась к столу. Всё-таки не удалось избежать серьёзного разговора. Займу чем-нибудь руки, чтобы не вскипеть и не наделать глупостей. День был тяжёлый. Выдержать двух мужчин, претендующих на мою руку, и при этом не сдаться и отстаивать свои интересы – вычерпало из меня все эмоциональные силы.

Ещё этот поцелуй, от воспоминания о котором внутри зарождается тепло и томление.

Мне надо отвлечься, погрузиться с головой в создание какого-нибудь артефакта, забыть на пару часов о проблемах. Потом взгляну на них с другой стороны, с холодной головой и новыми силами.

– Почем вы подвергаете себя опасности и риску разоблачения? – не унималась фрейлина. Она стояла всё на том же мете и не спускала с меня глаз.

– У меня не было выбора. Ты же видела.

Я выдвинула ящик стола, достала инструменты и стала их раскладывать. Сделаю что-нибудь простое. Иллюзию, которая улучшает кожу. Подарю Билене, чтобы не ворчала.

– Ты могла отказаться! – фрейлина оказалась рядом со столом.

– Как я могу отказать Главе Тайной Канцелярии?

– Он предстал перед нами не как глава, а как профессор! Ты вообще представляешь, что я почувствовала, когда ты безропотно, нисколько не сомневаясь, отправилась за драконом, оставив меня одну?!

– Ты испугалась за меня? – Я взглянула на фрейлину. Она была зла. Нет, я бы сказала в ярости. Кулаки сжались, губы поджала и кожа покрылась красными пятнами. – Извини, я подумала так будет лучше.

– Извини?! – Билена стукнула кулаком по столу. Инструменты, звякнув подпрыгнули на месте. – Ты понимаешь, что натворила? А если Сигизмундский узнает, что ты оставалась наедине в комнате вместе с Дугласом?!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю