Текст книги "Служанка для двух лордов (СИ)"
Автор книги: Оксана Рассветная
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 15 страниц)
Глава 21. Опять неприятности.
Яна.
Так прошло несколько дней. До обеда я занималась своими обязанностями в особянке, после шла читать законы мира Ланкмар.
Кстати, разводы были запрещены, и женщине разрешалось иметь до трёх мужей. Однако это было редкостью, обычно у женщины был один или два мужа. И действительно, зачем больше мужей, если браки аристократов были договорными, а на любовные отношения смотрели сквозь пальцы, если они не были публичными.
Аристократы – это, как правило, драконы. Лишь немногим людям был дарован титул, но и сам по себе титул не означает, что тебя примут в обществе. Аристократки, в основном, вели праздный образ жизни.
Пока мне запрещено читать географию, так как лорд Декстер опасается, что я могу снова оказаться в неизвестном месте, а у них уже пропали два иномирянина.
Но я решила чуть-чуть почитать, просто не буду представлять всё в красках.
Читала о северной стране, она малонаселенная, так как снега, холодно. А я вспомнила про Новый год, снежные горки, как в детдоме это было нашим единственным развлечением.
И вот кто меня просил? Предупредили даже!
И вот я уже в лёгком платье экономки, в тех же самых туфельках, которые в прошлый раз промокли в море, оказываюсь посреди снежного городка! Вокруг меня – ледяные фигуры людей и, возможно, драконов, горки, о которых я вспомнила, и даже снежные лабиринты (о последних я узнала позже).
Холод мгновенно проник под одежду и кожа покрылась мурашками.
Я испугалась! Честно!
Одно дело когда ты на берегу моря и тепло, просто не можешь вернуться обратно. И совершенно другое дело, когда ты среди снега и мороза. А главное, тут уже вечер и я не вижу вокруг никого.
Паника! Паника накрыла еще больше, когда я, представив особняк Кеннет, не смогла вернуться обратно.
Стоять и ждать помощи?
Надеяться, что лорд Декстер также быстро поймет, что меня нет в особняке и опять спасет меня?
Что делать?
Боги! Зачем-то вы выдернули меня в этот мир!
Зачем я здесь? Почему без конца переношусь?
В этот момент я серьезно думала о том, чтобы во мне не было магии и этот перенос был последним. Я отказываюсь от этих сил, даже если они реально у меня есть!
– Так, соберись, Яна! – говорю вслух сама себе. – Поистерила и хватит. Твоя задача выжить, пока тебя не найдут.
И я пошла вперед. Слава богам, тут не было сугробов, и я попала в зимний... парк?
К тому времени, когда я нашла выход, у меня зуб на зуб не попадал. Тело трясло нещадно от холода.
– И куда теперь? – я продолжала говорить вслух, таким образом мне казалось, что пока я говорю, есть шанс.
И может именно благодаря моему голосу, меня услышали.
– Леди?
Я оглянулась, передо мной стоял огромный мужчина, одетый в короткую шубу и высокие сапоги. Уж из какого материала у него брюки, даже мысли не возникло, наверняка тоже хорошо утепленные.
– Вас обокрали? – мужчина хмурится и видно, что он очень зол. Надеюсь не на меня!
Говорить о том, что я случайно сюда перенеслась, побоялась. И поэтому решила поддержать эту версию событий.
– Да, – говорю кротко. Слезы сами по себе бегут по щекам.
Мужчина тут же накидывает на меня свой полушубок, земля качнулась перед глазами и через несколько секунд мы стоим в шикарном зале, куда еще через несколько минут заходит такой же мощный мужчина.
Ему коротко отчитываются и уходят. Полушубок, он же его не забрал. Пытаюсь остановить.
– Постойте, господин, ( тут уже не до своих тараканов, тем более не знаю его статуса). Ваша одежда!
На меня оборачиваются, мягко мне улыбаются.
– Оставьте, мой лорд потом передаст, – второй мужик, который меня тут встретил кивает.
– Итак, леди, вы запомнили того кто вас обокрал? – пара глаз оглядывает меня с ног до головы и чему-то кивает. Будто, что-то решил уже для себя. И от этого у меня бегут мурашки по телу, от нехорошего предчувствия.
– Нет, – тихо отвечаю я и стараюсь незаметно сделать шаг назад.
– Ничего страшного, я позабочусь о вас.
Я судорожно представляю опять особняк лордов Кеннет, но не могу перенестись. И в этот момент в зал забегает, видимо, слуга.
– Милорд, к вам со срочным визитом архимаг Кеннет, требует немедленно увидеть вас.
Не успел слуга всё договорить, как лорд Декстер буквально врывается, видит меня и едва заметно выдыхает.
– Лорд Кеннет, какими ветрами, – радостно говорит пока до сих пор неизвестный для меня мужчина. – Минутку, – смотрит на слугу, – проводите леди в мои покои.
Что? Вот так сразу в покои? Надеюсь, лорд Декстер спасет меня? Ведь он здесь для этого? А даже, если не так, узнал меня? Да расстояние приличное, да и я кутаюсь в шубу и сжимаю воротник так, что он закрывает пол лица.
– Эта леди, принадлежит мне! Яна, иди ко мне.
Еще до его слов я уже сделала несколько шагов в его сторону, но силы покинули меня, и я с трудом передвигала ноги, хотя мне хотелось бежать ему навстречу.
– Что? Тогда еще более непонятно, как вы оказались здесь и почему сказали, что вас обокрали? – громкий бас мужика, меня испугал еще больше.
Я видела, что мой лорд (да пусть он будет моим лордом. Я даже согласна называть его милорд, лишь бы уйти отсюда) собирается что-то сказать.
– Просто я хотела посмотреть снег и ученик лорда перенес меня, случайно. Я даже не успела одеться, – находу придумываю.
Оба мужчины выглядят изумленно.
– Хм, ученик? – сказал он с сомнением. Но ведь лорд Декстер архимаг, у него должен быть ученик? Хотя он что-то там расследует, наверное. Сглупила с отговоркой. Но я не хотела, чтобы незнакомец узнал, что я могу сама перемещаться. – Почему сказали что вас обокрали? – также грозно спрашивает мужчина.
Теперь уже, преодолевая слабость, подошла к старшему лорду и частично встала за его спину и даже вцепилась в его руку.
– Испугалась и согласилась с первой версией вашего человека. Тем более там было очень холодно.
Лорд, прижал меня к себе.
– Надеюсь, моя леди, ответила на все ваши вопросы лорд Мальком?
"Моя леди..."
– Да, – с сожалением смотрит на то, как меня прижимают к себе. Мне бы испугаться, но сейчас я этому очень рада. – Но впредь, постарайтесь не пересекать границы.
– Мы учтем все ошибки. Спасибо за понимание!
Мой лорд кивнул, образовался портал, мгновение и мы в его спальне?
– Итак, Яна? – голос звучит грозно и теперь мне страшно по другой причине.
Глава 22.
Декстер.
Девушка снова вне дома!
К сожалению, в тот момент у меня проходило важное совещание. Я закончил его всего за десять минут и понял, что Яна отправилась на север. Я выругался, потому что там она может замёрзнуть.
Я же просил её не изучать географию! Хотя, возможно, она перенеслась не поэтому?
Строю портал в Нормар ориентируясь на маячок Яны, во время её перемещения, в зимний парк развлечний, но Яны там уже нет.
Отшлепаю как найду, может тогда будет больше слушаться?
– Итак? Я слушаю, Яна, каким образом ты оказалась в Нормаре?
– Где? – девчонка делает маленький шажочек назад. Боится? И правильно делает! Я сейчас очень зол!
– Что ты делала, перед тем как перенестись в холод?! – чеканю слова без капли сочувствия. Она должна понимать, что последствия будут!
– Ч-читала, – голос дрожит от страха и холода, подмечаю, что её туфли насквозь мокрые от снега.
– Ладно, потом разберемся, что ты там читала. Раздевайся! – девчонка на мои слова дернулась и хотела бежать.
Магией закрыл дверь, едва она взялась за ручку, а сам пошел наливать ванну горячей воды. Секунду подумав решил добавить пены, чтобы чувствовала себя защищеннее.
– Яна, ты не выйдешь отсюда, пока я тебе это не позволю. По твоей вине, мне пришлось, срочно заканчивать важное совещание и также переносится без теплой одежды в Нормар.
Я снимаю сюртук, скидываю также мокрые туфли.
– Простите, я не хотела. Можно я пойду к себе? – и смотрит на меня огромными глазищами, трясется.
– Яна, я считаю до трёх. Если не разденешься сама, это сделаю я и заодно отшлёпаю тебя по попке, чтобы ты в следующий раз думала, прежде чем не слушать старших. Я сказал тебе не читать географию, но ты меня не услышала.
Она застыла, как кролик перед удавом.
– Быстрее, Яна, вода уже набрана. Мы будем греться в ванне.
– А можно я пойду к себе?
– У тебя нет ванны, а под душем не получится полностью расслабиться. А нам нужно, чтобы все мышцы согрелись и расслабились.
Я делаю шаг навстречу и снимаю рубашку. Девчонка старается смотреть выше, но время от времени её взгляд скользит по моей фигуре. Она сглатывает и зажмуривается.
Моя невинная девочка! Неужели никогда не видела мужского тела?
Я подхожу к ней сзади, расшнуровываю платье и стягиваю его. Платье падает к её ногам, как большая мокрая тряпка. Я поднимаю её за талию и переношу в другое место.
На ней только нижняя рубашка, которая едва прикрывает ягодицы, тёплые мокрые чулки и мокрые туфли. Я присаживаюсь и сразу же снимаю с неё чулки – сначала с одной ноги, потом с другой. Кожа у неё нежная холодная, тут же покрывается мурашками. Ладно девочке не очень комфортно, нужно согреться. Но я чувствую, как мой член наполняется желанием.
И вот она стоит с по-прежнему закрытыми глазами посреди комнаты в одних трусиках и рубашке.
– Долго стоять будешь? – шепчу на ухо и небольно шлепаю по попе. – Или ты ждешь наказания, – еще шлепок, – или хочешь, чтобы я тебя полностью раздел и на руках отнес в ванну? – еще шлепок.
Девчонка наконец отмерла и бегом, не оглядываясь, пошла в ванну.
– Дверь не закрывай, Яна. Ванна большая место для всех хватит.
Раздеваюсь, оборачиваю полотенце вокруг бедер и захожу. Яна по самую голову сидит в пене и опять своими большими глазищами смотрит на меня.
Что самое интересное, с тех пор, как я начал её раздевать, не произнесла ни слова.
– Не бойся, я ничего тебе не сделаю, мы просто будем греться, – снимаю полотенце, на этот раз она не закрывает глаза, а смотрит ... Не на меня, на член. Ну да, он в полной боевой готовности.
Сажусь в противоположную часть ванны и мы просто сидим рядом.
***
Яна.
Едва оказавшись в спальне лорда, я попыталась быстро уйти к себе. Было холодно, зуб на зуб не попадал. Но я лишь сжала челюсти, чтобы не стучать зубами. Теперь, когда казалось, что я в относительной безопасности, тело внутри еще больше стало дрожать.
И вдруг... приказ: «Раздевайся!» И сам при этом начинает снимать с себя одежду. Я не была готова к такому повороту событий. Поэтому я просто стояла и старалась не обращать внимания на прикосновения его пальцев к моему телу. Внезапно мне вспомнился сон, и в этот момент лорд начал меня шлёпать. Мне хотелось возмутиться, но я почувствовала странное томление внизу живота.
Позже, уже в ванне, я сидела в пене так, чтобы ничего не было видно, и не могла оторвать глаз от его члена. Облизнулась бы еще, Яна!
Но лорд Декстер действительно только сидел рядом и не предпринимал никаких попыток, не приставал.
Хоть за это спасибо.
Я уже представляла в голове, как буду пробираться к себе, вон в том огромном халате, что висел на двери, как слышу из спальни лорда голос его сына.
– Пап, ты где? А это еще что за ...
Видимо увидел, нашу брошенную на полу одежду.
Секунда и он врывается в ванну, я съеживаюсь под его взглядом, а лорд наоборот сидит расслабленно, даже голову откинул и прикрыл глаза.
– Греемся с Яной, Натан. Сегодня она оказалась у Малькома в Нормаре, в одном платье.
– Что? Ты опять читала, что-то по географии, Яна? – голос молодого лорда звучит и волнительно и возмущенно одновременно. – Он ничего ей не сделал? – это уже вопрос к отцу.
– Нет, я вовремя успел.
И я очень рада, что лорд Декстер успел. Не хотела бы я оказаться в покоях этого Малькома. И видимо они хорошо его знают, раз Натан переживал, что тот мог навредить мне.
Младший лорд уходит в спальню и обратно возвращается уже босиком, без пиджака, вернее сюртука и рубашки, но со стулом в руках.
Садится.
– Итак, Яна?
– Я совсем чуть-чуть прочитала, вспомнила, что зимой в детстве каталась с горки и оказалась в каком-то ...– замолчала не зная как называется это место.
– В Нормарском парке развлечений, – поясняет лорд Декстер и я киваю соглашаясь.
– Потом встретила мужчину, он отдал мне свою верхнюю одежду и проводил в особняк, там был второй мужчина. А потом пришел лорд Декстер и забрал меня, – рассказала я сжатую версию событий.
– Ага, только слуге приказал проводить Яну в его покои, – в его голосе прорывается ярость, я кашусь на него и вижу, чешуйки на лице и плечах.
– Сильно испугалась, Ян? – уже мягко спрашивает лорд Натан.
– Да, – не удержалась всхлипнула и еще больше сжалась.
Как-то некомфортно сидеть голой, пусть и под шапкой пены среди двух мучжин. В голове промелькнула мысль, что после этого они обязаны на мне жениться, чуть не хихикнула.
Вот и что у меня в голове? Из одной ситуации, в другую попала.
Некоторое время сидим молча, Натан хмурится всё время, смотрит то на меня, то на отца, но ничего не говорит. И вот что они ко мне прицепились. Или с каждой новенькой служанкой так, а может, вообще все через их постель прошли? Ну, кроме Марты, наверное.
– Согрелась? – спрашивает лорд Декстер и встает из воды, взгляд сам задерживается на его крепкой заднице. – Вода уже начала остывать, надо выходить Яна.
Потом сам вытирается полотенцем, надевает халат, на который я ранее смотрела. И выходит из ванной.
– Вставай, Яна, – младший лорд раскинул передо мной полотенце, – я не буду смотреть.
Я быстро встаю, меня обхватывает крепкая пара рук, вынимает из ванной, быстро скользит по телу, вытирая. Тут же лорд Декстер приносит еще один халат, сразу накидывая его мне на плечи.
В спальне уже горит камин, мужчины двигают поближе три больших кресла.
– Сейчас принесут горячий отвар для профилактики простуды и ужин.
– Можно я пойду к себе? – опять спрашиваю я.
– Нет, в твоей комнате нет камина. Давай ты сначала поешь, потом мы поговорим, и я проверю твоё самочувствие. Хочу убедиться, что ты не заболела. А после этого сможешь вернуться к себе.
Глава 23. Ужин и после него.
Яна.
Я сижу и заполняю расходную книгу. Но мысли мои заняты тем, что произошло три дня назад. Хотя лорды и были недовольны, они меня не ругали. Их забота кажется мне странной. Марта считает, что меня пытаются соблазнить.
Конечно, все знали, что я сидела в спальне лорда в его халате, но я не заметила ни одного осуждающего взгляда. Неужели молодые горничные не мечтали оказаться на моём месте? Обычно по классике жанра всё должно происходить именно так.
А может, просто в этом доме так заведено, и прислуга понимает своё место. Вот только я не понимаю своего места.
Еще и ковер мне сегодня в спальню принес лично лорд Декстер и постелил его на пол. Критически осмотрел мою комнату.
– А... это зачем, лорд Декстер?
– Чтобы ты могла ходить босиком по мягкому ковру. – Заметил, как я в его кабинете зарывалась пальцами в ворс и ходила из стороны в сторону? – Мне пора на работу, не читай географию, Яна, – теперь мне это говорят каждый день.
А как я буду чистить такой ворс? Вроде и приятно, что ковер есть, но проблем прибавилось. В комнатах для прислуг мы прибирались сами, естественно, поэтому помощи от девочек не жду. Но может хоть расскажут, как за ним ухаживать?
Я отвлеклась от своих мыслей. Нужно завершить дела в кабинете, а смету на следующую неделю я сделаю завтра. Сегодня у меня ещё много работы.
Наступает пятница, а это значит, что снова будут гости. В прошлую пятницу к нам приходил только один друг лорда Натана. А сегодня ожидается приход сразу четверых приглашённых. И я помню, что одна леди тоже напросилась в гости в прошлый раз. Надо быть готовыми ко всему.
– Яна, не переживай, – перехватывает меня Марта, когда я иду уточнить по меню, все ли хватает, может что-то докупить надо? – Милорд еще утром оставил инструкции по меню моему мужу. В гостиной на первом этаже и беседке оставим закуски и вино, хотя там уже стало прохладно вечерами. Но там все будут маги, думаю, придумают что-нибудь.
День прошел в заботах быстро и вот вернулись лорды, сообщили, что через полчаса приедут гости и надо будет поставить еще два прибора.
Я бегу на кухню сообщить это Марте, наверняка она на кухне рядом с мужем, и заодно у него уточнить, хватит ли ужина на всех.
– Ян, не переживай. Все хорошо. Мы всегда готовим с запасом, такое случается довольно-таки часто. Иди отдохни, ты устало выглядишь.
– Спасибо Марта.
Я и правда не высыпаюсь, много читаю и перечитываю, очень боюсь этих их экзаменов, хоть мне и говорили, что сдают 99% иномирян. А вдруг я вхожу в этот один процент? Как тогда сказали?
"Если не сдашь экзамен, работа у меня тебе покажется сказкой?"
Чуть позже я подсмотрела, кто пришёл в гости. Это были лорд Уильям и его сестра, которая в прошлый раз спрашивала лорда Натана о новой служанке. Также пришли лорд Райан со своей невестой, которая не сводила глаз с лорда Уильяма. Не обошлось и без леди Грейс Бенет – той самой дважды вдовы. В беседке её трахал лорд Уильям и скорее всего младший лорд, после того как я приносила им вино, свечку не держала, но так думаю. А также присутствовал ещё один незнакомый мне джентльмен, который был старше друзей младшего лорда и примерно ровесник лорда Декстера.
К каждому гостю я относилась одинаково, но вот вдова почему-то вызывала у меня раздражение. Хотя я понимаю, что это нелогично, ведь многомужество здесь разрешено, да и местные нравы допускают наличие любовника. К тому же, она вдова, так что, казалось бы, все условия для личной жизни созданы. Но она всё равно меня раздражает! Даже не так... БЕСИТ!
Что там было за ужином не знаю, решила провести время с книгой в саду, оделась потеплее и ушла чуть в глубь, чтобы никому не попасться на глаза.
Через какое-то время, слышу в саду голоса.
– Натан, почему ты избегаешь меня? – не пойму кто это?
– Леди Грейс, а почему я должен уделять вам внимание, когда вот уже второй ужин вы напрашиваетесь к нам в гости? А я не люблю навязчивых.
– Но Натан, – леди Грейс как-то даже мило всхлипывает, – ведь в прошлый раз мы хорошо провели время?
Она говорит о беседке? Значит, он всё-таки был с ней близок? – успеваю подумать я и морщусь. Тогда он был бы не так груб с леди.
– Провели время? Вообще я наблюдал как вас имел мой друг, леди, – голос звучит грубо.
– Ты ревнуешь? Я думала... Ты же сам намекал... Но если ты не хочешь, я буду только твоей! – голос звучит так искренне.
– Я не ревную леди Грейс. А на счет только моей... Да в вашей постели побывали только с десяток моих приятелей, я уже не говорю про остальных.
– Но... Это в прошлом. Я хочу быть твоей. Твоей, понимаешь! – плачет леди.
– Прошу вас леди Грейс, имейте гордость! Не надо унижаться. И что значит моей? На одну ночь? Или вы уже себя видите новой графиней Кеннет, – язвит мужчина.
Неприятный разговор, я бы не хотела этого слушать, но почему-то ставновится легче от мысли, что младший лорд не был с ней близок. Но боюсь, что сделав шаг, выдам себя.
А так получается на одну он не против? А сам уже две недели... А что две недели? Пожирает тебя взглядом Яна?
– Тебе будет выгоден наш брак, у меня большое состояние, после двух мужей.
– Мне не нужны деньги, леди Грейс. И вообще, я уже выбрал себе девушку в жёны! Так что вам ничего не светит. А теперь, простите, мне пора.
– Кто она! – кричит она ему вслед. – Натан, кто она!
Но он оставляет её вопрос без ответа. Больше его не слышно.
– Ты об этом еще пожалеешь! – слышу злой голос вдовы, в котором нет и намека на слезы. Хорошая актриса ничего не скажешь.
"И он тоже, хороший актер, Яна! У него есть невеста!" – шепчет мне внутренний голос.
Этот разговор почему-то меня взволновал. Возможно, потому что... Он был так заботлив, когда я замёрзла в Нормаре, и когда мы гуляли по саду и дворцу. Я, конечно, понимаю разницу в нашем положении и ни на что не надеюсь. Но на душе остался осадок.
Успокоившись уже хотела уходить, но вдруг в противоположной стороне от той, где был Натан с Грейс, слышу опять голоса. Они буквально за моей спиной, за стеной растений.
– Уильям, надо что-то с этим делать!
– С чем? – слышно как мужчина выдыхает и я чувствую запах сигар.
– Невеста Райана не сводит с тебя глаз. Может, вы уже побратаетесь с ним, и ты тоже станешь мужем леди Ольвии?
– Ты в своем уме Элис? Если я встречу женщину, я уж как-нибудь разберусь с этим. Даже если у неё будет уже два мужа.
– А что Райан говорит по этому поводу?
– Ничего не говорит. К тому же ты сама знаешь, что это навязанная невеста. И невеста, не есть равно жена.
– Что ты хочешь этим сказать?
– Ничего. Мы никогда не обсуждали это с Райаном, но мне кажется... Еще до того, как Ольвия стала его невестой, ему нравилась другая. Кто такая? Не знаю, не говорил, да и давно это было. Как-то подколол его, что мне кажется, что он влюблен, он лишь странно посмотрел на меня и ничего не сказал. Так что и я тебя прошу, сестра, займись лучше своей жизнью, вот матушка будет счастлива наличию жениха.
– Да иди ты. Мне никто не нужен!
Они пошли дальше и я решила вернуться к себе, пока не стала свиделем еще одного разговора.
Захожу через кухню, как Марта мне говорит, что лорд Декстер просил зайти к нему в кабинет, как только я вернусь с прогулки.
Надеюсь, он не станет меня ругать, за то, что не помогала за ужином? Ведь он ничего не говорил.
Стучусь в кабинет и после слова "Войдите", захожу с книгой в руках.
– Слушаю лорд Декстер, – со всем уважением говорю я, он не один в кабинете, а с тем мужчиной.
– Что читала? Мифы о драконах? – он улыбается.
– Интересный выбор, – говорит второй мужчина.
– Просто мне хочется лучше понимать отличия людей и драконов, уверена, что в мифах, есть толика правды.
– А она действительно умна, – незнакомый лорд внимательно на меня смотрит, но без сексуального подтекста. Я бы даже сказала, как на равную.
– Это лорд Милард – он будет принимать у тебя экзамен. – Я уверена, на моём лице отразилась паника, ведь до экзамена ещё целая неделя. – Но не переживай, это произойдёт не сейчас. Я хотел, чтобы ты увидела моего друга и поняла, что у него нет цели тебя завалить.
Я кивнула. Все? Могу идти?
– А сейчас, мы с Милардом, хотели бы провести эксперимент. Держи, – и мне в руки дают географию Ланкмара.
– И что мне делать? – говорю я растерянно.
– Садись в это кресло и читай. Так горы, пески и снег не подходит, может быть опасно, – лорд подходит ко мне и снова забирает книгу.– Давай может сам Ларимар, сейчас конечно похолодало, но значительно теплее, чем на севере.
И я читаю, описывается столица, её крупные города, взгляд сам перескакивает на карту рядом, где крупными буквами написано Дарем – это тот город у моря. Но меня не переносит. Читаю дальше, про шахты по добыче редких кристаллов, рядом картинки этих кристаллов, я почему-то представляю красивое украшение из красных камней, мгновение и я в другом месте.
Стою посреди ювелирного магазина.
– Мамочки! Ну сколько можно!
Магическая сигнализация оповещает о своём срабатывании яркими вспышками. Она не издаёт громких звуков, от которых уши болят, как это происходит на Земле.
– Леди! Стойте на месте и не двигайтесь! И тогда вы не пострадаете, – слышу я.
Интересно, в какой я стране? Как быстро найдет меня лорд?
– Я не двигаюсь! – кричу я.
– Сотрудники тайной канцелярии будут здесь с секунды на секунду, – говорит второй голос. Видимо отчитывается.
Проходит несколько минут и, видимо тайная канцелярия, уже здесь. Люди были одеты в серые сюртуки и черные брюки, с какой-то вышивкой на груди. Все мужчины огромные, больше чем "мои" лорды. Слишком большие мужчины, перекаченные качки прям.
И все они на одну маленькую меня?
– Леди поднимите руки, чтобы мы их видели! – слышу четкий приказ.
Я медленно их поднимаю вверх.
– Я не владею магией, – объясняю я. Мне кажется, что нужно поднять руки, чтобы они убедились, что я не использую магию против них.
Даже если бы я владела магией, я бы ничего не стала делать. Зачем мне это, когда вокруг пятеро мужчин, и у каждого в руке светящийся шар? Уверена, они пришли сюда не для того, чтобы развлекать меня.
Ну где же лорд?
Мне на руки надевают какие-то наручи, как позже поняла, они блокировали магию, такие одевают всем преступникам. И через пару минут я в какой-то темнице.
Да чтоб тебя, лорд Декстер! Если выберусь... Нет, не так! Когда выберусь, я всё ему выскажу. Тоже мне эксперимент, а сам не приходит за мной! Еще больше начинаю паниковать. Камеры в темницах страшные, света почти нет. Я уже мысленно готовлюсь именно к такой камере, как один из сопровождающих мужчин, замечает у меня браслет на руке.
– Она иномирянка! – зло выплевывает он. – На допрос её!
Что он имеет против иномирян?
И меня уводят в комнату, где есть пару стульев и стол.
– Послушайте, я еще не сдала экзамены! Я принадлежу архимагу Декстеру Кеннету, – решаюсь я заговорить.
Насколько я понимаю, он несёт полную ответственность за меня. И пока я не стану полноценным жителем этого мира, по закону Ланкмара меня нельзя будет наказать. А вот после того, как я сдам экзамены, со мной будут обращаться по всей строгости закона.
Боги, да мне совсем не нужна магия! От всех этих перемещений одни неприятности.
– Что? – говорит другой мужчина.
Я повторяю полностью свою фразу.
– Свяжитесь с ним, он всё объяснит, – добавляю я.
– Да, что вы её слушаете! Еще и леди её называли, подстилка чья-то, узнала про нашего начальника, вот и говорит, – хватает меня за рукав платья так, что оно рвется.
"Начальник", выделело сознание.
Боги, молюсь всем богам, известным мне этого и моего мира, помогите!
– Осторожнее, Дарек, если она говорит правду...
Пять огромных мужиков, склонились надо мной, как коршуны. И один из них явно не адекватный.
– Как ты оказалась в ювелироном магазине?
– На все вопросы, буду отвечать, только в присутствии лорда Кеннета! – стою на своём.
– Как ты смеешь нам диктовать условия? – тот неадекватный бьет меня по лицу,голова дернулась так, что думала шею свернет, но рассекают мне губу.
– Дарек, успокойся! Выведите его из допросной!
Страшно? До безумия! Но хищникам нельзя показывать страх, вертится у меня в голове!
– Позвоните лорду Декстеру!
Тут же по артефакту связи звонят "моему" лорду.
– Да, – рявкает он.
– Лорд Кеннет, мы задержали воришку...
– И сами разобраться не можете? Мне некогда, – рычит он.
– Лорд Декстер, – кричу я, пока он не отключил связь.
– Яна?
– Меня задержали, я в какой-то темнице! – голос срывается, он полон страха, хочется плакать, но слезы пока удается сдерживать.
– Где вы, капитан? – рявкает лорд.
– В пятой допросной... – удивленно и даже немного со страхом отвечает тот мужчина, который приказал вывести того неадеквата.
– Если с её головы хоть волос упадет... – лорд не договаривает угрозу, – ждите!
Мужчины, как по команде, отходят от меня.
Через пару минут в допросной появляюстя: Лорды Кеннет, оба и лорд Милард.
– Кто посмел? – рычит он, когда видит меня. Я и рада видеть их, и стыдно, что они видят меня такой жалкой. – Яна?
Я глазами показываю на дверь.
– Отвечай капитан.
Натан подходит ко мне и кладет руки в защитном жесте, мне на плечи.
Дальше капитан рассказывает цепь событий, единственное опускает ругательство в мой адрес, например, такой как "подстилка".
– Натан, уведи Яну домой, я скоро буду.
Натан помогает мне встать, уводит. Меня начинает трясти всем телом.
Дорогие мои, кто еще не поставил звездочку?








