Текст книги "Измена. Жена лучшего друга (СИ)"
Автор книги: Оксана Лебедь
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 18 страниц)
41
Пока запишемся, пока придут анализы, все это требует немало времени. Я надеялась, что у меня еще есть время свыкнуться с новой мыслью о ребенке. Но всё оказалось куда быстрей.
Утром в воскресенье Артём навалился на меня и упираясь на локти с обеих сторон моей головы, весело поцеловал меня в губы.
– Ты готова! – сияя улыбкой, произнес он.
Я только проснулась и совсем ничего не понимала.
– К чему? – усмехнулась я, настроение Артёма словно передавалось мне, и я тоже улыбалась, глядя на то, как мужчина счастлив.
– Нам нужно идти в больницу, – словно о чем-то само собой разумеющемся сообщил Артём. – Нас там сегодня ждут.
– Но мы же только вчера об этом разговаривали… Как…
– Нельзя терять ни минуты! – весло ответил муж и, чмокнув в губы, перелез через меня. – Вчера я позвонил знакомому врачу, и сегодня нас ждут. Это лучшая клиника в городе, так что можешь не переживать!
– Но сегодня воскресенье! – напомнила я. – Разве клиника работает?
– Для нас работает всё! – гордо заявил муж. – К тому же наш поход в такую клинику должен остаться конфиденциальным. bначе репортеры вмиг разнесут это по всевозможным изданиям, и уже через несколько минут весь город будет знать, что ты уже беременна!
– Но я ведь не беременна, – я подняла брови, усмехнувшись.
– Вот! Но журналистов это не будет волновать! – Артём весело коснулся пальцем моего носа. – Сегодня клиника будет открыта только для нас, а завтра врач сам приедет к нам на ужин и сообщит о результатах.
– Здорово, – растерянно ответила я.
– Что? Ты не рада? – Артём заметил мой растерянный вид.
– Нет, всё нормально. Просто я не ожидала. что всё пойдет так быстро, – честно ответила я садясь на кровати. – Мы точно не торопимся?
– Нет, – Артём погладил меня по щеке. – Я точно знаю, чего хочу! Вставай!
– Хорошо, – улыбнулась я все ещё немного растерянно.
Артём поцеловал меня и встал с кровати.
– Жду тебя в гостиной! Позавтракаем после клиники, нужно сдать анализы натощак, – с заботой в голосе предупредил он. – Поспеши! Я очень голодный!
– Хорошо, – согласилась я, и Артём вышел из комнатs, а я отправилась в душ.
Мысли о том, что я, возможно, скоро стану мамой, приводили меня в ужас. Мне было страшно, я чувствовала, что на самом деле не готова к такому повороту событий, но мне было страшно признаться Артёму в этом. Ведь, возможно, он действительно прав, и ребенок сделает наши отношения крепче. Сейчас я слишком сильно запуталась в себе, чтобы мыслить разумно.
Я умылась, собралась, и уже через час мы были в шикарной частной клинике. Это было новое современное пятиэтажное здание со стеклянными панорамными окнами. Всем своим видом оно говорило о том, что здесь лечение доступно далеко не всем.
В просторном холле в светлых тонах нас приветствовали несколько человек. Все широко улыбались, словно куклы, увидев нас.
– Рады приветствовать вас в нашей клинике, – произнес седовласый мужчина лет пятидесяти. Он был достаточно крупного телосложения, а его глаза словно излучали доброту. – Я Иван Сергеевич, главврач клиники, и лично буду вести вашу пару!
– Артём, – представился муж и. прикоснувшись ко мне. представил: – Это моя прекрасная жена Василиса.
Я кивнула в знак приветствия.
– Пройдемте со мной, – врач сделал приглашающий знак рукой и пошел рядом с ними. – Сначала мы с вами побеседуем и заполним кое-какое анкеты, чтобы мы могли иметь полную картину.
Мы поднялись на второй этаж и зашли в кабинет. Все внутри было выполнено со вкусом, посередине просторного кабинета находилась зона отдыха из дивана и нескольких кресел цвета слоновой кости. Иван Сергеевич предложил нам сесть.
После небольшой беседы врач протянул нам небольшие анкеты. Я быстро пробежала глазами по вопросам.
– Я пока оставлю вас, чтобы не смущать, – мужчина добродушно улыбнулся и вышел из кабинета.
– Ну как тебе здесь? – поинтересовался Артём.
– Всё отлично, – я очень нервничала, но старалась держаться непринужденно.
– Я рад, что тебе понравилось, – удовлетворенно ответил он, и приступил к заполнению анкеты.
Вопросы были хоть и несложными, но всё же заставляли меня нервничать. Нужно было указывать почти всё о себе, даже количество партнеров за последние полгода. Я словно попала в какой-то фильм, все было не по-настоящему, голова гудела, и мне не хватало воздуха.
– Всё готово, – произнес Артём и положив ручку на анкету, убрал ее на стол. – Такая ерунда, и зачем им это знать?
– Чтобы составить грамотное лечение.
Руки тряслись, пока я заполняла свою анкету. Как раз когда я заканчивала, в кабинет вернулся Иван Сергеевич.
– Ну что, всё готово? – спросил он, стоя возле дверей.
– Да, – ответил Артём и, забрав у меня анкету, встал и передал обе врачу.
– Что ж, отлично! – Иван Сергеевич, быстро пробежал глазами по ответам. – Я думаю, у нас не возникнет проблем! Пойдемте, я провожу вас в лабораторию. Там у вас возьмут кое-какие анализы.
Было непривычно. что сам главврач сопровождает нас везде, а пустые коридоры создавали ощущение, словно я в фильме ужасов.
Анализы у меня и у Артёма брали в разных кабинетах. Как оказалось, требовалась им не только кровь, также меня осмотрел гинеколог и взял несколько мазков.
Когда я вышла из процедурной, Артём уже сидел возле кабинета и ждал меня.
– Ну вот и все! – радостно объявил он и обнял меня. – Пойдем. перекусим?
– Зачем нужно было ради часа вызывать людей в выходной? – спросила я.
– Им за это хорошо заплатили! Не думай об этом.
Мы посидели в кафе на открытой веранде, уже было начало осени, солнце теперь не опаляло кожу, а нежно гладило, едва согревая.
– Всё оказалось не так страшно, – усмехнулся Артём, попивая кофе. На нём был теплый белый свитер, а светлые волосы были слегка растрёпаны. Он выглядел по-домашнему уютно, каждый раз, когда я на него смотрела, всегда поражалась его красоте.
– Да, наверное, – неуверенно ответила я. – Но ты уверен…
Закончить мне не удалось, из моей сумочки послышалась мелодия мобильного. Я выудила его и увидела на экране имя матери Артёма.
– Светлана Сергеевна? – удивлённо ответила я.
– Привет, милая, – кокетливо ответила она. – Как сходили к врачу?
Конечно, в семье Артёма ничего не может быть тайной, любое решение всегда принимается с позволения темного кардинала. Я не удивлюсь, что именно она надоумила Артёма завести ребенка.
– Всё хорошо, – ответила я, хотя наверняка она уже позвонила врачу и всё сама узнала. – Завтра врач с нами встретиться.
– Прекрасно, прекрасно! – торопливо произнесла она и перешла к делу: – Но я звоню тебе не только по этому поводу. Как ты знаешь, мы каждый год проводим осеннее благотворительное мероприятие в нашем доме.
– Конечно.
– Оно состоится уже в следующее воскресенье, и мне необходима твоя помощь, – хоть её голос был мягким и слова звучали как просьба, но на самом деле это был приказ.
– Но я ничего не смыслю в этом…
– Вот именно! – воскликнула Светлана. – А ведь ты часть нашей семьи! Возможно, уже скоро тебе придется устраивать званые ужины и поддерживать имидж нашей фамилии! Всё это хоть и сложно, но очень важно.
– Светлана Сергеевна, вы еще долго сможете собирать всех в вашем прекрасном доме. Вы же так молоды, – я пошла на крайнюю меру – лесть.
– Дай бог! – выдохнула она. – Но всё же нужно, чтобы мне была прекрасная замена! Так что завтра мы с тобой встретимся в двенадцать и отправимся к поставщикам!
– Но мы завтра обедаем с врачом, – предупредила я.
– Ох, это важно! – воскликнула озабоченно Светлана. – Тогда позвони мне сразу после обеда, и мы встретимся.
– Хорошо.
– Сразу же и присмотрим кроватку и разные мелочи для будущего малыша, – игриво добавила она.
– Еще слишком рано, – ошарашенно произнесла я. – Я даже не беременна!
– Потом может быть поздно, всё нужно делать заранее! Ну всё, пока. Целую! – протараторила она.
– И я…
Я отключила звонок и непонимающе уставилась на экран. Как у этой женщины получается всеми манипулировать? Светские вечера вводили меня в ужас только при упоминании о них. Я чувствовала себя не в своей тарелке среди напыщенных индюков, делающих вид, что они имеют хоть каплю сочувствия.
– Что, мать тебя заставляет помогать на банкете? – усмехнулся Артём. Я натужно улыбнулась и кивнула. – Ничего, просто ходи за ней следом и со всем соглашайся, – он подмигнул мне, – она всё сделает сама!
– Хорошо бы…
– Не думай об этом, – муж взял меня за руку и посмотрел в глаза. – Она хочет сблизиться с тобой и помочь.
Артём говорил мягко и успокаивающе.
– Может, ты пойдешь с нами?
– Ну, детка, – Артём погладил меня по щеке. – Моя мама же не монстр, – он усмехнулся. – И мне нужно работать, и так придется сбегать ради обеда. Но если тебе так страшно…
– Нет-нет, – тут же пошла на попятную я. – Всё хорошо, я справлюсь.
– Я знаю, что моя мать не подарок, но она тебя любит и не желает зла, – понимающим тоном произнес Артём. – Я сразу после работы постараюсь тебя спасти из лап моей матери!
Тут мой мобильный вновь подал сигнал. На этот раз это была подруга Алина.
– Привет! – воскликнула она как только я приняла звонок. – Ты еще жива?
В последние время мы почти не созванивались, я так была занята самокопанием и самобичеванием и не хотела никого посвящать в свои проблемы
– Да, – усмехнулась я, обрадованная веселым голосом подруги. – Как ты?
– Всё хорошо! У меня для тебя есть новость! – радостно прочирикала она. – Завтра вечером посидим где-нибудь?
– Прости…
– Это правда важно, – немного обиженно произнесла Алина.
– Я что-нибудь придумаю… – пообещала я.
– Завтра в восемь в нашем кафе!
– Хорошо, – согласилась я.
Мне и вправду хотелось встретиться с подругой. Казалось, что я вновь начинаю жизнь, когда Стас поставил точку в наших непонятных отношениях. Возможно, всё скоро придет в норму.
– Похоже, ты завтра нарасхват! – усмехнулся Артём, когда я положила телефон.
Я тяжело вздохнула и закатила глаза.
– Я давно не встречалась с Алиной… – с сожалением произнесла я. – Но я думаю, к восьми твоя мама меня отпустит.
– Не переживай, я спасу тебя! – подбодрил муж.
Перед возвращением домой мы с мужем прогулялись по городу, беседуя о пустяках, как когда-то, еще до знакомства со Стасом в самом начале наших отношений.
42
В понедельник я проснулась, когда Артём уже ушел на работу, я пошарила под подушкой в поисках мобильного телефона, чтобы посмотреть на время. Когда я нашла мобильник, и экран загорелся, первое, что я увидела, было сообщение от Артёма.
«Доброе утро, любимая! Ты так сладко спишь по утрам, что мне не хочется никуда уходить. Так бы и провел с тобой целый день в кровати»
Прочитав послание мужа, я улыбнулась, на душе сразу стало тепло. Я столько времени потратила в неопределенности и в каких-то глупых мечтаниях, а счастье было совсем рядом, я просто его не замечала.
Воскресенье, проведенное вместе с мужем, отлично повлияло на наши отношения. Артём был таким милым, заботливым и внимательным, и я поняла, что только он может сделать меня счастливой. Стас – это была страсть, наваждение, а как известно, всё это быстро проходит. Но то, что давал мне Артём, было совершенно другое. Артём давал мне не только любовь, но и уверенность в завтрашнем дне, защиту, будущее.
Написав мужу в ответ, что тоже хотела бы провести с ним весь день, я встала с кровати. Раздернув шторы, я подставила лицо солнечному свету, этот день начинался превосходно, и мне хотелось продлить это утро хоть немного. Но особо медлить мне было некогда, нужно было собраться и приехать на обед с врачом. Мне кажется, я даже начала свыкаться с мыслью, что могу стать мамой.
В этот момент мобильный подал сигнал, на экране высветилось имя Артёма.
– Да, – ответила я, улыбаясь как ребенок.
– Доброе утро, – отозвался Артём. – Как настроение?
– Всё отлично!
– Рад тебя слышать такой. Я договорился с доктором встретиться в ресторане «Райский сад» в половине первого. Ты успеешь?
Я посмотрела на чалы время было уже одиннадцать.
– Да, конечно, – торопливо ответила я.
– Если что, я могу перенести…
– Не нужно, я успею! – прервала мужа я. – Я побегу собираться.
– Хорошо. Целую.
– И я тебя.
Я отключила звонок и помчалась в ванную, времени не оставалось даже на утренний кофе. Но несмотря на то, что я очень торопилась на встречу, я все же опоздала на несколько минут. Этот ресторан считался одним из лучших в городе и имел совсем мало посадочных столов и все были забронированы на несколько недель вперед. В это время они обычно закрыты, но ради семьи Артёма ресторан был готов открыть свои двери в любой момент, поэтому ресторан был пуст. За столиком в центре зала сидел Артём вместе с Иваном Сергеевичем, они о чем-то непринужденно беседовали.
Заметив меня, Артём тут же встал с места и направился ко мне, довольно улыбаясь.
– Прости, я немного опоздала, – извинилась я, поцеловав мужа в щеку.
– Ничего, – спокойно ответил он и, развернувшись к столику, сделал мне приглашающий знак рукой. – Идём?
– Да, конечно, – закивала я.
– Добрый день, Василиса, – Иван Сергеевич вежливо поднялся из-за стола и немного поклонился мне в знак приветствия.
– Добрый день, простите меня, что заставила вас ждать, – вновь извинилась я.
– Всё хорошо.
Мы сели за стол и сделали заказ. Врач заказал лишь чашку чая и тут же, прокашлявшись, решил перейти к делу и достал небольшую пачку бумаг.
– Ваши анализы немного неточные, так как всё делалось без подготовки. Так что это, можно сказать, промежуточный результат, и я бы советовал через месяц пройти повторное обследование.
– Почему неточные? – удивленно усмехнулся Артём.
– Дело в том, что очень многое влияет на продуктивность как женского организма, так и мужского. Если бы мы всё сделали правильно, я уверен, что результаты были бы намного лучше, но сейчас мы имеем то, что имеем.
– У нас есть какие-то проблемы? – нахмурил брови Артём.
– Да, но небольшие, – успокаивающе ответил Иван Сергеевич, по-доброму улыбаясь, – ваша жена всё еще принимает противозачаточные…
– Об этом не беспокойтесь! – нервно перебил Артём. – Я сегодня же выкину все таблетки!
Врач понимающе улыбнулся и продолжил, обращаясь ко мне:
– Василиса, после того, как вы закончите принимать противозачаточные, вам необходимо через месяц пройти повторное обследование, но даже без него я могу вам сказать, что у вас всё в порядке. Примерно через пару недель после прекращения приема таблеток ваш организм будет готов для зачатия. Женский организм восстанавливается очень быстро, так что я думаю, что проблем не возникнет.
– Ну это же отличная новость, – воскликнул Артём, а я лишь облегченно улыбнулась.
– Но вот у вас, – врач посмотрел на Артёма, – есть некоторые трудности.
– Что? – ошарашенно переспросил Артём.
– Сейчас биоматериал, что вы сдали, практически непригоден для зачатия. Большинство сперматозоидов мертвые, а остальные малоподвижны или повреждены. Сперматозоидов, пригодных для зачатия, примерно четыре процента.
– Ну так возьмите эти четыре процента и пересадите их моей жене, – Артём говорил резко, постукивая пальцами по столу.
Хоть его слова и задели меня, я понимала, что муж просто нервничает и оскорблен словами доктора. Я взяла его за руку, чтобы подбодрить, и Артём улыбнулся мне.
– Не переживайте, это всё можно восстановить, потребуется чуть больше месяца. Для этого нужно исключить все вредные привычки, и я пропишу вам курс витаминов для очистки организма.
– Мы же можем сделать ЭКО? – спросил Артём.
– Да, конечно, – спокойно ответил врач. – Но в вашем случае я бы не советовал прибегать к такому методу. Лучше попытаться зачать естественным путем, а если через шесть месяцев результата не будет, то мы можем обсудить другие способы оплодотворения.
– Но… – хотел что-то ответить муж, но я сжала его руку.
– Артём, нам ведь некуда торопиться, – улыбаясь, произнесла я.
– Да, – нервно улыбнулся муж, – ты права, – Артём посмотрел на доктора. – Спасибо вам.
– Вот вам рецепт, – врач придвинул листок бумаги к Артёму, – и через месяц жду вас на прием.
– Спасибо, – поблагодарила я его, пока Артём, как завороженный, смотрел на рецепт.
– Что ж, я вас оставлю, – Иван Сергеевич встал из-за стола. – Было приятно познакомиться.
Мужчина протянул руку мужу, но тот никак не среагировал, и я, быстро поднявшись со своего места, пожала его ладонь вместо Артёма.
– Простите, он немного обескуражен, – извиняясь, улыбнулась я.
– Я понимаю. До встречи, – произнес Иван Сергеевич и поспешно удалился.
Как только доктор скрылся за дверьми ресторана, Артем раздраженно отшвырнул стакан с водой от себя и тот, разливая воду, скатился на пол и со звоном разбился, перепугав окружавших.
Я испуганно смотрела на мужа, не понимая, чем вызвана такая реакция.
– Мы пойдем в другую клинику, – холодно произнёс он, скрещивая руки на груди.
– Ты из-за слов врача так злишься? – я недопонимала мужа, врач не сказал, что он бесплоден или еще что-нибудь похуже, откуда такая реакция…
Я села рядом с ним и попыталась взять его за руку, но Артем отдернул ее и достал из внутреннего кармана пачку сигарет. Резкими дергаными движениями он вытряс одну и уже хотел засунуть в рот, как я остановила его.
– Артем, не нужно так нервничать из-за этого, – я старалась говорить мягко. – Я всё равно еще принимаю таблетки, и моему организму требуется восстановление, как и твоему. Это, можно сказать, необходимость…
– Нет, нам нужен другой врач! – Артем резко выдохнул и, расслабившись, опустил голову. – Всё же нужно еще одно мнение, – уже более спокойно добавил он.
– Да, но пока что результаты всё равно будут не точными из-за меня, – я постаралась взять всю вину на себя, так как понимала, что вся эта ситуация бьет по самолюбию Артема. – Мы же можем месяц спокойно провести подготовку? А после сходить еще в одну клинику.
Артем посмотрел на меня и натянуто улыбнулся.
– Да, возможно, ты права, – согласился муж и, засунув в рот сигарету, щелкнул зажигалкой.
– Но этот месяц нужно провести без вредных привычек… – с намеком произнесла я. – Я бы не хотела, чтобы это отразилось на ребенке.
– Да, прости, – опомнился Артем и, убрав сигарету, взял меня за руку и легонько сжал. – Я постараюсь!
В этот момент раздался телефонный звонок, на экране высветилось имя матери Артема. Я хотела отклонить вызов и продолжить разговор с мужем.
– Ответь, она не перестанет звонить, пока ты не ответишь, – усмехнулся муж.
Я нехотя приняла вызов.
– Да, Светлана Сергеевна, – устало ответила я.
– Ты где? – тут же спросила она. – Я жду тебя на Ленинской, 1.
– Простите, но…
– Отказы не приниматься! – перебила она. – И я не люблю ждать, так что поторопись!
Женщина больше не дала мне сказать ни слова, она тут же отключилась. Я непонимающе уставилась на телефон.
– Иди, – мягко произнес Артем. – Все равно с ее решением невозможно не согласиться.
– Но ты в таком состоянии…
– Ничего, все нормально, – успокоил меня муж. – Ты действительно права, и нам некуда торопиться. Так что месяц мы просто отдохнем и приведем всё в порядок.
Я всё еще ощущала некоторую напряжённость в Артеме, но спорить с ним мне не хотелось. Да и навязывать свое присутствие тоже ни к чему. Возможно, он просто хочет побыть немного один.
– Хорошо, я тогда побегу? – неуверенно спросила я.
Артем кивнул мне, и я поцеловала его в щеку.
– Я сегодня буду поздно, – предупредила я, вспомнив что договорилась встретиться с подругой. Артем кивнул. – Но, если что, звони, и я сразу приеду.
– Все хорошо, не переживай, – заверил меня он. – У меня много работы, так что я, возможно, тоже задержусь.
Я поцеловала мужа и поспешила на встречу с его матерью. О наших анализах я решила не сообщать ничего, пусть Артем сам решит, что ей нужно знать.
Для Светланы Сергеевны я весь день была вместо любимой собачки. Я ничего не делала, только таскалась следом за ней и кивала. Это оказалось огромной пыткой, к концу дня ноги гудели, а в глазах рябило. Я была вымотана.
– Ну что ж, я думаю, если ты еще немного попрактикуешься, то сможешь устраивать вечера не хуже моих! – радостно заявила Светлана.
Казалось, женщина ни капли не устала. А все эти походы по магазинам и ресторанам прибавили ей сил, она словно светилась вся.
– Только под вашим руководством, – сподхалимничала я, но это дало нужный мне результат. Женщина самодовольно улыбнулась и расправила плечи.
– Ты что-то выглядишь уставшей, – заметила она. – Завтра продолжим!
– Завтра? – чуть не закричала я.
– Конечно, такие вечера требуют не один день подготовки, – надменно заявила она. – У нас вся неделя расписана!
Я выругалась про себя, но изобразила улыбку и произнесла:
– Конечно, и как вы со всем справляетесь?
– Это очень сложно… – вздохнула Светлана. – Но ты скоро всему научишься!
– Я буду стараться…
– Может, тебя подвезти? – предложила женщина.
– Нет, не стоит! – отказалась я. – Мне нужно кое-куда заскочить.
Мне больше не хотелось находиться ни секунды с матерью Артема, казалось я больше не вытерплю ее беспрерывное трещание.
– Ну хорошо, до завтра, – женщина поцеловала меня в щеку и летящей походкой удалилась.
Я осталась стоять посреди торгового центра. Достав телефон, я обнаружила, что уже половина восьмого. Я даже домой не успею заскочить до встречи с Алиной. Но она так серьезно говорила, что нам нужно встретиться, что я не стала звонить ей и просить перенести. Но пообещала хорошенько ее отчитать, если это будет какой-нибудь пустяк.
Даже несмотря на то, что я вызвала такси сразу, как рассталась с матерью Артема, я все равно опаздывала. Понедельник, конец дня, всё было против меня. Раздался телефонный звонок, и на экране высветилось имя подруги.
– Я уже мчусь к тебе! – воскликнула я, как только ответила на звонок, судорожно всматриваясь в окно, чтобы понять, где я и сколько мне еще ехать.
– Я начинаю себя чувствовать не лучшей твоей подругой, – наигранно обиженно произнесла Алина.
– Нет, нет! Всего пять минут, и я приеду! – успокоила я подругу.
– Ладно, – усмехнулась Алина. – Тебе что-нибудь заказать?
– Ой нет! Я столько за сегодня съела, что, кажется, сейчас лопну!
– А я не про еду, – звонко засмеялась она. – Я про что-нибудь погорячей!
– Сегодня понедельник, тебе завтра на работу, – напомнила я.
– Не обязательно быть всегда такой праведной, – саркастически поддела меня девушка. – Я беру винишко!
Я вспомнила о словах врача о том, что сейчас стоит воздержаться от употребления алкоголя, но решила, что пара бокалов мне не навредит. А после сегодняшних пыток Светланы Сергеевны только пойдут на пользу.
– Хорошо, – согласилась я.
Подруга отключилась, а я как раз подъехала к бару. Небольшое заведение, но достаточно уютное и с хорошей музыкой. Здесь часто по выходным выступали местные рок-группы, и можно было отлично повеселиться. Но в понедельник вечером здесь было совсем тихо, из посетителей были лишь влюбленная парочка и Алина, одиноко сидевшая за нашим любимым столиком в самом конце бара.
Я поспешила к ней, почти перейдя на бег, ловко маневрируя между столиками.
– Привет, – я раскинула руки для объятий, и подруга сделала пару шагов мне навстречу. – Прости, я торопилась как могла, но эти пробки, – вздохнула я, обнимая Алину.
– Ничего, – улыбнулась она и еще крепче обняла меня. Девушка отстранилась и пригласила меня сесть. – Я уже заказала вино.
– Отлично, – устало плюхнулась я в темно зеленое кресло.
Бармен сам принес нам бутылку и открыв ее, разлил по бокалам. Мы болтали с подругой о пустяках, я рассказала ей всё, что случилось за пару дней со мной, но так и не смогла ей открыться, рассказав о своем неестественном влечении к лучшему другу мужа. Я чувствовала, как рядом с Алиной жизнь становится немного легче.
– Надо почаще так встречаться, – произнесла я допивая второй бокал. – Так что вытаскивай меня при первой возможности.
Подруга поджала губы и грустно улыбнулась.
– Может, еще вина? – предложила она.
Я успела заметить какую-то перемену в Алине и настороженно спросила:
– Что-то случилось?
– Нет, ничего, – встрепенулась подруга. – Просто… – замялась она. – Мне предложили работу в Питере…
– Но… как? – я растерялась, ведь только начала понимать, как хорошо просто жить, когда друзья рядом и могут помочь тебе забыть болезненные воспоминания. А тут такая новость, я почувствовала себя эгоисткой. Я не хотела отпускать подругу только потому, что рядом с ней чувствую себя немного лучше.
– Ну… у меня здесь ничего нет… Ни ребенка, ни котенка… – Алина грустно улыбнулась.
– А как же я? – я сглотнула ком в горле, нос предательски защипало.
– У тебя здесь тоже уже своя жизнь, – подруга по-доброму посмотрела на меня. – Ты замужем за прекрасным принцем, возможно, совсем скоро у вас появится ребенок, и на меня у тебя совсем не останется времени…
– Для тебя у меня всегда найдётся время, – перебила я ее.
– Я знаю, – Алина взяла меня за руку. – Но я тоже хочу устроить свою жизнь. Раз уж у меня не получилось это сделать здесь, возможно, смена обстановки заставит меня встряхнуться, и всё получится.
Я глубоко вздохнула. Никогда не представляла, что могу остаться без своей лучшей подруги, но я должна ее поддержать, как она всегда поддерживала меня.
Когда ты уезжаешь? – выдохнула я.
– Уже завтра, – улыбнувшись, ответила Алина. – Нужно разобрать вещи, ознакомиться с городом и съездить в офис в отдел кадров, прежде чем выходить на работу.
– Но почему ты не сказала мне раньше?
– Все было в подвешенном состоянии и я боялась сглазить, – пожала плечами Алина.
– Ты довольна новой работой?
– Не то конечно о чем я мечтала, но все лучше чем здесь пропадать и платят там хорошо, – поделилась подруга.
– Если ты и в правду так решила и думаешь что для тебя так будет лучше, тогда я тебя поздравляю! Но учти я буду часто к тебе приезжать, – бодро произнесла я и подняла бокал с остатками вина, чтобы стукнуться им с подругой.
– Не думаю, что твой прекрасный принц будет тебя часто от себя отпускать, – ехидно ответила подруга и, поддержав мой жест, стукнулась бокалом со мной.
– Знаешь, – неуверенно начала я. – Сейчас все вроде бы и неплохо…
– О чем ты? – Алина нахмурила брови.
– Я переспала с лучшим другом Артема, – выпалила я.
Глаза подруги округлились, она так резко вздохнула, что начала кашлять.
– Что ты сказала? – тихим криком переспросила она. – Со Стасом?
– Да…
– Но… Но это же было один раз, и ты была не в себе? – с надеждой спросила Алина. Я покачала головой, и подруга ахнула, схватившись за грудь. – Похоже, нам нужна еще одна бутылка.
Алина быстро встала и пошла к барной стойке, через несколько минут девушка вернулась с еще одной бутылкой и наполнила наши пустые бокалы, затем села обратно в кресло.
– Ну рассказывай! – она уселась на кресло и приготовилась слушать.
– Мы провели несколько дней в его доме у моря…
Я рассказала подруге всё как было. С каждым моим словом Алина удивленно вздыхала и недовольно качала головой. Мне так давно хотелось хоть с кем-то поделиться тем, что происходило в моей душе.
– Ты с ума сошла, – наконец подвела итог Алина. – Ты ведь знаешь, кто он, Стас никогда не будет с тобой! Он самовлюбленный бабник, ты ведь сама так говорила!
– Я знаю, – ответила я. – Но не знаю, что это за помутнение…
– Держись от него подальше, и всё пройдет! – Алина говорила резко, она переживала за меня как сестра. – Ты вскоре и не вспомнишь об этих глупостях!
– Да меня уже почти отпустило. Стас сам вернул меня на землю и напомнил, кто он такой…
– Как это?
– Он оскорблял меня и явно дал понять, что я для него всего лишь развлечение. Возможно, ему было скучно и захотелось острых ощущений, поэтому он и выбрал меня, чтобы получить новые впечатления, – призналась я сама себе.
– Забудь его! – приказала Алина. – Сосредоточься на своей семье сейчас, а когда появится ребенок, тебе точно не до этих глупостей будет.
– Ты права, – грустно вздохнула я.
Мы допили еще одну бутылку вина, и я сильно захмелела. Когда такси Алины приехало, моей машины всё еще не было, и я вышла проводить подругу. Вечером стало прохладно, и я пожалела, что не оделась потеплей.
– Забудь его, – серьезным тоном произнесла Алина, прищурив пьяные глаза и слегка покачиваясь, – и я тебя жду в гости, – она ткнула в меня пальцем.
– Конечно, – я поцеловала подругу в щеку. – Я так люблю тебя! Даже не представляю как буду в этом городе без тебя, – я состроила грустную гримасу и надула губы.
– Я тоже тебя люблю, – мы вновь крепко обнулялись, и все никак не могли отлипнуть друг от друга, пока таксист не посигналил нам. Крепко обняв меня подруга села в машину. Я махала ей вслед, пока автомобиль не скрылся за поворотом.
Я достала телефон, чтобы проверить, когда придёт мое такси, приложение показывало три минуты, и я решила не заходить обратно в бар, а дождаться его на улице.
Я бродила туда-сюда, постоянно посматривая в телефон, и в какой-то момент, сама не понимая как, набрала номер Стаса.
Мне захотелось и ему сказать всё, что о нем думаю! Он решил, что может оскорблять меня, а я как дурочка буду молчать, теперь он узнает, что я не такая!
Уже было около двенадцати ночи, и я точно знала, что он сейчас не спит. Шли длинные гудки, но никто не отвечал. Когда я уже решила сбросить звонок, раздался удивленный голос:
– Василиса?
– А что ты так удивлен? – спросила я. – Не ожидал меня услышать? Думаешь, можешь так поступать со мной безнаказанно? Ты думаешь, я вся такая белая и пушистая, а вот и нет…
– Ты пьяна? – перебил меня Стас.
– Нет, – твёрдо ответила я. – Слушай сюда…
– Ты где? – вновь перебил меня мужчина.
Я расхаживала вдоль бара туда и обратно, неуверенной походкой.
– Не смей меня перебивать! – грозно зарычала я. Хотя мой язык и заплетался и некоторые слова мне удавалось выговорить с трудом, я все же хотела высказаться. – Я хочу тебе высказать всё, что думаю о таких, как ты…
– Так, если ты хочешь высказать мне что-то, то это надо делать, глядя мне в глаза! – твёрдо произнес он. – А не прятаться где-то.
Мне показалось, что его слова логичны. И вообще, пусть не думает, что я его боюсь.
– Я баре «Синий кот», – с вызовом ответила я.
– Буду через десять минут, – ответил он и отключился.
– Я еще не закончила, не смей бросать трубку! – прокричала я в телефон, но мужчина уже меня не слышал.
Тут же подъехала моя машина, я подошла к водителю и, заплатив ему за не случившуюся поездку, пошла обратно в бар, чтобы выпить еще пару стопок смелости и решимости.
Я выпила одну стопку текилы, затем вторую, но этого мерзавца всё еще не было. Наверняка просто испугался меня. Все это время я изливала душе бармену, незнакомец кивал и мило улыбался, подливая мне напиток. Наконец я выпила, третью, но Стаса всё еще не было. Я почувствовала, как всё тело слабеет, а перед глазами поплыло.








