355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оксана Иванова » Рекс. Начало большой истории » Текст книги (страница 1)
Рекс. Начало большой истории
  • Текст добавлен: 30 сентября 2020, 00:00

Текст книги "Рекс. Начало большой истории"


Автор книги: Оксана Иванова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Глава 1. Рекс и семья.

В одном городе нашей страны живет пёс породы овчарка. Кличка его – Рекс. Характер у него добрый и весёлый, где-то даже озорной в силу того, что он ещё очень молод и юн. Рекс – потрясающий пес черного цвета, шерстка его пушистая и шелковистая. Живет Рекс в семье, которую очень любит. Пес знает, что папа строгий, но справедливый, не разрешает грызть вкусный диван и надкусывать деревянный стул, когда так сильно чешутся зубы. За это он ругает его, но когда Рекс послушный и делает доброе дело, всегда балует сахарной косточкой.

Мама… Ох, мама… Самая добрая в мире, самая ласковая, от нее всегда вкусно пахнет. У нее самые ласковые руки и голос…

Мама… Мама всегда жалеет Рекса и треплет его за ушком, а поутру кормит вкусными хрустящими шариками. Но больше всего Рекс любит свою маленькую хозяйку Полинку. Полинка всегда просыпается от теплого шершавого языка на щеке – это Рекс ее так будит, чтобы идти гулять. Они всегда вместе, только иногда разлучаются, когда Полинка уходит в школу. Рекс преданно сидит и ждет у окна свою хозяйку. Вместе они любят бегать, играть, резвиться и дурачиться, показывая друг другу языки, пока их не видят. Рексу Полинка всегда говорила, что это не прилично и учила его культурному поведению. Рекс очень любит своего маленького друга и защищает ее… Так и в этот раз…

Глава 2. Рекс и ночь.

Ночью Рекс спал беспокойно, ворочался, поскуливал и даже два раза просыпался, чтобы перекусить. Зашел в комнату папы и мамы. Все спали… Затем, перебирая лапами по паркету, стараясь его не оцарапать своими когтями, толкнув черным мокрым носом дверь, он зашел в комнату Полинки… Проверив, что все в порядке и никому не грозит опасность, для пущей убедительности, поднялся передними лапами на подоконник, где вечно сидят… эти … эти … эти надоедливые воробьи и тихо, но грозно издал:

– Брррррырав! – Довольный собой, помахивая хвостом, гордо пошел спать на свой любимый лохматый, слегка погрызенный им же коврик.

Покрутившись вокруг него, Рекс лег. Сон долго не заставил себя ждать, веки его потяжелели, и пес уснул…

Глава 3. Пробуждение.

Наступило утро. Папа собирался на работу, мама готовила драники.

– Ооо! Вкусные жирные драники! – подумал Рекс, он их очень любил.

Слопав очередной драник, облизывая свой черный мокрый нос, он направился в комнату к Полинке, будить ее в школу.

– Ой, Рекс, отстань, ещё так рано… Хочу спать, – протяжно зевая, сказала Полинка.

Рекс схватил ее за лохматую косичку и потянул на пол.

– Рекс, Рекс! – засмеялась Полинка, – дрянной ты пёс, встаю! Встаю!

После прогулки с маленькой хозяйкой Рекс остался дома, примкнул своим мокрым черным носом к окну. Он провожал ее грустным взглядом в школу. Они жили на первом этаже многоэтажки. Рекс всегда подолгу сидел и ждал, ждал и ждал свою Полинку. Была осень. Дождик моросил, и жёлтые листики, обрываясь от дуновения ветерка, падали на мокрые темные лужи.

– Эх…! Вот бы попрыгать или пробежаться по ним – подумал Рекс.

Погонять бы этих надоедливых воробьев, которые садятся на подоконник и пытаются клюнуть через стекло мокрый нос Рекса.

– Пфф, ррррвав, вав!!! – рявкнул Рекс, и они разлетелись кто куда.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю