Текст книги "Хроники 6/ 5 (СИ)"
Автор книги: один три
Жанры:
Мистика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 29 (всего у книги 45 страниц)
За этими мыслями меня и нашли, с той стороны лифта нажали пипку и открылась дверка ларца, там я в теремочке стою внутри с идиотской улыбкой. Команда не отрываясь от своего командира, то бишь меня, вошли внутрь смеясь, сделав на лице гримасу чуть в прострации, дабы не выделяться от меня своей мудростью, зачет ребятам в общем поставил за находчивость.
Опустив очи свои темные на панель лифта нажал длинную комбинацию ряда чисел даже не сомневаясь, что тут такое помещение есть, мы находились на Опорной Базе Подскока. Если кто не знает простейших вещей что это такое, то гало энциклопедия вам в помощь, хочется верить, что таких ленивых среди моих зрителей не имеется, ну да ладно.
Двери лифта раскрылись в ангаре, одном из, может склад заправки звездолетов там расходниками и провизией, на крайний случай это ремонтные доки, которые шли рядами от главной транспортной кольцевой магистрали. Снова мимо, хотел найти каюту капитана. Тут стоят разные истребители, штурмовики, десантный боты и прочие корабли с механизмами. Серьёзные кстати машинки периодически встречаются, километр и более в длину, пока прошли по коридору магистрали с десяток этих ангаров увидели на стапелях два таких крейсера, а может и обычные шлюпки, ну а чего, я не вникал в их градацию космических судов.
Местами были видны висящие на орбите Опорные Базы Флота, отсюда тяжело судить о их размерах, исходя по всему мы на некой планете, а на ней уже эта самая ОБП приземлилась, может телепортировалась что скорее всего, плюхнулась сразу на планету без диких танцев, быстро и надежно.
Не туда мысли потекли, ищем выход. Влево не пойду, там сплошная транспортная магистраль, уходящая вдаль с похожими ангарами. Может вправо, там обстановка аналогичная, ряды ангаров теряются на горизонте. Значит ищем лиф, какой я умный, а то топаем своими конечностями, на крайний случай грави найдем в виде транспорта, тут так до конца жизни можно гулять, пока ноги не сотрутся по самую голову.
Подойдя к первому лифту запустил свою команду внутрь, затем нажал нужную комбинацию и переместились к саркофагу местного капитана. Ну и чего ржете, хотел осмотреться на самом деле где оказались, как надоело гулять тире сделал запрос на СС, там краткая инструкция, вот и вся магия.
Прибыв на нужное место попросил построиться команду в один ряд. Как те выполнили мою просьбу, с задумчивым видом начал их осматривать, выдержав положенное время обратился с пламенной речью к бойцам.
– Итак, вот мы и нашли нашего неуловимого капитана, кто не сообразил, это вон та мумия в колбе за моей спиной, он очень гостеприимный и молчаливый, золотые качества надо сказать.
Если серьёзно, мы сейчас находимся в некой звездной нестандартной системе. Имеет 18 планет, куча планетоидов, астероидные поля и прочие плюшки, так же присутствует планета земного типа экстра-класса. О ней сами узнаете проведя разведку. Возможно это один из миров, куда в скором времени прибудет наш Рой. Все вокруг тут 11 уровень материи. Планеты, астероиды, планетоиды и газовые гиганты сплошь состоят из чистых редких минералов, кроме самой планеты, ага, можете удивляться.
Как вы видите за моей спиной, эта крокозябра в колбе типа переселенец. У себя все вдрызг разнесли в галактике и решили найти новый дом для своего размножения, прибыв сюда со всем своим приданым, а тут засада, вот теперь по своим колбам и крио капсулам топырятся в виде мумий. Единственное чего успели сделать в своей седой древности, это запустить на планету по прибытию некоторые механизмы, построить мощную инфраструктуру и заселить ее своими рабами, в данном случае это эльфы.
Так вот, местные жители ничего не видят с планеты, вы же можете наблюдать, что все остальные планеты и космос усыпан разными звездолетами и космо базами, тут несколько сотен полноценных флотов наберётся, или более четырех сотен если быть точнее, уровень технологии 4+ по шкале гало, примерный уровень галактики Оники. Вопросы и предложения. – Зачет бойцам, стоят и улыбаются, как и не при делах, хорошо у нас экскурсия проходит, быстро и без затей. Эт я рано подумал, высказался Старпом, скептически отнесся к уровню технологий.
– А может ну его ком, уровень 4+ по гало это ни о чем, тем более 11 уровень материи. Ты меня конечно прости и говорю как есть, я обеспечиваю безопасность нашей команды по прямым своим обязанностям. Так вот, я договорился с боевой двойкой, у них зоны кластера на Пульсаре 48-го уровня материи. Попросил два звездолета, всего два, не сверкай глазами знаю, что можем и сами поменять свою одну локацию хоть на материю Верта, дай договорю. Так вот, у них там уровень технологии по шкале гало 7+. В общем не серьёзно это, я не подпишусь под такое разгильдяйство, еще на весельный космический флот перебраться не хватало с тем самым электричеством, парусами и веслами, помогая себе грести в вакууме удирая от пиратов. – Выдал тираду Старпом, хмуро осматриваясь кругом на потолок достижения цивилизации мумий.
– Главное больше плакаться и ныть при получении очередного рояля, тогда окружающие смогут не заметить. Это плохая тенденция Старпом, меньше читай произведения коварных авторов, описывающих подобные случаи в примерном ключе, говно очень приставучее, потом хрен отмоешься если запачкаешься.
Теперь строго по твоему ответу. Если ты не в курсе, то средний уровень технологии по шкале гало в этом Старпом, именно в этом Мироздании– это около единицы. Одна единица Старпом, ты с кем собрался воевать, подумай над этим. Вот у большинства реально весельные корабли на реактивной тяге, и им за счастье в другую звездную систему уйти или на 100–200 свето лет за один прыжок перехода. В общем сейчас самое время краснеть, подсказываю. – Старпом скромно кивнул, замечание по назначению принимается.
– Теперь небольшие подсказки и задачи. Эта звёздная система, все ее изделия, звездолеты и базы делятся на 100 частей. Каждому из нас по одной соответственно, когда соединимся с остальной командой и им привезем подарок, все поровну, этим занимается Старпом, это касается на счет готовых изделий. Все остальное собрать и на рынок мира Тель бесплатно передать, все редкие металлы и сырье. Второе, материя Роя универсальная, если кто не знал. Хоть и ниже на уровень, но использовать тут можно, далее сами разбираетесь что и как. – Кивнули, ожидают, видимо действительно вопросов новых нет, тогда продолжаем.
– Шаг вперед все кто получил сообщение Подарок. – Вышли строем синхронно Вовка, Тамир, Ти и Рико. Настала звенящая тишина, собрались и стали серьёзными.
– Эварзрия или материя без возврата, при использовании не восстанавливается, а сразу уходит проходить естественный отбор при достижении полной отработки. Как и материя Пульсара по себестоимости амортизации с нулевым процентом, или бесплатно. Другими словами, использование этого Рода материи не снимает единички с личного баланса.
Как только любая Метрика из вне попала сюда, так прилетел большой и космические ей, что и произошло. Хотели колонизировать плюшковые галактики, а по факту попали в ловушку. Их изделия были восстановлены на 11 уровень материи, а самих наглецов усыпили, прямой молчаливый пример шалопая в банке за моей спиной в колбе стазиса. Все корабли очистить от мумий и сбросить в утиль, можно использовать дроиды.
Далее. Персонально для Старпома, мои некоторые подсказки не расшифровал до сих пор. Значит как ребенку снова повторяюсь. Я не просто так бегаю с луком и простым автоматом Крефор, вместо туннельной винтовки состояния Верта. По основному пункту, тебе все собрать из готовых изделий в звездной системе и распределить в равных пропорциях на сотню частей, ты комендант команды, тебе и с флагом шагать.
Теперь заключительное.
Стандарт по гало, галактика состоит из числа от миллиарда и по возрастающей звездных систем. Вокруг этой звездной системы расположены 5 таких универсальных галактик в замороженном состоянии. Зеленая, синяя, коричневая или ржавая, тут каждый видит свой цвет и две карие. Каждому определиться кто какую выбирает из участников получившись сообщение Подарок. В настройках быстро освоитесь, как вариант можете в кармашек спрятать а решить потом. Можете достать оттуда в любой момент как всю, так и частями. У нее много функций, редких функций, одна из них вы можете свой Подарок обменять на равнозначную сумму или титанически увеличив свой личный баланс, это один из немногих способов пополнения личного счета.
Все пять галактик состоят примерно из вот таких звездных систем где мы сейчас находимся со своими планетами, звездолетами и разными проходимцами внутри в виде мумий, наглость наказывается, кто не знает законов тот будет приятно удивлен. Как вы уже поняли, местные законы на Подарок не воздействую, или аномальное поведение полей этой звездной системы. Так что можете не выкручивать мозги пытаясь понять, почему все до сих пор в идеальном состоянии. При этом доп задача Старпому, найти переходник, чтобы мы могли использовать разную свою технику на планете, а не только подаренное нам.
Минимальная граница для ТАКОГО подарка для любых форм жизни– рейтинг Человек градации целая единица, в очень редких случаях чуть ниже этой градации. Чем выше этот рейтинг поднимается, тем более щедрые подарки в будущем, или при достижении градации две единицы и более. В своих владениях вы единоличный хозяин, творец и владетель, называйте как хотите и истины это не меняет, единоличный до тех пор, пока ваш рейтинг не приведи космос не упадет ниже этой самой границы при получении Подарка, другими словами пока не делаете зла добрым существам.
Это один из видов подарков, некоторым несколько тысяч жизней выдают, некоторым повышают степень, например из обычного существа делают Высшего. Разные версии имеются и при всем при этом если я спрошу у Вовки он обязан дополнить, если поселил у себя добрых существ в своей карманной галактике на своих экстра-планетах, то нужно их оберегать на своей территории от любого зла, лучше поставить группу Артов не скупясь, если не можешь быть всегда у себя и отслеживать происходящие события.
Еще раз поздравляю с прохождением границы рейтинга Человечности 07 и получением Подарка чуть раньше времени, на мое усмотрение– это высокая планка, очень высокая. Вы это заслужили, заслужили сами, заслужили своим старанием и честностью, заслужили своей помощью оберегая добрых существ, раз на вас обратили свой взор ОНИ. Вы стали для остальных в нашей команде примером и направлением, молодцы, я вами горжусь. – Вокруг нас на фоне запустил соответствующие композиции (Dreaman-Lost_In_Myself (Original_Mix) и Dreams-1– GINZ – Mango Islands) на нашем радио. Команда хранила молчание потеряв дар речи, лишь у Вовки проявилась его вдумчивая улыбка фирмы. Спустя минуту подошла Ти, глаза на мокром месте, ее чувства понятны, если вспомнить о первой нашей встрече где наша боевая подруга находилась, в каком мире и где наша Ти сейчас с нами, с каким личным рейтингом. У Ти было все видно в ее глазах, тихонько поцеловала в щеку каждого из нас, прижала ладошки к лицу и расплакалась как маленькая. Мы не дали ей грустить, начали тискать в своих объятиях, поздравлять и шерудить шевелюру волос на голове, у Ти слезы сменились смехом, а после и вовсе задорным весельем, курсанты не растерялись и качали ее на руках, с осторожностью подкидывая в воздух раз за разом как на гравитационной мягкой подушке.
На самой станции мы провели больше часа, в основном баловались со своими владениями наша четверка, просматривали функции и с азартом меняли настройки тихо советовавшись с Первым как лучше сделать. Мне досталась зеленая галактика после того, как все разобрали себе свои. Я ушел на рыбалку, ну а чего, у меня там ведерко прикормки имеется, зря что ли делал, вооот. Правда перед выходом провел краткий курс по поводу этой планеты. Один ее материк и он же единственный, который находиться сразу в двух плоскостях. Тут на планете и частично у нас в Волости. Чтобы команда была внимательна.
На самих местных, или проявление их материка в двух мирах никак особо не влияет. Если нам достаточно сделать шаг для попадания из Волости на территорию их материка и обратно сквозь легкий туман, то местные, если смотреть со стороны Волости доходят до границы тумана а затем исчезают, так видно с нашей стороны. На самом деле те идут по своим делам дальше, это так мы видим происходящие события лишь в зоне соприкосновения. Для лучшего понимания может в будущем карту выложу, пока я сильно занят, у меня два часика отдыха и ведерко прикормки простаивает, моя рыбалка и кофе.
– Ребят, тут это, скажу как есть. В общем происходящее для меня очень важно. Особо ранее ничего не имел и не понимал до знакомства с вами, был рабом у прошлых разумных, их вычислительным компьютером, а сейчас и признаться стыдно от возможностей, личный флот из четырех сотен звездолетов, сотни космо баз, самое главное не это, я смотрю на вас и хочу идти туда вперед вместе с вами в нашей команде. Я тут сотню дроидов отправил из своей части на добычу ресурсов в космос звездной системы, те будут добывать сырье и передавать их на рынок мира Тель. Все затраты по добыче беру на себя, это самое малое, что могу сделать в ответ со своей стороны. – Закончил скромно стеснительно Старпом, сидя на полу со всеми своей виртуальной проекцией. Глянув на него Тамир улыбнулся, вспомнив себя в прошлом решил подсказать и ему.
– Хоть твои порывы ответной благодарности нам понятны Старпом, все же скажу что ты плохо думал, постараюсь нарисовать тебе картину в полном объеме. Отдавая бесплатно ресурсы на рынок мира Тель, чем мы и занимаемся, мы тем самым делаем добрые дела, так как нашей помощью могут воспользоваться только существа выше границы. Это одна из форм помывок и повышения рейтинга на самом деле. Злые виды все делают с точностью наоборот, саму добычу стараются спихнуть на других, да и все добытое захапать себе. И это хорошо с точки зрения нашей позиции, пусть и продолжают так делать, особо паскудным формам зла разными способами мы еще и помогаем утонуть глубже.
Мой тебе совет, возьми десяток своих дроидов, Ина и курсантов, так быстрее нас догоните в рейтинге, отдаем тут эту возможность помывки вам. Ну и самое главное Старпом, научись распознавать своего командира, как он делает, что он делает, как себя ведет. Ком может разговаривать с посторонним собеседником по-разному, зачастую его ответы больше для находящихся с ним рядом или его команды, построены особым образом. Он может и вести себя по-разному, выполнять задачи таким образом дабы ты увидел, что он хочет подсказать, сделав и выполнив текущую задачу именно этим способом. Основная масса его подсказок показаны не в лоб при прямом разговоре, если только у кома нервы не сдают от наших мыслительных процессов.
Мне как-то Вовка это на нашей планете сказал, в нашем мире Триколора. Я не сразу понял и поверил, звучало на уровне фантастики тогда, а потом стало стыдно, при чем до сих пор стыдно, находя подтверждение его словам систематически. Сам начал видеть как Вовка, только он это уже тогда еще в седой древности сообразил и заметил, да мне балбесу помог понять, Алине и Максу. Первый у нас умный на самом деле, очень, да и чего скромничать, в нашей боевой двойке он меня периодически паровозит, как и всех наших молодых, как и вас в том числе, старается делать это незаметно как пятый. Он голова и зам пятого, когда тот отсутствует. Так что Старпом, у тебя куча примеров постоянно под носом, научись распознавать подсказки кома в поведении, его разговорах. Ты сразу заметишь как пятый себя ведет наедине и с посторонними, как аналогично поступает когда с ним рядом кто то из нас. – Вовка показал большой палец Тамиру или поставил зачет, тот грамотно озвучил коротко и доходчиво а сам смеялся, вспоминая себя и их разговор на заставе. В части касающей когда Четвертая насела и ни в какую, не желая принимать позывной Четвертый. После бессонной ночи и потери некоторых нервных клеток Вовка тогда отступил и все единогласно присвоили Алине позывной вместо Четвертый– Четвертая.
Ну а я тихонько незаметно подсматривал и присматривал за командой пока те еще маленькие, как и за остальными ребятами хоть из Альянса, хоть из других подразделений даже находясь на отдыхе. Пока запекалась рыба на углях, сам вышел из оболочки и улетел по делам, на границе неосвоенного космоса Сущности чудить начали, сообразив цепочкой случайностей поломку экипажу экспедиционного звездолета Альянса и подведя их к монастырю, такое выражение, до буквенно записанное на одной из планет земного типа (космическое тело округлой формы, имеет гравитацию и воздушную смесь, совместимую с возникновением на ней разных форм жизни).
Прибыв на место сделал все правильно, дабы экипаж потерпевшего бедствие звездолета Альянса не узнал. Или с помощью обратных случайностей вывел экипаж корабля из тяжелого положения, помог отправить им сигнал в штаб флота. Ну а хитро деланных Сущностей в охапку и на обратном пути сдал на поруки в чудное место, проходить естественный отбор досрочно назначенного им срока, больше оные существа зла не смеялись, у них юмор исчез как вид развлечения. Дополнительно пожелал по СС приятного аппетита и подсказал Первородной Сущности местонахождение черного творца, чье потомство развлекалось. Если оно не может следить за своими выводками это его проблемы, плодить дегенератов не нужно, их и так хватает на тысячелетия вперед, судя по статистике выпадения.
Вернулся назад я в оболочку на Пегас вовремя, рыба готова и запеклась до хрустящей корочки, кофе кипит и благоухает на всю округу. На позитиве включил наше радио для душевной атмосферы (… текущая дорожка Ladynsax – For You, следующая Ladynsax – Behind You…), у меня еще остался целый десяток минут полноценного отдыха.
Глава 22. Первые переменные
… Краткая справка.
Звездная система Артемида.
Ошинвиз, единственный мелкий материк океанической экстра-планеты, находился одновременно в двух плоскостях реальности, у себя в ЗС Артемида и в мире Тель. Когда мы его нашли, часть материка частично проявилась в нашей метрике.
Он соприкасался границами у Волостей в двух местах: второй команды (Ин, Ти, Рико, курсанты) в северо-восточном направлении и с моей северной своей территорией. Дополнительно к этому стоит упомянуть и про наше поселение Болотня, которое осталось в виде восьми угольника после переноса. Где ее западная часть на данный момент, или сторона пусть будет № 1 имеет общую границу с материком Ошинвиз. Остальные стороны у нашего поселения по-прежнему недоступны и не имеют никуда выхода. Я лично подозреваю, что в будущем ситуация проясниться.
Так вот. Планета имела резонансные материнские полюса, электро-магнитные, инфо поля и астральное, те входили между собой в некий хаотичный симбиоз, тем самым выводя из строя сложные изделия, это не аномалия как считали мумии или пусть будут очередные древние, для упрощения понимания о ком идет речь. На самом же деле все работает, необходимо было найти магистральный доминирующий поток полей планеты и подключиться к нему, если на пальцах, то не пытаться грести в шторм против течения наяривая веслами.
С этой задачей наш Старпом разобрался, задействовав в течении месяца все свои вычислительные кластеры. Как был разработан им верный способ вхождения в поток планеты, он вывел алгоритм для взаимодействия изделий нашей команды под местную метрику. А вот аборигены или древние, сейчас улетающие в утиль с нашей подачи и получившие путевку в их эксклюзивный тур не разобрались в этом процессе, считали планету артефактом, приписывая ей разные феноменальные свойства, одним словом балбесы, даже не так, Балбесы, так правильнее.
Хоть сама по себе планета океаническая, жизнь на планете существует лишь на материке. Несмотря на то что на Артемиде полно воды в океане пить ее нельзя после выпаривания излишней соли, можно заработать сильное расстройство желудка с отравлением. В основном растительный мир питается влагой за счет сезонных дождей, мелких пересыхающих в жаркие дни ручейков и крохотных водоемов, как и местные жители.
В процессе испарения водных масс из океана, хоть эта реакция идет очень медленно, весь конденсат в верхних слоях атмосферы изменяет свой состав в чистую влагу, обрушиваясь назад на планету в виде мощнейших муссонных ливней. Почему так и сам процесс преобразования для местных до сих пор остается загадкой, мы же не интересовались, нам без надобности.
Сам материк планеты из довольно необычного на первый взгляд, это три места для попаданцев. Если присмотреться и зная кто их создавал в лице мясоедов древних, то быстро приходит понимание. Древние любили белок, особо теплокровных и им без задней мысли откуда тот будет поступать, от этого и отталкивались в создании своих творений при их проектировании, с последующей установкой на планете.
Первая или зона № 1, туда можно попасть массово, хоть каждые сутки на пролет отправляй тысячи особей каждой партией, так запрограммированы древними изначально, чем и пользуются в их отсутствие все желающие аборигены, имеющие к ним доступ разной степени. Обратной дороги тем же путем с нее нет, эта аномалия аборигенами до сих пор не изучена, под синонимом местные (аборигены– не ругательное слово, не нужно отсебятины и трактовать в меру своей распущенности, синоним по гало)) я использую образ– все расы и народы кроме нас живущие на планете, для лучшего понимания.
Все попаданцы там проявляются на ровном единственном огромном каменном плато и только особи мужского пола. Со временем разумные начали использовать зону 1 для отправки в последний путь своих заключенных, или всяких разных ненужных и лишних свидетелей, местами конкурентов, сокращая таким образом глобальные перенаселения у себя. Считается, что отправку на планету не переживают в самое кратчайшем времени после приземления на ее материке, имеет под собой научное пищеварительное обоснование, жрать нечего кроме травы и ту частично пощипали самую вкусную и сочную. Вернуться из этой зоны нельзя для местных, даже «прогуляться по доске» в космос имеет более щадящий режим.
Как итог, в связи с огромными забрасываемыми массами разумных вся дичь в той местности была выбита под ноль в первый месяц их пребывания и вырублены все леса, до самого последнего захиревшего кустарника. Сейчас там фактически пустынная степь, а каннибализм является нормой. При этом самой большой ценностью данного участка остается питьевая вода, зачастую повсеместно в этой локации используют кровь других разумных для утоления жажды. Старожилы как манны небесной с воодушевлением каждый раз ожидают новый заброс для своих нужд.
С зоны № 1 можно выйти на остальной материк через горы: разными перевалами, тропами, ущельями и сетью пещер, каждый маршрут труднодоступен и смертельно опасен. Преимущественно в регионе раса люди, народ хомос, множество видов.
Если учесть, что есть некое космическое образование с их корпорациями, империями и королевствами на множестве планет, то вывод о числе принудительных переселенцев зашкаливает. Как у вас сформировался образ оного галактического образования, теперь смело многократно умножайте полученный результат, так как выход на материк Ошинвиз имеют именно эти самые многие космические цивилизации и то те из них, кто нашли этот путь. С прошествием времени это число лишь возрастает, на данный момент задействованы не все пункты телепортов материка.
Как я и писал, в поголовном большинстве это людские народы. Одна из распространенных фраз этой местности– пол царства за самку. Соответственно выводы сделать не тяжело, женским особям сюда лучше не попадать.
Зона № 2, отличается от первой наличием мелких лесных массивов и женским поголовьем, так запрограммированы эти два огромных плато, описывал выше, на телепортацию их создателями. Сразу хочу учесть, что женские общины более организованны, хотя бы лес не весь вырубили, а так примерно одинаковая картина с зоной номер 1. Разделены между собой непроходимыми горными хребтами, тут действительно непроходимыми. Уже многие зрители хроник сообразили, что материк, планета, как и звездная система искусственные и будут правы. Для местных же все вокруг сплошные загадки и аномалии, но это не особо мешает им делать свои дела на материке Ошинвиз. В заключении по этому участку, как и в описанном выше, тут нахождение для самцов смерти подобно. Отдельной шуткой по этой зоне номер два ходит образ между местными самцами. Как только их избранницы начинают копать и разыскивать очередных конкуренток и фавориток своих богатых и влиятельных супругов, те мигом скидывают свои пару дюжин самок активов в зону № 2 через телепорт, сами делают невинное лицо выражая им «где ты их увидела любимая, нету у меня никого единственная моя, я перед тобой чист как слеза младенца».
Южная часть материка до болот Звая, имеет обозначение у местных как «зона попаданцев, охотничьи угодья, нераспределенные земли» и всякое разное. В этом месте расположены десятки тех самых каменных плато, обоесторонних телепортов «Входа/ Выхода» или возврата. Чтобы им вернуться назад домой достаточно найти свой телепорт и встать на него, после чего происходит мгновенный перенос. Чем разумные не упустили случая воспользоваться. Одни открывали охоту все против всех вокруг своих точек перехода, закидывая туда любителей острых ощущений и адреналина, другие пытаются создать поселения и закрепиться, уничтожая и пытаясь взять под контроль чужие телепорты, ситуации разные и сути не меняет, южная часть материка сплошное поле боевых действий. Самое интересное для нас в этой части являются замороженные точки переходов. Значит по ту сторону ожидают замороженные миры, что есть хорошо, иначе был бы совсем аврал. Местные аборигены такие телепорты считают нерабочими и внимание на них не обращают, среди них даже есть версия, что у них закончилась некая энергия переноса, простыми словами разрядились.
Центральная часть– призвана нейтральной территорией, мало изучена, как и весь материк в целом. Населена преимущественно животными разных форм. Все, ключевое «все» живущие там могут дать и дают сдачи. Травоядные тут не послушные овечки, ждущие своей очереди на столе у хищников, а сами тех периодически гоняют. Еще не известно на перед с кем лучше встретиться в путешествии, со стаей матерых хищников или одним единственным травоядным.
В северной части материка расположены 2 поселения эльфов или бывшие рабы, остальные их общины в этой местности малочисленные. Сами эльфы уже плохо что помнят о своих господах, называют их древними, слишком много прошло поколений даже несмотря на долгожительство оных.
Ну и осталась восточная часть материка, там посредством некоторых событий находится первый крупный мега город эльфов, сейчас в виде руин, вся местность вокруг него превратилась давно в пустыню и растут кактусы. Туда иногда ходят искатели в поисках артефактов, так эльфы называют свои же изделия своих предков, откапывая среди песка в руинах города редкие изделия, в основном нерабочие, но при этом по заоблачной стоимости скупаемые любителями древности и разными заинтересованными личностями. Как бы то ни было с орбиты хорошо видно, пустыня в этой местности образовалась как раз благодаря эльфам города Орстон, ныне обозначается на картах Руины Орстона.
В заключении для зрителей могу еще упомянуть. Одна из причин драки за планету это научные данные, после проведенных исследований где аборигенами было установлено, что срок жизни существ на материке в десятки раз выше чем у них дома, что является правдой. Тем самым те же хомосы могут жить вместо сотни лет несколько тысяч, а про эльфов и других долгожителей можно не озвучивать. Все это имело место быть за одним исключением о котором догадались читатели, не срок жизни тут дольше а идет Метричный Цикл, затяжной и малозаметный.
Вторая перфекционная причина (образ чистое небо, образ чистая синева, образ небесная галактика) это теорема, поверье, что якобы оная планета находится в неизвестном космическом месте и тут не одна такая, да россыпи полезных ископаемых в космосе, как и многие другие плюшки.
…
Допив свое кофе на Пегасе начал собираться. Скоро день варенья у Алисы. Для этих дел подарок нашел, речь составил, обнимашки подготовил, пора и в путь. Еще успеваю попутно заглянуть на свой комплекс, сделать беглый осмотр и задать алгоритм работы. Он спрятанный в хребте Инфанта, стоит вытянутым полу кругом на материке. Взял его на остаток своей части, когда имущество звездной системы было ровненько поделено на сто частей и выдано Старпомом под роспись их дольки, шучу, подписи он не собирал, так втюхал и убежал свое имущество распихивать куда чего.
Если быть по совести, то мне и этих четырех флотов хватит на много эпох наперед, в каждом из которых сотня вымпелов полной комплектации, с довеском несколько десятков космо баз сверху разных направленностей (мне в основном отдалиОБП в мою долю, если у Старпома их сотни то у меня десятки, или ближе к сотни зато многофункциональные, ну да ладно, по совести пока без надобности а там покажет время, может подарим кому из федералов), да с моей экономией и выбранным направлением не говоря про сам Подарок. Как будет у остальных наших ребят, то я хочу верить все пучком и нос по ветру. Стараюсь их приучать к экономии и бережливости, прежде всего это нужно им самим, даже если пока не подозревают об этом. Для получения градации Человек в будущем имеется множество сокрытых барьеров, без наличия и понимания оных это достижение не получить, один из них как раз то, о чем пишу. Живущие существа на широкую конечность никогда не пройдут оную границу, как бы не старались и не пытались доказать обратное. Лично я еще не видел ни одного за все время среди таких говорунов, а побывал я в разных местах, да и живу уже очень и очень долго, есть с чем сравнивать в своем опыте. В дополнение к этому пункту наблюдательные зрители могут с чистой совестью добавить уже зная и еще один пункт или понимание реальности и будут правы. Градацию Человек на самом деле не так-то и просто заработать, или очень непросто но возможно прилагая нужные старания.
По основному пункту мы особо не мудрили, каждый из нашей команды разобрал задачи, составлен план и приступили к его выполнению. Будем на планету Артемида (единственное название, как и у звездной системы) выводить существ выше границы и эвакуировать в поселение Гранит. Его постройка является моей функцией, для этих целей и взял себе на остаток законсервированный горный комплекс древних, единственную постройку из всех на планете. Тут их натыкано в припадке безумца, чумовые древние, снова меня понесло, о них забываем у нас свои задачи.







