355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нора Райт » Проклятая невеста » Текст книги (страница 1)
Проклятая невеста
  • Текст добавлен: 26 октября 2020, 22:00

Текст книги "Проклятая невеста"


Автор книги: Нора Райт


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Вещие сны. Способны ли они предсказывать будущее? Что это: следствие того, о чём мы постоянно думаем? Как реагировать, если один и тот же сон повторяется из раза в раз? А если во сне происходит что-то страшное? Значит ли это, что мозг хочет предупредить нас об опасности?

Вещий сон – творение подсознания, полное загадок. Нам предстоит найти ответы на вопросы: откуда они приходят и почему? Мы попытаемся раскрыть тайный смысл посланий.

***

В городе C, в детском доме жила девочка. Звали её Нонна. Она была замкнутой и ни с кем не заводила дружбу. Несмотря на ангельскую внешность, с детьми общалась высокомерно, никого не подпускала близко.

Девочка была чистюлей. Особенно трепетно она ухаживала за своими волосами. Нонна могла часами расчёсывать свои густые длинные каштановые локоны. Заплетала их в косички и укладывала. Она не позволяла никому дотрагиваться до своей бесценной шевелюры и часто воровала шампунь у подслеповатой, вечно пьяной кладовщицы.

Нонна с детства мечтала о замужестве. Она часто грезила о свадьбе. В мечтах она рисовала картинки будущего события. Нонна точно знала, какое на ней будет платье, какими цветами украсит место торжества и как будет выглядеть её избранник. Она с презрением смотрела на чумазых, неухоженных девчушек, веселившихся в компании с такими же мальчишками. Игры ребятишек нисколько не привлекали её. Девочка считала, что здесь ей нет ровни. «Вот вырасту и выйду замуж. У меня будет красивый дом с красивыми вещами», − говорила она надменно.

Дети смеялись над её мечтами и часто зло подшучивали над Нонной. Однажды они притащили коровий навоз и выложили из них дом прямо на её постели. «Вот какой у тебя дом. Нравится?» − гоготали они, окружив её у кровати. Один, самый дерзкий, толкнул её. Нонна упала лицом прямо в кучу с дерьмом. Дети часто бывают жестокими, особенно в таких заведениях.

После этого случая Нонна окончательно замкнулась в себе и вообще перестала общаться с ребятами. Она сторонилась даже воспитательниц. Всё самое сокровенное она доверяла своему дневнику.

Все эти годы с ней занимался приходящий психолог. Это был красивый молодой мужчина. Под белым халатом Нонна заметила дорогой костюм. Его ухоженный вид расположил девочку, и она тщательно готовилась к сеансам терапии, чтобы соответствовать его статусу. Однажды он принёс ей в подарок красивую коробочку с расчёсками и шёлковой лентой для волос. Нонна так обрадовалась, что обняла его. «Спасибо» было первое слово, которое она произнесла за последние годы. На следующий день психотерапевт долго с ней разговаривал, задавал много вопросов. Нонна считала, что этот молодой врач единственный, кто достоин её внимания. Она рассказала ему о своей мечте.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю