Текст книги "Кланы небес: Печать дракона (СИ)"
Автор книги: Николай Геральт
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 15 страниц)
Глава 16 Неравная дуэль
Когда еще люди на земле только начинали познавать магию и что такое вообще магическая сущность. Уже существовала небольшая организация верующих людей в то, что магия это зло. Зло которое было предложено людям самим дьяволом, дабы в последствии забирать их души к себе в преисподнюю.
Если тогда была создана первая магическая академия называющая себя "Свет солнца", то так называемые антимаги назвали свою организацию "Свет луны".
Цель этой организации заключалась лишь в одном, уничтожение магии и всего что с ней связано. Они не щадили никого, ни детей, ни стариков, ни женщин косили всех поголовно. Пока через несколько лет из магической академии не вышел первый одаренный, полностью освоивший магическое искусство.
Человек встал на защиту соплеменников и практически уничтожил всю организацию "Света луны". Оставил лишь тех кто не мог сражаться, да тех кто тут-же отказался от своей веры.
Но в последствии эти-же люди через десятки лет, когда начали сменяться поколения создали новую организацию, более тайную. Назвали ее "Священная империя", задачей этой организации уже было уничтожение лишь тех магов, кто использовал это искусство во зло.
Впоследствии организация начала набор и обучение священному искусству детей с самого раннего возраста. Тренируя их до самого шестнадцатилетия, а затем выпускали в мир исполнять разные задачи. Своего рода исполнение приказов свыше, будь то просто безобидная поездка или же чье-то убийство.
В итоге империя разрослась и стала реальной империей, в которой теперь правит Архиепископ. Также она стала конкурировать с остальными империями, но все-таки договорившись о выгодной торговле со всеми стала обычной империей. Правда в которую нельзя войти ни одному магу, кроме торговца.
Вы верно подумаете, почему священнослужители пытаются изничтожить магию если сами ею пользуются?
На самом деле это не так, их магия отличается от нашей обычной. Мы берем силу из воздуха, земли, воды ну в общем из того что нас окружает. А они берут силу из собственной души, правда неизвестно как именно, в истории об этом нет ни одного упоминания. Верно они тщательно все скрывают, боятся что остальные могут последовать их примеру.
Но опять-же, если сравнить магию по силе, то душевная в несколько раз превосходит нашу. Поэтому-то знания так ценны и тщательно оберегаются.
Сколько времени успело пройти с основания Священной империи, но еще ни разу ни один человек служащий на нее не смог даже подумать о предательстве.
Возможно это связано с неким обрядом, который проводят перед окончанием выпуска в живой мир. Который считается основным экзаменом, и его невозможно пропустить. А может просто какое-нибудь заклинание.
Ну тут я конечно немного увлекся, итак продолжим, лет двадцать назад до нашего времени из империи отделилась одна группа священнослужителей верующих в старые обычаи.
Эта группа организовала собственный город и дабы отделиться ото всех подняла его в небеса. Так появился один из небесных городов Годрон, в нем живут обычные люди не владеющие магией.
Также в городе возле центра находится здоровый собор, в котором теперь и находится Святая инквизиция. Заправляет ими епископ, выдавая инквизиторам задания по уничтожению магов и сущностей. Естественно приказы он получает свыше от главной империи.
И вот сейчас прямо напротив меня стоял один из этой организации. Не так важно что за мной пришел инквизитор, скорее важно то что епископ похоже считает меня угрозой. А если это действительно так, то больше не видать мне покоя, отдых закончился не успев начаться. Ибо было известно, инквизиция ни за что не оставит попыток убить приказанную цель, сколько бы не полегло людей.
Ясно было как день, он здесь не для разговоров, поэтому стоило действовать первым.
Итак, что я могу предложить ему для начала, что-то очень мощное, что способно поставить на колени с одного удара.
– Можешь использовать Дыхание Тертеона, а следом хорошо подойдет Огненный Вархала.
– Спасибо за помощь, но разве это не сожрет весь запас моей маны? – теперь я действительно могу общаться с системой.
– Зато весьма впечатляюще!
– Мне бы не то чтобы впечатлить его, а наверняка победить. Но ты права, сочетание этих заклинаний и правда подходит – встал в боевую стойку.
Инквизитор Грот тем временем просто стоял столбом около алтаря. Хотя по глазам было видно, что он тоже приготовился к дуэли.
На секунду задумался и мысленно засмеялся, что-же это выходит. Я значит собрался бросить все свои силы до последней капли на победу над инквизитором. А тем временем внизу под ногами, под землей наверх прорывается целая армия костяных драконов.
Если я даже и смогу положить противника то драконы следом положат и меня. Какая-то бессмысленная битва получается, ни преимущества, ни плана отхода.
– Не волнуйся, я тебе помогу.
– Ну спасибо, успокоила – не разделил ее уверенности.
– Но и правда пора. Дыхание Тертеона! – выхватил меч из ножен и пронесся в сторону противника. На ходу выдохнул огромный столб пламени и сократил дистанцию. – Огненный Вархала!
Следом взмахом меча выпустил режущую волну огня, она должна была положить противника если он устоял против моего дыхания.
Послышался протяжный гул, когда оба заклинания достигли своей цели. Раздался взрыв, волны силы полетели во все стороны, пришлось поставить блок.
Крышу и стены склада тут-же разметало по сторонам, открылось полуденное солнце. Яркое и слепящее, окутывало все тело привычным теплом. Сейчас бы самое время расслабиться, да часок понежиться на травке.
Но этому не суждено было сбыться, вскоре ветер наконец-то унес всю поднявшуюся пыль с земли и дым. Открыв взору моего противника целого и невредимого. На нем даже не было и царапины, все также стоял столбом, только в руках теперь держал взявшийся из ниоткуда посох.
Он просто молча стоял и смотрел на меня, но вдруг я почувствовал в стороне от меня колебание воздуха. Что-то было в этом не так, что-то неестественное, будто кто-то всколыхнул воздух.
– Сталь Кроко… – прокричал чуть ли не в испуге. Догадка пришла довольно поздно, живот обожгло болью.
Мир перед глазами перевернулся и колыхнулся несколько раз, буквально на секунду потемнело в глазах. А затем спиной приложился обо что-то твердое, воздух вышибло из легких.
– Как же больно – схватился за живот, пытаясь сделать вздох.
– Извини. Не ожидала что он будет настолько силен. Сейчас помогу.
Все еще пытаясь вдохнуть почувствовал как легкие ни с того, ни с сего начали наполняться воздухом. Стало намного легче, и в итоге смог спокойно вдохнуть, дыхание наконец-то восстановилось.
Боль в животе медленно угасала, но терпеть уже можно было. Поэтому недолго думая поднялся на ноги и наконец обратил внимание на своего противника.
– Да чтоб тебе пусто было – не выдержал, когда увидел что инквизитор преспокойно себе стоит на том-же самом месте.
– Как мне его победить? – пришлось на несколько секунд погрузиться в размышления.
– А что если попробовать Проход Ирдена?
– Ну нет, маны осталось лишь на одноразовое использование щита – взялся покрепче за меч, который как-то умудрился не выронить, когда отлетел от удара. – Попробую пока своими силами.
– Как хочешь.
Осторожно шаг за шагом принялся приближаться к противнику. На ходу прорабатывал всевозможные приемы и выпады. Также одновременно следил за воздухом, не стоило упускать возможность молниеносной атаки.
Когда до противника оставалось всего десять шагов воздух позади колебнулся. По спине пробежал холодок, можно было смело сказать что это атака.
– Но я к ней уже готов. Сталь Крокотауса! – и в это-же время попытался выйти из под удара.
Получилось не очень, мельком увидел набалдашник посоха, который ударил о щит и прошел дальше.
– Какого?! – я с изумлением наблюдал за тем как посох продолжил свое движение, словно никакого щита и не существовало. А затем щеку обожгло жуткой болью, почувствовал во рту что-то теплое и неприятное. Едва успел уйти от атаки, иначе бы мозги раскидало по всей местности.
Рукой схватился за болевшую челюсть, кажется вышибло несколько зубов. О щеке можно было и не думать, так как там находилась рваная рана. Через дыру просвечивало солнце, отчего боль была еще сильнее.
– Кажется я проиграл – едва я успокоился, посетила первая мысль. – Ничего не могу сделать и сил нет. Но как же все-таки обидно… Проиграть и кому, ему? Да ни за что.
Собрал остатки сил и подняв потяжелевший меч стремительно бросился на своего обидчика. Правда это мне показалось стремительно, но на деле просто поковылял.
– Какой-же ты жалкий. Демонское отродье – прозвучал суровый голос. Инквизитор наконец соизволил переговорить. – Я очищу твою душу и отправлю к нашему богу.
Снова колебание воздуха на этот раз спереди, противник исчез со своего места и мгновенно появился передо мной. Грудь резануло жестокой болью, послышался хруст костей. Перед глазами тут-же встала пелена, разум просто вспыхнул не выдерживая, прозвучал адский крик.
Не помню кто заорал, но кажется это был я, это было просто невыносимо. Все вокруг на несколько секунд перестало существовать, кроме адской боли. Начал захлебываться жидкостью, закашлял и прямо на землю выплюнул собственную кровь.
Судя по признакам сломано несколько ребер и от удара магической силы повреждены органы. Поэтому даже мыслить разумно было невозможно, кажется медленно но верно я умирал.
Как же так, почему? Почему я не смог справиться с ним? Я все еще настолько слаб? Безнадежно, безнадежно слаб. Все эти тренировки, несколько месяцев обучения у мастера. И все это впустую?
Какой-же я идиот, если подумал что стал великим героем. Защитником справедливости, борцом со злом. А на самом деле просто жалкий, простой человечишка, возомнивший из себя невесть кого.
И поделом мне, заслужил, если бы еще только был способ забрать этого инквизитора с собой. Тогда за девочек было бы спокойнее.
– Система… – едва прохрипел, послышался свист от порванной щеки. – Есть программа самоуничтожения?
– Есть но зачем тебе? Не вздумай.
– Давай заклинание – еще раз выхаркнул кровь.
Если уж проигрывать, то лучше уж с песней да фанфарами, унесу с собой этого типа.
– Хорошо. Заклинание называется Антелегра.
Это прозвучало сухо, но у меня просто не было выбора, сил не осталось. Мана практически истощена, меч словно налился свинцом и не хочет подниматься. И почему-то тело все еще не падает на землю, а просто стоит без всякой поддержки, верно система постаралась.
– Антелег… – начал медленно произносить заклинание.
Простите меня мои милые девушки, я всегда защищал вас от всяких неприятностей и хотел делать это и дальше. Заставлять вас улыбаться, чтобы каждая была счастлива и беззаботна. Но кажется время пришло и я должен покинуть этот мир. Надеюсь заклинание самоуничтожения унесет с собой не только нас, но и этих драконов.
– Идиот! – вторую едва уцелевшую щеку пронзило болью. Только на этот раз она была не настолько сильная, показалось будто комар укусил.
Я открыл глаза и увидел перед собой девушку, она была очень похожа на мою знакомую. Тоже белое платье, длинные черные волосы, и точно такое-же выражение лица. Правда теперь она не была похожа на призрак, больше походила на человека. Порозовевшие щечки, вздымающаяся грудь от вдыхания воздуха и окутывающие теплом глаза.
– Сибелла – только и смог произнести. Как же давно я ее не видел с прошлого раза. Как исчезла, так и больше не появлялась, неужели она решила прийти из-за меня?
– Идиот, дурак, придурок! – посыпались частые удары в грудь. Ребра тут-же отозвались ноющей болью, нужно срочно это прекращать, пока не потерял сознание. – Как ты можешь поступить так со мной! Я же ради тебя стараюсь, собираю по кусочку запасы своих сил. Чтобы потом быть с тобой, а ты?
Прекратила атаки и просто взяла за плечи, заметил как по щекам потекли маленькие ручейки слез.
– Собрался вот так просто сдаться? Полоумному старикашке? Насколько же ты не веришь в собственные силы – такого конечно от нее я не ожидал. Насколько же сильно девушка беспокоится, теперь и самому становится стыдно.
Как так можно сдаться и даже не попытаться бороться за своих женщин, если уж Сибелла так отреагировала, то как поступят остальные если узнают о моей кончине.
– Но у меня не осталось сил – это была чистейшая правда. – Больше нечем бороться.
– Ты точно в этом уверен? – на лице девушки появилась натянутая улыбка. А затем она приблизила свое лицо к моему и поцеловала в губы.
Почувствовал как по всему телу разлилось тепло, боль затихла. И стало так хорошо, словно никогда не испытывал боли и обиды.
– Обязательно выиграй – разорвала поцелуй и прямо на глазах растворилась в воздухе.
– Я не подведу – тут-же стал искать всевозможные выходы из этой ситуации. Но похоже оставался только один ход, пора выпускать своего монстра.
– Молния ярости! – мои слова прозвучали довольно громко.
Тут-же из груди появился большой нос, затем рога и глаза, наконец появилась сама голова, а следом шея и туловище. На этот раз дракон был небесно-голубого цвета, ослепительно сияющий в лучах солнца.
– Уничтожь моего противника – приказал ему.
Дракон тут-же бросился к инквизитору, но затем вдруг сменил траекторию, а затем снова.
Да что с ним такое, он-же на месте стоит, стоит еще немного подойти и коснешься.
И тут-то меня пронзила догадка, да он же сейчас прыгает, на месте стоит лишь его отражение до прыжка.
Как мне его остановить, должен быть какой-то способ, попробовать напасть? Возможно сработает, а может и нет, но пока не вижу другого выбора.
– А давай попробуем! – сейчас уже ничем не рискую, кроме собственной жизни.
Приподнял меч и побежал на противника, на ходу смотрел как молниеносно сменяются размытые тени от дракона и инквизитора. Похоже дракон также развил скорость противника и буквально немного оставалось чтобы покончить с ним.
– Продержись еще немного – почувствовал как внутри истощается запас истинной любви.
– А-а-а!
Подпрыгнул в воздухе подняв над головой меч и направил всю свою ярость на стоявшую тень противника.
– Надеюсь это сработает – прикрыл глаза и рубанул впереди воздух.
Наступила тишина, все звуки кроме лесных затихли, больше не было слышно шороха травы.
Почувствовал как запас любви полностью иссяк, заклинание перестало работать.
– Ну вот и все – выпустил из рук меч. – Я сделал все что мог.
Проходили минута за минутой, тишина все не нарушалась, да и тело не чувствовало никаких ударов. Все было по прежнему, только вот ребра не давали покоя, надо было срочно применять лечение.
Приоткрыл глаза и посмотрел вперед, меч просто воткнулся в землю. Прискорбно вздохнул, план похоже не сработал, значит это действительно конец.
Осмотрелся вокруг в поисках противника, и с удивлением обнаружил его неподалеку от себя. Правда у инквизитора была перекушена шея, он валялся изломанной куклой. Похоже все-таки дракону удалось схватить его в последний момент.
Вздохнул с облегчением, все-таки план сработал, хоть конечно и с некоторыми изменениями.
Теперь на очереди стояла другая проблема, нет, конечно это не костяные драконы. Есть проблема намного страшнее их, в пылу битвы я даже не подумал что этот инквизитор все-же был отцом Лиры. Каким никаким, но все-же отцом.
– И что мне теперь делать? – схватился за голову. – Да она же возненавидит меня за это.
– Нико! У нас проблема!
– Что такое? – но уже и сам почувствовал, буквально под ногами земля начинала ходить ходуном.
Мысленно проник под толщу земли и не пронесшись пяти метров почувствовал их. Комок ярости и злобы направленный на все и вся. Они уже были совсем рядом, еще немного и вылезут на божий свет. Кто знает что тогда произойдет с этим миром.
– Блин – от злости ударил себя в грудь. – Я же сейчас совсем беспомощный.
С удивлением обнаружил что от удара боли не было, коснулся осторожно рукой груди и пощупал ребра. Моему удивлению не было предела, ребра они целы.
– Но я же почувствовал… – совсем не мог понять что происходит.
– Скажи спасибо мне, это я тебя подлечила.
– Спасибо – искренне поблагодарил систему. Чтобы я без нее делал.
– И да кстати, старайся не перепрягаться, иначе вновь кровотечение откроется. Также у тебя полный запас маны, сможешь воспользоваться магией.
– Откуда? – не мог поверить своим ушам. – Ты это все взяла?
– Ну я получила разрешение, так что пользуйся.
– Хорошо – непременно воспользуюсь всем что у меня есть чтобы победить.
– И еще кое-что, не желаешь объединить два заклинания?
– Объединить? Как это? – что-то новенькое.
– Благодаря использованию твоих навыков и росту силы у тебя появилась возможность объединения заклинаний, для создания более мощных.
– Ясно, тогда желаю, объединяй – сейчас мощное заклинание мне не помешает.
– Только запомни. По силе заклинание будет превосходить предыдущие, с некоторыми сможешь даже уничтожать миры, но и маны тоже понадобится немало.
– Не страшно, справлюсь с этим – если оно будет настолько сильным как она говорит, то хватит и разового использования.
– Хорошо.
Заклинания Дыхание Тертеона и Проход Вархала эволюционировали и объединились.
Доступно новое заклинание Всепроникающий Тертвар!
Доступное заклинание используется в различных видах сражений. Способно проникать через все и вся, что бы ни стало на пути будет уничтожено. Ни один щит или барьер не способен справиться с таранной силой. Но есть слабость к теневому оружию, пожалуйста, будьте осторожны в использовании.
– Круто – проникся уважением к заклинанию. – Так понимаю на что бы я ни направил его, оно будет уничтожено?
– Так и есть.
– Хорошо – мысль в голове закрутилась. – Тогда попробуем.
Расставил ноги на ширине плеч и обратил меч к земле, сосредоточившись на внутренней глубине земли.
Попытался зафиксировать максимальное количество целей, их было слишком много.
– Всепроникающий Тертвар!
Глава 17 Скелетные драконы
– Всепроникающий Тертвар!
С лезвия меча слетела огненная искра и просто осыпалась на землю. Затем наступила тишина, искры потухли но запас маны резко снизился к нулю.
– Какого… – поднес меч к лицу и внимательно осмотрел его. – Почему не сработало? И почему черт возьми ману всю сожрало?
– Стой. Не кипятись.
Система попыталась успокоить меня, но это не помогало, было обидно так просто потратить ману на совершенно бесполезное заклинание.
– Лучше посмотри на землю.
– Что там смотреть – взглянул на поверхность.
Похоже там ничего не происходило, драконы уже были в трех метрах от меня. Хотел уже снова отвести взгляд, да подумать о том, чтобы поменять план.
Как неожиданно земля под ногами вспыхнула белым пламенем.
– Какого!? – подскочил на месте и попытался выскочить из костра. Но не получилось, меня будто прижало к земле.
Языки пламени лизали мои щиколотки пробираясь все дальше и дальше. Вот уже штаны горят, дошло до куртки и вдруг прекратилось.
– Чего…? – совсем офигел. Вся одежда была целой, пламя не причиняло никакой боли.
– Ох, прости. Совсем забыла. Заклинание не вредит владельцу.
– А раньше нельзя было сообщить? Я тут чуть не умер – издевается надо мной.
– Прости. Смотри дальше.
Вновь обратил взор на поверхность земли, белое пламя расползлось по всей территории бывшего захоронения. А затем неожиданно просто исчезло, я уже было собрался удивиться, как почувствовал в толще земли чье-то присутствие.
Огонь который только что был на поверхности просочился под землю и через толщу понесся прямиком на кучу драконов.
Сначала земля задрожала, а затем началось землетрясение, да такое, какое еще не видел свет. Земля прямо начала обрушиваться вниз, открывая под собой глубокую впадину.
Благодаря новому навыку я буквально видел внутренним взором как огонь дошел до стаи и начал свое дело. Заклинание действительно было очень страшным, видя как оно буквально поглощает все на своем пути. Кости таяли как свечки, правда в сто раз быстрее, один за другим. Тела драконов исчезали а земля все больше проваливалась. А я все еще не мог взять да отойти от края подальше чтобы не провалиться.
– Черт!
Земля под ногами пошла трещинами и ноги медленно просели вглубь. Попался еще раз оторвать ногу от земли, на этот раз получилось. Почувствовав свободу с облегчением поставил вторую ногу на твердую землю и уже собравшись взобраться почувствовал как нога погрузилась в кашу.
– Вот же… – платформа под ногами ослабла и тело просто рухнуло вниз.
Мельком заметил как перед лицом пролетела поверхность земли. А затем увидел как падаю прямо в огромный котлован не меньше пятисот метров в ширь. Снизу в это время творилось нечто невообразимое, казалось в глубине разверзлись врата ада.
Сырая земля вперемешку с песком, глиной и огнем, все это будто жило своей жизнью. Еще живые драконы то появлялись из этой каши, то вдруг пропадали укрываясь сверху огнем будто одеялом. А затем появлялся либо новый дракон, либо догорающие остатки от старого.
– Ну все, на этот раз меня уже ничто не спасет – закрыл глаза и подставил вперед лицо. Ожидая как впечатаюсь в эту бездну и буду медленно поглощен.
– Нико! Очнись!
– Чего тебе? Не видишь я умираю – даже помереть спокойно не дают.
– Да открой уже глаза скорее!
– Что ты заладила – все-таки открыл глаза. – Чего?
Я все еще видел как снизу бушует земляное пламя, везде по сторонам пылающие кости.
Но самое удивительное было в том что я висел в воздухе, и причем в каком-то небольшом шарике. Очень похожий на мой магический щит. Только вот я его точно не призывал, так как магии почти совсем не осталось.
– Я едва успела поставить щит – словно прочла мой немой вопрос. – Ты еще многим нужен. Так что выживи.
Верно, у меня сейчас много девушек, которые очень будут опечалены моей смертью. А я не хочу видеть грусть и слезы на их прекрасных лицах.
– Хорошо. Ты права – осмотрел низ в поисках безопасного места. Где я мог бы приземлиться и отражать атаки.
– Осторожно! Сзади!
Я молниеносно обернулся и увидел как один из выживших драконов заинтересовавшись непонятным светящимся шариком подлетел к нему.
Раскрыл пасть и попробовал прокусить его, заскрежетали зубы существа. Свет от сферы стал еще больше, челюсти все пытались сжаться но поверхность ни в какую ни хотела уступать.
– Что? Не по зубам? – выхватил меч и ткнул в костлявую морду.
Дракон оторвался от сферы и буквально на миг завис на месте. А затем взмыл вверх, кажется потерял интерес ко мне.
– Да, да, правильно! – прокричал ему вслед. – Лети себе!
Еще немного посмотрел как он исчезает среди облаков, а затем только уже хотел продолжить с того с чего начал, как обнаружил нечто странное.
Сквозь облака пронеслось что-то темное и стремительное, правда уже вниз.
– Ты что разбиться решил? – наблюдал за падением.
– Осторожно! Его целью являешься ты!
– Чертов камикадзе! – поднял меч на уровне плеч и приготовился использовать заклинание. – Сталь Крокотауса!
Внутри системной сферы появилась еще одна чуть поменьше. Такая-же яркая и мощная, возможно немного слабее, но выбирать не приходится.
Импровизированная комета уже успела раскалиться и позади стал виден огненный хвост. Осталось буквально несколько метров до столкновения, немного поздно пришла в голову мысль что надо-бы уйти в сторону. Но сейчас было некогда перегруппировываться, придется весь удар принимать на собственные плечи.
– У тебя появилась возможность объединить еще два заклинания.
– Ты очень вовремя! – проскрипел сквозь зубы. – Если выживу объединишь.
Мельком глянул на небо, но вместо этого увидел огонь почти достигший меня.
– О моя богиня Инари – решил что это последняя возможность вознести молитву к богу. – Если я выживу после этого, то обязательно найду тебя и приму в свой гарем. И ни остановлюсь на этом, пока не соберу всех, кто захочет быть со мной.
Поднялся ветер, в ушах зазвучал гул, видимо это из-за приближающегося метеора.
– Буду ждать… – толи это было реально, толи показалось. Словно кто-то шепнул мне на ухо, возможно просто ветер.
– Б-у-ум!
Именно этот звук я услышал, а затем на тело обрушилось нечто очень тяжелое. Показалось будто обухом ударили по голове, в глазах потемнело. Из носа потекли ручейки крови, грудь сдавило, тошнота подошла к горлу. Не выдержал и выхаркнул алую жидкость, после этого почувствовал словно что-то порвалось в груди, как тряпка.
В ушах застыл звон, мир просто исчез перед глазами, вместо этого напала дикая усталость. Чувствуя что больше ничто не давит на плечи и руки рухнул ничком и не почувствовав опоры под собой просто полетел вниз. Пока не почувствовал что приземлился на нечто мягкое, сознание медленно угасло и я погрузился в небытие.
***
– Ваше величество! – обратился один из служащих в тайной канцелярии.
Тайная канцелярия была создана еще при предыдущем императоре. И была унаследована нынешним, ее основной задачей была охрана императора из тени, устранение ложных слухов и устранение неугодных для него людей.
Канцелярия насчитывала небольшую группу из двадцати человек. Людей специально отобранных и обученных для этого дела, тех у кого не было никаких привязанностей. Так как часто случалось с миссий мало кто возвращался.
Люди преданные лишь императору, готовые умереть за него при необходимости.
Одним из них и был Уорен, на вид совсем еще мальчишка, но если посмотреть на количество пройденных миссий, да и на звание командира. То он был более чем стар среди остальных из команды.
Уорен попал в тайную канцелярию еще ребенком, его родителей убили при второй волне Микаров. Когда ему было всего три года, подобрал его один из бывших теней императора когда случайно пробирался через обломки.
После этого он взял Уорена к себе и с разрешения императора растил как собственного сына. С утра и до ночи тренировал тело и разум, заставлял читать разные книги и набираться знаниями.
Вскоре новый отец сгинул на одной из миссий и ребенок остался один. Тогда император взял его к себе и когда ребенку исполнилось пятнадцать поставил в ряды своей тайной канцелярии.
Теперь же спустя всего год у паренька насчитывалось около двадцати завершенных успехом миссий и куча поединков с сильными магами.
И такой вот человек сейчас стоял преклонив колено напротив императора.
– Докладывай, сын мой – за несколько лет он успел привязаться к Уорену и считал своим названным сыном.
– Мы обследовали место преступления и обнаружили частицы оставшейся магии – доложил Уорен.
– Установили к какой расе они принадлежат? – императору уже не впервой приходилось иметь с этим дело. К глубокому сожалению преступления далеко не редкость, но не каждый день убивают высоких чинов.
Да, нам удалось установить, это точно был человек. Но нам не удалось установить никакой связи с иномирцем – продолжил паренек. – К сожалению место было очень хорошо очищено, работа профессионального заклинателя.
– Так, так, так. Очень интересно – задумался на секунду. – Что еще вы узнали?
– Мы отправили несколько связных в трактиры чтобы разузнать о чем народ толкует. И создав свой собственный план пустили ложный слух, дабы устроить ловушку.
– Порой я забываю насколько ты умен – император был доволен. – Молодец. Даю свое одобрение на реализацию плана.
– Спасибо ваше величество – Уорен вместе с командой тут-же исчез из зала.
– А, каков же малец – улыбнулся сам себе. – Такого бы наследника мне.
– Стар уже становлюсь – поднялся с трона и прошелся к окну. Снаружи как обычно светило яркое солнышко, открывался отличный вид на сад. Птички с громким чириканьем перелетали с ветки на ветку, ветерок ласково трепал листочки деревьев.
А впереди виднелся горизонт, высокая гора с заснеженной вершиной. Смотрелось все это очень впечатляюще, если-бы только всему этому не мешало ужасное зрелище.
Перед горой очень сильно выделялся черный провал в земле, над которым прямо у земли кружилось магическое облако серой окраски.
Этот провал уже давно стал проклятием этого города, торговцы с соседних империй стали появляться все реже. Поставки товаров и провианта заметно снизились, теперь доставляется лишь необходимая часть. Люди стали бояться выходить за границы города, ладно бы еще бандиты да мародеры поджидали путников в приграничных лесах.
Тогда хоть можно было бы собрать отряд авантюристов чтобы разобрались с проблемой. Но с Микарами не каждый архимаг способен справиться, непонятно откуда у них такое сильное сопротивление к магии.
Сколько их ни уничтожаешь все равно появляются в тех же местах всего через какие-то сутки. Да еще и сильнее предыдущих, откуда их столько, неужели какая-то демоническая сила?
– Нет – тут-же отбросил эту мысль подальше. – Демоны здесь не причем. У них та же ситуация.
Эти Микары появились из ниоткуда, словно некий третий мир вторгшийся на нашу и демонскую территорию. Начавший полномасштабную войну с нами, единственное отличие в том что нам удается их сдерживать магией. А в мире демонов все совсем наоборот, непонятно как еще выживают и умудряются к нам посылать отряды.
Ладно, пока-что это проблема академии, пусть сами разбираются.
– Где-же ты иномирец… – посмотрел вдаль. – Почему еще не вступил в нашу игру?








