412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Гаврилов » Игра Апокалипсиса (СИ) » Текст книги (страница 12)
Игра Апокалипсиса (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 07:18

Текст книги "Игра Апокалипсиса (СИ)"


Автор книги: Николай Гаврилов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 13 страниц)

– Честно говоря стоило бы вести машину мне, но это открытие так интересно. Я рассчитывал, что завтра днём мы будем на месте, а теперь походу только к вечеру. Медленно водите молодой человек. – поддел алхимик.

– Я же первый раз за рулём, следовало бы, наоборот, похвалить, что я так быстро научился. – недовольно пробурчал Артём.

– Хорошо-хорошо. Вы молодец товарищ Торопов. Доволен? Доедим и раскладывай палатку. Нам ведь не нужно будет спать по очереди, ты можешь оставить пета?

– Да, Сильване не требуется отдых. У неё вообще стат СП отсутствует. Так что она точно не уснёт и не вырубится.

– Вот и хорошо! – сказал Менделеев и доевши, продолжил играть с питомцем.

– Вы не боитесь ей надоесть?

– Она просто плавает в стакане, а я наблюдаю. Здесь нет ничего плохого. Кстати, я обнаружил ещё кое-что. Она поглощает воду и уже второго уровня, то есть качается, даже не уничтожая монстров.

– Но это долго.

– Зато пассивно. – пожал плечами Дмитрий Иванович.

– Хм, а для моих можно создать условия?

– Ну природа вокруг нас, огонь в костре, а мороз в холодильнике. Правда, его источник, такая же искра, так что не знаю, как это сработает.

Артём достал своё трио с глупыми именами Огонёк, Льдинка и Жёлудь. Он положил Жёлудя в густую траву, Огонёк бросил в костёр, а Льдинку в холодильник, в морозилку.

– Ну что же завтра посмотрим, что получится.

– И это тоже эксперимент, друг мой! – порадовался Менделеев. – Правда, вода исчезает из стакана, так что про костёр сто́ит подумать, а то здесь уже север. Ещё, конечно, не настолько холодно, но всё же чувствуется.

– Согласен, Сильвана подкидывай ветки. – призрак кивнула, Артём посмотрел на алхимика играющего с искрой и посмотрел на банши, которую по большому счёту всегда использовал как инструмент для прокачки. Благодаря книге, ему не требовалась полная лояльность существа, но всё же он вспомнил счастливое лицо банши при получении имени и подумал, что там всё же есть какие-то чувства, даже у нежити. – Спасибо Сильвана. Ты очень помогаешь. Я благодарен тебе, будь со мной и дальше. – сказал Артём. Банши как-то неловко задёргалась, но недолго и успокоившись висела также безэмоционально над землёй. – Ладно, спокойной ночи.

Он собирался пойти спать, как начался какой-то шум.

– Что это? – спросил Дмитрий Иванович. Звук был похож на какой-то своеобразный лай.

Из тьмы выбежало существо, но на деле это было обычное животное. Рыжая шкурка лисицы была частично в крови. Она тявкала и пыталась бежать. Немного приглядевшись игроки увидели толпу мертвецов, и Артём выхватил карту упыря. Та полетела на толпу, уничтожая её со скоростью света, своими сплеш атаками. Лиса же остановилась. По-видимому, она даже не видела то, куда бежала, но поняв, что перед ней люди, ощетинилась. Она не знала, куда бежать. Сзади неё была мясорубка, где Мина уничтожала нежить, а спереди люди и даже целая банши. Она оступилась и споткнулась. Видимо, монстры всё же добрались до неё и ранили, поэтому животное едва стояло. Артём посмотрел на алхимика. Тот взял приборы и настраивая смотрел в них.

– Что вы делайте? – спросило он.

– Приручи её. – сказал Дмитрий Иванович.

– Зачем, пускай бежит.

– Она ранена, долго не проживёт. Там кусок мяса выдернули, видимо, зубами. Это тоже исследование, Артём. Животные имеют статус монстров. Что же будет, при эволюции лисы. Разве не интересно? – фанатично посмотрел алхимик.

– Ну, вообще интересно. – не соврал Артём, а и правда, что получится даже из его домашнего кота? Саблезубый тигр? Он достал карту и начал подходить к лисе, та же, в свою очередь, жалобно затявкала, но коллекционер просто применил захват. После сразу выпустил её – Ну вот теперь и ты в команде. Дмитрий Иванович, мне бы место оставить под заклятья и пушки.

Алхимик только пожал плечами. Артём дал зелье ХП лисице и перебинтовал рану, теперь она была спокойная как никогда и даже дружелюбно лизнула руку.

– Не буду долго думать, назову тебя Алиса! – сказал Артём, и лиса немного засветилась и после залезла на колени Артёма и свернулась клубочком. – Безобразница. Это я хозяин, вообще-то. – упрекнул её Артём и погладил по голове.

Существо: Лисица обыкновенная

Имя: Алиса

Профессия: отсутствует.

Уровень: 3

ХП: 100

МП: 0

СП: 100

Сила: 3

Тело: 2

Ловкость:4

Сноровка: 1

Магия: 0

Дух: 5

Очки прокачки: 10

Способности: отсутствуют.

Глава 25

– Что? Вы серьёзно? Мы могли бы уже быть на месте сегодня? – удивился Артём заявлению Менделеева.

– Да, но даже если поехали по этой дороге, и я был за рулём, то доехали бы сегодня после обеда, не останавливаясь на него.

– Тогда, может, поменяемся, и вы доедите сегодня?

– Нет смысла, я всё это время должен был быть за рулём, а так только ночью будем. Так что доедем завтра, но рекомендую сначала плотно позавтракать, ибо хрен знает сколько мы там провозимся, а обедать там чревато для здоровья.

– Это уж точно! – расстроенно проговорил Артём.

– Расслабься! Разве неплохое приключение получилось? Да и тогда бы ты не получил Алису. – сказал Дмитрий Иванович и погладил довольно урчащую лисицу.

– Ну, тут вынужден согласиться. – подтвердил Артём.

Раз уж они путешествовали и не торопились, а молодой коллекционер был за рулём, он не стеснялся останавливаться, видя толпы мертвецов, и посылать туда Мину.

На очередном привале они отобедали и снова занялись своими делами. Дмитрий Иванович, всё также ухаживал за своей Ундиной, а Артём наконец-то решил разобраться с троллем.

– Ну что, я вижу, ты любознателен? – спросил Артём.

– Малой, есть такое. – ответил тот.

– Ты не знаешь случаем, как можешь взять профу? – тролль отрицательно покачал головой – Плохо! И что же будем делать?

– Я хотеть быть сильный и ловкий и обладать магией. Малой быть сила. Малой качать навык.

– Навыки думаешь, полезны будут, а как же статы?

– Статы качать так. Так умней, если тренироваться. Только ХП, МП и СП.

Это было очень разумно, с одной стороны, и замедляло развитие с другой. Конечно, Артём и так сильно замедлил его развитие, но именно сейчас возможно выдать нужную в потенциале профу Малому. Прочитав описание там было написано, что они природно хорошо скрываются и имеют хоть и не такую толстую кожу, как другие виды, но тем не менее огнеупорную и выдерживающие сильные холода.

– По сути, он и так универсал. Стихийный танк, скрытный, по прошлому, может неплохо мансить, отлично стреляет из лука и даже немного отвлекает врагов. Эй, Дмитрий Иванович, что хорошо подойдёт? – спросил Артём.

– Ну если не считать танковые особенности, то чистый разведчик или следопыт. – ответил тот.

– А неплохо, эти классы специализируются на отвлечении врага и сборе инфы! Как тебе?

– Малой нравится.

– Ок! Запрос системы на получении профы для пета!

«Запрос отклонён. Действует только для игроков. Просим прощение за неудобство. Администрация».

– Ой, да идите в жопу!

«Запрос отклонён. Ваш запрос непонятен для системы. Мы рассмотрим запрос и, возможно, включим его в реестр. Просим прощение за неудобство. Администрация».

– Будьте любезны выполнить! – Артём отключил панель. – Хорошо, раз это отсутствует, давай найдём тебе способности. Включай реестр.

Артём открыл статус Малого

Существо: Пустынный Тролль

Имя: Малой

Профессия: отсутствует.

Уровень: 3

ХП: 510

МП: 510

СП: 510

Сила: 31

Тело: 43

Ловкость:36

Сноровка: 32

Магия: 15

Дух: 36

Очки прокачки: 360

Способности: отсутствуют.

– Что ценно для разведчика? Штирлиц ведь разведчик какие у него способности? – спросил Артём.

– Он не совсем типичный разведчик, скорее ассасин. У него есть иллюзии и телепортация, которые он успешно сочетает. Также у него есть инфо доступ, который вскрывает вражескую инфу и статус. Чувствительность местности, предсказывание движений и всё такое.

– Понятно! – Артём посмотрел на реестр и Малой сразу указал на навык «Абсолютное всестороннее сканирование». – Это легендарный навык 200 очков, на прокачку остального, меньше половины не останется.

– Зачем тогда было копить? – спросил тролль.

– И ведь не поспоришь. Может, телепортацию лучше? – сказал Артём, после чего Малой улыбнулся и дал список. – Интересно, но на всё не хватит.

– Потом докачаем – сказал тролль.

Прокачка тролля была дорого́й, но не без идейной. Артём подумал и кивнул, согласившись на план Малого. В конце концов, ждать дальше, нет смысла пора вести прокачку. Нажав пару кнопок, он получил.

Существо: Пустынный Тролль

Имя: Малой

Профессия: отсутствует.

Уровень: 3

ХП: 510

МП: 510

СП: 510

Сила: 31

Тело: 43

Ловкость:36

Сноровка: 32

Магия: 15

Дух: 36

Очки прокачки: 60

Способности: Абсолютное всестороннее сканирование – Сканирует местность в радиусе 100 метров. Возможность обнаружения противника и полезных ресурсов. Установка силы и способностей противника.

Улучшенная маскировка – возможность идеально скрываться на местности +100 % к скрытности. Пока вы не взаимодействуйте с другими объектами обнаружить вас почти невозможно.

Две способности стоили крайне дорого. Это был легендарный и уникальный навыки. Тем самым сам Малой остался примерно на том же уровне силы. Даже здоровье не поднял ради потенциала и накоплений. Я только и мог надеяться, что всё это хорошо окупится.

– Ну что, ты доволен? – спросил Артём. Тролль кивнул.

– Я тренироваться. – сказал тот и пошёл.

– Ок, а я займусь другими. – Артём открыл карту банши и её способности и в предложке увидел достаточно интересную вещь. Он посмотрел на Сильвану – А у тебя есть пожелания?

Банши посмотрела на него и отрицательно покачала головой. «Она всё ещё пассивная, но, кажется, уже более уверена в себе или это особенность дополнений, и увеличения разума нежити»? – подумал Артём.

– Ну раз так вот тебе новая интересная способность. Он вкачал уникальный навык.

Существо: Банши

Имя: Сильвана Ветрокрылая

Профессия: отсутствует.

Уровень: 49

ХП: 2898

МП: 3466

СП: существо не устаёт

Сила: 42

Тело: 0

Ловкость:79

Сноровка: 30

Магия: 69

Дух: 30

Очки прокачки: 30

Способности: Плач Банши – деморализует противника, может дать дебаф страха.

Крик Банши – наносит урон, может дать дебаф страха.

Крик души – втягивает душу противника, нанося большой урон, и восстанавливает ману

Бестелесность – пассивный навык призраков, невосприимчивость к физическим атакам, возможность проходить сквозь препятствия.

Контроль разума – на 20 секунд подчиняет разум другого существа. Степень подчинения зависит от уровня, подчиняемого и подчиняющегося и уровня способности.

– Ну вот отлично! Теперь ты ещё сильнее! Ладно погуляй пока. – сказал Артём и хотел было хлопнуть её, но рука прошла мимо. – Ой, забыл ты же не осязаемая.

Но Банши будто взбесилась и громко вскрикнула, а после опустилась на землю и заплакала.

– Эй, ну, извини. Я не хотел тебя обидеть. – плач же становился всё громче и громче и действовал психологически. – Ладно посиди в карте. – убрал он её.

– Что это было? – спросил Менделеев.

– Не знаю. Не первый раз замечаю, что она так странно реагирует, но сегодня был мегавсплеск эмоции. – задумался Артём и вытянул ещё одну карту.

Существо: Упырь

Имя: Вильгельмина Харкер

Профессия: отсутствует.

Уровень: 90

ХП: 6826

МП: 5102

СП: 9028

Сила: 94

Тело: 70

Ловкость:114

Сноровка: 79

Магия: 65

Дух: 96

Очки прокачки: 25

Способности: Удар когтями – сплеш атака, увеличивает урон в два раза, наносит серьёзные ранения, даёт статус кровотечение.

Вампиризм – высасывает ХП из противника, преобразуя в собственное здоровье.

Рёв Ужаса – наносит сильный дебаф страха, есть вероятность, что цель не сможет пошевелиться.

Молниеносность – пассивный навык. Скорость обладателя данного навыка увеличена.

Всепоглощающий глаз ночи – навык обездвиживает жертву, нанося ей урон, медленно вытягивая жизнь. Применяющий должен не сводить взгляда с жертвы.

– Ну у тебя особо пока прокачивать нечего ты и так мощная! – удостоверился Артём и посмотрел на оставшуюся часть команды, которую тем более незачем было прокачивать. Там вообще статы были по нулям. Искры самостоятельно даже двигаться не могли, а Алиса была маленьким лисёнком, которой только на крыс охотиться. Несмотря на это, вокруг бегали мертвецы, которых убивала Мина. Таким образом, лисица скоро достигнет десятого и можно её будет преобразовать.

– Ха-ха-ха! Получилось! У меня получилось Артём! Это невероятно! Потрясающе! Это работает! – закричал алхимик.

– Что такое? – испугался Артём.

– Посмотри на это! – показал искру воды Менделеев.

Её статус показывал, что она является петом принадлежащая Дмитрию Ивановичу.

– Ну что Ундиночка скоро ты станешь большой и сильной, как твой папа и будем вдвоём, нет ещё и с твоими братиками и сестричками покорять этот мир. – обрадовался алхимик.

Это звучало жутко. Артём думал, как бы он ни создал монстра, который реально поедет крышей и создаст армию, которой поработит мир и вовсе не в фигуральном смысле.

Глава 26

Поездка продлилась ещё несколько часов. Уже чувствовалась холодная погода, да и зима, как-никак приближалась. Хотелось закутаться во что-то тёплое, благо были искры огня, которые можно было просто носить рядом с собой, и они работали как своеобразные грелки. Дмитрий Иванович продолжал развлекаться уже с другой искрой, а Артём вёл автомобиль. Вдруг алхимик осёкся и достал прибор из кармана.

– Тормози! Ищем привал. – сказал Менделеев.

– Да ещё достаточно светло. – ответил коллекционер. Алхимик показал прибор.

– Ты доехал быстрее, чем я думал, молодец. Ну или же радиация распространилась дальше. – ответил тот.

Мы уже почти доехали до атомной станции. Спать в зоне радиации было действительно глупо, поэтому Артём развернулся, и они начали искать стоянку. Спустя некоторое время они сделали привычные им действия в установке лагеря и провели некоторые тренировочные действия.

Артём обратил внимание на Малого. Тот был просто восхитителен в своём упорстве, такое бы ему. Пустынный тролль проводил множество упражнений, от стандартных отжиманий до поднятий брёвен над собой. На фоне его девочки стояли как брёвна и ничем не отличались от искр, правда, те не могли двигаться, а эти, видимо, не хотели. Алиса же прыгала и вечно пыталась либо стащить, либо выпросить вкусняшку. Смотря на пример тролля, Артём решил присоединиться. Когда СП Малого заканчивалось, он использовал заклинания до истощения МП и так по кругу. Упорство монстра поражало, и Артём не мог уступить, но тем не менее почему-то он выдохся раньше и по итогу пошёл спать.

Утром Артём и Дмитрий Иванович надели специальные костюмы и направились внутрь радиоактивной местности. В этой зоне была старая разрушенная атомная станция. Сильной аварии не было, но выход различного рода радиоактивов случился, потому осторожность не помешает. Внутрь Артём взял уже мёртвых существ, надеясь, что на них радиация не повлияет. Остальных оставил в виде карт.

Внутри нас ждал небольшой сюрприз в виде нескольких заражённых тварей. Монстры были двухголовыми, трехрукими и прочими отклонениями от нормы. Возможно, также влияние системы на необычную среду. Они не знали, но быстро освобождали бедолаг от мучительного существования.

– Странно уровень радиации не такой большой. – сказал Менделеев.

– Возможно, они реально впитывают его, ведь это можно считать, как ингредиент.

– Вполне.

– Знаете, а ведь здесь закрытая зона.

– Это ты к чему?

– Раз уж мы находимся в приключении, может быть здесь мог образоваться данж. – предположил Артём.

– Всю округу осматривать, как-то лень, но если что-то заметишь я не прочь зайти.

Они ехали ещё полчаса, как Артём вскрикнул.

– Врата!

– Да ну, не может быть? – удивился алхимик и они свернули. Там действительно стояли врата данжа, но они были открыты. – Это плохо.

– Что это значит? – спросил Артём.

– Данж, скорее всего, пустой. Это был данж с мертвецами, раз они смогли выбраться. Где-то ходит серьёзного уровня существо.

– Проверим? – алхимик кивнул Артёму на это предложение.

Зайдя внутрь, они встретили несколько мертвецов и очистили данж, но босс отсутствовал. Внутри не было радиации, поэтому можно было отдохнуть от костюмов. Быстро перекусив заранее приготовленными консервами, они оделись обратно и поехали дальше.

– Следи за округой. Хорошо, если монстр рарный, но если уник или лега, то нам тяжко придётся.

Артём согласился с этим и стал осматриваться вокруг, более внимательно. Они замечали, что подъезжали все ближе и ближе к центру. Дмитрий Иванович притормозил и начал осматривать счётчик Гейгера, а после воспользовался и другими приборами.

– Ничего не понимаю. – сказал он.

– Что случилось?

– Уровень радиации ближе к центру должен увеличиваться, а он уменьшается.

– И что это значит?

– Местность не в порядке. Самое жуткое, если это тварь, выбравшаяся из данжа виной всему. – предположил алхимик.

Они доехали до само́й станции. Менделеев совсем не понимал, что происходит.

– Уровень радиации, здесь такой, что вполне себе можно снять химзащиту.

– Серьёзно?

– Да хотя здесь должен быть эпицентр.

– И что будем делать?

– Раз уж здесь, то возьмём то зачем прибыли. Пройдёмся немного.

Двигаясь по развалинам станции, они изредка встречали монстров, но при наличии Мины и Сильваны всё проходило без проблем.

– Так, вот это здание.

– Это реактор? – спросил Артём.

– Да, он самый. – ответил Дмитрий Иванович и начал раздеваться.

– Что вы делайте?

– Переоденусь в другой костюм, для большей безопасности. Знаю, сейчас творю глупость, но фона нет, так что не страшно.

Он переоделся и пошёл внутрь реактора, а Артём остался ждать снаружи. Так продолжалось около десятка минут, пока стоя́щую на высоте Мину вдруг не ударило шаром смерти. Она отлетела и упала в кучу обломков.

– Кто здесь? – спросил Артём, как будто ему кто-то бы ответил и как не странно следующий шар прилетел именно в него, но в последний момент он успел увернуться. – Чёрт! Не вижу! Ладно Дмитрий Иванович сказал, что фона нет! – Артём призвал Малого. – Как чувствуешь себя норм? – Малой положительно кивнул. – Сканер, быстро!

Тролль применил сканер.

– Четыре противник! – выстрел был произведён в него, но Малой успешно увернулся. – Скелет-маг, 44 уровень; мумия, 36 уровень; ревенант, 42 уровень; упырь 40 уровень. – сказал тролль.

– Почему прячутся? Это слишком организовано. Укажи! – приказал Артём. Малой достал лук и показал примерное расположение. – Сильвана, Мина действуйте!

Банши дёрнулась сразу, а вот упыриха не особо быстро, но пыталась вылезть из-под обломков. Из-за укрытий выпрыгнули ревенант и упырь. Ревенант был опасным противником, если быть точнее, что-то вроде духа мщения, только материального и судя по его взгляду нацелен он был на Артёма.

– Чёрт! Мина выбирайся быстрее! – когда ревенант махнул своей костлявой рукой, Артём ушёл под землю.

Малой сделал несколько выстрелов в упыря и ушёл в маскировку. Существо прыгнуло на тролля, но не встретило его на месте, где он находился секунду назад, и начало махать когтями вокруг, пытаясь ударить противника.

Артём выпрыгнул из тени и сразу раскидал кости из инвентаря, когда ревенант сделал следующую атаку, вокруг коллекционера образовался купол костяной брони. Сам Артём ответил ударом кинжала по лапе существа, пытавшегося разбить защиту. В это же время по куполу прилетел ещё один зелёный шар.

Сильвана в это время била мумию. Типичной своей стратегией прижать противника и вытягивать из него душу. Противник ничем не мог ответить ей, так как бил только физ. атакой. Спустя некоторое время Артёму пришло сообщение, о смерти мумии, но тут же он увидел огромный урон, причинённый банши. Призрак пролетел сквозь стены и упал рядом на пол с половиной ХП.

Из-за укрытия вышел скелет-маг и ударил магической силой по ней. Срезав ещё какое-то количество ХП. Малой несмотря на перемещения и ловкие движения, смог снести приличное количество ХП упырю, но самого его наконец размахивающая лапами тварь, также задела и снесла почти половину здоровья, одним ударом. Тролль едва успел уйти, ведь противник хоть и понял, что попал по нему, куда тот убежал дальше, не видел.

Артём использовал окаменение и ревенант застыл, как раз когда защита была разрушена.

– Сильвана, контроль разума на скелета-мага! – крикнул он, и банши вскрикнула, а скелет остановил очередную готовящуюся атаку – Прикончи упыря!

Скелет снова применил атаку, но уже по-своему. Упырь разозлился, с другой стороны его начал атаковать Малой. Сам Артём лишь жалел, что не имел дальней атаки. Прошло время и несмотря на то что упырь был почти на грани смерти, стоило отдать ему должное, он всё же ловко уворачивался.

Оправившийся скелет огляделся и начал каст в сторону как не странно ревенанта. Тёмная энергия прошла по нему, и статуя затряслась, покрываясь трещинами, корка спадала. Артём огляделся и посмотрел, сбоку стояла Мина и с кажущейся улыбкой смотрела на всё это.

– Убью сучку! – вскрикнул Артём и упыриха недовольно рыкнув дёрнулась вперёд, срезав своего собрата в секунду.

Следующим движением она прыгнула в сторону скелета-мага, но тот приготовил ответку, ударив её шаром смерти. Она, откатившись, сплюнула и посмотрела на скелет красными глазами, после двинулась к нему. Уж не знаю, как, но, кажется, Артём разглядел страх на костях монстра, который не мог двинуться. Сам Артём также что-то почувствовал и провалился в тень, прям за секунду до удара ревенанта.

Вильгельмина нанесла два удара и готовилась прикончить скелета, но тут же получила мощный удар огромным кулаком. В следующий момент Артём, выпрыгнувший из тени и создав очередную броню. Он посмотрел вперёд и ужаснулся. Перед ним стоял уник. Мясной голем 56-й уровень.

– 56-й, с таким Мина не справится. – сказал Артём. Тварь шла вперёд и рычала. – Сильвана, контроль разума!

Сильвана использовала на големе заклятие и сразу же кулак монстра обрушился на нападавшего на меня ревенанта, после голем начал сопротивляться, и следующую атаку он не наносил. Мина начала наносить множество ударов по своему обидчику, срезая его ХП, но когда время кончилось, пятиметровая громадина просто пнула упыриху, словно надоедливого щенка.

Артём не растерялся и использовал время на то, чтобы кинуть окаменение на ревенанта ещё раз и резанул его, чтобы наложить дот. Оглянувшись на голема, Артём применил захват. Монстр ещё некоторое время пребывал в недоумении, а после атаковал щит разрушив его одним ударом и снова проревел.

Скелет-маг хотел снова развеять заклинание, но на того сзади напал Малой и скинул его с края обломанной платформы. Малой прыгнул за ним, размазал череп мага об пол. Скелет ещё пытался двигаться, но тролль отбил посох и начал доламывать уцелевшие кости.

– Сильвана, отвлеки! – приказал Артём, и призрак начал летать вокруг, атакуя голема, тот отмахивался руками, но это было бесполезно против бестелесной девушки. Артём же, думая, что делать тыкал ревенанта ножичком, пока тот не помер.

– Что тут происходит? – спросил Дмитрий Иванович, вышедший из реактора.

– О, вы вовремя! На нас напали! С уником тяжко тягаться, уровень большой, да ещё четыре рарки были.

– Понятно! Ладно! Ещё и мясной голем, какая интересная добыча! – сказал Менделеев и снял костюм. Зевнув, он достал ампулу из инвентаря и, вскрыв крышку, понюхал и насладился запахом зелья, после чего выпил его. Одежда на алхимике порвалась, превратив его в двухметровую гору мышц. Словно Диана пред прыжком он промял пол и прыгнул в сторону голема, вмазав ему по голове, отчего тот подлетел и проломил стену.

– Не хрена себе, вы так можете?! – удивился Артём

– Разумеется. Я же топ восемь теперь. Не забыл? – следующим движением он достал ещё две ампулы и разбил их друг о друга. Смешавшиеся жидкости магическим образом образовали энергетический шар. Алхимик закричал и метнул его в сторону голема, проделав в нём здоровенную дыру. Голем начал сопеть и качаться из стороны в сторону, а потом упал на колени. Этот удар снёс ему больше половины ХП, и теперь он был на грани смерти.

– Отлично! Добьём его все вместе! – крикнул Артём. Все готовились атаковать гигантского монстра, как вдруг услышали громкие хлопки.

Это были своеобразные аплодисменты. Рядом на возвышении другого здания на рваном кресле сидел человек и улыбался, довольный представлением.

– Превосходно господа! Пожалуйста, не могли бы вы остановиться? – спросил мужчина.

– Ты кто такой? Это твой пет? – спросил Дмитрий Иванович

– Отнюдь. Этот монстр образовался из множества других, став единым. Он, пожалуй, мой главный друг.

– Это же нежить? Как она может быть твоим другом? – спросил Артём.

– Но ведь ты тоже ходишь с нежитью, и банши к тебе неплохо относится.

Артём оглянулся на Сильвану, и та немного отпрянула.

– Это все игровые условности! – ответил Артём.

– Вот как, тогда глянь на меня! – сказал мужчина и спрыгнул с большой высоты. В старом мире так можно было ноги сломать, но сейчас это более чем нормальное явление.

Приглядевшись к нему Дмитрий Иванович и Артём удивились.

– Я никогда не видел таких! – сказал ошарашенный алхимик.

– А я тем более! – был также изумлён Артём.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю