412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Никита Кита » Необитаемый остров на троих (СИ) » Текст книги (страница 8)
Необитаемый остров на троих (СИ)
  • Текст добавлен: 15 августа 2025, 21:00

Текст книги "Необитаемый остров на троих (СИ)"


Автор книги: Никита Кита



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 18 страниц)

Студент усмехнулся с собственной фантазии.

Тайра добила свой кокос, бросила его под ноги и вытерла губы тыльной стороной ладони. Дальше хвостатая девушка направилась к деревяшкам, которые она притащила из джунглей. Рэйми неотрывно следил за ней, позабыв о жажде. Глядеть на милую тощую фигурку зверолюдки было одно удовольствие.

Студентка достала шнурки из своих кроссовок и связала их вместе в одну длинную нить. С её помощью она изготовила из тонкой гнущийся палки лук. Стрелять из него вряд ли получиться, ведь тетива вышла обвисшей и болтающейся. Отложив лук в сторону, темноволосая крошка достала нож и принялась строгать продолговатую деревяшку, затачивая оба её конца. Всё это походило на подготовку к розжигу костра. Девушка очень увлеклась своим занятием и больше не смотрела ни на Рэйми, ни на Еву.

Чародейка крепко спала, разлёгшись на мягком тёплом песочке и махровом полотенце. После повторного доведения себя до полного истощения, вряд ли теперь в ней найдутся силы проснуться хоть на секунду. Да и необходимости идти куда-то больше не было. Остров оказался относительно безопасен и безобиден (не считая одну подводную тварь…), так что блондинка могла спокойно отдыхать до полного восстановления. Собственно, как и отравленный Рэйми.

Парень разбил себе кокос и всосал всю жидкость из него за один раз. Затем он отломил один банан от грозди, очистил его от кожуры и откусил кончик. На вкус фрукт оказался таким же, как из магазина.

Боль в ужаленной конечности сохранялась, но не усиливалась. Отёк уже спал и лёгкое покалывание под кожей прошло. Молодой человек попробовал подвигаться и понял, что в принципе, может ползать. Просто больной ногой резко не дёргать и тогда всё плюс-минус терпимо.

Взяв с собой острый камень, и оставшиеся бананы, он дополз до ветровки заполненной волосатыми кругляшами. Там Рэйми достал пустую бутылку и приступил к поочерёдному вскрытию кокосов. Воду из пробитых шаров он сливал в пластиковую тару, постепенно заполняя полторашку доверху. Тем временем Тайра вырезала в паре деревяшек какие-то небольшие углубления-воронки…

Когда парень закончил добывать кокосовый сок, он навинтил пробку и повернул голову в сторону зверолюдки. Та уже закончила свои приготовления, отложила нож в сторону и, сидя на коленях, задумчиво смотрела вдаль, на морской горизонт.

– Тайра. – мягко позвал девушку студент.

Зверолюдка обернулась и тут же опустила взгляд, чтобы не смотреть в глаза одногруппнику. Молодой человек помахал ей бутылкой.

– Сходи закопай в подводном песке, чтобы охладилось, м-м? – с любезной интонацией промолвил он.

Красотка встала и со слегка хмурым видом постояла, глядя на ёмкость в руке Рэйми. Затем молча приступила к исполнению поручения.

Возвратившись, Тайра остановилась лицом к тропическому лесу. Посмотрев куда-то мимо парня, она сказала:

– Нужно подготовить трут и дрова. Я думала отправить тебя, но теперь похоже придётся делать всё самой. Постараюсь вернуться как можно скорее.

Низкорослая брюнетка сделала пару шагов навстречу чаще и затормозила из-за слов одногруппника обращённых к ней.

– Погоди… Ты оставляешь нож здесь? Он тебе не нужен?

Девушка глянула на оставленную ею заточку на песке и неуверенно заговорила:

– Ну вообще, мог бы пригодиться… Но не обязательно. То что им можно срезать, я и руками соберу.

– Подай, пожалуйста. – попросил студент, помахивая пальцами на заточенную половинку ножниц.

Зверолюдка вернулась на несколько шагов назад, наклонившись, подобрала нож кустарного производства, подошла к молодому человеку и протянула ему рукоять из толстой, сломанной ветки. Рэйми выставил руку навстречу, но в последний момент, вместо ножа, схватился за тонкое девичье запястье. Заточка выпала из маленькой ладони на пустынную почву. Тайра подбросила вверх бровки от удивления. Парень ласково опустил свою кисть чуть ниже, как бы беря одногруппницу за руку.

– Тайра, у тебя всё хорошо? Тебе самой не плохо… Ну… Из-за всего этого? – с сочувствующим выражением на лице проговорил студент.

Взгляды молодых людей встретились, но лишь на мгновение, и в тот момент Рэйми распознал в чудесных серых глазках эмоцию страха и тревоги. Очаровательная бедняжка будто бы просила её приголубить и пожалеть. Это ощущение подсказало молодому человеку, что нужно не отпускать руку, а сжать её чуть сильнее.

В ответ студентка грубо вырвалась и зло уставилась на парня.

– Чего прицепился⁈ Тебе что, втащить⁈ – яростно прокричала Тайра.

Рэйми растерянно застыл с раскрытым ртом. Её ласковые поглаживания, а потом испуганный вид создали у него впечатление, что было бы не лишним проявить инициативу. Оказалось нет. Реакция зверолюдки получилась ужасная. Не зная, как спасти положение, парень с расстроенным виноватым видом просто пялился на сердитую одногруппницу.

– Да иди ты к чёрту, Рэйми! – в итоге высказалась девушка и быстрыми широкими шагами умотала в заросли.

Когда её шаги стихли вдалеке, студент в сердцах стукнул кулаком по кокосу. Возникшая боль помогла притупить его моральные страдания. Он всё же умудрился как-то всё испортить.

В душе у Рэйми затаилась сильная обида на себя и на Тайру. И вот в таком ментальном состоянии парень занялся выковыриванием мякоти из скорлупы. Используя нож, он с ненавистью всаживал остриё в дырочку на твёрдом шаре и остервенело кромсал всё что было внутри. На пальцах у него начали появляться кровящие царапины, но молодой человек не отвлекался на прижимание ватки или наклеивание пластыря.

«Пускай кровит.» – думал он – «Может сдохну и окончу свою бесполезную жизнь…»

Глава 13

Работа по очищению внутренности кокоса требовала больших усилий и терпения. Мякоть очень неохотно отставала от скорлупы. Острым камнем Рэйми расширял отверстие для питья до пяти-семи сантиметров в диаметре. Затем вонзал в белую твёрдую сердцевину нож и жёстким нажимом срезал немного стружки. Получившееся крошево парень оставлял внутри коричневого шара. Этот кокос он решил выделить под накопление съедобной мякоти, а уже следующий превратить в чашу для воды.

Исцарапанные исколотые пальцы болели, но молодому человеку было пофиг на столь незначительную боль. То, как его ранила Тайра, не шло ни в какое сравнение…

Через минут двадцать после своего ухода зверолюдка вышла на пляж где-то на пятнадцать метров правее, чем стоянка студентов. В руках она несла большую охапку сухих веток, за которой почти не было видно её головы. Одни чёрные ушки торчали.

Девушка в болтающихся на ногах кроссовках притопала к товарищам, молча прошла мимо Рэйми, бросила хворост возле своих заготовок и, не обмолвившись и словом, снова шмыгнула в лес. Парень думал, что она как-то отреагирует на кровь на его кисти, но нет, ноль эмоций.

– Терпение и труд всё перетрут… – пробурчал студент, пытаясь отвлечься от паршивого настроения за счёт усердной работы.

Полностью очистив один кокос, Рэйми раздолбил второй и решил взять небольшой перерыв, передохнуть. Уж очень энергозатратный это был труд. Развалившись на песочке, парень ощутил как все четыре его конечности гудят от напряжения, одна рука болит острой болью, а одна нога притуплённой. Ну и налазился он сегодня по этому острову… Но выживание после авиакатастрофы оно такое. А ведь не будь у него с собой исцеляющего зелья, вообще лежал бы сейчас овощем.

Из джунглей снова притопала Тайра. На этот раз в руках она несла какой-то комок состоящий из сухой травы и птичьего пуха. Студент сперва удивился, но потом вспомнил, что у девушки звериный нюх. С его помощью она могла найти что угодно.

Продолжая игнорировать одногруппника, зверолюдка сделала в пустынной почве небольшую выемку и наложила в неё мелких тонких веточек. Затем она приступила непосредственно к добыче огня. Комок пуха девушка положила на песок и придавила его сверху деревяшкой с углублением на конце. На саму деревяшку она встала ногой.

– Нож нужен? – влез со своим вопросом молодой человек.

Тайра в его сторону даже не посмотрела.

– Значит не нужен… – недовольно буркнул Рэйми.

Дальше студентка взяла лук из шнурков и обвила его висячую тетиву вокруг заточенной с двух концов палки. Эту палку она зажала между двух деревяшек с ложбинками, одну из которых держала в руке, а другую придавливала стопой. Заострённые концы палки упёрлись в вырезанные воронки. Последняя свободная кисть девушки удерживала дужку лука.

Положив голову на руку упёртую локтём в песок, парень заинтересованно взирал на это действо.

Тайра задвигала луком взад-вперёд и обвитая тетивой палка начала крутиться туда-сюда. Тогда-то наблюдающий студент окончательно понял принцип, по которому работало это устройство, и каким образом оно должно добывать пламя. Сила трения разогревала древесину в точке соприкосновения вращающейся и статичной деревяшек. Особую роль играл лук, позволяющий безостановочно вращать сверло с большой скоростью, затрачивая относительно небольшие усилия. Выглядело всё серьёзно, но получится ли желаемое?

Рэйми внезапно подумал, что ему бы не хотелось, чтобы у девушки получилось. Нет огня – нет дыма. Нет дыма – нет сигнала для спасателей. Нет сигнала для спасателей – нет освобождения от пречудного времяпрепровождения. На соке из фруктов и кокосов можно прожить без воды, а мясо тринидов завялить на солнце. Как-то так и протянуть остаток жизни…

Парень, конечно, не мог сказать о таком прямо. Да и он всё ещё сомневался, что это здравая идея – оставаться на необитаемом острове без огня и на долгие годы. Сдохнуть от какой-нибудь болячки не хотелось. А хотелось просто наслаждаться любовью с двумя молодыми красотками.

Спортивная зверолюкда, не сбавляя темпа, интенсивно толкала дужку сжатую в кулаке. Древесина шуршала и поскрипывала и в какой-то момент студент увидел, как вверх поднимается крохотный столбик дыма. Поражённый настолько скорым эффектом, он подумал что уже прямо сейчас, как по волшебству, возникнет огонь. Но нет, время шло, зверолюдка кряхтела и боролась с одышкой, дымок парил, а пламя всё никак не появлялось.

Тайра прекратила усердствовать и убрала сверло из ложбинки. Взглянув на достигнутый результат, она отложила лук и верхнюю деревяшку в сторону.

– Блин… – тихо ругнулась студентка.

– Дым пошёл. Почти получилось. – попытался подбодрить её парень.

– Заткнись Рэйми! – тут же огрызнулась девушка – Лучше не лезь.

Молодой человек насупился, отвернулся и взял недоструганный кокос. Немного поработав над ним, Рэйми гневно прорычал и отбросил орех в сторону. Ему хотелось уйти от Тайры и не видеть её больше никогда. Парень попробовал встать на ноги и у него получилось. Переносить вес на больную ногу не стоило, но кое-как передвигаться он уже мог. Студент направился к своим ботинкам, оставшимся у буйного моря.

Тем временем зверолюдка выкинула потемневшее на кончиках сверло и тихо ушла в лес.

Претерпевая боль Рэйми присел на песок и обулся. Особо бережно пришлось обходиться с отравленной перевязанной ступнёй. Затем парень подполз к границе закатывающихся на бархан волн и повторил приёмчик с ямкой в песке, показанный сегодня Евой. Словив немного воды в выемку, студент хорошенько умылся, остужая свой пыл прохладной солёной жидкостью.

«Не буду я никуда уходить.» – подумал он – «Но если Тайра продолжит своё нахальство, быть скандалу. Я к ней по доброму, а она меня гнобит. Чем я заслужил подобное? Тем что за руку её потрогал? Сама меня за лицо щупала. Да пошла она… Хочет, чтобы я довёл её до слёз, а потом чувствовал себя виноватым? Она получит желаемое, только меня совесть грызть не будет. Не маленький уже, чтобы на такое вестись…»

Молодой человек приковылял обратно, собрал все разбросанные кокосы и с ними вернулся в свой цех по обработке скорлупы – к ножу и ветровке. Процесс выколупывания мякоти возобновился.

Через минут десять пришла Тайра. С собой она принесла новую круглую прямую палку, взамен выкинутой. С ней девушка подошла к Рэйми.

– Нож отдай. – стоя у него над душой, потребовала студентка.

Парень поднял голову и посмотрел в серые глаза компаньонши. Даже в такой ситуации та стояла, отвернувшись и не встречаясь с ним взглядами. Сидящий студент вдохнул поглубже и заговорил, вкладывая в слова суровую серьёзность.

– Больше не уходи в лес, ничего не сказав мне или Еве, поняла?

В следующую секунду в щёку молодому человеку прилетел хлёсткий удар маленького кулачка. От неожиданности он завалился набок и прикрылся рукой.

– Просто отдай мне нож!!! – истерично завопила девушка, выкатив на одногруппника бешенные глаза.

Рэйми отбросил заточку вбок, от греха подальше.

«Она с ума сошла!» – пронеслось в голове парня.

Опасаясь ещё какого-нибудь фокуса со стороны зверолюдки, он настороженно проследил за тем, как она подбирает нож и уходит к своим принадлежностям.

«Лучше дождусь, пока проснётся Ева. А то ещё сожрёт меня, тварь дикая…» – рассуждал студент – «Вдвоём-то и с магией мы с ней справимся.»

Вот так приключение мечты постепенно превратилось в триллер. Выживание на острове с обезумевшим полупсом-получеловеком, не совсем то, на что рассчитывал Рэйми.

Солнце уже приближалось к горизонту, мало-помалу окрашивая небосвод в оттенки предстоящего заката. Хвостатая, клыкастая девушка заточила с двух сторон принесённую в крайний раз ветку. Её она установила на место старой, также обернув вокруг деревянного стержня тетиву и зажав его между двух деревяшек с маленькими воронками.

Парень не спускал со зверолюдки глаз, искренне переживая за своё здоровье. Готовая приступать к новому раунду добычи огня, она замерла и пока почему-то не двигалась.

– Извини. – вдруг негромко, спокойно промолвила Тайра, не оборачиваясь – Я не хотела тебя бить. Я просто… Извини. Надеюсь ты поймёшь.

Сказав это, она заработала луком, придавая сверлу вращение.

«Точно сбрендила.» – подумал Рэйми – «Слишком сильный стресс для неё. А может её таблетки были от шизофрении? Это многое бы объяснило.»

Девушка промучилась со своим механизмом наверное, где-то полчаса. Раз пять она прерывалась и подзаряжалась энергией, съедая банан. Нижняя деревяшка чернела, дымила, но не загоралась. Смахивая пот со лба, брюнетка вновь бралась за работу.

Заразившись примером одногруппницы, парень тоже стал уничтожать продолговатые жёлтые плоды. В голову постоянно лезли мысли о шоколадном батончике в рюкзаке, но студент отметал их подальше.

В какой-то момент под обуглившемся сверлом появился маленький язычок пламени. В ту же секунду, Тайра осторожно отложила лук и верхнюю деревяшку. Затем ловким движением она перекинула малюсенький оранжевый уголёк из воронки на комок пуха внизу. Дальше девушка встала на четвереньки, придвинулась лицом к комку и принялась легонечко на него дуть. Где-то через десять дуновений, вспыхнул сильный огонь, охвативший большую часть трута.

Сероглазая красотка быстренько переложила пылающий пух в ямку с подготовленным тонким хворостом. Ещё несколько простых манипуляций, и вот у троицы выживших горел полноценный костёр.

– Вау. – искренне по-хорошему удивился Рэйми. Давать грубой напарнице больше похвалы он пока не хотел. Но то как она ловко и умело добыла им огонь, правда заслуживало уважения.

Зверолюдка села перед костром, поджав колени к груди и обвившись хвостом. Милые глазки прекрасной хищницы задумчиво уставились на пляшущие на фоне морских волн языки пламени. Изредка её рука протягивалась к кучке веток сбоку, брала оттуда немного древесного топлива и подбрасывала его в песчаный очаг.

Парень смолотил остаток бананов, непроизвольно отрыгнул, но не почувствовал, что до конца усмирил голод. Хотелось закусить ещё чем-то мясным, но такого в наличии не было. Он пожевал немного кокосовой стружки, затем подполз к костру и, глядя на смуглые ножки одногруппницы, сказал:

– Я не хочу, чтобы ты меня убивала за то, что я сейчас скажу, но мне уже надоело пить тёплую воду. Не могла бы ты сходить за бутылкой, которую прятала в песке, а то у меня повязка и я не хочу её мочить.

Тайра молча поднялась и пошагала к воде. Студент не шевелился, боясь спровоцировать новый акт агрессии в свою сторону, аж пока рядом с ним на песок не упала мокрая полторашка. Подбирая пласмаску в налипших песчинках, молодой человек проследил глазами за обходящей костёр девушкой. На каждом шаге она элегантно повиливала тазом, что не могло не не привлечь мужской взгляд. Худенькая красотка уселась на то же место, в ту же позу. Разве что отставила ступни чуть подальше от себя и хвостик завела под приподнятые бёдра.

Половина неба потемнела, а вторая воспылала оранжевым заревом заката. Всё это проходило мимо внимания Рэйми, который сидел спиной на запад.

У костра прошло минут десять в довольно гнетущем молчании. Усилившийся ветер гонял по пляжу не самый холодный, прогретый солнечным днём воздух. Треск сгорающих веток перемежался с мягким храпом спящей девушки.

– Ты же не станешь огромным человекоподобным волком-людоедом посреди ночи? – со страхом в голосе спросил Рэйми.

Тайра весело хихикнула.

– Ну человекоподобным волком я уже и так являюсь, если заметил. А в остальном… Даже не знаю. Я ещё не ночевала в этих широтах.

Парень не стал поддерживать ответ зверолюдки улыбкой.

– Ну извини меня. – виновато промолвила студентка, спустя небольшую паузу – Не буду я тебя больше бить. Обещаю. Я не хотела, правда. И вообще…

Одногруппница резко интригующе замолчала. Молодой человек поднял взгляд от костра и внезапно заметил, что смуглая милашка пристально смотрит прямо на него. И на губах у неё застыла загадочная улыбка.

– Тебе говорили, что у тебя… Хм… Приятное лицо.

Рэйми приоткрыл рот и приподнял брови от удивления.

Брюнеточка хихикнула, будто пьяная, и, потирая руки, склонила голову набок.

– В смысле? – потеряв суть происходящего, по-глупому спросил парень.

– Ну если щетину убрать, то прямо таки… Ну не знаю. Ну в принципе неплохое. Я бы… – девушка не договорила, замотала головой, вздохнула.

Дальше первокурсница поменялась в лице, стала какая-то отрешённая и потерянная. Теперь она смотрела только на костёр, а существование парня будто бы не замечала. Рэйми чувствовал себя, словно общается с пациенткой психдиспансера. Резкие перепады настроения Тайры выглядели пугающе.

Прошло минут пять и зверолюдка, не вставая, просто перебирая ножками, повернулась к огню и парню спиной.

– Та… – заговорил к ней обеспокоенный студент.

– Ч-ш! – шикнула на него, не дав договорить, девушка – Ничего не говори.

Молодой человек решил послушаться, помня чем было чревато обратное. Понимая, что всё это может быть проявлением душевной болезни, Рэйми стало жаль одногруппницу. И как он только не замечал за ней странностей раньше? Неужели лекарство настолько хорошо помогало справляться с симптомами?

Попивая охлаждённую кокосовую воду, парень дождался темноты. Небосвод усеяло, яркими жирными звёздами, среди которых проплывал половинчатый латунный диск луны. Зверолюдка по другую сторону от костра принялась быстро прерывисто дышать, будто и правда проходила процесс превращения в какого-то зверя-оборотня. Рэйми даже на одну десятую поверил в такую сказку. И всё же крошка не увеличивалась в размерах, на ней не рвалась кожа и не росла густая шерсть. Просто она решила пройти сеанс дыхательной гимнастики, не более.

– А можешь, сказать на ухо, что… – неожиданно заговорила она, сидя спиной к одногруппнику.

– Что? – растерянно переспросил парень.

– Ничего. Отвали! – сердито отрезала Тайра.

Ну парень и отвалил. Он уже осознал, что нужно просто слушаться девушку, чтобы не становилось хуже.

Еще через пару минут она принялась стукать кулачками в песок и, хныча, расстроенно проговаривать:

– Ну почему⁈ Почему всё так⁈ За что мне это⁈ М-ха-а-а! – взвыла девушка под конец.

Рэйми устало вздохнул, подумал что лучше на всё забить и улёгся на спину. А ведь зверолюдка предупреждала, что будет очень непросто. А он пообещал всё вытерпеть ради неё.

Любоваться звёздами, лёжа на ночном пляже, оказалось приятно. Шум прибоя умиротворял, прохлада вступающей в права ночи ласкала кожу утомившуюся от жары. За вечер они так и не подготовились к кипячению воды. Слишком много эксцессов произошло за короткий промежуток времени. Видимо придётся всё-таки расчехлять презервативы…

Студента слегка беспокоило, что костёр планомерно ослабевал. Не помешало бы подготовить побольше дров, чтобы потом снова не мучиться с разведением. И сможет ли зверолюдка с поехавшей крышей повторить свой приём, неизвестно. Молодой человек подумал, что посреди ночи обязательно сходит в лес за дровами, несмотря на темноту и боль в ноге.

– Наверное до утра проспит… Ну и ладно. Заслужила. – тихонько прошептал Рэйми, думая о Еве.

Он мог бы полапать её, пока Тайра лазила по джунглям, но не стал. Хватит дурачиться в экстремальной ситуации. Он сегодня чуть не сдох из-за своего легкомыслия и девчонок подставил, лишив их помощи и сделав из себя обузу.

А звёзды всё сияли под аккомпанемент бурлящих волн и шелестящих на ветру листьев. В такой атмосфере можно было и уснуть, позабыв о всех тяготах и невзгодах… Но спать ведь нельзя. Можно проспать последний жар в костре. Лучше продержаться до момента, пока не успокоится Тайра. А там сходить по дрова, вернуться, забросить побольше толстых головешек в топку и уже тогда укладываться самому.

Время приближалось к полночи, когда парень услышал, как брюнетка поднимается и начинает уходить в сторону леса. Несмотря на недавнее замечание напарника, она опять не обмолвилась и словом.

Студент резко поднял торс и обернулся.

– Стоять! Куда собралась⁈

– Не твоё дело. – невнятно буркнула девушка, стоявшая спиной к Рэйми.

– Тайра, мы все в одной лодке! Я понимаю, что тебе тяжело, но в таком случае, мне тем более боязно отпускать тебя одну!

– Да в туалет я. Отвянь. – не оборачиваясь, проворчала зверолюдка и потопала в чащу.

Парень так и остался сидеть, глядя в точку, где между листьев исчез тёмный девичий силуэт.

Прошло минут десять. Студент забросил остаток хвороста в костёр и съел всю кокосовую стружку, что он за сегодня добыл. Его взгляд манило два манго доставленных на пляж Евой, но молодой человек не собирался эгоистично лишать блондинку завтрака. Рэйми решил подсобрать ещё бананов, когда отправится за древесным топливом. Для этого он высыпал все кокосы из ветровки, как бы освобождая импровизированную сумку под новую партию еды.

В ожидании Тайры, парнишка почистил свою куртку от пыли и кокосовых волосинок. Не зная чем ещё заняться, он отнёс к морю пять кокосов и закопал их в холодном мокром песке. Так вода внутри шаров охладиться и без переливания её в бутылку. Студент упрекнул себя, что не додумался до такого раньше и выпил больше тёплого сока, чем хотелось бы.

Больная нога возвращалась в нормальное состояние и с каждой проходкой осиливала всё больше нагрузки.

Рэйми лёг, засунув скрученную ветровку под голову и положив ладони на живот. Одногруппница не возвращалась уже довольно долго, что вынуждало парня переживать за неё. Неужели после пары бананов и тройки кокосов требовалось так много времени на туалет?

На этом месте студент пролежал долго, наверное час. Костёр сжевал абсолютно все собранные Тайрой ветки и снова затухал. Молодой человек подскочил, чувствуя как внутри него закипает гнев. Стиснув кулаки, он заорал:

– Тайра!!!

В ответ со стороны тропического леса прозвучала тишина. Спящая блондинка не проснулась от выкрика, но Рэйми вдруг подумал, что не хочет будить её своими воплями, поэтому больше не будет дозываться зверолюдки таким образом. Слегка хромая на правую ногу, парень пошагал в джунгли, искать ушедшую и пропавшую девушку.

Было ли ему страшно? Лишь самую малость. И больше он боялся не ночных обитателей острова, а свою напарницу с признаками шизы. Но и дальше сидеть на пляже и бездействовать студент уже не мог. Требовалось что-то предпринять, ибо это просто неприлично, надолго бросать больного человека одного, в лесу, без поддержки.

Бродя между кустов и деревьев, студент подбирал ветки, которые казались ему подходящими для костра. Несколько попавшихся на пути пустых кокосов он просто отбуцнул. Раньше, чем молодой человек обнаружил какое-либо банановое дерево, он внезапно для себя наткнулся на Тайру.

Оказалось девушка не уходила далеко от пляжа. Её фигурка в топике, была частично видна в свете луны. Стоя перед высокой кокосовой пальмой, зверолюдка опиралась на ствол рукой и склоняла голову вниз. Вторая рука одногруппницы находилась где-то в районе живота.

– Тайра, слышишь меня? – обратился к девушке Рэйми. Между ними было метров семь расстояния.

Тайра дёрнулась и суетливо закрутила головой. Когда она повернулась бочком к парню, он заметил, что на её шортах растёгнута пуговица.

– Рэйми? Ты где? – тревожно спросила крошка, озираясь по сторонам.

Молодой человек понял, что его не видно, поскольку он находиться в темноте, а не на прогалине, на свету.

– Да здесь я. – повторно подал голос Рэйми, помогая девушке сориентироваться.

– Нахрена ты сюда припёрся⁈ – мгновенно рассердилась зверолюдка, рисуя гневную гримаску на лице – Я же сказала, что пошла в туалет! Ты что извращенец, который подсматривает за писяющими девочками⁈

– Вообще-то тебя не было уже полтора часа! – возмутился парень – Мне что тебя до утра ждать⁈ И вообще, я за дровами пошёл и случайно тебя нашёл.

– Ага, а кто кричал моё имя на пляже⁈

– Так ты всё слышала и не отозвалась⁈

– Извини не привыкла разговаривать в туалете с парнями.

– Да ты издевае…!

– Всё, свали отсюда! Сейчас же! – махнула она ему рукой.

В тот же миг студент развернулся и, гневно чеканя шаг, направился обратно к пляжу. Покинув заросли тропических растений, он подошёл к костру и выбросил в него всё, что успел собрать. Затем молодой человек ушёл ближе к морю. В знак протеста, спать рядом с Тайрой он не будет. Ладно болезнь, но должны же быть какие-то края этому скотскому отношению⁈

Рэйми лёг максимально близко к воде, чтобы одну руку можно было мочить в забегающей волне и тем самым остужать внутреннее пламя негодования и ненависти. Глазами парень отыскал в темноте ту ракушку, которой отметил расположение закопанных кокосов. Она вроде бы была на месте.

Вскоре из джунглей пришла Тайра. Студент не хотел поворачиваться в её сторону, но… Неожиданно он услышал, как её шаги настойчиво приближаются к нему. Рэйми перевернулся на другой бок и узрел, как прекрасная хищница быстрой уверенной походкой несётся навстречу его одинокой фигуре. Молодому человеку совсем не понравилось то, с какой неотвратимой грозностью надвигалась девушка. В темноте не было видно её выражения, поэтому фантазия парня сама дорисовала злобный оскал звериных клыков.

– Нет… Не надо… – жалостливо заговорил студент, выставляя дрожащую руку вперёд – Тайра… Тайра!..

Пространство между человеком и получеловеком стремительно сокращалось. И вот, когда этот показатель достиг критической отметки, зверолюдка резко прыгнула на Рэйми сверху! Парнишка вскрикнул от испуга, ощущая, как когти безумной людоедки вцепились в его грудь!

– А-а-а!..

Челюсти с острыми зубами быстро метнулись к хрупкой людской шее…

«Прощай, о дивный мир!» – пронеслась отчаянная мысль в голове.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю