412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ники Аль » Очень Неприятно познакомиться (СИ) » Текст книги (страница 4)
Очень Неприятно познакомиться (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:13

Текст книги "Очень Неприятно познакомиться (СИ)"


Автор книги: Ники Аль



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц) [доступный отрывок для чтения: 5 страниц]

Глава 9

Кайли

Кто-то кладёт руку мне на плечо. Я уже готова выразить протест, оборачиваюсь и вижу Эндрю. На парне белая, обтягивающая красивое тело, футболка с коротким рукавом. Потертые джинсы. Лёгкие, летние кроссовки без шнурков. В руках небрежно зажат стакан с пивом. Он похож на модель, только что сошедшую со страницы журнала, рекламирующего какой-нибудь молодёжный аромат парфюма. Красавчик! Сердце немедленно ускорило бег. Воспоминание о сегодняшнем сне, не заставили себя ждать. Он улыбается, а я не могу отвести взгляда от его чувственных губ. Поняв, что откровенно пялюсь, я снова смутилась. Ну, сколько можно? Что за дурацкий сон!

– Привет, Кайли! – радостно произносит он.

Парень так задорно улыбается, абсолютно не заметив моего состояния. Это очень хорошо, что мои мысли не написаны на лице. Мне стоит постараться. И забыть это сонное наваждение.

– Привет! Ты тоже здесь! – восклицаю я, немного наиграно.

– Рад тебя видеть! Ты потрясающе выглядишь! – произносит Эндрю, осматривая меня с ног до головы.

Я чувствую как его взгляд, скользя по мне, останавливается на некоторых деталях. Открытый живот, мокрый от пива топ, распущенные волосы, подведенные глаза. Я смущённо запахиваю куртку.

– Спасибо. – тихо произношу я краснея.

– Я очень сожалел, что не успел с тобой поговорить. Хотел пригласить тебя сюда. – признается он, немного сконфуженно – Ты с кем пришла? – парень оглядывается по сторонам.

– Ни с кем. Я одна. – поспешно отвечаю, опасаясь, что они с Клаусом пересекутся взглядами.

Эндрю, довольно улыбаясь, снова посмотрел мне в глаза.

– Больше нет! – заявляет парень, берёт меня за руку и тянет за собой.

Перед уходом оглядываюсь в поисках Клауса. Вот он, сидит у костра, а на его коленях уютно примостилась Ребекка. Он не видит нас с Эндрю, липучка Бекка занимает всё его внимание. Хотя, именно сейчас мне хочется, чтоб Клаус заметил наши с Энди сцепленные руки. Я не надеюсь вызвать ревность в нём, нет. Я хочу распалить его злость. Хочу ранить его самоуверенность. Хочу, чтоб он увидел, его план – опорочить Эндрю в моих глазах, потерпел крах. Но, Клаус не видит нас, он облизывается со своей блондиночкой. Я забираю у Эндрю стакан и делаю из него глоток. Парень смотрит на меня немного удивлённо, а потом довольно улыбается чему-то. Я не люблю алкоголь, так как очень быстро пьянею. Но, сейчас, мне не помешает немного расслабиться.

Эндрю не отходит от меня ни на шаг. В компании с ним и его друзьями весело и легко.

– Кайли, – парень смотрит на меня обеспокоенно – с тобой всё в порядке?

– Вроде да, а что? – непонимающе интересуюсь я.

– У тебя такой вид, словно ты потерянный котёнок. – Эндрю грустно улыбается – Тебя что-то беспокоит?

– Нет, Энди. Всё в порядке. Просто я тут ни кого не знаю. Как только освоюсь, станет намного проще.

Я лукавлю. У меня, в самом деле, нет настроения. Каждый раз, бросая взгляд на сидящего у костра Клауса, я вновь чувствую себя несчастной. Ребекка ведёт себя очень пошло! Виснет на нём и льнет всем телом. Как только стыда хватает, творить такое на глазах у всей толпы? Я злюсь на него! Ненавижу её! Но, ещё больше, я злюсь на себя. Не понимаю, почему меня так волнует эта парочка?

Эндрю знакомит меня всё с новыми людьми. Я наконец-то расслабляюсь, и ему удаётся вовлечь меня в общее веселье. Я замечаю, что очень часто, Эндрю обнимает меня за талию. Несколько раз я, как бы невзначай, убирала его руку, но она снова оказывалась на том же месте. Парень в очередной раз притягивает меня к себе и наклоняется к самому моему уху. Его теплое дыхание овивает мою кожу, а кончик носа касается моего уха. От такой близости по коже бегут мурашки. Я застываю на месте. Что он творит?

– Может, потанцуем? – шепчет он, глядя на веселящихся друзей.

Я улыбаюсь, подбирая слова, чтоб отказаться и не обидеть его при этом. Но, Эндрю не хочет слушать мой ответ. Он понял, что я откажу и пошёл другим путём. Глупо подергиваясь, в ритм музыке и широко улыбаясь, парень взял меня за руку и потянул в толпу.

– Что это, танец такой? – хохочу я.

– Да, танцор из меня не очень. Не нравится? Так научи меня, как правильно двигаться?

Я смеюсь. Он выглядит очень нелепо! Парень берёт меня за обе руки и уже плавно, двигается в ритме музыки, увлекая меня за собой. Я сдаюсь. Ну в самом деле, я же на вечеринке. Нужно развлекаться, а не хандрить. Мы начинаем танцевать. Эндрю, на самом деле, классно двигается. Его глаза сияют, отражая блики костра. На миг я забываю обо всём, когда попадаю в плен этих глаз. Как же здорово, вот так, отвлечься от всех забот и просто наслаждаться вечером. Эндрю проводит руками по моим плечам и я, упиваясь музыкой, позволяю себе танцевать чуть раскованнее, чем требуют правила приличия. Двигаюсь плавно, подняв руки над головой и закрыв глаза. Эндрю обходит меня сзади и, притянув к себе, начинает двигаться со мной в одном ритме. Он ловит мои руки и закидывает их себе на шею. Наш танец, уже не назвать дружеским. Я чувствую наше общее, нарастающее возбуждение, но не останавливаю происходящее. Его рука ложится на мой голый живот. Мои пальцы, гладят его шею.

Я открываю глаза и вижу Клауса. Он стоит далеко от нас, но его взгляд прикован к нам с Эндрю. Кулаки сжаты, тело напряжено. Кажется, сейчас он кого-то убьёт. Меня словно холодной водой окатили! Я тут же пришла в себя и отрезвела. Эндрю в момент уловил изменения в моём поведении.

– Что-то не так?

– Нет, всё в порядке. – поспешно ответила я и потянула парня обратно к костру – Я пить хочу.

– Ты меня удивила. – заявляет Эндрю – Откуда в тебе взялся этот чертёнок? Ты так танцевала…

– Как, развязно? – спрашиваю я, уже ругая себя за вольность.

Ну зачем я, устроила эти грязные танцы?

– Так свободно. Вот что я хотел сказать. На миг, мне показалось, что тебе удалось расслабиться и получать удовольствие от вечера.

– Так и есть. Я получаю удовольствие от этого вечера.

– Надеюсь, это хотя бы от части, моя заслуга? – улыбается Эндрю.

– Только твоя! – отвечаю я, и парень улыбается ещё шире.

Я знакомлюсь и охотно общаюсь с девушкой Анэтт. Она не намного выше меня, веселая и очень умная. Её каштановые коротко стриженые волосы, уложены в задорный ёжик на затылке с удлинением к лицу. Ей очень идёт. Девушке 23 года, она танцует в кабаре и умело поддерживает разговор. В моменты моего неловкого молчания, Анэтт меняет тему или подбрасывает какую-нибудь весёлую шутку. Я очень хотела бы быть такой же раскованной и уверенной в себе как она.

Возможно дело в том, что я новенькая в компании, многие обращают на меня внимание. Кто-то предположил, что я новая девушка Эндрю, но я отвергла эти предположения. Вокруг Эндрю, очень много девушек. Даже притом, что парень старается уделять мне всё своё внимание, они умудряются флиртовать с ним. Конечно же, я не его девушка. Он может выбрать любую из этих красоток, с чего бы ему смотреть на меня? Мы просто друзья. Я только что, чуть не переступила черту, за которой стала бы, лишь еще одной поклонницей. Уж лучше оставаться друзьями и дальше.

Я заметила, что Клаус часто смотрит на меня. Не понимаю, почему? Чего ему не хватает? Стерва Ребекка, чуть ли не облизывает его! Гадость, какая!

Пиво я больше не пью. Почувствовав лёгкое опьянение, перехожу на сок. В какой-то момент, Анэтт предлагает сходить вместе в туалет. Кабинки стоят на другом конце поляны, среди деревьев. Я соглашаюсь, и мы идём вдвоём. Эндрю порывается пойти с нами, но я его останавливаю. Не хватает ещё, чтоб он ждал меня у двери туалета.

Весело смеясь, мы пробираемся сквозь толпы подвыпивших людей. Вечер очень даже не плох. У меня появилось много новых знакомых, гремит музыка, все в приподнятом настроении.

– Эй, детка! Не хочешь остаться с нами и немного поразвлечься? – грубый пьяный голос, принадлежит довольно крупному парню.

Он хватает меня за руку и тянет на себя.

– Отвали придурок! – заявляет Анэтт, и отталкивает от меня хама.

Парень не сдаётся и не отпускает моей руки.

Анэтт тянет меня за собой, но наглец нагоняет нас и шлёпает мою новую знакомую пониже спины.

– Крошка, меня и на двоих хватит… – звонко хохочет подонок.

Анэтт даёт ему пощёчину. Парень наотмашь бьёт её по лицу, и девушка падает на землю. В порыве злости я налетаю на ублюдка.

– Ах, ты сволочь! – я заношу кулак для удара, но он ловко ловит меня за руку и выворачивает её мне за спину.

– Маленькая сучка! – шипит он мне в ухо и толкает с такой силой, что я падаю и проезжаюсь по камням, сильно оцарапав руку.

Эта ситуация уже привлекла внимание, но пока ни кто не понял, что же происходит. Во мне закипела злость! Братья говорят, когда я в таком состоянии, меня и танк не остановит.

Я вскакиваю с земли.

– Скотина! Что, думаешь, справишься с " Маленькой сучкой"? – обращаюсь я к подонку.

Парень ехидно ухмыляется. Конечно, я намного меньше ростом, и не представляю для него опасности.

– Иди к папочке! – лыбится он.

Парень расслаблен, он не ожидает от меня сильного сопротивления. Но, у меня был хороший учитель. Брат научил меня, как превратить свои недостатки в преимущества. Я подхожу ближе. Здоровяк смеётся, он не видит во мне соперника. И это его ошибка! "Достоинство" он, конечно же прикроет, чисто автоматически. А как насчёт голени? Со всей силы, заезжаю ему ребром подошвы по голени. Он пригибается от боли. Это всегда срабатывает! Хватаю придурка за волосы и резко тяну его голову вниз, одновременно выбрасывая вверх колено. Его нос благополучно встречается с моим коленом, слышится характерный треск и у подонка, тут же открывается носовое кровотечение.

– Ах ты, сука! – шипит он, зажимая нос рукой.

Вкладывая всю силу в следующий удар, с разворота, вскидываю ногу вверх и заезжаю прямо по его надменной физиономии… Парень падает на землю и какое-то время не шевелится. Так-то! Не ожидал?

– Ну что, папочка, а говорил, что тебя на двоих хватит! – ухмыляюсь я.

Алекс научил меня этому приёму ещё в 14 лет. " Ты маленькая, худенькая. Ни кто этого от тебя не ожидает. Вот и воспользуйся ситуацией. Элемент неожиданности, так сказать! " Он был прав. Хотя, Алекс всегда прав.

Все собравшиеся притихли, а потом взорвались аплодисментами!

– Что здесь творится?! – я оборачиваюсь и вижу Клауса.

Он не аплодирует, не смеётся, не выражает поддержки. Он смотрит на меня широко распахнутыми, от изумления, глазами. Какие-то девушки подбегают к Анэтт, и помогают ей уйти подальше на край поляны. Лежащее на земле " Тело" приходит в себя.

– Ах ты тварь! – шипит он, но получает кулаком по физиономии от Клауса и снова отключается.

Вокруг подонка копошатся его дружки, но в драку не лезут, пока.

– Ты ранена? – Клаус хватает мою руку и осматривает порез над запястьем.

Голос у парня взволнованный, это так неожиданно, что я забываю ненавидеть его. Сердце, ещё не успокоившись после драки, снова ускоряет свой стук.

– Ерунда, царапина. – лепечу я.

И почему я не могу говорить спокойно? Голос дрожит от волнения.

– Кайли! Что случилось? – я вижу, как Эндрю пробивается сквозь толпу.

Парень видит кровь на моей руке и, неправильно поняв ситуацию, налетает на Клауса.

– Что ты делаешь? Отпусти её, немедленно!

– Эндрю, успокойся! Слышишь? – я пытаюсь вклиниться между парнями – Это не он! Клаус только подошёл.

Я кладу левую руку парню на грудь, стараясь не допустить драки. Мою правую руку, всё ещё держит Клаус. Парни смотрят друг на друга так, словно готовы разорвать оппонента на куски.

– Посмотри на меня, Энди! Энди! – я касаюсь щеки парня, стараясь привлечь его внимание – Это не Клаус!

Эндрю переводит на меня непонимающий взгляд.

– Не Клаус? Что тут произошло? – он осматривается по сторонам и наконец-то замечает лежащего на земле человека.

– Она же была с тобой! Вместо того чтобы лапать её, нужно было лучшей за ней приглядывать! Тогда ей не пришлось бы драться с пьяным амбалом!

Лапать? Это ещё что такое? С чего это Клаус решил, что Эндрю "лапал" меня? Злость Клауса направлена на Эндрю, хотя я считаю, парень не виноват. Это же я отказалась от его сопровождения.

Глаза Эндрю расширяются от ужаса. Он начал понимать, что тут произошло.

– Драться? Он напал на тебя? Ты ранена? – парень обхватил моё лицо руками.

Эндрю забыл о присутствии Клауса. Видно что он, в самом деле, испугался за меня. Жест настолько интимный, что я бы наверное смутилась, если бы успела. Клаус с такой силой сжал мою правую руку, что я скривилась от боли.

– Тебе больно? – обеспокоенно добавил Энди.

– Уже всё в порядке. – отвечаю я уклончиво и убираю его руки от своего лица.

– Это ты уложил его? – спрашивает Эндрю у Клауса.

Клаус секунду молчит, а затем расплывается в улыбке.

– Не я. Она! – произносит он и гордо смотрит на меня.

Я чувствую, как мои щеки краснеют. Этот взгляд, тон которым он произносит последнюю фразу, заставляет меня гореть изнутри. Словно восхищение и признание моей силы. Так приятно! В животе запорхали сотни бабочек. Эндрю, ещё какое-то время смотрит растерянно, то на меня, то на лежащее на земле туловище.

– Круто! – наконец выдыхает он.

– Спасибо. – улыбаюсь я.

– Ладно. – резко обрывает нас Клаус – Хватит с тебя на сегодня! Пошли, я провожу тебя домой. – он тянет меня за правую руку.

– С чего это ты, решил проводить её? – вмешивается Эндрю и хватает меня за левую руку – Тебя Ребекка уже заждалась! Иди к своей подружке. Можешь не беспокоиться, я провожу Кайли до дома.

Эндрю тянет меня к себе.

– Чëртас два! – злится Клаус и тянет меня к себе – Нам по пути. А Ребекка, без труда найдёт себе компанию поинтересней.

– Отпусти! – рычит Эндрю.

– Нет! Отвали, Строут! – шипит Клаус.

Я стою между ними и чувствую себя канатом. Ещё немного и они разорвут меня надвое.

– Хватит! – прерываю я обоих – Я уйду одна!

Резко высвобождаю обе руки. Не хочу участвовать в этих склоках!

– Я не нуждаюсь в ваших услугах! Не стоит устраивать спектакль! Хотите найти повод подраться? Без меня!

– Кайли… – начинает Эндрю, но я останавливаю его.

– Оставьте меня в покое! Оба!

Разворачиваюсь и ухожу, оставляя обоих парней позади. Пусть ищут другой предлог, чтоб подраться!

Глава 10

Кайли

Время подходит к полуночи. Улицы опустели. Машин почти нет. Я, зло, шлепая ногами по тротуару, направляюсь к дому. По дороге ещё встречаются случайные прохожие, но я, ни на кого не обращаю внимания. Шлёп, шлёп, шлёп. "Два идиота!" Бурчу я себе под нос, вспоминая поведение обоих парней. "И что я о себе возомнила? Что кто-то из них беспокоится обо мне? Как бы ни так!" Шлёп, шлёп, шлёп, ритмично вышагиваю я. "Они просто искали причину подраться! А я, всего лишь оказалась удобным поводом! Глупая!" Как же я хочу домой. И рука болит. Идти по главной улице, через весь район – далеко. Я решаю срезать через квартал. Пройду между многоквартирных домов и выйду на свою улицу.

Сворачиваю в ближайший двор, прохожу немного вперёд и вдруг осознаю, кто-то свернул вслед за мной. Оборачиваюсь и вижу пятерых парней. Один из них, коренастый здоровяк, выходит немного вперёд.

– Куда спешишь, детка? – ехидно говорит он.

Я вздрагиваю от понимания. Это он! Тот парень с вечеринки. Видимо он с дружками, шёл за мной от самой поляны. Я пячусь назад, лихорадочно соображая, что же делать. Убежать вряд ли получится. Меня догонят в мгновение ока. Драться? Я не одолею всех пятерых. Да и теперь они знают, чего от меня ожидать и будут наготове. Кричать? Горло как-то странно сдавило. Не смогу выдавить из себя даже писк! Парни хохочут, как гиены на охоте и перебрасываются пошлыми шуточками. Они понимают, я попалась, и не скрывают своего ликования. Я резко разворачиваюсь и набираю скорость, всё же надеясь убежать, но меня настигают в тот же миг. Меня окружили. Смеются, но близко, пока, не подходят. Играют со мной, растягивают удовольствие. Стараются запугать посильнее.

– Ну что, сучка! Уже не такая дерзкая, да? – говорит один.

– Подожди! Не убегай, мы тебя развлечем! – смеётся другой.

– Давай повеселимся! – вставляет третий.

Я уже не разбираю, кто из них, что говорит. Все голоса и фигуры сливаются для меня в единое чувство страха.

– Не подходите!

Новый взрыв хохота.

Один из парней хватает меня со спины. На автомате, как учил Алекс, наклоняюсь всем корпусом вперёд, а затем вскидываю голову назад. Мой затылок, встречается с лицом подонка. В итоге, парень держится за нос, а из под его пальцев, струится кровь.

– Ах ты, сука! – рычит он, а его дружки смеются уже над ним.

– Строптивая кобылка! – восклицает один.

– Ни чего! И не таких объезжали! – смеётся другой.

Я сжимаю кулаки, готовясь драться до последнего. Может кто-то из жителей дома, заметит шум и вызовет полицию? Во всех окнах темно. Почти в каждой квартире стоят кондиционеры. Нас, скорее всего ни кто не услышит.

Из-за угла показывается мужская фигура. Кто бы это ни был, он мой шанс на спасение! Драться, этот человек, скорее всего не будет. Но, может он спугнет подонков?

– Кайли? – слышатся обеспокоенный голос.

– Клаус! – только и выдавливаю я.

Этого достаточно. Клаус со всех ног устремляется к нам и влетает в толпу, размахивая кулаками во все стороны. Начинается драка. Клаус умеет драться, это видно. Вскоре он пробивается вперёд и встаёт между мной и нападающими. Отгораживает меня от них, словно стеной.

– А вот и её защитничек! – говорит верзила с вечеринки – Ну что, теперь, когда я не лежу на земле, тебе будет сложнее справиться?

– Значит, сам не смог победить маленькую девочку, и позвал на помощь дружков? – парирует Клаус – Первый, кто до неё дотронется – ТРУП! – добавляет он.

– Это ты – труп! С нами тебе не справиться! – рычит кто-то.

– Вот тебе моё великодушное предложение, – говорит главарь банды, растягивая слова – Мы отпустим тебя, целым и почти невредимым. Но ты, оставишь нам её…

– Чертос два! – выпаливает Клаус, даже не задумываясь.

– Кайли, беги! – приказывает он мне.

– Что? – переспрашиваю я.

Неужели он думает, что я смогу его бросить тут?

– Беги я сказал! – повторяет он свой приказ – Я не смогу задержать их надолго!

– Клаус, – мой голос дрожит – тебе одному не справиться. Они убьют тебя!

– Не стой! Беги я тебе говорю! – орёт он, отбивая первую атаку, за которой тут же следует другая.

По главной дороге, метрах в тридцати от нас, идёт какой-то человек. Он замирает, услышав крик Клауса. Замечает возню в полумраке и направляется к нам.

– Ник, дружище, это ты? – голос Эндрю напряжён.

Наконец он замечает драку и уже мчится на полной скорости. Влетая в кучу, рассыпая удары во всё стороны, Эндрю пробивается к нам.

– Кайли? – восклицает он, увидев меня – Во что вы опять вляпались?

Отморозки останавливаются, осознав, что на нашей стороне появился ещё один боец.

– Вы не представляете куда влезли! – шипит главарь и достаёт карманный нож.

Завязывается драка. Эндрю и Клаус, отбивают одно нападение за другим. Эндрю виртуозно выбивает нож из рук главаря банды, но тот успевает задеть парня. На футболке Эндрю остаётся неглубокий порез, и на белом фоне проступает кровь.

Один из отморозков хватает меня за руку. Я начинаю пинаться, стараясь дать отпор, почти безуспешно. Подонок прижимает меня к стене дома и сдавливает обеими руками мою шею, перекрывая доступ кислорода. Я болтаюсь в нескольких сантиметрах от земли, беспомощно царапая его руки, в попытке освободиться. Лёгкие горят! Мне кажется, моя шея сейчас сломается. Силы уже на исходе. Кто-то отрывает его от меня с такой силой, что тот кричит от боли и летит в припаркованный рядом автомобиль. Клаус наваливается на агрессора сверху и наносит удар за ударом, разбивая его лицо и свои кулаки в кровь. Я падаю на землю и хватаю ртом воздух. Вокруг полный хаос! Начинает выть сигнализация. Хозяин машины выглядывает в окно и кричит, что вызвал полицию. Во многих окнах загорается свет, появляются люди. Но, дерущихся, это не останавливает. Клаус и Эндрю снова передо мной, прикрывают меня своими спинами. Банда негодяев, изрядно потрепаны, но всё ещё готовы к бою.

– Вы трупы! – шипит кто-то из них.

– Что будем делать? – спрашивает Эндрю.

Они оба отступают на несколько шагов, оттесняя меня всё дальше и дальше от нападающих.

– Драться! – выдыхает Клаус.

Слышится приближающийся вой полицейской сирены и на дороге появляется патрульная машина. Это наш шанс! Бандиты немного растерялись, уже больше думая о полиции, чем о нас. Только главарь не сводит с меня глаз.

– Я тебя достану, сучка! Тебе не уйти! – рычит он.

Клаус делает выпад вперёд, готовый врезать подонку, но я удерживаю его за талию. Парень силён, и чтоб его остановить мне приходится приложить все оставшиеся силы.

– Клаус, не надо!

Я так устала! Что почти висну на нём, прижимаясь всем телом к его спине.

– Надо уходить! – шепчу я в его спину.

Всё тело ломит.

Полицейские выходят из машины, их трое. Они бегут в нашу сторону. Клаус на секунду замирает. Потом расцепляет мои руки и переплетает наши пальцы, крепко удерживая меня.

– Бежим! – командует он и тянет меня за собой в полумрак дворов.

Они с Эндрю бежали бы быстрее, но я за ними не поспеваю. Клаус тащит меня за руку, как тряпичную куклу. Мне приходится делать два, а то и три шага, на каждый его шаг. За нами погоня! Двое парней из банды, преследуют нас. Полицейские остались далеко позади. Но, эти двое отстали от нас, лишь на пару сотен метров. Не замедляя хода, забегаем в следующий двор. Наконец-то мы у своего дома! Клаус, не отпуская моей руки, достаёт магнитный ключ от подъезда, и мы все трое залетаем внутрь. Наши преследователи не успели завернуть из-за угла и не видели, где мы спрятались. Дверь милосердно закрывается.

Лёгкие горят от нехватки воздуха, а сердце готово выскочить из груди.

– Клаус, мне же в другой подъезд! – выдыхаю я не в силах говорить.

Клаус резким движением прижимает меня к стене и зажимает мой рот рукой. Слышится топот ног за дверью, а затем голоса.

– Где они?

– Черт, не знаю!

– Они завернули сюда, это точно!

Переговариваются двое. Мы разом затаили дыхание.

– Найдите их! Найдите мне её! – кричит третий – главарь! – Я их на ремни порежу! А эта сука, вообще пожалеет, что родилась! – злобно шипит он.

Я вздрагиваю, понимая, что речь идёт обо мне. Они бегут дальше, но Клаус так и удерживает меня на месте, не сводя с меня глаз. По его подбородку стекает тонкая струйка крови.

– Хватит, отпусти её! – не агрессивно, но всё же резко говорит Эндрю, отталкивая Клауса от меня.

– Как ты там оказался? – вместо ответа, интересуется Клаус, теперь пристально глядя в глаза Эндрю.

– Я шёл домой. Услышал твой голос. Потом увидел драку. И, решил вмешаться. Так что, давай без наездов, ок? – оправдывается Эндрю – Заметь, я вовремя появился! – добавляет он.

– Твой дом в другой стороне! – обвинительным тоном заявляет Клаус – Не лги! Мы оба прекрасно знаем, куда ты шёл!

Похоже, Клаус собирается драться, но Эндрю примирительно поднимает руки, показывая, что не хочет неприятностей.

С виска Эндрю, на лицо и белую футболку, стекает кровь. Им обоим сильно досталось.

– Клаус… – начинаю я, но он прикладывает пальцы к моим губам, вновь заставляя замолчать.

Послышался топот ног. Мы разом притихли.

– Черт! Куда же они делись? – возмущённый голос.

– Скорее всего, забежали в один из подъездов. – говорит второй.

Клаус приложил палец к губам, призывая нас к тишине, и жестом поманил за собой. Мы с Эндрю подчинились. Тихо поднялись на второй этаж. Клаус открыл дверь и пропустил меня вперёд.

– Не включай свет. – тихо сказал он мне.

Эндрю последовал за мной, но Клаус преградил ему путь.

– А ты куда?

– В смысле? – не понял Эндрю.

– Я тебя не приглашал. Ещё закапаешь мне пол кровью.

Парни опять смотрят друг на друга так, словно готовы убивать.

– Хватит! Вы оба! – злюсь я – Клаус, он же помог нам! Ты бы не справился один! – я тяну парня за рубашку, заставляя зайти в квартиру.

Клаус упирается, не поддаваясь на мои манипуляции.

– А Кайли дело говорит! – ехидничает Эндрю.

– Клаус! – я хватаю парня за талию, затягивая внутрь.

Его майка задралась, и мои холодные руки, легли на голую полоску кожи, плоского живота.

– Прекрати! – упрашиваю я – Куда он пойдёт? На улице сейчас не безопасно!

Клаус, наконец, поддаётся на мои уговоры и отступает от двери, позволяя мне, увести себя. Мы входим в квартиру. Свет не включаем, чтоб не выдать себя. Руки Клауса легли поверх моих. В темноте, я вдруг осознаю, как неприлично то – что мои руки лежат на его животе. По телу растекается, уже привычный жар. Хочется засунуть руки глубже под его майку. Какое странное желание, учитывая все обстоятельства. Я поспешно отдернула руки и отступила на шаг. Хорошо, что тут темно. Ни кто не видит, как покраснели мои щеки. Глаза у Клауса, в темноте, горят словно у кота. Он смотрит на меня, долго, не моргая. Затем, медленно наклоняется в мою сторону, уперев руку в стену позади меня. Что он творит? Мысли в голове, разлетаются как испуганные птички! Сердце колотится в груди с такой силой, что мне почти больно. Наши лица уже на одном уровне. Я отступаю ещё на полшага и упираюсь в стену. Грудь странно сдавило, словно я забыла, как дышать. Клаус наклоняется ещё немного. Его горячее дыхание овивает мое лицо, его губы в считанных сантиметрах от моих. Затем он ещё немного наклоняется, мне чудится, что он хочет поцеловать мою шею. Я закрываю глаза, делая непроизвольный, глубокий вдох. Мысли путаются, и в голове мелькает образ из моего сна. "Его губы на моей шее!" Его волосы щекочут мне щеку… Он снимает с себя кроссовки, помогая одной рукой. Потом выпрямляется и как ни в чем не бывало, проходит в комнату. Я наконец, заставляю себя дышать. Опираюсь затылком о стену. "Дура! Какая же я дура! " Щеки горят. Я всё сама напридумывала! Горько улыбаюсь своей глупости и снимаю обувь.

– Кайли, как ты? Испугалась, да? – Эндрю подходит ближе и в темноте находит моё плечо.

– Всё в порядке, Энди. – тихо отвечаю я – Я рада, что вы вовремя появились. Спасибо, вы меня спасли. – шепчу я осознавая что было бы, не появись они на той дороге.

Эндрю спускает свою руку, пальцами касаясь моего предплечья, вниз, пока не находит мою ладонь. Сжимает её, не сильно, словно в надежде утешить меня и переплетает наши пальцы.

– Я так испугался, увидев тебя в окружении тех подонков. – шепчет он и наклоняется ниже – Страшно подумать, что могло бы случиться, не пойди я за тобой. – тихо признается он.

Так вот оно что. На это и намекал Клаус? Эндрю пошёл за мной?

Парень прижимает свой лоб к моему. Это действие, кажется мне слишком личным, интимным. Хочется отстраниться. Словно он нарушает мои границы. Но я напоминаю себе, что только что, ровно таким же образом напридумывала Бог знает что, с Клаусом. Эндрю просто переживает за меня. Это можно расценить как дружеский жест? Да, это дружеский жест. Ни чего больше. Не стоит надумывать себе лишнего! Я не двигаюсь. Мы так и стоим, прижавшись лбами.

– У тебя талант, влипать в неприятности. – шепчет он с улыбкой.

Его дыхание достигает моего лица. От парня пахнет мужским одеколоном, а ещё – потом и кровью. Странно, но меня не отталкивает сочетание этих запахов.

– Да, похоже это так. – соглашаюсь я.

Эндрю сжимает мои пальцы сильнее. Я осознаю всю щекотливость ситуации, когда замечаю, как сбилось дыхание парня. Он кладет руку мне на затылок, притягивая меня ближе. Теперь и наши носы соприкасаются. Эндрю немного меняет своё положение и теперь, если пожелает, легко сможет коснуться моих губ. Складывается впечатление, что Эндрю посетила та же мысль.

– Кайли… – шепчет он и по моему телу пробегают мурашки.

Неужели он и в самом деле, собирается меня поцеловать?!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю