355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ника Форд » Любовь с Дьяволом » Текст книги (страница 4)
Любовь с Дьяволом
  • Текст добавлен: 13 сентября 2021, 12:02

Текст книги "Любовь с Дьяволом"


Автор книги: Ника Форд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Глава 9

Уже в отеле я понимаю, что у меня нет ни купальника, ни солнцезащитного крема. Просто вижу прямо в холле гостинцы несколько магазинов, которые торгуют подобными предметами и вспоминаю об этом.

Чертков молча протягивает мне карту. Первый порыв – отказаться, послать его куда подальше с подобными предложениями. Но я быстро осознаю: альтернативы не светит. Собственных средств у меня нет, а идти на пляж голой я не готова. И вообще, можно посчитать это все компенсацией за моральный ущерб.

Уж как он меня поломал. Пусть раскошеливается. Только даже всех денег мира не хватит, чтобы перекрыть вину Черткова.

Я захожу в первый попавший отдел, покупаю купальник, соломенную шляпу с широкими полями, крем для защиты от солнца, пляжное платье свободного покроя, сандалии. Не особо забочусь о выборе, хватаю то, что попадается на глаза и после поднимаюсь наверх в роскошном стеклянном лифте. Пока поднимаюсь, изучаю дизайн отеля. Все выглядит впечатляюще. Я успела отвыкнуть от шикарных интерьеров, но честно говоря, не особо-то по ним и скучала. Однако эстетическое удовольствие никто не отменял.

Я захожу в номер и сбрасываю одежду. Поспешно переодеваюсь. Хочется поскорее покончить с этим и броситься на пляж. Ведь из окна открывается невероятный вид, лазурные воды манят поскорее приблизиться, окунуться в прохладу, погрузиться в соблазнительную синеву. А воздух? Аромат моря опьяняет и одурманивает разум. Впечатление, словно нахожусь под кайфом. Жажду скорее нырнуть, пропитаться запахом соли, впитать свободу.

Море всегда меня вдохновляло, заряжало энергией и дарило неудержимую силу. Так будет и сейчас. Я верну свою красоту, уверенность. Я верну все, что у меня отобрали. Сердце забьется снова. Холодное, непреклонное.

Странное ощущение. По спине вдруг разливается жар.

Я оборачиваюсь и вижу Черткова.

– Какого дьявола ты здесь делаешь? – спрашиваю резко.

– Пускаю слюни на твои соски, – спокойно произносит он и сокращает расстояние между нами за долю секунды. – Зачетные. Торчком стоят.

– Отвали.

Я скрещиваю руки на груди и отхожу в сторону, поспешно надеваю верхнюю часть купальника, прикрывая тело.

– Ты говорил, я подурнела, сойду за твою бабку.

– Грудь нормальная, а рожу всегда можно прикрыть, – издевательски бросает он, продолжая пожирать меня голодным взглядом. – Хотя ты такая бледная, что на мертвеца смахиваешь.

– Вот и проваливай отсюда.

Он обхватывает мое запястье и прижимает ладонь к своему паху, заставляет прочувствовать силу возбужденного члена сквозь плотную ткань брюк.

– Сперва обслужи меня.

Хриплый голос пробирается под кожу. Опять. Неизбежно, безнадежно. Только я больше не позволю себя использовать. Скорее сдохну.

– Ого, – присвистываю. – И давно тебя привлекают старухи? Бледные трупы? Или нормальные женщины перестали давать? Теперь надо хоть куда-то присунуть?

– Злая сучка, – заключает сладко, опаляет жарким дыханием затылок. – Заводишь борьбой. Распаляешь. Прямо как я люблю. Продолжай.

– И я люблю тебя, Чертков, – выпаливаю нарочито сладко. – Изнываю от желания. Обожаю. Да. Слышишь? Обожаю представлять твой изувеченный труп в канаве. Клянусь, так ты свои дни и закончишь, сдохнешь в грязи, у моих ног.

– Отличный план, – хмыкает. – Но сначала я выдеру тебя в темноте. Раком загну и вставлю на всю длину. Буду ебать так, что голос сорвешь. И колени обдерешь – в кровь. Размажу. Раздолблю. Ты с моего хуя никогда не соскочишь. Покруче иглы держит.

Опять намек на мою зависимость. Наркотическую. И от него.

Ублюдок прав. Как всегда.

Я разворачиваюсь, чтобы дать ему пощечину свободной рукой, но мужчина легко предугадывает маневр и пресекает бунт.

– Подонок, – выплевываю ему в лицо. – Пошел прочь из номера.

– Мы живем вместе, детка. Куда ты, туда и я. Привыкай. Мы неразлучны. Идеальная пара влюбленных.

– Прекрати, меня сейчас стошнит.

– Согласен, восторга мало.

Я вырываюсь из его хватки, потому что он позволяет. Подхватываю вещи необходимые для пляжа и пулей выскакиваю из номера.

Жить с ним тут. Постоянно находиться в ограниченном пространстве. Я точно чокнусь от такого накала. Но вообще – еще поглядим, чья возьмет. Такая близость напрягает, однако дает шанс подразнить и довести врага до белого каления.

* * *

Я хмурюсь, изучая побережье. Это совсем не похоже на Средиземное море. Издалека, под напором эмоций я видела все вокруг иначе. Теперь осознаю явные и очевидные отличия.

Проклятье, даже не знаю, в каком городе оказалась. По дороге сюда была настолько напряжена от стычек с Чертом, что перестала следить за указателями.

– Простите, – обращаюсь к женщине, которая проходит мимо. – Как называется этот город?

Она смотрит на меня с удивлением.

– Сан-Себастьян, – пожимает плечами и проходит мимо.

Боже. Только теперь правда достигает разума.

Я снова смотрю вперед. Упиваюсь рокотом волн, разбивающихся о берег. Взгляд отвести нереально.

Это действительно не море. Атлантический океан.

Глаза щиплет. Приходится зажмуриться. Ветер слишком сильный. Да и морской воздух действует на меня странно. Еще привыкну, а пока…

В памяти всплывает старый разговор с Чертковым. Я признавалась ему, что никогда не видела океан вживую. Только море, причем это изрядно надоело, хотелось новых впечатлений. А еще я предлагала ему убить себя. Завершить возмездие. Дать мне возможность исполнить мечту, после устроить жестокую казнь.

Тогда Чертков молчал. Теперь привез сюда.

Может, это и есть его план? Нет никакого «главного виновника», никто не управлял Мавриным. Просто настало время меня уничтожить. Красиво. Отпустить навсегда.

Я криво усмехаюсь.

Ладно. Пусть так. В любом случае, давно пора окунуться.

Я направляюсь к воде. Сначала здесь очень мелко, но волны при этом высокие. Иногда окатывают чуть ли не с головой. Мощные, сокрушительные, прямо как удары коварной судьбы. Почти сбивают с ног, но я держусь. Прохожу все дальше и дальше. Отталкиваюсь от песчаной поверхности и рассекаю воду руками. Совершаю первый рывок вперед.

Океан поглощает мою печаль. Соль залечивает раны. Солнце слепит, поэтому слезы стекают по щекам, смешиваясь с прохладной водой, что плещется в лицо при каждом моем движении.

Наслаждение. Чистое, искреннее, ничем не замутненное.

Я стараюсь не заплывать слишком далеко. Держусь в безопасности. С удивлением отмечаю, как мимо проплывающий парень подмигивает мне.

Я возвращаюсь. По каплям собираюсь. Постепенно.

Теряю счет времени. Остаюсь в воде до тех пор, пока не замерзаю, пока тело не начинает сводить мелкая дрожь. Лишь тогда я снова выбираюсь на берег, открываю себя обжигающим лучам солнца, растягиваюсь прямо на песке и широко улыбаюсь.

Я чувствую себя живой. Снова.

– Сдурела? – пальцы жестко вплетаются в мои распущенные волосы, вздергивают, заставляя резко подняться. – Сука. Ты какого хрена столько торчала там?

– Что? – взвизгиваю и царапаю мускулистую руку ногтями, до крови раздираю. – Пусти, придурок.

– Утопиться решила?

– Размечтался! Даже не надейся так легко от меня избавиться.

– Тогда на черта целый час плескалась?

– Тебя забыла спросить, – фыркаю.

Он впечатывает мое заледеневшее тело в свое, горячее и раскаленное до предела, обдает неистовым жаром железных мышц. Странно, кажется, Черткову плевать на дорогой костюм, его совсем не смущает, что я вся мокрая.

– Дрянь, – рычит. – Ни на шаг не отпущу. Вырвалась на свободу и охренела.

– Чего взъелся? – передергиваю плечами. – Я отлично плаваю. Никогда не было никаких проблем.

Чертков молча уволакивает меня прочь.

– Нет, постой, я хочу еще, – пытаюсь вырваться. – Макс, я должна еще хотя бы раз окунуться.

– Хватит с тебя.

– Макс, прошу. Только раз и все. Больше ничего не нужно.

– Завтра, – отрезает.

– Почему? Разреши сейчас.

Больше никаких ответов. Черные глаза метают молнии, пальцы сжимаются с такой силой, будто жаждут переломать мои кости.

– Эй, парень, полегче с девушкой, – обращается неизвестный мужчина к Черткову. – Ты ей так руку сломаешь.

Я не успеваю ответить, что все нормально и мы сами разберемся с этим конфликтом. Бедняга получает удар в челюсть. Отправляется в нокаут.

– Что с тобой? – спрашиваю изумленно. – Какой бес в тебя вселился?

Никакого ответа не раздается. До самого номера молчание не обрывается ни на миг. Даже когда к Черткову обращается администратор, мужчина ничего не выдает в ответ. Вопрос решает один из его охранников-мордоворотов. А мы продолжаем путь в тишине.

– Приведи себя в порядок, – он заталкивает меня в ванную комнату и захлопывает дверь.

Такой разъяренный. Разгневанный. Причем взорвался на пустом месте. Какая ему разница сколько я плавала? Неужели и правда распереживался? Видно, боялся потерять ценную приманку. Надеется поймать кукловода. На меня?

Логичный ход. Другой причины не вижу. Только все равно странно. Мы должны изображать влюбленную пару. Для чего? Как подобная игра поможет поймать ублюдка, который все это безумие устроил? Слишком запутанно.

Я долго стою под упругими струями горячей воды, растираю задубевшую кожу и отмечаю, что пусть я и продрогла, ощущаю себя гораздо лучше. Предчувствие не подвело. Пара дней здесь – и я восстановлюсь.

Глава 10

Вечером мы отправляемся на прогулку. Чертков держит мою руку, не размыкает пальцы ни на миг и складывается ощущение, точно на запястье защелкиваются стальные наручники.

Здесь красиво. Маленький город. Уютный. Вокруг множество туристов. Жизнь бурлит, развивается полным ходом. Отовсюду звучит музыка. Уличные торговцы запускают в воздух сверкающие в темноте воздушные шарики, умело привлекая внимание детей, которые мигом начинают просить родителей о покупке.

Чертков заводит меня в один из тапас-баров. Это исконно испанская традиция: ходить из бара в бар, пробуя разные закуски, выпивать и общаться с друзьями. Тапас – и есть закуска. Такой едой трудно насытиться, поэтому люди посещают несколько заведений. Интересный подход, ведь получается, ты можешь попробовать всего понемногу.

Я чувствую голод, лишь стоит взглянуть на огромную стойку, заставленную подносами с различными закусками. В основном тут представлены разные виды морепродуктов, но вообще выбор огромный, на любой вкус подойдет. Есть горячие и холодные варианты тапас. Формы тоже представлены самые разные: маленькие бутерброды на кружках багета, канапе, тосты, брускетты. Иногда перед тобой оказывается просто кусок омлета или пирога, а иногда порция салата затейливо упакована в корзинку из теста. Здесь и хамон, и креветки, и крабы. Кальмары, вяленые томаты, оливки. Тунец, анчоусы, артишоки. От многообразия разбегаются глаза. Все сразу взглядом и не выхватить.

Моя тарелка наполняется за минуту, а на стойке остается еще много того, что хотелось бы попробовать.

Я набрасываюсь на еду с жадностью, которая поражает меня саму. Видимо, сказывается пребывание на свежем воздухе.

Вкусно. Безумно вкусно. Причем трудно определить, что лучше – закуски, тающие у меня во рту, или же ощущение свободы. И пусть воля ограничена, пусть создается исключительно видимость, иллюзия. Мне удалось выбраться. Во тьму не вернусь. Клянусь, Чертков обломает зубы.

– Простите, но у нас нельзя курить, – начинает официант. – Вы можете выйти на улицу и там…

Я только теперь замечаю, что Чертков вообще не брал тарелку, выпить себе не заказал, достал сигарету и дымит в потолок, наплевав на правила.

А официант замечает мрачный и тяжелый взгляд, застывает и замолкает, как будто на стену резко наталкивается. Есть что-то в глазах Черткова, что-то очень выразительное и до жути опасное. Такое, что мешает завершить фразу.

– Простите, – сдавленно выдает официант и спешит скрыться в гудящей толпе.

Но ничего нового не происходит. Этот мужчина на многих действует подобным образом. Смотрит и отбирает дар речи.

– Ты ничего есть не будешь? – спрашиваю и поднимаюсь, чтобы пройти за следующей порцией тапас.

Мужчина щелкает зажигалкой, подкуривает новую сигарету.

Действительно. Кто я такая, чтобы он мне отвечал? Буравит взглядом, даже не считает нужным слово произнести.

Я пожимаю плечами и отправляюсь изучать закуски. Не собираюсь портить вечер. Если представить, что Черткова здесь нет, то все получается просто отлично.

– Красавица, – мужская рука опускается на мою талию. – Такая девушка не должна оставаться одна.

Я поворачиваюсь и вижу незнакомого парня. Высокий, крепкого телосложения. Он довольно красив. Черные, коротко остриженные волосы, зеленые глаза, четко очерченные черты лица: прямой нос, выразительные скулы, мощная челюсть. И еще смахивает на коренного испанца, особенно с учетом характерного акцента, который прорезается в речи на английском языке.

Я улыбаюсь, но ответить вежливым отказом не выходит.

Лицо парня вдруг искажает гримаса дикой боли. Он буквально взвывает, падает на колени. Раздается хруст костей.

Больше никто не держит меня за талию.

Прямо по курсу возникает Чертков.

– Что ты творишь? – бормочу. – Отпусти его. Бедняга ничего не сделал.

– Ничего? – выгибает бровь. – Ублюдок трогал мое.

Чертков добавляет пару испанских ругательств, и отталкивает парня прочь. Никто не решается вмешаться в эту стычку. Люди прячут глаза.

– Сколько ты будешь вертеть задом? – мрачно бросает Чертков. – Мужики дуреют. Как звери чувствуют твою течку.

– Ты больной? – кривлюсь и отворачиваюсь.

Я накладываю в тарелку тапас и возвращаюсь за стол, очень стараюсь игнорировать своего тюремщика. Но это трудно. Гад опять усаживается передо мной, затягивается новой сигаретой и пожирает меня глазами.

Может, предложить ему пойти и познакомиться с кем-то? Или пусть шлюху снимет. Может, тогда его злоба отпустит? Хотя нет. Зачем подвергать женщин опасности?

Я расправляюсь с очередной тарталеткой, но мои пальцы перепачканы соусом. Облизываю их и вздрагиваю, ощутив горячую ладонь на бедре.

– Отпусти, – вцепляюсь в широкое запястье, пробую отстранить.

– Сама нарываешься, – хрипло заявляет Чертков. – Жопой крутишь. Хер зовешь. Так сильно тянет ебаться?

– Тебя, – шиплю. – Тебя – тянет. Ты уже совсем повернулся.

Странный механический звук заставляет нас одновременно посмотреть в одном направлении. К столику подъезжает мужчина в инвалидном кресле. Трудно определить его возраст, выглядит человек хорошо, на лице мало морщин, однако готова поспорить он не моложе моего покойного отца.

– Как удачно мы здесь встретились, – обращается к нам по-русски.

– Кто вы такой? – хмурюсь.

– Тот, кто хочет вам обоим помочь. Наказать настоящего преступника. Урода, который сломал ваши судьбы.

Такие признания напрягают. С чего бы вдруг столько доброты?

Лицо этого человека кажется смутно знакомым, при этом я понятия не имею, где могла его встречать. Очень давно. Безумно давно. Возможно, тогда он еще не находился в инвалидном кресле. По виду мужчина смахивает на одного из бизнес-партнеров отца. Вполне мог бывать у нас дома. Или я создаю теорию на пустом месте?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю