355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ника Дубская » Дорога в кошмар » Текст книги (страница 1)
Дорога в кошмар
  • Текст добавлен: 10 апреля 2021, 22:31

Текст книги "Дорога в кошмар"


Автор книги: Ника Дубская


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ника Дубская
Дорога в кошмар

Глава-1 Сказки бабушки

Кленовые листья серой грязной массой лежали у подножья деревьев. Сильный дождь моросил, сбивая остатки золотой осени. Тусклую дорожку у дома освещал старый фонарь на деревянной ножке. Скрипели ворота сарая. В доме горел теплый свет и его лучи падали на деревянное крыльцо у дома, освещая ночь.

–Дорогая, ложись спать уже поздно– тихим, хриплым голосом сказала Салли

–Да, бабушка, но без сказки я не усну– Кейт хихикнула и побежала наверх чистить зубы

Маленький домик Салли находился в небольшом городе Томпсон на севере провинции Манитоба в Канаде. Город не отличался своей порядочностью и там происходили страшные вещи. Салли одна воспитывала Кейт.

–Кейт ты легла? – убирая посуду на кухне крикнула Салли

–Да! – ответила Кейт

Салли запустила посудомойку, протерла кухонную столешницу и пошаркала наверх. Артрит правого колена изрядно давал о себе знать.

Комната Кейт была с голубыми стенами, на комоде возле двери в шкаф стояла коллекция плюшевых зайчиков. Кейт лежала в кровати, на её постельном белье был изображен эпизод из сказки «Алиса в стране чудес», где белый кролик бежит с часами.

–Ну что милая, будешь спать? – сказала Салли

–«Ну-у-у бабушка, ты же обещала мне рассказать про тыквенные головы»– грустным, заискивающим голосом проговорила Кейт

Это было 30 октября, канун дня всех святых. Во дворе дома стояли тыквенные головы, которые только недавно вырезали Салли и Кейт. В школе должен был пройти праздник в честь Хэллоуина, а у Кейт в этом году был прекрасных костюм летучей мыши. Его сшила Салли.

–Кейти, помни – это только сказка и я не хочу, чтобы ты думала, что это было на самом деле– с нахмуренными бровями и милой улыбкой сказала Салли

Медленно и тихо она начала говорить:

«Было это давно, в маленькой деревне. Жил в этой деревне старик по имени Карл Шмик и все его боялись. Дурная слава ходила про его дом и дела, которые он творил в этом доме. Лично я не знала, тех людей, кто своими глазами это видел, но земля слухами полниться. До нас доходили эти слухи. Его дом стоял на самой окраине деревни у леса. Люди его видели крайне редко, только, когда на рынок выходил за продуктами. И то, всегда был не приметен, груб и быстро скрывался, если кто-то захочет завести с ним разговор. Местные мальчишки, на спор ходили к его дому, чтобы хоть краем глаза увидеть, что он там делает. Дом его выглядел скверно. Старый, повисший забор из деревянных брусьев, а на верхушке каждого столба были насажены тыквенные головы. По деревне говорили, он занимается черной магией, а кто-то говорил, что эти тыквенные головы принадлежат тем, над кем он совершал свои обряды.

Было 31 октября, и все ребята готовились колядовать. В деревне жили близнецы Джон и Шарлота. Такие добрые ребята, лет 12-ти, как ты. В тот вечер была прекрасная погода для октября, ребята ходили, собирали угощения. Все было хорошо, все дома были пройдены, а сладости собраны, но тут близнецы начали спорить. Пойти им к дому Шмика или нет. Они решили пойти и, хотя бы посмотреть, не появились ли на его заборе еще новые тыквы, чтобы было чем похвастаться в школе. Родители запрещали ходить им в ту часть деревне, не только из-за Шмика, но и из-за того, что там начинался лес. Леса в той части штата страшные, темные. Время было около 9 вечера, на улице в деревне становилось все меньше людей, и они решили быстренько сходить туда и посмотреть, что там делает дед Шмик. Дорожку освещали фонари, они шли и переговаривались о том, кто сколько конфет собрал и с каким удовольствием они будут еще целую неделю их есть. В конце дорожки начал виднеться устрашающий забор Шмика. Фонарь возле его дома был разбит, и никто не решался идти туда и менять его. Страх начал подкрадываться к Джону и Шарлоте, но ноги все равно шли вперед. Медленно, но шли. Они начали обдумывать, как же им обойти этот страшный забор, и решили подойти со стороны леса. Все равно в доме горел хоть какой-то свет и там было не совсем темно. Пакеты с угощениями они решили оставить в кустах, где начал подкрадываться страх, чтобы в случае чего шелест пакетов не выдал их. Они туго завязали пакет и засунули его в куст шиповника присыпав сверху сухой листвой. Нагнувшись, на цыпочках, они медленно прошли возле передних ворот дома и быстро свернули за угол. Присев перед забором, они пытались разглядеть, что там во дворе. Перед ними был дом злодея, а сзади темный мрачный лес. Стояла тишина и только шорохи и шелест сосен нарушали её. Джон и Шарлота сидя на корточках держались за забор и пытались все рассмотреть. Вдруг Джон услышал справа от себя быстрые шаги и моментально почувствовал руку на своей накидке супермена…

Глава-2 Обсидиан

-Что вы тут делает, глупые дети? – низким басом, прошипел старик Шмик

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю