Текст книги "Синий, хвостатый, влюбленный"
Автор книги: Наталья Косухина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 18 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]
– Иди ты!.. Я и здесь могу остаться на десять дней за членовредительство.
– Что ж, раз не хочешь по-хорошему…
Из камеры меня вытащили волоком, крепко прижимая к себе. Все смотрели на нас со странными выражениями на лицах, а я продолжала причитать, чтобы меня не отдавали этому неуравновешенному драгу. Что он меня обижает, убьет и прикопает под кустом.
И вы представляете? Никто! Никто не помог бедной женщине! Едва мы сели в машину, как я почувствовала укус в шею, и мир медленно померк перед глазами.
* * *
Что он мне впрыснул, не знаю, но очнулась я уже на станции. Меня переполняли эмоции от ощущения собственного бессилия. Даже в мое время мужчины так не обращались с женщинами, не говоря уже про это цивилизованное общество!
Мне бы на этот раз сдержаться и обдумать все на свежую голову, но…
В коридор я выбежала в состоянии бешенства. За пару минут добравшись до его кабинета, открыла дверь экстренной кнопкой без разрешения. На меня в удивлении уставились Уотерстоун и та ляга, которая не его невеста.
Она так вольготно и соблазнительно развалилась на кресле… Гадина!
– Как ты посмел?!
Он широко улыбнулся и спросил:
– Что, проснулась?
И тут в наш разговор вклинилась эта дура.
– Вы что, не видите, что у нас важный разговор?
Ох, зря она это сделала…
Ну, раз невеста не она, а его мнение никого не интересует… Применив свои способности, я подняла ее в воздух, а потом, тоже с помощью своих способностей, открыв дверь, выкинула вон.
– Значит, потом договорите! Если будет с кем!
Закрыв дверь, я посмотрела на Уотерстоуна. Он улыбался и выглядел явно довольным моим поступком. Какая незадача!
– Ты что себе позволяешь?
– Что я себе позволяю? – приподнял брови драг.
– Мало того, что поставил на меня без разрешения какую-то метку, так еще и обращаешься со мной, совершенно не считаясь с моим мнением, – рявкнула я.
– Конечно. А что, можно по-другому?
Вопрос поставил меня в тупик.
– Ты меня спросил?! – проорала я вне себя.
– А ты разве меня не хочешь? Или не хотела выходить из тюрьмы? Что конкретно?
Я задохнулась:
– Ты совсем недавно на меня кричал, называл вульгарной девкой и вел себя как агрессивный неандерталец! Теперь ставишь какие-то метки и не подпускаешь к другим мужчинам. И при этом заявляешь: «А что, можно по-другому?» Издеваешься?! Мне нужны пояснения!
Он сузил глаза и как-то странно на меня посмотрел. Нет, какой сексуальный!..
Сама того не осознавая, я оказалась в опасной близости от Александра, но поняла это только тогда, когда он обвил хвостом мою талию и, подтащив к себе, крепко обнял. Я уперлась руками в его грудь, но отстраниться даже не пыталась. Мысль о том, что меня перестанут обнимать, причиняла просто физическую боль, а близость жаркого тела увеличивала сексуальное желание.
Захоти он большего прямо здесь, я бы не стала сопротивляться. Не было никаких сомнений в ненормальности всего происходящего: ляга я так не хотела…
– Все, что до этого происходило, – моя ошибка. Я не смог обуздать себя и свою ревность. Это ты виновата. Соблазняла меня, – прошептал Александр, улыбаясь.
– Да ты!.. – воскликнула я и замахнулась, чтобы влепить ему пощечину.
Но не смогла. Он перехватил мою руку и, дернув меня на себя, поцеловал.
Боже ты мой, как он целуется! Я готова его съесть. Не знаю, сколько времени это продолжалось, но в чувство нас привела открывшаяся дверь. Краем глаза я увидела, как с порога на нас круглыми глазами смотрит какая-то женщина.
– Кира, зайдите позже, – совершенно ровным, но напряженным тоном попросил Александр.
Повернуться лицом к этой женщине он мне не позволил. И дело не в том, что в районе ширинки у него имелась приличная выпуклость. А в том, что спереди моя одежда оказалась полностью расстегнутой и практически снятой. Его была не в лучшем виде.
– Как скажете, господин Уотерстоун.
Незваная посетительница вылетела в коридор, как пробка из бутылки. Ну да, в такой ситуации я бы тоже убежала.
– Хм… – Не в состоянии сказать что-то осмысленное, я ощущала, как пылают мои щеки, и одновременно неуклюже пыталась привести себя в порядок.
– Не спеши. Она больше не придет. Ей нужно время на то, чтобы рассказать всем об увиденном.
– Думаешь, она пошла?..
– А как же. Такая новость – начальник станции и новая глава рода занимаются сексом в кабинете!
Я вспыхнула.
– Мы не занимались!
– Ну да, не вовремя она пришла.
В чем-то он прав. Страсть захлестнула нас с головой, и если бы нам не помешали… то все случилось бы прямо здесь и сейчас.
Александр, снова обхватив меня хвостом за талию, прижал к своей груди, обнял руками за плечи и шепнул на ушко:
– Ты на сегодня закончила все свои дела?
Откинув голову ему на грудь, я шепнула в ответ:
– Если ты думаешь, Александр Уотерстоун, что я сдалась, то ты глубоко заблуждаешься.
Он мученически вздохнул и, осмотрев себя и меня, шагнул к двери.
– Что это ты делаешь? – спросила я, рассматривая его хвост на своей талии.
– Если ты думаешь, Мария Кудрявцева, что я сдался, то ты глубоко заблуждаешься. Я буду использовать каждый удобный случай для того, чтобы показать всем – и тебе в частности, – что ты принадлежишь мне. И не спорь! Если хочешь, можешь упрямиться, но я подожду, пока желание тебя доконает. И при этом приложу максимум усилий для твоего соблазнения. А теперь пойдем, наяда моя.
Р-р! Ну, посмотрим!
Глава 10
Осматриваясь в просторном, красиво украшенном зале, я все больше приходила к мнению, что это не бал, а скорее прием.
Вокруг находилось множество людей. Гости разговаривали, смеялись, веселились. Все, кроме меня. Я чувствовала себя не в своей тарелке и даже, наверное, не в чужой.
В этой толпе я и пыталась затеряться, чтобы спрятаться от настырного Александра. Эти несколько дней до бала он все время меня искушал, соблазнял и всячески показывал всем, что я принадлежу ему.
Сложно сказать, радовало меня это или нет. Скорее, я была смущена и растеряна. Очень уж изменилась за последние несколько дней моя жизнь.
Еще я нашла время заглянуть к доктору и обсудить свое состояние: стеснение стеснением, а выхода все равно нет.
Проведя осмотр, Иосиф поинтересовался:
– И давно ты вступила в брачный период?
– Понятия не имею. Я еще плохо ориентируюсь в этом времени, чтобы можно было судить.
– Значит, все-таки Александр?
– Ну да, – растерянно взглянула я на доктора.
– Я тогда так и подумал.
– Почему вы мне не сказали? – возмутилась я.
– А что я должен был тебе сказать? У меня только догадки, да и тебе нужно жизнь устраивать.
Нет, кое-что даже время не в силах изменить. Например, сватовство!
– Как мне устраивать жизнь, я решу сама. Тут еще непонятно, где же я все-таки живу. Мне сейчас совсем не до личной жизни – и так проблем выше крыши. А теперь это…
– Давай не будем лукавить. Если бы твое тело не отреагировало на него, то ничего бы не случилось.
– А я ничего такого и не говорю. Просто не вовремя это. Вы сможете помочь?
– Я дам тебе транквилизаторы, которые помогут сдерживать сексуальное желание, но они вызывают бессонницу, и долго ты на них не протянешь. Это временное решение. Уж очень сильная у тебя на него реакция.
– Я тут мучаюсь, а он, гад…
– Он тоже. Раз вы связаны, то ты чувствуешь его желание, а он – твое.
И вот сейчас я стояла в центре зала и ощущала его присутствие где-то поблизости. Даже несмотря на то, что фигура я новая, последние дни обеспечили мне несомненную популярность. Женщина из прошлого, глава нового рода, любовница начальника станции… Поэтому за сегодняшний вечер со мной перезнакомились и перездоровались все, кто только мог.
Неожиданно ко мне подошел Фредерик Уотерстоун в компании незнакомых мне гуманоидов.
– Леди Мария, позвольте представить вам группу проекта, о котором мы с вами говорили.
Рядом с командором стояло пятеро.
– Это наш биолог и химик в одном лице, Леони Квард.
Землянин, очень красивый землянин, обаятельный, с умным открытым взором.
Улыбнувшись, я протянула ему руку, которую поднесли к губам и поцеловали. В это же мгновенье мою талию обвил знакомый нахальный хвост, меня приобняли за плечи и волнующий голос произнес:
– Леони, убери свои руки, пока я их не оторвал.
В местах, где он прикасался ко мне, начало покалывать. Почему я забыла принять транквилизаторы?
Леони отпустил меня и, весело посмотрев на нас с Александром, спросил:
– Уотерстоун, неужели ты остепенился?
– Нет, – отрезала я.
– Да, – ответил Алекс.
Леони вскинул брови.
– На ней моя метка, так что, надеюсь, ты меня понял.
– Уотерстоун, ты меня бесишь! – вклинилась я в их диалог.
– Правда, хорошая моя? – На мои слова не обратили внимания.
– Какое противостояние! Я прямо вам завидую, мне бы так! – притворно вздохнул Леони.
– Поверь мне, не надо, у тебя и так все отлично. Или ты устал от того, что женщины падают в твои руки, как спелые фрукты? – насмешливо поинтересовался Александр и уже мне: – Леони у нас махровый соблазнитель, какие были пару тысяч лет назад. Он во многом старомоден и именно поэтому так нравится женщинам.
То есть обычный бабник моего времени. Жаль. У меня к таким стойкий иммунитет.
Фредерик кашлянул, привлекая внимание к остальным членам группы, которые стояли и явно развлекались.
– Если вы закончили, позвольте, я продолжу знакомство. Наш эколог, Мьер Лож.
Под пристальным взором Александра мне кивнул еще один землянин. Не такой красивый, как Леони, но тоже вполне симпатичный мужчина.
– Наш медик, Несси Морон.
– Очень приятно, – сказала женщина-эйфи и протянула мне руку, которую я пожала.
Александр зарычал.
– Алекс, твоя невеста очень консервативна, поэтому на женщин можешь не рычать, – не выдержал Фредерик.
– Я не его невеста.
– А метка? – спросила Несси.
– Оставим эту тему, – нервно попросила я, не желая обсуждать свою личную жизнь с посторонними.
Тем более что присутствие Александра отрицательно сказывалось на моих мыслительных способностях.
– Так, дальше Мирон Комник, он будет регистрировать все исследования. И Ник Тодески, ваш повар.
Драг и чиви синхронно кивнули.
– Будет еще команда корабля и технический персонал, но с ними познакомитесь перед экспедицией.
– Командор, а руководитель группы и специалист по древним языкам? – спросил Леони.
– Я просил Алекса, но он… – начал драг.
– Согласился, – перебил Уотерстоун.
– Да? Вот и прекрасно. Отправляетесь через три дня.
– Что?! Ты представляешь… – начал Александр.
Я вывернулась из своеобразных объятий Уотерстоуна. Мое тело горело, и если я сейчас отсюда не уйду, то секс у нас будет, невзирая на свидетелей.
Алекс внимательно на меня посмотрел.
– Мне нужно в дамскую комнату. Или ты пойдешь со мной?
– Нет. Но найди меня потом, пожалуйста, мне нужно с тобой поговорить.
Интересно, о чем?
– Хорошо, я ненадолго.
До нужного места я дошла как в тумане. Со мной еще никогда такого не происходило. Но, с другой стороны, я никогда не попадала в будущее, к инопланетянам. Склонившись над раковиной, я плеснула водой себе в лицо, и через некоторое время мне полегчало. Надо найти Алекса, выслушать его и идти домой, а то будет беда.
Возвратившись в банкетный зал, я практически сразу нашла своего Ромео. Он стоял на балконе и разговаривал с каким-то мужчиной. Услышав тему разговора, я остановилась за портьерой и решила послушать.
– Ты уверен, что твое тело реагирует на нее? – осведомился приятным баритоном с хрипотцой незнакомец.
– Да.
– Но землянка – это так…
– Именно. Я сам поначалу боролся с собой. Это такой риск, но ничего не поделаешь, – со вздохом сказал Александр.
– Она красива?
– Нет. Но недурна собой. Фигура немного полновата, красивые глаза, сейчас такие редкость.
– Ты с ней ради прекрасных глаз?
– Ну что ты, отец! Мое тело испытывает желание, но я тянусь к ней и душой. Я долго ждал и больше ждать не хочу.
Значит, это родитель Александра и командора.
– Это да, к тому же ты приближаешься к опасному периоду безумства, не стоит рисковать. Она достаточно образованна?
– Я еще не понял.
– Сын, у тебя мозги сейчас находятся ниже пояса, верни их на место и подумай. Не хватало еще опозориться при представлении ее клану. Вот будет весело, если она не сможет вести себя прилично или оконфузится при разговоре! Землянки очень поверхностны.
– Не знаю… У нее определенно есть моральные принципы. Хотя я не уверен.
– И ты поставил метку?
– Да. Но она из прошлого, а тогда были другие нравы.
– Никакое время не в силах изменить их характер. Земные мужчины не отличаются постоянством, а женщины блудливы. Что будет, если она наставит тебе рога?
Как меня бесит его отец!
Александр издал какой-то утробный звук.
– Не рычи. Может, все не так плохо. Фредерик и Элоиза вроде отзываются о ней положительно.
– У нее определенно есть характер и сила воли. За несколько дней она достигла самого высокого уровня тире, а это достижение. Хотя, вместе с этим, строптива.
– У тебя это просто похоть и азарт. Сын, будь осторожен.
– Все под контролем. Что есть, то есть. Если все будет плохо, значит, придется согласиться на меньшее. Мы уже вступили в брачный период. И то, что я тебе сказал в начале нашего разговора, – правда. От этого никуда не деться.
– Тогда, если это так, я сочувствую тебе, сын. Ну ладно, когда вы едете в экспедицию?
Больше я слушать не стала. Мою голову заволокло туманом, мысли путались. Кровь стучала в висках, в голове звенели слова из разговора.
«Ты уверен, что твое тело реагирует на нее?»
«Но землянка – это так…»
«… Я сам поначалу боролся с собой… такой риск, но ничего не поделаешь…»
«… Не хватало еще опозориться… она не сможет вести себя прилично… оконфузится при разговоре. Землянки очень поверхностны…»
«… Никакое время не в силах изменить их характер… женщины блудливы. Что будет, если она наставит тебе рога?»
«… Если все будет плохо… согласиться на меньшее … уже вступили в брачный период…»
«… я сочувствую тебе, сын…»
«… я сочувствую тебе, сын…»
«… я сочувствую тебе, сын…»
Боже, я ведь чувствовала, что не может все быть настолько хорошо. Нет достойной женщины – согласимся на то, что есть, лишь бы не опозорила? Если есть похоть, зачем заморачиваться внутренним миром избранницы или чувствами?
Так больно…
Когда я успела в него влюбиться? Когда?
Ладно, Маша, не первый раз нам плюнули в душу. Ты решила, что будущее прекрасно, безопасно и дружелюбно? Ничего, на ошибках учатся.
* * *
Есть на станции место, которое поражает меня своей красотой, и это место – смотровая платформа. Вот и сейчас я сидела здесь и рассматривала звезды, виднеющиеся планеты. Красота потрясающая.
Я все обдумала и приняла решение. Жизнь здесь налажу во что бы то ни стало, узнаю и научусь всему, что только может понадобиться. Никто никогда не будет меня стыдиться и смотреть свысока. Укреплю положение своего рода, а после этого можно будет подобрать себе мужчину… для рождения ребенка. Это не проблема. Те же земляне прекрасно подойдут.
А здесь так тихо.
«… мое тело испытывает желание… я долго ждал и больше ждать не хочу…»
Мне стало смешно, и, начав смеяться, я никак не могла остановиться.
– Над чем смеешься?
Обернувшись на секунду, увидела его.
– Услышала сегодня много смешного.
Александр уселся рядом со мной.
– Не поделишься?
– Тебе не будет смешно, – покачала я головой.
– Ладно. Почему ты не нашла меня? Не обратила на мою просьбу внимания?
«… достаточно образованна?.. не понял…»
– Ну что ты, память у меня хорошая.
– Да?
– Не заметил? Конечно, мы с тобой не так много общались, но что-то же ты должен был обо мне узнать?
«… мозги сейчас находятся ниже… подумай…»
– Мы не сразу нашли общий язык.
«… я сам поначалу боролся с собой… такой риск… ничего не поделаешь…»
– Да, с землянами так трудно, правда?
«… но землянка – это так…»
– Меня сбили с толку стереотипы и то, что ты из другого времени. Поначалу имелись некоторые опасения.
«Никакое время не в силах изменить их характер… женщины блудливы. Что будет, если она наставит тебе рога?»
– А сейчас? Или мои прекрасные глаза затмили все?
«… Красива?.. недурна собой… немного полновата, красивые глаза…»
Мой вопрос заставил его насторожиться.
– Тебе раньше говорили, что у тебя красивые глаза?
– Конечно, – ответила я, улыбаясь и смотря на него, а внутри разливалась боль. – Но, увы, никто не интересовался моим прекрасным внутренним миром. Ты тоже так поступаешь в отношениях с женщинами?
«… Есть моральные принципы… я не уверен».
– Драги по своей природе вообще мало интересуются женщинами, но если собеседник образован и воспитан, то и внутренний мир у него в полном порядке.
«… Не хватало еще опозориться… она не сможет вести себя прилично… оконфузится при разговоре. Землянки очень поверхностны…»
– Естественно, это не касается любимой женщины, для нас они прекраснее всех и внутренне, и внешне.
«… если все будет плохо… согласиться на меньшее».
– Да. Ты о чем-то хотел со мной поговорить?
– О наших с тобой отношениях.
– Тогда нам не о чем разговаривать.
«… уже вступили в брачный период…»
– Снова противостояние? Безусловно, у тебя очень сильный характер, но это не тот случай, когда стоит начинать битву. Почему бы просто не попробовать?
– Если ты не ограничишь свои личные контакты со мной, я попрошу о переводе. Я понимаю, у тебя приближается опасный период, когда не стоит рисковать, но я приняла решение. И тебе придется смириться.
При моих словах Александр прищурился и внимательно посмотрел на меня. Не знаю, что он там увидел, но внезапно в его глазах я увидела проблески понимания.
– Ты подслушивала?
– Да. Мы, земляне, такие.
– Мария, ты не так…
– Я все сказала, Александр. До свидания.
И пошла домой. Дедушка был не прав: ребенок у меня будет, муж – нет, что бы там Булгаков ни писал.
«… я сочувствую тебе, сын…»
Глава 11
Фредерик Уотерстоун
Сегодня с утра я не мог работать – назревало какое-то нехорошее предчувствие. Особенно волновал вопрос, почему мой брат, уйдя вчера поговорить с Машей, так и не вернулся?
С одной стороны, на это могла быть совершенно естественная, интимная причина, но… зная этих двоих, в такое верилось с трудом. Может, я вообще зря переживаю о них?
Тут раздался вызов секретаря.
– Да?
– К вам леди Кудрявцева.
Так…
– Пропусти.
При виде посетительницы я насторожился: выглядела она как-то странно – заторможенно, что ли?
– Леди Мария, с вами все в порядке?
– Да, спасибо. Со мной все нормально, – чересчур ровно отозвалась девушка.
Помолчав, она решительно начала:
– Я к вам по поводу экспедиции.
Слава богу, не из-за брата!
– Что-то случилось?
– Дела рода требуют моего внимания именно сейчас, поэтому я прошу вас отложить наш вылет на неделю. За это время я все улажу и со спокойной душой смогу уехать.
– Это действительно необходимо? – засомневался я. – Мы ведь только сверили планы и назначили дату вылета.
– Боюсь, что да, – удрученно кивнула девушка.
– Хорошо, я сегодня же направлю указание. Александра вы предупредите сами?
– Я бы предпочла, чтобы ему сообщили об этом в общем порядке.
Вот не зря я боялся.
– Мне следует о чем-то знать?
– Нет.
Поня-а-а-атно…
– Надеюсь, вам хватит времени все уладить? И если уж экспедиция откладывается, то я бы хотел воспользоваться вашими услугами тире. Это возможно?
– Конечно. Когда?
Леди Мария явно слушала меня вполуха.
– Сегодня и завтра вечером. Точнее пока не скажу.
– Тогда сообщите мне позже точное время.
– Я передам с секретарем.
– Спасибо. До свидания.
И на этом девушка покинула кабинет.
– До свидания.
И что же ты, братец, снова натворил?
* * *
Александр Уотерстоун
Я пил уже часа четыре, желая забыться. Но получалось плохо.
Она слышала мой разговор с отцом, в котором я был непозволительно откровенен. Придурок. После этого я практически перестал ощущать ее желание. Наверное, правильно, что она меня не хочет. Узнать бы – почему? Что ей так не понравилось в моих словах?
«… конечно, мы с тобой не так много общались, но что-то же ты должен был обо мне узнать?..»
Не уделял ей достаточно внимания? Да я последние несколько дней просто ходил за ней по пятам. Я жил ею! Ведь в разговоре отец только строил предположения из-за того, что переживает за меня.
«… с землянами так трудно, правда?..»
И еще как! Я налил себе следующий бокал и залпом выпил.
«… Или мои прекрасные глаза затмили все?..»
Они не просто затмили, они стали условием существования. Я сначала не сомневался, что добьюсь взаимности, но после нашего последнего разговора в душе поселились сомнения. Они грызли меня, сводя с ума.
Неужели она не понимает, что такое любимая женщина для драга?
«… никто не интересовался моим прекрасным внутренним миром…»
Да я просто не успел его узнать! Сначала мы воевали, потом я пытался ее отловить, пока она бегала от меня. Разве мне дали возможность?
Внезапно в дверь постучали. Не хочу открывать, мне ни до кого. Стук повторился.
– Фредерик, уйди!
Послышался сигнал аварийного открытия двери. Доступ только у мамы. Черт.
– Боже мой, сын, что с тобой? – всплеснула руками родительница, когда зашла в спальню. – Ты так не пил с двухсот лет, когда у тебя закончился переходный возраст.
– Она все-таки изменила тебе? – это уже отец.
Я улыбнулся и, всматриваясь в бокал, ответил:
– Она слышала наш с тобой разговор на балконе.
– Ну и что? – не понял меня родитель.
– После этого мне сообщили, что знать меня не желают, и ее ответное желание я теперь практически не ощущаю.
И снова выпил. Мама подошла и отобрала у меня бокал.
– Тебе нельзя пить. Твой возраст подошел к критическому порогу, и этим ты только ускоришь процесс. Давай рассказывай, о чем вы там с отцом говорили.
Я пересказал разговор, отвечая по ходу на уточняющие вопросы мамы и иногда Элоизы (они с братом тоже пришли, ох). Когда закончил, в комнате повисло молчание, в котором раздался строгий голос моей матери.
– Сын, мне стыдно за тебя.
В полном шоке посмотрев на мать, я даже немного протрезвел и резко выпрямился, сидя на кровати.
– Что? Почему?!
– Ты спрашиваешь почему? Хорошо, давай рассуждать логически, отбросив расы. Ты говоришь женщине, что без ума от нее, и тут же, на балконе, она слышит твой разговор с отцом, в котором ты говоришь что? Что твое тело ее хочет, но ты сомневаешься в верности избранницы. Что ты боролся с собой, не желая признавать желание к такой, как она. Что ты чего-то ждешь и только поэтому согласился на эти отношения. И этот приближающийся опасный период так беспокоит тебя, что вынуждает согласиться даже на меньшее. Что все земляне поверхностные, необразованные, похотливые существа.
– Но они именно такие!
– Нет, сын. Ты находишься в плену у своих стереотипов и судишь обо всех по большинству. К тому же она вообще не из этого времени. Ты не опроверг слова своего отца, что она может тебя опозорить, и тем самым оскорбил ее. Показал, что ничего не знаешь о ней. А отец, вместо того чтобы дать дельный совет, начал говорить всякие глупости.
– Маргарита, я не…
– А ты молчи! Мы с тобой дома поговорим. К тому же, как я поняла, вы еще говорили про ее фигуру и глаза?
– Но ее фигура прекрасна!
– Я знаю, что уж если ты и смотришь на женщин, то засматриваешься именно на такие силуэты. А она об этом знает?
– Сейчас в обществе…
– Это сейчас. Но она из прошлого. Что ты знаешь о ее времени?
Я промолчал.
– Когда я встречалась с твоим отцом, он тоже наделал море ошибок, но я хотя бы знала все, что надо, о драгах. А она практически ничего не знает. Но ничего, этот урок ее многому научит. Когда Фредерик и Леонид устроили свои судьбы, я подумала, что никто из моих сыновей не унаследовал этот ужасный максимализм отца. Но ты всегда был на него похож больше всех…
– Это такой недостаток?
– Поначалу да. Но вы так прекрасно умеете любить.
Я посмотрел на Элоизу.
– А что ты думаешь?
– Я думаю, что если бы я услышала такое от Фредерика, то ему бы пришлось худо. Следовательно, худо сейчас придется тебе. Ты должен узнать о ней, ее времени и ее характере все. Не лезь на рожон, пусть она остынет, но держи ситуацию под контролем. Ты такой несобранный в любви, но тем не менее прекрасный ученый, так отнесись к этому, как к главному эксперименту в своей жизни. Допустил ошибку – исправь. Если потеряешь такую женщину, то будешь жалеть всю оставшуюся жизнь, – выдала мне эта странная женщина.
Закончив свою речь, Элоиза выскользнула за дверь, а следом за ней ушел и Фредерик. Отца вытолкала сама мама.
Подойдя и поцеловав меня в лоб, она сказала:
– Я верю в тебя, сын.
– В самом начале разговора с папой я сказал, что очень люблю ее. А теперь практически не ощущаю ответного желания. Я хоть немного нужен ей?
– Она могла не слышать этого. И к тому же есть средства, которые подавляют желание. Тебя невозможно не любить.
И, улыбнувшись на прощание, мама ушла.
После такого разговора весь пьяный дурман из меня выветрился, и, умывшись холодной водой, я окончательно пришел в себя.
«… не ограничишь свои личные контакты со мной, я попрошу о переводе… тебе придется смириться…»
Наивная! Ну, побудь пока в этом заблуждении, скоро у нас экспедиция, и я подготовлюсь к ней как следует. Ты все равно будешь моей!
* * *
Мария Кудрявцева
Приняв решение, я не стала откладывать его воплощение в жизнь и на следующий день решила действовать. Первым делом надо было пообщаться с мужчинами, которых я планировала принять в свой клан.
Ну, что я могу сказать? Грузовые доки не самое приятное место на станции. Здесь очень грязно, очень людно и очень шумно. А еще я сделала одно открытие – со временем грузчики не изменились. Мне столько пикантных предложений сделали, пока я искала их начальника…
Мужчина, видимо, не ожидавший увидеть здесь девушку, одетую настолько изысканно для этих мест, поспешил ко мне.
– Я могу вам помочь?
– Да, если вы – начальник этого сектора станции.
– Я начальник. С кем я разговариваю?
– Меня зовут леди Мария Кудрявцева, и у меня к вам просьба.
– О! Ну что ж, если леди просит – помогу чем смогу.
Как-то слишком просто все…
– Я бы хотела поговорить с Рэне Ферне.
– С этим эйфи?
– Вы им недовольны?
– Недоволен ли я? Ну, он систематически затевает драки, не признает никаких авторитетов, и можно еще много чего сказать, но тогда я устану перечислять.
Эйфи – в драках?!
– Не могли бы вы меня к нему проводить? – попросила я, сильно заинтригованная.
– Что ж, если хотите, то пойдемте.
Мы проследовали из основного дока по коридорам в самый дальний отсек. М-да, грязь здесь нереальная.
Пройдя мимо рабочих, которые молча на нас глазели и явно не понимали, что здесь делает эта странная леди, я вслед за проводником оказалась возле мужчины, которого уже сложно было назвать юным.
Нет, он, конечно, оказался достаточно молод и, если его отмыть, будет довольно симпатичным. Но глаза – это глаза старика.
– Ферне, к тебе пришли.
Эйфи вскинул на меня умный, внимательный взгляд. Именно этот взгляд и решил – быть разговору или нет.
– Леди Мария Кудрявцева желает тебя видеть.
Повернувшись к начальнику своего собеседника, я попросила:
– Не могли бы вы нас оставить на несколько минут?
– Только если на несколько минут. Поймите, леди, я занятой человек и не могу долго вас ждать.
– Я понимаю и постараюсь побыстрее закончить свои дела.
После этого я повернулась к эйфи, который внимательно меня разглядывал.
– Зачем я мог понадобиться леди, да еще такой знаменитой? – ехидно поинтересовался Ферне.
Все-таки эти годы оставили след и на его внешности, и в его душе.
– Вы пьете?
– Что? – удивился эйфи. – Почему вы спрашиваете?
– Просто ответьте на вопрос.
Он усмехнулся:
– Нет, до этого я еще не дошел. Хотя…
– Вот и славно, – поспешила прервать я. – Тогда я предлагаю вам вступить в свой род на постоянной основе.
У эйфи даже рот приоткрылся от изумления.
– Вы… вы, наверное… не совсем понимаете…
– Почему это не понимаю? Что здесь такого странного? Или принятие в род – настолько необычный поступок? – делано удивилась я.
– Принятие в род такого, как я, – безусловно, да.
– Вы преувеличиваете. У вас прекрасное образование, несомненный финансовый талант. Вы можете быть очень полезны. Соглашайтесь.
– Вы не знаете мою историю? – хмыкнул эйфи. – Рассказать?
– Не стоит. Я в курсе.
– У вас есть доступ к очень интересным документам.
При воспоминании о моем «доступе», даже несмотря на транквилизаторы, меня перекосило, и внимательный Ферне это заметил.
– Я не говорю о том, насколько это предложение бесценно для меня. Даже самый низкий статус в вашем роде – лучше, чем то, что я имею сейчас. Но что с этого будете иметь вы?
– Вы решили, что я благотворительностью занимаюсь, приглашая вас в род? Да? Не стоит думать обо мне настолько хорошо. На ваши плечи падет немаленькая ноша, а именно – финансы. Я очень мало понимаю в экономике и во всем, что с ней связано, поэтому мне требуется отличный специалист в этой области. Таких мало, и заманить их к себе очень трудно. И если вы согласитесь на мое предложение, я поставлю перед вами сложные задачи и буду ожидать их выполнения. Ну что? Ваше слово?
– Заманчиво. Я был бы дураком, если бы отказался.
– Вот и отлично. Приходите вечером к станции «Крыло-483». Там все обговорим.
* * *
Итак, остался только один гуманоид, с которым я хотела бы поговорить. И его мне придется искать в мастерской по ремонту космических кораблей.
Честно говоря, идти туда в одиночестве было как-то боязно, но просить Александра сопровождать меня я не хотела. Странное дело – меня постоянно преследовало ощущение, что он где-то рядом. А иногда даже казалось, что вижу его. Мельком, издалека, но вижу.
Может, мне нужно быть поаккуратнее с транквилизаторами? Все-таки доктор меня предупреждал.
Найдя нужный бокс по ремонту и разузнав точное местоположение объекта, я пошла попытать счастья. Вдруг интуиция меня обманула?
Тарк обнаружился под одним из звездолетов. Наружу торчали только ноги, а по бокам громоздилось оборудование. Размер обуви у мужчины оказался немаленьким, и, судя по торчащим ботинкам, их хозяин должен быть выдающихся габаритов.
Я кашлянула – ничего. Я еще раз кашлянула – снова ничего. Тогда, собравшись с силами, я пнула лежащее тело по ноге.
Ага, есть контакт!
Судя по всему, с нехорошим настроением драг, ворча, начал вылезать наружу. Видно, он собирался излить на помеху что-то не особо цензурное, но, увидев меня, сдержался.
– Ты кто? – пророкотал бас откуда-то из глубины огромного накачанного тела.
Если кто слышал пароходный гудок, то поймет, какие ассоциации у меня возникли, едва я услышала этот бас.
– Вы Джим Тарк?
– Ну.
– Я леди Мария Кудрявцева. Мне нужно с вами поговорить.
– Полностью в вашем распоряжении, – неприветливо прорычал Тарк, даже не потрудившись подняться.
Думает, меня можно смутить резкостью?
– Вот и прекрасно. Я хотела бы, чтобы вы рассказали мне о том, что произошло четыре года назад.
И так неприветливые глаза вмиг заледенели.








