355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Сумина » Муравейник » Текст книги (страница 1)
Муравейник
  • Текст добавлен: 31 октября 2020, 17:30

Текст книги "Муравейник"


Автор книги: Наталья Сумина


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ольга ехала на машине, вдавив педаль газа в пол.

–Чёрт! Чёрт! Чёрт! – она с яростью ударила ладонью по рулю. – Как он мог так поступить со мной? Ненавижу! Ненавижу! Не хочу больше никогда видеть его! Мразь!

Этот день начинался, как один из счастливейших дней в её жизни. Игорь, с которым она встречалась уже больше года, три дня назад сделал ей предложение. Счастливая, она не смогла сдержать слёз. Вечером в их особняке был праздник. Гости сыпали поздравлениями. Ольга порхала как бабочка. И дёрнуло же её запорхнуть в спальную комнату.

Она не сразу поняла, что увидела. Её любимый Игорёша сидел на кровати полуодетый, лицом к двери, а на его коленях, лицом к нему, сидела какая-то девица и постанывала от удовольствия.

Игорь увидел Ольгу. Их глаза встретились. От увиденного она застыла в ступоре.

У него в глазах пронеслись десятки чувств. Испуг, страсть, боль, ярость и что-то ещё. Он хотел объяснить, оправдаться. Понимал, что виноват. Но вместо этого неожиданно для себя выдал:

– Тебя не учили стучаться? Выйди вон и закрой дверь с той стороны!

Это было как пощёчина, которая вернула ей дар речи.

– Ненавижу тебя! Как ты мог? Хочу, что бы мои глаза больше никогда тебя не видели!

Она повернулась и выбежала в коридор, хлопнув дверью. На секунду прислонилась к стене. «Что делать?» – билось у неё в голове.

Ольга прошмыгнула в гардеробную. Достала джинсы, футболку, куртку. Принялась стягивать с себя красивое вечернее платье, которое всего лишь два дня назад с такой любовью выбирала. Платье трещало по швам, но она только сильнее тянула его с себя. Потом бросила под ноги и топталась на нём, пока надевала другую одежду. Обулась. Прихватив по дороге сумочку с ключами и телефоном, проскользнула в гараж. Села в машину, завела, выехала.

Куда она ехала – не знала. Просто ехала подальше от него, его глаз, его предательства.

Слёзы катились по лицу непереставая. Разве можно столько плакать? Сколько же в человеке слёз?

Сначала она ехала по главной дороге, потом, зачем-то свернула. Новая дорога была менее комфортной, но её внедорожник с лёгкостью проглатывал километры. Потом появились ямы, огромные лужи. Асфальт давно закончился, но она гнала машину всё дальше, всё глуше.

В каком-то лесу мотор начал давать сбои, а потом совсем заглох.

– Ну, давай, давай! – кричала девушка. – Или ты тоже предал меня?

Но мотор смолк окончательно, кончился бензин.

Ольга вышла из машины, пнула её по колесу и пошла дальше пешком.

Вскоре она вышла к какой-то деревне. Крыши домов виднелись в свете огромной луны, которая, зацепившись краешком, сидела на огромной горе.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю