Текст книги "Долгожданное счастье для принцессы (СИ)"
Автор книги: Наталья Саратовская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 37 страниц)
Народу было очень много. Те, кто стояли ближе к дверям, постепенно заходили внутрь, но никто не выходил.
– Тара, я так рада, что ты тоже тут. Мне Грей сказал, что твои родители настояли на другой академии. – тараторила Пурин.
– Ну...
– А мы представляешь, поженились.
Она помахала у меня перед лицом ладонью, на пальчике которой красовалось колечко.
– Поздравляю.
За подругу я конечно очень рада, но вот ее муж, после всего произошедшего, доверия мне не внушает.
Похоже, он это понял. Хмыкнул. – Расслабься, после того, что ты устроила в Эрнине, тебя никто из волков пальцем не тронет и я тем более. Ты теперь неприкосновенная.
– Я рада. И все-таки, охотник, что ты здесь делаешь?
– Знаешь ли, не ты одна учишься на ошибках. Я тоже сделал некоторые выводы. В частности не отпускать от себя свою жену и уважать женское мнение и желания. А моя супруга изволила получить образование. Поэтому я хочу лично устроить ее в академии, и убедиться, что она в полной безопасности. Дорогая, постой тут, пожалуйста. Никуда не уходи. – обратился он к волчице. – А с тобой, давай отойдем.
Меня взяли под локоть и отвели на несколько шагов в сторону, при этом оборотень стал так чтобы не спускать глаз с жены.
– Ты, что здесь делаешь? – прошипел он. – Помниться, ты не торопилась замуж. Так, какого хаска, ты приехала в академию, где работает Майкал?
– Когда тебя стала заботить моя судьба? – съязвила, и тише добавила. – Я этого не знала и вообще решила спрятаться от Николаса.
– А тогда, когда одна оторва рискуя своей жизнью, вернула мне, самое ценное в жизни. А потом еще и перед принцем выгораживала, приписывая все свои заслуги мне. – он прикрыл глаза рукой. – Собственно поэтому для пряток ты выбрала единственную академию, куда у всех нас четверых свободный доступ? О чем думала твоя семья? Почему никто из них тебя не предостерег?
– Сама виновата, не захотела слушать. Ладно, одного целителя я выдержу, тем более что он тоже не горит желанием связывать свою судьбу со мной. А ты, пожалуйста, ничего не рассказывай своему напарнику.
– Договорились. Но с тебя услуга.
Я удивленно вскинула брови. – Какая еще услуга?
– С твоим потенциалом ты точно попадешь на первую степень. Нужно будет создавать боевую связку. Если Пурин тоже пройдет в первую степень, она должна быть в связке с тобой. Если я и отпущу жену на четыре года, то должен доверить ее тому, кому доверяю. А пока этого доверия заслуживаешь, только ты.
– Надо же какая честь. Меня можно сказать признали почти равной великому оборотню. Конечно, я ее не брошу. Как тебе это вообще могло прийти в голову? Охотник, а…
Договорить не успела. Среди гула голосов послышался, женский плачь и дикий смех. Я стала оглядываться в поисках источника звуков. Неподалёку на траве лежала бледная девчушка. Она была настолько худая, что можно было увидеть очертание каждой косточки. Рядом валялись большие круглые очки. Девушка рыдала, а над ней возвышались компания из четырех парней и девушки.
– Мальчики, смотрите сбежавший ужин. Давайте ее прямо сейчас съедим, я проголодалась. – хищно проговорила вампирша, облизывая свои клыки.
Вот почему мне спокойно не сидится на одном месте? Подбежала, закрывая собой девушку, не обращая внимание на окрики охотника.
– Эй, болотница! Смелая такая задирать лежачих и беззащитных, а слабо сразиться с тем, кто может дать отпор?
– Ты, кто еще такая? Иди куда шла! – отмахнулась она от меня.
– Я ночной кошмар. Бойся меня! – так, а вот тут я откровенно лгу, ведь сила мне не подконтрольна, да и штормит ее с самого момента отбытия из дома.
Девица усмехнулась. – Да, ты, хоть знаешь, с кем разговариваешь?
– А должна? Лично мне плевать, даже если ты королева во всех трех королевствах. Мне все равно. Если я правильно поняла, ваша компашка из Груета. Только вот незадача мы в нейтральных землях и законы всех трех королевств тут не действуют! И так для справки, для вампиров есть кровяные улитки, а пить кровь людей здесь запрещено. Поэтому развернулась, лапы в крылья и в пещерку слезки лить. Еще раз увижу рядом с этой девушкой, тебе не поздоровится!
– Ой, как страшно! – пропела она. – Боюсь, боюсь. Что же ты сделаешь?
Свой резерв решила не задействовать, не хватала еще убить эту тухломониху. Хорошо, что у меня есть другой способ пользоваться магией. Попросила стихию о помощи. Вода охотно зажала ее в кокон. Он становился все плотнее и плотнее, пока я не заметила, как губы грубиянки синеют. Отпустила стихию. Девушка упала на колени, жадно хватая ртом воздух.
– Что ты, себе позволяешь, ведьма? Это же Ее Высочество Венкост! Тебе это просто так не сойдет!
Вопили трое из ее сопровождающих, поднимая, как я поняла свою командиршу, на ноги. Четвертый предпочел стоять в стороне и не вмешиваться в конфликт.
– Я уже сказала, пусть она хоть сама королева, мне плевать. Увижу вас рядом с кем-то из людей скалящимися, выбью клыки и утоплю. Мне не впервой ставить высокомерных вампиров на место. Повторяю последний раз, развернулись, лапы в крылья и назад в свою пещерку, или откуда вы там выползли, чтобы и тени вашей видно не было.
Кто-то из парней подхватил на руки девушку потерявшую сознание, и все они ушли, сливаясь с толпой. Значит она принцесса Груета. Да, и вот эта ядовитая змеюка, должна стать моей будущей родственницей? Не приведи темная мать! Интересно, а братец может разорвать помолвку? Ну вот как-то нет желания родниться вот с этой вот…
Помогла подняться девушке. Успокаивать ее пришлось своими запасами. Благо в рюкзаке их много. После отвела к своим знакомым. Рест лишь пренебрежительно ее осмотрел. Ничего не сказал. А вот Пурин слегка помогла почистить ей платье бытовыми чарами. Она оказывается умеет ими пользоваться. А вот, я сколько не пыталась, так и не смогла научиться.
Грей намекнул, что если мы дальше будем тут топтаться, то нарвемся на еще больше неприятностей. Поэтому он подтолкнул всех нас к дверям. Сначала, отправили новую знакомую.
– Я и забыл, что ты остра на язык и с боем помогаешь всем вокруг. – восхитился мною волк, притягивая к себе жену.
– Что поделать, если характер такой?!
Он подмигнул и шагнул в дверь вместе с новобрачной. Пока ожидала своей очереди, в моей голове вертелось множество разных мыслей. Но сформироваться они не успели. Настало мое время пройти отбор.
Темная комната. Длинный стол, за которым восседают ректор и деканы. Перед этим столом два кристалла. Один белый круглый маленький. Подошла к нему, положила руку, как мне сказали. Замигали цифры. Остановились на 130. Послышались шепотки и приглашающий жест ректора ко второму кристаллу. Отличался от первого размером и тем, что этот был формы, напоминающей вытянутую пирамиду. Как только я положила руку на его грань, по нему расползлись три цвета равными частями.
Я застыла в ужасе. Профессора тоже замолчали.
Только ректор рявкнул. – Быстро за мной!
5.3
5.3
– Как ваша фамилия? – рычит Даглар.
Вот как бывает, обманчива внешность. Морщины, седина, даже голос был с легкой хрипотцой. А сейчас он кричит как молодой.
Приволок в кабинет. Сидит за столом. Дышит тяжело. Похоже, злиться.
– Ленкост. – представляться Дамвель желания не возникло.
Он стукнул кулаками по столу. Бумаги подпрыгнули. – Еще одна Ленкост! Этому не бывать! Я отказываю в поступлении!
– Что? – удивилась я. – Но почему?
– Я все сказал, собирайте вещи и убирайтесь!
Голос грозный. Глаза покраснели. Я, конечно, знала про эту особенность, когда вампиры злятся, но раньше ее не видела. Выглядит устрашающе. Вот только я не настолько трусиха. Он меня еще узнает. Я хочу учиться именно здесь! Значит, ему придется меня зачислить!
– В приветственной речи вы сказали, что 80 единиц это уже высокий уровень, и для многих он не достигаемый. Я чего-то не понимаю или забыла цифры? Мне казалось 130 намного больше ожидаемых вами результатов. Так почему вы мне отказываете в поступлении.
– Это так! И будь вы из другой семьи и с другим даром, я бы сказал: «Добро пожаловать», ещё обнял и лично показал лучшие покои. Но ведьмы Ленкост и маги из рода Дамвель больше никогда не переступят порог моей академии. Да и ведьма с даром темного целителя, это немыслимо! Отправляйтесь в любую другую академию! Разговор окончен!
Не спроста была та оговорка братьев. О чем я только думала? Конечно ему знакомы обе фамилии.
– Выслушайте меня, пожалуйста. – взмолилась я. – Я правильно понимаю, что вы знаете мою семью?
– Допустим. Что из этого?
Ну что говорим правду, терять ведь мне нечего.
– Отец хотел отправить меня в Королевскую академию, обучаться на ведьму. Он слышать ничего не хочет о темных целителях. А я хочу быть именно целителем. И хочу учиться именно здесь. Это ведь самая лучшая академия. Плюс я знаю о ежегодных соревнованиях между академиями. Для вас же будет лучше, если студентка с таким потенциалом будет выступать за вас. Научите пользоваться силой, а я вам принесу четыре кубка! По одному за каждый год!
– Первокурсники не допускаются до соревнований. – между делом пояснил вампир. – А мне будет лучше, если ваша семейка забудет о существовании моей академии! И что за манера, хоть бы фамилии разные называли, если скрываете статус. Так нет же! Сначала Антиния была сущим ужасом, со своими экспериментами в зельеварении. Я радовался ее выпуску. Потом она вышла замуж за Минарта, воспитывала кронпринца. Тот постоянно со своей шайкой в неприятности попадал, причем он был их зачинщиком. Когда выпустился Алукард, я думал, хуже уже быть не может. Оказалось, может! Ваш Фредерик, который по характеру хуже Антинии и Минарта вместе взятых подрался со всем курсом.
Мне казалось, что у округления человеческих глаз есть ограничения. Похоже нет. Они сейчас точно занимали половину моего лица и с каждым, словом точно становились больше. Он это сейчас все говорит о моей семье? О моей? Где царить гармония, любовь и поддержка, и где все такие серьёзные до тошноты. Да он в своем уме?
– И теперь, вы, предлагаете взять еще одного представителя этой чокнутой семейки? Не бывать этому! Пусть вы хоть сто раз талантливая, с редким даром и с высоким потенциалом, но здесь вы учиться не будете.
Набрала воздуха в грудь, готовясь приводить новые аргументы, как в дверь постучались.
– Я занят! – рявкнул ректор.
Но тем, кто был по ту сторону, было все равно. В дверь продолжали настойчиво стучать.
– Пу-пу-пу. Не отстанут же! Отбор ведь. – говорил он себе под нос и громко произнес. – Войдите!
Дверь распахнулась, пропуская внутрь старых знакомых.
– Девушка, вы еще здесь? Я сказал вам собираться!
– Магистр Даглар, приветствую! – шагнул ко мне охотник, а по другую сторону встал целитель. – Я тут случайно услышал, что вы не хотите зачислять одну ведьму на обучение в академии? Как же так? Ведь Горная академия всегда отличалась тем, что давала возможность получить образование абсолютно любому! Этим она и отличается от всех остальных. Богатый или бедный; король, принц или же дети конюха, здесь всегда давали шанс любому. Даже самому безнадежному. Что изменилось?
– Я уже сказал, ни Ленкостов, ни Дамвелей я в своей академии не потерплю! Я лучше потеряю редкий дар, зато мои нервы будут целые.
– От нервов хорошо помогает настой из брусороса. Его нужно принимать по пять капель утром и вечером. И тогда никто не сможет вас разозлить. – не удержалась я от высказывания.
– Может она случайно есть в вашей сумочке? – поинтересовался ректор. – А то у меня только от одного вашего присутствия, знаете ли, глаз нервно дергается.
Молча достала из рюкзака необходимую склянку и протянула магистру. Тот понюхал и передал ее Майклу.
– Профессор Моринд, вы у нас декан целительского факультета, если я сейчас приму решение, то именно вам придется отвечать за эту юную особу. И так, что вы скажете об этом вареве?
Варево! Да как он смеет? Это самое лучшее мое успокоительное.
Майкал даже не моргнул. Понюхал, проверил на свет, слегка попробовал на язык. И вынес вердикт. – Девушка ошиблась лишь в дозировке. Приготовленный ею настой нужно принимать не по пять капель, а по две. Настой слишком концентрированный, но сварен правильно. Мое мнение, девушка должна быть зачислена.
Я видела, как сильно от этой фразы разозлился ректор. Охотник наклонился ко мне и прошептал.
– Если хочешь здесь учиться, выйди и подожди за дверью. Сделай хоть раз, как тебя просят. Мы сами уговорим старика. Иди!
И я подчинилась.
Глава 6 Майкал
Глава 6 Майкал
Начало учебного года, что может быть лучше. В этом году желающих поступить в разы больше. Этот факт отражается в моем сердце радостью. При всей своей ненависти к своему долгу спасать чужие жизни, обучать юных магов мне действительно нравится.
Даглар толкает речь. Слушать его нет никакого желания. Каждый год одно и то же. Поэтому я погружаюсь в свои мысли. А они где-то далеко хвалят меня. Какой я молодец, вовремя подкинул идею Дамвелям. Я не смог обучить Тару пользоваться силами так, как моих знаний не хватает, к тому же король был глух к моим советам. А без его разрешения я лишь мог стабилизировать её дар. Но я уверен, что все необходимое есть в Королевской академии. Именно туда король отправил свою дочь. Для меня это значит, что мы не увидимся год, следовательно, меня она не сможет выбрать ни при каких обстоятельствах. Мне показалось, что я стал прикипать к этой девчонке. А мне это не нужно. Совсем! Что может быть лучше жизни холостяка?
Старик закончил речь, и мы заняли свои места за длинным столом в комнате с артефактами. Чем мне нравится этот замок он живой и большая часть его комнат может меняться. В начале учебного года этот зал проведения отбора появляется перед самим замком. За каждым деканом закрепляется примыкающая комната, куда отправляются ждать окончания отбора маги, которые его уже прошли.
Лица менялись одно за другим. И я уже откровенно начал скучать. Но неожиданно в дверях появилась пара, мужчина и девушка. Я узнал своего друга и его молодую супругу. Грей остановился в дверях, подталкивая вперед Пурин. Вот тут у меня вернулся интерес. Ожидаемо 82 единицы, которые мне уже были известны. Специализация боевая магия. А вот это неожиданно. Я посмотрел на друга. Тот стоял и улыбался. Перекинулся парочкой слов с ректором и проводил женушку в комнату, напоследок шепнув мне: «Тебя ждет сюрприз».
Это что еще за новости? Я не люблю сюрпризы. И понял, что не люблю их еще сильнее, когда в дверях появилась кудрявая зеленоглазка. О, Всевышний, где я так не угодил тебе? Остался серьёзным лицом. Старался не подавать виду, что знаю ее. Неуверенно, что было ей не свойственно, она прошла к кристаллам. Уровень магии 130 единиц. Я, конечно, знал что у нее большой потенциал, но не думал о таком уровне. А вот дальше любопытно взглянуть на лица коллег. Цвета мигают и замирают на белом, черном и красном. Три факультета: целительский, темный и ведьмовской. Признаться чего– то подобного я и ожидал.
Престарелый вампир сразу утащил девушку в свой кабинет. А мы решили сделать перерыв. Продолжать без ректора нет смысла. Я хотел отправиться к будущим целителям, познакомиться, но Грей меня перехватил.
– Даглар утащил Тару в свой кабинет?
Кивнул, а какой смысл скрывать, все равно узнает.
– Пошли уговаривать старика. Услышит любую из двух фамилий вышвырнет, даже не дав шанса ей раскрыться. А она грезит этой академией.
Когда он успел так прикипеть к ведьме? Но что делать, приказы не обсуждаются, пошел следом за другом. И, кажется, мы пришли вовремя. Вампир натурально орал, а девчонка из-за всех сил уговаривала, ее оставить. Вошли в кабинет, Рест что-то шепнул Таре, и та вышла, оставив нас троих. Что невестушка, мечтаешь об этой академии, будь по твоему! Только, как бы тебе потом не пожалеть о своих желаниях. Ведь профессор я строгий и на моих занятиях слезы у всех и в таком количестве, что темный со своими страшилками отдыхает.
– Я не хочу слушать вас. Эту девчонку я не зачислю. Ни за что! – вопил магистр.
Всегда собранный, сосредоточенный вампир, сейчас походил на невротика. Я не очень хорошо знаю семью друга, но, похоже, что они изрядно пошалили во времена учебы. Чего только наша компания стоила. Старик даже фамилию Тары слышать не хочет.
Альфа не стал молчать. – Магистр, я видел эту девочку за работой. Она сняла смертельное проклятие неизвестного происхождения с Лиса. А еще она смогла снять проклятье одновременно с полсотни оборотней. Для стаи она теперь навеки сродни богине. Все это она делала на одних инстинктах. Если научить ее пользоваться своими силами, цены ей не будет. Девочка очень трудолюбивая и упорная. Мор говорил, что последние два года «Морпиан» вас обходят по целительскому делу на соревнованиях. Тармилина ваш шанс их снова начать выигрывать. А если вы ее не примете, она будет ночевать под воротами. Поверьте, она может.
Старик прикрыл глаза, навалившись на спинку кресла и складывая руки в замок на груди, признался. – Я не выдержу еще одного представителя семьи Дамвель-Ленкост!
– Магистр, но вы же любите редкие силы!? – усмехнулся волк. – Что может быть более редким, чем дар, утраченный тысячу лет назад.
– Всего-то шестьсот лет. А то уже приписали лишние столетия. Но да, людей с таким даром уже не встречали несколько веков. – все старик стал уступать нам. Все-таки его желание собрать в академии как можно больше редких даров и вернуть медали за все дисциплины на соревнованиях, играет против него.
– Но девочка не потянет три факультета. А отменить решение кристаллов я не в силах. Вы же знаете, с ними связаны все остальные артефакты нашей академии.
– Потянет! – заявили в один голос с Рестом.
В дверь поскребли, а после просунулась кудрявая голова. Закатил глаза к потолку. Всевышний, дай мне сил на этот год.
– Магистр, можно войти?
Мы переглянулись все втроем, и ректор позволил ей присоединиться к нашему разговору. По глазам видно, он уже принял решение. Поэтому и снисходительно отнесся к ее появлению.
– Я считаю неправильным, что за меня говорят столь уважаемые господа.
Я слышал, как айсберг поперхнулся. Уважаемые господа! Из ее уст звучит как насмешка. Но она и не думала отступать.
– Решается моя судьба! Магистр, прошу, дайте мне шанс. Я не хочу слепо следовать решениям отца. Я хочу сама принимать решения и сама нести за них ответственность. Моя самая главная мечта получить лицензию целителя и помогать людям. И получить я ее хочу именно от вашей академии так, как она не может сравниться не с одной другой академией в Муне. Диплом и лицензия Горной академии ценятся намного выше всех остальных. Я не умею управлять своими силами, но я очень хочу этому научиться. Пожалуйста, помогите мне в этом.
Молодец Тара. Добила старика, сыграв на его тщеславии. Стоп! Я действительно поощряю ее? Только этого мне не хватало!
– Ваше Высочество, осилите три факультета? – Даглар смотрел таким пронизывающим взглядом, но Тара даже не дрогнула.
Она сморщила нос, но в теле даже не шелохнулась. – Если будет нужно, да! – решительно заявила ведьмочка. – И в этих стенах я простая студентка – Тара Ленкост. Принцессой я буду в Муне, когда закончу обучение.
– Похвально! Но не рассчитывайте, что я вас уже зачислил. Все маги первой степени проходят через отборочный месяц. Если за этот месяц за вами не будет замечено никаких нарушений, а ваши успехи на всех трех факультетах будут приемлемые, вот тогда и поговорим. А пока вы только кандидат! Все свободны! Мне нужно вернуться на отбор.
На ее лице играла предвкушающая улыбка. Я же понял, что этот год будет и веселым и сложным одновременно. Интересно, что будет раньше её слезы из-за моего предмета или я стану мягче?
Глава 7 Тара
Глава 7 Тара
Я в академии мечты, даже не вериться. Ректор, как и обещал, провел экскурсию, при этом все время оглядывался на меня и скрипел зубами. Ну, а я что молча шла следом, внимательно его слушая, чтобы не упустить не одной детали.
Замок очень большой. Комнаты в общежитии подстраиваются под проживающих. Нам сказали, по истечению месяца комнаты закрепятся за сложившимися командами. Остальные степени и факультеты уже выбрали себе комнаты на все время обучения. У нас, возможно, еще будет переселение, в зависимости от того какие команды сложатся. Так как все члены боевой связки должны жить вместе. А пока мы обживали комнату вчетвером.
Конечно, Пурин тоже оказалась на первой степени, так же как и новая знакомая. Поэтому мы сразу решили объединиться и заняли свободную комнату в конце коридора. Уютная, в темных тонах. Два больших шкафа, книжные полки, четыре кровати и письменных стола. А еще пушистый ковер посредине. Но появления четвертой соседки мы не ожидали. Вернее, не такую соседку мы ждали.
Позитивная девушка с крыльями, которая восхищалась всем происходящим. Восторгалась каждым нашим словом. Удивительное в ней было то, что при специализации боевой магии, ее внешний вид не соответствовал. Даже у волчицы при себе были запасные комплекты костюмов, похожие на военную форму Эрнина. А у этой каблуки, розовое платьице, закрученные локоны, ярко розовая помада. И все вещи в подобном стиле. Она сильно отличалась от всех нас. Мы вообще смотрелись достаточно разношерстной компанией. Я в брюках и с распущенными волосами. Пурин затянутая в корсет и со сложной прической, выглядела, как будто вернулась со светского вечера. Зажатая Рейвен в мешковатом платье и с тоненькими косичками, смотрелась немного нелепо.
Неожиданностью стал ее восхищенный щебет, направленный на ускорение знакомства.
– Девочки, меня зовут Кассандра Лоув. Рада со всеми познакомиться. Я длительное время жила в нейтральных землях, пока моя семья не перебралась в Мун. Мои родители не обладают магией. Дар достался от бабки. А сама я потомок гарпий. Отсюда и крылья. – и столько восторга в голосе.
– Почему ты во всем розовом? – Пурин скривилась.
Мы все сидели на том самом пушистом ковре, разложив вкусности, которые привезли собой. У меня были мои любимые конфеты с соленой карамелью. У волчицы фрукты в сахаре. У Рейвен совсем маленький кулечек с дикими ягодами. А у Кассандры очень странная сладость, мягкие палочки с легкой корочкой травяного вкуса.
– Жить в горах сложно. Постоянно одна картинка перед глазами. Серость и унылость. – она откусила свою сладость. – Поэтому, как только мы переехали, и я увидела в магазинах столько красок, что сразу захотела все. Со временем мой гардероб стал цветным. А вы расскажите о себе. Я так люблю новые знакомства.
Герцогиня откашлялась. – Меня зовут Пурин Рест. Я родом из Эрнина. Оборотень – мой зверь рыжая волчица. Я замужем. Специализация боевой маг.
– Ты тоже боевой маг! Какое счастье! – захлопала в ладоши Лоув.
Посмотрела на Рейвен, она сидела очень скромно и практически ничего не ела. Пододвинула к ней конфетки. – Расскажешь о себе?
Она улыбнулась, взяла одну штучку и тихо начала рассказ. – Рейвен Тибост, артефактор. На самом деле не знаю, откуда я родом. Выросла в приюте королевства Грует. Родных нет. А эта академия единственный шанс не возвращаться назад, выбрав иную судьбу. А ты? – посмотрела она на меня.
– Тара Ленкост из Муна. А со специализацией получилась нестандартная ситуация. Я ведьма с даром темного целителя. Поэтому учиться буду на трех факультетах.
– Ого! Это как же тебе стараться нужно будет, чтобы везде успевать? – выдохнула Касандра.
Я лишь пожала плечами. Как-нибудь разберусь походу. И тут меня осенило. Два боевых мага, артефактор и целитель. Полный комплект. Нам больше никто не нужен. Этой мыслью поспешила поделиться с девочками. Им понравилась идея объединиться и дальше идти всем вместе и держаться друг за друга. И переезжать никому не нужно. Вот так странно, между делом мы решили стать боевой четверкой.
Беседа у нас продлилась еще несколько часов. Пока мы не стали засыпать на ходу.








