412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Калитина » Когда желание ведьмы сбывается (СИ) » Текст книги (страница 1)
Когда желание ведьмы сбывается (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:55

Текст книги "Когда желание ведьмы сбывается (СИ)"


Автор книги: Наталья Калитина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 22 страниц)

Когда желание ведьмы сбывается

Глава 1 Конец рабочего дня. Три дня до Нового года


Всё в руках человека, а человек в руках женщины…

Она закрыла очередную пухлую папку, сделала глоток остывшего кофе и посмотрела в окно.

В свете уличных фонарей танцевали крупные снежинки.

Празднично наряженная маленькая ёлочка подмигнула ей с подоконника разноцветными шариками своей гирлянды.

Тишину кабинета уютно дополнял звук настенных часов с маятником, отсчитывая последние дни, часы и минуты уходящего года.

Что – то витало в воздухе… Неуловимое. Прозрачное. Может быть чудо?

Ксения Марковна Демидова, в девичестве Каменецкая, устало вздохнула и выключила настольную лампу. Пора было собираться.

Она устала. Сильно устала.

Но отвертеться не получится. От встречи с подругами её сегодня не спасёт ничего. Она тепло улыбнулась своим воспоминаниям.

Странно, но некоторые чужие люди с годами становятся ближе и дороже чем кровные родственники.

Из тёплых воспоминаний Ксению вырвал звук с ноги открытой двери.

Она вздрогнула и посмотрела на нарушителя кабинетной тишины.

Шикарный букет заснеженных алых роз.

Расстёгнутое чёрное полупальто. Тёмно – синий костюм – двойка от Brioni с белой рубашкой. Классические чёрные дерби на ногах.

Образ завершал смелый выбор элитного аромата Black Afgano, который стопроцентно отражал непростой характер нежданного визитёра.

Мужчина тяжёлым, ищущим взглядом прошёлся по кабинету.

«В шкафу поищи…», – хмыкнула про себя Ксения.

На пару секунд его взгляд остановился именно на этом предмете мебели, но он одёрнул себя и посмотрел на хозяйку кабинета: – Вы слишком много работаете, Ксения Марковна.

– Вас, Дмитрий Сергеевич, я могу обвинить в таком же недостатке. Отменили рейс? – участливо поинтересовалась Ксения.

– Расстроилась? – иронично усмехнулся Дмитрий. – Как бы я хотел сейчас услышать, о чём ты думаешь.

Она вздохнула и посмотрела в окно: – Дим, не начинай, пожалуйста. Это был просто вежливый вопрос.

– Прости, ты права, – поморщился мужчина. – Тяжёлая неделя. Ещё и рейс перенесли на шесть часов. Решил тебя поздравить с днём рождения и наступающими праздниками. Не стал оставлять дома, – вспомнил о цветах Дмитрий.

– Спасибо, Дима, цветы замечательные, но надо их разобрать и поставить в воду. Отдашь? – спросила Ксения, глубоко вдохнув долетевший до неё запах свежести и цветов.

– Да, конечно! – встрепенулся мужчина и шагнул в сторону сидевший за столом жены.

Она встала, забрала тяжёлый букет и невесомо притронулась губами к щеке мужчины: – Кофе будешь?

– Да, с удовольствием, – ответил Дмитрий, любуясь выражением лица Ксении, нежно гладящей лепестки роз длинными пальцами с аккуратным, прозрачно – розовым маникюром.

– Присаживайся, – она перехватила букет левой рукой, сложила бумаги и папки на край стола и кивнула ему на своё место. А сама отошла к шкафу, где в отделении с полками, помимо всего прочего, жила миниатюрная кофе машина, сервиз, сладости и большая дежурная ваза для цветов.

На широкий подоконник, рядом с ёлочкой, встала прозрачная ваза с алым облаком крупных роз. По кабинету поплыл тонкий аромат кофе и шоколада.

Настойчиво зазвонил телефон.

Она поставила на стол перед мужчиной чашку кофе, вазочку с шоколадом и забрала из его рук свой айфон.

– Привет, – рассмеялась Ксения, услышав радостный голос подруги. – Да, я готова. Нет, платье не забыла. Да, я знаю какого цвета жёлтое такси. Жду тебя. Пока.

– Платье? – вкрадчиво спросил мужчина.

А вот с этого момента нужно было включать врача – психиатра и, аккуратно скользя горным ручьём между валунов его тяжелого характера и патологической ревности, доплыть до тихой заводи.

– Дима, ты известный человек, медийная личность. Ведь так? – дождалась Ксения заинтересованного взгляда мужчины. – Мы пойдём в людное место. Я могу случайно встретиться с кем – то из наших знакомых. Репортёрскую братию тоже никто не отменял. Сам знаешь, они вездесущи, а я в неподобающем твоему статусу виде. Мне будет неприятно, Дим. Да и тебе, я думаю, тоже.

Он откинулся на спинку офисного кресла и внимательно следил за каждым её движением и взглядом.

– Я детский врач, Дима. И у меня целое отделение маленьких пациентов. К концу рабочего дня моя одежда пропитывается запахом лекарств и массой других интересных составляющих. Я люблю свою работу, Дима! Счастье в глазах выздоровевшего ребёнка и его родителей – это как поцелуй Бога… Понимаешь?

Мужчина скривился, как от зубной боли, но кивнул.

– Но иногда, даже мне нужно отдыхать. Дим, эти редкие встречи важны для меня! Я не хочу приносить с собой запахи болезни и лекарств. Я хочу обернуть себя в чистоту, аромат любимого парфюма и новое платье, а потом ненадолго забыть обо всём и побыть беззаботной женщиной! Просто наслаждаться общением с моими девчонками. Смеяться над разными, ничего не значащими глупостями. Может быть съесть пару лишних десертов, – мечтательно улыбнулась Ксения.

– Какого цвета платье? – спросил мужчина. Достал из внутреннего кармана бархатную продолговатую коробочку и положил рядом с ней на стол.

– Чёрное, – открыла подарок Ксения. – Спасибо, Дим! Очень элегантно. У тебя превосходный вкус.

Бриллиантовая подвеска в виде дубового листа, серьги и браслет. Гарнитур смотрелся не обычно, но стильно и утончённо.

– Это не подарок, Ксюш. Это извинения. Я улетаю…, – потёр виски мужчина.

– Дима. Это работа. Она важна для тебя. Она важна для благополучия семьи. Всё хорошо. Я понимаю, – добавила в улыбку каплю грусти Ксения.

– Мне пора. Пробки адские. Я вернусь, и мы обязательно отметим твой день рождения, – поднялся из кресла мужчина. – Вот объясни мне, зачем ехать на такси? Водитель всегда рядом.

– Это весело! – рассмеялась Ксюша.

Именно Ксюша, а не Ксения Марковна, детский кардиоревматолог. Врач от бога.

Он улыбнулся в ответ и чуть касаясь провел по её шее костяшками пальцев. Как же он её хотел!

В свои тридцать четыре года она выглядела на десяток лет моложе, чище и свежее всех его молоденьких «секретарш», «переводчиц» и «личных помощников».

Её удивительная красота, аналитический склад ума, целеустремлённость, лёгкий характер, женская мудрость… Он мог перечислять восхищающие его в ней качества бесконечно!

Он бы дал ей всё!

Но… Она была слишком умна, что – бы получать удовольствие от его денег и слишком сильна духом и характером, что не позволяло ему прогнуть её под себя.

Он пытался её сломать? Да, пытался. Но чуть не сломался сам, когда увидел в её глазах жалость. Жалость! Мать твою!

Дмитрий надеялся, когда она родит детей…

Но и здесь его ждало горькое разочарование.

Он затаскал её и себя по врачам. Россия, Европа, Америка.

Здоровы. Оба.

Он бесился и подозревал её в обмане. Приставлял слежку. Снова таскал по врачам. Потом задаривал подарками. Просил прощения и заводил новую любовницу.

Она просто утомлённо улыбалась и уезжала на внеочередной медицинский симпозиум или очередное повышение квалификации.

Эта женщина была для него персональным адом или персональным раем. Он не мог прийти к окончательному выводу.

И заводил очередную любовницу.

– Дима. Дима! – чуть взволнованный голос Ксюши выдернул его из тяжёлых мыслей. – Дим, тебе пора. Ты опоздаешь и у тебя звонит телефон.

– Утонул в твоих колдовских глазах, – усмехнулся мужчина. – Всё. Ушёл. Телефон держи в зоне слышимости!

Он поцеловал её в лоб. Ответил на звонок и вышел из кабинета.

Ксюша Марковна, как называли её дети, посмотрела на часы и нахмурилась.

Прихватила из шкафа дежурную сумку для душа, новое платье, комплект кружевного нижнего белья и ускользнула в душевую.

***

Через тридцать минут она закрыла кабинет и рысцой пробежалась по коридорам отделения.

Лифт. Вестибюль. Кивок охране. Заснеженное крыльцо.

Игривый морозец ущипнул за колени.

Ветер дунул в лицо колючими снежинками.

Ксения высмотрела на парковке жёлтое такси и, кутаясь в капюшон короткой шубки застучала каблуками по недавно расчищенной дорожке.

– Мария Сергеевна! Прости, прости, прости, – запрыгнула на заднее сидение такси Ксения.

– За что, Ксюх? Я видела твоего благоверного. Осветил своей харизмой парадный вход клиники и пронёсся мимо. Слава богу, меня не заметил. Ты знаешь, как мы любим друг друга... Чего забыл то у тебя? Он же должен был улететь?

Водитель такси аккуратно вырулил из центральных ворот медучреждения.

– Захотел утонуть в моих глазах…, – усмехнулась Ксения.

– А-а-а, ну да, конечно! Когда он уже захлебнётся наконец? – нахмурилась Мария.

– Маша, давай сменим тему, – улыбнулась Ксения и дёрнула любимую злюку за светлую прядь волос. – Или ты опять начиталась жёлтой прессы? Сколько раз тебе говорила, не загружай мозг информационным мусором. Сон станет поверхностным и тревожным.

– Ксюш, я не могу, понимаешь? Работа такая. У меня модельное агентство. Одно из крупнейших в России между прочим! Я первой узнаю все новости и сплетни, – простонала Мария Сергеевна. – Твой Демидов… Ксюш, ты мне как сестра, я переживаю за тебя!

– Я тоже тебя очень люблю! – посмотрела она в голубые глаза подруги. – Остальные уже в красках проинформированы и будут выедать мне мозг десертной ложечкой?

Маша отвернулась к окну и промолчала.

– У меня, между прочим, день рождения через пару часов наступит! Новый год на носу. Смотри, какая красота вокруг! Но, ты права, – вздохнула Ксения. – Я должна объяснить вам всё. Один раз и навсегда. Договорились?

– Хорошо.

– Точно хорошо?

– Договорились! – улыбнулась Маша и стряхнула капли воды с рукава на шубе подруги.

–У нас поменялись планы? – проводила взглядом, удаляющийся нужный поворот Ксения.

– Сюрприз! – загадочно улыбнулась Маша.

– Вот сейчас стало страшно. С Демидовым кстати, сама будешь объясняться. С соглядатаями его тоже.

– Он же снял охрану? – заозиралась Маша. – Как ты их вычисляешь?

– По запаху, Маш. По запаху…

***

Он был наделён безграничной властью и силой.

У него было всё и ещё немного сверху.

В его тёмной душе не было места сомнениям и страхам.

Он с удовольствием ИГРАЛ в игру под названием жизнь и ВСЕГДА ВЫИГРЫВАЛ!

Пока однажды…

Болезнь. Недуг. Страх. Сомнения. Высасывающая силу и жизнь тоска…

Никто не смог ему помочь. Никто в Империи даже не смог толком объяснить ему, чем он болен!

И тогда он пришёл к ней.

Только её пронзительная жалость и сострадание не оскорбляли его Силу!

Она стала его целительницей. Его якорем. Она дала ему надежду. С тех пор он неукоснительно следовал её наставлениям, даже когда его холодный и расчётливый ум отказывался понимать методы лечения.

Потому – что это работало! Некоторые из назначений он со временем оценил по достоинству и выполнял с удовольствием.

Вот как сегодня.

Мужчина распечатал послание от целительницы и добродушно рассмеялся.

К месту проведения целительских процедур он вышел ранним утром.

Смолянисто – еловый запах леса наполнил тёмную душу покоем. Он отпустил один поток сознания в информационное поле и через пару минут уже знал всё, что ему требовалось.

Ещё через десять минут он вошёл в гостеприимно приоткрытую калитку.

На открытой веранде добротного деревянного дома его встречала хозяйка.

– Жаркого светила, Евгелика, – склонил голову утренний гость. – Передан в Ваши руки моей целительницей.

Ветер донёс до него запахи дома и хозяйки.

Он сделал шаг назад и сдавленно произнёс: – Я не опасен для вас. Максимальное количество щитов и запрет на использование Силы.

– Здравствуйте, Валафар, – рассмеялась хозяйка. – Пойдёмте, вы как раз успели к завтраку.

В доме было светло, прохладно и по – домашнему уютно. Стол был накрыт к завтраку.

– Вы живёте одна? – принимая из рук хозяйки большую чашку горячего напитка, нахмурился Валафар.

– Да. Пока…, – она погладила округлившийся животик и придвинула гостю корзинку с пирогами.

– Евгелика, в вашем положении. Одна! Мне трудно это понять, – он закрыл глаза и тяжело вздохнул.

– Валафар, – понимающе улыбнулась хозяйка, – но вы же мне поможете?

– Всё, что вы обе пожелаете, будет исполнено! – с улыбкой кивнул на животик Евгелики мужчина.

– Отвезёте меня в город? – сморщила носик хозяйка. – Не хочу тревожить малышку портальными переходами. Ей это не нравится. Мы ненадолго.

– Евгелика? – очень внимательно посмотрел на неё гость.

– Всё в порядке! Такое случается. Ей ничего не грозит! Это я могу навредить окружающим. Бесят все! Прямо убила бы некоторых...

Она насупилась и отвернулась к окну, а Валафар захохотал.

Его густой бархатный смех был таким заразительным! Евгелика широко улыбнулась и кинула в него яблоко.

Валафар поймал яблоко и подмигнул ведьмочке: – Поехали, девочки, буду защищать аборигенов от вашего гнева.

Все запланированные дела были переделаны до обеда.

После обеда машина прошла внеплановое ТО по настоянию мужчины. И осталась в техцентре, после доклада вытянувшихся перед Валафаром по стойке «смирно» мастеров.

Хозяйку машины под локоток проводили в кафе напротив и с ласковой улыбкой попросили подождать полчаса.

До обеда, она ещё пыталась контролировать ситуацию, но потом просто махнула рукой и стала с интересом наблюдать магию без магии в исполнении Валафара.

Они вернулись в посёлок под вечер. На новой машине! Около дома их ждал грузовик с купленной в детскую комнату мебелью.

Валафар занёс остальные покупки в дом и озабоченно поинтересовался её самочувствием. Получил удовлетворивший его ответ и дал отмашку на сборку мебели.

Она приняла душ и под звуки собираемой на втором этаже мебели разобрала покупки и приготовила плотный ужин.

Подумала и ушла в свой кабинет – мастерскую. Варить для гостя зелье. По очень древнему рецепту.

Хозяйке дома всей душой хотелось ему помочь! А ведьминское чутьё просто кричало, что она обязательно должна это сделать!

Евгелика заварила фруктовый чай. Капнула в заварочный чайник тринадцать капель зелья и выпустила Силу из круга.

А дальше ритуал. Такой простой и такой сложный одновременно. Желание Ведьмы.

Обнять заварочный чайник ладонями, влить немного сплетённой с дочкой Силы и попросить Вселенную и Судьбу о помощи...

Евгелика вернулась на кухню. Поставила заварочный чайник на стол. Посмотрела в окно и рассмеялась.

Валафар собрал тёмные, мокрые после душа волосы в небрежный пучок и следил за выгрузкой дров для бани, привалившись плечом к стене сарая.

Потёртые светлые джинсы, грубые рабочие ботинки на шнуровке и белая футболка с надписью «отпускаю грехи». Эта иллюзия невероятно ему шла!

Домашне – брутальный вид немного портили мощнейшие щиты, скрывающие его истинную сущность. Но она отогнала эту мысль, открыла окно и позвала его ужинать.

С душой приготовленный ужин был выше всяких похвал.

Он сыто откинулся на спинку тяжёлого деревянного стула и с улыбкой наблюдал за задумчивой хозяйкой.

– Валафар, я хочу задать вам вопрос, – подняла на него взгляд хозяйка дома.

– Спрашивайте, Евгелика, – внимательно посмотрел на неё мужчина.

Ведьма посмотрела в глаза гостю.

Потяжелевший взгляд был приправлен исследовательским интересом.

Маска заботливого друга ещё держалась на лице, но сквозь прорези для глаз на неё уже смотрел древний Сильнейший. Властный. Умный. Жёсткий. Безгранично сильный.

– Я признательна вам за помощь и подарки и с благодарностью их принимаю. Ни мыслью, ни словом я не хочу оскорбить вас. Просто хочу понять. Вы с такой скоростью встраиваетесь в мир! Это удивляет и восхищает! Как?

Он улыбнулся: – Техногенные миры, как открытая книга. Уровень защиты информации, построенный на простых формулах трёхмерности для меня…

Евгелика поморщилась и кивнула.

– Все техногенные цивилизации развиваются по однотипному сценарию. Земля не является исключением. Формула проста: доступ к любым информационным носителям, электронная платёжная система, фондовые, товарные, валютные, фьючерсные, криптовалютные биржи – это самый простейший и быстрый вариант. Вас же беспокоила законность финансовых потоков? – широко улыбнулся Тёмный.

– Спасибо, Валафар. Я рада знакомству с вами, – с благодарной улыбкой посмотрела ему в глаза девушка.

– У меня будет к вам просьба, Евгелика.

– Конечно. Я буду рада помочь!

– Мне будет спокойнее, если вы позволите мне присматривать за вами.

– Валафар, я…

– Раз в шесть дней к вам будет приходить кто – то из моего Ближнего Круга. Любая требующаяся вам помощь или просто короткое «у меня всё хорошо». Не отказывайтесь, прошу вас!

– Хорошо, Валафар, давайте попробуем, – сдалась Евгелика и вновь наполнила его чашку фруктовым чаем.

Сытый и довольный общением с ведьмочкой мужчина, наполненный до краёв целебным покоем и сладкой ведьминской энергией, вышел на знакомую поляну и активировал портал.

***

Валафар озадачено посмотрел на свои ноги, а точнее на сугроб снега, в котором он стоял по колено и заржал как сумасшедший, запрокинув голову к небу. Такого с ним не происходило с далёкого, далёкого детства.

Ошибка в точке выброса. И не просто ошибка! Он даже не ушёл из мира ведьмочки, а просто переместился…

Смех резко оборвался.

Валафар ушёл в минус одну терру во времени и внимательно огляделся, выпустив два потока сознания в информационное поле планеты.

Безлюдный чахлый парк большого техногенного мегаполиса. Семь вечера по местному времени. Один из крупнейших городов планеты.

К нему начала стекаться информация.

Он всё медленнее шёл по дорожкам парка, по мере того, как в его голове аккумулировались полученные данные.

Справа раздался захлёбывающийся лай. Хозяин пытался успокоить рвущуюся с поводка собаку.

Валафар оскалился и глухо зарычал.

Собака заскулила, поджала хвост и ломанулась сквозь кусты, таща за собой ничего не понимающего хозяина.

Поиск выхода из ситуации, в которую он попал, требовал времени. Не хватало данных.

А это значит полное погружение в мир. Натурализация.

Иллюзия модного комплекта одежды в стиле кэжуал окутала, впиталась и трансформировала стандартный полувоенный костюм.

Через десять минут, прогулявшийся по заснеженным дворам и переулкам, на оживлённый проспект города, вышел гражданин Соединённых Штатов Америки.

Алекс Кэррингтон – успешный бизнесмен, крупный инвестор, прибывший в Россию для открытия филиала своей компании, формирования инвестиционного портфеля и, конечно же, посещения праздничных мероприятий и благотворительных вечеров по приглашению от будущих бизнес партнёров из России.

Не женат. Родители погибли в автокатастрофе. Близких родственников нет.

Все нужные записи постепенно появлялись на электронных и бумажных носителях, включая запись в регистрационной книге мэрии города, где, по легенде, тридцать семь лет назад родился Алекс Кэррингтон.

У сотен людей в памяти растёкся серый туман подложных воспоминаний.

В гостинице Marriot снялась бронь на номер люкс «Чайковский».

Господин Н отказался от поездки в Москву в связи с блокировкой его банковских счетов, включая тайный, как ему казалось счёт, в известном английском банке. Любовница гражданина Н закатила грандиозную истерику!

Счастливым обладателем брони стал американский гражданин Алекс Кэррингтон, планировавший пользоваться услугами гостиницы в ночь с двадцать девятого декабря сего года, до двадцать пятого января, следующего, с возможным продлением брони.

Почему именно эта гостиница? Господина Кэррингтона устроил вид из окна.

Он шёл по заснеженному городу, глубоко погрузившись в информационный хаос планеты. Он искал первопричину затянувшую его в это время и место.

Женский смех. Такой знакомый женский смех…

Взревевшая внутри Сила врезалась в щиты. Оба сердца пропустили несколько ударов и сорвались в галоп.

Его выбросило из информационного потока. Боль от резко порванных плетений припечатала виски раскалённым клеймом.

Валафар покачнулся, но устоял, проследив взглядом за двумя молодыми женщинами.

Они вышли из такси и, поддерживая друг друга, смеясь и оскальзываясь на заснеженном тротуаре, зашли в неприметную арку и скрылись из виду.

Нить интереса, потянувшуюся за женщинами из припарковавшегося невдалеке внедорожника, он перехватил. Номер машины запомнил. Уходить в информационный поток он себе не позволил. Даже такому, как он, требовалось время на восстановление.

Эр – временной импульс Силы, равный триллионной части секунды прошил двигатель внедорожника. Ловушка захлопнулась.


Глава 2 Новогодний подарок или Я хочу, что – бы ты это увидела...

Если во время утренней пробежки в понедельник вас обгоняют ёжики, значит, встреча с подругами в выходные прошла ещё интересней, чем вы помните. Просто вам не всё рассказали.

– Ты куда меня привела? – удивлённо спросила Ксения, оглядываясь по сторонам.

– Кубинский клуб – ресторан! Обещаю, тебе понравиться! – подмигнула Маша, забирая номерки у гардеробщика. – Не дрейфь! Пошли!

Они прошли за хостесом в большой зал с танцплощадкой и бесконечно длинной барной стойкой. От портретов Че Гевары зарябило в глазах. Бар был уставлен бутылками кубинского рома. Танцплощадка была ещё пуста, а вот барная стойка пользовалась огромной популярностью.

– Нам в другой зал, – улыбнулся сопровождающий, заметив обескураженное лицо Ксении.

– Здесь скоро будет не протолкнутся и очень весело! – рассмеялась Маша.

Короткий тёмный коридор. Деревянные двери, отрезавшие посторонние звуки, и они вошли в просторный полутёмный зал с круглыми столами и удобными кожаными диванчиками, полукругом.

Стены украшали фотографии кубинской столицы с цитатами из речей Че Гевары.

На небольшой сцене музыканты расчехляли инструменты. Меланхоличный пианист наигрывал что – то мечтательно – печальное.

Три улыбающиеся красотки с бокалами в руках радостно им заулыбались: – Ксюша, Маш, ну, наконец – то!

– Привет! – они прошли к дальнему столику у окна.

– Тётя Ксюша, как вам удаётся всегда быть такой умопомрачительной? Спорим, – оглядела девушка рассевшихся за столом подруг, – она потратила на свой мейкап и лук минут пятнадцать?

– Какая она тебе тётя? – дала шутливый подзатыльник младшей сестре Маша. – Ксения, Кира, Светлана, официально прошу прощения. Когда я сообщила ей название ресторана, вот уж никак не думала, что это «наказание» одарит нас своим вниманием!

Все рассмеялись.

– Что? Хочу посмотреть, как мои серьёзные тёти будут отрываться на конкурсах в общем зале. Когда ещё такое увидишь? – с весёлой улыбкой оглядела старших подруг Дарья. – Вы, вообще в курсе, что сегодня вечер пикантных конкурсов? Вот, уеду на полгода, кто тогда будет держать вас в тонусе?

Все дружно посмотрели на Машу.

– Контракт на восемь показов и фотосессия для американской версии Elle, – улыбнулась Маша.

– Ура! За Дашу! Молодец, девочка! Так держать! – звякнули друг о друга хрустальные бокалы с шампанским и один с соком.

– Тётя Ксюша, ты опять с соком? Ну, можно же хотя – бы иногда выпить шампанского и побыть на одной волне друг с другом? Какая отговорка сегодня? Тебе на дежурство? Ты беременна? У тебя язва? Ну, не знаю. Синдром раздражённого кишечника? Я поняла! Демидов запрещает тебе пить шампанское?

– Даша! – укоризненно посмотрела на сестру Мария.

– Что? Я вас всех люблю и готова поддержать в любых сумасшедших авантюрах! Я вас знаю и понимаю! Всех, кроме Ксюши! Она для меня закрытая книга с тайнами! Мне иногда кажется, что она для всех нас как фея – крестная. Появляется и исчезает по волшебству. Почему любой совет Ксении оказывается простым и правильным решением неразрешимых, как нам казалось, проблем? Точно фея! Я хочу её понять! – с вызовом посмотрела на подруг Даша.

Зал быстро наполнялся гостями. Место явно было очень популярным. Приглушённый свет, маленькие нарядные ёлочки на столах в окружении горящих свечей. Тихий гул голосов. Звон бокалов. Радостные приветствия вновь прибывшим.

Рояль, гитара, контрабас и низкое контральто темнокожей певицы зазвучали в унисон, рассказывая грустную историю любви.

Ксения оглядела подруг и лукаво улыбнулась, представив себе их лица, когда она откроет им свои маленькие тайны.

– Ксюш, прости…

Ксения посмотрела на насупленную Дашу: – В моей книге тайн нет ничего сверхъестественного, больше похоже на диагноз, но я расскажу, коротко. Выводы вы сделаете сами, договорились?

Взгляды всех сидящих за столом скрестились на Ксении.

– Начнём, пожалуй, с шампанского. Достаточно пары бокалов, и я превращусь в совершенно другого человека. Все пикантные конкурсы этого ресторана будут мною выиграны! Потные самцы сойдут с ума и передерутся, борясь за моё внимание. Я выйду из ресторана с радостным победителем. Но радость его будет не долгой. Из припаркованной неподалёку машины навстречу шагнут господа Олд Спайс и Нивея Мэн, и под мой обидный смех покажут ему свои пушки. Проснусь я дома. Мне будет очень плохо и совершенно не стыдно.

Даша залпом выпила бокал шампанского. Остальные смотрели на Ксению, не моргая. Всем казалось, что они видят эту женщину в первый раз. Изменились поза, взгляд, даже голос стал другим, низким и тягучим, как мёд…

– С Демидовым состоится крайне неприятный телефонный разговор. Он вернётся из своей командировки и вынесет мне мозг своей ревностью и бесконечным сексом, а потом заведёт новую любовницу. Почему? – усмехнулась Ксения. – Я не умею имитировать оргазмы. Нет, дело не в нём. Он интересный мужчина с ухоженным спортивным телом и здоровой потенцией. Вынослив и искушен. Дело скорее во мне… Может быть в мужчинах нашей замечательной голубой планеты не хватает огня, магии, глубины? Скучно, предсказуемо и всегда плохо пахнет…

Она задумчиво посмотрела на огонь свечи и отпила апельсиновый фреш из высокого бокала.

Тишина за столом окутала Ксению плотным коконом.

– Мне кажется, я начинаю верить в новогодние чудеса, – прозвучал тихий голос Даши, через долгих пять минут. – Ксюш, я хочу, что – бы ты это увидела!

Она оторвала взгляд от огня и посмотрела на подруг. Их восхищённые взгляды были направлены на что – то или кого – то за её спиной. Ей показалось, что даже певица сбилась с ритма и добавила сексуальной хрипотцы в голос. В атмосфере зала что – то поменялось. Всё вокруг стало ощущаться чётче, ярче, насыщенней. Странное ощущение.

Она медленно обернулась, положив локоть на спинку дивана, и сразу увидела причину тихого переполоха в зале. Сложно было не заметить. Причина была, ну о-о-очень большой!

Как только взгляд Ксении коснулся широкой спины мужчины, он обернулся и посмотрел ей в глаза.

– Охренеть… Я сейчас описаюсь!

Театральный шёпот Дарьи разрушил магию взглядов. Мужчина улыбнулся и прошёл за хостесом к резервному столу на другом конце зала.

– Спокойно, Даш, тут сейчас большая половина зала описается, – открыла меню Светлана. – Пора, наверное, перекусить. Мне нельзя нервничать! Всегда так есть потом хочется! Ксюш, ты куда? Сходить с тобой?

– С замком на двери дамской комнаты, я справлюсь, – улыбнулась Ксения. – Закажи мне лучше рыбу на гриле, салат и кофе чёрный. Запахи с кухни вроде не пугают.

– Я с тобой, тёть Ксюш! – огласила своё желание на весь зал Дарья.

– Пошли уже, горе моё, – тяжело вздохнула Ксения.

В общем зале было действительно не протолкнуться. Танцплощадка наполнилась жаждущими слиться в жарких объятиях с зажигательной латиноамериканской музыкой, благоухающей сногсшибательным ромом и лучшими в мире сигарами.

– Неплохо придумано, – прокричала Даша, проталкиваясь сквозь толпу веселящихся людей. – Хочешь, не хочешь, а приобщится к общему веселью придётся. По – другому – то к туалетам не пройти!

– Меня больше беспокоит очередь, – ответила Ксения, обходя залипшего на ней взглядом мужчину в белой рубашке на выпуск с вольготно расстёгнутыми на груди пуговицами.

–Там для V.I.P зала свои апартаменты, – рассмеялась Даша и подмигнула улыбнувшемуся ей с восхищением молодому человеку.

Тараторящая Даша нырнула в одну из кабинок, а Ксения подошла к раковине и посмотрела на себя в большое зеркало в деревянной раме. С ней явно что – то происходило.

Длинные пальцы подрагивали и мёрзли в тёплой воде.

Высоко собранные волосы хотелось распустить, тяжёлые тёмные пряди просили свободы.

Льнущее к телу платье раздражало. Зелёные глаза с расширенными зрачками и жар, прокатывающийся по телу…

«Что за?» – подумала Ксения.

– Тёть Ксюш, тебе плохо? – услышала она взволнованный голос Даши.

– Нет. Всё хорошо. Устала видимо…

– Может водички?

– Лучше бокал коньяка и ледяной воды с лимоном и мятой, – с удивлением от собственной просьбы посмотрела она на Дашу.

– А-а-а-а… Ты уверена?

– Нет. Да. Да, я уверена! – прислушавшись к себе ответила Ксения. – Даш, всё нормально. Беги, я догоню.

Откуда такая твёрдая уверенность Ксения ответить не могла. Она распустила волосы. Постояла у приоткрытого окна. Стало чуть – чуть полегче.

На выходе из дамской комнаты её дожидался господин в белой рубашке.

– Добрый вечер! Сергей. Сражен вашей красотой! – представился мужчина.

– Добрый вечер, Сергей! Разрешите пройти?

– Нет настроения? Очень хорошо вас понимаю. Предпраздничная неделя всем даётся нелегко. Разрешите вас угостить? Может быть у меня получится вас рассмешить? – улыбнулся мужчина.

Ксения посмотрела в глаза мужчине и чертыхнулась. Этот изучающе – холодный взгляд разительно контрастировал с мягкой улыбкой.

Самый неприятный психотип из подвида – мужчина обыкновенный.

У таких особей в анамнезе была абсолютная глухота. Они категорически отказывались слышать слово НЕТ, в ответ на свои ухаживания.

Повышенная нервозность и агрессивность в купе с алкоголем могла вылиться в оскорбления и даже насилие.

Запах рома, сигарет и острых крылышек дополнял тяжёлый запах древесного парфюма и утренней рубашки, потерявшей свою свежесть ещё в первой половине дня.

– Сергей, вы сегодня один или с друзьями?

– С друзьями. Уверен, увидев вас, они меня поймут! Мы можем посидеть в баре. Вдвоём.

– Боюсь мои подруги не будут так лояльны…

– Так это же замечательно! Ваши подруги в зале «V.I.P Куба»? А мы в «Гаване». К сожалению, произошла путаница и наш столик достался кому – то другому. Это место набирает популярность. Решено! Будем дружить залами!

– Сергей, давайте не будем торопиться. Я обсужу ваше предложение с моими подругами и пришлю к вам официанта с нашим решением, – очень ласково улыбнулась Ксения и прибавила скорости.

– Ждём вас в «Гаване» через полчаса, – с предупреждающими нотами в голосе громко сказал мужчина в спину удаляющейся Ксении.

Она спиной почувствовала липкий взгляд и передёрнула плечами, сбрасывая с себя неприятные ощущения.

В полутёмном коридоре, ведущим в зал «V.I.P Куба» у Ксении зазвонил телефон.

Боковым зрением она успела прочитать надпись на маленькой жёлтой табличке, стоящей на полу: Осторожно! Мокрый пол! Но не придала этому значения.

Ксения открыла тугой замочек на клатче, что – бы достать мобильный и в ту же секунду воткнулась лбом в чью – то каменную, как её показалось, грудь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю