412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Дёмина » Подарок Ювелира (СИ) » Текст книги (страница 4)
Подарок Ювелира (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:15

Текст книги "Подарок Ювелира (СИ)"


Автор книги: Наталья Дёмина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 10 страниц) [доступный отрывок для чтения: 4 страниц]

Глава 22

Время на часах необратимо приближалось к окончанию рабочего дня. Любочка довольная собой сидела в приёмной, развернувшись в своём кресле к окну, и подправляла макияж.

«Нечего на моего будущего мужа слюни пускать, – смеясь вспоминала она, как легко провернула увольнение уборщицы. – Как её? Женя… И где же ты теперь, девочка Женя? На помойке тебе самое место. Не для того я пошла работать, чтобы остаться с носом. Права была мама, вокруг одни хищницы. И чем дешевле аромат их туалетной воды, тем больше амбиции. Это ж надо, генеральный директор с лучшим другом из-за уборщицы подрался. Да сколько я их знаю, эти двое всегда поддерживали друг друга, а тут, на тебе… Нет-нет, – твердила она себе, – я не дура, чтобы об этом по всей компании слух разносить. В моих интересах, чтобы никто не узнал, как всё было на самом деле. А уволилась она сама, бедная, девочка Женя».

– Почему в рабочее время занимаетесь чёрте чем! – прогремел сердитый голос Дениса Николаевича, за её спиной.

Люба подскочила в кресле и ткнула тушью в правый глаз.

– Ой, – вырвалось у неё.

Она закрыла правый глаз ладонью, поворачиваясь к мужчине.

– Вы же сегодня собирались дома отлежаться, – парировала девушка. – У вас же это, – махнула рукой, – вид непрезентабельный.

– Не твоего ума, какой у меня вид, – буркнул Денис и прошёл в свой кабинет.

А вид у него действительно был не ахти: синяки под глазом и на скуле, хоть и были мастерски замаскированы, но всё же подсвечивали синевой. Да и костяшки пальцев на правой руке были сбиты. Он был похож больше на телохранителя, который своим телом прикрывал «хозяина», чем на «хозяина жизни».

Окинув взглядом помещение, молодой человек пришёл к выводу, что следы буйства были профессионально заметены. Осталось только купить аквариум, запустить рыбок и тогда ничто не напомнит о случившемся.

– Вызови, ко мне уборщицу, которая отвечает за мой кабинет, – потребовал по селектору Денис у секретаря.

– Один момент, – проворковала та.

Мужчина сел в кресло и откинулся на спинку. Ему не терпелось увидеть Женю, заверить её в том, что Кораблёв больше никогда не доставит ей неудобств, а если доставит, то он разберётся с ним.

Через десять минут в кабинет постучали и вошла девушка в форме уборщицы.

– Добрый вечер, – тихо произнесла она.

– А где Женя? – вскочил с кресла Денис, да так, что оно перевернулось и упало.

– Она уволилась, – сжалась собеседница, – я теперь вместо неё.

– Как уволилась? Почему?

– Я не знаю, – отвела она глаза.

«Точно что-то знает!» – решил молодой человек.

– Можете быть свободны, – не стал её дальше расспрашивать.

Девушка кивнула головой и быстро юркнула за дверь.

Денис поднял кресло, сел в него и набрал номер начальницы отдела кадров.

– Алло, – в динамике раздался голос Татьяны Александровны, – наконец-то ты удосужился мне позвонить, мальчишка.

Женщина в компании работала много лет и заслужила полного доверия. К Денису она относилась, как к сыну. Да и он много времени, в детстве, проводил в её кабинете, что-то рисуя или читая, пока родители пропадали на совещаниях. Это потом Елизавета Петровна станет домохозяйкой и любительницей вязания, а когда-то…

– Добрый вечер, Татьяна Александровна.

– Какой же он добрый, когда все только и гудят, что ты несправедливо уволил уборщицу. Хотя, к слову, заявление она написала «по собственному». Но во время обеденного перерыва, одна из моих девочек, в столовой, услышала, как её напарница, сетовала, что бедняжку уволили из-за того, что ей стало плохо и она отпросилась домой. Вот скажи мне, дорогой, как ты докатился до такого? А ещё драка эта с Кораблёвым. Валька и раньше подначивал тебя, помню, как вы постоянно цеплялись друг к другу, пока ваши родители новые проекты планировали и прибыль подсчитывали.

– Не удержался, – вздохнул Денис.

– Хоть за дело?

– Да, – коротко ответил он.

– Нет, Дениска, – хмыкнула женщина, – так дерутся только из-за женщины.

Он молчал. Сказать было нечего.

– Ладно, рабочий день подошёл к концу. Не засиживайся.

– Не буду.

– И фонарями своими не свети. Всё-таки, компания у нас солидная.

– Не буду, – улыбнулся молодой человек.

«Надо с этой напарницей поговорить, – решил он, – но без лишних ушей».

Мужчина вышел из кабинета, попрощался с Любой, а сам спустился на нижний этаж.

Глава 23

– Ты прикинь, – сердито бросила свою униформу в шкафчик Люда, – взяли и выкинули девчонку, как использованную бумагу.

– Ну, ты и загнула, – покачала головой менеджер Ольга. – Мне в отделе кадров сказали, что она сама уволилась «по собственному» желанию. И Люба что-то говорила, кажется, у Жени дома проблемы.

– Вот обманщица, – девушка натянула футболку и заправила её в джинсы, – эта Любочка. Не удивлюсь, если Любка сама всё это и придумала. Не зря же ходят слухи, что она, как кошка, влюблена в сына Николая Николаевича. А тут вдруг ей так повезло, что парень стал главой компании. Это ж престиж! А Женя красивая. Тихая. В таких мужчины обычно и видят жён.

– Что-то сегодня у тебя больно буйная фантазия, – засмеялась Ольга. – Любая будет слюни пускать на такого красавца, как Денис Николаевич. Даже я, замужняя женщина с двумя детьми, на него заглядываюсь. Но вот что я тебе скажу, такие как он не будут смотреть в сторону ни секретаря, ни уборщицы. У него где-нибудь есть своя принцесса. Капризная, но прекрасная.

– Приятно, конечно, быть темой для сплетен в женской раздевалке, – раздался голос генерального директора.

– Ой, – вскрикнула Люда.

– Сюда нельзя! – ответила Ольга.

– Простите, – улыбнулся мужчина. – Но дверь была открыта.

Женщины затравленно переглянулись.

«Как много он услышал? – думала каждая. – И чем мне это грозит?»

– Ну, что милые барышни, – продолжал стоять в дверях Денис, – может в лицо начальству выскажете своё недовольство по поводу необоснованного увольнения сотрудницы.

Женщины продолжали молчать.

Молодой человек вздохнул:

– Жаль. Я готов к диалогу.

– Вы! – крикнула Люда, но её схватила за руку менеджер.

– Не надо, – покачала она головой.

– Не надо? Что не надо? Женя с таким трудом нашла работу здесь. Девчонка вкалывает, как проклятая. У неё ведь мать больная на руках, – девушка сделала несколько шагов в сторону мужчины. – Что такого, если ей стало плохо и она ушла домой? Разве это повод для увольнения?

– Да, откуда вы взяли, что это послужило причиной, – он запнулся.

– Так ведь Женя сама мне сказала, а её Любочка проинформировала.

– Любочка? – удивился Денис.

– Ваша секретарша, – съязвила Люда.

«Неужели всё так просто? – был поражён мужчина. – Получается я сам, дракой, спровоцировал эту ситуацию. Люба поняла, что мне нравится Женя и поставила её на место. На место? Посмотрим, где теперь будет её место».

– А может быть, по чистой случайности, вы знаете, где можно найти Женю? – поинтересовался он.

– Может быть знаем и совсем неслучайно, – фыркнула Люда.

Ольга только покачала головой:

– Вам-то зачем?

– Хочу извиниться и вернуть её обратно, – пояснил молодой человек.

– Правда? – переглянулись Люда и Ольга.

– Правда. Вышло недоразумение. Уверяю вас, – искренне заверил он их.

– Как же здорово! – радовалась подруга Жени. – Я знаю где она живёт.

– А номер телефона? – затаил дыхание мужчина.

– Номер телефона? – Ольга выгнула бровь.

– Чтобы не разминуться, – улыбнулся Денис.

– Конечно, – Люда продиктовала и адрес, и номер телефона Жени. – Только вы верните её, пожалуйста.

– Обязательно, – улыбнулся опять мужчина и быстро ретировался.

– Чудеса! – захихикала менеджер.

– Чудеса? – переспросила собеседница.

– Ещё какие, – мечтательно закатила женщина глаза. – Где ж такое видано, чтобы генеральный директор сам извинялся перед уборщицей. Да ещё и домой к ней собирался поехать.

Девушка замерла.

– Ты думаешь, что…

– Только вслух не произноси, – перебила её менеджер.

– Почему?

– Чтобы не сглазить.

– Женька – Золушка? С ума сойти!

– Тихо, – прижала палец к губам Ольга. – Разве ты не знаешь, что и у стен есть уши.

Глава 24

До своей машины Денис добрался быстро. Он будто летел на крыльях. Телефон жёг ладонь.

«Женечка!» – ласково повторял он про себя весь путь до автомобиля.

Молодой человек кивал головой сотрудникам, которые с ним здоровались, но сам не видел их лиц. Счастье накрыло его своей оглушающей волной. Он знает номер телефона девушки и её адрес.

Денис улыбался. Широко. Озорно. Искренне.

И только когда очутился в салоне автомобиля, понял, что его дыхание сбилось от волнения, что его охватило; сердце быстро стучало в груди, в висках болезненно пульсировала кровь.

Он вдохнул. Выдохнул.

– Алло. Женя? Это Денис, – решил немного по репетировать. – Я хочу с тобой встретиться. «А я нет!» – ответит она мне. Ладно, – прищурил глаза. – Вторая попытка. Женя, нам надо поговорить о случившемся. «Нет, не надо», – может сказать она. Что же делать? – ёкнуло его сердце.

Пальцы чесались набрать номер девушки.

– И что я ей скажу? Прости, мне жаль. Возвращайся обратно, – пробурчал он себе под нос.

Молодой человек обнял руль и уставился задумчивым взглядом в лобовое стекло.

– Я соскучился, – единственное, что пришло ему в голову. – Буду честным.

Он потёр виски и набрал номер Жени.

Раздались гудки, а потом ему ответил такой желанный голос:

– Да? Я вас слушаю.

– Женя, – набрал он побольше воздуха в лёгкие. – Это Денис, – она приглушённо воскликнула что-то, но он не разобрал. – Только трубку не бросай, – попросил её.

– Денис Николаевич, что вы хотели, – холодным тоном ответила она.

– Я соскучился, – решил признаться ей.

– Что? – опешила девушка.

– Соскучился. Очень. Хочу тебя увидеть, обнять и поцеловать.

– Это… Э… Ну…

– Не знаешь, что ответить? Вот и я не знаю, как быть с тем, что я чувствую к тебе.

– Вы так шутите? Утром через секретаря попросили меня уволиться по-тихому, а теперь… Вы издеваетесь что ли? Как же мне надоели выходки богатеньких мажоров, которые считают, что весь мир лежит у их ног. Уж не у своего ли друга, Валентина Кораблёва, научились. Противно. Я была о тебе, нет, о вас, другого мнения.

– Женя, Женечка! Ты всё не так поняла.

– Я всё поняла так, как надо. А вы! Вы! Как вам не стыдно!

– Женя!

– А может вы с ним поспорили? Ну, знаете, как это бывает: одному не удалось, теперь другой попробует.

– Женя! Я…

Но девушка уже сбросила вызов.

«Нет, Женечка, – улыбнулся он. – Так просто ты от меня не отделаешься!»

И если пару минут назад он не знал, как себя вести с ней, то сейчас понял, что он, тоже, нравится Жене, но она боится. Боится столкнуться с болью и унижением.

«Что ж, – выруливал он с парковки, – придётся стать укротителем страхов!»

Глава 25

Девушка вздрогнула, когда по квартире раздался резкий звук дверного звонка.

«Кого нелёгкая принесла?» – удивилась она.

Женя осторожно прокралась к двери и посмотрела в дверной глазок, боясь увидеть людей в форме. К ним только на этой неделе приходили приставы, чтобы описать единственную ценную вещь – стиральную машинку. Телефон девушка, по чистой случайности, спрятала. Смартфон, который был разбит, находился в ремонте, а старенький кнопочный телефон она засунула под подушку.

В коридоре горела лампочка, которая свисала на длинном проводе. Обои местами были оторваны, но лишних денег на ремонт не было.

«Когда-нибудь, – мечтала девушка, – всё у меня будет так как надо. А пока…»

А пока она ухаживала за больной матерью, которая после развода подорвала здоровье, да и впала в не проходящую депрессию.

– Денис? – открыла она дверь, разглядев в глазок молодого человека. – Что ты здесь делаешь?

– Привет, – улыбаясь произнёс парень, любуясь стройными ножками, в коротких шортиках, и соблазнительной грудью, обтянутой старой линялой футболкой, когда-то синего цвета, и розовыми губами, и необыкновенными глазами, которые смотрели на него удивлённо и с недоверием.

– Что ты здесь делаешь? – повторила она свой вопрос, не пуская его в квартиру.

– Приехал к тебе.

– Я не звала тебя, – попыталась закрыть она дверь, но он просунул ногу в дверной проём.

– Женя, – не уступал он ей. – Нам надо поговорить.

– О чём?

– О нас.

– Нас нет и быть не может, – насупилась она.

– Почему?

– Почему? – она распахнула дверь и втащила его внутрь своей квартиры. – Почему? – ткнула пальцем, на выцветшие и ободранные обои в коридоре. – Почему? – указала на опечатанную стиральную машинку. – Продолжить?

Он молчал.

Девушка схватила его за руку и увлекла вглубь квартиры. Она открыла дальнюю дверь. В комнате, освещённой настольной лампой, на кровати лежала женщина, худая, болезненная, с лицом землистого цвета. Около кровати стояла открытая пачка памперсов для взрослых.

– Ещё? – закрыла она дверь в спальню к матери.

Молодой человек молчал.

Женя вздохнула и повела его к выходу. Открыла дверь и вытолкнула за порог опешившего Дениса.

– Надеюсь вопросов больше нет?

– Женя, – он привлёк её в свои объятия. – Это не имеет значения.

Она замотала головой и стала вырываться.

– Отпусти.

– Нет, – твёрдым голосом произнёс он.

– Отпусти. Я не игрушка!

– Глупая, – вздохнул он. – Я люблю тебя, – и не давая девушке прийти в себя закружил её в водовороте страстного поцелуя.

Она на мгновение поддалась волшебным чарам, а потом напряглась всем телом. Изловчилась и ударила его в голень. Он застонал и разжал объятия.

– Женя?

Девушка сверкнула на него глазами полными слёз и ударила по щеке.

– Убирайся! И никогда больше не приходи!

– Женя?

Но она захлопнула дверь перед его носом.

Глава 26

Девушка захлопнула входную дверь и прислонилась к ней спиной. Ноги и руки дрожали. Из глаз сами собой потекли слёзы.

Женя медленно сползла на пол, подтягивая к себе колени. Она уткнулась в них лицом, запустив руки себе в волосы.

«Почему? Зачем? – вертелись мысли в её голове. – Неужели ему самому не противно так себя вести? Как жестоко!»

В памяти всплыли все те обидные слова, которыми награждал её Кораблёв.

Его злые усмешки и ехидные улыбочки. Он тоже всё время пытался зажать её где-нибудь и насильно поцеловать.

«А они друзья! – убеждала себя девушка. – Значит, из одного теста. И ведут себя одинаково».

Вот только сердце шептало, что это не так, что Денис другой и его чувства настоящие.

– Женя, – донёсся до неё голос матери.

Она вскочила на ноги и направилась в спальню к женщине, быстро вытирая слёзы.

– Да, – улыбнулась она, пряча свой взгляд.

– Мне показалось, что кто-то приходил.

– Да, – ответила дочь.

– Кто?

– Соседка. Просила стакан сахара.

– А… – вздохнула женщина. – Но ты должна быть осторожна. Вокруг много недобросовестных мужчин, которые только и ждут удобного случая, чтобы воспользоваться тобой.

– Хорошо.

– Что говорить, – продолжила мать, – если даже твой отец оказался предателем. Не верь никому, доченька. Мужчины мерзкие существа. Они только берут и ничего не дают взамен.

– А как же любовь? Дети?

– Любовь – миф, деточка. А дети – наказание. Вот твой отец ушёл к молодой и бездетной.

– Спокойной ночи, мама, – поправила одеяло Женя, покачав головой.

– Да, спокойной, – отвернулась от неё женщина.

Девушка вздохнула и направилась в свою комнату. Она переоделась в длинную ситцевую ночную рубашку и нырнула под одеяло.

Комнаты располагались друг напротив друга, поэтому в спальню Жени проникал тусклый свет из комнаты матери. Женщина в последнее время не могла спать в темноте, да и девушке так было удобнее, ведь ей часто приходилось вставать по ночам.

Женя устроилась поудобнее и закрыла глаза. В голове было пусто.

И вдруг, словно дразня, возникли воспоминая о поцелуе с Денисом. Она будто почувствовала на губах тёплое дыхание молодого человека и его нежные губы, которые ласкали и уговаривали, разжигая страсть, от которой дрожало её тело, ёкало сердце и подкашивались ноги.

«Что это?» – удивилась девушка.

Слишком яркими и острыми были ощущения.

Но почему-то ей не хотелось прерывать эти сладостные мгновения. Ей хотелось ещё и ещё.

И где-то во сне она прошептала: «Не останавливайся…»

Глава 27

Елизавета Петровна сидела в своём любимом кресле и вязала сложный узор с перекрещенными косами. Она вновь и вновь распускала петли, недовольная полученным результатом.

– Как же у Женечки всё быстро и аккуратно выходило? – ломала она голову.

Вдруг женщина услышала, как открылась входная дверь. Она посмотрела на напольные часы, выполненные в стиле ампир.

Двенадцатый час. Муж находился в больнице. С дочерью она разговаривала час назад.

«Денис? – удивилась. – Интересно».

– Мама, – раздался голос молодого человека из прихожей.

– Я в зале, – крикнула ему в ответ она.

Послышалось грустное шарканье тапочек о паркет.

– Сынок, – вздохнула женщина, убрав в сторону вязание, – я тебя сегодня не ждала.

– Устал, – криво он ей улыбнулся и сел в соседнее кресло, бросив взгляд на яркие мотки ниток. – Вяжешь? Что-то новенькое?

– Это будет сюрприз, – улыбнулась мать, – если, конечно, со схемой разберусь.

– Не получается? – прикрыл он глаза.

– Пока нет.

Елизавета Петровна заметила, что Денис находится в подавленном состоянии. Постоянно хмурит брови, поджимает губы.

«Переживает», – догадалась она, так как знала, что Женя уволилась из компании.

Чтобы знать последние сплетни, необязательно работать, главное иметь хорошего информатора.

– Как дела на работе? – решила подтолкнуть сына к разговору.

– Так, – пожал он плечами.

Женщина прищурила глаза, изучая напряжённое и слишком сосредоточенное выражение лица сына.

«Пора становиться мужчиной, дорогой. Не всё в этой жизни даётся легко», – улыбнулась она.

– Ночевать останешься? – поинтересовалась.

– Нет, – ответил не открывая глаз. – Посижу немного с тобой и поеду к себе.

– Скучно одному-то?

– Угу, – расслабленно кивнул он головой.

– А мы с отцом в твои годы уже были женаты, – хитро завела разговор мать. – Как вспомню, до сих пор краснею, что Николай вытворял пока за мной ухаживал. Да и я от него не отставала.

Денис открыл глаза. Во взгляде вспыхнула заинтересованность.

– Я ведь такая упрямая была, – продолжала женщина. – И цветы выбрасывала, и на свидания не приходила, и к тётке в деревню уезжала.

А он, тоже, хорош. Под окнами песни пел, ночью на балкон, на второй этаж забирался.

Мужчина улыбнулся: «А ведь действительно, – вспомнил он, – раньше родители часто вспоминали, как мать доставала своими капризами отца, а он не сдавался, завоёвывал её. Так чем я хуже? Подумаешь, не бросилась мне на шею, услышав признание в любви. Она одна такая. Единственная. Женечка».

Он улыбнулся матери и встал с кресла.

– Я пойду.

– Уже, – старалась не выдать себя женщина, заметив, что настроение сына улучшилось.

– Да.

Елизавета Петровна поднялась, чтобы проводить сына до двери.

– До субботы, – чмокнул он мать в щёку.

– До субботы, – усмехнулась она. – Но будет скучно, забегай.

Женщина закрыла дверь за сыном и подумала: «Не сдавайся, сынок. За счастье надо бороться».

Глава 28

«Бззз», – кто-то настырно звонил в дверь.

«Что за люди! Опять соседке неймётся с матерью посплетничать. Не иначе, вчера, Дениса в глазок увидела, – девушка перевернулась на другой бок. – Шесть часов утра, – посмотрела на циферблат будильника. – Вот нахалка! Неймётся ей! И так постоянно изводит её разговорами об отце и его новой жене. Ни стыда, ни совести! Не буду открывать!»

– злилась она, зажмурив глаза.

Но «соседка» палец с кнопки звонка не убрала.

«Что за свинство!» – вскочила девушка с кровати и как была в тоненькой ситцевой ночной сорочке, так и открыла дверь, собираясь всё высказать этой надоедливой…

– Денис? – опешила она, и инстинктивно схватилась руками за грудь, так как бюстгальтера на ней не было, а ткань сорочки была слишком тонкая, почти прозрачная.

– Доброе утро, – по-свойски прижался к её губам мужчина и прошёл в квартиру, пока она моргала глазами, стоя с открытым ртом. – Муха залетит, – улыбнулся он, надавив указательным пальцем на подбородок, побуждая её закрыть рот.

Разулся.

– Тапок нет? – бросил взгляд на её босые ноги.

Она молчала.

– Нет, так нет, – пожал плечами и прошёл на кухню.

Девушка так и осталась в коридоре, стараясь прийти в себя.

– Женя, кто пришёл? – занервничала её мать.

– Это ко мне, – крикнула ей девушка и последовала за Денисом на кухню.

Молодой человек снял пиджак и повесил его на спинку стула.

На мгновение она залюбовалась фигурой Дениса. Сегодня вместо рубашки на нём была серо-голубая футболка, с достаточно глубоким в-образным вырезом горловины. Мышцы красиво перекатывались под кожей, будто играли, завлекая, пока он доставал из пакета, что принёс, булочки, кофе, сливки, масло.

– Что ты делаешь? – наконец поинтересовалась она.

Он поднял на неё взгляд и улыбнулся.

– Завтрак для любимой.

– Ты совсем с ума сошёл? – зашипела она ему в лицо, подскочив слишком быстро и слишком близко.

Он ненадолго замолчал, словно обдумывал ответ.

– Совсем, – и заправил ей за ушко прядь волос, которая упала на глаза.

– Ты! – топнула ногой Женя, сжав ладони в кулаки.

– Я, – согласился он и притянул девушку за талию к себе. – Я, Женечка, я, – вкрадчивым голосом повторил мужчина и поцеловал её.

Она вздёрнула руку, чтобы ударить его, но он перехватил её и закинул себе за шею. Вначале одну, потом вторую.

Женя смутилась, покраснела и затихла, обмякнув в его руках, сомлев от поцелуя.

– Хорошая девочка, – улыбнулся Денис, отстраняясь от растерявшейся девушки. – Беги, малыш, переоденься. Я не железный, всё-таки, а мы не одни.

Она покраснела ещё сильнее и, взвизгнув, сбежала в свою комнату.

– Ммм, – поставил чайник на газовую плиту Денис, – прекрасное начало утра.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю