Текст книги "Муж подруги. Я разлучу вас (СИ)"
Автор книги: Наталия Ладыгина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)
Глава 9
Сучка!
Какова же… тварь.
Она еще хуже, чем была.
И почему-то таким достается все...
Судя по ее виду, она сказала чистую правду.
У нее дети, муж, достаток… Она получила все для женского счастья. И она считает, что заслужила это тем, что была сильной. Все у нее очень просто.
Весь день я провожу на нервеке, даже слегка срываюсь на одну из клиенток. Пришлось сделать скидку, чтобы она что-нибудь не ляпнула начальству.
У меня есть мечта. Когда-нибудь открыть свою клинику и не быть зависимой. Мне много что тут не нравится, но пока приходится довольствоваться тем, что имею. Кто-то идет к своей мечте сквозь пот и кровь, а кто-то…
– Тук-тук! – в кабинет входит моя коллега. – Твой последний уже ушел?
– Да, только что.
– Это та жируха? В красном?
– Она полная. Да, ей нужно было губы побольше, хотя куда больше… Я ей пыталась объяснить, но... Желание клиента закон. Но в следующий раз я не возьмусь.
– Что-то ты не в настроении, – угадывает Вера, садясь в кресло, на котором я обычно размещаю клиентов для бесед. В этом кресле сегодня сидела Настя.
– Да так…
– Дело в клиенте?
– Нет. Просто устала.
– Я думала ты круто недавно отдохнула на вечеринке. Или ты не ходила с Инной?
Черт, я уже почти перестала думать о Яне. Мне проще думать о стерве Насте, чем о нем.
– Да так, сходила ненадолго, – достаю смартфон, чтобы проверить сообщения. – Ничего особенного. Выпили немножко и по домам.
– Много было крутых мужиков? Да точно были… – азартно спрашивает Вера.
– Ну, были какие-то.
Ох, а жар к лицу приливает от воспоминаний.
– Какие-то... – цокает Вера. – Вот я бы на твоем месте кого-нибудь да подцепила.
– У меня другие цели по жизни.
– Угу, карьера. А как же женское счастье? Мне вот тридцать два, и даже я понимаю, что мое время уходит. Хочется семьи, что ли… А тебе?
Ничего не хочу. Мне кажется, что мое время давно ушло. Ничего мне не светит. И я даже не хочу утешаться теми кто рожает после сорока, выходит замуж под полтос и так далее. Я просто никому не верю. И с возрастом эта позиция станет крепче. Это моя защита и проклятие.
В дверь стучат.
– Да! Входите.
Дверь приоткрывается.
Алина. Наш главный администратор с ресепшен заходит в кабинет с букетом красных роз.
Мы не то чтобы дружим. Видимо, зашла похвастаться. Какой-нибудь клиент подарил ей букет. Хм, видимо, реально запал. Он шикарный.
– Ого-го, Алинка, какая прелесть. Это тот старичок, которому подтяжку делали? – интересуется Вера.
– Если бы… Это только что курьер доставил.
– М-м, еще интереснее… Тайный поклонник?
– Похоже. Да только не мой. Это для Агнии. Держи, – через стол передает мне букет. – Там, кажется, даже записка есть.
Сердце будто замирает, когда я подношу букет к лицу и вдыхаю аромат свежих бутонов. Голову приятно кружит, и вдруг сердце набирает темп. Я глотаю воздух, пытаясь сохранить внешнее спокойствие.
Ну и ну…
Бывало, дарили мне букеты. Мои клиенты. Но чтобы такие…
– Ты только подумай… Агния, ты что-то от меня скрываешь? – наседает Вера.
– Я? Нет… Я без понятия…
На самом деле догадываюсь от кого может быть букет.
Я думала он забыл обо мне уже…
Хотя, возможно это и не от него.
– Читай записку!
Девушки уставились на меня и ждут, когда я прочту.
Залезаю пальцами между бутонов, достаю красивый маленький белый конвертик. Из него достаю бумагу. Читаю с замиранием сердцем каждое слово:
«Надеюсь, эта мелочь немного скрасит твой тяжелый рабочий день. До встречи».
– Да у тебя руки дрожат… – возвращает меня в реальность игривой голос Веры. – Колись, от кого эта прелесть? – берет букет со стола и начинает его обнюхивать. – Отпад...
– Тут не написано, – говорю правду.
– И что, ты даже не догадываешься?
– Догадываюсь. Но это… – тяну я, вспоминая, что он женат, – ничего не значит.
До встречи…
Это значит, что в следующий раз он пришлет не букет, а сам заявится.
– Ладно, девочки, пойду я, а то сейчас кто-нибудь увидит, что меня на месте нет. Пока-пока, – удаляется Алина.
Немного попытав меня, Вера тоже удаляется. Я ставлю букет в вазу, жду окончания рабочего дня и отправляюсь через черный выход на уличную парковку.
Смотря по сторонам, двигаюсь к своей машине, которую припарковала сегодня подальше. Стоит неподалеку еще несколько машин. Некоторые я узнаю. Это моих коллег. А дверь одной незнакомой открывается, когда я оказываюсь очень близко к ней.
Из машины выходит Ян.
Как я и думала.... Он заявится сам. Но я не думала, что так скоро.
– Не пугайся.
– Я и не пугаюсь, – но, наверное, выгляжу иначе. – Просто немного удивлена. Откуда ты знал, что выйду на парковку, а не с главного выхода?
– Я почему-то подумал, что у тебя есть машина. Живешь ты далеко от места работы. Так что…
– А вот сейчас я начинаю бояться, – усмехаюсь, разглядывая мужчину, одетого в костюм графитового цвета. Безупречный. Таким он был и в тот же вечер. Но я тогда была на редкость смелой. Словно не собой.
– Ну что ты, не бойся, – делает ко мне шаги. – Я здесь для того, чтобы сделать тебе приятное.
– А я надеялась, что все приятное между нами закончилось, – говорю на полном серьезе.
– Я бы этого не хотел.
Немного отступаю от него и снова смотрю по сторонам, словно боясь, что нас может кто-нибудь увидеть. За нами вполне может сейчас наблюдать охранник через камеры.
– Чего ты хочешь? Для чего все это?
– Чего я хочу… У меня много желаний. Но я никогда не стремился получить все и сразу. Сейчас я хочу пригласить тебя на ужин. Что ты об этом думаешь?
И почему-то вспоминаю Настю в эту секунду.
Если соглашусь, то буду в точности как она. Я не смогу спать с этой мыслью.
– Я думаю, что это невозможно, – обхожу мужчину и, судорожно разыскивая ключи в своей сумочке, направляюсь к своей машине. – Я не ужинаю с женатыми мужчинами. И не сплю с ними.
– Уже спала.
– Тогда я не знала, – щелкаю сигналкой, открываю дверь.
– Ты и сейчас толком ничего не знаешь.
– Я знаю достаточно, чтобы понимать, что мне это не нужно. Извини. Но ты зря тратишь время, – сажусь в машину, быстро пристегиваюсь и убираюсь с парковки.
Уже будучи на дороге смотрю в зеркало заднего вида, замечая преследование за собой.
Глава 10
Облегченно выдыхаю, когда Ян сворачивает в ближайший поворот.
Просто нам было по пути.
Он меня не преследует.
Черт.
Откуда этот привкус разочарования?..
Я что, на самом деле хотела, чтобы он ехал за мной? Может, еще хотела поехать с ним на ужин?
После такого дня, наверное, хотела. Тем более, он мне нравится. Но я поступила правильно. Согласись я, все могло бы повториться. И это уже никак нельзя было бы оправдать.
Мне не должно быть важно, что у него там с женой: все очень плохо или есть надежда. Я просто не имею морального права быть с чужими мужчиной.
Он просто хотел интрижки.
Его приезд ко мне, букет… Это способ пробиться ко мне. Не от чистого сердца. Его просто завел мой побег. Я не позволила довести все до конца.
Ему хотелось, чтобы я пищала от восторга. Чтобы желала продолжения. Вот тогда бы он и прекратил все. А я не хочу быть еще одним его трофеем. С меня хватит потрясений с мужчинами.
Далее следует неделя полной тишины. От него больше ничего не было.
Я остыла. Больше почти не вспоминаю ни о Яне, ни о Насте, которая, кстати, все-таки оставила жалобу. Дрянь. Видите ли, я не внушаю доверия. Ей не захотелось доверить свою внешность такому человеку, как я. Я получила выговор. Вернувшись в кабинет после выговора, мне хотелось все разнести в нем. Но я погасила в себе эту злость и вернулась к прежней жизни.
Теперь все хорошо. Ничего ведь такого не произошло.
В кабинет раздается стук.
– Да!
– Приветули, – входит Инна. Та самая. Виновница моего знакомства с Яном. Но я на нее не злюсь.
– О, Привет… Я как-то тебя просмотрела сегодня. Не видела, что ты записалась.
– Я кое-как до тебя добралась. Столько навалилось у меня в магазине. Товар привезли, а ничего не сходится. Мой администратор просто конченый.
У нее свой парфюмерный магазин. А ее муж совладелец какой-то инвестиционной компании. Я особо не спрашивала. Не мое это дело.
– Ну, присаживайся. Может, хочешь кофе?
Вообще, я клиентам такого не предлагаю, но Инна особенная клиентка.
– Давай!
Распорядившись насчет кофе, мы присаживаемся у моего стола.
Инна как-то смотрит лукаво, но я делаю вид, что не замечаю.
Мы общаемся на непринужденные темы. Обсуждаем ее предстоящую процедуру.
Наконец, нам приносят кофе.
– Спасибо, Алин, – благодарю девушку за кофе.
– Ну, раз ты сама не рассказываешь, то я сама спрошу, – говорит Инна, поднеся чашку к губам. – Я видела, как ты с Яном… Ну. Не знаю в курсе ли ты, но он женат.
– Я в курсе.
Ни за что не признаюсь в своем стыде. Ничего у нас не было! Ничего!
– В курсе? – брови ползут наверх. – Ты в интернете про него искала? Догадаться ты не могла. Он не носит кольцо.
У меня была идея что-нибудь поискать, но я не стала. К чему мне эта нервотрепка.
– Он сам мне сказал.
– Сам?! Э-э… Он казался мне умным мужиком. А ты явно ему понравилась. Он что, идиот трепаться о жене?
Нет, он не идиот. Я узнала… после. Хотя он подозрительно быстро сознался.
– Так получилось.
– Сама, что ли, расспрашивала? – усмехается Инна. – Ну ты даешь…
– Он сам проговорился. Да и забудь ты про него. Так, пообщались немного.
– Просто я видела, между вами что-то пробежало. Была возможность понаблюдать.
– Что могло между нами пробежать?.. Он женат.
– Ой, женат… Я его жену всего пару раз видела. Он ее как-то неохотно куда-то с собой берет. Наверное, он ее себе завел лишь для того, чтобы потомством обзавестись. Дома сидит с детьми.
Что?..
– У них… есть дети?
А вот теперь действительно противно. Даже дети его не останавливают. Хорошо, что он пропал с концами. А то бы я ему высказала. Не сдержалась бы.
– Про них он тебе не рассказал. Двое. Мальчик и девочка, кажется. Погодки. Маленькие еще.
– Ясно. Повезло ему.
– Ну не знаю. Он бы не гулял, если бы все было гладко. Хотя, мужики... что с них взять. Им даже когда все гладко – нужны свежие тела и новые ощущения.
– Мне ли не знать… – задумчиво и тихо.
– Что?
Я сказала это вслух…
– Ничего. Если ты не против, то давай приступим уже. А то я даже ради тебя не смогу заставить ждать следующего клиента.
– Да, понимаю. Конечно, – делает еще глоток и отставляет чашку.
– Ложись в кресло, – беру перчатки. – И расслабься.
Инна расслабляется, а меня слегка потряхивает. Даю себе минуту, делая вид, что занята подготовкой. Унимаю дрожь и приступаю.
– Не больно?
– У тебя никогда не больно. Слушай…
– Помолчи. Не говори сейчас.
Закончив вводить инъекции, я прошу Инну подняться после небольшого массажа лица.
– Не ешь сладкого, острого и жирного в ближайшую неделю.
– Да-да, знаю. Так, теперь дослушай… На этой неделе мне нужно появиться на одном мероприятии. Муж меня попросил засветиться, а то его не будет. Так вот, я ищу себе компанию.
– Не-не, это без меня, если ты меня хочешь позвать, – мотаю головой.
– Да его там не будет, – усмехается Инна. – Это открытия ресторана друга Паши. Там много народа не будет. Думаю, будет очень мило. Это в пятницу будет. Или что, у тебя большие планы на этот вечер?
– Особых нет.
– Ну вот и все! Может, познакомишься с кем-то не женатым, – поднимается с кресла, подмигивая.
На что я лишь вздыхаю, снимая перчатки.
Я еще пожалею, что согласилась. Сильно пожалею. С того вечера мне больше не будет покоя.
Глава 11
Инна мне одолжение сделала, пригласив пойти с ней развеяться.
Я думала, что передумаю, но сейчас с удовольствием выбираю себе платье.
Мне надо как-то отвлечься, а то, я чувствую, депрессия не за горами. Я испытываю какое-то опустошение, эмоциональное выгорание. И думаю, что сидя на месте, горячей ванной и хорошим сном все не уладится.
Это бордовое платье хорошо на мне сидит. Я надевала его всего лишь однажды. На корпоратив. Пару лет уже лежит. Я немного похудела. Будет то, что надо.
Делаю небольшую укладку, макияж наношу, туфли отыскиваю в шкафу.
Я готова. Такси уже внизу. Пора.
Уже будучи в салоне такси я начинаю испытывать странное беспокойство, может быть предчувствие.
Думаю о Яне.
О том, что возможно все-таки встречу его там. Он тоже может быть приглашен. Я уже подъезжаю и вижу какое количество машин скопилось на парковке. А еще есть подземная.
Ну и что, если он будет там?..
Я же там буду не из-за него.
И в этот раз я не стану заводить с ним бесед.
Женат, а еще и дети есть…
До сих пор в голове не укладывается.
Я либо слишком наивная, либо слишком правильная. То и другое, наверное.
Только я выхожу из машины, мне звонит Инна, которую я хотела сама набрать.
– Алло. Я на месте.
– Круто. Я буду где-то через минуту. Подожди.
– Жду.
Инна подъезжает буквально через полминуты. И она просто шикарна. Словно на конкурс красоты собралась. Я на ее фоне выгляжу довольно скромно.
Входим в ресторан. Инна заговаривает с девушкой на входе в зал, и мы проходим в огромный, заполненный зал. Ресторан двуярусный. На втором этаже тоже полно людей. Но там все за столиками сидят.
Вряд ли я когда-нибудь сюда пойду. Слишком дорого, думаю, будет.
– Ну и ну. Здорово у них тут… – восхищается Инна. – О, я знакомых вижу. Пойдем, поздороваемся. Еще надо хозяев найти, а потом можно и наверху посидеть, выпить.
Я не против.
Инна водит меня по залу, знакомя с интересными людьми. В основном с женщинами. Одна из них присоединяется к нам, и мы все вместе идем и занимаем заранее приготовленный для Инны столик, который заставлен угощениями.
– М-м, мы с мужем точно когда-нибудь сюда придем, – пробует десерт Инна, закатывая глаза от удовольствия.
Мне тоже понравился этот кокосовый торт.
Отсюда виден весь зал. Я разглядываю людей, словно надеясь в ком-то из них увидеть Яна. Но, похоже, его здесь нет.
– Ой, девочки, я отойду недолго, – отставляет Виктория пустой бокал и поднимается из-за стола.
Инна ухмыляется.
– Вот увидишь, она сейчас вернется и еще опустошит бутылочку, – смеется Инна, смотря вслед неровно уходящей знакомой. – Муж с ней из-за этого развелся. Она своей проблемы вообще не видит. Так что делай вид, что ничего не замечаешь. Если что, то потом вызовем ее охранника, он ее заберет.
– Ну хорошо, – улыбаюсь. – А так она милая.
– Да нормальная она. Это ее муженек тот еще козл… – не договаривает, смотря куда-то в сторону. – Ой, кажется я тебя обманула…
– Что?
– Посмотри, – кивает в сторону.
Повернув голову и приглядевшись, я выпрямляю в спину, зациклившись на мужчине, который не подозревает, что я его вижу.
– Я правда не знала, что он придет.
И тут он словно почувствовал... Внезапно поднимает голову и замечает меня.
– Да все нормально, – отворачиваю голову в сторону. – Мне в общем-то все равно.
– Еще и с женой.
Снова смотрю.
Которая из них?
Рядом с ним стоит много женщин.
– Вон она. Слева которая.
Но она спиной стоит. Гораздо ниже его. Худенькая. И несчастная. Интересно, она знает? Если нет, то искренне желаю ей поскорее открыть глаза на своего муженька.
Все, хватит на них смотреть. Отвожу взгляд, не собираясь больше смотреть. Он видел меня, но точно сделает вид, что не знает меня, даже если мы столкнемся. Опасаться нечего.
Он же не совсем конченый, чтобы общаться со мной в присутствии жены.
– А вот и я, – возвращается Виктория. – Ну, что я пропустила?
– Да ничего такого. Царева увидели. Обсуждали, что он сегодня с женушкой явился. Обычно он без нее везде появляется.
– Так она же у него чисто для создания потомства, – бросает Виктория, которая явно тоже в курсе всего.
– А я о чем говорю, – поддерживает Инна. – Хорошо устроилась. Мне кажется, что ей вообще пофиг, кем он ее там считает. Она упакована по полной вместе с детьми. Многие хотели бы на ее место.
Мерзко это. Я вот не хотела бы. Я когда-то уже была на похожем месте, с которого меня попросили.
Становится жарко. Просто невыносимо. Платье довольно открытое, но я все равно задыхаюсь.
– Я отойду на пару минут, – поднимаюсь со стула.
Инна приподнимает бровь. Наверное думает, что я хочу посмотреть поближе. А мне просто нужна минутка наедине с собой.
– Только не сбегай, – просит меня Инна. Очень тактично с ее стороны не посвящать Викторию.
– Нет, я скоро вернусь, – слабо улыбаюсь и спокойно удаляюсь к лестнице.
Можно было бы сбежать, но зачем?
Это глупо. Тем более, между мной и Яном все окончательно решилось более недели назад. Он сделал попытку, а я его отвергла. Точка.
Спустившись, я не вертя головой по сторонам направляюсь в сторону дамской комнаты. Руки, которые ужасно вспотели, смочу. Сердце успокою. И обратно к дамам пойду.
В туалете никого нет. Хорошо. Подхожу к одной из раковин и включаю кран. Встречаюсь со своим отражением в зеркале, пуская руки под холодную воду.
И все-таки я нервничаю.
Невольно вздрагиваю, когда кто-то входит в комнату.
Я даже не собиралась головы поворачивать, но снова бросив взгляд в зеркало, я вижу человека, которого предпочла бы больше не видеть.
– Агния?..
Сколько удивления… наигранного.
Закрутив кран, я поворачиваюсь лицом к женщине.
– Здравствуй, – холодно.
– А ты что тут делаешь? – белозубо улыбается Анастасия, разглядывая меня.
– А ты?
– Я тут с мужем. Он друг хозяина этого ресторана. А вот ты… Впрочем, неважно. Рада увидеться.
– Сомневаюсь, что ты рада.
– Не поняла?.. – хлопает ресницами.
– Ты ведь не сдержалась от того, чтобы подгадить мне после ухода из клиники, услугами которой ты даже не воспользовалась.
– Не понимаю, о чем ты говоришь, – хмыкает Настя, отводя взгляд. – Наверное, это кто-то другой был недоволен тобой в тот день. Так ты тут с кем?
– С подругой.
– М-м, а я думала с мужчиной... – довольно ухмыляется. – Ладненько, я побежала, – машет пальчиками и удаляется.
А чего приходила? Очевидно, она увидела меня еще раньше и решила «поздороваться».
Какая же она мерзкая…
Здесь и Ян, и она…
Вот о чем говорило мое предчувствие.
Вытираю руки и выхожу из туалета.
Выхожу в зал, делаю несколько шагов к лестнице, но вдруг замираю и не могу отвести взгляд от картины, которая не укладывает у меня в голове.
Этого просто не может быть…
Не может.
Настя…
Она и есть его жена.
Конец первой части.




























