Текст книги "Измена, босс и очень интересный вопрос (СИ)"
Автор книги: Натали Нил
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)
Глава 17.
Я с ногами забираюсь в кресло и залипаю в ноутбуке. Руслан принимает душ и укладывается в постель под стеночку. Я делаю вид, что очень увлечена чтением.
– Золотова, горн к отбою давно прозвучал. Ты что там высиживаешь?
– Ммм… очень тут интересно.
Руслан садится в постели.
– Что происходит?
Ладно. Набираю в грудь воздух.
– Я не хочу больше спать с тобой.
– В смысле? – Он поднимает бровь. И как у него это получается?
Я кусаю губы.
– Руслан, я не сплю просто так с мужчинами…
– А не просто так спишь? – Тут же включает внутреннего козла босс.
Я молчу.
– Значит, так, Золотова. Я к тебе больше и пальцем не притронусь. Ни уговаривать кого-то на секс, ни брать силой мне нет нужды. Усвоила? И да, хочешь спать в кресле – велком. – Он с психом снова укладывается и отворачивается к стене.
Я сижу ещё с полчаса и всё-таки укладываюсь рядом.
Утро добрым не бывает… Снова просыпаюсь в двусмысленной позе на мужском теле. Что за гадство. Почему ночью мне обязательно надо на кого-то залезть? Тепла мне не хватает, что ли… Тихо сползаю и иду в душ. Когда возвращаюсь, Руслан уже полностью одет.
– Жду в машине. – Буркнул и ушёл.
Ну, а чего я ждала? Нормально всё. Быстро одеваюсь, пакую сумку и спускаюсь. Во дворе ребята уже прощаются. Меня даже обнимают, приглашают на следующую встречу. Лера разговаривает с боссом в сторонке. Она улыбается, кокетливо убирает за ушко тонкий локон. Он тоже позволяет себе улыбку. Наконец, они обнимаются, чуть дольше, чем того требуют приличия, и расходятся.
– В машину. – Скупо бросает мне Рус, снова ставший Драконом.
Мы едем в полном молчании. Я смотрю в окно, пытаясь понять, как себя вести. Причём, со всеми. Дома мне предстоят разборки с мамой, на работе, похоже, я не удержусь, с Тимуром ждёт развод…
Непутёвая ты, Ладка… Не за горами тридцатник, а ничего-то у меня в жизни нет. Босс останавливается на стоянке перед бизнес-центром. И хотела же выйти хотя бы за квартал! Прозевала…
– Золотова, мне надо напомнить тебе о субординации?
Чего? Рывком открываю дверь. Вылавливаю сумку с заднего сидения, снова заглядываю в машину:
– Себе напомни. – Хлопаю дверью так, что, надеюсь, у него уши заложило, и иду в редакцию.
У входа в бизнес-центр стоит хмурый Тимур… Я подхожу ближе.
– Почему ты не на работе?
– Потому что моя жена не ночует дома. – Взгляд Тимура направлен за мою спину. – Где ты была?
Дракон подходит очень вовремя.
– Золотова, опаздываешь! – Бросает хмуро и проходит внутрь.
Тимур провожает его взглядом.
– Что за хрен?
– Мой босс. Не только у тебя есть боссы. Мне надо идти.
Тимур кивает.
– Вечером приеду, поговорим.
Поговорим… Я киваю и иду следом за Драконом. Что за жизнь…
Крнечно же, меня уже ждут.
– И с каких пор босс тебя на работу возит? – Голос Алекс сочится ядом.
– Вот, прям, с этих самых. – Огрызаюсь, усаживаясь за стол. Не то настроение, чтобы ласково посылать.
Алекс открывает рот, чтобы ещё что-то умное выдать, но нарывается на Лену.
– Александра, брысь на место. Что-то не нравится, пошла к Руслану Викторовичу и уточнила. Всё ясно?
Со вторым человеком в редакции спорить – себе дороже. Алекс обиженно надувает губки и уходит.
– Чё случилось? – Лена, наверное, единственный человек, который хорошо ко мне относится. Она в курсе моих семейных проблем.
– Муж с утра у входа поджидал…
– Лад, надо что-то решать. Эта ситуация тебя сожрёт. Вон, похудела, без весов заметно.
А то я не знаю.
– Решим.
– А хромаешь чего? – Всё-то они замечают, всё видят.
Вру про поход на ставки с друзьями. Вру всем. Вру себе.
– Мам, я дома! – Кричу с порога, открывая дверь и замираю. Из зала выходят оба – муж и мама. Спелись.
– Ладушка, Тимур за тобой приехал. Я и сумку собрать помогла.
Внутри разгорается пожар.
– Сумку, значит, мне уже собрали. Меня спросили?
– Екатерина Борисовна, простите, вы не могли бы нас оставить с женой наедине?
– Тимур галантен, как всегда.
– Да, что это я. Конечно, поговорите, дети. – Мама пробирается мимо меня и выходит из квартиры.
– Я видела, как ты работаешь со своей бабой, Тимур. Тебе всё очень нравится. Так почему бы тебе просто не оставить меня в покое? Пожили, и ладно. Я ж за тебя не цепляюсь. – Слова потоком льются из меня.
– Я за тебя цепляюсь! Ты – моя жена, и мы едем домой. В наш с тобой дом!
– Тимур, ты не понимаешь всей абсурдности ситуации? Ты спишь с другой, ты возишь её на её машине после работы… или, постой… ты расстался с нею?
Вдруг где-то в душе рождается глупая надежда. На что? На то, что он её бросил. Я прощу, я смогу. Я ведь люблю его, всё ещё люблю. Я молча молю… Пусть только скажет, что бросил, что я для него важнее работы, важнее неё… важнее всего на свете. Но Тимур поджимает губы.
– Я тебе пообещал, что сделаю это. Я начал искать другую работу. Возможно, вообще уйду из банковской сферы. Пойду на крупное предприятие с экспортом-импортом. Но это не делается за один день, Лада! Понимаешь? Всё. Поехали домой.
Нет… Всё-таки Жирная сова – не наш вариант. Я глупо улыбаюсь. Бывают же такие совпадения… Вдруг спокойно выдаю.
– Я тебе изменила.
– Что ты сделала? – Тимур неверяще прищуривает глаза.
– Изменила, говорю. – Повторяю спокойно. Откуда только силы взялись.
– И с кем?
– А тоже с боссом. У тебя босс, у меня босс… Один-один, Тимур Анатольевич.
– Зачем ты это говоришь? Ты ж не такая, Лада. Так зачем? – Он, правда, не верит.
Пожимаю плечами.
– А захотелось, как ты. Попробовать.
Тимур кидается ко мне, хватает за плечи, заглядывает в глаза.
– Скажи, что ты врёшь! – Он тряхнул меня с такой силой, что я затылком хорошо так приложилась о стеночку.
А меня накрывает истерический смех.
– Что, не нравится? Больно? А мне должно нравиться, что ты другую пялишь?! – Я пытаюсь пройтись по его лицу ногтями, но он крепко держит меня за плечи.
У Тимура глаза становятся бешеными. Он ещё раз трепанул меня, приложив спиной и затылком о стену так, что дыхание перехватило, и, молча, вышел из квартиры.
Ещё минуту я восстанавливаю дыхание. Ощущение пустоты оглушает. Я поднимаю свою сумку и сумку, что собрала мама. Раз собрала, значит, мне пора уходить отсюда. Нет у меня больше дома…
Глава 18.
Спасибо Леське, приютила меня. У неё двушка, купленная заботливыми родителями. Ну, или им надоело её весёлая жизнь. Как бы то ни было, жильё у неё своё.
Маме позвонила, сказал, что со мной всё в порядке и что не вернусь. Мама плакала, просила подумать и всё в этом роде. Поздно. Я пообещала ей звонить и отключилась.
Вот получу свои копейки и начну искать комнату. Не хочу Лесю стеснять, хоть она и кричит, что ей со мной хорошо. Но я ж понимаю… У неё своя личная жизнь, а у меня её больше нет.
В пятницу иду к банкомату получать свои кровные. Заказываю остаток на счёте и офигеваю. Сумма минимум в два раза больше обычной. Что за ерунда. Возвращаюсь в редакцию.
– Ирина Николаевна, у меня что-то с зарпалтой…
Главбух поднимает очки в тонкой золотистой оправе. Красивая женщина. Всегда ею восхищаюсь.
– А что не так, Лада Валерьевна? – Улыбается по-доброму.
– Там слишком много… – Машу в воздухе картой.
– Ах, вот что… Так вам премию выписали. В размере оклада. Рита вам приказ на подпись не давала?
Хлопаю глазами. Что за фигня происходит?
– Простите, Ирина Николаевна. Нет. Я ничего не знаю…
– Да, вот же. – Главбух достала папку с приказами, развернула и положила передо мной.
Чёрным по белому – «за впечатляющие достижения в трудовой деятельности». Мне кажется, или со мной расплатились за секс? Чувствую, как из ноздрей валит дым, а из копчика растёт жало.
– Спасибо, Ирина Николаевна.
От главбуха иду сразу к Дракону.
– Рит, у себя? – Киваю головой на дверь в кабинет.
– Нет. – Отрезает Рита, и взгляд её мне совсем не нравится.
– А где?
– На отдыхе. – Она тянется за папкой, и я понимаю, что мне сейчас предложат подписать.
– Надолго?
– Слышь, Золотова, я тебе отчитываться должна? Подпиши! – Она тыкает идеальным ноготком в место на приказе, где я должна поставить подпись.
– Это всем? – Подписываю и задаю заранее провальный вопрос.
– Нет. Только тем, кого Руслан Викторович по утрам на работу возит. – Плюётся ядом секретарша.
Понимаю… Молча, ухожу из приёмной. Он специально это сделал? Что он хотел показать? Личными деньгами постеснялся расплатиться? Чувствую себя публично вымазанной дерьмом с головы до ног. Меня рвёт на части.
Я иду в банкомат, снимаю всю наличку. На работе запечатываю «премию» в конверт, подписываю.
– Рита, передай, пожалуйста, Руслану Викторовичу, когда он появится. – Кладу конверт перед секретаршей.
– Я тебе, что, посыльный? – Рычит Рита.
– Нет. Ты замечательный человек и самый лучший помощник. – Улыбаюсь мегере, в которую превратилась секретарша.
Рита теряется. А я продолжаю улыбаться.
– Просто передай, пожалуйста. А если не можешь, пусть на столе у тебя полежит. Может, сам заметит. – Подвигаю конверт ближе к Рите.
Я уже выхожу из кабинета, когда Рита окликает меня. Спрашивает с подозрением.
– Золотова, ты что удумала?
Оборачиваюсь.
– Ничего. – Пожимаю плечами. – Просто пришло время перемен.
Я уволилась… Уговорила Лену, которая всегда остаётся главной вместо босса. Она брыкалась, злилась, ругалась, пыталась влезть в душу, но в итоге сдалась и подписала мне увольнение без отработки.
За один день забираю трудовую и становлюсь безработной. Но у меня есть план. Ещё в универе я подрабатывала диджеем и ведущей собственной программы на университетском радио. Но Тимуру это всё казалось несерьёзным. А вот сейчас я думаю, чем серьёзным я занималась в этой редакции? Может, моему мужу просто не хотелось, чтобы я развивалась? Может, его просто устраивала домашняя плюшевая «кися», пока он со львицами время проводит?
Одна из моих подруг сразу после выпуска устроилась работать на радиостанцию с покрытием всей области. Это очень круто. Как-то она приглашала меня к себе. Но мне не надо было. Зато сейчас очень надо.
Звоню подруге.
– Дашенька, привет! Это Лада.
Даша визжит от радости. Прежде чем добраться до основного вопроса, долго болтаем о друзьях. Наконец, решаюсь.
– Слушай, ты мне как-то работу обещала…
– Лад… ну, когда обещала, была вакансия. – Даша замялась. – Тебе очень надо?
– По зарез.
– Ммм… дай подумать. Был у нас план. Не нашли фактуру. Давай я поговорю с шефом, обсудим и тогда тебя наберу. Ок? – Даёт мне надежду подруга.
А куда мне деваться? Конечно, ок.
Даша позвонила на следующий день и пригласила на пробу. Я собираюсь со скоростью метеора и уже через час мы беседуем с главным редактором, довольно молодым мужчиной, и Дашей. Я вижу, что меня слушают профессионально – как говорю, как расставляю паузы, где делаю акценты, как играю интонацией.
– Видите ли, Лада, у нас с Дарьей появилась идея. Мы долго её вынашивали. Сейчас на радио вообще мало разговорных программ, а людям иногда позарез хочется с кем-то поговорить. Особенно, ночью. Мы хотим сделать программу, ориентированную на мужскую аудиторию. А потому нам нужен голос, от которого у мужика встанет всё, что может стоять. Понимаете?
Да чего ж тут не понять-то. Дело в том, что я могу менять голос на низкий, грудной. Таких голосов мало. И я уже понимаю, почему именно я понадобилась Даше.
– Давайте мы попробуем вас в студии за микрофоном, а потом продолжим, если подойдёте.
Я сажусь за рабочий стол в студии, мы все надеваем наушники. Техник показывает пальцами ок, запускает какой-то проигрыш и даёт отсчёт. Я чуть наклоняюсь к микрофону, прикрываю глаза и представляю перед собой Бандераса, когда он был молодым и красивым. Говорю томно, с лёгким придыханием, добавляю в голос налёт хрипотцы.
– Всем доброй ночи, неспящие! С вами Рада Рос и моя авторская программа «Поговорим?». Где бы ты ни был, милый, я с тобой следующие полчаса. Поговорим?
Редактор снимает наушники.
– Обалдеть… Что ещё ты умеешь?
– Да много чего… треки сводить, саунд-дизайн, с диджейским пультом работать. В общем, много чего, что касается музыки.
Редактор переводит глаза на Дашу, кивает.
– Подходит. Делаем пилотный проект. Первый эфир на следующей неделе. Заноси в сетку. – И уже мне. – Готовь свою дорожку на полчаса. Посмотрю, как ты с треками работаешь. Кстати, почему Рада Рос?
– В голову стукнуло. – Уже расслабленно улыбаюсь.
– Хорошо стукнуло. Мне понравилось. Псевдоним оставим и название программы тоже. Поздравляю, Лада! – Он протягивает мне руку.
А я готова визжать от счастья. Я сделала это! У меня есть работа. Друзья – это сила!
Глава 19.
Руслан
Мы с Максом летим на переговоры в Британию. Уже десять лет мы занимаемся тестированием надёжности безопасности в сфере IT – технологий. Сейчас фирма выходит на новый, международный уровень. Если всё выгорит, мы выйдем на европейский рынок. А это другие деньги, другая репутация и даже другая жизнь.
Макс дрыхнет в соседнем кресле, а меня рвёт на части. Я сделал подлость. Я намеренно унизил Золотову. В моей голове все мысли крутятся вокруг этой занозы. Они, как нарыв, ноют и ноют. Ни на секунду не дают покоя. Я хотел зацепить её, а вывернул себя нутром наружу…
Мне вообще не нужен этот журнал. Меня очень попросили им заняться. Я вообще технарь, но захотелось эксперимента. Лена, дочь друзей моих родителей, плакала и просила подхватить их, обещала, что сама справится. Я вложился, выкупив контрольный пакет акций. Не таких уж больших денег это стоило на тот момент. И неожиданно увлёкся всей этой кухней – от макета, до вёрстки. Абсолютно незнакомое дело легло на душу. Лена оказалась действительно крутым специалистом. Журнал набрал популярность, и сейчас у нас солидный тираж, на рекламные площади очередь.
А потом у нас появилась Золотова. Она раздражала меня всем – своим видом, своей неловкостью и даже своей писаниной. Да, чтоб её, опять о ней…
Впервые я рассмотрел её на том коврике у камина. Улыбка невольно кривит мои губы. Такая маленькая, свернувшаяся калачиком… с тонкими запястьями и щиколотками, с пляшущими отблесками огня на золотистых волосах. И я додавил её. Я мог привести любую с собой на встречу. Всем плевать. Но я захотел Золотову.
Она отлично справилась. Лада оказалась девочкой с искромётным юмором, умеющей слушать и говорить на любую тему. Я знаю, журналистов этому учат, но у Золотовой это получалось так легко, так запросто. Макс сказал, что она не испорчена современным миром, и это кайф. Я скосил глаза на друга. Счастливчик… дрыхнет. Его-то ничего не грызёт…
Да что там Макс, даже Артём, единственный среди нас до сих пор не отметившийся в ЗАГСе, спросил, серьёзно ли у нас. А что я мог ему ответить? Да, чувак, женюсь. Снова…
Я хмыкнул и уставился в иллюминатор. За какой-то день она стала мне ближе всех. Когда она на озере ушла под воду, захлёбываясь криком, чуть с ума не сошёл. Потом держал её на руках, кожа к коже и понимал – хочу до мушек в глазах.
А потом эти её слова «не сплю просто так» прозвучали двусмысленно. Она хоть поняла, КАК задела? С одной стороны – да, я её уговорил, развёл на секс. С другой – не захотела бы, ничего бы не было. Потом вдруг осознал – она меня тоже использовала. Ей нужен был этот секс. Этот единственный раз. А чёртов блондин под бизнес-центром только укрепил мои подозрения. Вот, кому она хотела досадить, раздвигая передо мной ноги.
– Кончай думать. – Проснувшийся Макс ткнул меня пальцем в висок. – В салоне уже задымление.
– Когда-нибудь я сломаю тебе этот чёртов палец. – Беззлобно огрызнулся на дурацкую шутку друга.
Всё же погорячился я с этой долбаной премией. Всё как-то легло одно на другое… Тру лицо руками. Хотел отдохнуть в полёте. Хрена там. Золотова весь мозг съела. Ладно. Прилечу – разберусь.
С мягким толчком шасси покатились по взлётной полосе. Приземлились. Меня ждут две недели тестирования и нудных переговоров с одним уважаемым банком Лондона. Надеюсь, мне будет не до угрызений совести, не до Золотовой…
Лада
Завтра первый эфир. У меня лёгкий мандраж. Одно дело – игрушки в универе, и совсем другое – большой эфир. Кроме того, мне предстоит работать в прямом эфире, с колёс. Хорошо, Даша пообещала, что будет сидеть рядом. Если что, подхватит.
Я нашла маленькую комнатку в двушке недалеко от студии. Теперь живу с бабулькой. Очень трудно жить с кем-то, у кого сложился свой порядок жизни, свои устои. Я привыкла к другим условиям. Но мне нечего делать… Хорошо, я занималась целыми днями, вспоминая как сводить треки, как записывать, как переходы делать.
Моя первая программа идёт без рекламы. Техник Дэн по-свойски бьёт меня в плечо:
– Не дрейфь, малая, если что, я тебя отрублю, дам время на отдохнуть.
Красавчик с тёмными, как спелая вишня, глазами лучится счастьем. Есть такие люди. С ними всегда хорошо, что бы ни случилось. Позитив на ножках.
Я сажусь за стол, надеваю наушники, крепко сжимаю руки, выдыхаю и Дэн даёт мой проигрыш. Прикрываю глаза и в первый раз иду в эфир.
Мой первый звонок. Дальнобой. Ожидаемо. Мы болтаем минут десять. Дэн показывает «финиш» и даёт следующий трек. Даша поднимает большой палец вверх.
Полчаса пролетают, как одно мгновение. У меня такой драйв внутри, такой подъём, что, когда я говорю последнюю фразу: «С вами была я, Рада Рос. До следующей встречи, неспящие!», я срываю с себя наушники и прыгаю, не в силах сдержать эмоций.
Дэн переключает какие-то кнопки на звуковом пульте и присоединяется ко мне. Даша сначала играет во взрослую, а потом сама прыгает с нами.
– Ты молодец, Ладка! Надо было не выделываться, а сразу идти ко мне!
Надо было…
Мою программу ставят в эфирную сетку. Я буду выходить три раза в неделю. Кроме того, редактору понравилось, как я работаю со звуком, мой саунд-дизайн. Он пообещал мне подработку и на этом фронте. Жизнь налаживается. Единственное, что меня расстраивает – походы по ночам домой. Но тут уж, что поделаешь.
Бабулька моя ворчит, что я пришла поздно, смотрит с подозрением. Мне даже кажется, что она принюхивается. А вдруг от меня «какой дрянью» несёт. Ничего, я потерплю.
Очередной звонок маме. Она, как всегда, давит на мою совесть. Говорит, Тимур звонит каждый вечер, волнуется. Ага. Я ж его заблокировала. Маленькая детская месть. Сама позвоню, как-нибудь.
После второго удачного эфира Даша подвозит меня на такси к подъезду старенького дома. Свой допрос она начинает уже на следующий день, и я ей всё рассказываю.
– Лада, скажи, кто только тебе не говорил, что Тимур – бабник? Но ты ж, как зачарованная, ни хрена видеть не хотела.
Я морщусь.
– Даш… не заводи. Итак, тошнит…
– Тошнит ей. А что за сарай, в котором ты живёшь?
Опять рассказываю. Даша закатывает глаза.
– И как ты выживать думаешь? Программой этой ты бабла не срубишь. Жить на что будешь?
Пожимаю плечами.
– Найду ещё что-нибудь…
– Правильно тётя Катя говорит – непутёвая ты, Ладка. Значит, так…
У Даши оказалось множество связей в медиа мире, как ни странно, даже в клубах и т. д. Она живо строит план по поиску мне рабочего места. А я радуюсь, что у меня есть такие подруги…
Глава 20.
Руслан
Захожу в кабинет. Вдыхаю совершенно особенный запах редакции. Смесь кофе, женских духов и выпечки… не знаю, почему, но мне чертовски нравится.
Переговоры и тест в Лондоне прошли отлично. У нас на руках годовой контракт. Можно выдохнуть и расслабиться.
Перебираю почту, подготовленную Ритой за моё отсутствие, и натыкаюсь глазами на запечатанный конверт. Надеюсь, там не споры сибирской язвы… вроде никому ещё не насолил на столько.
Вскрываю конверт. На стол выпадают купюры и вырванный из блокнота листок.
«Вы с кем-то меня попутали, Руслан Викторович. Купите себе мозгов. Надеюсь, здесь хватит.
Лада Золотова»
Не понял. Перечитал два раза. Потянулся к телефону.
– Ирина Николаевна, сколько там премии Золотовой выплатили?
Бухгалтер называет сумму. Пересчитываю. Зараза такая… всё до копейки. С ненавистью жму на селектор:
– Рита, Золотову ко мне.
– А…м… можно к вам зайти? – Мнётся секретарь.
Да что за хрень тут происходит, в конце концов? Начинаю закипать.
– Заходи.
Через десять минут в моём кабинете сидит уже Лена.
– Какого ты её без отработки уволила? У тебя людей много? Проредить ряды? – Рычу, ослабляя чёртов узел на галстуке.
– Знаешь, Руслан, а не надо было в мудака играть! – Тут же огрызается всегда спокойная Лена. – Ты же специально всё устроил. Даже уборщице было интересно, за что это ты решил вдруг так её выделить? М? Ты же специально Ладу подставил. А с чего мне надо было ей жизнь портить? Девочка попросила, я уступила.
– Ле-на, такие вопросы надо со мной согласовывать. – Барабаню пальцами по столу.
– С чего бы? Ты у нас кадровик? Нет. Может, Лада – твой зам? Тоже нет. Да и ты сам просил не беспокоить тебя в твоих «очень важных» – Лена делает в воздухе пальцами кавычки, – поездках. Вот тебя и не беспокоили. Подумаешь, пустяк. Девочка на побегушках уволилась.
Лена ёрничает, а мне впервые хочется выпнуть и её вслед за Золотовой.
– Свободна. – Бросаю мрачно. От былого весёлого настроения не осталось и следа.
– Вот спасибочки. – Улыбается Лена и, похабно виляя бёдрами, покидает кабинет.
Звездец. Меня выворачивает, разрывает на части. Ещё раз перечитываю послание. Золотова… Нахожу номер в телефоне, звоню. Заблокировала… Ну, всё. Достала. Найду и прибью.
Рита присылает мне адрес Золотовой. Не тот, по которому я её забирал… Странно. Ладно, разберёмся.
Мне хочется прямо сейчас поехать по адресу и разобраться, но очень стараюсь держать себя в руках. Терплю до конца рабочего дня и срываюсь. Дверь никто не открывает. Но я упёртый. Жду в машине часа три. Вдруг в окнах на её этаже вспыхивает свет. Ну, всё, Золотова, держись…
Пока еду в лифте, представляю, как сейчас этот конверт в ручки Золотовой воткну. Но дверь открывает хмырь, что ждал её у редакции. Понятно…
– Мне нужна Лада Валерьевна. – Заявляю без приветствий.
– Серьёзно? – Хмыкает блондин и переплетает руки на груди. – Прикинь, мне тоже. Ты кто, мужик?
– Начальник её…
Добавить ничего не успеваю. Блондин невероятно быстро расплетает руки и коротким, почти без размаха, сильно бьёт под дых. Дыхание перехватывает… Хорошо, подготовка по самбо имеется. Укладываю красавчика на пол мордой вниз, заламываю руку и пытаюсь восстановить дыхание.
– Я тебе, козлина недоделанная, сейчас руку сломаю…
Чёрт, давно меня не били. Забыл, как это, расслабился.
– Ты с моей женой спал, сволочь! – Рычит от боли козлина.
Та-ак… Значит, мне не показалось. Значит, всё-таки использовала.
– Напиши жалобу в ООН, придурок. Где она?
– Да не знаю я! – Блондин дёргается. – Пусти!
– Вставай спокойно, если не хочешь опять мордой вниз лежать. Понял? – Чуть усиливаю нажим, чтобы мужик хорош понял, настроение у меня кого-нибудь, если не убить, то покалечить. Дожидаюсь кивка и отпускаю руку.
Муж Лады поднимается, рукой держится за плечо, дышит тяжело.
– Теперь поговорим? – Упираюсь рукой в притолоку и чуть наклоняюсь вперёд.
– Я тебе всё сказал. – Отрезает блондин.
– Повторяю для особо одарённых, мне нужна Лада. Где она?
Блондин смотрит прямо в глаза.
– Ещё раз – не знаю. Отсюда она ушла. Всё.
Чёрт! Похоже, не врёт. Киваю и, молча, ухожу.
Смотрю на часы. Поздно для визитов, но еду по адресу, откуда забирал Золотову. Здесь засада – дверь на кодовом замке. Сижу под подъездом. Мимо меня к двери проходит парочка. Кидаюсь к ним.
– Простите, не подскажете, в какой квартире Золотова Лада живёт?
Девушка морщится.
– Нет у нас Золотовой…
Парень её перебивает.
– Да это Ладка наша. Только здесь её мать живёт. А Лада давно съехала. Вам к Екатерине Борисовне надо?
Не знаю, кто такая Екатерина Борисовна, но уверенно киваю.
– Пойдёмте, покажу.
Почему люди до сих пор живут в домах без лифта? На третьем этаже парень тыкает пальцем в дверь:
– Вот их квартира.
Благодарю и жму кнопку звонка.
– Вам кого? – Дверь открыла немолодая, но всё ещё красивая, ухоженная женщина.
– Прошу прощения за поздний визит. Мне надо с Ладой поговорить.
Так… и здесь провал. Мало того, мать Лады под конец визита очень попросила не лезть в семью её дочери. Это не Золотова, это BBC какое-то… а главное, где сейчас это BBC себе офис обустроило?
Найти её – стало делом принципа. Чтобы сбросить адреналин после визита к мужу Золотовой, еду в бар и долго сижу, отбиваясь от редких предложений «хорошо провести время».
На душе мерзость. Да откуда я знал, что она так психанёт? Сажусь в машину, включаю радио, перещёлкиваю станции. Вдруг нереально крутой, завораживающий голос врывается в мозг, выбивая мысли:
– С вами Рада Рос и моя авторская программа…








