355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Настя Всмысле » Озеро Мэдоу » Текст книги (страница 1)
Озеро Мэдоу
  • Текст добавлен: 26 октября 2020, 21:30

Текст книги "Озеро Мэдоу"


Автор книги: Настя Всмысле



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Бадди мечтал о силе сколько себя помнил. Если в дневной галотрансляции, которую разрешали ему смотреть родители, в отличие от вечерней, попадались новости или сериалы об Экстрадиусах, мальчика невозможно было от них оторвать. Он даже спускался с дивана на пол, чтобы хоть немного стать ближе к голограмме героев, которыми так восхищался. Иногда позволял себе даже коснуться изображения, предварительно убедившись, что за ним никто не смотрит.

Бадди восхищало то, что силы каждого Экстрадиуса были не воспроизводимы. Делали каждого из них уникальным членом общества. Незаменимым защитником, оберегающим покой таких простых семей, как их с Лукой. Мальчик понимал, что чаще всего экстраген передаётся по кровной линии, но ни его мать, ни отец,  не обладали таковым. Шансов обрести силу почти не было. Глупо было надеяться, но он ждал.

Представлял каждую ночь, какие бы способности могли проявиться именно у него. Быть может, это будут огромные крылья, как у птиц, и он сможет патрулировать город с высоты защитного купола? Или он станет повелителем стихий, как Экстрадиус в красной маске из утреннего гала-шоу? А может и вовсе ему выпадут способности не похожие ни на что из того, что было ранее? Что, если именно он открыл бы новое измерение или соединение?

Даже в самых сокровенных мечтах Бадди не был близок к реальности, уже поджидавшей его за углом. Реальности, которая подготовила для него подарок, за который придётся дорого заплатить. Знай тогда мальчик эту цену, он ни за что бы не согласился. Но некому было его предупредить.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю