412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Настя Джордеген » Голубой шар судьбы (СИ) » Текст книги (страница 2)
Голубой шар судьбы (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:22

Текст книги "Голубой шар судьбы (СИ)"


Автор книги: Настя Джордеген



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 4 страниц)

– Мало того что грубияны, так ещё и развратники. – проворчала та женщина. И я засмеялась громко и звонко, словно плотину прорвало.

Я чувствовала, как тело мужчины тоже сотрясается от смеха. Объявили остановку, люди начали толкаться, пытаясь продвинуться к выходу, Вадим прижимал к себе и отворачивал от потока, защищая от локтей.

– Нам через остановку выходить.

– Будем пробираться к выходу?

Я кивнула, отстранившись и мы начали пробираться к выходу. Вадим обнимал меня за плечи и по-прежнему защищал от толпы. А я гадала, как вот после одной поездки в автобусе, могло исчезнуть раздражение на мужчину?

Перед тем как выходить на улицу, Вадим снова поправил на мне шарф и шапку. Придержал за руку, чтобы я не поскользнулась и не растянулась сразу перед остановкой, а потом проводил до ресторана, где я работала.

– Ух ты ж.

Вадим застыл и удивлённо рассматривал вывеску с названием ресторана.

– Мы пришли. – зачем-то уточнила.

– Шикарное место.

Я неопределённо пожимаю плечами. Ну да, это достаточно модный ресторан. И средний чек выше обычного. Я не стремилась попасть на работу в это заведение, но и когда пригласили, отказываться не стала. Благодаря этой работе, я недавно получила пятый разряд, работа стала интереснее, зарплата выше.

Вадим задумчиво рассматривал, пока ещё закрытое заведение.

– Рит?

– М?

– Я это, – задумчиво произнёс мужчина, снова посмотрел на ресторан и уже бодрее добавил, – вечером заеду за тобой. Ты во сколько заканчиваешь?

– В начале шестого. До шести надо забрать Ульяну.

– Так рано? Это же когда людям работать?

– Вадим, вам не обязательно приезжать. Я объясню всё Уле, и она поймёт.

– Я приеду в пять. До вечера, Маргаритка.

Глава 4

Как обычно, я пришла одна из первых, начала подготавливать свою рабочую зону и проверять продукты. Скоро начали приходить коллеги. Работа закипела. Вся работа выполнялась на автомате, мысли были заняты другим. И сколько бы я ни запрещала думать себе о Вадиме, но эта зараза умудрилась поселиться в моей голове!

К концу рабочей смены начала волноваться. Гадала, придёт или нет. Хотя, чтобы такой “танк” и не пришёл? Вадима, наверное, даже армагеддон не остановит. Видит цель и прёт к ней. Остаётся непонятным, как этой целью оказалась я?

Я вышла через чёрный выход во дворе, осмотрелась по сторонам и пошла к главной улице, но выходить на неё не спешила. Осторожно огляделась по сторонам, Вадима нигде не было. Облегчённо выдохнула и поспешила к остановке. Этот “чёрт” появился как будто из-под земли! Просто возник рядом!

– Сбегаем? – и голос такой раздражающе счастливый.

От неожиданности я подпрыгнула, поскользнулась и чуть не упала, но Вадим успел поймать и поддержать меня.

– Осторожнее, Цветочек, и нам в другую сторону вообще-то.

Я киваю и разворачиваюсь, чтобы пойти в противоположную сторону.

– Надеялась, что я не приеду?

– Да.

Честно признаюсь, а мужчина довольно улыбается.

– Ох, наивная Маргаритка. Куда же теперь я денусь от вас с Ульяшкой?

– Почему это звучит как угроза?

– Не придумывай. Тебе понравится.

И снова эта бесячая улыбка.

– Поехали скорей за Улей, потом в магазин, и я надеюсь, мы наконец-то расстанемся навсегда.

Вадим как-то странно посмотрел на меня, но спорить не стал. Мы остановились около серебристого универсала, уставшего вида. Нет, может быть, если его и помыть он будет выглядеть по-другому, но сейчас…

– А она заведётся? – скептически окинула взглядом машину.

– Знаешь, а я и не думал, что ты такая привереда.

– Да, нет. Просто… – я не знала, как объяснить, – она выглядит такой уставшей и немного грязной.

– Ей всего-то десять лет, у неё ещё вся жизнь впереди! А помыть надо было, но не успел. Зато детское кресло раздобыл! – гордо заявил мужчина и показал на сиденье.

– Ради одной поездки не стоило идти на такое.

– Ничего, пригодится.

Я с осторожностью садилась в машину, боялась испачкаться. Вадим наблюдал за мной с виноватым выражением лица, от которого мне стало смешно.

– Да я, правда, не успел на мойку заехать. – буркнул мужчина.

– Ничего, поехали уже.

Мужчина завёл машину и начал аккуратно выезжать. Из динамиков доносилась популярная музыка, Вадим постукивал пальцами по рулю в ритм песням и даже тихо под нос подпевал.

Удивление прошло быстро, а дальше я кусала губу, чтобы снова не расхохотаться. Ну никак не вязалось, что этот мужчина сидит и подпевает про несчастную любовь.

– Да, ладно тебе, смейся. А то сидишь, похрюкиваешь тихо.

И я рассмеялась, утирая проступившие слёзы.

– Я не хрюкала. – возразила, когда смогла отсмеяться.

– Ага, это тебе так хочется думать, но я-то слышал!

Я не стала спорить, только покачала головой, продолжая улыбаться. И больше не пыталась скрыть улыбку, проступившую от того, как подпевал мужчина.

Ульяна довольная выбежала к нам навстречу, и интересовал её Вадим больше, чем я. Ну да, зачем ей привычная мать, когда тут новый знакомый ещё и на полицейской машине.

Мужчина подхватил дочку на руки и немного закружил, а та радостно завизжала. Вот оно ещё одно преимущество мужчины, потому что я вот так уже дочь не подниму.

– Ты приехал!

– Я же обещал, Ульяшка.

– Мы поедем за шариком?

– Ага.

– А потом заедем пиццу поесть? – дочь решила выжимать по максимуму от нового знакомого.

– Нет. – тороплюсь прервать вымогательства дочери.

Та недовольно на меня посмотрела, но сориентировалась быстро: сделала несчастную мордашку и посмотрела на Вадима.

Я тоже посмотрела на мужчину, обещая скорую расплату, если он поведётся на грустные глазки дочери.

– В следующий раз, Ульяшка.

Теперь он на меня смотрит грозно. Серьёзно? Он думает, сможет напугать меня вот этим взглядом?

– Уля, иди одевайся. – строго говорю дочери, а сама подхожу ближе к Вадиму и шиплю, чтобы любопытные уши не услышали.

– Никакого следующего раза!

– Посмотрим, и вообще вчера Ульяшка приглашала меня на ужин к вам, говорит, мама обалденно готовит.

– Вадим! – крикнула от возмущения, а остальные родители и воспитательница с интересом уставились на нас.

– Да, моя госпожа? Чего желаете? – громко, чтобы услышали все, отвечает этот клоун!

Так стыдно, мне ещё никогда не было. Я чувствовала, как под взглядами всех присутствующих лицо заливается краской, а напротив нас, сидит довольная жизнью Ульяна.

– Уля, давай быстрее одевайся. – только и говорю.

Ненавижу. Я ненавижу этого мужчину! Такого стыда я ещё никогда не испытывала. Сейчас мне было стыдно даже оглянутся и посмотреть хоть кому-то в глаза.

– Мама, а мы сегодня дядю Вадима впустим домой или опять оставим на улице? – дочка подогревает интерес публики своим вопросом.

Я стону от отчаяния, Вадим пытается за кашлем спрятать смех, а кто-то не сдерживается и издаёт приглушённые смешки. Дочка хитро улыбается и перестаёт натягивать зимний комбинезон в ожидании ответа.

Громко выдыхая, спокойно отвечаю ей:

– У дяди Вадима есть свой дом, а если ты не поторопишься, то мы не успеем в магазин.

Дочь снова недовольно смотрит на меня, но комбинезон натягивает.

– Ульяш, какая у нас мама суровая, да?

Не выдерживаю и пихаю его в бок, чтобы уже, наконец-то, замолчал.

– Ещё и драчунья.

Уля активно кивает, но продолжает обиженно одеваться. Я помогаю натянуть ей шапку, куртку, заматываю шарф и протягиваю ладонь, как обычно, чтобы она взялась и мы пошли на выход. Только Ульяна проходит мимо меня и берёт за руку Вадима.

Честно, я в шоке! Ещё и этот, на которого слов у меня нет, добивает:

– Ты идёшь или сегодня твоя очередь ночевать на улице?

Уходила я с лицом ярче свёклы. Прощания пробормотала себе под нос, а взгляд так и не смогла поднять. Какое же позорище!

– Мам, ну ты идёшь? Мы опоздаем в магазин.

Закатив глаза, я ускорилась и догнала Вадима с дочкой. Мужчина помог сначала сесть мне на переднее сиденье, потом забраться Уле в детское кресло сзади.

– Девочки, сначала заедем в одно место, а потом в магазин. – он посмотрел на Ульяну через зеркало заднего вида и добавил, – а дальше, как скажет мама.

Да неужели? То есть я всё-таки имею право голоса?

Как оказалось, заехать Вадим решил на мойку. Он пошёл оплачивать автомат, но тут же угрюмый вернулся.

– Рит, слушай, тут небольшая проблемка… – замялся мужчина, на что я вопросительно выгнула бровь и он, словно провинившийся ребёнок, выпалил на одном дыхание, – можешь тысячу мне разменять? Ну или будет сто рублей, а? Я тебе вот сразу готов перевести. Блин, не думал, что в тридцать лет у женщины денег начну просить. – Вадим застонал отчаянно, крутанулся вокруг своей оси, и уже бодрым голосом добавил, – ладно, забудь. В следующий раз помою, всё равно ты уже видела её чумазую.

– Вадим, – окликнула его и полезла в сумочку, – держите, что мы зря сюда приехали?

– Риточка, – расцвёл мужчина, – ты моя спасительница, сейчас машину сполосну и переведу тебя.

– Мам, а мы долго тут?

– Не знаю, думаю, нет.

– А дай телефон? Я поиграю.

– Нет, Уль, тут темно, давай не будешь портить глазки?

– Угу, – грустно согласилась дочь, но в следующее мгновение уже радостно заговорила, – а мне нравится как дядя Вадим меня “Ульяшей” называет. Он классный, да, мам? Давай, его на ужин пригласим?

Заиграла старая песня о главном.

– Мы с тобой уже говорили, что незнакомых людей не надо звать на ужин.

– Но дядя Вадим знакомый! Ма, ты сама говорила, что с незнакомыми людьми нельзя ездить в машине, а с ним мы уже второй раз едем! А до этого ещё на автобусе ездили.

Железная логика дочери, против которой и не попрёшь.

Вадим в это время покрыл автомобиль чистящей пеной, она красиво стекала по стеклу, я смотрела как заворожённая. Вот её уже смывает сильный напор воды, и я пялюсь на мужчину.

Не могу сказать, что он красивый мужчина, что в таких влюбляются с первого взгляда. Обычный. Ничем не примечательное лицо, средний рост и насколько могу судить обычное телосложение. Одевается просто, но со вкусом. Одежда и обувь чистая. Не люблю, когда обувь грязная. А у него замшевые ботинки выглядят опрятно.

Да и вообще на Вадима приятно смотреть, он следит за собой. Для бывшего мужа в какой-то момент стало нормой не почистить зубы, или месяц не бриться. Он не видел ничего страшного в том, чтобы выйти из дома в грязной футболке или надеть дырявые носки, даже если в шкафу лежат новые.

Мы часто ругались из-за этого. Кирилл говорил, что я просто выношу ему мозг и придираюсь к ерунде. А я не понимала, как сильно надо не любить себя, чтобы пойти на работу в вонючей рубашке.

– Мам! Мам! – Уля пыталась привлечь моё внимание, оказывается, я так сильно ушла в ненужные воспоминания, даже Вадима нигде не видно.

– Что Уль? – улыбаюсь дочери.

– Я спрашивала, – дуя губки говорит дочка, видно, я долго не отвечала ей, – как дядя Вадим сможет стать нашим знакомым, которого приглашают в гости, если ты даже не хочешь с ним играть?

– Я согласен с вопросом. – бодро заявил мужчина, который сел в машину именно в этот момент!

Мне кажется, эти двое решили свести меня с ума.

– Мы вроде бы собирались в магазин за новым шаром. – пытаюсь напомнить о главной цели нашего совместного времяпровождения.

– А потом мы пригласим дядю Вадима на ужин? Его надо будет отблагодарить за шариком!

– Который он раздавил!

– За новый шарик, который мы купим.

– Сначала купить надо, а потом уже благодарить.

– И что даже поиграешь со мной? – Вадим пошло поиграл бровями, на что я не удержалась и расхохоталась.

– Поехали уже за этим проклятым шариком.

– Ох, Ульяшка, ну и строгая у нас мама.

– Не-е, она только хочет такой казаться, а вот если её обнять и в щёчку поцеловать, она сразу всё разрешает, даже лишнюю мандаринку съесть.

– Ну, раз лишнюю мандаринку съесть разрешает, то я обязательно сделаю, как ты говоришь.

Вадим подмигнул мне и стал встраиваться в оживлённый поток машин.

А я опять сидела с красными щеками, пыталась натянуть шапку пониже, а шарф, наоборот, повыше.

Всю дорогу дочка без умолку болтала. Хвасталась Вадиму, что осенью пойдёт в первый класс. Призналась, что воспитательница её сегодня отчитала, так как она опять подралась.

– Уля! Ты мне ведь обещала, что больше не будешь!

– Дима первый начал! Он обозвал меня глупой, а я просто объяснила, что девочек нельзя обижать, кто же знал, что он побежит ябедничать.

– Ульяшка, если мальчик тебя обзывает, это уже означает, что от такого ничего хорошего ждать не надо. Таких просто стороной обходи. Понимаешь, его не научили быть мальчиком.

– Вадим! Чему вы её учите!

– Маргаритка, а что я неправ? Ну на фига, ей общаться с такими недомальчиками? Возьмёт ещё в привычку, вырастит и приведёт домой недомужика, который не кружку за собой помыть не может, не гвоздь в стенку вбить.

«Как её папаша.» – хотелось добавить, но я промолчала.

Вообще, стараюсь при Ульяне плохо не говорить о Кирилле. Хотя тот за шесть лет так ни разу и не захотел познакомиться с ней, и элементы не платит.

– А ещё у нас скоро утренник. Дядя Вадим, вы придёте? Мне мама костюм чертёнка сшила! Такой офиге-е-енский! Все будут белыми снежинками, феями или принцессами из “холодного сердца”. А я буду в чёрном! С рожками и хвостом! Одна такая буду!

– Даже не сомневаюсь. – смеётся Вадим.

Глава 5

За разговорами даже пробки не удручали, я не заметила, как мы доехали до центра. Ульяшка почти вприпрыжку помчалась к магазину и замерла около сказочно украшенной витрины.

– Ма-а-ам! Смотри, какая красота. – дочь буквально с открытым ртом рассматривала новогодние игрушки, расставленные на специальных подиумах. Небольшую нарядную ёлку и фарфоровые статуэтки, которые в свете уличных фонарей выглядели волшебно, будто готовые ожить в любой момент.

– Да, очень красиво. – обняла дочь за плечи и тоже стала рассматривать витрину.

– Мам, а можно мне этого зайца? – маленькая ладошку легла на витрину, где с другой стороны стекла находился расписной заяц.

– Ульян, в другой раз, хорошо? Он дорогой, а мы и так с тобой потратились в этом месяце.

– Хорошо. Пойдём выбирать шар?

– Пошли.

Вадим всё это время стоял рядом и задумчиво наблюдал за нами. Когда мы пошли к входу, он обогнал нас, чтобы открыть и придержать дверь, пропуская меня и Улю внутрь.

– Нам нужен самый красивый шар! – важно заявила дочка. Я думала она ещё и ногой топнет сейчас, чтобы продавец наверняка понял, серьёзность требования.

– В пределах пяти тысяч. – спешу добавить.

– Рита! – возмущается мужчина за моей спиной.

– Что? Вот сейчас выберет этот юный ценитель красоты шар тысяч за пятнадцать, так я его в руки буду бояться взять не то что на ёлку, которая стоила дешевле, вешать!

Вадим, прищурив глаза, сверлил меня взглядом, но в этом вопросе я не собиралась уступать. Поэтому лишь вопросительно приподняла бровь. На что этот наглец ухмыльнулся и кивнул. Мол, согласен. Ага, попробовал бы не согласиться!

Девушка-консультант кивает и начинает показывать варианты, но ей ведь никто не обещал, что будет легко. Уля тщательно рассматривала каждый вариант, и все они не подходили. Не тот цвет, размер или рисунок. Не та форма или неправильно лежит в руке. А ещё убийственный аргумент: “скучный”.

В нашем районе продавец был терпеливее, а тут девушка уже начинает нервничать, улыбка с лица пропала, а раздражение, наоборот, появилось. И вот, понимаю её: пришёл тут ребёнок, носом вертит, а сумму потратить готовы маленькую. Но с другой стороны, это её работа! Поэтому показывать недовольство в сторону моего ребёнка не надо. Так что, чем недоброжелательнее становилась эта барышня, тем злее была я.

Вадим приобнял меня за плечи и, наклонившись к уху, прошептал:

– Цветочек, не нервничай так, главное, смотри, какая Ульяшка счастливая. Сейчас помогу ей определиться и уедем отсюда, и ты больше никогда не увидишь эту девицу.

Мужчина отстранился и пошёл к дочери.

– Ульяш, а какой шар мы ищем?

– Волшебный! Вот повешу его на ёлку, и все мои желания сбудутся.

– А что ты загадала? Расскажешь на ушко по секрету?

Уля задумалась, а потом кивнула. Вадим присел на корточки, моя девочка тут же подошла к нему ближе и обняв за шею, что-то начала шептать на ухо. Мужчина обнимал её в ответ, с серьёзным лицом слушал и периодически кивал.

– Я всё понял и обязательно помогу тебе. Давай выбирать ёлочную игрушку.

Теперь два знатока красоты расхаживали вдоль витрин.

– Ульчонок, смотри, а может, вместо шара возьмём этот набор. – с восторгом говорит мужчина, а его глаза блестят азартом.

Мне даже стало интересно, что за набор там такой, что мужчина вчера, называвший всё это ерундой, сегодня так резко поменял мнение, и как мальчишка смотрит на витрину. Оказывается, это были советские игрушки: шишки, фигуристые сосульки, ракета с яркой надписью “СССР”, пузатый снегирь на прищепке, маленькие шарики с нарисованными цветками.

– Ульяш, как тебе? – с придыханием спросил мужчина, – у нас с твоей мамой такие в детстве были.

– Знаю, у бабушки есть такие. – скучающим голосом ответила дочь. Не оценила она ностальгию Вадима от слова: “совсем”.

– Не нравится? – разочарованно спросил он.

Дочка пожала плечами и дипломатично заявила:

– Ну, не то чтобы не нравится, но желания моё точно не исполнится.

Вадим заметно погрустнел, а я не удержалась и тихо, чтобы никто больше не услышал, предложила:

– Конфетку дать, в качестве утешения.

– Шоколадную? – улыбаясь спросил мужчина.

– Не-а, леденец, конечно же.

– Не пойдёт, но вот можно ещё поцеловать, говорят, поцелуи тоже хорошо утешают.

Невыносимый! Какой же он невыносимый мужчина! Чтобы я ещё раз с ним заговорила!

Влад тихо рассмеялся и снова подошёл к Уле, которая стояла как приклеенная около соседней витрины.

– Ульяш, что-то понравилось?

И дочка, не отрывая взгляда, закивала часто-часто, а потом робко показала пальчиком на что-то. Мы с девушкой-консультантом подходим одновременно.

– Мам, можно? – робко спрашивает дочка, не отводя заворожённого взгляда от изящной фигурки балерины.

Утончённые ножки: одна прямая, другая отведена назад. Тонкие ручки, раскинутые в разные стороны. Голова гордо поднята вверх.

Я никогда не видела такой красоты!

Фигурка выглядела как живая: прорисована каждая волосинка в строгом пучке на затылке, все складки на пышной юбке, умиротворённое выражение лица.

Я так же, как и дочка застыла, разглядывая эту красоту. Вадим окинул нас довольным взглядом.

– Наконец-то, определились! Берём!

– Нет! Вадим, она очень дорогая!

– Это авторская игрушка, расписанная вручную… – попыталась объяснить цену девушка, но я перебила её.

– Она стоит своих денег, бесспорно. Но для нас она дорогая.

– Маргарит, не возмущайся. Тебе ведь самой нравится эта балерина, – я едва заметно киваю, – ну, вот, это маленький подарок вам с Ульяшкой.

Может быть, если бы это был обычный шар или игрушка я отказалась, но от этой балерины я и сама не могла отвести взгляд, чего уж говорить о дочери. Она даже больше и слова не произносила. Молча наблюдала, как фигурку бережно упаковывают в плотную коробку-книжку с бархатом внутри.

– Держи, – девушка натянула любезную улыбку и протянула дочери красивый бумажный пакет с коробкой внутри, – тебе повезло, такой хороший папа у тебя.

Уля удивлённо посмотрела на неё, а потом радостно закивала.

– Да. – и обняла Вадима.

Ей-богу, они вдвоём решили доконать меня! Уля уже большая и понимает прекрасно, что Вадим не её отец, так что за представление сейчас устроила?

Но самое ужасное, мне нравится, как Вадим ответно обнимает Ульяну.

– Маргарит, давай где-нибудь поужинаем все вместе? Отпразднуем выбор игрушки?

Мне хочется отказаться, ни к чему этот совместный ужин, только что удивительно, мне хочется ещё немного побыть с Вадимом. Я никогда не признаюсь ему в этом, но сейчас соглашаюсь.

– Мам, мы пригласим дядю Вадима к себе?

– Нет, Ульяш, сегодня обойдёмся посещением кафе.

Поразительно, как это непробиваемый мужчина, тонко чувствует моё настроение и где-то уступает, а не прёт привычно дальше.

Мы заехали в кафе известной сети семейных ресторанов. Администратор проводила нас до столика рядом с детской комнатой, Ульяшке, естественно, перехотелось есть, но согласилась сначала сделать заказ, а потом бежать в игровую.

Когда мы остались вдвоём, появилось чувство неловкости. Вадим как-то странно стал оглядываться по сторонам, а потом и вовсе огорошил меня:

– Ты, наверное, предпочитаешь другие места. Я имею в виду, ты работаешь в настоящем ресторане, а я тут привёл вас сюда.

– Мы часто бываем в этой сети. – мягко улыбнулась, стараясь успокоить мужчину.

– Маргаритка, я тебе ещё сто рублей должен перевести.

Вадим воскликнул так радостно. Будто это ему должны денег и не сто рублей, а как минимум целое состояние.

– Вадим, не надо. Вы нас катали на машине, ещё и дорогую игрушку купили.

– Это не считается. Диктуй номер, а то я себя недомужиком чувствую, неспособным даже мойку машины оплатить.

Тяжело вздохнув, я продиктовала десять цифр. Вместо СМС с уведомлением о поступление, раздался звонок с неизвестного номера.

– Запиши на всякий случай. – скомандовал мужчина, а следом мне пришла и СМС из банка, пока я сохраняла номер и удаляла сообщение, Вадим тщательно рассматривал меня. От его внимательного взгляда я стала ёрзать на стуле. Будто на свидание пришла! – Рит, давай на “ты” переходить, сколько можно мне “выкать”. Ты же прекрасно понимаешь, что это не последняя наша встреча.

Понимала. Утром ещё нет, а вот сейчас за последние пару часов смирилась: так просто не избавлюсь от внимания Вадима. Да и избавляться больше не хотелось.

И вот сидим мы за столиком кафе, а я пытаюсь вспомнить, когда последний раз на свидании была? Как они вообще проходят? Что нужно делать и говорить?

– Это же не свидание? – задаю наивный вопрос.

А Вадим понимающе улыбается.

– Нет. Мы просто проводим время вместе. Ужинаем. Болтаем.

Киваю, но легче не становится.

– Полицейский, значит.

– Ага, следак.

– Честно мне мало о чём это говорит.

– И это прекрасно, Цветочек. Зачем тебе вникать в эти сложности. Сижу в кабинете, перебираю бумажки.

– И только?

– Нет, но тебе этого достаточно будет знать, что волноваться за меня не надо. Только вот ночую иногда на работе.

– А я и не буду волноваться. Вот ещё.

– Это пока, Маргаритка. Но ты не переживай, мы справимся, да и на пенсию мне скоро, а там и надоесть друг другу успеем.

Вот он точно танк. Непробиваемый. Неуправляемый. И хрен он с выбранного курса свернёт.

– Рит, у меня только один вопрос. Нет, ты не подумай, меня интересует абсолютно всё о тебе, – Вадим умолк, нахмурился и добавил, – ну или почти всё. Некоторые вещи, наверное, лучше не знать. Так вот, волнует меня только одно: в каких ты отношениях с отцом Ульяшки.

– Ты знаешь, я тебя в своих мыслях постоянно сравниваю с танком. Никогда не видела, чтобы так пёрли!

Вадим широко заулыбался, видно, я сказала самый лучший комплимент в жизни.

– Только с тобой, Цветочек. – подмигнул он.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю