355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Nadya Jet » Лицом к лицу » Текст книги (страница 7)
Лицом к лицу
  • Текст добавлен: 17 апреля 2020, 06:01

Текст книги "Лицом к лицу"


Автор книги: Nadya Jet



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

     Разбирая вещи, натыкаюсь на копию тетради отца. Я уже забыла о ней, хотя так рвалась прочесть. Присев на край кровати, отгибаю титульный лист и натыкаюсь на потрясающий шрифт, который крючками обвивает каждую букву. На глазах проступают слезы, когда разум осознает, что записи человека, которого я люблю, останутся существовать в этом мире даже тогда, когда человек, писавший их, ушел. Ушел так, словно его и не существовало. Оставив только моменты, который кажутся игрой воображения.

Глава 7

        Читая разные записи отца, я все пропустила. Ночь прошла так быстро, что я даже не успела поспать, а про машину вообще забыла. Наткнувшись на запись о Редмонде, вся сонливость пропадает. Папа написал, что этот парень имеет огромный потенциал, однако никак не хочет им воспользоваться. Я удивляюсь тому, что отец вообще упоминает этого парня в дневнике. Из последнего воспоминания об их встрече, помню лишь негатив, который поддерживала мама.

      Решив воспользоваться моментом, беру копию тетради и направляюсь к дому Редмонда через задний двор. Уже начинает светать. Тусклый оттенок желтого цвета начинает плавно перерастать в дневной. Сейчас здесь хорошо, не так жарко как днем и вечером, поэтому можно дышать спокойно.

     Постучав в дверь, оглядываюсь, сама не знаю для чего. Наверняка он спит, ведь Редмонд и Хейл – полуночники. Ночью я слышала смех девушек под окнами, но не собиралась поднимать скандал, зная, что это перерастет в конфликт, где у меня нет напарника.

     Тишина.

     Стучу еще раз, но сильнее, чтобы парень от раздражения поднялся с кровати. Когда дверь наконец-то открывается, перед глазами вижу Хейла без футболки. Оглядываюсь и щурюсь, чтобы понять – не ошиблась ли я, но все верно. Дом Редмонда, но где же сам Редмонд?

– Ранняя пташка, – улыбается сонный Хейл, касаясь двери щекой. – Пришла разбудить меня или попросить, чтобы я тебя разбудил?

– Где Редмонд?

– Опять Редмонд, – закатывает глаза парень, но не уходит, чтобы позвать друга. – Когда уже выбор будет в мою пользу?

– Никогда, – твердо произношу я и обхожу его стороной. Мой интерес без сна силен, поэтому даже если Редмонд будет голым, я вытерплю. Оглядываясь по сторонам, направляюсь в спальню.

       Его дом схож с моим. Честно, я думала, что здесь будет кавардак, но все находится на своих местах. В отличии от моего дома здесь прохладней, что позволяет спокойно дышать.

       Открыв дверь в спальню, вижу большую пастель, где видна рука парня, но внимание привлекают длинные волосы на соседней подушке. Хейл вплотную подходит сзади, но я начинаю говорить:

– Редмонд, у меня есть к тебе разговор.

    Парень приподнимается и смотрит сонными глазами в мою сторону. Девушка, мирно спящая рядом, переворачивается на другой бок, пока Редмонд поднимается. Если на Хейле были джинсы, то на этом парне их нет. Не успев отвести взгляд в сторону, замечаю утренний «подъем» детородного органа. Схватив джинсы, парень медленно натягивает их на ноги.

     Сзади чувствую дыхание зеленоглазого парня. Из-за того, что я не спала, все чувства становятся резкими; кожа покрывается мурашками. Опустив глаза, пытаюсь дышать, чтобы сосредоточиться и не привлекать внимание этих двоих. Редмонд становится передо мной, и я поднимаю взгляд.

– Что с твоими прекрасными глазами, Рови? – спрашивает он, пристально смотря на глаза, которые вот-вот закроются. Серые глаза прищуриваются, и я чувствую движение сзади. Хейл через мое плечо наклоняется к лицу и начинает рассматривать голубые глаза. Перевожу взгляд с одного парня на другого.

– Ты плакала? – уточняет Хейл, и я приоткрываю губы, смотря на зеленоглазого. Его взгляд перемещается на губы, и наступает тишина, которая длится бесконечно.

– Ладно, – протяжно произносит Редмонд, заставляя нас Хейлом разорвать зрительный контакт, – ты вроде хотела поговорить?

– Да, – спокойно отвечаю я.

– Пошли на улицу.

     Развернувшись, наблюдаю за тем, как парень уступает нам дорогу.

     На улице по-прежнему прохладно, что облегчает и освежает. Присев на кресло, которое стоит на веранде, вдыхаю прохладный воздух. Не представляю, как поеду на учебу и на чем, но думаю, что стоит остаться дома.

– Кто обидел тебя, Рови? – спрашивает он и присаживается рядом на корточки.

     Смотрю в серые глаза и тяну листы бумаги парню. С непониманием Редмонд наклоняет голову в бок и смотрит на копию тетради.

– Ты был знаком с моим отцом?

– Стоит спросить у него, – без какой-либо эмоции говорит он.

– Думаю… он не сможет ответить, – говорю я и опускаю глаза.

       Эта тема всегда приносит боль. Люди могут понять, только испытав смерть близкого человека на своей шкуре. Даже врагу не пожелаешь испытать утрату, которая всегда будет заставлять глаза слезиться.

      Поднявшись на ноги, Редмонд тянет мне руку. Какой-то непонятный жест. Так еще никто не реагировал на новость о смерти отца. Принимаю руку и поднимаюсь. Редмонд не отпускает руки, пока не обхватывает ладонями овал моего лица. Его ладони теплые из-за чего глаза начинают закрываться. Большой палец аккуратно поглаживает мою кожу, пока тело Редмонда прикасается к моему телу.

– Папина дочка, – говорит он, и я открываю глаза.

     Смотря в его глаза, вижу, что парень медленно наклоняется к губам. Словно под гипнозом наши губы встречаются, и в животе начинает разжигаться пожар. Как же приятно пахнет Редмонд. Его губы нежны, от чего сложно оторваться. Во время поцелуя парень медленно садится в кресло, а затем усаживает меня к себе на колени. Пришлось раздвинуть ноги, чтобы расположиться удобнее, но Редмонд не стал рассматривать нижнее белье, он даже не открыл глаза. Ощущая теплые руки на талии, вздрагиваю, и Редмонд медленно отстраняется, открывая глаза. Вот сейчас снова неудобно.

– Тебе нравится, – шепчет он, кинув взгляд на свои ладони. – Господи, как ты спускаешь стон.

    Все также смотря на свои руки, Редмонд проводит кончиками пальцев по моей шее, от чего та наклоняется вправо. Глаза закрываются, и я дышу ртом, испытывая приятность этого момента. Когда пальцы исчезают с шеи, медленно открываю глаза и вижу, что парень смотрит на меня. Смотрит так, словно видит что-то интересное и необычное.

– Мне нужно держаться от тебя подальше, – шепчет он, но становится ближе к губам, – но ты так и манишь.

       Хочется почувствовать его. Хочу большего, чем просто поцелуй, но я знаю всю правду, которая никак не может остановить это влечение.

       Дыхание перехватывает.

       Из дома слышится шум, который позже сопровождается криком девушки. Посмотрев на Редмонда, замечаю непонимание. Аккуратно слезаю с него и прижимаю листы бумаги к груди, желая выяснить, что происходит в доме. Как только Редмонд поднимается с места, я вопросительно смотрю на него. Не понимаю. Может ли Хейл ударить девушку?.. Именно это заложилось в голове.

      Редмонд направляется в дом, следую за ним. Пройдя в спальню, вижу Хейла и девушку с колледжа. Пару раз мы виделись, но не знакомы. Она кричит на парня, но перед глазами есть только стекло, которое валяется на полу рядом с входом в спальню.

– Серьезно? – строгим голосом спрашивает Редмонд, осматривая повреждения. – Хороший настрой.

      Непонимание. Смотрю на Хейла; он воротит взгляд. Девушка по-прежнему вставляет свои две копейки в тишину, которая длится после слов хозяина квартиры.

     Когда мы встречаемся взглядом с Хейлом, пытаюсь прочитать его, но серьезность не дает возможности сделать этого. Все так странно, но стараюсь не углубляться во все это, чтобы сохранить силы. Мы с Редмондом так и не обсудили запись отца. Мне действительно интересно, о каком потенциале идет речь, и почему отец пишет так о Редмонде.

      Взглянув на время, понимаю, что мне лучше вернуться домой, чтобы подготовиться к учебе. Не хочу, чтобы мое желание спать навредило знаниям. Думаю, что лекции по психологии я смогу перенести, тем более занятия до обеда. Развернувшись, просто направляюсь домой, слегка осматривая дом. У Редмонда при входе есть шкаф с книгами, и в каждой находится несколько старых закладок. Это восхищает, ведь обычно парни держатся подальше от книг. Все мои знакомые парни говорили, что книги – это просто набор слов, который сложно воспринимать без картинок. Именно поэтому я решила держаться от них подальше. Подобное может сказать только человек далекий.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю