355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Н. Гранд » Призванный демон » Текст книги (страница 5)
Призванный демон
  • Текст добавлен: 3 января 2021, 15:00

Текст книги "Призванный демон"


Автор книги: Н. Гранд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

– Ааааа! Суки все!!! – заорал бандит, думая, что промахнулся и бросился на Дэма. Но наткнулся на разъяренного демона с красными глазами. Дэм молча и быстро схватил мужчину и свернул ему шею. Двое друзей бандита, не сообразив, что происходит, и почему их приятель упал, одновременно прыгнули на Дэма, но их вопли тоже быстро прервались. Их смерть была мгновенной. Дэм секунду постоял над трупами, достал телефон. Набрал знакомый номер.

– Феликс, привет, – бесстрастно проговорил он. – Ты мне нужен немедленно. Езжай в Норд Групп как можно быстрее, – помолчал, выслушав гневную тираду. – Мне плевать на твои планы. Это вопрос жизни и смерти. Не приедешь, пожалеешь.

Он положил трубку, осмотрел темную опустевшую улицу и развернулся к Геле. Она так и стояла неподалеку, ни жива ни мертва от ужаса, зажав рот руками, чтобы не заорать на всю Москву. Дэм подошел к ней, осторожно взял за руку. Его глаза уже стали черными.

– Пойдем. Мне нужно попасть в Норд.

– Дэм! Ты убил их! – подняла на него взгляд шокированная Геля.

– Они пытались убить нас, – холодно ответил Дэм.

– Надо вызвать полицию, наверное?

– Нет. Садиться в тюрьму из-за этих идиотов я не собираюсь, – он внимательно посмотрел на нее. Проследил ее мысль, что она – единственный свидетель, значит, ему надо убрать и ее тоже. Страх в ее глазах острым штырем пронзил его душу. Он отвернулся.

– Ты в безопасности. Пойдем. Нам срочно надо в Норд. Ты сядешь на Саманту и вернешься домой, – он быстро зашагал к видневшемуся недалеко зданию.

– Дэм! Подожди! – догнала его Геля. – Ты же ранен! Тебе в больницу надо, а не в Норд.

– Нет.

– Да ты кровью истечешь, пока дойдешь до дома! – Геля забежала вперед и остановила его. – Послушай, ты просто не отдаешь себе отчета, что сильно ранен. Но у тебя три пулевых ранения, насколько я помню!

– Четыре, – спокойно поправил ее Дэм. – Одна пуля задела сердце.

Геля опустила глаза. В свете фонарей было хорошо видно, как на белоснежной ветровке Дэма расплылось небольшое темное пятно вокруг аккуратной дырочки как раз напротив сердца. Ошеломленная девушка взглянула в черные глаза Дэма.

– Кто ты? – прошептала она.

– Дай мне свою куртку. Охране не стоит этого видеть. – Дэм натянул просторную ветровку Гели поверх своей. Девушка поежилась на зябком ветру. – Я же говорил, что нам нельзя встречаться! – горько бросил он ей, отодвигая ее со своего пути. Перед дверями Норда он покачнулся – раны были серьезными даже для демона. Геля подхватила его под руку. Солнечная энергия хлынула в тело Дэма, поддерживая жизнь. Да, отпускать эту девушку сейчас было нельзя, без нее он просто не дойдет. Двое охранников узнали своего начальника и молча пропустили их к лифту.

Геля и Дэм вышли на предпоследнем этаже, где располагались лаборатории. Здесь действительно было все. Сотни приборов непонятного назначения занимали огромную площадь помещения. Навстречу прибывшим вышел Феликс.

– Что случилось? – обратился он к Дэму, скользнув удивленным взглядом по Геле.

– Я ранен. Меня подстрелили. Надо вытащить пули и зашить раны.

– Я тебе что, медик? – опешил громила.

– Мне не нужен медик. Мне нужен сильный и бесстрашный человек, привыкший к крови. – Дэм быстро снял обе куртки, покопался в инструментах, взял несколько и прошел к хирургическому столику. Феликс и Геля, переглянувшись, двинулись за ним.

Дэм сел на стул и стянул с себя окровавленную футболку.

– Феликс, подойди ближе. Геля, лучше не смотри.

– Может, ей лучше уйти?

– Нет. Ее энергия держит меня, – Дэм быстро взглянул на девушку. – Помоги, иначе я потеряю сознание. Дай мне немного энергии.

– Как? – пискнула Геля, шокированная не столько видом огромного количества крови, сколько совершенно невозмутимого полуобнаженного Дэма.

– Сам не знаю… Как сможешь. Феликс, смотри. Я вытащу пулю. Ту, которая попала в грудь. Ты сделаешь то же самое со спины. Сам я этого сделать просто не смогу.

– Ну, ты даешь, ваще, – пробормотал тот.

– Это длинные щипцы. Засовываешь их глубоко в рану, – спокойно говорил Дэм, вдавливая инструмент глубоко в свое тело, – нащупываешь пулю… Ее легко обнаружить, поверь. Вытаскиваешь…

Кусочек металла звякнул в металлическом тазике, Гелю замутило. Она заметила, как Дэм прикрыл глаза. «Ему же чертовски больно!» – подумала она. Жалость, сочувствие, страх за любимого накрыли ее с головой. Энергия солнца немедленно передалась Дэму. Он взглянул на Гелю и благодарно кивнул ей.

– Теперь берем хирургический степлер, – продолжил он как ни в чем не бывало, поднося необычный прибор к ране, – защипываем края раны пинцетом и скрепляем скобкой. Вот так, – Дэм передал оборудование Феликсу. Охранник был впечатлен. Он многое повидал в этой жизни, но такую операцию видел впервые. Феликс зашел Дэму за спину. Первую пулю он вытащил медленно, никак не получалось нащупать ее в глубине тела. Со второй управился быстрее. С третьей снова пришлось помучиться, так как она застряла в ребре. Тут и пригодилась его сила. Вскоре все было закончено.

– Что теперь?

– Теперь помоги мне вытереть кровь, – Дэм намочил полотенце в раковине поблизости и провел им по груди. Вытертые раны не кровили. Феликс вытер демону спину. Кровь на полу пока трогать не стали. – Дай мне свою куртку и пойдем, проводим Гелю. Они вышли на улицу и подошли к стоявшей неподалеку Саманте.

– Садись, – сказал он Геле.

– Подожди. А ты ничего не хочешь объяснить? – та нервно комкала в руках свою окровавленную ветровку, прихваченную из лаборатории.

– Ты же и так уже все поняла, – равнодушно пожал плечами Дэм, не глядя на девушку.

– Что, по-твоему, я должна была понять? – рассердилась она. – Ты не человек, это ясно. Но кто?

– Демон, – поднял он черные глаза на девушку. – Призванный демон. Существо из другого мира. Живу на вашей планете уже семь лет.

– Такого не может быть! – Геля растерянно посмотрела на Феликса, но тот молча пожал плечами, подтверждая сказанное.

– Это нетрудно проверить! – глаза Дэм вспыхнули красным инфернальным огнем, лицо исказилось, по телу прошли фиолетовые всполохи. – Я отличаюсь от людей, как видишь. И выполняю все приказы хозяина, – нечеловеческим голосом прорычал он. – В основном это заказы на убийство. Так что держись от меня подальше. – Дэм тряхнул головой. Внешность снова стала полностью человеческой. – Садись в машину, – уже спокойнее сказал он, открывая дверь. Сам тоже сел в нее. Геля влезла в знакомый салон. Феликс предпочел закурить и остаться снаружи. – Саманта отвезет тебя домой. Я перечислю тебе деньги. Купи квартиру, лучше в другом городе и исчезни из моей жизни навсегда.

– Мне не нужны деньги, заработанные на убийствах! – возмутилась девушка.

– Ты что, не поняла меня? – резко развернулся к ней Дэм, пронзая ее взглядом черных глаз. – Мне не платят за работу. Я же сказал, что убиваю исключительно по приказу хозяина. По человеческому приказу! Это главная и единственная цель моей жизни на Земле – служить хозяину, призвавшему меня сюда. Который, кстати, является местным бандитом. Так что сама понимаешь, все мои задания – грабеж, терроризм, убийства. Все громкие нераскрытые убийства последних лет – моих рук дело. И тебе я не пара. А деньги я получаю от сделок фирмы. И ты должна выполнить, что я тебе говорю. Меняй место жительства сегодня же.

– Зачем?

– Я не должен знать, где ты живешь, – вынужден был объяснить Дэм. – Феликс тебя видел, возможно, понял, что ты дорога мне. Если он донесет хозяину… А вероятность этого высока… Тот спросит про тебя. Правду от хозяина я скрыть не смогу, и если он прикажет мне убить тебя как свидетеля, мне придется это сделать.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю