Текст книги "Меня не вернуть, предатель! (СИ)"
Автор книги: Мия Лав
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)
Глава 63
– Операция прошла успешно, – говорит мне вышедший из операционной Иван Валентинович.
Выдыхаю с облегчением. Все три часа, пока шла операция, чего я только не передумала. Накрутила себя как могла. Но как можно остановить мысли? Тем более я была одна и больше переключится мне было не начто.
Через пару часов, мне разрешают навестить маму. Она радостная, что перенесла операцию, рассказывает мне о том, что со своим Игорем, они решили жить вместе. И она собирается, сразу после больницы переехать жить к нему.
С отвисшей челюстью смотрю на неё. Похоже этот Игорь не промах и сразу берёт быка за рога. Надо с ним пообщаться. Что-то слишком быстро у них всё завертелось.
Домой возвращаюсь выжатая как лимон. Готовлю вещи на завтра и без ног падаю спать, даже не поужинав. Сил ни на что нет.
Утро встречает мне промозглой погодой. Впрочем как и у меня на душе. Меня страшит предстоящая встреча с Яном. Не знаю как себя вести в его присутствии.
Мария встречает меня радостно. Говорит что совсем замучилась без меня. Однако после того, как она отчиталась, ставлю галочку себе, что работник она толковый. И её смело можно брать в отдел.
На ежедневное совещание иду на трясущихся ногах. Все во мне кричит, что нужно развернуться и бежать. Я боюсь, что Ян выкинет что-нибудь.
Однако, все мои опасения были напрасны. Ян на меня почти не обращал внимания. Был холоден и отстранён. Я видела вопросительные взгляды коллег и старалась их игнорировать. Это не их дело уж точно.
Стало даже не по себе. От такой его холодности. Но я же сама его просила отпустить меня. А теперь сижу недовольная.
Не понимаю своего состояния. Я и хочу его внимания и нет.
Неделя проходит спокойно, хоть и работы как всегда много. Ян всё так же отстранённо ведет себя на совещаниях. Как будто никто ему. Я уже жалею о своих словах, сказанных под напором эмоций.
Он же начал вести себя по другому со мной. Начал прислушиваться к моим желаниям. Боже, да он даже остановился, когда мы в этом кабинете страстно целовались. Он же сам мне тогда дал выбор, остановиться или продолжить.
Сожаление, что всё могло сложиться иначе, не скажи я тех слов, терзают меня и мучают. Я представляю, как бы было, если бы я не решила уйти. И эти картинки, нарисованные в голове, терзают ещё больше.
Я выбрала гордость вместо счастья. Но и Ян тоже хорош. Столько всего сделал, чтобы вновь быть со мной и так просто отпустил.
Меня разрывают противоречивые чувства. В таком раздрае появляюсь в понедельник на работе. Решаю, что после совещания, останусь и поговорю с ним. Не могу больше терзаться.
В переговорной все уже собрались, и ждали все Яна. Только вместо него, появился другой человек. Представился новым директором. Он со всеми побеседовал, задавал вопросы и что-то себе при этом в ежедневнике помечал.
Ср мной он разговаривал меньше всего. По окончании пожелал всем плодотворного дня. Идя в свой кабинет, думала что делать дальше.
В мобильнике разблокировала Яна и набрала. В ответ мне послышалось, что такого номера не существует. Я поражённо уставилась на телефон.
Он решил оборвать со мной все контакты. От обиды хочется плакать. Молодец Даша! Показала свою гордость. Теперь рыдай в подушку. Еле как добираюсь до своего кабинета. Сдерживаемые слёзы душат, похлеще удавки. На ходу, бросив Марии: «меня не беспокоить», влетаю в кабинет, закрываюсь и даю воль слезам.
Хотела от него избавиться⁈ Получите и распишитесь! Он сделал так, как я его просила. Сказала, видеть его больше не хочу. Он исполнил. Только вот сейчас, моё сердце хочет совсем другого.
Господи, почему нельзя отмотать время назад. Высказать своё недовольство, но не бросаться громкими словами, а попытаться понять его. Всё бы отдала, если такое возможно. Но у нас не фэнтезийный роман. В нашем мире нет магии. И я имею то, чего сама добилась.
На душе кошки скребут. Еле как дорабатываю до окончания рабочего дня.
– Дарья Михайлова, – просовывает голову в дверь Мария, – Я пошла. Хорошего вам вечера.
– Хорошо Маш. И тебе тоже, – безрадостно отвечаю ей.
Сама тоже начинаю собираться. Может самой к Яну приехать? Сказать что я так не думаю. Что те слова сказала под воздействием эмоций.
А если он меня оттолкнет? Если посмеётся в лицо?
Стоп! Лучше сделать и пожалеть. Чем потом всю жизнь грызть себя за то что не сделала. Не попробовала всё исправить.
С таким настроем выхожу из здания и собираюсь вызвать такси. Кидаю взгляд вперёд, чтобы не споткнуться и замираю.
Не может быть!
Это сон!
Глава 64
Стою у здания компании, с большим букетом белых роз и волнуюсь как малолетка, перед первым свиданием.
Хотел сделать так, как попросила Даша. Но понял, что нихуя я так не согласен. Пусть хоть что со мной делает, но от неё я так просто не отстану. Завалю её подарками и своим вниманием. И под напором она должна сдаться.
Тем более я видел. У неё есть чувства ко мне. А та страсть, которую я прочитал в её глазах, когда целовались у неё в кабинете. Это не может так просто исчезнуть из-за одного разговора.
Да я наделал дел. Но я не отказываюсь за них отвечать. И я готов хоть каждый вымаливать за это у неё прощение. Лишь бы только она была рядом. Сердце выбивает неровный ритм.
Сейчас все идут с работы. И я со злым умыслом решил встретить её тут. Надеясь, что прилюдно она не станет закатывать скандал и согласится на разговор со мной.
Я этот разговор наизусть уже вызубрил, со всевозможными её ответами. Проходящие работники компании бросают на меня удивлённые взгляды. Особо любопытные, останавливаются неподалёку, чтобы увидеть, кого же я встречаю. Смотрите, мне не жалко!
Вижу как Даша выходит из дверей здания. Вид решительный и целеустремлённый. Наверное, куда-то спешит. Только вот, когда видит меня, замирает. Стоит и смотрит своими большими глазами.
Вижу робкую улыбку. Отрываюсь от крыла машины и иду к ней. Даша крутит головой по сторонам, проверяя, точно ли к ней я иду. К тебе родная, не сомневайся, мысленно говорю ей.
– Привет, – с улыбкой говорю Даше.
Она кивает. Вижу как глаза становятся влажными, готовыми пролить слёзы. Надо срочно спасать ситуацию.
– Это тебе, – подаю ей букет.
Отхожу от неё немного, встаю на одно колено, достаю коробочку, открываю. С тем самым кольцом, которое она оставила, когда сбегала.
– Даш, я люблю тебя! Ты самый важный для меня человек во всём мире. Я готов измениться для тебя, как ты захочешь. Я хочу с тобой вместе состариться. Я хочу радовать тебя каждый день и доказывать, что ты единственная и неповторимая, самая красивая и любимая. Выходи за меня, – говорю совсем не те слова что заучивал. Но за то, от всего сердца.
Даша стоит зажав рот одной рукой, вторая занята букетом. Из глаз льются слёзы, с которыми я не знаю как справляться.
– Малышка, я люблю тебя, – всё ещё стоя на одном колене, говорю Даше.
– Я тоже тебя люблю, – шмыгая носом, отвечает она. – И выйду за тебя!
Подрываюсь с места и сгребаю Дашу в охапку. Хорошо, что розы без шипов, проносится мысль.
– Прости меня, родная, – шепчу ей в губы и накидываюсь на неё с поцелуем.
Даша отвечает мне со всей страстью. У меня темнеет в глазах от счастья. Всего распирает от переполняющих эмоций. Жалею о том, что мы сейчас у всех на виду. Потому что я бы прямо сейчас ей доказал, как она любима и сводит одним лишь своим видом меня с ума.
Слышу как раздаются аплодисменты и звучат поздравления.
* * *
Таю от его поцелуя. Хочу оказаться с ним наедине. а не посреди улицы, где все глазеют на нас.
Мне столько хочется ему сказать, только он не позволяет. Всё целует и целует. В поцелуй пытаюсь вложить всё то, что не могу пока сказать.
До ушей доносятся аплодисменты и поздравления. Стыдно то как!
– Давай уйдём отсюда? – оторвавшись от губ Яна, шепчу ему.
– Секунду, – хитро говорит он и одевает мне на палец кольцо, то самое. – Теперь можно сбегать.
Ян подхватывает меня и идет в сторону своего огромного джипа. Михаил уже стоит у открытой двери и улыбается. Похоже ему нравится происходящее. А мне то как нравится!
Машина трогается и мне даж не важно, куда она нас везёт. Я рядом с любимым. Я знаю что теперь у нас все будет хорошо. Просто чувствую это всем сердцем и душой.
Знаю, что больше Ян никогда меня не подведёт и не обидит.
Конечно у нас остались нерешённые вопросы, но у кого они все решёнными бывают? Мы обсудим их, но не сейчас. Сейчас я хочу купаться в счастье, которое обретаю только рядом с Яном.
Осознаю, что хочу детей от него. Сына и дочку. И как там в песне? И точка!
Ян сажает меня к себе на колени. Нажимает кнопку и выезжает перегородка, которая отгораживает нас от водителя. С удивлением смотрю в глаза Яну.
– Я не дождусь, пока мы доедем! – рычит в губы он.
– А кто говорит про ждать⁈ – улыбаюсь Яну и накидываюсь сама на него с поцелуем.
Эпилог
– Даша, дыши! – в который раз говорит мне Наташа.
– Да не могу, – со стоном отвечаю. – Я волнуюсь!
Наташа упирает руки в бока и грозно на меня смотрит. Понимаю, что возиться со мной ей сейчас не хочется. Костя так и не даёт о себе знать и она вся извелась. Но даже если он появится, его теперь ничего хорошего не ждёт. Наташа так просто ему это не простит.
– Так! – сердится она. – Вот баночка. Что туда надо сделать ты знаешь. Потом опускаешь тесты туда и ждёшь! – теряя терпение в третий раз говорит она.
– Мне юбка от платья будет мешать, – ною я. – Ну действительно, я боюсь испортить платье, ведь оно такое красивое! – канючу я.
– Вот и пошли красиво писать! – врывается Наташа.
Поджимаю губы и иду в ванную. Тяжело вздохнув, Наташа идёт следом. Кое как собираем юбку чтобы не помять. Наташа держит платье, а я делаю нужные манипуляции. Потом ставлю баночку на тумбу и запихиваю сразу три теста. Держу как указано по инструкции несколько секунд. Кладу их на салфетку и закрываю глаза.
– Говори что видишь, – прошу её.
– Вижу три теста, – подкалывает меня она.
– Наташа! – топаю ногой.
Затихаю и наташа тоже. Тишина убивает. Я так хочу, чтобы мои подозрения оправдались. Зажимаю пальцы крестиком, как в детстве, чтобы желание точно сбылось.
– Беременна, – визжит Наташа. – Поздравляю!
Открываю глаза и вижу три теста. На всех по две полоски.
– Тихо не кричи! – шикаю на неё. – А то сюрприз испортишь!
Наташа показывает, как воображаемым ключиком закрывает рот на замок и выкидывает ключ. Молча киваю.
Душу переполняет радость и предвкушение того как я расскажу об этом Яну. Хочу увидеть все его эмоции и не пропустить ни одной.
– А ты сегодня ему скажешь? – спрашивает подруга.
Мы сейчас в ресторане, в дамской комнате. Как приехали из загса, пошли делать тест. Я же не хочу навредить ребёнку. А значит теперь только сок или морс.
– Конечно!
Спрятав тесты в свой маленький клатч, я и Наташа покидаем дамскую комнату. Неподалёку стоит Ян и взволнованно смотрит на нас.
– Все хорошо, – успокаивающе улыбаюсь ему и беру его за руку.
– Точно? Вы так быстро побежали в туалет, думал с тобой что-то случилось, – хмурится Ян.
Я теперь окружена его заботой почти двадцать четыре на семь. И если он отлучается по делам, то старается звонить как можно чаще. Я конечно но же говорю, что не стоит меня так опекать. Однако он аргументирует тем, что навёрстывает упущенное за семь лет. И кто я такая, чтобы противиться своему мужчине? Тем более мне и самой нравится всё это.
Не представлю, как он будет себя вести, когда узнает что я беременна! Надеюсь ходить не запретит.
Гости уже за столами. Играет приятная музыка и все ждут только нас. Ведущий толкает речь и праздник начинается. Нам дают немного времени перекусить и нас вызывают на первый танец молодожёнов. Я беру заветный клатч с тестами с собой. Ян ловит моё движение и подозрительно смотрит.
– Вдруг я решу заплакать! А там платочек, – вру, чтобы сюрприз не сорвался.
Ян приподняв бровь кивает. Выводит меня на середину танцевальной площадки. Начинает играть музыка. Ян притягивает к себе и мы начинаем двигаться в такт нежной композиции.
– Ну все, любимая! Теперь ты моя полностью! – жарко шепчет мне на ухо Ян.
Последние три дня мы виделись только урывками. Мама сказала, что жениху негоже с невестой жить до свадьбы. А то что я до этого с ним жила, её не убедило. Мы решили не расстраивать её и я жила у неё. Правда и наташу с собой прихватила. Тем более она теперь живёт у Игоря. И большую часть времени всё равно уделяет ему. А с Наташей хоть не так грустно.
В общем, после трёхдневной сексуальной голодовке, я отчётливо чувствую, как мой теперь уже муж по мне соскучился.
– Придётся потерпеть, родной. Праздник только начался, – водя пальчиком по мощным грудным плитам, лукаво говорю ему.
– Ты думаешь меня это остановит, – сьедая меня глазами, рычит он.
– Я люблю тебя, – шепчу Яну.
– И я тебя, моя девочка!
– Открой, – протягиваю ему клатч.
Думала у нас будет романтический разговор и я расскажу о беременности. Но этот тоже думаю подойдет.
Ян открывает клатч, держа меня одной рукой и направляя в танце. Заглядывает во внутрь. Замирает как вкопанный и с сияющими глазами смотрит на меня.
– К-кукла! Что это? – от растерянности, он моё старое прозвище даже вспомнил.
– Это три теста на беременность, Ян. Ты скоро станешь папой, – шепчу ему на ухо.
– Ты не шутишь? – с надеждой в голосе говорит он.
Отрицательно мотаю головой, так как затаив дыхание жду взрыв. И он происходит. Ян издает победный клич, прижимает к себе покрепче и начинает меня кружить по залу.
– Ты сделала меня самым счастливым человеком на планете! – осыпая лицо поцелуями, шепчет Ян, чтобы только я слышала его слова. – И сейчас нам необходимо это отметить.
Ян останавливается на секунду, находит глазами выход из зала и стремительно двигается на выход.
– Мы ещё вернемся! – громко бросает он гостям, унося меня отмечать. Думаю вы догадались как.
А я? А я только за. Сама хочу наверстать всё, что мы пропусти за семь лет.
Я такая счастливая!








