Текст книги "Парень моих кошмаров (СИ)"
Автор книги: Мирослава Маркина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 25 страниц)
На лице моего водителя проступила кислая мина. Вот и гадай теперь, чем он недоволен? Тем, что я домой ехать не хочу, а у него приказ везти меня после занятий домой? Или последняя фраза моей подруги его огорчила?
– Маринка, что мы с тобой, две молодые и интересные особы, тухнем в четырёх стенах? Поехали, немного развлечёмся!
– Вам домой нужно ехать. Попадёт же.
Я склонилась ближе к подруге, чтоб брошенную фразу слышала только она.
– За кого ты сейчас переживаешь? За меня или Алёшеньку?
Марина поджала губы, бросила на меня колкий с вызовом взгляд и гордо вздернула подбородок. Ну, здравствуй, подруга, я так за тобой скучала.
– Поехали! Нас Василевский, между прочим, каждый день зовёт в отцовский клуб. Мы с тобой и так оторвались от коллектива. Ещё немного, и о нас никто и не вспомнит.
– Наконец, в моей подруге проснулся бунтарский дух. Поехали. Алексей, мы едем в клуб!
Я торжественно махнула рукой и, сделав большой глоток кофе, поднялась с места.
– Нет, не едем! – Алексей ухмыльнулся и покачал головой.
– Едем-едем. А то папик если узнает, что ты меня проворонил и по голове не погладит. Знаешь, где я была целый час? Нет, не обнималась с белым другом. Я была в тату-салоне и сделала вот такую чудную штучку.
Я спустила с плеча куртку, приподняла короткий рукав платья и продемонстрировала переводное тату, которое стянула со стойки администратора, когда покидала злачное заведение. А в салоне такси успела её перенести на кожу. И пригодилась же, ты погляди.
– Ты же не хочешь, чтоб я показала её папе? А ты пойди, объясни, откуда она у меня?
Я изо всех сил надеялась, что парень не станет перепроверять витиеватый рисунок на подлинность и быстро натянула куртку обратно.
– Шантаж? Очень мило, но нет.
Алексей вцепился неприятным колким взглядом в мою подругу, а она, в свою очередь, недовольно смотрела на меня. Ну, и чего она злится? Молодец, подруга, обвела этого простофилю вокруг пальца, можно ехидно улыбнуться. Но нет, поглядите-ка, кажется, ей неприятно то, что он узнал про наш обман.
– Не ломайся, Алексей. Вези нас в клуб. Отцу скажешь, что машина сломалась, и пришлось ехать в автосервис. Обещаю, я буду вести себя примерно, и пить ничего крепкого не стану. По рукам?
Парень провел рукой по волосам. Пальцы погрузились в светлую шевелюру, зачесывая назад. Так же делал Найк, но у него это выходило так мило. Стой, Романова. Куда тебя понесло? Слова «Найк» и «мило» не могут находиться рядом.
– Ладно. На час мы можем задержаться. Но не более.
– Вот и славно. Поехали?
Не могу сказать, что часовое пребывание в клубе снова вернуло мою жизнь в прежнее русло. Эмоции другими. Не было той лёгкости, и безудержного веселья, которое я ощущала прежде. Да и Маринка помалкивала, она даже, кажется, за всю дорогу и во время пребывания в клубе, мне и слова не сказала. Мы немного посидели, как два пенсионера, посмотрели на нашу беззаботную веселую компанию, выпили пару молочных коктейля и отправились домой.
Мне не нравилась эта напряженность между мной и подругой, но я решила, что поговорю с нею позже.
Глава 6
Утро следующего дня выдалось хмурым и безрадостным. Резко похолодало и дождь лил, как из ведра. Студенты сонно ползали по аудитории. Преподаватель сыпал вопросы один за другим и гневался на нерадивых студентов.
Каждый злился на кого-то. Одногруппница Катька на соседку Машку, за то, что та сфоткала её и выложила неудачную фотографию в соцсеть. Она шипела, как змея, потому что фотография была действительно ужасной, я видела её в истории и читала комментарии. Катькин длинный «буратинистый» нос и косые глаза не обсудил только ленивый. Мирослав шипел на Дениса за то, что тот развалился и занял собой всё пространство. Я демонстративно злилась на вездесущего Алёшеньку, который превратился в мою вторую тень. Спасу от него не было, всюду волочился следом. Я даже с Мариной нормально пообщаться не могла, «уши» ходили по пятам.
В общем, студенты были заняты чем угодно, только не учёбой.
– Итак, я жду ответ на следующий вопрос. Где используется эспланада в настоящее время? Господа будущие архитекторы!
Мне было жаль старика. Никто особо не обращал внимания на его попытки вдолбить знания в головы зажравшихся студентов. Нервно суетились только бюджетники, которых в группе всего пятеро. Остальным было глубоко плевать, что такое «эспланада» и с чем её едят.
Подперла подбородок рукой. В такой позе проще всего закрывать челюсть, когда зеваешь.
– Я жду…
Преподаватель расхаживал по аудитории и хмурился. Он переводил взгляд от студента к студенту. Я же повернулась в сторону, где мирно сидел Алексей и тоже полуспал. Точнее, он бесцельно пялился в окно. Нужно парню помочь, немного его взбодрить.
– А вы спросите новенького. Пусть он поделится знаниями.
Ткнула пальцем в его сторону. Преподаватель вопросительно посмотрел на парня и поправил очки.
– Да, прошу. Можете ответить?
Алексей растерянно повертел головой, а когда понял, что указывают именно на него, неопределенно пожал плечами.
– Фамилия, – педагог побагровел.
Довели беднягу. А ведь он неплохой мужичок, пусть и зануда редкий.
– Я не учусь в данной группе, – растерянно Алексей развел руками и зачем-то посмотрел на меня.
Сделала вид, что удивлена, как и все присутствующие. Марина злобно смотрела на меня в упор, кажется, это теперь её любимый взгляд. Защитница, тоже мне, нашлась. Она скрестила руки на груди и откинулась на спинку стула. А ведь мы дружим с нею с песочницы. Мило, что она так быстро переметнулась. Я знала, что от любви сохнет мозг и атрофируется чувство собственного достоинства, но чтоб настолько быстро…
– Вынужден попросить вас покинуть аудиторию. И, заметьте, не стану поднимать шумиху, хотя имею на это полное право.
Жаль. Я на это очень рассчитывала. Скорчила рожицу невинного барбосика и провела Алексея печальным собачьим взглядом. Получил? То-то же. Не нужна мне нянька и точка. Я не огорчусь, если этот «ангелок» побежит сейчас к отцу за расчётом. Отец всё равно рано или поздно махнет рукой и перестанет меня доставать.
«Ты не забыл, что завтра я жду тебя? Прошу не задерживаться. Это важно». Я отправила сообщение Найку и отложила телефон в сторону. Не нравится мне, что этот абонент играет со мной в молчанку. Или он не смог разобраться, как работает «яблоко»? А такого же умного из себя изображал, я диву даюсь. Так и знала, что он себе просто цену набивает.
– Ты зачем с ним так? – Маринка, только прозвенел звонок, повернулась ко мне и громко возмутилась.
Она не дала мне и пары секунд, чтоб среагировать. Наскочила, словно коршун на мышку. И пока я хлопала ресницами, размышляя, о чём это подруга поговорит, услышала её злобное: «Сучка» и увидела быстро удаляющуюся от меня фигуру.
Маринка вспыльчивая, но отходчивая. Ничего, завтра, после встречи с Павлом и разрывом помолвки, я зайду в супермаркет, куплю самое большое ведерко мороженого и мы поговорим с нею по душам. Не впервой. Тем более, не станем же мы, в самом деле, конфликтовать из-за недоразумения с окладом в одно моё платье. Смешно ведь.
* * *
– Ты хочешь, чтоб я извинилась? – губки мелко затряслись и дыхание сбилось. – А ты не подумал о том, что я пережила? Когда ты просто взял и высадил нас неизвестно где! Я испугалась и очень замёрзла!
Театрально прикрываю рот рукой и качаю головой. Нет, лучше плечи ещё опустить. А для усиления эффекта, пожалуй, надену платье с открытыми плечами. Жесты тела должны быть красноречивы. Мне обидно, и я не готова всё забыть. Втянула живот. Мне всегда нравилось то, что я видела в зеркальной глади. Статная блондинка с точеными чертами лица и подтянутой стройной фигурой. Длинные и красиво изогнутые брови-рыбки, глаза тёплого шоколадного оттенка и пепельного цвета волосы. Ровный аккуратный носик. Это же просто идеальное произведение скульптора. Ну, и как такую красоту взять и отдать какому-то Павлу? Обобьется, врун великий.
– Что это ты делаешь?
Дернулась и резко повернулась на звук голоса.
– Сонька, напугала! Нужно тебе обувь купить такую, чтоб я слышала твои шаги. Двигаешься, как кошка.
– Нервничаешь? – она улыбнулась и выразительно посмотрела на меня в зеркало, у которого я крутилась.
– Репетирую. Жаль, что на актерское мастерство я не ходила. Мне бы это здорово помогло сейчас.
Улыбается. Я знаю, Соня любит меня, как дочь. И она держит в тайне ото всех некоторые мои секреты. Наши разговоры остаются только между нами. Доверяю ей, как себе.
– Соня, как ты думаешь, какой я человек?
– Ты? Избалованная девица.
Женщина принялась поправлять мою причёску, что всегда у неё отлично получалось. Она это умеет, изобразить какую-нибудь вычурную плетеную укладку.
– Я серьезно спрашиваю. Ты же меня любишь. Не ясно только, за что.
– Ты же моим внучкам подарки делала. Вон сколько вещей им подарила.
Да, разгрузила шкаф от лишнего барахла. Дверцы уже не закрывались.
– А почему тебя не любить? Ты красавица у нас, вон какая. Правда, с характером беда. А все папенька ваш. Уж я ему сколько раз говорила, что пороть тебя, козу, надо! А он всё: «Это негуманно, ничего-то ты не понимаешь в воспитании». Да я бы тебя вмиг воспитала, без всяких университетов.
– Соня, что это ты такое говоришь? – я от возмущения аж зарделась.
– Избаловали тебя, говорю, – женщина принялась скалывать волосы шпильками, но, перехватив мой взгляд в зеркале, сменила гнев на милость и улыбнулась. – Но у этой девицы есть добрая душа, которую она усердно прячет. Надеюсь, в твоей жизни найдется человек, которому ты захочешь ее открыть.
– Ну, нет. Пусть эта дверь будет заперта. Ты же знаешь, как я сквозняков боюсь. Меня устраивает та жизнь, которая у меня есть, и я ничего не хочу менять. Ты знаешь, что отец удумал? Замуж меня сплавить.
– Видела его. Статный такой и симпатичный. Чем этот кандидат тебе не угодил?
Выгнула бровь. Что ещё за разговоры?
– Где это ты его уже видела?
– У нас в гостиной. Он с родителями явился. Тебя ждут.
Посмотрела на часы. Но ведь рано ещё! Отец говорил, что гости будут не раньше, чем… Вот папочка! Специально меня запутал, чтоб не смылась никуда к этому времени.
– Принесла дьявола нелегкая, – зашипела и скрипнула зубами. – Поможешь одеться? Я должна блистать.
– Если замуж за него не хочешь, зачем стараешься? – женщина улыбалась и смотрела на меня, как на дитя малое.
– Много ты понимаешь. Я всегда должна быть красивой, и если ухожу от мужчины, он должен грызть ногти.
– Логики ноль, – она фыркнула и поплелась к шкафу.
Я остановила свой выбор на платье бирюзового цвета, оно так здорово оттеняло мою кожу слоновой кости и подчеркивало глаза.
«Павел уже здесь. Жду тебя» – быстро отправила сообщение Найку и спрятала телефон в карман юбки-солнце.
Как только я вышла из спальни, тут же услышала громкие голоса. Они всё еще в гостиной, меня ждут. Хотя, я знаю, отец приказал разжечь мангал и он самолично решил приготовить шашлык и овощи на гриле. Сегодня была удивительно-тёплая, по-настоящему весенняя, погода. Спустилась по лестнице, гордо высоко вздернув подбородок. Хорошо, что обула туфли-лодочки, иначе точно бы пересчитала ступеньки попой.
– Здравствуйте, – кивнула мэру и проигнорировала его сыночка.
Павел сегодня постарался. Выглядел он, нужно сказать, отменно. И причёска не зализана. Если бы я не была ранее знакома с его высочеством, возможно, и заинтересовалась бы его личностью.
– Златочка! – Антипов-старший расплылся в улыбке и с трудом оторвал тяжелую тушу от дивана. – Красавица какая выросла. А ведь я помню тебя совсем юной. Помнишь, Платон, как она пела у меня на дне рождении? Маленький ангелок.
Хорош себе ангелок. Мне тогда было лет пятнадцать, не меньше. Расстраивать старика с прогрессирующим склерозом не хотелось, поэтому я просто вежливо улыбалась.
Мать Павла держалась в тени собственного мужа. Она туманно улыбалась, совершенно не понимая, что здесь делает. Можно попробовать не понравиться ей. Интересно, К её мнению кто-нибудь прислушается?
Отец предложил пройти в сад и расположиться там. Я тут же воспользовалась возможностью проскочить первой и засеменила в сторону двери. Придется надеть плащ, хотя сегодня и солнечно, но ещё не жарко. Павел попытался помочь мне одеться, но я отвергла его помощь.
– Не будь букой, – он едко ухмыльнулся. – Ты же знаешь, что сама виновата.
Я очень-очень хотела, чтоб его слова долетели до ушей отца, но, увы. Мужчины о чем-то оживленно беседовали, игнорируя нашу парочку.
– Я знаю, что тебя не должно быть в моей жизни. И тебя не будет.
– Упрямая? Я тоже.
– Целеустремленная, а ты просто осёл. Причем, трусливый. Накинулся на моего друга, хотя тот вдвое меньше тебя.
– Как тебе вообще пришло в голову привести с собой этого карманного щенка?
– Не называй его так.
Никто не смеет мне указывать, что делать и с кем водиться. Даже если Найк и парень не моего круга, я могу делать то, что пожелаю. Принципиально буду его защищать.
– Он хороший парень, не побоялся замочить штанишки и спас меня, а ты – зажравшийся тюлень, который дальше своего носа ничего не видит.
Это было лучшее сравнение, которое пришло в голову сиюминутно. Выплюнула его в лицо парню, тот даже не поморщился. Ну, ничем его не проймешь! Свин толстокожий.
Часы медленно отсчитывали время, нервы натягивались, словно струна. Телефон молчаливо маячил в кармане, воздух не колебал приятный тембр голоса Найка, что лично меня беспокоило. Я не собираюсь всё спускать на тормозах. Мне нужна информационная бомба, слёзы, драма.
А сейчас, я смотрю, как мой папочка мило общается с Павлом, и на душе противно царапаются кошки. Он поверил ему. Ему! Не своей любимой дочурке, а малознакомому вруну, пусть и сыну друга. Нужно во что бы то ни стало вывести самодовольного пингвина на чистую воду.
Мужчины готовили в своё удовольствие и говорили о совершенно неинтересных вещах. Я сидела в беседке рядом с женщинами. В их разговор тоже не вникала. Меня угнетала эта слишком семейная картина.
– Златочка, – Соня подошла ко мне и шепнула на ухо, – там девушка какая-то пришла. Говорит, ты её ждешь. Пустить?
– Что? Какая ещё девушка⁈
Отмахнулась. Никого не приглашала. Соня пожала плечами и пошла к выходу, но меня только осенило. Черт, она, наверное, приняла Найка за мою подружку. Стрелой влетела в дом и приготовилась отчитывать парня за опоздание. Но я только и успела открыть рот, а закрыть – увиденное не позволило. Это горе стояло посреди гостиной и разглядывало семейные фотографии над камином. Руки в карманах куртки, за спиной гитара. Вроде, ничего необычного. Но его лицо. Лицо! Я замерла, как статуя. Глаза четко и жирно подведены обводкой и тушью. Волосы диким шухером торчат во все стороны, словно он только что отсоединился от розетки.
– Привет, – Найк соизволил заметить меня, но с любопытством разглядывать гостиную не перестал.
– Это… это… что? – медленно подбираюсь к нему, как удав к кролику.
Он скорчил невинную рожицу. Оттопырил нижнюю губу. Если он хотел меня разозлить, пять баллов ему.
– Это грим. Не успел смыть. Спешил.
– Ты что, участвуешь в шоу трансвеститов?
Рука непроизвольно потянулась к рукаву его куртки. Потянула прочь, в сторону спальни. Не дай бог, чтоб эту «подружку» увидел кто-то ещё. Отец не поймет и сам выкинет Найка из дома, как кота с помойки. Энергично дотолкала парня до своей спальни. Заперла дверь спальни на ключ. Пальцем указала в сторону ванной.
– Иди, смывай, – кулачки непроизвольно сжались и меня затрясло.
Откуда это недоразумение свалилось на мою голову? Да мало ли неформалов по земле русской бродит? Не могла кого-то попроще найти?
Найк покорно побрел в указанную сторону, и через минуту я услышала шум воды. Потерла раскрасневшееся лицо. Посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась. Лицо обезобразилось в странной гримасе. Чего доброго, ещё морщины появятся. Пошла следом за ним. Парень наклонился над раковиной и покорно умывался, щедро намыливая лицо моим недешевым средством для снятия макияжа.
– Классная у тебя комната.
Он шумно фыркнул, пригладил волосы водой, и мелкие брызги разлетелись в разные стороны. Некоторые повисли на зеркале.
– Никто из мужчин не переступал порог моей спальни до этого дня.
Поджав губы, оценила поплывший от воды макияж, оставивший под глазами парня темные круги с «эффектом панды».
– Впрочем, сегодня этого тоже не случилось.
Достала с полки очищающие средства для лица и ватные диски. Отыскала маленькую резинку для волос. И как, скажите на милость, из этой бабоньки мужика сделать? Я же бунтаря ввела в дом, агрессивного и в татуировках. А это что? Барби, блин.
– Аккуратней, – он пискнул, когда я усадила его на край ванной и принялась стирать следы макияжа.
– Ничего, мужик, потерпишь.
Одет он сегодня не менее странно. Штаны светло-серого цвета, футболка со свисающей тканью внизу, будто собаки её драли и куртка-косуха со вставками под газету. Обут в ботинки с цепями.
Для знакомства с родителями он подобрал самую неподходящую одежду. Знала бы, что всё так плохо, позаботилась бы о его гардеробе сама. В следующий раз так и сделаю.
* * *
– Знакомьтесь, это мой друг, – я взяла парня за плечи, чтоб он не вздумал «включить заднюю».
Реакция, как я и рассчитывала, оказалась любопытной. Все замерли, и даже огонь в мангале перестал трещать. Мир оглох, созерцая парня. Мне было жаль, что мы не принимаем сегодня гостей в гостиной, тогда бы они и татуировки на его руках увидели. А так, они только и могут лицезреть пирсинг и стянутые в тугой узел длинные волосы. Знали бы они, сколько мне стоило усилий, чтоб пригладить налакированные космы.
– Очень приятно, – Антипов-старший ожил первым и кивнул в знак приветствия.
Павел демонстративно отвернулся. Понял, пингвин, что тушка его скоро поджарится.
Усадила Найка между собой и мамой. Моя нежная и впечатлительная маман отодвинулась немного. И что ей не понравилось? Пахнет от него нормально, я ничего постороннего не услышала.
– Ешь, – придвинула к парню тарелку с жареным мясом.
Парень вопросительно посмотрел на меня, после – на блюда, которыми был заставлен стол благодаря Соне и папе. По взгляду поняла, что голодный. И он бы спокойно поел, если бы не взгляды окружающих. Смотрят на него, словно на мартышку, сбежавшую из зоопарка. Он, конечно, странный, но у него одна голова, без рожек и хвоста нет.
– Ладно, я тоже съем чего-нибудь, – придвинула свою чистую тарелку.
Перехватила вопросительный взгляд отца. Послала невинную улыбку.
– Давайте выпьем за встречу, – толкнула Найка в бок и указала в сторону бутылки с любимым ликером. – Как настоящая семья.
Пододвинула свой бокал и позволила ему поухаживать за мной. Затем, поднялась в полнейшей тишине.
– Давайте поднимем бокалы за самых верных и надёжных друзей, на которых можно положиться во все времена. Сегодня у нас объявляется день перемирия. Мы забываем старые обиды и закрываем дверь в прошлое.
Потянулась с бокалом в руке в сторону Павла. Тот нехотя взял свою коньячную рюмку и лениво потянулся ко мне. Ага, попался.
– А ты ничего не хочешь сказать мне, Пашенька? – я капризно оттопырила нижнюю губу. – Ты обещал.
Внутри все ликовало. Ну, попробуй, отвертись теперь. Врать в глаза, а тем более, когда нас двое, сложнее ведь? Что скажешь?
– Конечно, Злата. Я хотел бы принести свои искренние извинения по поводу произошедшего. Теперь я понимаю, что виноват в том, что не смог оградить тебя от такой неудачной, мягко говоря, дружбы.
Искренности в его голосе было столько же, сколько и сожаления во взгляде. То есть, ноль. Да он же явно насмехается надо мной!
– Так это тот парень, который тебя толкнул в воду? – очень не вовремя в разговор вмешалась мать Павла.
Парень кивнул и пожал плечами. Ах, птенчик какой, поглядите! Несчастный воробушек.
– Павел вначале отправил в воду меня, – огрызнулась, но что-то пошло не по плану, и на Найка все разом смотрят с неприязнью.
Я видела, как он стиснул челюсть и сжал кулаки. Долго он молчать не станет наверняка. А мне совсем не разжигание конфликта нужно. Впрочем, а почему нет? Главное, чтоб сейчас Антиповы поняли, что моя кандидатура на роль невестки никуда не годится.
– Или скажешь, что тебе не понравилось? – Я решительно пошла в атаку. – Бросать людей за борт?
Да, это походило больше на наезд. Но я ненавидела Павла в этот момент. Притворяется тут зайкой, а на нас все шишки сейчас полетят.
– Ты ведь пришла с ним мне на зло, – он кивнул в сторону Найка. – И сделала всё, чтобы спровоцировать конфликт.
Отец ему верил. Он верил, я видела по глазам. Пусть так оно и было, но родители разве не должны поддерживать своих детей?
– Я пришла с другом, потому что тебя мало знаю. И ты сам же говорил, чтобы я не приходила одна.
– Это смешно, – Павел иронично хмыкнул. – Я говорил, что ты можешь пригласить с собой подругу, если тебе неловко приходить одной. Но я не ожидал, что ты на мою вечеринку притянешь этого клоуна.
Краем глаза я видела, как окрысился, и ощетинился Найк. Желваки так и ходили на скулах. На автомате накрыла его руку ладонью, желая успокоить. Рано ещё, птенчик, рано. Пощелкаешь клювиком чуть позже.
– Зачем ты опять на него нападаешь? – Нет, всё-таки зря я на актерский курс не поступала. – Думаешь, если человек слабее тебя или он выглядит как-то не так, как нравится тебе, можно над ним издеваться? Мы не станем этого терпеть, слышишь? Я-то думала, ты извинишься перед ним и мы забудем про этот конфликт.
Я хотела представить Найка как бунтаря, но вышло даже лучше. Обиженный целым миром маленький тощий мальчишка, а также злым дяденькой Павликом, но защищен доброй девочкой Златой.
– Кому ты на уши лапшу вешаешь? – мой противник ехидно скалился. – Я знаю об этом парне даже больше, чем ты. Думала, я не узнаю ничего? Хочешь, перескажу кратко биографию? Живет вдвоем с братом в клоповнике, работает в тату-салоне, выступает со своей группой, если её такой можно назвать, в заведениях средней паршивости. О родителях ничего неизвестно, как и о реальном имени этого персонажа. Ты сама хоть знаешь, как его зовут? Что он сделал противозаконного, что о нём ничего не известно?
Павел подготовился. Глупая, и на что я рассчитывала?
– С ним я в безопасности. И хорошо, что когда ты высадил меня неизвестно где, он был рядом. А ты, я смотрю, делишь людей на хороших, которые живут в пентхаусах, и плохих, кому просто не повезло. Мне жаль тебя.
Последнее слово за мной. Я сказала, за мной! Грозно сдвинула брови и метнула злющий взгляд в сторону Павла. Не замолчишь – испепелю взглядом. Сжала руку Найка, которую всё еще держала в ладони. Поднялась.
– Простите, но нам лучше уйти. С примирением не вышло, а очень жаль.
Далеко уйти не удалось. Найк словно прирос к своему месту. Он не желал подниматься и идти за мной. Парень осматривал каждого очень внимательно. И этот взгляд мне уже был знакомя знаю. Дух бунтаря некстати проснулся.
Не-не, только не сейчас. Всё идеально, нужно уходить. Но вот он уже открывает рот…








