355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мира Янина » Хомо, деус, андро » Текст книги (страница 5)
Хомо, деус, андро
  • Текст добавлен: 12 августа 2021, 00:01

Текст книги "Хомо, деус, андро"


Автор книги: Мира Янина


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Глава 8

Городской вокзал Тугрима даже в утренние часы гудел как пчелиный улей. Неуклюжие автополомойщики полировали и без того чистый пол, то и дело норовя задеть щётками ноги сонных пассажиров. Маскировка сработала отлично – их пара не привлекала лишнего внимания, а все патрульные рамки и досмотры, благодаря коляске с младенцем, они прошли быстро. На платформе было оживлённо, люди зябко поёживались, как нахохлившиеся голуби, андро гордо не замечали утренней прохлады. Белоснежный маглев готовился унести путников в Грингольд, скользя на магнитной подушке на сверхзвуковой скорости, сравнимой с планолётом. Пёстрая публика рассаживалась по вагонам, оставляя в воздухе смешанный запах духов, кофе и дымных паров всех мыслимых и немыслимых ароматов.

Перед самой посадкой Рэйдан заметил, что их провожатый вдруг засуетился и стал пробираться сквозь толпу к зданию вокзала. Он оглядел всех пассажиров на перроне и вдалеке заметил высокую чёрную фигуру с огненной шевелюрой.

– Командор Ройс! – крикнул Грига, привлекая внимание.

Рэйдан схватил Амайю под локоть и шепнул в ухо:

– Ройс здесь. Только не оборачивайся, веди себя естественно.

Амайя отдёрнула руку и нахмурилась:

– А я что делаю? Это ты паникуешь раньше времени.

Словно повинуясь законам подлости, младенец в коляске расплакался.

«Только не сейчас», – мысленно взмолился Рэйдан и посмотрел туда, где Грига беседовал с командором. Он сфокусировал слух на их разговоре, в то время как Амайя одной рукой укачивала орущего ребёнка, а другой ковырялась в сумке.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю