Текст книги "Я (не) буду вашей истинной! (СИ)"
Автор книги: Мира Влади
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 15 страниц)
– К тебе или ко мне? – прошептал он, и в его голосе звучал не вопрос, а обещание. Обещание, что он не собирается отпускать меня так просто.
– Ко мне... – только и успела выдавить из себя, стараясь не выдать настоящую панику в голосе.
Денис тут же перешёл в атаку, словно тигр, почуявший добычу. Он наклонился, целясь в мои губы, но я, едва успев, ловко подставила ему шею. Его губы скользнули по коже, оставляя горячие, влажные следы, а руки стали шарить по моему телу, сминая ткань корсета. Это было далеко не невинное ухаживание, скорее, хищная попытка завладеть.
Каждое его прикосновение будто разжигало тревогу внутри меня. Сердце колотилось, а мысли метались в панике: "Мы не дойдём до номера! Где они? Где Алекс и Кир?!"
В голове всплыла сцена с Алексом. Он когда-то так же провоцировал, сжимал в своих руках, но там был баланс – притяжение и игра. А здесь... Здесь было просто желание захватить, сломать мою волю. Смесь страха и отвращения обжигала меня изнутри.
Засмеявшись, стараясь не выдать паники, я выскользнула из его рук, будто играя. Он лишь улыбнулся, хитро и жадно, а затем с лёгкостью поднял меня на руки, как тряпичную куклу. Я ощутила, как его руки обхватили меня крепче, холодный металл браслетов на его запястьях прижался к моей коже.
Он шагнул к лифтам, не давая мне опомниться.
"Где мои защитники?" – мысль молнией пронеслась в голове, но ответ не приходил. Паника накатывала волнами. Куда они делись? Почему никто не вмешивается?!
Возле лифта он наконец поставил меня на пол. Стены казались давящими, воздух – густым, как в замкнутой коробке. Денис нажал кнопку вызова, а затем снова прижал меня к стене. Его дыхание было тяжёлым и горячим, словно он хотел поглотить меня целиком. Руки снова рванулись вверх, к краю юбки, и я уже едва сдерживала дрожь, отбиваясь от него.
– Хватит, ты слишком нетерпелив, – хихикнула я, стараясь звучать кокетливо, но мой смех был слишком напряжённым.
И тут я его увидела. Лео. Он подошёл к лифтам, выглядя так, словно ему было смертельно скучно. Его лицо не выражало ни эмоций, ни интереса, но в глазах мелькнуло что-то острое, как лезвие. От радости, чуть не заплакала. Но виду не подала.
Денис же пытался пробраться под юбку. Шлепала его по рукам и держала бастион, как могла.
– Мы тут не одни, – прошептала я, стараясь вложить в голос как можно больше томности.
Его глаза сверкнули, он оглянулся через плечо. Лео, как и прежде, выглядел совершенно невозмутимым, поглощённым своим телефоном. Дениса на секунду напрягся. Я воспользовалась моментом и, прежде чем он успел снова что-то предпринять, мягко, но настойчиво, укусила его за мочку уха.
Этого хватило, чтобы он переключился обратно на меня. Его губы жадно опустились на мою шею. Щекотно. Совсем не возбуждающе, а скорее раздражающе. Я крутилась и хихикала, как будто его попытки были частью какой-то нелепой игры. Со стороны это, наверное, выглядело как сцена из дешёвого ситкома: женщина, явно нетрезвая, хихикает, а мужчина пытается добиться большего.
Когда створки лифта открылись, я почти почувствовала облегчение. Денис стал вести себя чуть приличнее. Лео всё ещё был рядом, явно не вмешиваясь, но его присутствие успокаивало. Он продолжал ковыряться в телефоне, иногда поднимая взгляд, чтобы нажать на нужную кнопку этажа. Денис же, в свою очередь, с присущей ему грубоватой наглостью, стал шептать мне на ухо непристойности, я почувствовала, как щеки заливает краска. Говорил он достаточно громко, и мне было неловко перед Лео.
Когда мы добрались до нужного этажа, я надеялась, что игра близится к завершению. Но Денис, явно охваченный жаждой, снова напал на меня сразу за порогом номера. Мы буквально ввалились в темноту. Свет он включать не стал. Комнату тут же наполнили звуки его тяжелого дыхания, поцелуев, а также стоны и низкий рык. Я ощущала его руки, мнущие мою талию, пытающиеся снова поднять юбку.
«Где они, чёрт возьми?! Где мои мужчины?! Защитники, блин!» – Мысль металась в голове, как пойманная птица. Что делать с ним дальше?!
С трудом отстранилась, тяжело дыша, стараясь изобразить страсть. В темноте мои глаза встретились с его горящим взглядом.
– Я в душ, – выдала я, пытаясь выиграть время.
– Я с тобой, – тут же отозвался он, делая шаг вперёд.
Капец.
– Какой нетерпеливый, – мягко упрекнула я, снова надевая маску игривости. – Подожди пару минут. Я...
Склонилась к его уху и зашептала самые мерзкие и вызывающие слова, которые только могла придумать. Слова, от которых самой захотелось помыть рот мылом, но лучше так, чем реально с ним спать. – Ловлю на слове, – его голос прозвучал хрипло, а глаза блеснули, как у хищника, который вот-вот нападёт.
Я, не теряя ни секунды, бросилась в ванную и захлопнула дверь. Закрылась, щёлкнула замок и, пытаясь унять дрожь в руках, включила воду. Шум воды заглушил всё остальное, но от этого внутри стало только страшнее. Меня трясло, как осиновый лист.
"Если ничего не выйдет, мне придётся выйти самой," – мысли, словно голодные волки, грызли изнутри.
И какая причина облома? "Милый, извини, я передумала? Что-то, после душа, я тебя не так хочу?"
Стук в дверь заставил меня подпрыгнуть. Казалось, что сердце выбило лишний удар. Прижалась спиной к стене, выдыхая через нос.
– Да, – голос всё же дрогнул, но я старалась звучать спокойно.
– Даш, это Костя.
Мир будто вернулся на место. Вода продолжала стекать, но теперь я слышала её шум, как музыку спасения. Открыла дверь, а на пороге стоял Константин – огромный, уверенный, почти как скала.
Обняла его, повиснув на шее, как спасительному кругу.
– Дашуль... Ты это, – голос его прозвучал мягче обычного, но с легкой неловкостью, – сильно не жмись. Я же тоже мужчина.
Отстранилась мгновенно, отступив на шаг. Щёки вспыхнули, но внутри было только облегчение. Вышла из ванной, настраивая себя на спокойствие, но всё пропало, когда увидела картину в комнате.
Денис, сидящий в кресле, весь такой злой и надменный. Руки сложены, взгляд прожигает. А вокруг него тенегардцы. Тоже злые, как тысяча чертей. Особенно двое из них...
Кир и Алекс.
Их взгляды метались между мной и Денисом, и от этого меня, словно, окатило ледяной волной.
– Актриса... хороша, – сквозь зубы процедил Денис, разглядывая меня, как новый вид угрозы.
Решила отвечать в своей манере, нагло и вызывающе.
– Ты тоже мужик – хоть куда, но не зажёг. Сорри, – бросила я, вскинув подбородок.
Молчание было почти осязаемым. Чувствовала на себе взгляды всех. В груди всё сжалось, но не могла показать страх. Только уверенность. Только вызов.
– Лео, проводи её до номера, – спокойно, но с нотками раздражения, проговорил Кир, не сводя глаз с Дениса.
Блондин уже стоял у двери, видимо, заранее зная, что мне понадобится сопровождение. Его фирменная улыбка мелькнула, как проблеск солнца.
– Пойдём, Даша. Ты и так в этой комнате звезда вечера, но лучше выйти, пока овации не сменились на что-то менее приятное.
Вздохнув, двинулась за ним, чувствуя, как с каждым шагом возвращается дыхание. Обернулась на секунду, чтобы взглянуть на Кира. Его взгляд был прикован к Денису, но в нём я уловила предупреждение: "Это ещё не конец."
В номер я влетела, как ураган, и первая мысль была – "надо успокоиться". Только вот вышло наоборот. Открыла бутылку текилы, и Лео, с его фирменной лёгкостью, сразу ко мне присоединился.
– Ты хоть понимаешь, что делаешь? – спросил он, усаживаясь на диван и разливая по рюмкам.
– Зато легче станет, – буркнула я, утопая в кресле и чувствуя, как сердце колотится в груди. Взяла свою рюмку и залпом опустошила. Жидкость обожгла горло, но внутри растеклось тепло.
Я начала говорить.
Плакала, ругалась, жаловалась на жизнь и мужчин. Лео сидел напротив, слушал, а иногда вставлял свои комментарии в своём стиле.
– Мужчины – вообще сволочи! Нет у вас чувств, нет у вас эмоций. Только "моё" и "моя"! За волосы и в пещеру! – возмутилась я
– Куда деть природные инстинкты?! – Лео расхохотался, опустив голову. Его плечи тряслись от смеха, а глаза блестели, когда он посмотрел на меня. – Ты только что описала каждого второго мужчину, Даша, но, знаешь, от этого мы не становимся хуже. Просто другие, – сказал он, делая паузу. – И потом, у тебя тут целых два Тарзана. Что ты хотела, связываясь с ними?
Я снова залилась слезами. Отходняк накрыл меня с головой.
– Лео, я так устала. Устала их любить, ненавидеть, прощать и снова начинать всё сначала. Они всё время играют мной, словно я... как я им не человек, а просто пешка, чёрт побери!
– Но, дорогая моя, ты же не пешка, – вставил он, поднимая рюмку, – Ты как минимум королева, просто не заметила этого.
Когда в номер вернулись Алекс и Кир, мы с Лео уже громко слушали музыку. Я пыталась петь, но вместо песни получалось нечто на грани истерики и веселья.
– Лео, – начал Алекс, голос его был обманчиво мягким, – тебя попросили проводить, а не напоить её.
Он пожал плечами, изображая непонимание.
– Слушай, всё как-то само получилось. Ну не могу я оставить без внимания такую женщину, которую обидели. Это вообще преступление, Алекс!
Алекс закатил глаза и перевёл взгляд на меня.
– Даша, иди спать, – проговорил он с таким тоном, будто я была провинившимся ребёнком.
Что-то во мне взорвалось. Какое-то подавленное чувство, которое всё это время копилось, хлынуло наружу.
– Вот дура-а-ак, – простонал Лео, потягиваясь и откидываясь на спинку дивана.
– Ненавижу! – закричала я, поднимаясь и тыкая пальцем в Алекса. – Как же я вас ненавижу! Вы всё растоптали, выжгли. Как дура любила вас, всё отдала, а вы только играли! Манипулировали! Плевать вам на меня!
Алекс замер, не отводя от меня взгляда, но лицо его стало каменным.
– Ты! – продолжала я, тыча в него пальцем. – Если бы ты мне всё объяснил, я бы помогла тебе! Ты стал бы всем для меня, я бы сделала тебя счастливым, ничего не прося взамен!
Я повернулась к Киру, в горле стоял ком.
– А ты... Я бы в эту петлю сама залезла, только по твоей просьбе. Я так сильно тебя любила, а ты... Ты мне сердце вырвал. Он его раскрошил, а ты добил!
Кир сжал челюсти, но ничего не ответил. Только смотрел на меня с такой болью, что моё сердце сжалось ещё сильнее.
Я резко развернулась и пошла к себе, шатаясь.
– Никогда вас не прощу! Ищите себе других дур. Как только всё закончится, видеть вас не хочу! – выкрикнула, захлопывая дверь так, что, казалось, задрожал весь этаж.
Слёзы хлынули рекой. Уткнулась в подушку и ревела, пока не стало больно от всхлипов.
Всё это время за дверью были они…
Глава 21
Сижу. Выходить не хочу. Стыд расползался по телу, как яд. Голова просто раскалывалась, глаза опухли от слёз, и я точно знала, что выгляжу как доживающий свой век лимон.
"Вот красавица," – мысленно издевалась над собой.
Лицо спрятала в ладонях, словно это могло укрыть от всех проблем. Но разве это поможет? Ладно, если бы я устроила этот концерт только перед Киром и Алексом, но ведь там были и Лео с Константином. Единственный человек, встречи с которым я бы пережила без трепета, был тот самый Лео. У него, казалось, хватало сил и на мои истерики, и на свои шутки.
В дверь постучали. Стук, как набат.
– Ты завтракать будешь? – прозвучал сухой и отчуждённый голос Алекса.
– Да, – ответила тихо, хрипло, как будто за ночь потеряла голос.
Досчитала до десяти, стараясь собраться, и нацепила натянутую улыбку. Вышла, избегая взглядов, молясь, чтобы никто ничего не сказал. Ускорила шаги, не давая себе права на сомнения. Воспользовалась лестницей, надеясь вырваться из своего кокона позора. Но за столом оказались только мы втроём – я, Алекс и Кир.
Сделала заказ, уселась прямо, всё ещё прячась за маской радушия.
– Как вчера прошли переговоры? Какие у нас планы? – выдавила с натянутой улыбкой, чувствуя, как внутри бурлят эмоции.
– Он передаст нашу просьбу о встрече, – ответил задумчиво Кир, его голос был низким и спокойным, но внутри что-то явно кипело. – Поэтому придётся задержаться на день.
– А как же наши гости? – спросила, надеясь хоть немного развеять гнетущую тишину.
– Либо ещё не приехали, либо выбирают момент, – коротко бросил Алекс, сосредоточенно отгоняя мысли.
Они избегали встречаться со мной взглядами. Их хмурые лица говорили о том, что настроение ниже плинтуса. Но, в отличие от меня, они не пытались скрыть это за ширмой притворства.
Прекрасно! Мне осталось только ещё чувство вины испытывать от правды.
Кир после завтрака, ушёл, а мы с Алексом пошли в номер, чтобы переодеться. Мне отчаянно хотелось заглянуть на пляж. Хоть немного получить удовольствие от места, где мы находимся. Двигались молча. Только я начала радоваться возможности немного отвлечься, как всё резко изменилось.
На полпути к номеру Алекс внезапно схватил меня за руку и резко притянул к себе, прижав к стене. Удар был неожиданным, дыхание перехватило.
– Ты с ума сошёл?! – воскликнула, растерянно глядя на него.
Его взгляд обжигал, эмоции кипели внутри, как вулкан. Желваки на скулах ходили ходуном, а руки сжимались в кулаки.
– Ты считаешь, я железный? Думаешь, любую твою выходку стерплю? – его голос дрожал от сдерживаемой ярости. – Мало того, что тебя лапал этот хрен, так ты перед ним стелилась кошкой!
Его слова ударили по мне, как плеть. Я замерла, не зная, что ответить, чувствуя, как возбуждение и гнев переплетаются в воздухе. От Алекса буквально исходила энергия, она пронизывала меня, заставляя сердце колотиться. Каждый взгляд, каждое слово – словно ток пробегал по телу.
Засмотрелась на него. От него просто веяло возбуждением. Он как электростанция весь искрил. А у меня начало просыпаться желание. Дикое, необузданное, кружащее голову. Хотелось потрогать его, обнять. Меня магнитом манило...
Томно выдохнула, сама не понимая, что делаю:
– Алекс…
Он замер. Его дыхание участилось, но он не сводил с меня глаз.
– Блять, Даша, что ты делаешь со мной… – хрипло и с надломом прошептал он, а затем, не выдержав, наклонился и жадно впился в мои губы.
Поцелуй был, как ураган – сметал всё на своём пути. Его руки, горячие и сильные, скользили по моей спине, прижимая ближе. Казалось, весь мир сузился до одного этого момента, до его губ, требовательных и настойчивых, до жара его тела, который буквально прожигал мою кожу.
Мои мысли рассыпались, как песок под ногами. Оставалось только одно желание, одно стремление – раствориться в нём, в этом необузданном вихре эмоций. Я чувствовала, как дрожь пробегает по всему телу от его прикосновений. Стон сам сорвался с губ, и я больше не могла сдерживаться.
Он внезапно остановился, тяжело дыша, и уткнулся в мою шею. Его дыхание обжигало кожу, а слова прозвучали так глухо, будто он говорил не мне, а себе.
– Что же ты творишь? – его голос был хриплым, почти полустоном. – Даш, если мы сейчас закончим это, дороги назад у тебя не будет.
Его слова, словно раскат грома, разорвали тишину в моей голове. Мир, который только начал вращаться вокруг нас, рухнул, как карточный домик. И в этот момент я почувствовала, как внутри всё перевернулось.
Кир.
Его силуэт, спокойный и холодный, появился в конце коридора. Он смотрел на нас, молча, но его взгляд резал меня, как острый нож. Я даже не пыталась сделать вид, что не заметила. Он прошёл мимо, не остановившись, не обратив внимания на происходящее, и скрылся за дверью нашего номера.
– Ты знал, что он тут, – голос прозвучал неожиданно твёрдо, хотя внутри всё дрожало.
Он не мог не знать. Но я же сама этого хотела? Только теперь не было никого желания продолжать это. И возбуждение не просто ушло. Пришло другое чувство.
Алекс отступил на шаг, его взгляд был тяжёлым, почти невыносимым.
– Прятаться будем? – его голос снова стал жёстким, в нём уже не осталось ни капли прежней нежности. – Или продолжишь бегать по разным кроватям?
Эти слова ударили. Они задели ту часть души, которая уже и так была истерзана. Сердце сжалось от боли, и прежде чем я успела подумать, моя рука резко взметнулась.
Звук хлёсткой пощёчины разнёсся по коридору, как выстрел.
Алекс мог остановить это. Мог перехватить мою руку, даже не напрягаясь. Но он позволил. Его лицо оставалось бесстрастным, даже когда на щеке проступил след от моего удара.
– Никогда больше так не говори, – произнесла я, дрожащим голосом, пытаясь удержаться от слёз.
Он смотрел на меня, в его глазах сверкал целый вихрь эмоций – гнев, боль, разочарование.
– Если бы мне было всё равно, я бы молчал, – бросил он, разворачиваясь и уходя.
Оставшись одна, я почувствовала, как моё тело обмякло. Слабость окутала меня, как тяжёлое одеяло, и я, прислонившись к стене, закрыла лицо руками. Стыд, горечь и злость смешались во мне, превращая всё внутри в хаос. Ладонь горит. И душа горит. Что я делаю? Зачем дразню их?
Я запуталась. Каждая мысль будто резала по-живому. Меня тянет к Алексу, но, чёрт побери, как представлю, что Кир больше никогда не прикоснётся ко мне, никогда не посмотрит так, как он умеет… Этот взгляд, в котором смешано всё: тепло, страсть, безмолвные упрёки и какое-то глубокое, непостижимое понимание.
Мне становится страшно.
Но и представить, что Алекс будет мне чужим? Его улыбка, его голос, его ярость – всё это уже слишком сильно въелось в мою душу.
Надо, правда, выбирать не между ними, а отказаться от них обоих. Отрезать эту путаницу одним махом. Но легче сказать, чем сделать.
С такими невесёлыми мыслями я зашла в номер. Тишина внутри была звенящей, напряжённой. Кир говорил по телефону, повернувшись ко мне спиной. Его голос был низким, чётким, отрывистым, как будто решал что-то важное. Он даже не обернулся, когда я вошла.
Чувствуя себя незаметной тенью, прошмыгнула в свою комнату. Там, стараясь не думать о мучительном выборе, переоделась в купальник, накинула лёгкое парео и направилась на пляж.
На пляже всё было будто с обложки туристического журнала. Лёгкий ветерок с моря приятно холодил кожу, песок был тёплым и мягким, а солнце играло бликами на волнах. Я выбрала себе лежак, устроилась поудобнее и только начала расслабляться, как заметила Алекса.
Алекс в одних шортах выглядел как ожившая фантазия фитнес-журнала. Широкие плечи, словно высеченные из мрамора, переходили в мощные, рельефные бицепсы, которые напрягались даже при самом незначительном движении. Его грудь была покрыта идеальным слоем загара, мускулы играли под кожей с каждым вдохом, а татуировки, украшавшие левую сторону тела, казались живыми.
Чернильные линии плавно оплетали плечо, уходя на грудь и спускаясь по ребрам, словно обнимали его мощный торс. Это был не просто рисунок, а целая история, рассказанная через загадочные символы, завораживающие узоры и резкие линии. Они подчёркивали его силу и харизму, придавая всему облику ещё больше загадочности.
Пресс – отдельный шедевр. Каждая мышца была чётко очерчена, словно скульптор выточил их с особым вниманием. Глубокие линии создавали впечатление, будто у него не живот, а карта рельефа горной местности.
Шорты плотно облегали его бёдра, показывая, насколько всё в нём было гармонично развито. Длинные, мускулистые ноги завершали образ хищника – идеального, подтянутого и готового к действию.
Дамы на пляже не скрывали своего интереса, их взгляды буквально липли к нему, но его это, казалось, нисколько не трогало.
Он занял соседний лежак, лениво закинув одну руку за голову, словно был совершенно равнодушен к вниманию, которое на него обрушивалось.
Молчит. Расслабленный, в солнцезащитных очках, но его щёку украшал красный след. Хорошо я приложилась...
Я тоже молчала. Решила сделать вид, что наслаждаюсь солнцем. Действительно загорала, периодически уходила купаться, а он... он словно стена. Три часа прошли в напряжённой тишине, которая буквально вибрировала между нами.
И все же я не выдержала.
– Алекс? – нарушила молчание, чувствуя, как голос звучит неуверенно. – Ты теперь со мной вообще больше не разговариваешь?
Он лениво повернул голову в мою сторону.
– Разговариваю, – просто ответил он.
И снова тишина.
Я непроизвольно улыбнулась. Вот же упрямый. Характер у него, видимо, портился из-за воздержания, да и ещё курить человек бросил.
Он поднял солнцезащитные очки, его глаза, полные утомлённого раздражения, впились в меня.
– Весело тебе? – бросил он с явным упрёком. – У меня до сих пор отходняк от встречи с тобой в коридоре.
Я проследила за его взглядом, который метнулся вниз, на его пах. Не удержалась и засмеялась.
– Стерва, – выдохнул он, словно у него действительно не хватало сил на большее, и пошёл купаться, оставляя меня одну.
Засмеялась, тихо, почти незаметно для окружающих. Меня отпустило. Снова мой Алекс, вернувшийся с ехидной улыбкой и искрой в глазах, напомнил, что мир не так уж и плох.
Но я знала: есть ещё один человек, с которым необходимо расставить все точки над «i». Кир. Его молчание, его подчёркнутая вежливость – всё это резало по нервам сильнее, чем любой ссоры. Он молчал, но я читала в его глазах, как в книге. Там рождались догадки, опасные, жгучие, разрушительные.
До вечера Кир сохранял ледяное спокойствие. Его вежливость была почти болезненной, будто между нами стояла прозрачная стена. Она меня выводила из себя. Хотелось встряхнуть его, ударить, закричать. Заставить показать хоть что-то, кроме этого безупречного фасада.
Мы пошли ужинать в местный ресторан – уютный, с живой музыкой и ароматами, от которых кружилась голова. Я выбрала голубое платье. Оно было лёгким, воздушным, как весеннее облако, с открытой спиной. Наряд, который мог растаять любую преграду. Но Кир, кажется, не замечал. Его ответы были чёткими, холодными и обрывистыми, как команды. Никакого тепла, никакого движения навстречу.
Зато у Алекса настроение было, что надо. Ухмылки, взгляды, как у кота, который поймал мышь. Он наслаждался ситуацией. А потом к нам подсели Костя и Лео, внося в наш стол ещё больше хаоса.
– Они приехали, – сообщил Костя. Его лицо было серьёзным. – Нужно уходить, ждать нет времени. Либо уезжаем ночью, либо на рассвете.
– В принципе, мы обозначили своё желание о встрече, – Алекс лениво посмотрел на Кира. – Они нас найдут. Вопрос времени.
Кир коротко кивнул.
– Тогда через пару часов, – лаконично заключил он.
И тут зазвучала мелодия. Латиноамериканская, с глубоким, чувственным ритмом. Она заполнила собой весь зал, захватила внимание каждого. Я встала, чувствуя, как сердце начинает биться быстрее.
– Потанцуй со мной? – спросила почти шёпотом. Вопрос был больше молитвой, чем просьбой.
Кир посмотрел на меня. Мгновение длилось вечность. И всё же он встал, подходя ко мне, как хищник. Сердце сделало сальто. Мы пошли на площадку, оставляя за столом все напряжение, недосказанность, боль.
Я встала спиной к нему, прогнулась, выставив ногу, открывая движение. Его руки, горячие, сильные, обвили мою талию, потянули ближе. Всё вокруг исчезло. Мысли растворились. Оставалась только музыка и он.
Ритм нас захватил. Его руки двигались уверенно, не оставляя ни шанса на сомнение. Пальцы скользили по моему телу – жёсткие, требовательные, властные. Это не был аккуратный, нежный танец, который он показывал раньше. Это была буря. Каждое движение отзывалось мурашками на коже. Я дышала часто, будто не танцевала, а убегала от чего-то, от кого-то. От себя.
Кир вел, как опытный маэстро, его тело двигалось синхронно с моим. Мы были одним целым. Волнения тела, плавные изгибы, страстные повороты – всё это было для него. Только для него. Музыка нарастала, и вместе с ней нарастала наша энергия. Напряжение между нами было почти осязаемым, как ток.
На последних аккордах я закинула ногу ему на бедро. Его рука скользнула к моей шее, пальцы мягко, но настойчиво обхватили её. Он прогнул меня назад, заставляя закрыть глаза. Я чувствовала его дыхание, горячее, обжигающее. Это было похоже на пожар.
Аплодисменты разорвали воздух. Зал, словно единым порывом, захлопал, загудел, восторженно переговариваясь. Я выпрямилась, тяжело дыша, красная, как мак, но внутри всё ещё горела.
Этот момент... этот момент был идеальным для поцелуя. Кир притянул меня ближе, настолько, что наши губы почти соприкоснулись. Я смотрела на него, губы приоткрылись, сердце отбивало бешеный ритм.
– Не заиграйся только, Даша, – прошептал он у самых губ, обдавая меня своим дыханием.
И ушёл. Просто развернулся и ушёл, оставив меня стоять там, посреди площадки, собирать себя по кусочкам. Я повернулась, стараясь не смотреть на него, не показывать, как тяжело сейчас дышать.
Лео за столом весело аплодировал, с ярким азартом наблюдая за нами.
– Это было великолепно! – провозгласил он, глаза блестели от воодушевления. – Вы, как будто сексом занимались. Возбудили всех! Кир, – Лео повернулся к нему, словно обнаружил в нём скрытый талант, – почему я не знал о твоих таких навыках? Прям узнаю тебя с новой стороны. Алекс, а ты так можешь?
Алекс медленно поднял на него тяжёлый взгляд, который мог бы испепелить любого. Лео это не смутило. Ему явно было всё равно.
– Не умеешь, так и скажи, – подколол он, подмигнув. – Чего дырку во мне жечь взглядом? Даша, а ты просто конфетка, так бы и съел, – Лео наклонился, чтобы игриво поцеловать мне руку.
Щёки вспыхнули, я покраснела, как школьница.
– Спасибо... – выдавила смущённо, пытаясь скрыть своё состояние.
Этот театр абсурда закончился так же внезапно, как начался. Спешно собрав вещи, мы отправились в путь. Алекс сел за руль, Кир рядом, а я устроилась на заднем сиденье. Машина мягко, но уверенно тронулась с места. Ночь была тёмной, дорога пустынной, только свет фар разрезал вязкую темноту.
Смотрела в окно, пытаясь отвлечься, но мысли крутил ураганом последние события. На трассе действительно было мало машин, тишина наводила на странное чувство тревоги. Лишь изредка встречались одинокие автомобили. Их световые пятна быстро исчезали в ночи.
– А где Костя и Лео? – нарушила я напряжённое молчание.
– Неподалёку, – коротко ответил Кир, не отрывая взгляда от дороги.
– Поспи, – добавил Алекс, более мягко. – Почти всю ночь ехать.
Сон казался чем-то недосягаемым. Я нервно ерзала, чувствовала, как напряжение нарастает. Снова уставилась в окно, на этот раз – в заднее стекло. Что-то показалось странным. Вгляделась внимательнее и увидела… два чёрных внедорожника, идеально одинаковых, с тонированными окнами, уверенно двигались за нами.
– Капец! – вырвалось у меня громко и некультурно.
Алекс резко обернулся.
– Даша, пристегнись! И наклонись вперёд! – его голос был резким, почти приказным.
Кир тут же нажал на газ, Хаммер рванул вперёд, словно разъярённый зверь. Я же торопливо перекинула ремень через талию, но наклоняться не спешила, продолжая следить за машинами преследователей. Они не просто гнались – они явно готовились к атаке. И тогда по нам ударил первый сгусток тёмной энергии.
Машина завиляла, я непроизвольно завизжала, рефлекторно наклоняясь вперёд, закрывая голову руками. Сердце колотилось так громко, что, казалось, его могли услышать и в этих чёрных внедорожниках. Алекс открыл окно.
– Алекс! – вскрикнула я, но он уже высунулся, держа в руке что-то похожее на магический амулет. От него вспыхнул яркий свет, и ответный удар разлетелся в сторону одной из машин, оглушая громким взрывом.
Всё это время я чувствовала себя беспомощной. Зубы не попадали друг на друга, руки тряслись. По нам снова ударили, и на меня посыпались мелкие осколки стекла. Я взвизгнула, инстинктивно накрывая голову руками. Внутри всё сжалось от ужаса. Где-то в глубине паники мелькнула абсолютно идиотская мысль: «А где в этой машине бензобак?»
Машина снова дернулась. Алекс молниеносно отбивался. Его движения были точными, уверенными, но всё же по-настоящему страшно было осознавать, что они могли не справиться. Когда очередной его удар попал в цель, раздался грохот – один из внедорожников взорвался. Пламя на миг озарило трассу. Сердце снова ударилось о рёбра.
– Минус один, – спокойно сказал Алекс, садясь на своё место. Он даже не выглядел взволнованным, только глаза горели чем-то диким, первобытным.
– Откуда у Лео магические взрывчатки? – спросил он у Кира, с легким раздражением в голосе, как будто они обсуждали поход за продуктами.
Значит ребята тоже тут, радости небыло предела, но поднять голову я себя заставить не могла.
Меня вдруг сильно тряхануло.
«Таранят!» – поняла я, когда машину снова тряхнуло так, что ремень впился в грудь. Жалко стало Хаммер, он уже успел стать частью нашего странного союза. Машина, в которой спасались, спорили, убегали, теперь рассыпалась по кускам.
Ещё один удар – и машину занесло, колеса завизжали на асфальте, и нас швырнуло в сторону. Я крепче вцепилась в ремень безопасности, глаза сжались до боли. Мы во что-то врезались, или нас опять протаранили?
Алекс матерился так, что от его голоса хотелось съёжиться, а Кир, как всегда, молчал, будто только усиливая своей неподвижностью нервное напряжение.
Двери хлопнули, мужчины выскочили наружу. Я осталась одна в машине, завалившись вперёд от резкого торможения. Вокруг начали рваться сгустки магии, взрывы сотрясали воздух, заставляя дрожать стекла и моё сердце одновременно.
Что происходит? Ничего не было видно, только ослепительные вспышки, оглушающие удары и дикая смесь крика, шума и какого-то разрывающегося гула.
Звук магии бил по нервам, проникая в самое сердце, как будто кто-то взял невидимый нож и проводил им прямо по коже. Я вся сжалась, дыхание сбивалось, а руки так дрожали, что не могла их успокоить.
Вдруг всё стихло, тишина наступила так резко, что показалась нереальной. Я задержала дыхание, боясь сделать даже вдох. Всё кончено? Или это затишье перед новым ударом?
Дверь с моей стороны резко открылась, и я вздрогнула, приготовившись к худшему.
– Испугалась, маленькая? – голос Алекса. Его тон был почти заботливым, но всё равно звучал резко.
Он отстегнул ремень, а я не могла пошевелиться, ноги и руки дрожали так сильно, что встать казалось невозможным. Как у меня до сих пор не случился инфаркт – загадка, достойная книги рекордов.
Лео внезапно появился с бутылкой воды. Его всегдашняя лёгкость немного сбила накал моих эмоций.
– Дашуль, ты молодец, – похвалил он, блестя глазами, – даже я пересрался.
Его тон был слишком беззаботным, чтобы я могла удержаться.
– Лео! – я засмеялась, истерично, с облегчением. – Ты? Это когда? Когда ты свою магическую взрывчатку метал?
– Ну, я это... с испуга! Так бы ни за что! – его улыбка была настолько искренней, что невозможно было не поддаться его настроению.
– Ты как? – подошёл Кир. Его голос был ровным, но в глазах читалась тревога.
– Мне было страшно, – призналась я, пытаясь сглотнуть ком в горле. – Но сейчас лучше.
Только теперь заметила раны на его лице, тонкие линии, оставленные, видимо, разбившимся стеклом.








