Текст книги "(не) его. Я и мой сын (СИ)"
Автор книги: Мира Топаз
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 8 страниц)
Глава 4
Мужчина, протягивает крупную, смуглую ладонь, и я её пожимаю. Сразу видно , что он умеет располагать к себе людей, хоть и чувствуется в нём некоторая вседозволенность и хитринка во взгляде.
– Присаживайтесь, – он обволакивает взглядом, и давит голосом включая настоящего начальника, – та-а-ак, посмотрим,– он открывает моё резюме, и мне кажется, что это не впервые, слишком он быстро просматривает информацию. либо же он уже решил что я не подхожу, – в груди, сердце бьется с такой силой, что, дышать становится тяжело, ведь в последние месяцы, мой ранее стабильный доход, превратился в жалкие копейки, потому что мне попросту не хватает времени, искать что-то действительно стоящее.
Эта работа– мой шанс, я не хочу упускать его, но и заговорить первая не решаюсь, мне кажется это будет неуважением. Мне нужно раскрыться по полной, я ведь реально могу, сделать такую рекламу, закачаешься, да и тем более, приблизительно с такими услугами я уже работала, здесь конечно, побольше предоставляется вариантов крупногабаритной техники, но это ведь больший разбег для фантазии.
– Интересно, вы работали на Абрамова? – его вопрос, выбивает меня из колеи, но лишь на несколько секунд, работала! И делала эту работу на отлично. а всё что было в не стен компании, это ведь не касается Бориса Дмитриевича.
– Работала, я была студенткой четвертого курса, и основную часть работы выполняла удаленно, – сжимаю крепко ладони, ну же Диана, заставь его поверить, что ты сможешь, но язык прилипает к нёбу, и я замолкаю.
– У вас довольно неплохие рекомендации от него, я бы даже сказал отличные, почему уволились?
– Переехала, – легко пожимаю плечами, стараясь не вспоминать истинные причины увольнения, – мне нравилась работать в его фирме, требовалось достаточно много смекалки, что вы правильно выдать информацию, о предоставлении услуг, об аренде крупногабаритной техники, так что бы выбрали его компанию, среди прочих. Многие руководители данного бизнеса, вовсе не пользуется рекламой, а если она и есть то это выглядит примерно так, – поднимаю руки в воздух, и делаю кавычки, " приходи, арендуй, пользуйся", ну и номер телефона соответственно, – говорю непринужденно, потому что в рекламе я как рыба в воде, и вот таким сейчас людей точно не завлечешь.
– и правда, – широко ухмыляется, в нашем городе обстановка примерно такая же. – а потом он заряжается смехом, таким глубоким , рокочущим, я даже подвисаю на секунду, – это вывеска рядом со зданием , да? -спрашивает когда смех прекращает наполнять кабинет.
– Да, рядом с той "Если техника, то наша", у это рекламы шансов и то больше, – киваю головой, вспоминая, что еще попадалось на глаза, "ТЕХНоСтрой", вторая реклама была этой компании.
– Но. это реклама тоже не шик, верно? – его лицо принимает серьезное выражение, а густые темные брови сходятся на переносице.
– Знаю, что это ваша реклама, и обидеть не хочу никого своими замечаниями, просто есть довольно интереснее способы донести до людей информации, также воспользоваться возможностями сети, в прошлой компании, я также делала таргетированную рекламу, она хорошо срабатывала, -даже обычные люди, шли к нам, которым просто нужно было снести старую дачу или постройку , некоторые из них даже не знали, что существуют такие компании, и техника предоставляется с водителем, как в старинку разбирали по палочкам и гвоздикам. Я привела своей рекламой несколько строительных компаний, к Абрамову, и он теперь работает с ними на постоянной основе.
– Скажу, вам одно вас очень интересно слушать, ну а вшу работу мы проверим в течении первого месяца. как и было оговорено изначально. Есть один нюанс, который вы прописали, у вас есть маленький ребенок, как это в последствии может повлиять на вашу работу? – его взгляд задерживается на правой руке, вероятнее всего он смотрит на наличие обручального кольца, которого там и в помине нету. Не прячу руку, в этом нет смысла, да и врать я не собираюсь.
– Ребенок есть, в наличии няня, иначе бы меня здесь не было, я готова работать, ну а качество работы вы сможете увидеть только по факту , – голос твердый как никогда, и взгляд прямой, мне кажется я справилась хорошо, поэтому немного расслабляю спину, которая затекла, от того как я её ровно держала. Мысленно хвалю себя, и очень боюсь слов "мы вам перезвоним" ,это ведь самый что ни на есть отворот поворот. в большинстве случаев эта фраза говорится. чтобы не отказывать человеку в лицо. в последствии же никаких звонков ожидать не стоит.
– Волонский продолжает листать резюме, там примеры работ, с разными продуктами и услугами, он задумчиво просматривает страницы, сканируя их пристальным взглядом, его что-то смущает, и наверняка это наличие ребенка, которому нету даже года.
Крепче сжимаю ручки сумки, так что белеют костяшки пальцев. А вот Борис Дмитриевич хмурится еще сильнее, оглядывая меня таким взглядом, что становится не по себе.
Его громкое захлопывание папки, заставляет вздрогнуть. Затем на его лице появляется расслабленная улыбка.
– А знаешь, ты мне нравишься, была не была, у тебя есть этот месяц, посмотрю и я на тебя в деле, – его фраза немного смущает, но в душе загорается огонек, несмотря на его, двусмысленное, "посмотрю и я на тебя". Боюсь спросить, что тревожит меня. Этот вопрос, касается Евгения, и не дает покоя с самого первого вопроса Волонского, работала ли я на Абрамова?! Неужели такие совпадения бывают, и они действительно знакомы?! Но это уже второстепенное, потому что я точно не буду, отказываться от этой работы, даже не смотря на их знакомство.
Только вот я не знала всей правды, которая догнала меня лишь спустя пару недель, моего присутствия в этой компании.
Глава 5
– Ой, Диана, ну какая ты сегодня, красавица, – Алевтина Григорьевна прижимает руку к сердцу, а я снова кручусь перед зеркалом.
– Правда? -еще тогда в поездке в ТЦ за офисной одеждой я его приглядела, точнее глаз не могла отвести от этого платья, но в тот день траты и так были огромные, и вот вчера я решилась, съездила, думала его уже не будет, но мне повезло, осталось два размера, среди которых нашелся мой.
– Честное слово, это платье тебе очень идет, да и похорошела ты так за две недели, неужели мужчину встретила? – женщина заглядывает в глаза, успевая завлекать Тимурку игрушками. За это время, что она у нас работала, мы много разговаривали, и не плохо подружились. Из её рассказов я поняла, что у нее муж умер несколько лет назад, от сердечного приступа, старший сын уехал работать заграницу,а дочка вышла замуж в другом городе. Все разъехались, а она одна осталась.
У нас с ней совпадали взгляды на воспитание, да и вообще на жизнь, с ней было комфортно, а про Тимку я вообще молчу, он то от своей няни в восторге, и порой даже не хочет её отпускать.
– Ну какой мужчина, Алевтина Григорьевна? Вот он, мой главный мужчина, мне хватит, – подхожу и целую в пухлую щечку сыночка.
– Ну говоришь тоже, Тимке папа нужен будет, он ведь мальчик, – внезапная и несправедливая злость на няню одолевает, и я с трудом подавляю её, ведь она права, но признавать я этого не хочу.
– Мы справимся! – твердо отвечаю, и отворачиваюсь.
– А вообще это не моё дело, тебе виднее, – женщина пытается сгладить углы, улыбается.
Я коротко кивнув, бросаю взгляд на настенные часы, и понимаю пора.
Прощаюсь, и снова врываюсь в понедельник, он третий по счёту. И мне не верится, что я хожу на работу уже дне полных недели, третья началась. И мне нравится, я снова в движении, и Тимка стал намного спокойнее, видя моё счастливое лицо, а не замученную маму, по крайней мере, так мне кажется.
Сегодня первый запуск пробной рекламы. после утверждения Борисом Дмитриевичем. Я выложилась на полную, да и ребята, с которыми я сижу в одном кабинете, хвалят меня. Говорят, только хорошее. Немного волнительно, конечно, но мне отчего то кажется что всё будет хорошо, и начальник утвердит мою работу. За оставшиеся две недели я буду поддерживать рекламу, и смотреть охваты, приход, и интерес людей, может быть корректировать. Для меня самая сложная работа закончилась, дело осталось за малым.
В дороге прокручиваю презентацию, которую скачала на телефон, смотрю, что бы всё было идеально.
– Здравствуйте, Валерий Александрович, – здороваюсь с охранником, а он расплывается в улыбке, каждый раз так делает, при виде меня и моего приветствия. Говорит я почти единственная, кто обращается к охране по имени отчеству.
– Здравствуйте! Сегодня важный день, да? – мимоходом бросает вопрос, и я киваю, проходя турникет.
На нашем этаже сегодня тишина, и это немного пугает. Тут всегда немного шумно, здесь работают творческие люди, и у каждого свой подход к делу. Прохожу в кабинет, и удивляюсь порядку на столе Кости, он тот еще растяпа, его называют сетевой червь, и он просто гуру в этом, в компьютере у него всё в полном порядке, а вот в жизни, полный кавардак. Но не сегодня.
– Всем привет, – здороваюсь, и прохожу на своё место.
– Привет, привет, -слышится нестройный хор ответного приветствия.
– Какие то вы сегодня кислые, ребят, понедельник – день тяжелый? – плюхаюсь на стул, оглядывая поникших ребят, – да что случилось-то?
– Ты еще не слышала? – удивляется Маша, отрицательно киваю головой, – начальник второй пожаловал, что -то снова на стройке случилось, несколько единиц техники в утиль, – замираю на стуле, – тут сегодня армагеддон, закончилась сладкая жизнь, – уныло кладет голову на руки, что лежат на столе.
– А мне презентацию сегодня показывать по рекламе, – сжимаю ручку,ч то схватила со стола, и крепко сжимаю в ладони.
– У-у-у-у, – сразу несколько голосов в унисон, – не повезло тебе, – добавляет Костя.
– Ну хватит пугать её, – слышится грозный голос Виктора, который следит внимательно за экраном монитора, на котором отображается трансляция с видео-камер. Его голос это вообще редкость, да и сидит он тут немного, и то пока готовится соседний кабинет, в котором идет ремонт. В общем он с нами временно, и меня удивляет что он вступается, да и вообще слушает наш разговор. Он ведь даже не моргает, блин, порой мне казалось, что может и не шевелиться несколько часов подряд, пока я тут нахожусь. Робот, а не человек.
– Спасибо, -несмело кидаю в его сторону, и понимаю, что мне пора идти, время доходит до девяти, а ровно мне нужно быть в кабинете у начальства. Я конечно, думала, что буду показывать только Волонскому, но раз так уж сложилось, придется и со вторым познакомится.
Хотя, может он и занят совсем другими делами?! Чего ему в офисе торчать, раз он решать дела приехал?
– Здравствуйте, – здороваюсь с секретарем Волонского, убирая прядь волос за ухо, – у меня презентация на девять, – она наконец то поднимает взгляд, и сурово сводит брови.
– Нету, Бориса Дмитриевича, постой здесь, – она выходит, и медленно дефилирует к кабинету, после короткого стука, скрывается.
– Иди, – неожиданно быстро возвращается, и как угорелая снова возвращается на своё место, будто бежит от стаи бешеных собак.
Мои нервные клетки начинают шалить, и я здорово нервничаю перед кабинетом. Да что там за зверь такой приехал, что тут все по струнке ходят?! Интерес во мне всегда превышал страх, и поэтому я долго не мнусь, а вхожу, даже забыв стукнуть пару раз для приличия, да и нужно было ли, если дверь была приоткрытая. Секретарь так бежала, что даже до конца не закрыла.
Этот кабинет мне уже хорошо знаком, поэтому я не теряюсь, начинаю идти, и только потом поднимаю голову вверх.
– Здравст...– слова приветствия застревают в горле, а в сердце замирает, затем начинает больно биться в ускоренном темпе, что кажется сейчас вырвется из груди. Меня будто оглушили, взрывом бомбы, в ушах звенит, а тело немеет, из рук выпадает папка с распечатками, летит на пол, и громко приземляется.
Я распадаюсь на кусочки, снова собираю себя, приводя в чувство, но его взгляд прямо в сердце. Больно, всё еще больно. Тишина в кабинете становится просто не выносимой, а воздух напряжен, что еще немного и пойдут искры.
– Здравствуй, Диана! – его голос всё тот же, мужественный, с легкой хрипотцой, и невероятно увлекающий, его хочется слушать, всегда.
Горло спазмом сводит, внутри боль по венам, режет, и вдохнуть невозможно, воспоминания одни за другими проносятся в голове, ломают, снова заставляют чувствовать. Я ведь думала, всё в прошлом, но сейчас понимаю, что обманывалась.
Глава 6
Тело будто парализованное, и выгляжу я наверняка по идиотски, открывая и закрывая рот. Но ничего с собой поделать не могу, я в глубочайшем шоке. Могла ли я вообще подумать об этой встрече? Да нет же конечно, я помню вопрос Волонского, про Евгения, почему он не сказал, что Абрамов его совладелец? Это шутка такая или что?
Личико Тима всплывает перед глазами. Как же он похож на этого грозного мужчину. Вроде сынишка такой маленький, но взгляд его определенно от отца. Отмахиваюсь, от этих мыслей, он выбрал другую жизнь. Выбрал бывшую жену, и того малыша. Я так и не знаю чей он. Родной ли сын Евгения, или может это ребенок того заграничного мужчины, к которому уезжала мать Вероники.
Как в замедленной съемке наблюдаю, как мужчина присаживается на корточки передо мной, и начинает собирать вещи, которые я уронила.
– Не ожидала тебя здесь увидеть, – голос сухой и почти безжизненный, едва слышен, мне кажется моё сердце бьется в разы громче голоса.
– Да, для меня это тоже сюрприз, – говорит немного, как мне кажется отстранено, и в груди расцветает обида за этот тон, и потому что Женя, даже не смотрит на меня. Встает, протягивает папку с распечатками, и тут же отводит взгляд. Дикая боль заглушает все звуки, я на автомате подхожу к столу, хотя хочется уйти отсюда, просто выбежать и разреветься, как глупой маленькой девочке, от неразделенной любви, которая продолжает во мне жить. Только зачем? И почему? Я так хотела...хотела чтобы она прошла, и не могла даже подумать что спустя столько времени, мне хватит лишь единственного взгляда на мужчину, чтобы понять, что это была лишь иллюзия, того что я всё забыла.
– Присаживайся, Диана! – давит голосом, и продолжает смотреть в сторону, желваками играет, и совершенно точно злится. На меня ли? Оттого что я снова появилась в его жизни, думает буду мешать им с женой быть счастливыми? В голове, сплошной бардак, сотни вопросов, и ни одного ответа на них!
– Может мне стоит уйти, раз вам, так не приятно со мной общаться Евгений Александрович? – слова вылетают быстрее, чем я прикусываю язык ,во рту моментально чувствуется привкус крови. Что ты делаешь, Диана? Все внутренние ресурсы отправляю лишь на то, чтобы не говорить больше ничего. Щеки огнем горят, а пальцы онемели уже ,сдавливать в одной руке сумку, а в другой папку.
– Сядь, Диана, и послушай меня! – он наконец то смотрит мне в глаза, долго, пристально. А я тону, чувствую, что погибаю, мне кажется, что в них что-то прежнее есть, совсем неуловимое, крохи нежности, которые я впитываю в себя, при это ртом хватая воздух. словно всё время без него мне не чем было дышать, а сейчас кислород наконец то попадает легкие, насыщает.
Беззвучно опускаюсь на стул, и складываю руке на столе, сжимая одну руку другой.
– Я слушаю, – отвечаю почти спокойно, немного остепенив себя, хоть обида продолжает давить. Она скорее неосознанная, и возможно распространяется на нас обоих, из-за Тимура. Первопричиной стал поступок Евгения, не говорить ему о сыне, но решение принимала я. Сознательно отстраняя его от ношей жизни с сыном.
Эта встреча всколыхнула все чувства внутри, не зажившие раны, едва затянувшиеся, снова открылись, и теперь ноют, принося дискомфорт.
Мне хочется заорать на него "Как ты мог?". Но вместо этого отвожу взгляд, мне кажется еще немного и он поймет что я что-то скрываю от него, взгляд как сканер, пробирающийся под кожу.
– Я понимаю, что ты сейчас на взводе, Диан, но давай без глупостей! Мы оба – взрослые люди, и я не собираюсь препятствовать твоей работе в компании. Меня здесь почти не бывает, поэтому встречаться мы будем довольно таки редко, и я постараюсь эти встречи минимизировать, – почти скрепя зубами договаривает, в груди всё кровью обливается, и глаза начинает печь от подступивших слез, – не потому , что мне неприятно! Потому что так будет правильно, Диана, надеюсь ты это понимаешь!
НЕ ПОНИМАЮ!
Тело всё вибрирует, я не понимаю, ни-че-го! Но послушно киваю. Почему? Я боюсь, что он узнает о сыне, и возненавидит меня. Потому что скрыла эту информацию от него.
– Я поняла, – говорю сухо, и взгляд падает на папку в его руках. Сердце моментально ускоряется до невероятной скорости, дыхание спирает, кажется вся кровь вокруг сердца крутится, разгоняя его еще сильнее. Он аккуратно листает, переворачивая страницы моего резюме, кивает иногда своим мыслям.
– Борис Дмитриевич, не сказал тебе что я совладелец? У тебя в рекомендательном письме моя компания и подпись! – он начинает хмурится, окидывая меня внимательным взглядом.
– Нет, просто уточнил, действительно ли я работала у вас! – почти пищу, впиваясь ногтями себе в руки.
– И мне ничего не сказал, – хмыкает, но скорее не зло, а по доброму, – ладно, разберемся с этим, – он снова опускает глаза, и я вижу что следующий листок, будет личная информация, где имеется запись о Тимуре, – Диан, ты себя хорошо чувствуешь, побледнела вся?! – спрашивает, когда перелистывает страницу, если он сейчас опустит глаза, то узнает, что у меня есть сын.
Шансы на то, что он подумает, что это его ребенок, минимальны, так мне кажется, но если он всё таки задастся вопросом, что если?
Глава 7
Сердце в пятки опускается, в глазах темнеет, а ногти сильнее впиваются в ладошки. Вдыхаю глубоко, задержав дыхание. И в этот момент открывается дверь в кабинет, наши взгляды с Евгением Александровичем, привлекает вошедший.
– Фух, я уж думал опоздаю, но видно, всё же вовремя, – Волонский широко улыбается, с интересом оглядывая наши застывшие тела, и расслабленной походкой входит, усаживаясь по правую руку от Абрамова. Застываю, и наконец начинаю дышать, потому что понимаю, Евгений остановил просмотр моего резюме, и отложил папку на край стола.
Сердце продолжает заходится в груди, но уже не так сильно. Кажется, я всё таки очень сглупила, когда не рассказала Жене, правду о беременности. Если бы всё было правильно, на меня бы не давил сейчас этот груз вины, и страха. Безумный коктейль эмоций, что сносит, даже не давая малейшего шанса сосредоточится на разговоре, что завязался у двух мужчин. Внутри зарождаются куча сомнений о правильности моего выбора, который я сделал больше назад, уехав, и смолчав о своей беременности. Думаю, если Женя узнает, то не простит никогда. Пытаюсь немного вслушаться в разговор, настроиться на рабочий лад, отбросив посторонние мысли, но легкая боль в животе не отвлекает. Наверное, я была права сегодня утром, заметив на белье мажущие выделения, что скоро пойдут критические дни. Это-первые после родов, и раньше я не чувствовала боли, которая кажется начинает усиливаться. снова фокусирую свое внимание на мужчинах.
Кажется, они говорят о случившемся, о причине по которой Евгений здесь. Смотрю на него внимательно, пока он полностью поглощен информацией, что Борис Дмитриевич предоставляет ему. За прошедший год, он почти не изменился, кажется только стал шире в плечах, прическа теперь немного короче, кажется время его щадит, потому что за прошедший год, он стал выглядеть лучше, если конечно такое возможно. Может это компания Ольги так на него действует? В груди уже знакомо печется, обжигает снова. Непроизвольно представляю их вместе, они красивая пара, но только визуально. Не понимаю, зачем мучаю себя, и стараюсь откинуть все лишние мысли в сторону. Я здесь собралась работать, нужно представить свой проект, а уж затем подумать, нужно ли мне продолжать бороться за место под солнцем? Может это знак, что мне стоит снова скрыться с радаров ,или наоборот? Господи! Ну почему всё так сложно, то?
– Всё не так плохо, – Абрамов, просматривает документы, и кивает головой, – справимся, бывало и хуже, – откидывается на спинку офисного кресла, и внезапно смотрит на меня.
Время будто застывает, а он поглощает меня взглядом. Кажется хочет рассмотреть детально, что во мне изменилось за прошедшее время, сканирует, медленно изучая лицо. Дышу часто, хватая воздух короткими вдохами, и понимаю, что скучала. Как же так? Почему? Казалось, что всё это прошлое, давно позабытое, но стоило ему только появится снова, как глупое сердце тут же ускоряет ритм. Где моя гордость? Мы ведь стали для него с Тимуркой ошибкой. Хотя нет, я стала ошибкой, а Тимурка -мой секрет.
– Я вот Диану решил взять к себе поработать, – начинает говорить Волонский, и почти сразу его перебивает Абрамов.
– К нам! А не к себе! – испепеляет его взглядом, кажется еще немного и тот правда пеплом посыпется на пол, мне уже не по себе становится, а вот Борис Дмитриевич, доволен собой, широко ухмыляется, и озорно сверкает глазами в мою сторону.
– Формальности, тебя фактически здесь не бывает! Представляешь какие случайности бывают, даже сначала не поверил, что она у тебя работала, а потом и подпись, и печать, всё как надо, думаю, ну раз ты одобрил девочку, значит тут без вариантов, она мне нужна, – смотрит при этом на меня, – у нее же талант, а сколько энтузиазма, на троих хватит, были конечно некоторые сомнения поначалу, – замираю, снова не дыша, он ведь сейчас Тимурку имеет ввиду, да? Только бы не сказал ничего, не сейчас, я к этому не готова! – но всё разрешилось, за две недели ни одного промаха, а сколько работы выполнила. я с объекта летел, чтобы только успеть на её презентацию, – не перестаёт трещать, Волонский, будто нарочно раздражает. Евгения, который крепко сжимает кулаки на столе.
– Да, она исполнительная, правильно сделал, что взял её! – сквозь зубы проговаривает, и резким движением встаёт с кресла, отходя к стене. Проводит какие то манипуляции, на окнах автоматически раскатываются рулонные шторы, которые я впредь не замечала, они отлично затемняют комнату, а на стене появляется экран для проекторов, и начинается загрузка компьютера.
– Думаю, пора посмотреть, что нам подготовили, Диана, ты готова? – голос Евгения напряжен, а сам он взгляда не сводит с меня. А я смотрю в ответ. просто, потому что не могу оторваться, напитываюсь его присутствием, на неопределенное количество времени, понимая, что кажется это совсем не здорОво ощущать такое притяжение к занятому мужчине. Ведь он всё также с Ольгой?
Воспитывают малыша вместе, наслаждаются жизнью, спят вместе. Обида заглушает всё остальное, в ушах шумит, от картин что всплывают в голове.
– Диана? – слышу голос Жени, будто вдалеке, но киваю, и быстро встаю.
Голова отчего то кружится, а внизу живота, появляется резкая боль, она почти не терпима, мне хочется закричать от режущих и адовых чувств, что полностью завладели мозгом, но я не успеваю, перед глазами пелена, смутно вижу обеспокоенной лицо Жени, кажется чувствую его руки на талии, и даже немного улыбаюсь, а потом резко всё гаснет, будто выключили свет.








