Текст книги "Тринадцатая невеста, или попаданка на драконью голову (СИ)"
Автор книги: Милен Маквил
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 20 страниц)
Глава 27. А стоит ли тебе верить?
От Тауриль.
Пора завязывать с этим. Палпа в последнее время мне просто прохода не даёт, а сегодня так вообще я проснулась и обнаружила её в своей постели, при этом она зажимала меня в своих объятиях словно осьминожка, а не дриада.
От завтрака отказалась, сначала надо искупаться в озере и по возможности погреться на солнышке, которое медленно поднимается из-за леса.
Иду из спальни к выходу из дома, и слышу недовольное ворчание Палпа:
– Ты снова убегаешь от меня, будто от своей любовницы на одну ночь.
– Я не убегаю, просто холостяцкие привычки не так и легко забыть.
– Но ты даже и не пытаешься. – возмутилась она.
– Палпа, я тебе ничего не обещала, ты сама захотела так жить.
– Но ты и не говорила – НЕТ.
– Если тебе будет легче, то могу сказать это сейчас. Я не настолько наивна, чтобы верить в эту белиберду под названием любовь, и тебе со мной нечего ловить.
– Ты как всегда холодна и цинична.
– А ты как обычно, хоть и прекрасна, но наивна – разворачиваюсь, чтобы уйти из дома.
– Тебе малину или мяту? – спрашивает она.
После купания я люблю попить чаю и обычно он или с малиной, или с мятой.
– Пожалуй, с мятой – решаю я, улыбаясь, и открываю массивную дубовую дверь, ведущую наружу.
Делаю пару шагов наружу, и почему-то на сердце становится тревожно, впереди вижу тёмное пятно и поднимаю на него взгляд.
Сердце замерло, когда я увидела его.
Высокий, умеренно мускулистый, с красивыми, правильными чертами лица. Прямые брови, прямой нос, тёмно-синие глаза с узким вертикальным зрачком. Его тёмно-фиолетовые волосы до лопаток в легком беспорядке, хотя обычно всегда в идеальном состоянии, и с очень красивой прической, но ведь он император, что ещё от него ожидать. Из одежды одеты лишь чёрные брюки и столь же чёрная туника, достигающая середины бедра.
Я смотрела на него и с ужасом понимала, что это реальность, что я не сплю, вот он, тот, кого я любила, и тот, кто предал меня и чуть не убил, но как он меня нашел?
Слишком много вопросов, слишком тяжелы воспоминания, слишком тяжелый стресс, а ещё слишком давно не вдыхала. От недостачи воздуха у меня потемнело перед глазами и я, кажется, потеряла сознание. Слишком не вовремя.
***
" По традиции, супруги не должны видеть друг друга как минимум сутки перед свадьбой. Маланисор был категорически против, но такова традиция и её надо соблюдать и ему пришлось соблюдать, в принципе, как и мне.
Завтра прибудут все эти визажисты-стилисты, которые будут с утра пораньше порхать и колдовать надо мной, тем самым доводя меня окончательно до белого каления, ну а пока, у меня есть ровно сутки тишины и покоя. Обычно эти сутки давались брачующимся для того, чтобы они в последний раз могли обдумать, правильный ли они делают шаг, ведь в будущем развод хоть и можно получить, но довольно трудно.
Поместили меня на эти сутки в дальнем домике, на границе королевства и империи, без слуг и вообще в одиночестве. Так сказать, чтобы проверить на что способна "супруга" без мужа. И что за дурацкие традиции, да я способна позаботится о себе не хуже Маланисора, а в некоторых случаях и лучше.
Первым делом, мне, конечно, пришлось добывать себе пропитание на сегодня. Заяц, пару крупных рыбин, грибы и ягоды, что может быть лучше этого? Да ничего, жаль, что завтра на столе будет совершенно не это. Радует лишь одно, большой свадебный торт, сладости я люблю, наверное, только поэтому я и терплю все эти примерки, главное ведь окончательный результат и торт.
После охоты и приготовления еды, направилась к морю, оно находилось в трёх часах от домика, но меня это несколько не смущало, прогуляюсь, а заодно и время скоротаю, уже не терпится, чтобы наступило завтра.
Путь мой пролегал через лес, в основном поросший высокими соснами,
мощными дубами, стройными берёзами, яркими клёнами и плакучими ивами, а ещё здесь росли шиповник, малина, калина и менее безопасное волчье лыко.
Пробираться пришлось через кущири и поваленные деревья, поскольку тропинки как таковой здесь нет.
Наверное именно из-за этого я и пропустила тот момент, когда на меня напали. Резкая боль в правом плече, и вскрикнув, я посмотрела на него, из плеча торчала стрела.
Отпрыгиваю в сторону и смотрю туда, откуда она прилетела. Ничего подозрительного, лишь ветки деревьев и кустов, а вокруг тревожная тишина.
Выдёргиваю стрелу из плеча, а то регенерация уже начала работать.
" Может, какой охотник промазал по дичи, и стрела угодила в меня? " —
подумала я и крикнула:
– Ты там поаккуратнее, а то так и убить можешь!
– А ты что, ещё жива? Так мы это сейчас исправим! – раздалось совсем с другой стороны, совсем не оттуда, откуда прилетела стрела.
Значит, этот выстрел был целенаправленный и меня явно окружают, но кто и что им нужно?
Потихоньку перебираюсь в более безопасное место, да и вообще пытаюсь покинуть лес, у них здесь явное преимущество, мне же нужно свободное пространство. Оружие я всё равно не взяла, а вот магии здесь разгуляться негде, так что, двигаюсь вперёд перебежками.
Рядом пролетела стрела и воткнулась с характерным «трень» в дерево.
– Тебе всё равно никуда не деться от нас – сообщил уже третий нападающий, где-то рядом.
И где он может быть: за тем дубом, или за вон той сосной, а может вон в тех кустах? Кто же их знает, но оставаться на этом месте смысла не вижу.
Снова бегу мимо кустов и деревьев, пригибаясь чуть ли не к земле.
Стрелы летят чуть ли не со всех сторон, одна угодила мне в правое бедро, а вторая в левое предплечье.
Рычу сквозь зубы, припадая к земле, выдёргиваю стрелы и слегка приподнимаю голову, чтобы оглядеться. Впереди, в метрах триста на северо-восток вижу просвет. Оттуда же слышен какой-то неразборчивый шум.
Сзади приближается шум оставляемый преследователями, пора двигаться дальше.
Рывок вперёд и вот я уже выбегаю на свободное пространство, лес закончился, а впереди… впереди только утёс и больше ничего.
Всё, дальше больше бежать некуда, а значит, пора дать бой этим, и посмотрим кто кого.
Мои преследователи не стали отсиживаться под защитой деревьев, а ведь это было их преимущество, и они начали выходить ко мне.
Один, два,… хм, я насчитала восьмерых. К какой расе они относятся, было сложно определить, похожи на людей, без каких либо особенностей.
– И чем обязана? – спрашиваю я, тем временем как с помощью магии в моих руках, появляются два мои меча с обоюдно острыми лезвиями.
– Нас наняли, чтобы уничтожить вас, ничего личного.
– И кому я успела перейти дорогу? – действительно любопытно.
– Разве это важно? – говорит всё тот же наёмник.
– Да пусть знает, всё равно сдохнет – сказал второй наёмник, тот самый, что огорчился от того, что они меня одной стрелой не прибили.
– Нас нанял для твоего устранения император Маланисор Ингор Мист. – заявил первый наёмник.
– Этого не может быть – вырвалось из моей груди хриплым стоном.
" Почему? Как он мог? За что? Я ведь любила его, а он. А как же наш ребёнок? " – в моей голове роились вопросы, словно осы в улье, и я не заметил их первый удар.
Сначала они пустили в меня стрелы,…увернулась, от всех увернулась, но вот от ножа не успела, он вошел мне в живот по самую рукоятку и остался там, когда я снёсла нападающему голову своим мечом.
Мой душераздирающий вопль пронёсся на многие мили, когда я поняла, что потеряла дитя, которому было не суждено родиться.
" Почему Маланисор так поступил со мной? Почему он просто не разорвал со мной помолвку, если не хотел этого брака? " – билось в моей голове, как могильный набат.
Мои движения резкие, неуловимые и практически бесшумные. Скольких я успел убить? Двух? Трёх? Нет, вон уже пятерых нет. Странно, кто они? Как только один погибает, их тела превращаются в прах, который уносит с утёса ветер.
Мои силы покидают меня, утекая из тела вместе с кровью. Надо вынуть нож, но как только я к нему тянусь, на меня снова производится атака.
Их осталось трое, те самые, которые изначально вели со мной беседу.
– А ты живучая? – заметил первый наёмник, которого про себя я называла Лидером, второго я прозвала Стрелком, а третьего Рыжим, за его рыжую шевелюру.
– Вы вроде тоже – прохрипела я.
Силы явно не хотят оставаться со мной, хотя регенерация работает исправно, рана заросла, оставляя во мне намертво нож. Придётся снова травмировать свой живот, хотя мне уже было всё равно, где-то там стало пусто. Больше нет дитя, которого я уже успел полюбить, и сердце моё разбито и растоптано, да и вообще, стоит ли после такого жить?
В мгновение ока понимаю, что стоит!
Ещё бы не понять, когда у тебя выбивают оба меча.
– Сдавайся и твоя смерть будет лёгкой – скалясь, говорит Лидер.
Ну, уж нет! Хватаюсь за рукоять ножа и вырываю его из своего живота и жутким воплем:
– Агрррааааа!
Не даю себе и секунды на передышку и метнула его в наёмника.
Нож вонзился Лидеру аккурат меж глаз.
Рыжик от ужаса взвыл, словно раненый зверь, Стрелок же не прицеливаясь, стал обстреливать меня из арбалета.
Рана, вторая, третья… стоять на ногах больше нет сил, но жить по-прежнему хочется, вперёд нельзя, а назад… назад тоже, но выхода похоже нет.
Пользуюсь своим резервом, вскрикиваю от боли, когда сила скользит по жилам и всполохами вырывается наружу. Разворачиваюсь спиной к наёмникам и бегу по утёсу, а там… не раздумывая кидаюсь вниз.
Удар в спину всё же догнал меня, уже в полёте, а там внизу, волны с шумом ударялись об чёрные скалы, торчащие, словно зубы акулы из воды.
Камни с водой приближались ко мне с невероятной скоростью, а точнее это я к ним приближался пока не почувствовала сильный удар тела об воду, от чего вскрикнула от боли. Лёгкие легко наполнились водой и как я не пыталась всплыть на поверхность, у меня не получалось, слишком сильное течение, слишком мало сил, да и желания выжить почему-то больше не посещало меня.
Устала, устала бороться, и меня поглотила темнота. "
***
Прихожу в себя тяжело дыша, словно только сейчас вынырнула из подводной бездны. Как давно это было, а воспоминания до сих пор приносят боль. И что вызвало этот сон, он ведь уже давно не беспокоил меня.
Но до меня доходит, что я уже давно встала с постели и направлялась к озеру, чтобы искупаться, тогда, что я делаю в постели?
И тут же вспоминаю, Маланисор, он нашел меня. Но как? Почему? Почему он снова возник в моей жизни?
Сажусь в постели, облокачиваюсь спиной о спинку кровати и оглядываюсь.
С одной стороны вроде никого, но это лишь видимость, за окном во всю светит солнце, и его лучи попадают в комнату, где освещают сидящего в кресле Маланисора.
Мужчина изменился, вон пролегли морщинки в уголках глаз, да и хмурится во сне, только размышлять некогда, надо убраться отсюда, как можно дальше.
Желание почему-то так и оказалось желанием. Я даже не успела встать с постели, когда меня накрыла его тень.
– Ты это куда? – услышала я такой знакомый, но такой чужой голос.
– Подальше от тебя – сказала я, вздрогнув от испуга.
– Объясниться не хочешь?
– С чего бы?
– Ты исчезла на кануне нашей свадьбы и не появлялась, почему?
Я поворачиваюсь и рычу сквозь зубы:
– Ах ты, лицемерный ублюдок – от этих слов у него от удивления глаза полезли на лоб. – А ты что надеялся, что как только я выкарабкаюсь, сразу приду к тебе, чтобы ты преспокойно мог закончить начатое.
– Ты сейчас о чём? – прорычал Маланисор, гневно сверкая своими драконьими глазами.
– Только не надо здесь ломать комедию, твои наёмники мне всё сказали.
– Какие к чёрту наёмники? – прорычал он сквозь зубы.
Было видно, что что-то не так, в его глазах не было лжи, но разве такое может быть. Разве можно быть причастным к убийству пары, понимая, что это может привести к твоей собственной смерти?
– Как ты узнал, что я здесь? – это единственное, что меня сейчас действительно интересовало.
– Не пытайся мне зубы заговаривать – продолжает рычать он.
– Как ты узнал, что я здесь? – повторяю я свой вопрос.
Маланисор надвигается на меня так, что я оказываюсь почти под ним. Его взгляд скользит по моему лицу.
– Я отвечу на твой вопрос, но после того, как ты ответишь на мой – согласился он.
– Почему я должна верить тебе?
– А почему я должен? Нашла себе эту дриаду и сбежала от меня, а теперь несёшь какую-то ахинею про то, что я якобы хотел тебя убить. Абсурд, да и только – рычит он, но при этом принюхивается.
Похоже, унюхав запах Палпы, он недовольно отстранился, а я только сейчас поняла, что лежу под ним и ничего не делаю.
– Слезь с меня – возмущенно говорю ему.
– Зачем?
– Затем, что хочу чтобы ты слез с меня – возмущаюсь ещё больше и пытаюсь отпихнуть его от себя, но куда там, похоже за это время он стал гораздо сильнее меня.
– Ответь мне, что тогда произошло и я встану с тебя – предложил он.
– А ты как будто не знаешь? На меня напали наёмники и пытались убить. По их словам, это ты их нанял.
– И ты им поверила?!
– А почему и нет? Ты знал, что я в этот день буду там, ты вполне мог догадаться, что я пойду к морю. И ты вполне мог подстроить мне засаду.
– Весь двор знал, что этот день ты проведёшь там, и не только двор драконов, но и дроу.
– Да, но они сказали, что именно ты хочешь избавиться от меня.
– Ага, ты же знаешь, что мы драконы однолюбы и, тем не менее, поверила им.
– Хочешь сказать, что до сих пор любишь меня.
– Я могу сказать больше, я с тех пор ни с кем не спал… в отличие от тебя – укоризненно сообщил он.
И почему я именно в этот момент почувствовала его стояк, прижимающийся к моему бедру. Почему-то меня привело это в ужас, и я забился в его тисках.
– Слезь – прохрипела я в ужасе. – Слезь, ты обещал.
Маланисор пару секунд смотрел мне в глаза, а потом, тяжело вздохнув, улёгся рядом на кровати, но так, чтобы я не смогла сбежать от него.
– Значит, на тебя напали и пытались убить, ты отбилась и вместо того, чтобы вернуться просто напросто сбежала – как бы подвёл он для себя итог.
Не знаю, можно ли мне выказывать ярость, раньше я вполне могла не только кричать на него, но даже бить, а сейчас… сейчас я даже не знаю, как с ним общаться. Всё слишком запутанно, и почему он только появился в моей жизни.
– Ты так и не сказал, откуда ты узнал, что я здесь?
– А ты так и не рассказала, что произошло в тот день.
Тяжело вздохнула и, приняв сидячее положение, рассказала, рассказала подробно, что же тогда произошло, и лишь о том, что я тогда уже носила под своим сердцем наше дитя, умолчала.
Маланисор слушал молча, не перебивал, а когда я закончила, он даже ничего не сказал.
– Теперь твоя очередь – мрачно сказала я, понимая, что дракон стал бесчувственным чурбаном за это время.
– Я никогда не видел принцессу Атаетэль, но я благодарен ей, за то, что она всё же появилась в моей жизни – заметил дракон и я увидела, как в лучах солнца что-то блеснуло с его стороны.
Перевожу туда взгляд и замираю, от удивления увидев на цепочке кулон, а точнее артефакт власти, который когда-то отдала Астрид.
– Откуда? – прохрипела я, понимая, что этот изверг добрался до девушки.
Тут же подскакиваю на ноги и беспощадно бью его кулаком в челюсть.
– Что ты с ней сделал? Тебе что мало было того, что ты испортил мне жизнь, ещё и до неё добрался – кричала я, нанося ему удар за ударом.
Маланисор не сопротивлялся, он даже не прикрывался, лишь прикрыл свои глаза.
– Да отвечай ты, идиот – заорала я, что было мощи.
– А что тебе отвечать, что она жива и здорова, что, учится уже на восьмом году обучения в Магической Академии и что встретив своего Истинного, вступила в брак одобренный богами. Но зачем, ты ведь всё равно мне не поверишь.
– Как это возможно, чтобы она начала обучение с восьмого года? – удивилась я, перестав лупасить его.
– Похоже, не обошлось без тебя – улыбнулся он, а из его разбитой губы скатились капли алой крови.
Я машинально вытерла её своим пальцем, а потом ещё и слизнула и только когда увидел в его глазах удивление, смешанное с желанием, поняла, что пока била его умудрился оседлать.
– Почему не сопротивлялся? – спросила я, собираясь слезть с него.
– Зачем? Ты выплёскивала на меня свою боль, а это единственное, что я могу сделать на данный момент. Я понимаю, что слишком поздно, но если тебе от этого легче, то бей, бей пока не пройдёт твоя боль.
– Что ты хочешь от меня? Зачем ты появился снова в моей жизни?
– Хотел убедиться, что это действительно ты.
– Убедился?
– Да, но ты даже не представляешь, что я почувствовал, когда я увидел артефакт.
– Ты и не должен был его увидеть. Каким чёртом тебя занесло в Академию?
Маланисор удерживает меня, не позволяя слезть с него и при этом улыбается, нежно так улыбается.
– После того как ты исчезла, я отказался от императорского титула, и хотя я не смог официально передать власть брату, я удалился на покой, я даже перебрался жить в Антийон, где и основал Магическую Академию, где и по сей день являюсь директором.
– До чего же тесен мир – заметила я. – Так что теперь?
– Как что? Я передам власть Архариусу, мы отправимся в Антийон, где и будем жить долго и счастливо – сказал он.
– Что, так просто?
– Нет не просто, но мы ведь попытаемся?
Смотрю в его тёмно-синие глаза, а в них так много надежды.
– Ты ведь понимаешь, что я тебе не доверяю?
– Я постараюсь сделать всё, чтобы ты снова смогла мне доверять. Да и ты наверняка хочешь убедиться, что с твоей драгоценной Астрид всё в порядке.
А это уже явное подстрекательство, но что поделать, если я действительно хочу убедиться, что с этой неугомонной девчонкой действительно всё в порядке. Только вот как же, я могу оставить здесь один дом и хозяйство. – Я не могу, у меня есть обязанности – сказал я, отводя взгляд от него.
– Если ты беспокоишься за свою живность, то я договорился с твоей дриадой, она присмотрит.
– Она не моя – возмутилась я.
– Вот и отлично, значит, тебя здесь ничего не держит, или я ошибаюсь, и тебе всё равно, что там с твоей ученицей.
Приходится сдаться, для меня Астрид не просто ученица, она для меня как младшая сестра.
– Ладно, завтра отправляемся в путь. Надо ещё успеть приготовиться в дорогу.
– Можешь не волноваться по этому поводу, я уже всё сделал.
– Да кто тебе позволил… – до возмущаться он мне не дал. Положив свою ладонь мне на шею, и притянув к себе, начал целовать мои губы, жадно, словно путник пьёт воду в оазисе.
Глава 28. Ветер перемен
От Тауриль.
Дальше поцелуя у нас, конечно, ничего не было, но в этом поцелуе Маланисор изливал всё своё одиночество. А когда мы легли спать, он окружил меня своими руками и долго не мог уснуть, нежно гладя меня по голове, словно я хрустальная.
– Спи ты уже, а то будешь спать в другой комнате – недовольно пробурчала я.
Маланисор слегка нахмурившись, приобнял меня покрепче и всё же через какое-то время уснул, а я всё ещё размышляла: почему же тогда я поверила тем наёмникам, что их нанял Маланисор? Почему не попыталась во всём разобраться сама?
Утро у меня началось с самбурана – это молочный продукт, напиток, с добавлением малины, мёда и трав. Вкусно.
При этом самбуран считается истинно драконьим напитком.
Как же давно я его не пила.
Кажется, я произнёсла это вслух, поскольку Малантсор заметил:
– Но я же учил, как его делать?!
– Да, но у тебя он получается гораздо вкуснее.
Маланисор лишь улыбнулся и протянул мне тарелку накрытую крышкой.
– Что там?
– Это всего лишь образец того, что ты будешь получать каждый день, если полетишь со мной.
– Завтрак в постель?! И куда я должна отправиться с тобой, чтобы получать его?
– В Айтийон – ответил он, то ли не услышав сарказм в моём голосе, то ли не обратил на него внимание.
– А почему не в Дарновар?
– Я живу там, а не в Дарноваре.
– Так ты что, действительно отказался от трона? – удивилась я.
– Действительно! И если бы ты тогда не исчезла, то Архариус давно бы занял трон, а так… приходится иногда возвращаться в Дарновар, подписывать те или иные документы и втягиваться в переговоры.
– Ты говоришь так, будто это я виновата.
– Ты ни в чём не виновата – сказал он целуя меня в щеку. – Но я найду виновных, и им Ад покажется Раем.
– Ад?! Сразу видно, что с Астрид ты очень много общаешься – сказала я, вспомнив, как девчонка упорно пытался объяснить мне, что же это такое Ад, а что Рай. А узнав, что в этом мире, и ангелы, и демоны такая же обычная раса, как и эльфы с русалками, она этому очень долго удивлялась.
Я взяла с рук Маланисора тарелку с пышным, ещё горячим омлетом, от которого исходил аппетитный аромат.
– И так, как получилось, что артефакт власти оказался у тебя?
– Я являюсь учителем Астрид, и на одной из тренировок, увидел его на ней. А ты не боялась, отдавая эту вещицу ей? Я ведь мог её убить?
– Наверное, надеялась, что ребёнка не тронешь – ответила я, прожевав вкуснейший омлет.
– Но ведь я, якобы хотел убить тебя, не смотря на то, что ты моя Пара? – напомнил он мне.
И тут меня словно обухом по голове. Даже если Маланисор и откажется от трона, он остаётся Верховным судьёй судеб и директором Магической Академии, да и вообще, ему нужен наследник, а его я ему дать уже не смогу.
– А ты уверен, что нам стоит вновь быть вместе? – спрашиваю я его.
– Что? – хмурится он, а в голосе столько боли.
– Ведь те, кто хотел меня убить, могут повторить свою попытку.
– Вот и отлично, как только они это попытаются сделать, им придёт конец. – Тон, которым он это сказал, ничего хорошего не предвещал нашим врагам. Если… если он не лжет мне.
После того как я поела, Маланисор протянул мне руку ладонью вверх со словами:
– Ну что, полетели?!
– Хм. Прямо так полетели? – удивилась я.
Маланисор довольно редко показывал мне своё истинное тело, а чтоб летать… нет, было конечно один раз, но только один. Зато секс с ним всегда напоминал мне этот полёт. Сумасшедший и головокружительный.
Очень хотелось снова побывать на небесах, но неужели мы сможем жить, будто бы не было этих лет разлуки? Сможем доверять друг другу?
Маланисор протянув мне руку, давал понять, что наше будущее зависит только лишь от того, смогу ли я довериться ему снова. Смогу ли?
Только моё тело, да нет, наверное, одинокое сердце, тут же крепкой хваткой, вцепилось в его раскрытую ладонь.
Маланисор нежно улыбнувшись, нежно коснулся моих губ. Касание было лёгкое, ненавязчивое, но такое знакомое и желанное, я даже не понимаю, как сдержалась, чтобы не углубить наш поцелуй.
– Я согласна с тобой лететь, но у меня есть одно условие.
– Какое? – не удивившись, спросил он.
– Давай начнём всё с самого начала, будто мы только встретились.
– Ты хочешь, чтобы я забыл, то, что кто-то осмелился разлучить нас?
– Я просто хочу, чтобы мы продолжили жить так, словно ничего не произошло, но это будет трудно, и поэтому, я хочу чтобы мы начали всё с начала – сказала я, пытаясь отодвинуться от него, но Маланисор снова заключить меня в свои объятия, сказав:
– Нам не обязательно начинать всё заново. Мы вместе, а это самое главное, всё остальное мы преодолеем.
***
Как бы сказала сейчас Астрид: " Пять минут, полёт проходит нормально", только вот насколько я помню, а может мне это только кажется, но Маланисор стал в своём истинном облике намного крупнее.
Раньше он был в высоту метров в три, а сейчас же все десять. А ещё раньше его чешуя, была словно из бархата, красивая с перламутровым оттенком, сейчас же она стала тусклой, кое-где имела глубокие трещины, а кое-где даже отсутствовала.
Что могло такого случиться, что его регенерация не сработала? И разве она вообще может не сработать? Ведь у драконов регенерация стоит на первом месте.
Полёт проходил без осложнений. Маланисор словно не знал, что такое усталость и преодолевал километры, один за другим. А вот моя попа уже устала сидеть, а руки устали хвататься за его мощную шею.
– Маланисор, может небольшой привал? – намекнула я на свою усталость, да и есть уже хотелось.
Дракон ничего не сказал, но спикировал вниз к озеру так резко, что я подумала, что сейчас моё сердце выскочит из горла.
– Ты какого чёрта вытворяешь? – возмутилась я, когда отдышалась, и слезла с его спины.
Маланисор сложил крылья на своей спине и перетёк плавно в человека. Всегда удивлялась, как у него, получается, сохранить одежду, когда он становится драконом.
У его ног лежал молоденький кабанчик.
– Не хотел его упустить – ответил Маланисор и принялся разделывать тушку, а я с удивлением смотрела на него.
Вот он, бывший император, ректор и верховный судья, а делает самую простую, повседневную работу. Вот тот, кого я полюбила. И он нисколько не изменился с тех пор. И я уверена, мы были бы с ним счастливы, но… но видно не судьба. Я так и не сказала, что не смогу родить ему ребёнка. А ведь он наверняка хочет иметь своего малыша.
***
Обед получился на славу, и даже лететь никуда не хотелось, но Маланисор уже стоял передо мной драконом, и опустил вниз своё перепончатое крыло, чтобы я могла на него забраться.
На его крыльях я заметил множество шрамов ещё в наш предыдущий полёт. Так и хотелось спросить, что же с ним произошло.
Как только обе мои ноги оказались на его крыле, он приподнял крыло так, что я скатился ему на спину.
Рывок, мах крыльями и вот мы уже в небе. А там, наш полёт проходил между облаков, а внизу мелькали леса, долины, реки и даже горы.
– Откуда у тебя столько шрамов? – всё же не удержалась я от вопроса.
– Когда ты пропала, я искал тебя. Твои следы обнаружили среди Чёрных Скал. Я искал, но так и не смог тебя найти. Эти следы – моё наказание, за то, что потерял тебя. – сказал Маланисор, а я призадумалась. Разве его голос раньше не был бархатистым, тогда почему же сейчас он был таким грубым, с хрипловатыми звуками.
– Твой голос…
– Не обращай внимание, это… не важно. Главное что я всё же нашел тебя. Разве нет?
– Да! Ты нашел меня, и это главное – подтвердила я, обнимая его шею покрепче.
Только вот у меня в душе, да и в голове появилась мысль, что он что-то скрывает от меня.
***
До Антийона мы долетели когда солнце плавно начало спускаться к горизонту.
Отсюда, с небес, Академия была видна, как на ладони, с её башнями, мостиками, парками и площадями. И чем ближе мы подлетали к Магической Академии, тем больше я видела детали декора.
На одной из площадей я увидела юношу и девушку. Они явно о чём то спорили.
Девушка невысокая, стройная, со смуглой кожей и белоснежными волосами. Её можно было бы назвать дроу, но нет, она явно полукровка.
Парень высокий, широкоплеч, чёрные волосы в творческом беспорядке, и кое-где были видны золотые локоны. Такой одним ударом может кому-то кости сломать.
В блондинке я узнала Астрид.
И что этому брюнету нужно от неё?
– Спускайся вниз! – крикнула я, надеясь, что Маланисор выполнит мой приказ, и он выполнил.
Тем временем брюнет, рыча, сказал:
– Вечно ты суёшь свой нос, куда не следует.
– Ты хочешь сказать, что он у меня длинный?!
– Только не начинай… – рыкнул брюнет и, схватив Астрид за руку, притянув её к себе, начал грубо целовать в её губы.
" И что это за рассадник грубиянов? " – мелькнула мысль в моей голове.
Как только Маланисор опустился на площадь, я спрыгнула с его спины и преодолев в мгновение разделяющие нас расстояние, схватил брюнета за шиворот и оттолкнул от своей подопечной. Эффект был не совсем тот, на который я рассчитывала.
Грубиян, конечно, отпустил Астрид, но не отлетел, а всего лишь сделал пару шагов, по инерции.
– Ты чего себе позволяешь? – прорычала я, кладя свою руку на рукоять меча.
– Дуэли здесь запрещены! – услышала я строгий наказ Маланисора.
– Тауриль? – раздался за моей спиной удивлённый голос Астрид.
Брюнет, который всё это время пытался сдерживать свою ярость, всё ещё смотрел в мои глаза, с вызовом, не скрывая свои вертикальные зрачки.
– Ну, хоть понятно, что вы знакомы, а то я уже собирался совершить своё первое убийство.
Я, не оборачиваясь, спрашиваю Маланисора:
– И что это у тебя за Академия то такая, если ученики грозятся старшим?
– Самая простая Академия – чувствую, что он улыбается.
– Значит, вы и дядю моего знаете.
– Дядю? – уже удивилась я, и слегка склонила голову, так чтобы увидеть Маланисора.
– Аэрлис сын Архариуса, а значит мой племянник – подтвердил он.
– И какого чёрта твой племянник не даёт прохода моей подопечной?
– Аэрлис и Астрид друг для друга, как мы с тобой.
– Пара, но это не возможно! – сказать, что я была ошеломлена этой новостью, значит, ничего не сказать.
– Почему же? – спросил молодой дракон.
Я взглянула на него, а он с серьёзным видом снял с правой руки широкий наручь и продемонстрировал мне… брачный браслет.
Я тупо уставился на переплетение линий и цветов.
Красивый браслет, сразу видно объединение семейств драконов и эльфов, а так же, по-видимому, род отца Скамиэля, а ещё было видно одобрение богов.
Почему-то мой взгляд тут же переместился на запястье Астрид. Наручи она не носила, и было видно, что брачного браслета у неё нет.
– Какого? – нахмурившись, спросила я. – Ты что издеваешься? Астрид, разве можно… разве я учила тебя отбивать женатых? Он ведь дракон, он никогда не будет твоим, они же однолюбы.
Вижу что Маланисор и Аэрлис напряглись, а Астрид … она весело улыбаясь задирает тунику, открывает взору свой пупок, а там… там у неё брачная метка, точная копия брачного браслета, на запястье молодого дракона.
Брачные метки бывают только у истинных, у более сильного партнёра, у того, кому благоволят сами боги. Не зря же их брак был ими благословлен.
– Истинные?! – вырвалось из моей груди. Интересно, а нас с Маланисором боги одобрят? Хотя, наверное, навряд ли?
– Я же говорил, что они такие же, как и мы – заметил Маланисор.
– Хм… это не дает ему право командовать Астрид.
– Да разве ею можно командовать? Она же делает только то, что хочется ей – заметил Аэрлис.
– Я видела, как вы ругались – заметила я, снова хмурясь.
– Ещё бы. Астрид решила, что она сваха. И теперь решила, что просто обязана сосватать Нованэль Аргусу, а Аргус между прочим уже кого-то любит – тоже нахмурившись заявил Аэрлис, при этом посмотрев на Маланисора.
– Если бы он любил, то они были бы вместе, или он хотя бы говорил о своём любимом, но он ходит холодный, часто отстранённым – заметила Астрид.
– Не всегда возлюбленные могут быть вместе. – заметил Маланисор, а я слушая их поняла, что здесь какая-то запутанная история, кто-то кого-то любит, и хотя они рядом, но не могут быть вместе.
– Вот именно, поэтому им и надо помочь – заявила Астрид.
– Любимая, неужели ты думаешь, что дракона может хоть что-то остановить, особенно если он встречает свою пару? – спрашивает молодой дракон.
– Думаю, может. Ведь не случайно же Маланисор и Тауриль были разлучены – заметила полукровка.
– С чего ты взяла, что нас разлучили? – спросила я.
Астрид была мне как младшая сестра, и она прекрасно помнила наши разговоры обо всём, особенно о любви. А точнее моё нежелание разговаривать о своём прошлом.








