355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Станев » Пистолет » Текст книги (страница 1)
Пистолет
  • Текст добавлен: 7 мая 2022, 21:33

Текст книги "Пистолет"


Автор книги: Михаил Станев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Михаил Станев
Пистолет

Достать пистолет оказалось не так уж сложно. Да и денег потребовалось гораздо меньше, чем он ожидал. Впрочем, после того как он принял окончательное решение, вряд ли что-то могло его остановить.

Пистолет вместе с принадлежностями был завернут в целлофановый пакет и уложен на дно сумки. Сверху его прикрывали какие-то вещи, специально приготовленные для этой цели. Казалось бы, ничто не могло его выдать, а между тем всю дорогу домой его не покидало ощущение, что за ним кто-то следит. Он придерживал сумку двумя руками и чуть ли ни каждую минуту проверял, хорошо ли она закрыта. Только дома он почувствовал себя в безопасности.

Под пистолет был заранее выделен один из ящиков письменного стола, запиравшийся на ключ. Он не хотел, чтобы кто-то наткнулся на него ненароком, хотя последнее время к нему редко заходили. Вместе с пистолетом в ящике разместились упаковка патронов, подплечная кобура и руководство по эксплуатации, которое он тут же принялся изучать. Пожалуй, ни к одному из экзаменов в своей жизни он не готовился с таким рвением.

Через пару дней он был знаком уже со всеми тонкостями обращения с оружием. Но сам пистолет пока еще оставался для него чем-то чуждым. Он часами ходил с ним по комнате, проверяя на ощупь каждую деталь, прицеливался, удерживая пистолет на вытянутой руке, так чтобы она не дрожала, учился быстрым и точным движением выхватывать его из кобуры, – причем проделывал это с таким поразительным упорством, с каким только профессиональный спортсмен выполняет свою ежедневную тренировку.

После того, как почти неделя была потрачена на подобные упражнения, он решил, что настало время выйти с пистолетом на улицу. Стоя перед зеркалом, он долго и тщательно подбирал себе одежду, в которой пистолет с кобурой совсем не был заметен. Успех всего предприятия во многом зависел от того, насколько непринужденно он сможет вести себя с оружием среди людей.

В первый раз он вышел из дома всего на полчаса, обогнув лишь ближайший квартал. Сердце его учащенно билось, на лбу проступила испарина, но в целом он чувствовал себя намного увереннее, чем в день покупки пистолета. Ему уже не казалось, что его в чем-то подозревают. На следующий день он провел на улице гораздо больше времени, чем даже планировал. И опять все прошло благополучно.

Вскоре, он уже с утра до вечера бродил с пистолетом по городу, заходил в кафе, магазины, посещал театры, музеи, ездил в транспорте, заговаривал с людьми. Однажды на выставке он так увлекся живописью неизвестного ему художника, что только на выходе вспомнил о пистолете, который все это время находился у него под левым плечом. С этого дня он уже не думал о нем постоянно.

Следующее, что ему необходимо было сделать, это проверить пистолет в работе. Ему еще никогда не доводилось стрелять из боевого оружия, и это его немного тревожило. Испытание пистолета он наметил провести в лесу, расположенном неподалеку от дачи его родителей, километрах в ста от города. Он хорошо ориентировался в этих краях, знакомых ему еще с детства, и мог не беспокоиться, что кто-то его там обнаружит.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю