Текст книги "Фальшивый игрок (СИ)"
Автор книги: Михаил Северный
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 18 страниц)
29
– Вообще не вопрос, – сказал человечек и пропал. А я начал снимать возбуждение нетрадиционным способом – начал отжиматься, приседать и качать пресс пока не отвалился без сил на ковёр. Я еще помню другой, более эффективный способ, но как-то стыдно в моём возрасте заниматься рукоблудием, поэтому только так – вымотать себя, чтобы не думать ни о чем.
Получалось плохо. Я лежал упёршись мордой в пол, когда вбежали дети и начали весело гонять вокруг моей туши. Потом жена продефилировала обдав запахом лекарств, но меня это только ещё больше возбудило.
– Дети рюкзак у нас имеется? Папа пойдет за продуктами.
Рюкзака не нашлось, но притащили большую сумку Ikea. Я переложил туда свои пожитки и пошел обуваться.
– Есть не будешь? – пропела женщина, но я отказался и вылетел в подъезд не оглядываясь. Вот же ведьма.
* * *
У подъезда уже крутилась парочка дергающихся особей. Мужчина в маске и двое мелких крутились рядом, как шакальё в Маугли. Я понаблюдал за ними и шажком-бочком обошёл, не привлекая к себе внимания. Похоже это остаток какого-то театрального кружка – учитель и его актёры ищут теплого и сочного вдохновения. Скорее всего мертвецы подслеповаты потому что на довольно близком расстоянии чиркнули по мне взглядом и не бросились кушать. Правда я замер в этот момент – может они работают как датчики движения? Нужно будет расспросить «рисованного», если не забуду.
Когда я услышал звук мотора то спрятался за дерево. Мимо пронеслась машинка, полная вооруженных людей. Я не стал их разглядывать, потому что второе чувство кричало «Опасность!» как заведенное. В машине определенно были не мертвецы – они кричали, стреляли во все стороны и я видел как пули выбивают штукатурку из стен и сбивают листья с деревьев.
У игроков было огнестрельное оружие – не только столовые ножи и с ним они чувствуют себя намного лучше. Вот только один нюанс. За машиной бежало не меньше десятка завывающих парней с мертвыми глазами – их явно шум нервировал. Если бы хоть один меня заметил, то опять пришлось бы начинать все сначала, а мне это уже надоело, поэтому я обнял дерево и слился с ним в экстазе пока всё не утихло.
Обниматься пришлось не менее десяти минут и всё равно, когда я вышел чуть не нарвался на мертвеца, который мялся на тротуаре. Отстал от своих и не знал, куда податься. Театральная парочка тоже пропала, наверное вернулись в школу и я решил, что лучше не оставлять этого нервного за спиной. Как-то он слишком дергался, такой может и наброситься, когда не ждёшь. Пришлось наносить превентивные удары.
Так как нож почти сломан я засунул его в пакет, а работать решил молотком. Справился за три удара. Первый соскользнул по черепу, второй чуть лучше, но все равно не то, а третий это уже яркие алые краски во все стороны и молча падающая туша на землю. Осмотревшись я убедился, что нас не потревожат и полез по карманам.
Получено столовый нож
Получено шоколадный батончик
Получено столовый нож
Получено столовый нож
– Хороший улов?
Голос застал врасплох. Я замер, не поднимаясь с колен с сумкой в одной руке и с ножом во второй. Откуда он взялся? Никого ведь не было.
– Эй, друг, не нужно руки подымать, свои. Медленно обернись.
Я сделал как мужик просил. Человеку напротив лет тридцать, лёгкая небритость, давно не чесанные волосы и остатки синяка под глазом.
– Ты чего такой перепуганный, поднимайся, – он улыбнулся и подмигнул, – нуб что ли? Боишься у… Шикарно. С кем играешь?
Я промолчал. Черт их знает какую информацию можно сливать, а какую нет.
– Ясно. Да ты вставай, ноги ведь не казенные.
Он смотрел как я встаю и на сумку смотрел.
– Нормальная переноска,чувак, Я такой еще не встречал. Разве с рюкзаком не удобнее? Вот смотри какой у меня.
Он повернулся без страха демонстрируя свой рюкзак, действительно шикарный.
– Нравится? Добыл на днях уникальная вещь. Полгорода в нём можно перенести. Ты куда направляешься? Полазим вместе? Пати?
Парень протянул руку с БК, устройство мигало, приглашая к разговору.
– Ну что смотришь? Ты хотя бы гайды почитал. Приложи свой браслет к моему.
Я сделал как он сказал и БК наши заговорили, запищали обмениваясь какими-то данными.До чего же техника дошла.
Желаете вступить в группу Северного Мурлока?
Похоже на дружбу через браслеты. Ну ладно. Браслеты пикнули, кончили и принципиально ничего не изменилось. Только какие-то полоски на браслете появились новые.
– Вот и всё, напарник. А ты боялся, теперь мы команда. Можно общаться невербально, чтобы враг не слышал.
БК пикнул и я посмотрел на движущуюся надпись «Привет».
– Северный Мурлок это…
– Мой ник, да. Будем знакомы.Так куда отправимся, новый друг? Есть у меня немного времени могу тебя поучить. Хочешь?
Я хотел и рассказал ему про свою новую семью и про то что нужно лекарство достать. Сначала не понял, почему он так смотрит на меня, а потом напарник начал объяснять.
– Ну напарник, я и не думал что ты такой деревянный. За лекарством он будет ходить. Первое правило Мертвого города – никто не заводит жену. Жена – это обуза и НПС. НПС всегда умирают, играться с ними смысла нет, друг.
– Это почему?
– Потому что НПС для секса – максимум. Держат жён только новички, которые еще не умеют развлекаться в игре. Жёны для них это источники начальных квестов и справочное бюро. Ну а для тех кто посмелее то и жена на час.
– Ни фига себе. А это вообще законно?
– Здесь законно всё что хочешь, но только с ботами. Игроков можно только убивать.
– Ну да. Застрелить человека – это ничего, нормально.
– Напарник – это всё не по настоящему. Убивать своих не выгодно, лучше объединяться в группы, так дольше протянешь. Одиночки здесь не выживают. Так что с женой решил? Оставляешь или ну её?
– Не привык я свои обещания не выполнять.
– Ясно. Типичный новичок. Ну погнали, помогу тебе.
Он поправил рюкзак и зашагал через дорогу не оглядываясь. Я за ним. Навстречу уже летела парочка дохлых, но Мурлок даже не остановился. Из чехла на бедре вытянул какой-то кривоватый меч и оглянулся.
– Видал? Мачете! Убойная вещь! Ты как, с ремонтом дружишь? Жалко такую вещь терять.
Я только плечами пожал.
– Ясно.
Мертвецы приближались и я полез за своим молотком.
– Решил отбивных наделать? Понимаю. Возни много с таким оружием. Мачете только раз – раз.
Он продемонстрировал это на первом мертвеце, присел и легким ударом отрубил ногу. Вторым ударом снес лежачему голову и повернулся к следующему, но тот включил мозги и бросился на меня, минуя профессионала.
30
– Только не шуми! – крикнул напарник, – сделай его быстро!
Молоток встретился с мордой ходячего так плотно, что мне стало жаль оружие а не улетевшего на спину чудака с кривыми зубами и в разорванных шортах. Он попытался встать и цеплялся рукой за землю поднимаясь, когда мачете срезало ему голову с шеи.
– Я же говорил быстро. Что это такое, два удара! Погнали!
Он уже шел дальше.
– Не благодари! У тебя топорик на исходе! Поройся в сумке, а то останешься без оружия посреди толпы агрессивных голодающих.
– А этих? – я посмотрел на тела, оставшиеся позади.
– Потом почистим, днём лучше на улице не мельтешить. Они видят лучше и дальше. А там где один прибежит, за ним и десяток подтянется. Давай быстрее.
Он уже миновал центральный вход и пошел вокруг здания.
– Там чёрный ход должен быть. А вот и он, давай быстрее.
Вдоль стены тусовалось еще тройка мертвецов. Напарник прошелся по ним как адский косарь, оставляя за собой трупы. Посмотрел на меня и подмигнул.
– Ну спасибо, друг.
– За что? – я перепрыгнул через безголовое тело.
– Да так. Не обращая внимания. Сила у тебя прокачана? Сколько очков?
– Где-то десяток.
– Ну ты крут. Значит ты дверь вышибаешь. Только осторожно верхняя часть стеклянная, может посыпаться.
Он снял с рюкзака раскладной стульчик, разложил его и уселся, разворачивая фольгу, в которой лежал бутерброд. Хотел уже откусить и на меня покосился.
– В чем дело? Хочешь чтобы мертвяки сбежались? В этом кластере на месте долго не стоят.
Я уже хотел было осадить этого «хлопца», раскомандовался, но подумал, что сейчас он мне нужен, а я ему нет. Потерплю пока. Отставил пакет с вещами и ухнув врезался в дверь. «Хлопец» чуть хлебом не подавился, закашлялся, покраснел и вокруг огляделся, не услышал ли кто?
– Кто же так выбивает? Покалечишься только. Есть батончики и вода?
– Имеются.
– «Имеются», – передразнил он, – сожри, они силу дают. В паре особенно.
Я так и сделал и действительно почувствовал силу и мощь, а также желание разбить пару мертвых голов. Только примерился бить, а чудак смеётся снова.
– Кто же так выбивает? Ногой нужно бить в замок, плечом ты будешь долбиться долго, как в мертвую тёлку. Бей с разбегу пяткой, несколько раз. Тренируйся, нуб.
Я ударил первый раз и ничего. Плечом было бы лучше.
Ударил ещё раз и подумал, что плечом было бы быстрее.
Ещё раз и подумал, что сломал пятку, а дверь только пыхтела сопротивляясь.
– Нормально, – подтвердил напарник, жуя бутер, – Это нормально. Ещё пару раз.
Ещё удар, и я заподозрил, что молодой издевается надо мной, но решил продолжать, дыхания хватало.
Ещё раз, и теперь дыхание сбилось.
– Может ты попробуешь? -спросил я согнувшись в три погибели и тяжело дыша.
– Не, – если я сейчас добью её то опыт мне уйдёт. На черта ты силы и время тратил, думай головой иногда, нуб. Только без обид ок?
«Вкусный наверное бутер с колбасой», – подумал я и вынес замок с особой пролетарской ненавистью.
Сила увеличена на 6
Дверь распахнулась ударившись о притолоку, верхнее стеклянное окошко разлетелось роняя осколки. Напарник поднялся и остановил меня, взяв за плечо.
– Постой. Покажи ногу.
Там торчал осколок и я отвернулся.
– Пластырь есть? Давай, покажу как правильно.
Осколок отлетел в сторону и распечатав упаковку напарник наложил на порез пластырь и показывая мне все шаги затянул бинтом.
– Никогда не оставляй рану, какой бы незначительной она ни была. Потому что с кровью уйдёт вся сила, а с ней и жизнь. Не шути с этим дерьмом. А еще на запах свежей раны сползаются эти уроды, они чувствуют запах крови за километр. Нормально тебе, старый?
Откуда он знает? Меня даже передернуло внутри, но внешне я сдержался.
– Чего это я старый?
– Да это у нас так говорят. Погнали, искать твоё лекарство.
* * *
Здесь действительно был склад с товаром. Много товара. На десятках поддонов стояли паллеты с товаром. На каждой маркировка, бумаги с описанием и штрихкодами. Мы бродили открыв рты, разглядывая и читая, а напарник даже фонарик достал и подсвечивал для себя, пока лучом не уткнулся в жуткую рожу.
Мне опять делать ничего не пришлось, он просто отступил и тремя ударами четвертовал и так неживой, но очень агрессивный труп.
– Собери, что там у него. Сейчас можно.
Я порылся, но заблудившийся на складе мертвец был почти пуст.
– Только шоколадный батончик!
– Забирай. Можешь сейчас и употребить.
Я предпочёл спрятать на потом.
– Можно вопрос? – мы не спеша бродили читая накладные и я заскучал, захотелось поговорить, тишина угнетала.
– Валяй, если не сложный.
– Ты говорил, что профессионалы Игры от жены отказываются. А как же дети?
– У тебя ребенок в игре?
– Двое, – ответил я и уточнил, – мальчик и девочка.
– Ничего себе, как везет новичкам.
– Так что с ними?
– Да ничего, – он посмотрел на очередную накладную на паллете и достал кинжал с длинным загнутым лезвием, – за ноги их и в окно. А потом делай что хочешь. Это же боты.
Меня как холодом обдало, будто морозный дракон дыхнул и с ног до головы покрыло льдом, а потом начало трясти так что зубы застучали. Напарник отодвинулся, держа накладную как щит.
– Ты чего, нубяра?
– Как за ноги? Как в окно? С третьего этажа? А потом насиловать их мать?
Он отступил и ненавязчиво кинжал в сторону отставил:
– Друг, расслабься. Это – игра. Это всего лишь боты, искусственные создания, аватары. Ты просто ещё не осознал, они для этого здесь, чтобы развлекать нас. Никакого криминала, друг. Ты к этому ещё привыкнешь, все так делают.
А не привыкнешь – уйдешь на другой кластер или будешь играть в Робин Гуда. Но, чтобы идти против игроков нужен опыт и упорство. Это тяжело и больно, когда тебя хотят убить не только зомби.
– А если я подам заяву в администрацию, в трёх экземплярах?
Он отступил на шаг и провел ножом по скотчу, которым затянули паллету.
– Давай лучше лекарство достанем для твоей жены. Оно здесь. Видишь написано? «Лекарственные препараты». Тебе сколько упаковок? Десять? Сотню? Друг, мы набрели на клад, а ты фигнёй заморачиваешься.
– Давай, разрезай. Но вынужден сказать, что мне не нравится, то что ты описал.
– Да забей, – он махнул рукой, – нудишь, как дед.
31
– Не обиделся? – паренёк посматривал на меня исподлобья, – вон те лекарства, что справа вывалились на пол из упаковки. Эти тебе нужны, забирай.
Он бросился помогать, будто я старик какой.
– Ну не обижайся, брат! Ты чего? Сам потом будешь смеяться над новичками, когда подрастешь. Традиция такая. Ты кем по жизни работаешь?
– Какая разница.
Получено Лекарство (х10)
– Точно обиделся, – расстроился парень, – продуктов набирай, сколько влезет. Хотя у тебя в сумку много не войдёт. За рюкзаками нужно в другой магазин идти, я тебе покажу. Давай мой набьем продуктами и тебе на квартиру отнесём, пока не разграбили склад, а потом вернёмся и поищем хороший рюкзак.
Идея была неплохая и я согласился, забыв на время обиды. Сам я буду таскать три дня то, что он перенесет в своём рюкзаке за раз.
Взялись собирать самое нужное то, что не портится – консервы, сухие наборы, гречку, муку. Для детей взяли соки и леденцы. Для жены лекарства косметику, туалетную бумагу и мыло. Для себя взял фонарик на аккумуляторах, фонарик на лоб, охотничий нож в чехле, парочку подозрительно красивых топориков, спички, зажигалку, газовую горелку. По совету нового друга насыпал шоколадных батончиков не жалея места, как он сказал «шоколад здесь ценнее патронов». Книг не было, но друг обещал отвести меня в библиотеку и на книжный рынок, но позже – там опасно.
Да, привыкаешь здесь хватать что плохо лежит и чуть ли не физическое удовольствие от вида набитой сумки получаешь. Это даже лучше чем секс. Хотя может я просто забыл, как оно там.
– О чем задумался, друг? Погнали, пока нас не окружили твари. Ты помнишь? В этой игре на месте не стоят. Островок безопасности – твоя стартовая локация – запомни.
Объясняя всё это паренек уже с трудом поднял рюкзак, который теперь был толще и выше хозяина.
– Ты идёшь?
Я тоже постарался. Набил сумку с зеленым логотипом так, что ручки трещали и замок не закрывался.
– Иду.
Далеко мы уйти не смогли.
* * *
Сначала я подумал, что мне послышалось. Напарник тоже слушал и заметно напрягся. Я прислушался. Не может этого быть! На улице шумела свадьба!
– Что за…
– Тихо, – Северный Мурлок поднял руку предостерегая и осторожно выглянул наружу. Потом метнулся назад и посмотрел на меня. Лицо у него посерело и глаза бегали, как у ребенка пойманного на краже в магазине. Человеку было реально страшно. Потом он еле слышно выругался, да так грязно, что захотелось ватными палочками пройтись по ушам, вычищая смрад и серу.
– Ты что? – только и нашелся я, чтобы спросить.
– Тихо! У нас проблемы. Это – цыганская свадьба.
И тут до меня дошло, только после его слов я осознал, что слышу там на улице. Весёлые крики, звуки клавишных, барабанов, трели аккордеона, щелканье браслетами и странные песни с акцентом «Барышня, барышня, ай, какой красивый. Половина шнобель красный, а половина синий».
– Ай на-не, дорогой? Какие еще цыгане? Откуда они здесь?
– Ивент, – он приложил палец к губам и заговорил еле слышно, – Слышал о таком? Знаю, что не слышал. А цыганская свадьба – это один из самых жестоких, сложных и массовых ивентов. Повезло тебе, нуб, а мне рядом с тобой. Ай-дума-дума-дай.
Последнее уже не не он произнес, а кричали весело где-то на дороге рядом с ТЦ.
Мурлок даже не стал прикрывать дверь склада, а просто скользнул по стене и мне махнул «не стой» в проёме. «Подождём когда они уйдут».
Я встал рядом не выпуская сумку, свой огромный рюкзак он тоже поставил рядом.
Весёлый шум и гам приближался и становился с каждой секундой громче. Цыгане неспешно но очень громко и весело шли по центральной дороге. Мы затаили дыхание не сговариваясь, я даже сглотнуть боялся и как назло сильно хотелось чихать.
Свадьбы приближалась всё ближе и кажется веселые люди заполонили парковку перед торговым. Шум уже оглушал. Они заняли всю дорогу, пели, плясали, гремели, били тарелки и тарелками, и кричали грубо какие-то цыганские бабы на непонятном языке.
– Тихо, – отчаянно простонал Мурлок.
– Сам тише будь, – огрызнулся я и шум перетёк дальше, начал удаляться, становиться все тише и тише, глуше и дальше. Они гремели где-то у школы, а потом всё совсем затихло. Тишина стала осязаемой, капли пота тяжёлыми и твёрдыми градинками скатывались с шеи на грудь.
– Подождём, – прошептал малой, – быстро прошли. Может не заметили.
Не отрываясь от стены он сел и развязал шнурочки на рюкзаке. Осторожно вытянул из недр саперную лопатку в чехле и сунул мне.
– Пользоваться умеешь? Пользуйся. Голову мертвяка сносит одним ударом – уникальная вещь.
Я отказываться не стал, не тот случай. Да и заразился я уже крохоборством, не спорю. А тут такая заточенная до блеска штучка. Острая как моя шальная молодость.
Паренёк достал мачете и короткий меч, который повесил на спине. В ножнах приспособил на бёдра два длинных зелёных кинжала.
– Что смотришь? Есть у меня огнестрел, но пользоваться им вредно для здоровья, если не подготовился. Это тебе совет на будущее.
Он прислушивался напряженно к местной тишине и наконец решился:
– Ты первый! Я прикрываю. Осторожно и без шума.
Я не стал спорить. Пакет Ikea в одной руке (интересно они приплачивают за рекламу?),мачете во второй. Прокрался к двери и осторожно выглянул. На меня смотрел почти в упор мужчина лет пятидесяти в белой рваной рубашке, на шее толстая с палец золотая цепь, грудь волосатая до безобразия и в волосах застряли амулеты. Всё это не сочеталось с красными спортивными штанами и чёрными, но серыми от грязи туфлями. Он как раз присел на корточки и вглядывался в дверной проём, когда я появился и сказал: «Опа!»
* * *
У цыгана были мёртвые глаза и мощная глотка с острым кадыком, скачущим вверх-вниз. А ещё вся его семейка стояла рядом, покачиваясь. Когда он завыл, мёртвые цыгане обернулись и уставились на меня мёртвыми глазами. Гитары с грохотом упали на брусчатку. Невеста подняла фату и тоже смотрела на меня пустыми глазами. Слёзы потекли по грязным коричнево-красным щекам. Кажется я испортил ей праздник.
– Беги! – напарник уже летел по складу. Невеста завыла, открывая черно-красную глотку с рядами кривых клыков и бросилась на меня. Как и вся её мёртвая родня.
Я бежал за игроком, перепрыгивая через разбросанные коробки и огибая палетты. За нами бежало завывая не меньше десятка гнилых «бандитов», падая они поднимались, перескакивали через лежачих и продолжали погоню. С жутким грохотом лопнули витринные стёкла и потемнело от влетающих в помещение тел.
– Охренеть! – закричал я почти в экстазе. – Я сумку оставил у стены!
– Забудь! Потом вернешься заберёшь! Зомбикам шмот не нужен!
Мы ворвались в хозяйственные помещения, какой-то коридорчик с дверьми по бокам. Я даже не стал останавливаться и запирать за собой, потому что волна снесла бы меня вместе с дверью. Топот за спиной не давал ни оглянуться, ни притормозить. Страх пульсировал адреналином в висках.
32
Коридор наполнился шагами, а кровь адреналином, когда Северный Мурлок врезался плечом в дверь черного хода и вылетел на улицу.
– Быстрее!!! – махал он руками. – Быстрее, нубяра, черт тебя дери!
Задыхаясь от нехватки воздуха я буквально упал наружу, а он закрыл дверь, уперся ногой в землю и закричал: «Восстанавливайся, быстрее, ссучонок, или я сам уйду!»
В дверь ударили с той стороны, Мурлок забыл про меня и выдержал напор. Временно, но выдержал.Я перевернулся на спину и закрыл глаза. На небе сменялись цифры, названия, надписи с бешеной скоростью, но темнота не помогла – они просто переместились под ресницы.
Вы лишились сил. Отдохните и больше не напрягайтесь так, игрок. Для восстановления сил нужно отдохнуть или перекусить. Чтобы больше не попадать в такие неприятные ситуации работайте над навыком Ловкость.
– Лови! – что-то стукнуло рядом со щекой и я нащупал знакомый батончик, – Жри! Последнее отдаю, дураку!
Я сорвал бумажную оболочку и откусил кусок. Хорошо! Сила понеслась по жилам, как ток, наполняя кровь энергией. Чистая наркомания. Вот в мои годы…
– Быстрее жри, я сейчас не выдержу, силы заканчиваются!
Какое всё-таки не воспитанное поколение. Я перевернулся на живот и откусывая второй шоколадный кусок посмотрел на перепуганного и красного от напряжения парня. В дверь мощно ударили изнутри и он чуть не споткнулся, но выдержал и выразительно на меня посмотрел. Я уже поднимался с колен дожёвывая подарок.
Бум!
Когда так быстро ешь, главное не подавиться.
Бух!
– Ай! – он проехался ногами по земле и вернулся в стойку.
– Побежали! Со мной всё хорошо! Через дорогу мой дом, там скроемся.
Бабах!
– Я не могу, – простонал паренёк, – сил нет больше.
Я поднял мачете и пожал плечами разминаясь.
– Ну тогда, прыгай в сторону и ешь «Твикс». А дедушка будет работать.
– Чего?
– Неважно, – повёл лезвием рисуя дугу в воздухе. – Давай! Врежем рок в этой дыре.
Он послушался и прыгнул в сторону. Точнее упал в сторону, снесенный дверью как пушинка и пополз стараясь оказаться подальше от драки. А я приготовился лично встречать дорогих гостей.
Первым вылетел на свободу не рассчитавший удара мертвец в голубой рубашке с закатанными рукавами. Он упал на землю чуть не врезавшись в меня и распростерся передо мной, как раб перед палачом. Я шагнул вправо и снёс ему башку одним ударом. Из прохода вылезло еще одно существо женского пола, замахиваясь гитарой и гремя браслетами оно чуть не проломила мне голову, а за спиной виднелись ещё вонючие рожи. Нельзя было допустить, чтобы они лезли сплошным потоком и окружали меня, поедая одновременно напарника. Тупые не додумаются обойти магазин, поэтому здесь сыграет вариант трёхсот спартанцев – держать оборону в проходе.
Я пнул бабу в живот и толкнул руками, запихивая её назад и роняя мачете, которое со звоном раскрутилось на брусчатке.
– Ой, дурак, – прохрипел напарник с набитым ртом, но я был занят уклоняясь от укусов бешеной бабы, которая пыталась цапнуть меня за предплечье. Нужно будет озаботиться защитой рук, если останусь жив.
Баба гавкнула собакой и в свою очередь толкнула меня. Пришлось добавить ей с ноги ещё раз. Это я избиваю женщин? Дожился. На старости-то лет.
– Лови, нубяра!
Зазвенело и уткнулась рукояткой в ногу мачете. Я наклонился, поднял оружие и воткнул его в голову тётке. Выдернул, убедился, что она жива и дал ещё раз. Добавил ногой, потом с руки. Схватил за кадык, хотел раздавить и еле успел забрать руку, избегая укуса. Еще удар слева и тетка рухнула в объятия заднестоящих и с хлопком пропала удивив фокусом даже своих мертвых друзей.
На четвереньках выполз бледный скелетообразный музыкант и ткнул снизу вверх обломком гитары. Удар пришелся в бок и почти вошел в живот, но я успел отвернуться и отбить рукой гриф, порезавшись об острый осколок. Мертвяки весело заурчали, почувствовав знакомый аромат крови, а я уже крошил музыканта на мясистые куски. Гитару растоптал двумя четкими ударами. «Это же уникальная…», – простонал что-то игрок, но не до него сейчас. Из дыры дверного проёма лезли еще твари. И было их там много. Имя им Легион.
Проход заслонило что-то жирное, с волосатой грудью, увешанной золотыми цепями, в рваном смокинге, покрытом пылью. Мертвец не прошел прямо и протискивался бочком, втягивая брюхо, да так и застрял на мгновение – мне хватило. Удалось разрубить его на две неровные мясные половинки и жир фонтаном забил из брюха, орошая площадку. Это кто же придумал такое? В моё время такой х…
Поток мыслей прервала невеста. Несмотря на свой избыточный вес она пулей выскочила из проёма и так толкнула меня осуждающе рыча что я пролетел пару метров задрав ноги и рухнул спиной на асфальт. Хорошо, что оружие не выхватил, потому что сверху на меня прыгнул маленького роста лысый человечек в сюртуке и заработал руками как вёслами, избивая меня без системы, просто яростно и быстро. Невеста приближалась тем временем и каждый её шаг отдавался гулом и вибрацией на земле. Не удивлюсь, если стёкла повылетали в моём доме. Из прохода выскакивали твари и я конечно снес башку лысому и откинул тело, но система любезно выдала:
Ваше оружие сломано
Невеста нависла тучей, но нападать не спешила. Она только смотрела на меня распаляясь от ненависти. Это что, я её женишка только что обезглавил? Староват – это наверное, папуля.
Из кармана я выудил любимый нож (Прочность 1 из 6) и выставил его лезвием вверх. Похоже быстро мне уйти не дадут.
– Ложись, Северный Писец!
Невеста уркнула и обернулась. Я тоже обернулся. Северный Песец (или как его там) окруженный мертвецами тоже посмотрел на дорогу и рухнул плашмя.
Там стоял пикапчик, с установленным пулеметом в кузове. Из кабины улыбался довольный шофер, а за ручки пулемета, как за руль катера держался еще один игрок в ярко-зеленой ковбойской шляпе. Ствол он направил в нашу сторону.
– Пригнулись, пацаны!
Мертвецы завыли и бросились на авто, а пулемет начал раскручиваться, втягивать в себя ленту и вдруг застрекотал. Бах! Бах! Бах!
Я закрыл глаза и заткнул уши настолько громко оно стучало, орало, трещало, рвало плоть на куски. Кажется это продолжалось вечно и я начал орать перекрывая грохот и толчки пуль. Потом всё закончилось. Благословенная тишина, если не считать пульса в ушах.
– Пацаны, не благодарите, лут ваш! Счастливого ивента!
Машина завелась и рванула прочь.
– Вставай, вставай, нуб!
Меня рванули за руку и поставили на ноги.
– Нож. Где-то вылетел. – я старался не смотреть на клочья тел вокруг, но взгляд все равно возвращался.
– Побежали! – рванул меня Игрок. – Где твой дом? Ни хрена себе они нашумели! Сейчас придёт в три раза больше зомбаков! Побежали, новенький!








