412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Орикс » Бабки не проблема (СИ) » Текст книги (страница 13)
Бабки не проблема (СИ)
  • Текст добавлен: 18 июля 2025, 00:19

Текст книги "Бабки не проблема (СИ)"


Автор книги: Михаил Орикс


Жанры:

   

ЛитРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)

– Вот кого она мне напоминает? Нечто неуловимо знакомое… – Мы все перевели взгляд на третью гостью. Просто девчонка-енот. Однако она была самым сложным боссом. Мне аж плохо стало, когда она превратилась в Рино и начала кошмарить отряд. Милая снаружи и жуткая внутри. И имя странное что пипец.

Чипс. 118-ый уровень. Древний бог метаморф. Босс.

– Сейчас погоди. Есть идея. – Фирус начал копаться в своём инвентаре. Что он там ищет? – Во! Примерь-ка! – Варлок достал красную толстовку на молнии и напялил её на Чипсу.

– Точно! Ты прямо угадал! – Я аж со стула встал. – Едрить ты умный! Я всё думал на кого же она похожа!

– А то! Просто копия да? – Фирус довольно улыбнулся, гордясь тем, что сообразил раньше меня.

– Точно, копия Мичиру. Если бы я не смотрел это древнее аниме, то и не понял бы. Блин, просто жесть как похожа. Только реальная. – И вправду, теперь она явно походила на того аниме персонажа. – А еще людей ест.

– Да. Это минус. – Арчи явно была не в восторге от еще двух баб, шатающихся возле меня. Хотя Вейр ей явно приглянулась. – Еще и грудь у неё неплохая… – Арчи прищурилась. – Красивая зараза… – Ну всё, кажется, у неё бзик на счёт женской груди. Хотя у самой там точно не нулевой размер!

Чипс тем временем осторожно подошла ко мне.

– Ты чего? Тебе что-то надо? – Э? Чего это она на меня так смотрит?

Босс метаморф протянула свои ручки и обняла меня. После чего очень нежно поцеловала… Выпал в осадок не только я, но и вообще все. Включая Сефирот.

– Я мальчик, но ты ведь не против этого…?

– Чего? – Я не понял…

– АААААААХАХАХАХАХАХА! – Фирус упал на пол и начал ржать как дурной. Все остальные просто опешили от такого поворота событий.

– Ш-Ш-Ш-ШТО? – Арчи не знала как реагировать. Она просто стояла и заикалась, словно приступ эпилепсии схватила.

– Забавный малый. – Пробасил Рино. Вы чё, издеваетесь?

– Да она девчонка! Вот смотри! – Я резко стянул с неё штаны и…

– Мальчик. – Коротко выговорила Арчи.

– Однозначно. – Подтвердил Рино.

Соглашусь…Это был очень тупой мув.

– Я могу быть кем угодно. Если мастер захочет, конечно. – Как только оно это сказало, то штука между её ног сразу же исчезла.

– О ГОСПОДИ! НАДЕНЬ ОБРАТНО! – Я тут же натянул её штаны вверх! Трындец… За что мне это? Где я согрешил так, что бог послал мне это недоразумение? – Чёрт! Ну как так-то? – Я ударил кулаком по полу. – Первая зверодевка в коллекции, и тут такое!

Арчи медленно подошла ко мне и посмотрела с лёгким омерзением. – По фурри сохнешь, да?

– Э? – Чёрт как она меня напугала. – У каждого должны быть свои слабости.

– Придушу гада. – Мне кажется, она меня убить хочет. Вон как смотрит злобно.

– Да что я сделал то? Это у меня психологическая травма сейчас, а не у тебя! – Я сейчас расплачусь…От смеха… – ДА ХВАТИТ РЖАТЬ, ТЫ ТУПОЙ КУСОК ИДИОТА! – Фирус так беззаботно смеялся что даже мне смешно стало.

– АААААААХАХАХА! Нет! Теперь все узнают твой маленький срамный секрет! Я всё думал, почему ты именно её приручить так упорно пытался! АХАХАХАХА! Пацан к успеху шел. Не получилось, не фортануло! – Господи я точно убью его! Но он так заразительно ржёт!

*Тук-тук* – В дверь неожиданно постучали.

Мы все резко замолкли. Кто бы это мог быть так поздно вечером?

– Войдите!

Дверь открылась и в комнату заглянул взъерошенный словно мокрый сыч Флэймер.

– Шуст, есть две новости, хорошая и плохая. С какой начать? – Ну и видок у него… Словно он привидение увидел.

– Давай с хорошей. – Трындец, да его трясёт всего.

– Амальгамма прибыл. – Эээ…

– Если это хорошая, то плохая тогда какая? – Я сейчас не понял юмора… Что произошло?

– Ангела из Драконов Востока прибыла. Просит принять беженцев. – ЧЕГО??? Я не ослышался?

– В смысле принять беженцев? Они же хотели на островах остаться? А Му-ун что сейчас делает? – Я не понял, что опять натворил этот кореец?

– Му-ун ничего не делает. Он мёртв. – Эй…ЭЙ! Это как это? ВСМЫСЛЕ ОН МЁРТВ?

Пока мы бежали к портовой площади, на которой стоял стационарный портал, я пытался сообразить, что делать дальше… После того как я переговорю с Ангелой, мне нужно будет срочно нестись в тюрьму к Аратору. Эта мелкая дрянь из армии освобождения точно развяжет свой язык.

– Ангела что-то еще сказала? Сколько их прибыло? – Мне приходилось спрашивать у Флэймера прямо на бегу.

– Да мы портал только недавно отремонтировали. Не думали, что кто-то включит его с той стороны. Однако он всё же включился. Сколько их прибыло? Много. Уже не знаем куда их деть. Люди всё прибывают и прибывают. – Ай-яй. Это очень плохо. У нас ведь даже места нет, где их можно было бы разместить.

– Так она сказала что-то на счёт Му-уна? Как он умер то? – Я даже и представить себе не мог что кто-то сможет убить этого монстра. Он ведь был сильнейшим среди нас.

– Говорит, что пришел босс из армии освобождения. Она вся заплаканная вывалилась из портала. Лучше тебе самому у неё узнать. – Супер. Просто класс. Теперь еще с ревущей женщиной мне разбираться.

Добежали мы до портовой площади быстро. Вот только зрелище, открывшееся мне кроме как ужасом, назвать было трудно. Огромная толпа людей, просто лежала на мостовой. Они все были ранены или избиты. Чёрт, да их тут просто тьма! А еще стоны. Непрекращающиеся стоны раненых и измученных людей.

*Навевает воспоминания да?* – ЗАТКНИСЬ! Нашла что вспомнить!

Найдя подручных Му-уна я направился прямиком к ним. По сторонам я старался не смотреть.

– Собери всех хилов что сможешь найти в городе. Подготовьте поле, что мы выкорчевали под посевную. Нужно будет строить там палаточный лагерь, и чем раньше, тем лучше. Найди Лисанну. Пусть она наделает бинтов и жгутов для перевязки. – Я отдал чёткий приказ Флэймеру и тот сразу же побежал его выполнять. Меня не покидало ощущение надвигающейся катастрофы. Как чёрт побери Му-ун проиграл? Что же там за монстр такой появился?

Подойдя к Ангеле, я увидел разводы под её глазами. Она действительно недавно ревела. Базука тоже выглядела неважно. Вся её одежда была порвана в клочья. Кенджи сидел на мостовой и даже не смотрел в мою сторону. Вид у них у всех был жутко подавленный.

– Что произошло? – Я не стал тратить время на приветствия. Тем более мы очень слабо знали друг друга. Если быть точным, то виделись, то всего один раз.

– Му-ун мёртв. Он погиб в лапах этой твари. – Надо отдать должное. Держалась она бодро. Правда было видно, что ей очень тяжело.

– Что это за тварь? Он был один? Какие у него способности? – Мне важна была лишь информация. Оплакивать погибших будем потом.

– Это был генерал армии освобождения Халадана. Он назвал себя Проклятым. Он просто непобедим! – На последних словах она всё же сломалась и уткнулась в мою грудь. После чего начала тихо плакать. А я сам не знал как поступить. Я же её совсем не знал.

– Эй, посмотри на меня. – Я положил ладони ей на щёки и заглянул в лицо. – Какие у него скилы? Что он сделал? – Собравшись с силами она всё же ответила на мой вопрос.

– Он заблокировал все его способности. После чего оторвал голову. – Жесть. Босс, что может блокировать способности? Это поменяло многое. Мой мозг начал сразу же думать и прикидывать варианты, как можно упокоить такую тварь.

– Успокойся ладно? Мы найдём способ его воскресить. Тем более Амальгамма уже здесь. – После моих слов в её глазах на секунду промелькнула надежда. Ба… Да она любит Му-уна! Я даже догадываюсь почему…

*У тебя нюх что ли на такие штуки?* – Просто предположил. Это же логично. Тем более после того, как нас всех отрезало от нашего мира и подключило к Системе.

– Вы смогли утащить бесконечный клинок? – После моего вопроса повисла тишина. – Смогли ведь?

Нет ответа. Они не смогли… Нам жопа…

К тюрьме я прилетел уже на Рино. Времени было в обрез. Нужно было проанализировать целую гору информации, прежде чем предпринимать следующий шаг.

Перед входом в небольшую крепость нас уже ждал Аратор. Король Мёртвых буквально источал ужас в окружающую среду, за что и был выбран в качестве тюремщика. Тем более для таких опасных тварей как боссы.

– Где она? – Мне нужна была только чёткая информация, поэтому и вопросы я задавал очень простые. Игры кончились.

– На нижнем этаже. Четвёртый блок. Я связал её цепями подчинения, так что она просто сидит там, – пробасил огромный рыцарь смерти.

– Веди. – Аратор послушно поклонился и открыл ворота во внутренний двор тюрьмы.

Идти долго не пришлось. Уже через десять минут мы стояли перед камерой с пленницей и смотрели на неё.

А он её еще пощадил. Даже ссадин нет. Просто сидит тут и отдыхает. Вот же мелкая дрянь.

Отворив дверь в камеру, Аратор послушно пропустил меня вперёд.

– Что, так и будешь лебезить перед ним? Он же чудовище…

*БАМ*

Я сразу же заехал ей с ноги по голове.

– Еще раз свой рот откроешь без разрешения, и смерть тебе покажется куда лучшей участью, чем то, что я с тобой сделаю. – Никакой жалости у меня к ней почему-то не было. Она пыталась сжечь город. С чего бы мне её щадить?

– Больно.

*БАБАХ* – Мой сапог врезался в кирпичную кладку с такой силы, что даже вошел в неё на сантиметр. Прямо рядом с её головой.

– В первый раз было плохо слышно? – Она тут же затихла. Испугалась. – Вот и отлично. А теперь отвечай на наши вопросы. Сколько вас? Какова численность армии? Сколько генералов стоят под знамёнами? – Я продолжал перечислять. – Мне повторить вопросы?

– Да пошел ты. – Упёртая. Из-за того, что она босс, я не знаю её болевого порога. Возможно, пытки могут оказаться не эффективными. Я очень медленно перевёл взгляд на Рино. – Рино, покажи ей ужас пожалуйста. – Жук понял, что я имею ввиду и пошел в камеру.

Потом он протянул руку в её сторону и начал призывать насекомых. Они появлялись прямо на его коже и взлетали в сторону нашей пленницы. Как только она их увидела она сразу же заорала. Правильно, ори сколько влезет. Тут тебя никто не услышит.

– Убери! Убери их от меня!

– Будешь говорить?

– Нет.

– Рино, ударь её. Только не насмерть.

– ОБОССЫТЕ! ТОЛЬКО НЕ БЕЙТЕ! – В камере стало так тихо что даже сверчков стало слышно.

Ахахахахаха! Ля как смешно! Это оказалось проще чем я думал! Господи, какая же она тупая…Просто до невозможности! А я еще боялся, что придётся пытать.

Смеялись в камере все. Даже Аратор своим басом сотрясал стены тюрьмы.

Утерев слёзы от смеха, я всё же спросил её еще раз.

– Говорить будешь?

– Угу. Только не надо бить больше.

– Как зовут? – Кто ты блин такая? Странно, но просканировать её не удалось.

– Бэйлгринд. Генерал седьмой армии освобождения Халадана. Нас всего десять генералов. Численность армии – сто пятьдесят тысяч. – Как автомат выпалила и даже глазом не моргнула. Мда, разведчик из тебя так себе. Возникает вопрос, как они умудрились убить Му-уна?

– Кто из вас самый сильный?

– Инквизитор Хаст. За ним Идут Эстейт и Ларог. Потом Проклятый, наверное. На счёт него не уверена. Он очень скрытный. – Имена мне мало что дают.

– Каковы их звания?

– Эстейт и Ларог генералы первой и второй армий. Проклятый генерал четвёртой. Это всё что я знаю. – Ну конечно… Так я тебе и поверил.

Я подошел к ней поближе и положил руку на голову. – Знаешь… – Я медленно повернул голову в сторону Рино. – Мне кажется она не говорит всю правду.

– Я сказал всё что знала! Клянусь! – Драконша явно испугалась. Ну сейчас мы посмотрим, что у тебя в башке. Тиамат, ныряем…

*Сказочный…*

Я снова закрыл глаза и провалился в её воспоминания…

Спустя три минуты…

Я вынырнул из этого ада и меня жутко мутило.

– Господи, что они с тобой сделали? Как ты вообще кукухой не поехала? – Блин, мне срочно нужен толкан. Мой желудок сейчас вывернет.

– А я и поехала. Я уже давно себя нормальной не чувствую. Ну так что, вы меня отпустите? – Такое ощущение что она действительно помутилась рассудком. Ну и жесть…

– А ты хочешь обратно? – Меня до глубины души удивил её ответ.

– Ну да, податься то мне больше некуда. Вы же меня убьёте если я останусь. А там я хотя бы кому-то нужна. – У неё чувствовался жуткий перекос по поводу сохранения её жизни. Видимо она так отчаянно пыталась себя спасти что просто сошла с ума на этой почве. Теперь понятно почему она так отреагировала.

– Не убьём. – Пришлось её успокоить. Вот только куда её девать?

Я снова посмотрел на жука и спросил у него. – Возьмёшься её перевоспитывать? – Рино задумался, после чего выдал просто гениальный ответ. – Долг мужчины спасти даму в беде. Я защищу её. – Отлично…ЧЕГО? ТЫ ЧЕГО УДУМАЛ?

Жук спокойно подошел к Бэйлгринд и поднял её на руки. Она вообще не поняла, что сейчас произошло. Я в принципе тоже.

– Э? Рино? Ты чего? – Только не говорите мне…

– Всегда мечтал о драконе в гареме. – Я прямо там хлопнул себя рукой по лбу. Вот это поворот конечно…

А эта чокнутая прямо растаяла в его объятиях! Да что творится вообще? Остановите Халадан я сойду, пожалуй…

– А Ультиме ты что скажешь? – Мой вопрос заставил жука задуматься.

– А вот об этом я еще не подумал… – Просто…Рука…Лицо…

Вечером следующего дня… Дом Рино… Горячие источники…

Блин как же хорошо порой окунуться в горячую водичку. Двойной респект жуку за столь удачное место для отдыха. В бассейне сейчас сидели мы с Рино, да Флэймер. За последние сутки мы набегались так, как никогда в жизни не бегали. Новая информация однозначно пугала. Эти монстры нацисты оказались куда хитрее и сильнее чем я думал.

– Флэймер, ты послал своих людей к остальным? Что у них творится? – Мастер Тёмных Фениксов положил мокрое полотенце на лицо и начал говорить.

– На Дэсми и Метеору напали. Они живы. Эльсиор засел в своём бункере и не вылезает. – Вот же хитрый гад. Спёр у нас рецепт рельсотрона и, наверное, уже скрафтил его. Хоть бы гонца какого отправил с благодарностью. Улыбчивый рыжий параноик. Ну ничего рано или поздно ты из своей норы вылезешь.

– Что Амальгамма говорит? Он сможет воскресить Му-уна? – Флэймер задумался.

– Сказал, что возможно, но нужно много жертв. А он нам так нужен теперь без клинка? – Сложный вопрос конечно. Я сам сомневался.

– А ты сможешь каждый раз в глаза Ангеле смотреть? Ты видел её. Думай сам. – Надеюсь до него дойдёт

– Ты прав. Я подумаю над этим. На самом деле я бы и сам хотел попытаться вернуть кого-то, кто умер до падения. – А ты не так прост Флэймер. Удивляешь.

– Возвращать мёртвых с того света это всегда палка о двух концах. Да, порой это действительно необходимо. Но как бы мы в богов тут не заигрались. Мне самому это всё не нравится. Особенно плата за столь фантастическое чудо. – Я по удобнее облокотился на край бассейна.

– Всегда можно использовать врагов. Почему бы и нет? – Флэймер убрал полотенце с лица и отпил пива из кружки.

– Флэймер. У нас нет врагов. Враги бывают только у тех, кто жаждет причинять людям боль. Советую это уяснить. У нас могут быть только соперники. – Он всё еще мыслит старыми стандартами. Нужно будет дополнительно ему голову прочистить.

– Как скажешь. Я просто озвучил свои мысли. Иногда они могут идти в разрез с твоими.

– И я ценю это. Я просто хочу донести до вас, что мы не можем себе позволить быть разобщёнными. Только не сейчас. Ты пригласил остальных для переговоров? Что они сказали?

– Дэсми и Метеора прибудут завтра. Эльсиор сказал, что подумает. Правда через гермо-дверь, но всё же это какой-то ответ. – Странный ты мужик Эльсиор.

– Отлично. Нужно всё подготовить к их визиту. Сделать всё по лучшему разряду. Это я к вам обоим обращаюсь. – Рино и Флэймер кивнули. – Остался только один вопрос…

Я набрал в грудь воздуха и крикнул очень громко. Так что бы меня услышали на женской стороне.

– Эй Базука! Сколько людей у вас готовы воевать?

– Тысяч пятьдесят, а что? – Вот же ехидный голос.

– Просто хочу узнать сколько товарищей у нас будет в бою!

– Иахахаха! – *злой гремлинский смех Базуки*

Глава 20

Точка невозврата

Следующее утро. Карнхолд. Закрытая зона.

– Ты когда отдавал помещение под его лабораторию, думал о том, что он может здесь бункер устроить? – Я даже представить не мог, что Флэймер отдаст Амальгамме наш секретный склад под его лабораторию. По-моему, мои слова про то, чтобы отдать ему безлюдное место Флэймер воспринял слишком буквально.

– Ты вроде бы сам сказал, чтобы он не ошивался в городе. Эта пещера под замком показалась мне подходящим местом. – Ага, а еще мы его потом хрен выкурим отсюда, если он надумает здесь устроить пыточную или еще чего похуже. Он же сумасшедший!

Пока мы шли по коридорам подземного бункера, который тут был еще до падения корабля, я не преставал думать об произошедшем. Му-ун мёртв. Враги копят силы. Тьма откуда-то из глубин ада присылает нам свои подарки в виде новых ужасных тварей. Лоли-полиция которая где-то там и должна следить за порядком, но что-то пока не видно их деятельности. Параллельные миры в конце концов. Всё это очень сильно давило на мой мозг. Все события казались чей-то злой шуткой в грандиозном спектакле. Вот только я отказывался быть частью всего этого. Мне нужно больше информации. Больше силы. Больше… *Рычагов управления? Ты начинаешь напоминать меня. Я даже начинаю гордится…* – Спасибо за лестный отзыв, но нет. Я просто хочу, чтобы это всё кончилось. Чтобы я мог хоть немного перевести дух. А не пытаться спасти этот чёртов мир от падения его в какую-то… *Бездну? Уж поверь, у этого мира, другая, более интересная судьба.* – Тебе то откуда знать? Ты вообще нож. Молчи. *Фи, как грубо. Я всё же часть тебя* – В твоих влажных мечтах. *Еще не вечер. Эта ночь с Вейр и Поларис была просто великолепна* – Погоди…Как ты? ЧЕГО? *Это уже второй. На этот раз ты даже не вспомнил. Как мило.* – Ты что, действительно это сделала? *Да, и не только с ними, но и с Арчи, и с Азатот. Это так волнительно. Тебя уже поздравлять?* – Решила мою жизнь в ад превратить? *Нет, а зачем? Ты немного неуверенный в этом плане. Это будет дополнительная мотивация для тебя.* – Как только я найду способ, то выселю тебя из своей головы. *Так я этого и хочу. Найдём же способ вместе! Я просто богиня что хочет обрести обратно своё тело. Но пока нет вариантов, я развлекаюсь. Ох, у мужчин это так хорошо чувствуется…* – Убейте меня… Еще извращенской ковырялки мне в голове не хватало. Будь как моя надежна на возвращение на землю. *Всмысле?* – Исчезни.

Наконец мы дошли до нужной двери. Она была большая с металлическим засовом. Флэймер любезно открыл дверь, и мы вошли внутрь. Комната была ярко освещена. На стенах висели медицинские инструменты. На полу было разбросано оборудование, явно технологического происхождения.

Откуда у Амальгаммы такие игрушки? Что это за приблуды у него на полу лежат? Никогда такого не видел. Коробки и ящики, соединённые толстыми проводами. Посередине комнаты стоял хирургический стол и на нём явно кто-то лежал, укрытый белой тканью. Сам Амальгамма стоял в противоположном углу и занимался мытьём рук. Без своей брони он выглядел совсем как обычный человек. Ни намёка на звериные черты лица. Просто черноволосый мужик с лёгкой бородой и ярко голубыми глазами. Даже медицинский халат надел.

– Привет. Ну как успехи? – Я поднял руку в знак приветствия. – Есть хорошие новости?

– Хороших нет. Его не воскресить. – Вот так ответ. Печально блин.

– Есть идеи почему так? – Мне было интересно, что скажет Амальгамма. Он в этих делах был явно подкованнее меня.

– Души нет. И даже призвать её не смог с той стороны. Словно его вообще никогда и не было. – Мда… Придётся сообщать Ангеле плохую новость. Это окончательно её добьёт.

А еще это меняло кардинально расстановку сил. Мы все реально можем умереть с концами от их рук. Очень опасные противники.

– Думаешь они использовали клинок? – Я подошел к столу и осторожно отодвинул ткань. Там лежал обезглавленный труп Му-уна.

– Скорее всего. Больше идей нет, как они смогли запечатать его душу. – Вот же хитрые твари. Наверняка они сделали это намеренно чтобы мы не могли воскрешать сильных союзников.

– Ладно, если ты закончил с трупом, то заканчивай свои опыты и отдавай его Флэймеру. Его нужно будет похоронить как полагается. – Я развернулся и пошел к выходу.

– Ты куда? – Флеймер удивился моей реакции.

– Сообщать Драконам плохие новости. – Я сказал эти слова без эмоций, после чего закрыл за собой дверь.

Спустя час. Пристань Карнхолда.

Никогда не думал, что сообщать людям о смерти их близких так трудно. Это всё было выше моих сил. Поэтому я просто решил уединится и посидеть на берегу океана. С банкой пива естественно.

Почему всё именно так произошло? Почему я вообще застрял здесь, и к чему всё это ведёт? Я ведь не просил об этом. Не просил становиться местным царьком. Меня буквально возвели на престол благодаря моей силе. *Моей силе если быть точным* – Вот, даже сила не моя.

Сейчас, мне казалось, что те беззаботные деньки, где мы просто фармили золото и качались, это какая-то другая реальность. Далёкое прошлое что уже никогда не вернуть назад.

Вспоминая первую встречу с Поларис, я улыбнулся. Вот же придурошная мадам. За всё это время она стала мне как родная. *Теперь вы связаны* – Угу…

Печенька тоже заставляла улыбаться. Она действительно выросла и нашла своё место. Теперь она стала хозяйкой в своём собственном доме. Молодец, что еще сказать. Горжусь.

Остальные мои товарищи тоже нашли место в жизни. Даже Фирус нашел себе девушку. Вот же хитрая варлочья жопа. Когда только успел?

Все эти мысли заставляли меня забыть о насущных проблемах, а пиво понемногу клонило в сон. Может поспать прямо тут?

– Ааа… – Я очень сладко зевнул. Прямо обеденный сон…

Сознание медленно покинуло меня, и я завалился на бок.

*Эй! Не спи! Ты чего? ШУСТ!*

Открыв глаза, я понял, что я нахожусь точно не на пристани.

– Что за? Где это я? – Вокруг насколько хватало глаз, простиралась зелёная долина. Но вид у неё был жутко зловещий. Потому что весь этот прекрасный пейзаж портили огромные чёрные сферы, висящие в воздухе. ЖУТЬ!

– Привет. Шуст. – Я обернулся на голос и обомлел. Я увидел СЕБЯ! Полная моя копия. В сине-чёрном плаще и с гитарой за спиной. Даже лицо моё.

– Привет. У меня резонный вопрос. А ты кто? – Что это за психодел? Система сломалась? Новый бог? Тут? На Халадане?

– Тьма. – Так ладно… Главное не наделать в штаны! – Ахахахаха! Ну и мысли у тебя! А ты пугливый… – Чёрт. Читает мысли… Это очень плохо!

– Тоже будешь пытаться залезть ко мне в голову? – Я сделал шаг назад. Хрен его знает, что можно ожидать от этой…ШТУКИ!

– Нет, нет! Я просто поболтать пришел. Ты же не против небольшого разговора? Наверное, хочешь узнать ответы на все вопросы? – Блин, он очень хитро улыбнулся и подмигнул мне. – Ну как, интересно?

– Очень. А о себе что-то расскажешь? – Я просто сел на траву. Собеседник в точности повторил мои движения и сел следом.

– Не знаю, что о себе рассказать… А это имеет смысл? – Ох и мутный же ты тип…

– Вообще то да. Я бы хотел знать всё. Потому что в моих знаниях сейчас явно огромный пробел. – Нужно постараться вытянуть из него максимум информации.

– А я думаю, что тебя не это сейчас интересует. – К чему это он?

– И что же меня интересует? Удиви меня.

– Сейчас тебя интересует, как контролировать то, что происходит вокруг тебя. Ты совсем перестал контролировать свою жизнь и судьбу. – Теперь он смотрел на меня очень серьёзно. Хорошо…Ты удивил меня.

– Допустим ты прав. Есть предложения как это исправить? – Мы так и будем в гляделки играть? Почему он так на меня смотрит?

– Могу показать тебе что такое тьма на самом деле. Дальше ты уже сам выберешь, нужно ли оно тебе или нет?

– Что «оно»?

– Сила что способна изменить судьбу. Если ты готов, то я покажу. – «Тьма» встал и подошел ко мне. После чего протянул руку молча.

Посмотрев сначала на его руку, потом на него, я ухватился за неё и он меня поднял.

– Видишь, это легко. – Странно, но ничего не произошло. Совсем ничего.

– Не понял. А в чём фокус?

– В доверии. Ты доверился мне и ничего не произошло. Еще не понял?

– Нет.

– Ты боишься доверять людям, и поэтому всё пытаешься сделать сам. Именно поэтому, когда всё идёт наперекосяк ты винишь во всём только себя. Ты ищешь ответы, совсем не там, где стоило бы. – Моя копия ткнула пальцем мне в грудь – Ты и есть ответ.

– Это всё прекрасно. Но сила то в чём?

– В том, чтобы принять ответственность и отпустить свои страхи. Если что-то задумал, то иди до конца. Ничто в этой вселенной не должно тебя останавливать. Верь в тех, кто тебя окружает, и они поверят в тебя. Именно тогда ты и поймёшь, что значит контролировать свою судьбу.

– Звучит как философский бред. – Я улыбнулся.

– Полностью согласен. – Копия улыбнулась в ответ.

– Эй, Тьма! – Я продолжал улыбаться.

– Чего? – Он всё так же продолжал пародировать мою улыбку в ответ.

*БАМ*

Я со всей силы ударил кулаком ему прямо в лицо. Чел тут же упал и затих. Всё пространство вокруг меня сразу же пошло помехами…

– Кажется… Я его сломал… – Я посмотрел на «ТЬму». Мля, лутану ка его, пока он лежит.

Присев на корточки, я начал мародёрить свою копию на предмет чего-нибудь полезного. Интересно, у него что-нибудь есть с собой? Копия гитары не считается.

Обшарив его карманы в плаще я не нашел ничего. А вот в штанах было кое-что интересное. Перевернув этого мудака, я увидел то, что искал. Он за жопу спрятал револьвер! Просто засунул в штаны его!

– ГЫ! – Осмотрев это чудо я улыбнулся. Чёрненький. И выглядит словно его в аду сделали. Прикольная хрень! Сразу же убрал его в свой инвентарь.

*Системное сообщение – 15 секунд до выхода*

Оп, оп, надо торопиться! Вдруг он еще чего припрятал у себя? Пошарившись еще, я нашел один золотой. Повертев его в руках и укусив для надёжности, я убрал его в карман.

– Хехехе! Это тебе за душные философские разговоры! В следующий раз подумаешь, как меня посреди белого дня вызывать к себе! Хехехехе! – Новая пушка! Моё!

*5 секунд*

Я встал и начал приводить себя в порядок.

– Прощай «тьма», с тобой было не так уж и весело. Счёт за пушку можешь прислать как-нибудь потом.

*3…2…1…* – Я провалился во тьму.

Спустя пять минут… Там же…

«Тьма» поднялся с земли и схватился за голову.

– Блин, а у него неплохо поставлен удар. Ай яй… – А потом он ощупал себя и понял, что чего-то не хватает. – Да вы издеваетесь…

ШУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУСТ!!! – Рёв «Тьмы», разнесшийся по всему космосу…

Господи, почему после всех этих телепортов болит голова? Душу бы продал за аспирин. *ДАВАЙ!* – ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ!

Проснулся я всё там же где и заснул – на пирсе. Жесть. Теперь еще не хватало того, чтобы люди подумали, что их владыка бомж. Мда, ну и приключеньеце выдалось.

Встав с мостовой, я сильно потянулся.

– Иииииии! Ха! – Отлично! Что там у нас за новая пушичка то? Достав окутанный тьмой револьвер, я начал изучать его характеристики.

Шепот бездны. Проклятый предмет. Урон – 872 000 – 1 137 200. Внепричинный объект.

Особый модификатор – Цепная реакция. Создаёт нестабильную реакцию при уничтожении врага, превращая того в бомбу. При уроне по другим целям эффект передаётся по цепочке, пока в радиусе поражения не останется врагов.

– Чиго млять? – Простите само как-то вырвалось. Нифига себе пукалка! А название вообще написано чёрными буквами с фиолетовым свечением. Это что-то новенькое!

Сделать предмет основным? – Система.

– Дя! – С чувством выполненного долга я убрал револьвер в инвентарь.

*Откуда ты такую штуку достал? ШО ЭТО ТАКОЕ?* – Ага! Интересно да?

Не слушай её. Слушай меня. (Шёпотом)

*Так не поняла! Ты кто?*

Она врёт. Верь только мне.

*Кто ты, тварь?*

Есть только одна сила. Остальные – иллюзия.

*ААААААА! ЗАТКНИ ЕГО!*

– Ахахахаха! Теперь их двое! – Я начал нервно смеяться. Господи, только шепчущего странную непонятную хню револьвера мне не хватало! Я сразу же залез в инвентарь и достал его. – Да где же она? А вот! – Найдя на нём кнопку с подписью 'зловещий непонятный шёпот*, я просто её жмякнул и он заткнулся.

Гад.

Ну ка молчать! Разболтался мне! Сиди тихо блин, и не отсвечивай!

Так… Вроде он замолчал. *Ага… Я тоже его не слышу. Что он такое вообще?* – Какая-то проклятая пушка. У «Тьмы» спёр. *ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?* – Спёр его. А что не надо было? *У меня нет слов…*

Зато у меня есть!

– Заткнись! Заткнись! Заткнись!

*Заткнись! Заткнись! Заткнись!*

Нет, я хочу говорить. Этот мир такой интересный!

Ну всё, ты попал!

*Бултых*

Я просто взял и выкинул его в океан. Меньше голосов в голове, меньше проблем.

Это ты зря…

ААААААААААААААА! Да как ты? Че за дичь! Он снова оказался у меня в руке.

Тьма передаёт тебе привет…

О господи! ЗА ШТО⁉

Спустя два часа…

Вроде унялся. Правильно, ведь я пообещал его переплавить на консервные банки. Угрозы – лучшее оружие против болтливых пух. Сделал себе заметку в памяти на будущее. Может и с Тиамат поможет? *Даже не надейся. Я неразрушимый объект* – Найдём способ. Ты не переживай.

Хотя на самом деле я был не очень уверен в том, что его вообще можно было переплавить. Но судя по его реакции, всё же это возможно.

Побродив немного по городу и успокоив свои мысли я всё же вернулся домой. За окном был только полдень, и я решил, что хочу провести немного времени с Поларис. Нашёл я своего белого демона на кухне, готовящую что-то вкусное.

– Привет. – Я осторожно подошел сзади и обнял её, зарывшись носом в её копну белых волос.

– Привет. Ты разве не должен встречать наших гостей? – Она улыбнулась и погладила одной рукой мою щеку.

– Ну, во-первых, они еще хрен знает когда будут. А, во-вторых, я просто соскучился по тебе. – Осторожно погладил её животик под майкой. Ей явно стало щекотно.

– Перестань. Не сейчас. – Блин, я знаю. Я просто хотел обнять тебя дурёха.

– Чем это так вкусно пахнет? – Посмотрев вниз через её плечо, я увидел суп.

– Суп с грибами. Готовлю по маминому рецепту. Тебе точно понравится. – Она так увлечённо готовила. Я не мог не насладиться этим зрелищем.

– А остальные где? Не слышу голос Азатот в доме. Обычно она не замолкает днём. Она словно певчая птичка, только большая. И ест за троих. – После моих слов Поларис рассмеялась.

– Они все сейчас помогают палаточный лагерь строить. Интересно почему именно ты отлыниваешь у нас от работы, а? – Блин, мне просто лень.

– Не хочу. Устал что-то. – Буркнул я недовольно. Мне хватило разговора с Ангелой сегодня.

– Это не в первый раз уже. – Она снова улыбнулась. – Как запрячь Рино, чтобы он пахал поле, так ты в первых рядах. Стоял там такой гордый, как будто это ты лично поле вспахал. Жучка то совсем не жалеешь.

– Он большой и сильный. Ему полезна нагрузка. – Попробовал отшутится я. Шутка удалась, она звонко засмеялась.

– А ты значит нет? Кто бы говорил, после вчерашней ночи, а! – На что она намекает? А… АА!! Тот самый момент, когда сначала не понял, а потом как понял.

– Я старался. – После моих слов, она очень нежно толкнула меня своей пятой точкой в пах. – Эй…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю