355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Климовицкий » Комплекс Электры » Текст книги (страница 1)
Комплекс Электры
  • Текст добавлен: 7 сентября 2021, 21:02

Текст книги "Комплекс Электры"


Автор книги: Михаил Климовицкий



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Михаил Климовицкий
Комплекс Электры

Глава 1. Первая женщина

Пхай сидела в углу пещеры, на ощупь, выискивая насекомых. И думала примерно так: «Скоро придут самцы, принесут мясо, а ей достанется паршивая толстая кость и она опять будет голодной!»  Самцам больше  нравились большие самки. И у них уже были привязанности, согласно иерархии стаи.   Мать Пхай давно погибла, и хотя она уже была взрослой никто не обращал на неё внимание. Грудь была у нее маленькая и волосатая. И она от злости стала выщипывать волосы на груди вокруг сосков. Через неделю – другую грудь ее стала светлеть, соски выделяться,  и мужчины стали иногда поглядывать на нее. Пхай, удвоила усилия, сидя в темном углу. Чтобы другие самки не узнали ее секрета и не убили. Было очень больно,  грудь опухла, и стала больше. Это тоже не осталось без внимания, и когда самцы вернулись в очередной раз, один из них попытался овладеть ей, но она сначала  потребовала  пищу, а потом любовь. Так родилась самая древняя профессия.

         А о вкусах    мужчин  того  времени можно судить по каменным фигуркам  им нравились женщины с большой грудь и большим животом,  олицетворяющим  плодородие земли. Впрочем, вкусы, насчет женской груди, с тех  пор мало изменились.

       Пхай пользовалась все большим успехом  в своем племени и девочки рождавшиеся  у нее  каждый год,  тоже были более привлекательны, так как в них жило стремление быть такими. Прошли тысячелетия, и это стремление овладело тысячами женщин.

        Весной пришли мамонты, а следом  охотники на них более ловкие и могучие чем  племя Пхай. Мужчины ее племени теперь боялись выходить на охоту в степь, и племя голодало. Но столкновение было  неизбежно охотники на мамонтов  знали о жителях пещер и охотились на них, тем более, что это было легче, чем на мамонтов и пещерных медведей.

         Пхай размышляла:  «Когда  Они придут убивать и запах крови обрадует Их,  Они не захотят самок».  На рассвете   Пхай растолкала своих старших дочек    и украдкой   повела их в степь.   Она  выследила охотников, возвращающихся    с мясом, и смело с  дочками вышла к ним, навстречу пританцовывая и подпрыгивая. Старший охотник поднял тяжелое копье, но грудь Пхай стала большой и светлой, и он опустил копье.

Глава 2. Храмовые рабыни

   На берегу Эгейского моря  играли  флейты, дудки, звенели многострунные лиры.   В  Лидийский порт Милет входили тяжелые военные галеры – триеры. За ними следовал караван торговых судов из Причерноморья, среди которых были ,плененные ладьи руссов. Корабли швартовались у невольничьего рынка, расположенного  прямо у причалов. Множество народа ожидало прибытия особо ценного товара – восточных рабынь с берегов Днепра из азовской Тани и крымской Кафы. Покупатели очень внимательно рассматривали товар, заставляли девочек и женщин, скованных цепями,  приседать, прыгать и раздеваться. Среди покупателей были царские евнухи, храмовые служаки и спекуляторы.  В царский гарем отбирали в первую очередь – самых красивых светловолосых руссов. Еще на галере рабы – гребцы из руссов подсказали Ладе (Лиде) и ее сестрам, как понравится храмовым служкам во главе с Аристахием, которые в белых балахонах с золотым подбоем стояли недалеко от музыкантов, но руссов хотели все покупатели. Лада приказала  девушкам запеть и пританцовывать под  чужую музыку. Это привлекло внимание Аристахия, он поднял руки и воззвал к богам. Участь руссов была решена – вся группа была продана в храм Великой  Матери богов для оргиастических  истерий. Это было лучше, чем стать общественными рабынями  домов терпимости или попасть в гаремы аристократов.   Лидией  правил царь Аллиат, опору его власти составлял отряд телохранителей и войско; главную роль играли знаменитая конница и лидийские колесницы.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю