355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Воробьев » Книга о нас, о вас » Текст книги (страница 1)
Книга о нас, о вас
  • Текст добавлен: 24 апреля 2022, 23:05

Текст книги "Книга о нас, о вас"


Автор книги: Михаил Воробьев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Михаил Воробьев
Книга о нас, о вас

Пролог книги

-Везет тебе иметь такого милого врага, – вздохнула Ниэлла, выглядывая в окно, под которым находилась тренировочная площадка, на которой сейчас восьмой курс вовсю махал мечами.

-Это чудовище ты называешь милым? – закатила глаза к потолку я, а потом аккуратно невзначай выглянула в окно, мой личный кошмар, словно услышав нас, развернулся, и шуточно поклонился, отсалютировав мечом. – Разве что чуть-чуть…

***

Маленькая девочка с красными щеками и кудряшками светлых волос, выглядывающих из-под шерстяной шапки, влюблено смотрела на своего лучшего друга – Даниэлиана Ниасторена Арх-Вейса. Он был на целых два года старше её, и казался ей невероятно высоким. Хотя в пять лет все, кто выше тебя хотя бы на сантиметр кажутся высокими и взрослыми, но этот мальчик был действительно долговязый, хотя с возрастом это превратилось бы в привлекательную черту молодого мужчины. Девочка широко улыбнулась, а потом залилась звонким смехом и стала обкидывать своего друга снежками. Тот принял правила, но больше защищался, скорее, дразнил малышку. Она всегда ему казалось очень маленькой, но миленькой.

-Дети, – в воздухе материализовалась мама светловолосой девочки, хорошо, что в заснеженную погоду на улице было немного людей, – я ужин приготовила. Вы же уже проголодались?

-Еще пять минут! – ответили дети вместе, а красивая молодая женщина кивнула, снова растворяясь в воздухе, переносясь в Подземный мир.

Девочка поднялась на горку и оттуда с хохотом обстреливала своего шуточного врага снежками, не обращая внимания на покалывание пальчиков от холода. Они виделись почти каждые выходные, то он приезжал к её родителям, то наоборот. Их родители дружили семьями, а отцы уже потирали в предвкушении руки, практически выбрав имена для будущих общих внуков. Матери не заглядывали так далеко в будущее, лишь с радостью обсуждали какого лучше цвета выбрать платье на свадьбу: белое или красное?

Девочка поскользнулась на горке, перевалилась через перила и полетела вниз, но её подхватил мальчик, который в свою очередь больно приземлился на копчик, так еще и сверху на него упала пятилетняя девочка.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю