355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Архангельский » Русские идут! » Текст книги (страница 5)
Русские идут!
  • Текст добавлен: 7 октября 2016, 17:56

Текст книги "Русские идут!"


Автор книги: Михаил Архангельский



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Глава VIII

1

«Кто бы мог подумать, что такая архаика как масонство может быть реальностью наших дней»,– размышлял Андрей, выяснивший, неожиданно для себя, что за скоординированными действиями так называемой «свободной прессы» стоит организация доморощенных масонов, к тому же имеющая связь с пресловутым «мировым правительством»– этой шайкой плутократов для которых президенты и правительства так называемых демократических государств– всего лишь марионетки пляшущие на их финансовых поводках.

Не гнушались масоны местного разлива и обычной уголовщины, которую использовали для устрашения несговорчивых.

«Вытравить эту опухоль наверняка можно только изучив её изнутри. А значит, без внедрения в её структуру не обойтись»,– так развивал он свою мысль дальше. «Эти похитрей будут прежних наших клиентов. Видно, на сей раз, самому мне придётся тряхнуть стариной»,– вызрело у него решение.


2

И вот через несколько дней в редакцию самой «независимой» из всех «независимых» газет явился амбициозный провинциальный журналист и сразу же приятно удивил местных старожилов предъявленным творением своего пера и недюжинного, по всему видно, интеллекта в виде изощренно русофобской статьи. Даже сам редактор– патриарх вольно-продажной публицистики, сразу по прочтении сего опуса, заговорил с ним о возможности принятия в штат, едва не роняя, при этом, слёз умиления. «Видно молодость свою вспомнил старый баламут»,– подумал наш молодец (а это был, как вы уже догадались, не кто иной как Андрей) и как ни в чём не бывало стал обживаться в новой среде.


3

Новые «коллеги» поразили, ко многому уже привыкшего Андрея, своим цинизмом. Эти трубадуры криминальных капиталов и их демократической обслуги бравировали перед новичком своей продажностью, уча его, так сказать, правильно жить. Быстро освоив их стиль, он со своими ёрническими заметками по поводу государственных мероприятий пришёлся здесь, как нельзя, ко двору.

И вот уже старший коллега Яша Эпштейн, пишущий под псевдонимом Николай Иванов, с многообещающими намёками пригласил его на тусовку цвета независимой журналистики.

Вдоволь налюбовавшись на самодовольные рожи акул пера, уже было заскучавший, Андрей вдруг увидел приближающегося к нему шефа. «Добрый вечер, Олег Моисеевич»,– приветствовал он его с должным подобострастием.

«Хэлло, Эндрю, ты то мне и нужен»,– не оставил его без внимания босс. «Пошли я представлю тебя одному человеку»,– прибавил он многозначительно, увлекая его за собой. Так наш герой впервые увидел самого мастера ложи, чьё хомячье рыльце знал до этого лишь по фотографиям. Впрочем, тот не спешил представляться в этом качестве, а лишь внимательно рассматривал его и прощупывал малозначащими, на первый взгляд, вопросами. Проанализировав позже свои ответы, Андрей остался собой доволен и решил, что первое знакомство прошло успешно. Следует теперь ждать предложений, от которых он, разумеется, не сможет отказаться. И приготовился заломить цену подороже.


4

Трое новых «коллег» бывших старыми членами ложи «Иоанна крестителя» охотно поручились за Андрея, и он таки стал членом «братства». Не миновал он при этом и обязательного участия в театрализованном представлении– обряде испытания, когда ему пришлось шагнуть с завязанными глазами в представляющийся бездонным колодец, оказавшийся на деле неглубокой ямой с жёлобом на дне, по которому он скатился прямиком в зал собраний ложи, где и совершился обряд посвящения с балахонами аля-Ку-Клус-Клан и бутафорскими шпагами. С должной выразительностью повторив, при этом, формулы лицемерных обетов верности идеалам милосердия и прогресса, Андрей стал «настоящим» масоном.

Когда с него сняли чёрный капюшон, и он узрел, наконец, всех участников субботнего собрания членов ложи, ему стало очевидно, что почти в том же составе они могли бы собраться и в синагоге.

Получив затем информацию о тайных знаках и условных фразах, по которым масоны узнают друг друга, он теперь мог приступить к составлению полных списков членов этой подрывной организации и выявлению её казначея, секретаря, делегата по связи с зарубежными ложами и прочей иерархии.


5

И вот, для полного счастья, Андрей с большим удовлетворением обнаружил, что не малая часть богемных остатков прежней сорной «элиты», среди которых он теперь вращался, самозабвенно предаётся не только экзотичным обрядам ветхозаветного масонства, но и отдаёт должное той пагубной страсти, за которую Господь Бог пришиб не мало их ближневосточных предков в Содоме и Гоморре.

А вывело его на это не бесперспективное для общего дела открытие наблюдение за женоподобными ужимками его, так сказать, «коллеги» Яши. Заметив, как он западает на здоровых мужиков, Андрей решил послать на эту амбразуру Лёху и, отправляясь на встречу с ним, всю дорогу периодически ухмылялся, воображая его предстоящую реакцию на такое задание. Именно её он и получил от легко предсказуемого Лёши. И только строгая отповедь его вразумила: «Если для дела понадобится, я тебе трахнуть его прикажу, и ты этот приказ выполнишь!»– заявил он Лёше жёстко.


6

И вот уже прикинутый соответственно Лёша влазит в закуток, отведённый для Андрея с Яшей в редакции злостного рупора либерализма, как правильней было бы эту газетёнку назвать.

Узрев в углу под постером Шварцнегера тщедушный объект соблазнения, наш хулиган одарил его акульей улыбкой и с подмигиванием подъехал к нему с собственноручно составленным объявлением о том, что «тонко чувствующий прекрасное молодой человек ищет партнёра для совместных занятий искусством». А мгновенно проникшийся сочувствием к его проблеме Яша, в свою очередь, как радушный хозяин повёл его в отдел объявлений, декларируя по дороге свою любовь к тем же видам искусства, что и их дорогой гость.

«Ну что же, у наших «милых» всё кажется сладится»,– удовлетворенно вздохнул Андрей.


7

Удалось таки Яше убедить «прекрасного незнакомца» предпочесть «выстрелу наугад» в виде объявления посещение закрытого клуба для избранной публики. И вот уже оба они у закрытой двери неприметного особняка. На условный стук в двери открывается маленькое окошечко и в ответ на предъявленный членский билет слышится лязг отодвигаемых засовов. «Входи. Тебе здесь понравится»,– ободряет радушный завсегдатай Яша заробевшего вдруг протеже. Действительность же превзошла все ожидания. Бедного Лёху чуть не стошнило, когда он увидел лысоватых толстячков танцующих танго в обнимку с дебильного вида детинами в кожаных распашонках. Однако придти сюда стоило: осмотревшись, он обнаружил среди собравшейся публики немало «властителей, так сказать, умов» либеральной интеллигенции. И не долго думая, намекнул «дорогому Яше», что ищет работу и не прочь бы устроиться в таком хорошем месте, уже прикидывая в уме, где он поставит специальные телекамеры.


8

Когда утомлённые непотребными проказами гомики расползлись по своим норам, рьяный как все новые сотрудники, Лёша в порыве служебного рвения задержавшись на работе дольше других холуёв поработал толику и на другого хозяина, в результате чего видеотека Андрея стала быстро пополняться любопытными сюжетами с очень интересными персонажами. И всё было бы хорошо, если бы нежный Яша не доставал Лёшу своим специфическим вниманием, пока однажды в ответ на его домогательства «в порыве ответной страсти» не ухватил Лёха его за яйца так, что взвизгнув злополучный гомик от него шарахнулся и, надувшись, затем, печально удалился. Хотел было Лёша дать ему на дорожку по шее да раздумал – как бы не принял тот это за проявление ревности. «Но и так вряд ли скоро ему снова моей ласки захочется»,– успокоил он себя. Когда же Стас во время его визита на конспиративную квартиру попробовал поддеть его вопросом о развитии пидорской карьеры Лёха так взглянул на него, что тот сразу увял и больше этой темы никто не касался. И слава Богу!


9

Когда предварительная работа по составлению «чёрных списков» была закончена и фигурантов из них по одному стали доставлять на собеседование в штаб-квартиру, Стас знакомил их помаленьку с материалами «художественной съёмки» и ставил перед каждым альтернативу: либо лагерь за гомосексуализм– либо сотрудничество с последующей возможностью распространять СПИД на исторической родине. Никто не выбрал первого. Последующие откровения тщательно фиксировались видеокамерой. А затем уже специалисты из отдела пропаганды монтировали из них многосерийный фильм, сдабривая его кадрами, снятыми Лёшей в притоне богемных гомозадиенсов.

Так что, когда мелкую шушеру из корпорации второй древнейшей профессии провожали в их ближневосточный отстойник, почести, воздаваемые им их бывшими, надорвавшими умишко образованием, почитателями больше подобали бы представительницам первой из древнейших профессий. К сожалению, казначею ложи удалось ускользнуть. А вместе с ним могли уплыть не малые деньги и важнейшие документы.


10

Сложности в поимке этого негодяя возникли потому, что кроме финансов он заведовал также и связями ложи– этого «храма Соломонова» с этническими уголовными группировками. Именно эти связи помогли ему скрыться. Но они же должны были и навести теперь на его след – решил Андрей и вызвал по селектору Ису.


* * *

Иса давно работал по проблеме связей среднеазиатской наркомафии с политическими врагами народной власти. Эта мразь совмещала приятное с полезным, умножая таким образом свои капиталы и отравляя народ. К счастью удалось уже внедрить в систему поставки наркотиков своего человека– старого нашего знакомца Али. А теперь он получил дополнительную ориентировку – отслеживать появление Бориса Цинципера– бывшего казначея ложи.


11

Али хорошо помнил Цинципера по его визиту в апартаменты «хозяина» который обосновался в шикарном отеле почти в центре Москвы. Немало пришлось тогда потрудиться всей охране, чтобы оградить его от глаз нежелательных свидетелей. Алику же было доверено тогда провести важного гостя к «самому». Хорошо постарались родственники, чтобы обеспечить Али такое доверие главаря бандитов, что тот столь приблизил его к своему «телу». И это уже давало свои дивиденды: вот и теперь «хозяин» поманил его небрежным жестом и когда тот почтительно к нему склонился напомнил ему о том визите. И когда Али подтвердил, что помнит того человека, тут же последовало распоряжение заняться его переправкой за кордон. «Лёгок на помине»,– вспомнил Али русскую поговорку. А главарь, тем временем, давал ему наколку о месте встречи.


12

Когда Андрей получил звонок от Алика, стало ясно, что Цинципер почти уже у них в руках. Но оставалась одна сложность, а именно: надо было взять этого негодяя не вызвав подозрения бандитов к своему агенту. «Так что придётся нам поработать, на сей раз, и за сценаристов и за постановщиков»,– сказал Андрей своим товарищам, заканчивая свою информацию о сложившемся положении. «Ваши предложения, коллеги?!»– добавил он, побуждая их к творческим усилиям. Предложение Лёши повязать всех до кучи, а потом устроить Алику шикарный побег он отверг сразу. А вот идейку Али стоило развить, поскольку было в ней рациональное зерно– учёт национальной психологии: евреи у мусульман никогда почётом не пользовались и ложиться за одного из них костьми никто со своего брата по вере спрашивать не станет, особенно если тому удастся спасти главное – деньги. К тому же свидетеля «почётного отступления» надо как следует напугать и тогда, в оправдание своей трусости, он подтвердит всё что угодно.


13

И сам «клиент» и напарник Алика – Курбан вздохнули было облегчённо, когда граница Москвы оказалась за спиной, но вдруг они заметили выходящих на шоссе ментов. Сворачивать уже было явно поздно и Алик с видимой неохотой подчинился требовательному жесту ГИБДДешника, съехав на обочину. Менты с автоматами окружили «Жигули», и старший из них предложил всем выйти из машины. Переглянувшись с напарником и постаравшись придать своему лицу недоуменное выражение Али первым полез наружу и сразу заканючил, утрируя свой акцент: «Какие дэла начальник? Мы ничего не нарушали!» Не обращая на него внимания, мент наклонился к окну задней дверцы. «А ты чего ждёшь?»– обратился он к Цинциперу и повёл стволом автомата, как бы приглашая его наружу. Тот нехотя полез из машины, как бы случайно, при этом, подтолкнув ногой под сиденье свой кейс. Другой мент, положив на капот «Жигулей» свою сумку, достал из неё какой то листок, сличив его содержание с пассажирами, остановил свой взгляд на «клиенте» и констатировал: «Это он!». «Вы арестованы! Руки на машину и шаг назад!»– последовали затем команды. «В машину!»– крикнул Али Курбану по-таджикски, одновременно сбивая приёмом Самбо ближайшего к себе мента, и бросился за руль. Напарник живо повторил его манёвр. Менты почему-то не обратили внимание на то, что, выходя из машины, Али не заглушил двигатель. Поэтому Алик сразу же «ударил по газам». Рядом взвизгнул не то от восторга не то от страха Курбан, захлопывая за собой дверцу. Сзади послышались крики ментов и затрещали автоматы. Дальше всё как в кино: погоня, стрельба и хеппи-энд. Затесавшись в нагромождение частных гаражей, неприметная «девятка» остановилась. Из неё вышли два «чёрных», закурили, перебросившись парой фраз на своём наречии. Затем один полез к заднему сидению и нащупал таки под ним кейс. Когда они взломали на нём замки, и его содержимое предстало перед ними, то оба не смогли сдержать восторженных восклицаний. Затем Али «по братски» поделил и «баксы» и «цацки». «Что делать с бумагами?»– спросил его Курбан. «Если покажем их хозяину, он у нас деньги заберёт»,– озадачил его Алик. «Спрячем лучше чемодан, а хозяину скажем, что его забрали менты вместе с евреем»,– вынес своё соломоново решение «мудрый» Курбан. «Верно сказал»,– согласился с ним Али. Наскоро завалив чем придётся «дипломат» на находившейся неподалёку свалке, оба затем побрели к шоссе, слегка озабоченные предстоящим разговором с главарём.

Через некоторое время к свалке подошёл Стас с биноклем на шее и, негромко матерясь, принялся распихивать наваленную поверх кейса рухлядь.

А Лёша, бывший тем самым ментом которого уронил так невежливо Алик, уже докладывал Андрею о выполнении своей части задания. Оставалась лишь рутинная дознавательная и аналитическая работа по этому делу, которая могла правда обернуться ещё и неожиданными открытиями.


14

И вот, менее чем через месяц, мы уже видим Ису в десантном отсеке боевого вертолёта молотящего своими лопастями чистейший горный воздух, а за иллюминаторами видны силуэты других машин звена. Пышноусый штурман оборачивается к Исе и кричит, указывая рукой светящуюся точку на мониторе: «Есть!» Иса и сам уже услышал характерный звуковой сигнал радиомаяка, установленного Аликом на перевалочной базе наркомафии в горном ущелье, куда её загнали вооружённые силы Империи.


* * *

Стоящий на посту афганский душман насторожился и, обернувшись на звук, увидел заходящие в боевой вираж вертолёты, ошеломлённо помедлил несколько секунд и бросился к ДШК, но было уже поздно – разрывом НУРСа вместе с пулемётом его смело со скалы.

Клубы пыли и толовой гари заполнили пространство между горами, грохот взрывов покатился по ущельям. В этом очистительном огне горела отрава предназначенная для погубления будущего русской нации, и в этом же пламени корчились, подыхая, ядовитые скорпионы в человеческом обличии, которые разносили яд по нашей земле.

Эпилог

Видно таков уж замысел Господа Бога, что русскому народу вечно приходится спасать этот мир от его же собственного безумия. А для этого нужна мощная Империя и потому Бог с теми, кто её строит. И потому же в любой истинно русской душе царит смятение когда наш человек не чувствует за своей спиной могучего русского государства. Но не раз само его существование оказывалось под угрозой потому, что возникала в ней ущемлённость самого русского народа. Чтобы встать нашей Империи в мире неколебимо надо, чтобы добра она была только к добрым своим гражданам, а к ненавистникам русского народа беспощадна и равнодушна при этом к любой их клевете. Как говорится, мы не червонцы, чтобы всем нравиться.

Кто знает, куда судьба и служба Отечеству приведут наших героев дальше, в одном я не сомневаюсь, что и там они будут руководствоваться в своих поступках чувством долга перед своим народом, перед всеми его поколениями, которые сменились за одиннадцать веков существования его государства и, дай Бог, столькими же будущими. Когда же мне будет, что рассказать о последующих их приключениях, я обещаю вам вернуться к этому повествованию.

Конец

30.07.03 М.Архангельский.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю