355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Андреев » Космическая бойня » Текст книги (страница 1)
Космическая бойня
  • Текст добавлен: 18 апреля 2022, 03:05

Текст книги "Космическая бойня"


Автор книги: Михаил Андреев


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Михаил Андреев
Космическая бойня

Новая эпоха космических открытий привела к появлению множества необычных вещей в которые сложно было поверить какие-то тридцать или пятьдесят лет назад. С течением времени прогресс многократно ускорился и каждое десятилетие космической эпохи несет в себе широкий спектр удивительных открытий. Открытий, которые во многом облегчили жизнь человечества и решили ряд глобальных проблем, таких как: проблемы перенаселения, ресурсов, экологии и многие другие. Люди объединились и общими усилиями в научной сфере смогли проложить множество космических торговых путей, благодаря которым человечество обогатилось не только диковинными питательными веществами, так необходимыми при перенаселении, но и новыми обычаями и культурой иноземных народов. Впервые население планеты Земля заявило о себе в Межгалактическом союзе буквально пару лет назад, когда помогло союзным планетам поставками технологий и ресурсов для очистных сооружений. Данный факт позволил лучшим спортсменам человеческой расы участвовать на Ежегодных Межгалактических Играх (ЕМИ), престижных соревнованиях, которые определят победителя среди всей галактики! Стоит уточнить, что Межгалактический союз выделил ряд моментов и правил для участия в данных играх. В первую очередь, победить в играх мог ли один единственный участник, а не вся команда, и все лавры доставались ему. После победы на ЕМИ имя финалиста и название представительского народа тут же облетало всю галактическую систему, ЕМИ показывали навыки планетарного вида как индивида, а также повышали престиж победившего народа в целом, что особенно влияло на галактическую политику и помогало в заключении новых союзов и выгодных договоров. По сути, ЕМИ представляли из себя многоступенчатую игру на выживание, где с каждой ступенью определенное число участников выходило из игры. Каждый год соревнования претерпевали определенные обновления в своих этапах, поэтому, зарегистрированные команды даже не догадываются, что ждет их на очередных испытаниях.

Итак, была подобрана команда среди землян, лучшие представили своего вида в разных областях.

Семён, гений инженерии и мастер по технической части, обладает незаурядным умом, сноровкой и знаниями в робототехнике, может выпутаться практически из любой сложной ситуации благодаря своей небывалой смекалке. Семён это скромный, добродушный парень двадцати одного года, который внешне пытается не выделяться из общей массы. Он носит строгие квадратные очки, на голове каштановые волосы средней длины, лицо худое, продолговатое. Семён всегда жаждет новых знаний и открытий, благодаря играм он сможет сполна утолить свою жажду.

Аарон, уникум в области спорта и выживания, который поставил немало рекордов. Практически все его тело покрыто враждебными татуировочными знаками, олицетворяющими его воинственную суть, а лицо покрыто шрамами, которые начали появляться еще в подростковом возрасте, голова обрита под ноль. Это человек двадцати восьми лет со сложным детством, ему приходилось нищенствовать во многих уголках земли, из-за чего он приобрел строптивый нрав и жесткий характер. С восемнадцати лет и по сегодняшний день проходит службу в войсках специального назначения. Аарон уже не так молод, ему нужен покой без вечного поиска крова и пищи, поэтому для победы в играх он сделает все, ведь победитель несказанно обогатится.

Ру, спортивная гимнастка, занимающаяся стрельбой и спортом с раннего детства. Обладает удивительной подвижностью и гибкостью суставов, также имеет за спиной множество рекордов. Изнурительные тренировки закалили ее характер, благодаря чему она обладает несгибаемой волей в сочетании с грациозной женственностью. Ей двадцать два года, светлые волосы на голове завязаны в пучок, лицо по-детски чистое. Она желает добиться признания и прославить свою планету на всю галактику.

Эб, двухметровый гигант, боец единоборств, не проигравший ни единого боя. Имеет отменное здоровье и конскую силу. Давным-давно из-за серьезнейшей травмы потерял руку от плеча, после чего ему установили механизированный имплантат. Возрастом двадцать пять лет, внешне напоминает огромную гориллу, на лице густая борода, черные волосы с головы спадают до плеч. Эб потерял смысл жизни с тех пор, как перестал находить себе достойных соперников на Земле, теперь он намерен искать их среди галактических гладиаторов.

Команду землян собрала группа ученых на борту одного из торговых кораблей:

– Наконец вы здесь, я лично со своими коллегами проверил на пригодность к полету данный корабль. Все показатели в норме, техническая часть полностью исправна, на корабле имеется все что нужно для жизни: спальные места в отдельных комнатах, достаточно провианта, обслуживающий персонал. Все для вашей победы, чемпионы! Вы всегда сможете выходить с нами на связь через пульт управления корабля. Как только прибудете на место проведение игр – планету Гиндир, обязательно дайте нам знать – сказал ученый.

– Да, я уже успел оценить техническую часть, отличный корабль! Кстати, я Семён, рад познакомиться со всеми вами – обратился Семён к команде.

Эб закатил глаза.

– Я Ру, рада знакомству.

– Я Аарон, давайте поменьше прелюдий и побольше дела, нужно отдохнуть и отправляться в путь – сказал строго Аарон.

– Ладно, ладно! Уверен, мы с вами поладим и вместе пройдем интересный и продуктивный путь… – сказал задумчиво Семён.

На следующий день команда уже находилась в пути на планету Гиндир, что находится в нескольких галактиках от Млечного Пути. Все участники летели на ЕМИ практически вслепую – это первое участие землян в подобных турнирах.

У каждого участника команды имеется собственная небольшая комната на торговом корабле, предназначенная для отдыха и сна. Прием пищи осуществлялся в общей столовой, а переговоры вели чаще всего в основном блоке управления.

Вдруг стал слышен громкий шум, корабль начал качаться из стороны в сторону. Каждый член команды имеет свои мысли насчёт случившегося:

«Что за херня? Это и есть лучшие условия для чемпионов? Лучше бы я и дальше участвовал в подставных боях» – подумал слезливо Эб.

«Дело пахнет жареным» – прикинул Аарон.

«Очевидно, это либо удар метеорита о корпус корабля, либо энергетическое оружие захватчиков. Как жаль, что если второй случай окажется правдой, то нам несдобровать, ведь на торговых кораблях не устанавливают оружия» – размышляет Семён.

Вся команда выбежала в центральный зал управления корабля. Персонал находится в замешательстве.

– Эй, заканчивайте с американскими горками! – крикнул Эб, обращаясь к инженерам управления.

– Я думаю, здесь проблема в другом, кажется, на нас напали – сказал Семён, поправляя очки указательным пальцем.

«Столько тренировок и все впустую…» – подумала Ру.

– Что мы можем сделать? – спросил Аарон.

– Вы? Ничего. Я могу помочь скоординировать тактику полёта инженерам управления, а вы пока оставайтесь здесь – уверенно сказал Семён.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю