412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мэри Лин » Украденная ночь у миллиардера (СИ) » Текст книги (страница 7)
Украденная ночь у миллиардера (СИ)
  • Текст добавлен: 2 декабря 2021, 11:02

Текст книги "Украденная ночь у миллиардера (СИ)"


Автор книги: Мэри Лин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 13 страниц)

Не знаю, какой реакции я ожидала, глядя на Пашу. Наверное, что он сейчас развернётся и молча уйдёт, хлопнув дверью. Ну или в крайнем случае, останется и начнёт меня уговаривать сделать аборт. Но вместо того Паша задумчиво потёр подбородок и снова посмотрел на меня.

– Вот не знаю почему, – медленно заговорил он, – но для меня это вообще ничего не меняет. Даже наоборот, это делает тебя… даже красивее, что ли. Пока не знаю, готов ли я стать ему отцом и воспитывать как своего, но пожалуйста, не прогоняй меня сейчас! Давай просто общаться, а там видно будет.

Его честность поразила меня настолько, что я растерялась. Паша ничего не обещал, не клялся… Он просто говорил то, что думал. И поэтому я поверила ему. Безоговорочно.

И конечно, после таких искренних слов я не имела права его выгнать.

– Сейчас чайник поставлю, – буркнула я, вытирая руки о полотенце, висевшее на двери.

Марк

Уже целый час я мерил шагами свой кабинет, чувствуя, как сердце бешено колотится в груди. Пальцы сами собой непроизвольно сжимались в кулаки.

«Кому звонить в первую очередь? – лихорадочно размышлял я. – Своему юристу? В больницу, чтобы подтвердить тест на отцовство? Или в полицию, чтобы обвинить её в вымогательстве? Сделать, так сказать, ход на опережение?»

Какая наглая девица! Она поставила меня в крайне глупое положение. Теперь всё полетит к чертям, и прощай, моя с трудом налаженная нервная система. Второй раз такой стресс для меня может закончиться психушкой.

Больше всего я винил, конечно, себя – это ж надо, попался как идиот, к тому же, второй раз! Да и Амир тоже хорош… Так меня подставил! Теперь снова проходить через всё это: шантаж, угрозы, интервью на телевидении… И деньги, деньги, которые потекут с моих счетов в её просторные карманы. Причём, на этот раз всё может не закончиться так же быстро. Если она действительно беременна от меня, она сможет заставить меня содержать своего отпрыска до совершеннолетия.

Восемнадцать лет кабалы.

Даже девятнадцать, если считать месяцы её беременности.

Чёрт. Чёрт. Чёрт.

Вот что значит говорят – надо всегда вовремя вытаскивать.

Да и она хороша тоже. Увлекла меня. В ту ночь была действительно горячей штучкой. Она сумела запомниться даже среди такого количества девушек, согревающих мою постель последние годы. И я расплылся, едва её снова увидел… Чёрт знает почему, но на душе стало так тепло, когда она подошла ближе. Даже поверил на какую-то секунду, что она стесняется меня. Глядела невинно, как овечка. Глазками хлопала. Губы такие сочные, ножки красивые даже в этой безвкусной одежде. И почему она не носит то платье каждый день?..

Снова потёр виски пальцами, пытаясь привести мысли в порядок. Сел на диван и задумался. Наверняка всё это фальшь. Она всё предусмотрела, просчитала с самого начала. Даже Амира сумела вокруг пальца обвести, а уж он-то тёртый калач. Она явно не так проста, как кажется. Её план, похоже, сработал идеально, и теперь мне не отвертеться от проблем.

Да кто она такая, в конце концов? Решила, что может так легко спутать мои планы?

Какая-то недоучка нашла лёгкий способ наживы! Оканчивать институт самостоятельно, наверное, не по зубам. Вот и решила таким способом подзаработать.

Низко. Подло. Некрасиво.

И проблемно. Для меня, разумеется, для неё-то всё теперь наверняка будет в шоколаде.

Как же бесит, когда чувствуешь себя обставленным дураком!

– Вячеслав! – рявкнул так громко, что сам вздрогнул от звука собственного голоса. Мой охранник тут же оказался в кабинете, словно из воздуха материализовался. – Принеси мне досье на ту девку, хочу ещё раз взглянуть.

– На Алису Дроздову? – уточняет Вячеслав. Сверлю его таким гневным взглядом, что Вячеслав тут же исчезает из комнаты и появляется снова уже с папкой в руках. Выхватываю плоскую картонную папку и жадно всматриваюсь в отпечатанные на принтере странички.

Хм, она явно не похожа на двоечницу… В школе была отличницей. Вот даже аттестат её приложен. Да и в институте на красный диплом шла. Вячеслав молодец, дособирал информацию о девушке, хотя я его об этом специально не просил. Люблю таких инициативных работников, они упрощают жизнь. Но теперь я в непонятках вообще. Всё у неё выглядело более менее нормально… Девушка не ходит по клубам и тусовкам. Похоже, она вообще ботан. И тут меня осеняет.

Может, ей просто очень сильно понадобились деньги? Так это решаемо. Чувствую, как гора сваливается с плеч. Кажется, я нашёл адекватное решение, которое устроит всех.

– Вячеслав, – говорю я, поднимая глаза на своего охранника. – Быстро звони Рамилю, пусть пригонит сюда из гаража мою лучшую тачку. Есть срочное дело.

Глава 34

Распахиваю шторы спальни и с удовольствием жмурюсь от тёплых солнечных лучей. Я впервые за много дней ночевал в своём загородном коттедже. Спал как убитый и замечательно выспался этой ночью.

Жизнь чертовски хороша! Какой чудесный день! Как ярко светит солнце, и птички поют за окном!

Странно, обычно я не обращал внимания на подобные мелочи. А вот сегодня обратил. Семь утра, а я бодр, словно только вышел из спортзала. Всё-таки, как невероятно легко дышится, когда тяжёлая проблема решилась в один момент. Конечно, жаль было расставаться с любимой малышкой, но ничего не поделаешь. Мне нужно спокойствие, душевное самообладание, уверенность в будущем, и новенькая феррари поможет их обеспечить.

Конечно, в моём гараже были машины и подороже. Хоть тот же мерседес, по которому я скользнул взглядом, спустившись на свою парковку. Но Алиса вряд ли разбирается в машинах и может понять их стоимость, а феррари – она и в Африке феррари. Девчонки всегда клюют лишь на яркую обёртку, им плевать на техническую начинку. Это всем известно.

Место, где обычно стояла моя оранжевая красотка, непривычно пустовало, и я подавил грустный вздох. Снова напомнил себе, ради чего была принесена эта жертва. Буду с собой честным, я почти никогда и не ездил на ней… Так, стояла для красоты, или чтоб перед друзьями похвастаться. Хотя технически машина была в идеальном состоянии.

Прохожу к своему будничному мерсу, на котором приехал вчера, и открываю водительскую дверцу. Так и есть! Вот он, мой телефон. Почему-то я бросил его здесь, когда приехал. Наверное, слишком устал, хотелось побыть в тишине и не отвечать ни на чьи звонки. Беру телефон в руки и, разблокировав экран, морщусь, как от зубной боли.

Однако! Пятнадцать пропущенных!

Кто же мне названивал? Вячеслав звонил, это понятно. Хотел доложить, как всё прошло, но я и так знаю, что всё в порядке. Ни одна дура не откажется от такого подарка. Пара звонков из офиса, и один пропущенный от Амира. Интересно, а этому ослу что понадобилось в половине первого ночи?

Очень хочется позвонить Вячеславу и расспросить, как прошла передача документов на мою машину. А заодно и уточнить, во сколько будут готовы результаты из больницы. Я не наивный мальчишка, полная передача прав произойдёт только после того, как я получу подтверждение, что Алиса сделала аборт. Это условие сделки. Но почему-то пропущенный от Амира волнует меня сильнее, и я, помешкав немного, всё же набираю своего приятеля.

– Ну наконец-то, – недовольно бурчит в трубку сонный Амир. – Я бы решил, что что-то случилось. Хорошо, твоя охрана доложила, что ты дома и дрыхнешь. С каких это пор ты исполняешь в кровати партию соло? Ты того, поаккуратнее с ручками, от этого, говорят, слепнут.

– Что ты плетёшь, Амир, – возмущаюсь, но без злости. Не хочется портить себе настроение. – Решил немного отдохнуть. Выспался, кстати. А зачем ты мне звонил?

– Потому что тебе Вячеслав дозвониться не смог, – зевая, отвечает Амир. – В общем, сделка сорвалась.

– Какая? Насчёт чего? – в голове сразу взлетает рой мыслей, я пытаюсь вспомнить весь свой график встреч, намеченных на эту неделю. Неужели наши иностранные поставщики дали задний ход?

– Да насчёт Алисы, – говорил Амир, круша все мои надежды. – Она наотрез отказалась делать аборт.

– Что? – телефон едва не падает из моих рук. Дыхание сразу сбивается, сердце гулко стучит в груди, предчувствуя неприятности. От хорошего настроения не остаётся и следа. Чёрт! А я так надеялся, что проблема решена! Похоже, я снова жестоко ошибся. Какой же я идиот!

– Но почему? – рычу в трубку. – Чего она тогда хочет? И если она отказалась… – обвожу взглядом гараж, – какого чёрта, Амир? Где тогда моя машина??

– Спокойнее, братан, спокойнее, – отвечает Амир, приводя меня этим в ещё большее бешенство. – Твоя машина там, где и должна быть. Возле Алисиного подъезда. Стоит и сверкает, приводя в восторг соседей. Рамиль за ней присматривает. И похоже, он уже заработал больше тысячи рублей, разрешив желающим сделать фотки с машиной. Как думаешь, это облагается налогом?

– Что за хрень? – ору я. – Если Алиса не взяла ферррари, то почему вы не…

– Приезжай в офис, всё расскажу подробнее, – перебивает меня Амир. – Возникли новые сложности. По телефону долго объяснять.

Судорожно выдыхаю. Что бы это значило? Желудок сжимается сильнее, и похоже, мне уже немного страшно. Да что происходит?

– Объясняй немедленно, – жёстко приказываю я. – Что не так? Что случилось, пока я спал?

– Говорю же, в двух словах не объяснить, – мрачно отвечает Амир. – В офисе всё узнаешь.

– Но мне больше часа ехать!

– Ничего, мы тебе дольше названивали, – ехидно отвечает друг и сбрасывает звонок.

Вот же мстительный сукин сын!

Сажусь в машину и включаю зажигание. Сегодня к чёрту дорожные правила. Видит бог, я буду в офисе не позже, чем через полчаса!

Глава 35

Алиса

– Ты кого-то ждёшь?

Паша вопросительно поднял бровь, услышав стук в дверь. Его пальцы, удерживающие в воздухе старую сушку (больше ничего к чаю не нашлось), застыли над поверхностью чашки, в которую он собирался эту сушку макнуть. Я же только голову в плечи вжала. Вариантов на самом деле было много, начиная от Дианы и заканчивая полицией, которая пришла меня арестовывать за обман и кражу генетического материала Аксёнова. Самым лучшим вариантом было не открывать дверь или вообще забаррикадироваться, но стук повторился снова.

– Открой. – Паша встал из-за стола, вытирая губы салфеткой, и по его решительному виду я поняла, что он так выражает свою готовность ради меня даже броситься на амбразуру. Не знаю, сделал бы он так на самом деле, если бы мне угрожала опасность. Но я всё равно почувствовала себя смелее. Я открыла дверь.

На пороге стоял незнакомый мужчина. Такой высоченный и мускулистый, что я удивлённо захлопала глазами.

– Вы… к кому? – пролепетала я, удерживая дверь и готовая закрыть её в любую секунду.

– Я к вам, – спокойно ответил мужчина и, надавив на дверь ладонью, с лёгкость преодолел моё сопротивление. – Вы Алиса Дроздова?

Шагнув вперёд, он оказался в прихожей, пристально глядя на меня с высоты своего роста. Паша вдруг оказался за моей спиной и обнял меня за плечи, точнее, почти за шею, слегка прижимая меня к себе. Второй рукой он продолжал удерживать чашку с чаем.

– Чем обязаны? – в развязной манере спросил он, шумно прихлёбывая чай. – Кто вы такой?

Взгляд мужчины быстро пробежал по Паше, словно сканируя и фотографируя одновременно. Странно, но его лицо как будто смягчилось, когда он увидел нас вместе.

– Меня зовут Вячеслав, – ответил незнакомец. – Работаю в охране Марка Аксёнова.

– Кого? Аксёнова? – поразился Паша и замолчал.

– Мне нужно с вами поговорить, Алиса, – добавил Вячеслав. – Без свидетелей.

– А, тогда проходите, – я махнула ему рукой, указывая на свободный стул. – О чём вы хотите разговаривать? Если о моей беременности, то можно и при Паше. Он в курсе.

– Тем лучше, – сразу ответил Вячеслав и зачем-то проскользнул мимо меня к окну. Отодвинув край шторы, он жестом позвал меня подойти ближе. Я недоверчиво сделала несколько шагов и увидела, что мужчина показывает куда-то вниз.

Прямо под моим окном стояла шикарная оранжевая феррари!

– Ничего себе! – присвистнул Паша. – Клёвая машинка!

– Она будет вашей, – Вячеслав обвёл нас взглядом. – Если вы завтра же поедете в клинику и избавитесь от ребёнка.

Марк

– И она прям так сразу и отказалась, – ехидничаю я.

– Почему сразу? Нет.

Вячеслав стоял передо мной, как провинившийся школьник. Я сидел за своим столом, а Амир развалился на диване и бросал тоскливые взгляды на мой бар, где был неплохой выбор вин, коньяков и виски. Но поскольку у меня железное правило – никакого алкоголя до трёх часов дня, Амир цедил кофе из маленькой чашки, время от времени покачивая её. Наверное, забывал, что там не вино.

А охранник между тем продолжал свой доклад.

– Я уверен, что её сбил с толку этот пижон, – сказал он. – Если бы она была одна, я бы сумел её уговорить.

– Но что она ответила? Конкретно, – потребовал я.

– Сказала, что ей очень нравится машина, только она её не возьмёт, – Вячеслав пожал плечами. – Что ребёнок ей важнее и всё в этом духе.

– Но если она не взяла машину, почему Рамиль не доставил её обратно в мой гараж? – задал я вопрос, который сверлил мой мозг с самого утра. Вячеслав сразу обернулся и ткнул пальцем в Амира.

– Это… он так решил, – запинаясь, ответил мужчина.

– Так-так, – я угрожающе поднялся над столом, сверля взглядом своего приятеля. – С каких это пор ты решаешь подобные вопросы?

– С тех самых пор, как ты стал оставлять телефон в машине, а твои люди звонят мне посреди ночи, не дозвонившись тебе, – ехидно ответил Амир, нисколечко не растерявшись. – Брось, старик, это было наилучшее решение! Я в рекламе не первый год, верно? – продолжал говорить он. – Слышал о методе щенка? Когда покупателю, в данном случае, покупательнице, дают в руки мягкого тёплого щеночка, вроде как подержать, но он оказывается настолько милым, что та уже не в состоянии его вернуть и вынуждена его забрать…

– Понял, – мрачно перебил я. – И ты решил использовать мою машину, чтобы…

– Вот именно! – Амир слегка хлопнул ладонью по диванной подушке. – Ставлю сто баксов, что к утру твоя красотка передумает. Но тебе в любом случае нужно подстраховаться. На тот случай, если она всё же родит розовощёкого крепыша с твоими генами, – голос Амира звучал издевательски, и я разозлился.

– Вот чёрт, – я стукнул по столу кулаком. Ужасно бесит, когда не можешь конролировать ситуацию! – Почему она хочет родить именно от меня? Рожала бы от своего бойфренда…

– Она может быть беременна как раз от него, – подал голос Амир. – А свалить всё хочет на тебя. – Я перевёл взгляд на приятеля, тот вздохнул и снова качнул чашку в руке. – Боюсь, что без юристов тебе не обойтись, старик. Звони своему адвокату и договаривайся о встрече с ней. Официально.

– Всё равно не понимаю, – я задумчиво потёр подбородок. – Что ей от меня нужно? Она не подала заяву в полицию, не побежала к журналистам. Не выдвинула условий и даже не назвала сумму отступных. Чего она выжидает?

– Может, ей действительно ничего не надо от вас, босс? – вдруг спросил Вячеслав, и я удивлённо уставился на него.

Амир хохотнул, и у меня была практически такая же реакция. Что за бред несёт мой охранник? Всё женщины всегда от меня чего-то хотели или, во всяком случае, ждали. Знаю их всю братию насквозь. Поэтому в жизни не поверю, что этой девчонке от меня ничего не нужно, кроме младенца. Или она мечтает о роли матери-одиночки? Нет, тут что-то не так!

Но я обязательно выясню всё до конца! Мне просто нужен новый план.

И кажется, он у меня есть.

Глава 36

Но сначала мне нужно решить одну ма-а-а-аленькую проблему.

– А что это за парень был с Алисой? – спрашиваю я у Вячеслава. – Тот же, что носит ей букеты?

– Он самый.

– Он остался ночевать?

– Нет. Рамиль доложил, что лопоухий ушёл почти сразу после Вячеслава.

– Хорошо, ты тоже можешь идти. Спасибо, – чёрт знает почему, но я испытал облегчение. Хотя, какая мне должна быть разница? Но разница, к моей досаде, была. Не хочу, чтобы кто-то лез к этой девчонке, пока я с ней не разобрался!

Дождавшись, пока за Вячеславом закроется дверь, Амир повернулся на диване в мою сторону и сказал:

– Если он не ночевал сегодня, это не значит, что он не оставался у неё в другие дни, – он хохотнул. – Расслабься, у неё обеспеченный бойфренд. Может, у них всё серьёзно, и она не станет требовать с тебя алименты. Если, конечно, не вляпается с Алимовым в неприятности.

– О чём ты?

– Вот это как раз то, о чём я хотел с тобой поговорить, – Амир сразу посерьёзнел. – Я навёл справки. Павел Алимов-старший, его отец… В общем, мне приходилось иметь с ним дело по работе.

– Слушаю тебя, – я и правда весь обратился в слух.

– Да там особо и рассказывать нечего, – пожал плечами Амир. – Когда я только делал свой первый проект два года назад, мы заказали одежду в одном бутике, а именно, у Алимова. Но затем нам поступило более выгодное предложение, и от партии одежды Алимова мы отказались. Вот, собственно, и вся история.

– Ничего не понимаю, – я потёр пальцем переносицу. – Вы что, нарушили контракт? Сорвали сделку? Почему?

– Второе предложение оказалось гораздо выгоднее…

– Короче, вы их кинули, – завершил я.

– Не кинули, – Амир поморщился. – Зачем так грубо? Впрочем, даже если и так, какое теперь это имеет значение? Наш проект был успешен, бутик Алимова, насколько я знаю, тоже не закрылся. Так кто что тут потерял? А Алимов-старший тогда показался мне мутным типом.

– Когда кажется, креститься нужно, – пробурчал я. – Впрочем, ты подбросил мне идею. Кто-то ведь должен предупредить Алису, с кем она связалась!

Я поднялся из-за стола, и Амир удивлённо встал с дивана следом за мной.

– Ты это серьёзно? – недоверчиво протянул он. – Поедешь к Алисе, что ли?

– Ага.

– Ты что, братуха, ревнуешь, что ли?

– Ещё чего выдумаешь, – гневно прорычал я, ощущая, как внутри всё перевернулось от этих слов. Нет, я точно не ревную… Но что же это за странное чувство сидит внутри? Точит, словно ножом.

– Но зачем тебе к ней ехать? – недоумевал Амир. – Будешь уговаривать на аборт?

– Вроде того, – криво ухмыльнулся я. – Говорят же, хочешь что-то сделать – сделай сам. Вот я и сделаю, – я шагнул к двери, но друг преградил мне путь.

– Да брось, – Амир хмурился. – Отправь к ней своего адвоката, и хватит!

– Ты будешь мне указывать, что делать? – в моём голосе зазвенел металл, и Амир слегка отступил.

– Но к одиннадцати прибудет китайская делегация, – напомнил он. – Ты что, хочешь сорвать сделку? Отменить переговоры?

– Совсем нет, – я бодро похлопал мрачного Амира по плечу. – Вот ты эту встречу и проведёшь!

– Я? – изумился друг.

– Да ты давно уже правая рука в моём холдинге, – я кивнул. – Ты в курсе моих дел. У тебя отлично получится.

Амир, похоже, немного оттаял, но всё равно выглядел растерянным.

– Кто-то же должен предупредить девочку, с каким опасным типом она связалась, – я снова ухмыльнулся, поймав ещё один растерянный взгляд Амира. – Мне всё равно нужно забрать свою машину, – добавил я, желая поскорее закрыть этот вопрос. – Распоряжайся тут. И да, я разрешаю воспользоваться моим баром.

– Вот уж не думал, что ты ради какой-то девчонки… станешь нарушать свои правила, – изумлённо произнёс Амир. – Да брось! Я ведь прекрасно понимаю, что ты просто хочешь с ней увидеться. И дело не в машине, её вполне может пригнать Рамиль…

И я не нашёлся, что ответить на это. Потому что Амир был прав от первого до последнего слова. Я действительно лишь искал причину, чтобы поехать туда лично. Но я не обязан признаваться в этом!

– Если что-то будет нужно срочно, звони, – холодно бросил я и вышел из своего кабинета, направляясь в гараж.

Алиса

Я встала с кровати, едва забрезжил рассвет. Какой смысл лежать в постели, если не можешь уснуть? Открыла окно. Тёплый, почти летний воздух показался холодным, пронизывающим, и я поспешно закрыла форточку обратно.

Да, последние события меня морально вымотали. Провела ладонью по плоскому животу, прислушиваясь к своим ощущениям. Вроде меня подташнивает, хотя для токсикоза ещё вроде рановато. Наверно, это всё от нервов.

Поплелась в ванную комнату, оттуда – на кухню, где поставила греться чайник. Съев бутерброд с остатками вчерашней колбасы, я почувствовала, что тошнота отступает.

Ну и денёк выдался вчера! Узнав, чьего ребёнка я ношу под сердцем, Паша был в шоке – даже в более сильном, чем была я сама. Наверное, громкое имя Аксёнова хорошо ему знакомо. Хорошо, хоть не стал мне советы давать. И к аборту не принуждал, предоставил мне возможность самой решить, как лучше. Не знаю, что это было – равнодушие или наоборот, уважение. Только я была благодарна Паше за эту молчаливую поддержку.

А вот на Аксёнова я была зла. Уважать мне этого олигарха не за что. Только жестокий, бесчувственный, циничный человек потребует убить собственное дитя! Ещё и предложит за это преступление автомобиль! Ненавижу! Мои руки снова тянутся к животу, и я обхватываю его, словно пытаюсь защитить.

Не бойся, мой малыш, ты этому варвару не достанешься. Не хочет Аксёнов признавать ребёнка – и не надо. Не хочет ему помогать – справлюсь сама. Только страшно представить, что этот миллиардер ещё придумает! Не перейдёт ли он подкупа к угрозам?

Мне стало страшно. А затем я решительно поднялась. Надо поехать к нему самой и всё высказать. Расставить, так сказать, все точки над «и». Пусть знает, что нам с малышом ничего от него не нужно! Может, тогда он оставит нас в покое.

Но когда я выхожу на улицу, меня ждёт сногсшибательный сюрприз.

– Прокатимся?

Знакомый бархатный голос заставляет меня застыть на месте. Медленно поворачиваю голову и вижу ЕГО. Марк Аксёнов собственной персоной. Стоит возле своей ослепительно красивой феррари и ухмыляется.

Кажется, сама судьба подбросила мне шанс прояснить всё раз и навсегда.

А у меня сел голос, и ноги словно приросли к земле. Только стою и пялюсь на красавчика, как дура!

Глава 37

Марк

Девчонка явно удивилась, увидев меня. Ещё бы! Вряд ли такие, как она, общаются с миллиардерами. Поэтому взгляд её растерянный. Я уже предвидел, что она станет делать дальше – кокетничать, флиртовать, может, для вида поломается, стоя возле моей машины, но затем всё равно сядет и поедет со мной туда, куда я хочу. Возможно, мне удастся зажать её прямо тут, на переднем сидении. Конечно, если мы заедем в укромное местечко и там не будет сторонних наблюдателей… Или, возможно, она расстегнёт мою ширинку, раскроет свои полные губки и… Чёрт, в штанах стало тесно от одних только фантазий!

Поймал себя на том, что размечтался, как школьник. Но туман грёз сразу рассеялся, когда я снова поймал её взгляд.

Сердитый. Холодный. Отвергающий.

Что за ерунда? Она даже не соизволила подойти ближе!

– Сюда иди, – довольно резко произнёс я, делая приглашающий жест рукой. – Поговорить надо.

Бросал слова отрывисто. И всему виной дикий стояк. Да что же она со мной делает? Увидел её и захотел как ненормальный. Наверное, это из-за того, что я уже несколько дней на воздержании. Надо срочно это исправлять.

Девчонка подошла, и я увидел, что она принарядилась – на ней было платье, хотя и длинное, ниже колен, я не мог видеть целиком её очаровательные ножки. Губы розовые от помады, а волосы рассыпаны по плечам. Для кого она прихорашивается? Для того лопоухого? Не допущу. Моя!

Во всяком случае, до тех пор, пока мы не повторили ту ночь в гостинице.

– Я как раз собиралась… к тебе. К вам, – выдавила из себя Алиса. И покраснела, как невинная жена перед первой брачной ночью. О, процесс пошёл. Он поддаётся.

Сделал надменную «моську», на которую чаще всего велись девушки.

– Как удачно, что я пришёл сам, – ответил ей слегка насмешливо. – Ну что, поговорим по пути? Куда тебя подбросить?

– В институт.

Она говорила отрывисто и отводила взгляд. Открыла дверцу и сама села в машину на сиденье рядом с водителем. Я даже немного расстроился – не ожидал такой лёгкой победы. Хмыкнув под нос, обошёл машину и сел на водительское.

Машина тихонько заурчала и сорвалась с места. Поток воздуха сразу растрепал Алисины волосы. Да, на такой скорости и не поговоришь! Но мне хотелось впечатлить её. Удивить. Это в моих интересах. Если она отказалась от машины вчера, может, всё-таки согласится сегодня. Когда увидит сама, на что способна эта малышка. Этакий тест-драйв с дальним прицелом.

– Хочешь сама порулить? – спрашиваю.

– Нет, – Алиса обхватывает свои голые плечи руками. – Я не умею.

– Не проблема, научу, – усмехаюсь я и встречаюсь взглядом с красивыми глазами девушки.

– А мы что, будем ещё общаться? – в её голосе звучит удивление.

– Если захочешь.

На самом деле, если захочу я. Но пусть думает, что она тоже что-то решает. Так лучше для дела. Вместо ответа Алиса только мотает головой, и я не понимаю, что это может значить. Она мне не верит? Или сама не хочет?

Мы останавливаемся на парковке её института. Глушу двигатель и смотрю на Алису. Замечаю, что её плечи покрыты мурашками, и хмурюсь.

– Тебе что, холодно? – недоумеваю я.

– А ты как думаешь? – она скользит взглядом по моему костюму. Да, я в деловом костюме и рубашке с длинным рукавом. А на ней только открытое летнее платье. Она замёрзла, пока мы ехали!

– Почему ты не сказала? – сердито спрашиваю Алису.

– Думала… что ты сам догадаешься, – отвечает она, а я закатываю глаза. Женщины. У них всегда всё так. Думают, что мы телепаты. А языка что ли нет сказать?

Оборачиваюсь назад, проверяя, не забыл ли там случайно Рамиль свою куртку. Нет, не забыл. Вздыхаю и начинаю снимать свой пиджак. Джентльмен хренов. При виде этого глаза Алисы испуганно расширяются, и она отшатывается от меня.

– Не нужно! – торопливо говорит она. – Мне… мне уже не холодно!

Её ноздри дрожат, и вижу это, потому что наши лица довольно близко. Что, ей не нравится мой запах? Я пользуюсь лучшей парфюмерией, что только бывает. Это не может пугать её.

– Во сколько у тебя занятия? – спрашиваю её, и Алиса наморщивает лобик, словно пытается вспомнить.

– Я… перепутала, – лепечет она. – Сегодня нет пар…

– Замечательно, – откидываюсь на спинку сиденья и окидываю её пристальным взглядом. – Будет время поговорить. Ты же хотела?

Алиса испуганно кивает. Больше всего хочется дотронуться до её лица, запустить пальцы в растрепанные волосы и притянуть к себе, но вместо этого напускаю на себя деловой вид и стараюсь выглядеть сурово.

– Что касается твоих условий… – начинаю я, но Алиса меня перебивает.

– Я не буду делать аборт, – выпаливает она и поднимает на меня испуганный взгляд. – Это всё, что я хотела сказать.

– Понял, – холодно отвечаю. – И что дальше?

– Ничего, – Алиса пожимает плечами. – Рожу и буду воспитывать.

– Это я понял. А чего ты ждёшь от меня?

– Э-э-э… тоже ничего, – девушка удивляется. Или мастерски делает вид. – Мне ничего от тебя не нужно. Честно. Я не требую, чтобы ты его признавал. Если тебе этого не хочется, – похоже, она собирается плакать, потому что голос её начинает срываться. Только женских слёз мне не хватает! На всякий случай выуживаю из бардачка чистую салфетку для протирки стёкол и кладу рядом с Алисой. Но девушка сердито смахивает её на пол.

– Я ухожу, – резко заявляет она. – Открой!

Пытается открыть дверцу машины, но я не позволяю ей сделать это. Дав ей возможность испытать дверцу на прочность, ухмыляюсь и протягиваю руку. Беру её пальцы в свои и снимаю с ручки дверцы. Алиса вспыхивает от моего прикосновения, как спичка.

– Разговор ещё не окончен, – мягко говорю ей. – Кажется, я знаю, что могу тебе предложить. И это кое-что получше этой машины. Как насчёт того, чтобы встречаться?

Глава 38

Алиса

Встречаться? Он сказал – встречаться?

Или мне послышалось?

Я и так вся тряслась от волнения, сидя рядом с Аксёновым в такой шикарной машине. От его безупречной красоты все внутренности вздрагивали, заставляя потеть ладошки. А после его слов у меня разве что челюсть не отвалилась от удивления. Или у миллиардеров нынче шутки такие?

А Марк невозмутимо и спокойно и смотрел на меня.

– Да, встречаться, – повторил он. – Кажется, я свободен по вторникам с двух до четырёх и иногда по четвергам с двух до трёх. Подробнее лучше уточнить у моей секретарши. Можешь приезжать в эти часы в мой офис, или я могу снять номер. Только прошу не опаздывать, чтобы мы перед процессом оба успели принять душ. С твоей стороны готов выслушать условия – в смысле, сколько ты бы хотела за это получать.

Пока он говорил, я хлопала ресницами, а когда до меня дошло, КАК ИМЕННО он хочет встречаться, кровь резко прилила к моему лицу, дыхание перехватило, и я часто задышала, пытаясь прийти в себя.

Наверное, если бы Аксёнов просто плюнул мне в лицо, я бы обиделась меньше. Во всяком случае, примерно так я себя чувствовала сейчас.

Я кто ему такая? За кого он меня принимает??

– Ты что же… хочешь нанять меня для оказания интим-услуг? – задыхаясь от гнева, спросила я. – Да ещё и… по твоему графику?

– График можем подвинуть, – невозмутимо ответил Аксёнов. – Я могу выкроить вечер пятницы… А чего ты хотела? – он нахмурился, видимо, недовольный моим выражением лица. – Стать моей постоянной девушкой? Я тебе предлагаю кое-что намного лучше, чем просто отношения. Если ты не хочешь делать аборт – можешь не делать. Тебе что, деньги не нужны? Обеспечить своего будущего ребёнка – твоя задача будущей матери. Или ты планируешь кормить малыша на свою стипендию?

Да, мне нужны деньги. Он не знает, насколько сильно. Но не таким способом. Аксёнов презрительно кривил губы в улыбке, а я с трудом сдерживалась, чтобы не стукнуть его кулаком в нос. Если бы я была уверена, что попаду с первой попытки и сломаю его, я бы так и сделала. Но к сожалению, никогда раньше на занималась боксом. О чём сейчас ох как жалела.

– Ты… ты… – я не могла найти подходящих слов. Мысли путались, мечась в голове лихорадочным вихрем. – Да пошёл ты… знаешь куда!

– Куда? – глаза Марка смеялись.

– В задницу!

– Если позволишь, я загляну и туда, – ухмыльнулся парень. – Тебе понравится.

– Пошляк! Открой мне дверь!

Дверца машины тихо щёлкнула, и я, нажав на ручку, открыла дверцу машины и сразу оказалась снаружи. Марк продолжил сидеть, откинувшись на сиденье и забросив правую руку на спинку сиденья, на котором я только что сидела.

– Я могу отвезти тебя обратно, – спокойно проговорил он. – Эй, послушай, я не хотел тебя обидеть. Предложи свои условия!

Я уже развернулась было, чтобы уйти, но тут снова вернулась к машине и окинула Аксёнова взглядом.

– Моё условие, – процедила я, – исчезни. И больше никогда не появляйся! Мне не нужна твоя помощь. Как-нибудь справлюсь без тебя!

– Во сколько ты освобождаешься? – также спокойно спросил Аксёнов, будто не замечал, что я злюсь. – Я заеду, и мы всё обсудим.

– Нет!

– Ты думаешь, я просто так отстану? – ухмыльнулся Марк. – Даже не надейся на это.

– Хорошо, – подумав, ответила я. – Жди меня тут через час.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю