Текст книги "Сводный плен (СИ)"
Автор книги: Мэри Ли
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 15 страниц)
Глава 19
– Ты что пойдешь с ним? – Спросил не без сарказма Стас, видя мои колебания.
– Да, а почему нет? – Отмерла я и с вызовом посмотрела на бывшего парня. – Андрей мне столько неудобств не доставляет как ты. С чего-то взял, что я к тебе по-прежнему неровно дышу, и пристаешь теперь. Ты мне не нужен, Разумов, еще раз повторяю. Больше мы не сойдемся. Будь уверен.
После этих слов я вложила ладошку в предложенную мне руку Андреем, с которым направились к его машине, где Оля с испуганным видом наблюдала за всем происходящим.
– Я думала, что Андрей с Разумовым сцепятся. По виду Стаса не скажешь, что он настроен доброжелательно. – Произнесла Оля, когда мы с Андреем приблизились. Подруга посмотрела на меня: – Что он на этот раз хотел? Сам же с тобой расстался, а сейчас опомнился и преследует?
– Понятия не имею зачем Стас ко мне цепляется. Злится, словно я была инициатором расставания. – Пожала плечами я. – Это были мои первые отношения, поэтому не знаю как реагировать.
– Мой совет – не реагируй, иначе найдет любой повод, чтобы не оставить тебя в покое. – Фыркнула Оля. – Возможно, побыв в одиночестве, он понял, что без тебя совершенное иное дело. Ты постоянно поддерживала его во всем. Когда Стас был не в духе, ты старалась поднять ему боевой дух. Видимо, друзья не способны занять его, так что решил вернуться к той, кто вечно рядом крутился. Извини за прямоту, но ты, действительно, было как «хвостик», бегающий за ним следом. Стас обнаглел, а потом уверовал в собственную исключительность, потом бросил тебя. Не исключено, что рассчитывал другую девушку найти, но ничего не вышло.
– Значит, я как палочка-выручалочка, которую можно выбросить за ненадобностью и поднять, когда этого требует случай. – Грустно усмехнулась я.
– Вырабатывай характер, Лиль. Иначе каждый будет ездить на тебе. – Подбадривала Оля.
– Правильные слова говорит твоя подруга. – Кивнул Андрей. – А, чтобы развеяться и забыть о возникшем недоразумении, мы втроем отправимся в кафе.
Я взглянула на Андрея, а потом опустила взгляд на наши с ним руки, которые до сих пор были соединены. Я даже не заметила, как мы все еще держались. Пошевелив пальцами, я начала отстраняться. Андрей почувствовал шевеление моей руки, после чего без слов отпустил, лишь слегка улыбнувшись напоследок.
– Ну, что, идем? Угощаю. Можете оторваться по полной. – Обратился Андрей, открывая заднюю дверцу своего крутого автомобиля.
– Чур я спереди. Буду контролировать маршрут. – Загорелась идеей Оля. – Давно хотела побывать в одном месте, а для этого не могу не воспользоваться случаем съездить туда.
Добравшись до места, о котором говорила Оля, мы расположились за столиком, после чего подруга выхватила меню у официанта и стала заказывать практически все подряд. Мне было стыдно за нее, но Андрей ничем не выказал недовольства по поводу ее поведения.
Время шло, а Оля поглощала все, что заказала с такой быстротой, будто кто-то отнимет еду.
– Не спеши. Я плачу за все, так что можешь потом еще что-нибудь заказать. – Андрей посмеивался, глядя на проголодавшуюся Олю.
– О, я не знаю, когда ты пригласишь меня сюда в следующий раз, поэтому не удивляйся, как я ем. – Едва прожевав, отозвалась Оля. – Все настолько вкусное, что готова поглощать любое блюдо, которое здесь только доступно.
– Ну, а ты, Лиль, почему так скромно заказала лишь лимонад? – Андрей переключил внимание на меня. – Присоединяйся к подруге и выбери хоть каждое блюдо.
– Такое счастье, что мы с тобой познакомились, Андрей. Ты просто чудо для каждого студента, который в большинстве случаев на занятия голодным приходит и терпит, пока пары не закончатся. – Вмешалась Оля, не дав мне и слова сказать.
– Оль, да хватит! Что ты уж в самом деле прибедняешься настолько! – Не выдержала я. – Мы сегодня с тобой заходили в кафешку в универе, ты успела подкрепиться, чтобы не умереть с голода.
– Да, но та еда и в подметки не годится этой, что здесь. – Не унималась Оля.
– Заметано. При удобном случае зову вас сюда. – Заявил Андрей.
– Честно говоря, я не привыкла к подобным дорогим местам. – Замялась я.
– А мне в самый раз! – Сказала Оля. – У богатых, Лиль, свои причуды. У тебя семья состоятельная, но ты отказываешься от посещения ресторанов, бутиков и так далее. Я же предпочту сходить туда вместо тебя. Если Андрей предложит, а ты откажешься пойти, то меня не затруднит составить ему компанию.
Я не стала ничего возражать. Далее мы общались на разные темы под шум тарелок Оли, которая переставляла их, когда пробовала разнообразные блюда.
Настало время уезжать. Андрей, как и обещал, за все заплатил.
– Оль, ну, тебе скромности не занимать. Ты счет видела? – Прошептала я, когда Андрей обходил машину и направлялся к водительскому сидению.
– Он метит в поклонники, поэтому пусть раскошеливается. – Изрекла Оля.
– Ты, что, Алла Пугачева? Откуда у тебя поклонники? – Закатила я глаза.
– Я имела в виду, что Андрей явно хочет стать моим парнем. Разве не видела как он на меня смотрит? – Сказала Оля.
– Я в этом не разбираюсь, но, по-моему, смотрел обычно. – Пожала плечами я.
– Ты встречалась с Разумовым, так что не смыслишь ничего во флирте и прочих тонкостях любовной игры. Поверь, Андрей запал на меня. Позволю за собой поухаживать, а потом видно будет. Прежде чем стать его девушкой, помариновать просто обязана. – Уверяла Оля.
Я не успела ответить, так как Андрей разместился за рулем.
– Так, Оль, давай тебя отвезу домой. – Андрей завел двигатель, автомобиль тронулся с места.
– Я думала, мы… побудем еще немного вместе… вдвоем. – Оля удивленно уставилась на парня.
– Прости, я не рассчитывал, что мы после ужина поедем еще куда-то. – Сказал Андрей, глядя на дорогу. – У меня больше нет времени на отдых. Впереди ждет работа.
– Так время уже позднее для работы. – Оля предприняла попытку переубедить.
– Нет, я не могу. Давай погуляем в другой раз. Ладно? Без обид? – Андрей посмотрел на Олю, когда автомобиль стоял на светофоре. – Оль….
– Да-да, хорошо. Я не обижаюсь. – Натянуто улыбнулась Оля.
Остаток пути мы ехали в тишине.
Когда приблизились к дому Оли, она попрощалась с нами и вышла. Я не стала пересаживаться с заднего сиденья на переднее. Андрей направил машину в сторону квартиры, где располагалось все наше большое семейство.
– Я бы мог поговорить с тем приставалой более жестко, и после этого у него напрочь пропала бы охота тебе досаждать. – Внезапно сказал Андрей.
– Почему ты вообще меня защищаешь? – Решила напрямую задать вопрос я.
– Мне не нравится, когда моих родных беспокоят своим назойливым вниманием посторонние люди. – Выдал Андрей.
– Ничего себе! Когда это я успела стать «родной»? – Свела в шутку я.
– С того момента, когда переступила порог отцовской квартиры. – Просто ответил Андрей. – Пусть у нас возникают терки, ссоры и прочее, но другим обижать тебя не позволю. Только скажи, что тот пацан тебе слишком мешает, я мигом решу проблему. Причем кардинально. Слов он не понимает, придется иными методами научить его вести себя хорошо в отношении тебя.
– Ты так говоришь… не собираешься ли его вовсе убрать? – Выжидающе посмотрела я.
– Зависит от того, что скажешь ты. – Произнес тихим голосом Андрей, отчего у меня мурашки забегали по коже.
– Нет, все в порядке. Думаю, в этот раз Стас понял, что между нами все кончено. – Твердо сказала я.
– Смотри. В любой момент можешь пожаловаться. – Автомобиль остановился и Андрей перед тем, как выйти из салона, сказал: – К тому же, обращайся ко мне и по другим вопросам. В беде не брошу. Чтобы спасать сестренку от бед, для этого и нужен брат.
Над этими словами я еще размышляла, находясь у себя в комнате. С чего это Андрей переменил свое отношения ко мне? Сначала был агрессивно настроен, а теперь подобрел? Можно ли ему доверять? Или за этим что-то кроется?
Глава 20
Я проснулась раньше, чем мне нужно было подниматься. Открыв глаза, уставилась в потолок.
«Почему чувствую себя так плохо? Вся жизнь впереди, а, кажется, словно осталось совсем немного и не удастся выполнить что-то важное. – Грустно подумала я. – Меня гложет, что ничего особенного не происходит, из-за чего бы я могла радоваться. Нет душевного спокойствия. Неужели плохие мысли навеяны отсутствием любви? Конечно, хочется испытать сильное чувство, как например, моя мама. К сожалению, судьба разлучила ее с моим папой, но она смогла обрести счастье в лице Кирилла Евгеньевича. Надеюсь, мама не пожалеет о своем выборе, как я со Стасом. Мои первые отношения дали трещину, так как меня отвергли. Подобное пренебрежение оставило ужасных след. – Я поворочалась, затем перевернулась на бок и уставилась в окно, за которым шел дождь, шумно постукивающий по карнизу. Видимо, погода тоже внесла свой вклад в плохое настроение. – Хотя меня и до непогоды тревожила собственная ненужность. Очень неприятно до сих пор вспоминать, как Стас говорил, что мешаю ему и он с удовольствием найдет ту, кто станет более покладистой, чем я. Тогда почему он начал приставать ко мне? Неужто с братками поспорил, что вернет девчонку, которая всегда прибегала к нему по первому зову? Если так, то Стас просчитался. Его больше не будет в моей жизни и это окончательное решение. А, что касается меня самой? – Нахмурившись, уткнулась носом в простыни. Еще немного и расплачусь. – Мое сокровенное желание найти одного и единственного мужчину так и останется мечтой. После истории со Стасом вряд ли кому-то поверю. Даже взгляд не поднимается посмотреть на другого парня. Снова сидеть с разбитым сердцем? Нет, не буду. Нужно думать о чем-то другом, а не о любви. Когда-нибудь она, возможно, появится, но не сейчас».
– Эй, соня, долго валяться будешь? Не пора ли на занятия? – Донесся голос, заставивший меня настороженно замереть. Влага, которая вот-вот норовила покатиться по щекам, вмиг высохла. Правда, глаза наверняка покраснели от непролитых слез.
– Я сама знаю, когда мне вставать. Спасибо. – Сказала я, не поворачиваясь и лежа на боку.
– На улице дождь. Что-то мне подсказывает, хлынет как из ведра. – Андрей подошел к окну и начал всматриваться через стекло в хмурое небо. – В общем, я решил снизойти и подвезти тебя до универа.
– Премного благодарна, Ваше Высочество, но это излишнее беспокойство обо мне. Все-таки живем в двадцать первом веке такси успели изобрести. – Пробормотала я приглушенно, поскольку из-под простыни вынырнула так, отчего лишь проглядывались мои глаза. – Немного полежу и буду вставать. Пока не хочу вылезать из своего теплого пристанища.
– Пошли выпьем по чашке горячего чая! На кухне много вкуснятины припасено, как раз с чаем попьем. – Андрей смотрел на меня, склонив голову, словно пытался угадать причину моей понурости. – Даже в плохую погоду можно не унывать.
– Не в погоде дело… – Проворчала я, злясь на Андрея оттого что он прицепился со своими любезностью и обходительностью, когда мне совершенно не хотелось ничего подобного от него принимать. Сперва грубит, потом превращается в добренького братца. Эта перемена в отношении вызывает тревогу, а не радость. Тяжко вздохнув, произнесла: – Спасибо за предложение подвезти и все в таком духе, но я откажусь. Доберусь своим ходом. К тому же, в данный момент тоже сама справлюсь. Хочу побыть одна. Наедине с самой собой.
Воцарилась тишина.
Андрей не ушел, иначе я бы услышала звук шагов и скрип закрывающейся двери. Мне стало интересно, чего он медлит, поэтому скосила глаза в его сторону и от неожиданности ахнула. Я предприняла попытку отодвинуться, но не успела.
– Еще чего! Так я тебя и оставил в покое. – Андрей приблизился ко мне бесшумно, что я не успела среагировать. Он склонился, затем засунул руки под простыни и вместе с ними поднял меня с постели.
Андрей стоял около кровати, удерживая меня на руках, как будто я была пушинкой. Какого-то черта вспомнился Стас, который пару раз пытался удержать меня на руках, но постоянно кряхтел, что я тяжелая. Боясь сорвать спину, он старался больше не поднимать меня. В принципе я не настаивала, опасаясь, что Стас как-нибудь уронит, потом костей не собрала бы.
Мое сознание вернулось к текущему моменту. Я по-прежнему была в крепких руках Андрея, который смотрел в глаза, а мне не удавалось отвести от него взгляда. Что за магнетизм? Раньше ничего подобного не испытывала. Складывалось впечатление, что меня околдовал волшебник, чьи чары невозможно разрушить даже при помощи, казалось бы, беспроигрышного заклинания «абракадабра».
– Передумала? – Голос Андрея рассеял туман в моей голове, тем самым вырвав меня из грез во внешний мир.
– М? Нет, не передумала. Со всем справлюсь сама. – Заявила я уверенным тоном. – Если ты несколько раз помог мне, то это вовсе не означает, что теперь обязан стать личным телохранителем, причем не только от назойливого бывшего парня, но и от скверной непогоды.
– Ммм… понятно. – Пожал плечами парень, затем убрал руки из-под меня, после чего едва успевав испуганно вскрикнуть, я полетела вниз. Но падения не произошло, поскольку Андрей резко поддался вперед и поймал. Я машинально обвила руками его за шею. Он выгнул бровь: – стало быть, тебе без моей помощи не обойтись.
– Поставишь на ноги, смогу дойти до кухни сама. – Проворчала я, но на всякий случай руки с его шеи не убрала. Мало ли что придет ему в голову. – Так уж и быть, попью чай.
– Нет уж, отнесу тебя. Вдруг обманешь, убежишь обратно в комнату и закроешь дверь на замок. Я настроен, чтобы позавтракать с тобой, затем отвезти в университет. – Безапелляционно проговорил Андрей, направляясь в сторону кухни. Дойдя до туда, усадил на стул. Потом налил в электрочайник воду и поставил кипятиться.
– А сейчас не боишься, что сбегу, не дождавшись чая? – С вызовом посмотрела на Андрея.
– Нет. Ты в поле моего зрения. Я быстро бегаю, смогу перехватить. Из твоей комнаты мне пришлось бы тебя волоком тянуть, поэтому предпочел перенести. К тому же, на кухне нет двери, за которой можешь от меня скрыться. Нужно отдать должное отцу, который решил здесь сделать арку. – Сказал Андрей, доставая из холодильника тортики, пирожные и прочие сладости. Он взглянул на меня: – Может, хочешь полноценно поесть? Есть вариант разогреть что-нибудь.
– Давай обойдемся сладостями с чаем. – Сказала я, прекратив отпираться. Обычно по утрам не очень люблю есть, но пусть уж в этот раз случится исключение.
Закончив с приготовлениями, Андрей разлил по чашкам чай и разложил вкусняшки по блюдцам.
Мы пожелали друг другу приятного аппетита и приступили к завтраку.
– Ты говорил, что тебе нравится Оля, это до сих пор так? – Вдруг спросила я раньше, чем сообразила.
– Нравится. Не похоже? – Усмехнулся Андрей, подняв взгляд.
– Вчера ты отказался с ней провести время после ресторана. – Сказала я. – Это расстроило Олю.
– Знаю, но я не врал по поводу работы. Изначально мы с Олей созвонились и договорились встретиться после ее учебы. Я выделил около двух часов, чтобы посидеть с ней, не больше. Потом увидел тебя с тем придурком и получилось, что в итоге в ресторане ужинали мы вместе с тобой. – Улыбнулся Андрей, словно не злился, что обстоятельства чуть ли не вынудили его поступиться планам и потащить меня с собой. По сути я помешала планам влюбленной парочки побыть друг с другом. Тем не менее, отвечая на вопрос, Андрей сказал: – Не парься, ты лишней не была. Возможно, Оля постеснялась бы без тебя столько всего заказать. Оказавшись рядом, ты помогла ей расслабиться. Мне так кажется.
– В следующий раз пригласи ее на свидание без меня. Сомневаюсь, что мое присутствие понадобится всегда. – Я откусила пироженку. – Тем более я не оберег Оли, чтобы болтаться с ней.
– Действительно, зачем нам такие мурзилки, как ты. – Рассмеялся Андрей. – Ясно, почему ты мало заказывала, тот еще поросенок.
Я недоуменно посмотрела на Андрея, затем почувствовала на кончике носа крем от пироженки. Стерев пальцами сладость, тоже рассмеялась.
– Ладно, пока я тут все приберу, иди собирайся. Все равно мне по пути завезти тебя на учебу. – Сказал Андрей, поднявшись и занявшись посудой.
Я ничего не сказала, послушно направившись в комнату. Но не выйдя из кухни, услышала:
– Как вернешься домой, тебя ждет сюрприз!
Глава 21
– Тебя в универ подвез Андрей? – Оля спросила будничным тоном, как бы между прочем. Она сидела рядом со мной за партой, подперев подбородок рукой и со скучающим видом смотрела на доску, где преподаватель вычерчивал схему.
– Да, подвез. – Я не стала увиливать, придумывая идею, как бы солгать.
Знаю, что подруга остро реагирует, когда с Андреем взаимодействую. Если буду врать, пытаясь не задеть чувства Оли, сделаю еще хуже. Наверняка она видела, как я выходила из автомобиля Андрея, а спрашивает, чтобы выведать дополнительную информацию. Интересно, что подруга опять надумает? Надеюсь, не скажет, будто я намеренно сближаюсь с Андреем, чтобы… фу, нет, даже думать об этом не хочу. Он же все-таки мой… будущий брат, хоть и сводный. У меня нет на него никаких романтических планов.
– Больше ничего не скажешь? – Спросила Оля, не отводя взгляда от доски. – Андрей подвез тебя сегодня, потом завтра…. Потом еще раз, да? Ты говорила, что он тебе не нравится, как парень, почему не отказываешься от его сопровождения?
– По-твоему каждый человек, кто меня подвезет, станет потенциальным кавалером? – Нахмурилась я. Снова разговор повернулся в неправильное русло. – Андрей предложил помощь сам, я не напрашивалась. К тому же, ему было по пути.
Я отвернулась от Оли, и тут же в голове возникла сцена в моей спальне, где Андрей стащил меня с кровати и держал на руках, а я таращилась на него, не имея силы воли отвернуться. Его взгляд был настолько притягательным, что я обо всем забыла. Даже о своем внешнем виде. Тогда же я в постели валялась в топике и шортах, и тонкая материя не могла защитить меня от касаний Андрея.
Мотнув головой, я постаралась успокоиться от разбушевавшихся эмоций. Ущипнула себя, чтобы поскорее сошел румянец со щек. Подумаешь, впервые наедине с парнем, что ли? Он почти родственник, поэтому нечего выдумывать. Тем более, судя по реакции Андрея, моя близость его никак не смутила. Наверняка он относится ко мне как к младшей сестре.
Я кинула недовольный взгляд в сторону Оли. Это ведь из-за ее подозрений сама уже начинаю мысли направлять не в ту степь.
– Не зыркай ты на меня так. Я всего лишь спросила. – Пожала плечами Оля, поглядывая на меня насмешливо. – Разнервничалась, будто впрямь поймали тебя на горячем.
– Да мне просто надоело, что ты придумываешь всякое, потом накидываешься. – Насупилась я, хмуро глядя на преподавателя, словно он в чем-то виноват передо мной.
– Ну, знаешь, как мне нелегко, когда понравившийся парень живет под одной крышей с моей лучшей подругой. Помню я, что ты говорила о родственных связях! – Оля подняла руку, вынуждая не перебивать. – Твоя мама выходит замуж за отца Андрея, вы станете семьей, но во мне все равно есть сомнения. Пусть на 99% сводный братец тебя не привлекает, а вот что делать с 1%?
– Выкинуть в урну и забыть. – Съязвила я. – Будешь вечно тыкать Андреем, то мне придется из-за этого 1% съехать от Пленовых. Запретный плод сладок, не подталкивай меня к неверным шагам.
– Значит, все же мыслишки о запретном возникают? – Сузила глаза Оля.
– Шучу я, лишь бы отстала уже. – Проворчала я. – Быстрее к Стасу вернусь, чем с Андреем сойдусь.
– Да уж, незавидная участь тебя ждет, если со Стасом возобновишь отношения. Если бы от него смогла подчерпнуть что-то хорошее, я бы сама вас помирила. – Усмехнулась Оля.
– В нем, как в любом человеке, есть хорошие и плохие черты. – Я взглянула на Стаса, а он в это момент листал какой-то журнал. Наверное, читал о компьютерах – интерес, который нас раньше объединял. Почувствовав мой взгляд, парень поднял глаза. Несколько мгновений мы играли в гляделки, затем он в немом вопросе вскинул брови. Повернувшись к подруге, я продолжила: – Отрицательного оказалось в Стасе больше, поэтому я не с ним. По поводу Андрея, надеюсь, я доходчиво объяснила? Мне не надо через какое-то время снова повторяться? – Выжидающе посмотрела на подругу.
– Ладно, все, больше не поднимаю эту тему. Обещаю. – Кивнула Оля, затем озорно взглянула на меня. – Слушай, совсем забыла. Намечается вечеринка у Маринки, которая приглашает абсолютно всех к себе. Ее богатенький папка доволен, как она учится, решил сделать подарок в виде организации роскошного мероприятия за городом. Пойдешь?
– Знаешь же ответ. – Хмыкнула я. – Вечеринки не для меня.
– Вот глупая! – Покачала головой Оля, поднимая руку вверх, призывая замолчать. – Сколько себя спрашивала, почему у тебя богатая семья? Еще и родственники такие же скоро подтянутся. Совершенно не пользуешься теми благами, что дарит судьба. Будь у меня столько бабла… – Она протяжно вздохнула. – Короче, объясняю для таких гениев как ты. Вечеринка – это не постоять у стенки весь вечер, а потом уйти домой. Это прежде всего веселье, общение с друзьями и новые знакомства! Там сможешь найти себе парня.
– Где? В толпе пьяных парней? – Скептически выгнула бровь.
– Да, вечеринка подразумевает выпивку, дрыганье телесами и дурацкие шутки, но наверняка найдешь более-менее адекватного парня! – Серьезно проговорила Оля, словно рассказывала научную диссертацию.
– Очень убедительно. – Хихикнула я, приглушая смех ладошкой. – Придется знакомиться с кем-то до того, как он успеет значительно перебрать.
– Вот именно, нужно действовать! Грех не воспользоваться моментом и не отхватить лакомый кусочек! – Заявила с энтузиазмом Оля, в чьих глаза горел хищных блеск азарта. – К Маринке куча народу заявится, и я собираюсь подобрать для тебя выгодную кандидатуру.
– Я слышала о ярмарке невест, но, чтобы женихов перебирали… – Улыбалась я. Похоже, искорка предвкушения зажигалась во мне. Вдруг и впрямь из этой затеи что-то получится. Я же кроме универа, дома и обычных кафешек никуда не хожу. Пора попробовать нечто новое. – В общем, я согласна. Надо что-то менять в жизни. Скучно быть одной, когда вокруг все воркуют. Еще и ты туда же.
– Прикинь, как здорово будет, когда у тебя кто-то появится! Будем вчетвером ходить. Я, Андрей и ты со своим новым парнем. У тебя больше не появится чувство «третьего лишнего». – Заверяла Оля.
– Как же заманчиво звучит. – Искренне сказала я. Хоть на долю секунды засомневалась: – Но, если все пойдет прахом…
– Нет! – Оля в который раз подняла руку вверх. – Уверена, все пройдет отлично!
Я хотела в это верить.
– Ольга. Рощина! Что вы постоянно руку тянете? Ответить желаете? – Раздался неожиданно голос преподавателя, вынуждая нас двоих дернуться. Мы забыли, что в аудитории сидим и идет пара. Но у преподавателя с памятью все хорошо. – Идите к доске. Сейчас будете схему расшифровывать. Посмотрим, как усвоили материал.
***
Закончились пары, я с Олей попрощалась, пообещав, что, когда окажусь дома, то тут же начну просматривать каталоги со сногсшибательным платьями и куплю самый эффектный наряд, в котором покорю всех.
Добравшись домой на общественном транспорте, я зашла в квартиру. Приведя себя в порядок после улицы, зашла на кухню и прихватив с собой помытое яблоко, направилась в свою комнату. Ни к чему откладывать покупку платья, к которому возможно, понадобятся туфли и подходящие аксессуары.
Переступив порог комнаты, я откусила яблоко, и чуть не подавилась. Откашлявшись, медленно подошла к столу, на котором стоял навороченный компьютер. Не нужно всматриваться, чтобы понять, какой дорогущий агрегат возник из ниоткуда перед моими глазами.
– Что за? – Произнесла я, чувствуя целый спектр эмоций (удивление и непонимание происходящего, но и мелькал восторг от увиденного).
Я подошла к компьютеру и осмотрела со всех сторон. Боже, какой шикарный корпус! Еще и моего любимого цвета – синего. Привлекли внимание узоры в виде черного пламени, охватившего корпус. Возможно, для кого-то мрачновато, но мне понравилось.
Не теряя больше времени, включила эту махину, которая зажурчала, приятно лаская слух. Благодаря прозрачной стенке корпуса, внутри отчетливо виднелась LED-подсветка, также узорчатое пламя вспыхнуло, завораживая своим зрелищем. Клавиатура не отставала и тоже загорелась, причем всеми цветами радуги. Складывалась впечатление, что я попала в компьютерный рай, откуда дорогу обратно искать не хочу.
Расположившись в кресле, пододвинулась к столу.
«– Надо опробовать компьютер, потом разберусь откуда он тут взялся». – Одержимо подумала я.
Все необходимые драйвера для работы были установлены, поэтому скачивать ничего не пришлось.
Залезла в интернет, пошарилась по случайным страничкам, так, для проверки, что все действительно работает. Мое нутро от положительных эмоций распирало, хотелось взорваться от счастья. Все же не сдержавшись, засмеялась, едва в ладоши не захлопала как ребенок. Почему-то из-за какой-то необъяснимой жадности раньше не позволяла себе покупать дорогой компьютер и разное комплектующее, но увидев воочию подобный шедевр уже не было желания с кем-либо делиться или вовсе отдать. «Моя прелесть!».
– Слышу по довольному смеху тебе понравилось. – Поблизости раздался голос, оторвавший от блаженного созерцая компьютера.
Я наконец отлепила взгляд от чудо-устройства и повернулась на голос. Опершись о дверной косяк, в проеме стоял Андрей. Сложив руки на груди, он смотрел на меня и ухмылялся.
– Это… ты купил? – Промямлила я.
– Я ведь говорил о сюрпризе. Это он и есть. – Произнес Андрей, кивнув на компьютер.
– Я думала, что Кирилл Евгеньевич… – Тихо проговорила я, изначально веря именно в данную версию, а на деле вышло по-другому.
– При тебе же отец говорил, чтобы я помог выбрать компьютер. – Напомнил Андрей.
– Стало быть, ты купил по просьбе Кирилла Евгеньевича. – Сказала я.
– Предложение его, но инициатива – моя. – Ответил Андрей.
– Выбрать – это значит, при моем участии. – Зачем-то припираясь, произнесла я.
– Судя по твоей реакции я смог угодить. – По-прежнему ухмыляясь сказал Андрей, затем оттолкнувшись от стены, направился в мою сторону, что заставило вжаться в кресло. Он приблизился, потом одним ловким движением повернул меня к монитору. Взглянув на экран, увидела вкладку каталога с сексуальными платьями, предназначающимися для вечеринки. Я подалась впереди, желая закрыть сайт, чтобы не было видно, чем я занимаюсь. Но успела на компьютерную мышку лишь положить свою кисть, которую тут же накрыл своей ладонью Андрей. Он склонился, не убирая вторую руку со спинки кресла, и насмешливо произнес: – Любопытно. В таких платьях в универе не походишь, куда же ты, малышка, собралась?
– На маскарад. – Выпалила я первое, что пришло в голову.
– Хм. Уж не на бал к графу Дракуле? Платья настолько открытые, что он растеряется и будет долго гадать, куда лучше укусить. – Засмеялся Андрей, в чьем голосе появилась странная хрипотца. Когда он успел горло простудить? Продолжил: – Хотя я его понимаю. К аппетитным местам я был бы сам не против прикоснуться.








