355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Май Мальцев » МЫ » Текст книги (страница 1)
МЫ
  • Текст добавлен: 23 июля 2020, 14:30

Текст книги "МЫ"


Автор книги: Май Мальцев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

МЫ

Никогда не забуду эту весну. Она так остро впечаталась в мою память, навсегда оставив там следы растерянности и пустой отрешенности.

В это время в моей жизни начали происходить события, которые потянули за собой ряд перемен. К первому числу марта я выиграла два суда… Это стоило мне нескольких седых прядей и отмершей части нервных клеток, отвечающих за адекватное поведение. Отлично! Веду тихий диалог сама с собой. Теперь я еще и псих. Не могу побороть чувство разъедающего разочарования. Осознание, что я полный ноль накрывает бесконечным гнетущим полотном, подталкивая к осознанию сего неприглядного факта. Нужно отдохнуть. Жалеть себя буду, но не прям сейчас. Не на людях же! Вздыхаю, складываю пополам белую бумажку с названием «Судовое решение» и плетусь к выходу из здания суда.

Эм… я планировала отдохнуть. Кажется, этим я и занималась последние два-три дня, отмечая свой развод и пытаясь заглушить пустоту и свою никчемность. Как же болит голова! Ну, чего? Я снова девочка в активном поиске, не смотря на солидный возраст. Да ну нах этот возраст, я никогда не выглядела на свои за «зо».

Медленно, стараясь не делать резких движений, иду в ванную. Помню еще со студенческих времен, что нужно делать в таких случаях. Холодный душ и чашка кофе– мое спасение.

Вот как же так получилось о? Я, со всех сторон такая вся королевна и вышла замуж за алкаша? ЛюбооооФ! Фыркаю. Поморщившись, через время в который раз обещаю себе не связываться с мужчинами. Уж лучше эмоциональные мягкие девушки! Будь не ладна эта всеядность! Я когда влюбляюсь, становлюсь до жути ревнивой собственницей. Зацеловать, покусать, пометить, что мое! Этот период желания и единоличного обладания быстро угасает, если не находит подпитки и превращается в домашнее теплое чувство уверенности и полного доверия. Я всегда такая. Мне хочется знать, что я любима так же сильно как люблю сама, что не обманут и не предадут. Когда я влюбляюсь, все остальные люди становятся для меня асексуальными. Так было всегда. И вот я в очередной раз за бортом счастливой жизни. Зато мудрая и с опытом. И что? Несчастная и одинокая. Я бы с удовольствием избавилась от этого опыта в пользу любви и счастья! Вы тоже? Забавно, мы всегда получаем в пожеланиях это самое счастье, здоровье, любовь, а сами ни сном ни духом о том, что все это проходит мимо нас. Хм. Так вот. Я планировала отдохнуть. И я, блин, отдыхала! Да так, что теперь опять нужно отдыхать после этого отдыха. Тело болит от танцев, от кушать-пить, от.. ну вы поняли, да?

С Женей я познакомилась на каком-то сабантуе по случаю дня рождения. Он оказался достаточно напорист и присвоил меня себе, отгоняя всех претендентов на потанцевать, поухаживать и че там еще?.. Он высокий… Да что же это я тут рассказываю? Они все высокие! И девочки и мальчики. Во мне-то метр с шапкой в припрыжку. Метр пятьдесят девять, угу. И все же он высокий. Смотрела я на Женю только задрав голову, и ни как иначе. Вот это мужчина! Русый, с голубыми глазами и теплой улыбкой. Господи, хоть бы опять не ошибиться! Честно, проходить вновь через подобный прошлому кошмар мне не хотелось, но и упускать такого красавчика в моих планах тоже не было. На психологических форумах и во всех соц. сетях дамочки твердили, чтобы я была внимательна, дабы не обмануться.

Женя водил меня на свидания, в кино и дарил удивительные букеты петрушки и морковки. А на восьмое марта я получила кактус. Он сказал, что этот цветок такой же как я, колючий и не подпускает к себе ни кого. А еще он впервые меня поцеловал. Этот поцелуй был для меня чем-то невероятным.

Я забыла. Забыла все на свете. Как быть красивой, как быть желанной, как это получать комплименты и подарки. Я забыла о сводящих с ума поцелуях, страстных взглядах. Рядом с ним я вновь стала совсем маленькой неумехой.

Женя обожал целоваться. Я отдавалась его губам и подчинялась напору языка. Со мной он был нежен и предупредителен. Наш первый раз на многое открыл мне глаза. В жизни этот человек покладистый, не конфликтный и в какой-то мере скрытный, в постели превращался в страстного подчиняющего самца. Мне такой контраст нравился. Я – девушка, открытая для экспериментов и эти самые эксперименты не заставили себя ждать. Наши ночи были фееричными и ненасытными.

Однажды он заехал за мной и забрал сразу со всеми вещами. Так просто я переехала к нему.

Наша совместная жизнь была как в сказке, и я жутко боялась, что однажды эта сказка станет кошмаром. Но кошмар все не начинался. Женя перезнакомил меня со всеми своими друзьями и многочисленными коллегами. Он брал меня на дни рождения родственников и корпоративы. Для всех мы стали парой. Делали все вместе и отдыхали тоже вместе. Я будто узнавала жизнь заново.

Неужели так бывает? Неужели так и живут счастливые люди? Единственное чего он мне не говорил – это слова любви… От бывшего я все время слышала: «Я тебя люблю» и адекватно воспринимать эту фразу мой мозг отказывался. Для меня ценность этих слов превратилась в пыль. Но женино «люблю» я видела, чувствовала. Он это показывал в своих объятиях, в поступках, в разговоре и я верила. Незаметно и как-то я стала частью его жизни, частью его самого: меня приняли. Приняли женины родители и друзья. Я, как слепой, который вдруг стал зрячим, удивлялась нормальным отношениям и все боялась потерять свое обретенное счастье. Влюбилась в него навсегда и безвозвратно. Снова замуж я не рвалась, да и он не предлагал. Нас все устраивало: мы, друзья, работа. Так не заметно наступило лето, и мы чаще стали выбираться на природу.

На одной из таких вылазок мы познакомились с похожей компашкой отдыхающих, решив объединить столы и, собственно, нас всех. Получилось здорово. За бокалом вина и шампуром сочного мяса знакомство пошло как по маслу. Ребята устраивали гонки на надувных матрасах, закапывали друг-друга в песок кого по пояс, а кого и поглубже, как туземцев. Женя был обходителен и внимателен, впрочем, как всегда. Я радовалась как ребенок и купалась в своем счастье. Чуть позже, подъехал опоздавший из новой компании веселых знакомых.

Егор. Такой же высоченный, как и Женя, только чуть шире в плечах, с черными, как вороново крыло волосами и цепкими карими глазами. Он был очень похож на меня. Я аж рот открыла когда нас представили. «Гор! Мы твою сестру нашли!» – орал Федор ему на ухо (фитнес тренер, к стати, нужно воспользоваться его приглашением и пойти позаниматься). Федька «окосел» сразу после первой рюмки, спортсмен, не пьющий. Егор мило улыбнулся мне и перевел взгляд на Женю, протянув руку в приветствии. Отдохнули мы великолепно. Егор оказался компанейским и очень веселым. Мы дурачились и веселились как никогда.

– Викуль, ты должна знать кое-что обо мне.

Внутри все заледенело. Это все. Это конец. Вот он, этот самый пиздец, который и со мной так же как и со всеми случился неожиданно.

Мы сидели на кухне. На столе чашки с чаем, бутерброды. Поздний завтрак выходного дня закончился, так и не начавшись. Женя медленно забирает из моих рук крышечку от сахарницы и сжимает мою ладошку.

– Вика, – смотрит мне в глаза, – ты для меня все и я не хочу врать тебе. Понимаешь, я э-э… ну…

– Говори!

– … бисексуал, – выдавил он еле слышно.

Первое, что я подумала – это «Хух! Я-то думала что все».

– Все нормально, Жень, в моей жизни тоже была любовь к девушкам.

– Тогда, ты поймешь меня, – оживился он и даже облегченно вздохнул. Я впервые наблюдала такое поведение с его стороны. – Понимаешь, он такой невероятный…

– Э-э-эм… уу… Что? – я почувствовала себя идиоткой, издавая все эти звуки и булькания

– Понимаешь, я влюбился и хочу… – он влюбился…

Даже сейчас он не говорил, что любит меня, а кого-то да, любит. Я потянула свою руку из его ладони.

– Вика, я… очень хочу, чтобы ты тоже его полюбила, – последние слова я услышала сквозь быстрые четкие удары сердца, которые превратились в бесконечный шум в ушах. Он мне еще что-то говорил, смотрел на меня затравленно умоляющим взглядом. Весь его вид говорил: «Вика, я не специально, так получилось…»

Мой бывший этим «так получилось» оправдывал каждую свою пьяную кому. Кажется, я опять потеряла мысль и снова нехотя сравниваю свою теперешнюю жизнь с прошлым. Мне вновь захотелось умереть. Я не понимала, как можно любить двоих. Ха, а о чем это я? Мне вообще о любви он ничего не говорил. Сердце упало. Вдруг я четко ощутила желание: уйти, не слышать, не видеть. Ни кого! Убежать в самые далекие дали, спрятаться от него. Возможно, в этих беспросветных дебрях я хоть на какое-то время не буду чувствовать эту ужасную боль.

Женя медленно обнял меня. Внутри что-то надломилось.

– Ну, что ты так, малыш… Я ведь не специально, понимаешь, я вас двоих люблю, одинаково сильно, – говорил он быстрым шепотом в мое ухо.

Любит. Меня он тоже любит! Я разрыдалась. Попыталась освободиться из его объятий. Женя не отпустил и не дал уйти. Мы просидели до самого вечера в квартире и только когда на город опустились сумерки, я уснула, провалившись в беспокойный сон. Даже сквозь это сонное марево я чувствовала, как женина рука гладит мои волосы, а губы целуют мои заплаканные щеки и шепчут «прости».

На следующий день, как и следовало ожидать, я проснулась с опухшим лицом, мутными красными глазами и отекшим, натертым салфетками носом. Зрелище так себе Жени уже не было, он всегда раньше меня уезжает на работу. Я – то с таким лицом могу только в вытрезвитель попасть беспрепятственно. Надо приводить себя в порядок. Так, че там? Масочка – кремушек… сейчас-сейчас, и я на человека буду похожа, хоть в душе и дыра. Остановилась с голубой мордашкой по – середине коридора. Зеркало на всю стену отразило инопланетное существо с улыбкой сумасшедшего ученого – вспомнила, что меня любят… Следом пришло: не меня одну. И еще: зато одинаково! Кто он? Точно! Я даже не спросила кто он. И почему я такая глупая? Это же важно. Важно же? Нет?

От размышлений и внутренних копаний меня отвлек дверной звонок.

– Привет, Егор, Женя на работе, – он растерянно осмотрел меня.

– Привет, выглядишь экстравагантно, – протянул.

– Чего? А! – под посиневшим от высыхания слоем маски лицо покрылось пурпурными пятнами и я почувствовала, как заливает краской даже уши. – Проходи. Я сейчас. Умоюсь.

– Вик, я вообще-то к тебе и то, что Женьки нет очень даже хорошо. Нам поговорить надо.

С минуту я молчала, рассматривала его. Все-таки вчерашний стресс сделал из меня жирафа. До сознания медленно дошла прописная истина.

– Ты! Это ты! – и я попятилась от него, пока не почувствовала за спиной стену.

Он нахмурился, но не стал ни отпираться, ни подходить ко мне.

– Я, – так тихо и так просто. – Он уже тебе рассказал, – не вопрос, а утверждение, – поторопился немного…

Егор действительно красивый, умный, успешный. Но в голове срабатывает какое-то стоп-слово. Это блокирует мое влечение, не дает рассматривать его как мужчину. И вообще, может он гей, а не всеядный, как мы с Женей. Я скоро свихнусь от бесед с собой.

Он все это время рассматривал меня на расстоянии. Время остановилось. Я – думаю, он – смотрит. Ситуация патовая. Для меня. Как принять? Как впустить? Этот мужчина не вызывает у меня опасения, отторжения, но делиться своим Женей да еще и в нагрузку подарить себя… Дух противоречия и чувство собственности орали мне, что так поступают законченные идиоты, а своим чувствам я привыкла доверять.

– Вик, все зависит от тебя. Наше счастье зависит от твоего решения.

Охренеть! Два здоровых мужика ждут моего решения. Это не то чего я хотела. Ха! Хорошо. Принимай, Вика, решение, а мы подождем. Хорошо устроились. Да что ха хрень – то?! Мне нужно время. А они мне его не дают.

– Мне нужно время, – озвучила я свои мысли.

– Хорошо, Вик.

– Я хочу чтобы ты сейчас ушел.

– Нет, – твердое, но спокойное.

Этот человек привык подчинять. В нем чувствовалась сила, которой хотелось покоряться. Но мимо воли я продолжала воспринимать его как угрозу. Все мои чувства будто взбунтовались против него. В голове беспрерывно звучало: «Он заберет твое счастье! Он опасен!» Хорош, сука, но опасен. Я знала о Егоре только то, что они с Женей дружат и, что работает он в какой– то модной фирме, занимая должность «директора по маркетингу и связью с общественностью». Во как заковыристо. Я со своим дизайном совсем не вписываюсь. Ни куда.

– Вик, давай по чашечке чая? – кажется, я опять утонула в размышлениях.

Не помню, что он мне говорил. Вообще. Я до сих пор не могу вспомнить наш разговор, но в тот день Женя застал меня сидящей на кухне в обществе двух чашек остывшего чая. Он опустился передо мной на колени и обнял.

– Прости меня, – шептала я, уткнувшись в его грудь, – прости.

– За что? – тихо мне в волосы.

– Я не могу… не могу.

Через несколько дней я покидала в чемодан вещи и уехала. Убежала. Нет, сбежала.

Моя поездка в Крым к сестре затянулась на месяц. Меня там всегда ждут. Я пыталась, честно пыталась не думать. Как-то полезла в горы и, сидя на огромных валунах на вершине горного плато в одиночестве выла в ночное небо. Где-то вдалеке мне вторили псы, подвывая и затягивая унылые ноты, а я, умываясь слезами, тосковала, мучилась от не возможности собрать свое сердце.

Я, будто потерянная и заблудшая, жила у своих родственников, друзей, умудрившись навестить всех, кого давно не видела.

Деньги заканчивались… В кошельке звенели монетки, на счету маячил ноль. Лето близилось к концу, а погода уже дышала освежающим дыханием, вынуждая вспомнить, что вся мало-мальски теплая одежда осталась там, в квартире, которая была моим домом.

Такой и нашли они меня у родителей на даче. Рано утром меня разбудил шум подъезжающей машины, а затем и ожидаемый стук в дверь. В тишине послышалось шлепанье маминых тапочек и щелчек замка.

Родителям я сказала, что с Женей мы немного повздорили. Зачем им знать остальное?

– Здравствуйте, мальчики. Женя, она еще спит, – м-м-да… Точно созванивались за моей спиной.

Меня с чемоданом погрузили в машину и повезли. Я сидела на заднем сидении и молча рассматривала с детства знакомый пейзаж сквозь тонированное стекло, шустро убегающий за горизонт. Я устала. Быть одной тяжело. Тоска разъедает меня, одиночество убивает во мне жизнь. Я – оболочка.

– Ты зачем себя так извела? Худая как щепка…

– Жень, не надо, – Егор коснулся его колена, я закусила губу и прикрыла глаза. Хочу уйти из реальности. Не чувствовать и не знать. Хочу.

– Так, – Женя вздохнул, Егор остановил машину у обочины среди шоссе, – сейчас мы едем домой, а завтра… Завтра будет завтра. Вика, я так рад тебя видеть. Я скучал.

Наши глаза встретились в зеркале заднего вида. На меня смотрели такие же измученные, как и мои голубые и карие. Я вновь отвернулась. Из под прикрытых век покатились тихие слезы.

Дома у Жени… и Егора. Ну а как? Это уже не мой дом. Хоть тут и стоит диван на котором мы… Который мы с Женей купили совсем недавно, а на столе стоят купленные мной чашки без блюдец, я их случайно разбила сразу после переезда. Здесь все напоминает о нас. Веду рукой по столу, который был реставрирован нами и теперь стоял нарядный, сверкая потертыми «под старину» стройными ножками.

Егор подал какую-то новую кружку с дымящимся чаем. Я надолго зависла, вглядываясь в чайную поверхность напитка. Зачем я здесь? Что тут делаю?

– Ты нам нужна, – Егор говорил тихо, глядя мне в глаза. – Я не заберу. Я дам.

Его бархатный вибрирующий голос вывел меня из оцепенения. Мы стояли на балконе, укутанные ночной тьмой. Я часто приходила сюда посмотреть с высоты десятого этажа на спящий город. Раньше меня это успокаивало, теперь навевало меланхолию и чувство не причастности. Он стоял за мной. Говорил как всегда тихо и уверенно.

– Понимаешь, за это лето многое произошло с нами. Я очень сильно изменился. Ты меня не принимаешь, я для тебя чужой. Знаешь, когда ты ушла, он…

– Он должен быть счастливым. С тобой. Это я тут лишняя. Зачем вы меня сюда привезли?

– Мы без тебя не можем быть счастливыми. Без тебя нет нас.

– Вас?

– Нет! Нас – это ты, Женя и я, – уже давно развернувшись, я смотрела на него и не понимала.

– Мы любим тебя, ты часть нас. Я еще в начале лета увидел на парковке девушку так похожую на меня. Знаешь, у меня, так же как и у тебя все валится из рук, когда я нервничаю. Ты тогда уронила пакет с продуктами, и яблоки рассыпались по всей парковке. А одно докатилось к моей ноге. Я смотрел, как ты пыталась собрать их из под машин, а потом подошел Женя. Когда мы встретились во второй раз на речке, я для себя решил, что не отпущу вас. Прости мне мой эгоизм, но даже сейчас я не готов отпустить кого-то из вас.

– Ты не гей?

– Нет, – и улыбается, – я такой же как и вы. Дай нам шанс. Либо мы вместе, либо нас нет.

Этот тихий шепот приближался ко мне и окутывал. Просил. Тогда я впервые проснулась между Женей и Егором. Они крепко обнимали меня и, от их сопения в шею было так уютно и тепло, что я закрыв глаза, вновь уснула.

Со временем, по чуть-чуть, я стала привыкать, что в нашей с Женей жизни, есть еще Егор. Они не отгораживались от меня, и я ни когда не ощущала себя настолько нужной как в эти дни. Выражение «Третий – лишний» перестало быть для нас актуальным, как только я приняла все происходящее и перестала выстраивать стены.

Ко мне Егор относился как к чему-то ценному и хрупкому. Заботился и оберегал, а настроение мое ловил на раз.

Секса у нас не было долго, хоть «пекло» и «чесалось» уже давно. Ночью, засыпая между ними мне казалось, что нужно уйти, но меня не отпускали, гладили и целовали. Наш первый поцелуй с Егором я помню, будто это было вчера…

В конце довольно теплого сентября, после встречи с давней приятельницей, домой я приехала хорошо так «под шофе». Меня встретили пара объятий в халатах. Мальчики были мокрые, после душа и я явно чему-то помешала…

– Я-а-а наверное.. пойду, – вымучила я с порога предложение заплетающимся языком, оглядывая их.

– Куда? – в два голоса.

– Ну-у.. я-а-а.. Вы-ы.. – я мастер звукового сопровождения.

– А может… – лукавый взгляд Жени не ускользнул даже от меня.

– Мы? – от Егора хищный оскал.

Пока меня разбували и раздевали, я размышляла над «МЫ». Пьяный мозг с трудом выдавал итоги умственной деятельности, и я все чаще просто возвращалась к началу. Стояла и совсем глупо улыбалась. Кадры, нарезанные и склеенные в неумелом монтаже, мелькали перед моими глазами, сменяли прихожую на гостиную, гостиную на спальню.

Передо мной возник Егор. Он улыбался широкой открытой улыбкой, нежно смотрел на меня, а большими пальцами гладил мои запястья. От такой не затейливой ласки меня стало потряхивать. Я давно заметила, что так Егор смотрит на Женю, даже на расстоянии обнимая его и лаская. Вспомнила, что и меня тут тоже любят… Так, отвлекаясь на свои мысли и воспоминания я не заметила, что Женя давно обнимает меня со спины. Одной рукой он поднял мою рубашку просунув ее в вырез, крепко зафиксировал мое лицо так чтобы я смотрела на Егора. Другой рукой он начал гладить мой живот, пробираясь выше.

Егор накрыл мои губы в голодном поцелуе и с силой ворвался, толкаясь языком, в мой рот. От такого напора я поплыла. Они целовали меня вдвоем и от накатившего на меня ощущения неожиданного счастья такого огромного, что не вместить ни в одно сердце я растерялась.

«Меня любят?» – «Любят!» – доказывали они мне.

«Я не одна?» – «Никогда!» – чувствовала я их ответ.

«Что это?» – «Счастье!» – понимала я и это понимание эхом отражалось в сердце.

Вы спросите: «Как можно любить двоих?» А я отвечу: «Это очень просто, ведь меня любят так же сильно, как и я».

Май Мальцев

Март 2020г


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю