Текст книги "В объятиях Чудовища (СИ)"
Автор книги: Маша Драч
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)
Глава 17.
Семь месяцев спустя…
Когда я впервые увидела Маркуса в яблоневой роще, то и помыслить не могла о том, насколько он изменит мою жизнь. Я его боялась. В моих глазах он был настоящим Чудовищем, что жаждало моей смерти. Существовала сотня причин, чтобы его ненавидеть, но сложный узор жизни неожиданно крепко связал нас вместе.
У Маркуса тоже было много причин ненавидеть меня, мою семью. Он хотел отмщения, хотел ослабить свою душевную боль, что принесла с собой утрата младшей сестры. Думаю, когда Маркус увидел меня, он тоже не думал о том, как в будущем мы повлияем на жизни друг друга.
Даже когда мы ехали в часовню, чтобы обвенчаться я не подозревала о том чуде, что случится с нами. Потому что тогда оно мне казалось невозможным, неправильным и нелогичным. Наш брак, который смело можно было назвать фиктивным, круто ушел в сторону подлинного. Мы ждали ребенка.
Вот так. Люди, которые по всем законам логики должны люто ненавидеть друг друга, неожиданным образом сплели ДНК в единое-целое и поместили их в новом человеке. Наше зачатие было словно вызовом, брошенным нашим семьям. Мы можем не враждовать. Мы можем жить бок о бок. И это нормально. Правильно. Естественно.
Всё это случилось неожиданно и возможно рано, да и не вовремя. Но я не жалела. Слишком долго я себя чувствовала одинокой в собственной семье. Осознание, что под моим сердцем зародилась крошечная жизнь вселило в меня уверенность и неукротимую жажду бороться до победного конца. Теперь я не одна.
Самое сложное было сказать о своем положении Маркусу. Между нами что-то происходило. Мы разговаривали нечасто и немного, но нас тянуло друг к другу с феноменальной силой. Это сложно объяснить. Просто, когда я его видела, мое сердце начинало трепетать, а в кончиках пальцев кололо от непреодолимого желания прикоснуться к его смуглой коже.
Маркус в свое время ошибся. Жестоко. Но в отличии от моего дяди, он признал свою ошибку. Признал и взял меня под свою защиту. Маркус заботился обо мне. Как умел. Может, в моей страшной сказке он и не принц, а то самое Чудовище, что никогда не сбросит с себя проклятие, мне всё равно. Я готова с ним просто молчать или окунаться с головой в его мрачность. За тот отрезок времени, что я провела в доме Маркуса, он стал мне родней собственной семьи.
Когда я сказала о том, что беременна, Маркус лишь молча глянул на меня, а затем крепко одной рукой прижал к себе. Я уткнулась носом в его твёрдую ключицу и просто прикрыла глаза. Мне уже было понятно, что Маркус не из тех, кто говорит много, страстно и без умолку. Он человек действий, а не слов.
Я и Маркус отчетливо понимали все риски. Понимали, что моя беременность должна держаться втайне.
– Я тебя увезу, – прошептал он на ухо, крепче прижимая к себе. – Разрешу пару дел и увезу. Мы будем далеко отсюда.
Что-то в голосе Маркуса меня в тот момент насторожило. Он был напряжен. Мой внутренний голос так не вовремя пробудился и предостерег: «Главная опасность еще впереди». Но какая именно опасность? И как ее предотвратить?
Я обняла Маркуса двумя руками и прижалась к нему так крепко, как только смогла. Лишь в его объятиях я ощущала себя полностью защищенной.
Глава 18.
Алекс Марино вальяжно сидел в своем кабинете, наслаждаясь коньяком. Чудесная погода за окном четко отображала внутреннее состояние мужчины. А почему бы ему не радоваться? Все деньги и все каналы дохода сосредоточены исключительно в его руках. Большая часть города находится под ним. Даже мафиозный клан Герра и тот частично подчиняется Алексу.
Кто же мог подумать, что малышка Анабель со своей чистой первой любовью так лихо приумножит общий капитал! Она влюбилась в Алекса, как последняя дурочка. Хотя справедливости ради стоило сказать, что Марино был хорош собой и не влюбиться в него просто невозможно.
Сначала Алекс расценивал наивную влюбленность Анабель, как некий комплимент своей мужской привлекательности. Но затем он увидел в девчонке отличный инструмент. Несколько улыбок, романтический ужин, один трах, что совершенно не понравился Алексу, но так ошеломил девственницу-Анабель. И всё. Ловушка захлопнулась. Бабочка с тоненькими крылышками прочно запуталась в прозрачной липкой паутине паука.
Анабель рассказывала Алексу абсолютно всё. Он получал самую свежую информацию. Вряд ли девчонка отдавала отчет в том, что своим трёпом подставляет своих старших братьев. Но Марино ее скудоумие было лишь на руку. Подобрав под себя бизнес Леона, Алекс избавился от ненужного звена в своей хитроумной цепочке. Анабель отправилась в реку. Это было даже символично! Потому что в той же реке когда-то давно погибли и родители Марии-Луизы. Конечно, всё это выглядело как случайная жестокая трагедия. Алекс идеально отработал свою партию безутешного брата.
Увы, но там, где водятся огромные деньги, совершенно нет места для тёплых родственных связей. Вот и малютка Мария-Луиза сгинула больше семи месяцев назад. Участь своих родителей она не познала. Ее забрал огонь. Такой отчет получил Алекс Марино, когда его цепные псы разнюхали всю нужную информацию. Конечно, он хотел бы воочию увидеть хладный труп своей племянницы, но в старом доме, где ее нашли, случился пожар. Пусть так. Главное, что исход один и тот же – все, кто был неугоден Алексу Морино, погибли.
В его в кабинете сидела черноволосая красавица. Информация о ней была получена заранее. Невеста Маркуса Герры. С этим малым у Алекса была своя изощрённая война. И, признаться, ему нравилась та ненависть, которую испытывал Маркус. Хотел отомстить за сестру, а по итогу сослужил Марино прекрасную службу. Леон уже под Алексом, теперь вот и невеста пришла. Малыша Маркуса медленно и методично загоняли в угол.
– Чем обязан? – расслабленно спросил Алекс.
– У меня есть информация, – важно заявила Мелани.
– Цена? – Марино не привык ходить вокруг да около, зная, что всё в этом мире имеет свою цену. Особенно какая-нибудь любопытная информация.
– Хочу видеть обручальное кольцо на своем пальце, – девушка откинула назад свои роскошные тёмные волосы.
– Милочка, я уже староват для женитьбы. Да и зачем ты мне? – уголок губ Марино дёрнулся в полуулыбке.
– А вы мне и не нужны. Я хочу носить фамилию семьи Герра, – по холодному взгляду карих глаз было видно, что Мелани никак не задела шутка Алекса.
– И почему же Маркус всё еще не ведет тебя под венец? Засиделась ты уже в невестах, – Марино аккуратно отставил бокал с коньяком и упёрся локтями в крышку стола.
– Знаю. Я не жена из-за одной любопытной особы, которую вы очень хорошо знаете.
– Вряд ли ты меня удивишь, но попробуй.
– Я должна быть уверена в том, что Маркусу не грозит опасность и он возьмет меня в жены.
– Милая, я не падре, чтобы обещать тебе подобное. Но безопасность Маркуса будет зависеть от ценности твоей информации.
– Ваша племянница. Мария-Луиза. Она жива. Она не просто жива. Нет. Она является женой Маркуса вот уже семь месяцев. И более того, носит его ребенка.
Несколько секунд Алекс внимательно смотрел на Мелани, а затем рассмеялся, запрокинув голову. Он смеялся громко и заливисто, будто только что услышал самую забавную и удачную шутку, которая только можно сочинить.
– Прости, – утирая слёзы с уголков глаз, произнес Алекс. – Но более смешной глупости я еще не слышал. Моя племянница мертва. Если бы это было не так, то она уже давно появилась на пороге этого дома. Я хорошо ее выдрессировал. Она четко уяснила, что податься ей некуда. Она никому не нужна.
– Не хочу вас огорчать, господин Марино, но вашей племяннице было куда податься. И моему жениху, судя по всему, она очень нужна. Мне пришлось потратить много времени, чтобы убедиться в правдивости информации. Брат Маркуса мне помог. Это Мария-Луиза. Ошибки быть не может. Леон предупредил меня, что вы не поверите, поэтому я принесла доказательства, – Мелани вынула из маленькой дизайнерской сумочки фотографии и протянула их Алексу. – Пришлось подкупить горничную. Этим занялась моя старшая сестра.
Алекс взял фотографии. Улыбка тут же сползла с его лица, уступая место удивлению и негодованию. Он несколько секунд рассматривал изображения, а затем смял их в кулаках.
– Теперь вы мне верите? – с победной улыбкой на губах спросила Мелани. – Я догадываюсь, что чудесное «воскрешение» племянницы вам может серьезно помешать. Но она не просто «воскресла», но еще в скором времени приведет с собой наследника. Вам это не нужно, а мне не нужна рядом с Маркусом Мария-Луиза. Он хочет увезти ее из города. Поэтому вам нужно поторопиться, господин Марино.
Каждый нерв в теле Алекса пульсировал необъятной отравляющей злостью. Еще несколько минут назад он был безукоризненно счастлив. Сильней сжав в кулаках фотографии, Марино шумно втянул воздух.
Ярость красной пеленой осела у него перед глазами. Она пульсировала, скалилась. Будто ярость в одну секунду превратилась в Чудовище. Жестокое, голодное и кровожадное. Алекс Марино уже четко знал, что будет делать. Он собственноручно убьет Марию-Луизу. Убьет так же, как когда-то и Анабель – быстро и без сожалений. Но перед этим… Перед этим он вырвет из ее чрева плод. Всякий наследник немаленького состояния семьи Марино должен быть убит. Иной участи для своих соперников Алекс не видел.
Глава 19.
Маркус уехал рано утром. Я осталась в его кровати и вдруг почувствовала страшный прилив тревоги. Мне и раньше временами бывало как-то страшно, но доктор, сказал, что это вполне нормально. Первая беременность, первая серьезная ответственность. Женский организм меняется, меняется и ее гормональный фон. Но сегодняшняя тревога показалась мне совершенно другой.
Аккуратно перевернувшись на бок, я обняла свой живот и посмотрела в окно. Гелиос уже выкатывал свою золотую колесницу в чистое утреннее небо. Погода хорошая. Через несколько дней мы с Маркусом уедем отсюда. Наш малыш родится подальше от города, в котором я столько лет была несчастна. Но тревога в моей душе всё равно никак не унималась.
Рядом с Маркусом мне всегда спокойно, наверное, это связано с тем, что спокоен и он. Мы спим в одной постели и Маркус всегда повернут ко мне лицом, а его рука покоится на моем боку или животе, как бы оберегая и защищая. В нем определённо присутствует что-то от инстинкта хищника. Территория Маркуса всегда при нем. И когда я не ощущаю его рядом с собой, мне становится как-то неуютно.
– Доброе утро, – в спальню вошла Карэн. – Я принесла чай.
Медленно сев, я подложила себе под спину подушку и приветливо улыбнулась женщине.
– Доброе утро. Я не хочу чай. Мне бы лучше сок.
– Это целебный чай. Травяной. Он успокаивает нервы. А вам в последнее время именно это и нужно, – Карэн говорила мягко и одновременно достаточно настойчиво.
Я ей доверяла. Единственной в этом доме. После Маркуса, конечно же. Со всей остальной частью работников в доме у меня так и не сложились дружеские отношения. А вот с Карэн как-то сразу получилось контакт наладить. Она всегда готова прийти на помощь, готова утешить. Поэтому ее рекомендации по поводу чая всё же приняла.
– Маркус снова будет только вечером? – спросила я, взяв чашку с подноса.
– Да. Господин Герра будет уже вечером. Он поручил мне заняться сбором ваших вещей.
– Я могу и сама. Мне несложно, – я сделала маленький глоток.
– Он не хочет, чтобы вы перетруждались.
– Что-что, а это мне уж точно не грозит, – я заулыбалась.
– В любом случае, я всё сделаю. Не переживайте.
Отпив еще немного, я почувствовала некий странный привкус, скрытый в травяных нотках.
– А что за травы были добавлены в чай? – поинтересовалась я у Карэн.
– Ничего необычного, – она пожала плечами и как-то странно посмотрела на меня.
Я насторожилась. Моя утренняя тревога усилилась.
– Что происходит?
Мой язык внезапно начал заплетаться, словно я только что выпила целый бокал кьянти. С трудом я отставила чашку обратно на поднос и посмотрела на Карэн. Она вдруг начала двоиться.
– Что…? – рассеянно я выдавила из себя, а затем стремительно рухнула в черноту.
Когда я пришла в себя, то первое, что почувствовала – жжение в запястьях. Глаза открыть получилось с трудом и раза с третьего. Руки плохо шевелились. Они оказались прикованы к стене. Я дёрнулась, когда увидела цепи. Боже! Место, в котором я находилась, неожиданно оказалось до боли знакомым. Это был винный погреб. Наш винный погреб. В моем родном доме. Сердце, чувствуя приближение неминуемой опасности, истерично затрепыхалось в грудной клетке.
Пусть моя голова дико болела после «чая», но сложить в мыслях два и два я всё же смогла. Дядя вычислил меня и здесь не обошлось без помощи Карэн и бог знает, скольких еще людей. Мне вдруг отчего-то захотелось улыбнуться. Пусть я была много лет лишь напуганной куклой, но мне всё равно удалось целых семь месяцев оставлять дядю Алекса в дураках. Я понимала, что пощады от него ждать не придется. В гневе он превращается в монстра. Жестокого. Беспощадного. Мне не за себя было страшно. Нет. Я боялась за ребенка.
– Попалась глупая пташка в сети, – услышала я в темных глубинах погреба знакомый ненавистный мне голос дяди.
Я дёрнулась от приступа уже почти забытого страха, что испытывала лишь в присутствии Алекса Марино. Несмотря на то, сколько всего я успела пережить за всё это время, страх перед этим человеком всё еще жил во мне. Это тот страх, тот барьер, что может пасть и исчезнуть лишь в одном случае – кто-то из нас умрёт. Иначе никак. Тут уже никакая терапия не поможет. Никакие таблетки.
– Думала, что выйдешь победительницей? – дядя медленно подбирался ко мне. Как некий паук, что выбрался из темного уютного сырого угла.
Я задышала чаще и снова дёрнулась. Дядя продолжал наступать. В тусклом свете ламп в его руке блеснуло нечто похожее на иглу – тонкую, длинную и крючковатую. Мне этот инструмент совсем не понравился, и я снова в панике задёргалась, звякая цепями.
– Я выдеру из твоего чрева этого ублюдка, – прошипел дядя. – Думала, что обыграешь меня?! Думала, что заберешь всё, что я так долго собирал?!
– Мне ничего не нужно, – задыхаясь в панике, ответила я. – Мне не нужны ни деньги, ни предприятия, ни дома. Я просто хочу жить. Свободно. Я уеду. Уеду. И никогда больше здесь не появлюсь.
– Девочка моя, – Алекс присел на корточки передо мной, – проблема в том, что я жить спокойно не смогу, зная, что ты жива.
Он был ужасен. Я смотрела в его глаза и видела зияющую черноту Ада. Боже! И это мой дядя! Мой близкий и единственный родственник! Откуда столько жестокости?!
Страх во мне достиг некого апогея и вырвался из груди оглушающим криком. Я знала, что меня никто не спасёт и никто не услышит, но безропотно принимать свою участь не могла. Я попыталась ударить дядю ногами, но он увернулся и сомкнул руки на моей шее, вжав затылком в холодную каменную стену.
– Я тебе глотку перережу, – процедил дядя, сильней вдавливая большие пальцы в мое горло. – Ты сдохнешь, и никто не найдет твой гнилой труп.
– Маркус тебя найдет и прикончит, – прохрипела я.
Дядя ударил меня несколько раз затылком об стену. Перед глазами всё закружилось, заблестело. Воздуха не хватало. В висках тяжело и больно заломило. Я не могла больше ничего сказать, потому что голос пропал.
Я не могла ничего сделать, лишь сильней натянуть браслеты на измученных запястьях. Искажённое злым ликованием лицо дяди чудовищным оттиском запечатлелось в моей памяти. Я уже кожей ощущала прохладное дуновение, спешащей ко мне навстречу смерти.
– Ты сдохнешь! Сдохнешь! – одержимо кричал дядя.
– Не сегодня, ублюдок!
Хватка на моем горле ослабла. Дядя вдруг упал набок, глядя на меня стеклянными глазами. Я увидела Маркуса с пистолетом в руке. В погреб пробирались его люди. Та прохлада, которую я ощутила, не имела ничего общего со смертью. Это был сквозняк, возникший, когда Маркус проник со своими ребятами в погреб.
– Лу, – Маркус бросился ко мне.
Я смотрела на него широко раскрытыми глазами. Сказать что-то в ответ не получилось. Шок ледяными канатами опутал всё мое тело. Это был ужасающий кошмар.
– Лу, моя маленькая Лу, – горячо прошептал Маркус, избавляя меня от этих жутких оков.
По щекам катились слёзы. Дышать получалось лишь через раз.
– Я здесь, – Маркус взял меня на руки. – Я тебя не отпущу, – горячие губы коснулись моего виска.
Ощутив себя в безопасности, я прикрыла глаза и уткнулась Маркусу в грудь. Всё закончилось.
Эпилог.
Много лет спустя Алекс Марино продолжал сниться мне, не давая забыть о том, каким Чудовищем он когда-то являлся. Тот страшный эпизод в винном погребе оставил свой след – мой голос почти пропал. Дядя серьезно повредил мне связки. Но понемногу я всё же начала возвращать себе голос, правда, восстановить его полностью так и не получилось.
Следы от пальцев Алекса Марино еще долго окольцовывали мою шею. Этот человек был ужасен в своей жестокости и одержимом стремлении завладеть деньгами. Он мог пойти на любое зверство, чтобы достичь поставленной цели. Но теперь этого человека больше нет. Попали ли он в ад за свои грехи или нет – я не знала. В прошлом этот человек занимал слишком огромную часть моей жизни, теперь я не хотела о нем думать ни единой секунды.
Маленький Элиа закряхтел в коляске, возвращая меня мыслями на землю. Я аккуратно покачала сына и посмотрела на особняк, что когда-то был моим домом, затем стал моей клеткой, а теперь превратился в мою полноправную собственность.
– Ты точно хочешь продать его? – спросил меня Маркус, опустив одну ладонь на мою талию.
Я положительно кивнула.
– И точно хочешь уехать из этого города?
– Да, – тихо ответила я.
Пусть самая главная опасность в лице моего дяди была ликвидирована, но оставался еще Леон, его жена, Мелани. Я не хотела войны. Не хотела растрачивать свою долгожданную свободу на месть к людям, которые едва ли не лишили меня жизни. У нас был сын. И я хотела бы подарить ему ту семью, которую когда-то отняли у меня. А в погоне за местью существовал большой риск оставить Элиа сиротой. Оно того не стоило.
– Пусть часть денег, – шепотом начала я, – будет перечислена в благотворительный фонд. А вторая половина останется для нас и Элиа.
Все грязные и кровавые деньги Алекса Марино я решила отдать на благотворительность, чтобы они хоть немного очистились. Жить с ними я бы всё равно не смогла.
– Слишком добрая ты, – Маркус приобнял меня сзади и коснулся кончиком носа моей шеи.
Я ничего не ответила, лишь улыбнулась.
– Тогда едем. Не будем терять время.
Я еще раз глянула на особняк, на яблоневую рощу, что виднелась вдали. Кто же мог подумать, что одна роковая встреча так кардинально изменит мою жизнь?
– Едем? – спросил меня Маркус, взяв Элиа на руки.
Я положительно кивнула и направилась в сторону бронированного джипа. Один из охранников уже сложил коляску и поместил ее в багажник.
Удобно расположившись на заднем сидении, я обняла Маркуса за плечо и посмотрела на сына. Он дремал, сжав ручки в крошечные кулачки. Маркус поцеловал меня в макушку и дал знак, что можно ехать.
С каждой новой секундой мы удалялись всё дальше и дальше от пут старой чудовищной жизни и стремились в объятия новой, счастливой. В объятия той жизни, где никогда не будет места для жутких призраков прошлого.








