412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Маша Драч » Кукла (СИ) » Текст книги (страница 11)
Кукла (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:01

Текст книги "Кукла (СИ)"


Автор книги: Маша Драч



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 16 страниц)

Глава 21

Когда Аня проснулась на следующий день, Стас уже уехал в командировку. Кроме связки ключей и внушительной суммы денег он больше ничего не оставил. Анька надеялась хоть на какую-нибудь маленькую записку, но видимо Быстриц настолько занятой человек, что ему нет никакого дела до всех этих глупых записочек.

За окном, как и вчера, стояла хорошая погода, и даже не верилось, что уже завтра наступит осень. Аня с ногами сидела на стуле и, обхватив двумя руками чашку, неторопливо пила зеленый чай. Из головы никак не выходили всякие плохие мысли по поводу вчерашнего вечера. Этот неприятный разговор с Кристиной оставил в душе неприятный осадок, потом еще скандал со Стасом. И чего Анька могла от него требовать? Да, он вроде бы и заявил о том, что отныне она его девушка, но всё равно всё было как-то не так. Ко всему прочему еще и жуткий сон приснился. Когда Аннушка только встала, то забыла его, а теперь, наслаждаясь ароматным чаем, вновь вспомнила.

Ей снился Стас, что совсем неудивительно в свете последних событий. Но он был какой-то не такой, как в реальности. Вроде бы внешность и одежда та же, а вот выражение лица такое измученное и болезненное. Он стоял в плохо освещенной комнате, а Анька почему-то остановилась на пороге. Потом в какой-то момент на руках Стаса появился маленький ребенок, закутанный в простыню, что была вся испачкана в крови и грязи. Ребенок так истошно кричал, а Быстриц старался всячески его успокоить, но затем просто уложил младенца в кроватку и вышел к Ане, закрыв за собой дверь. Это был жуткий сон, после которого еще долго не можешь прийти в себя.

Из размышлений и воспоминаний о ночном кошмаре девушку вывел чей-то совершенно неожиданный приход. В коридоре раздались два женских голоса, разговор шел о том, что сегодня не помешало бы вымыть окна в гостиной. На мгновение у Ани от сердца отлегло, ведь она помнила о том, что к Стасу в квартиру иногда приходит горничная. Но когда на кухне появилась женщина преклонного возраста в дорогом костюме персикового цвета, у Аньки отчего-то вновь сжалось сердце.

Судя по удивленному взгляду женщины, она тоже не ожидала здесь кого-то застать. Рядом с ней возникла еще одна гостья, низенькая и ничем не примечательная. Тут и без слов было ясно, что статная женщина – хозяйка, а низенькая – подчиненная. Аннушка с первой встретилась взглядом и с ужасом поняла, у кого уже раньше видела такие глаза. Большие и холодные, будто арктический лед. Тот же взгляд временами девушка наблюдала и у Стаса! Кажется, в гости к Быстрицу пожаловала его мать.

– Здравствуйте, – озадаченно произнесла женщина, внимательно рассматривая Аню. – Простите, а вы кто?

– Я, – Аннушка сглотнула и быстро встала со стула. – Анна, – голос дрогнул.

– И что вы здесь делаете, Анна? – женщина окинула быстрым взглядом кухню, будто ища какие-то доказательства, которые позволяют девушке здесь находиться. Вся эта ситуация выглядела жутко неловко.

– Живу, – слишком тихо ответила Аня, вцепившись рукой за край обеденного стола.

– Прошу объясниться, – женщина прошла на кухню, села на стул, а свою дизайнерскую сумочку поставила себе на колени.

Аннушка почему-то глянула в сторону горничной, будто бы ища защиту, но домработница поспешила ретироваться.

– Мы со Стасом пара, – набравшись смелости, ответила девушка.

– Вот как, – выражение лица женщины заметно смягчилось. – Позвольте, а это не вы вчера были с моим сыном на банкете?

– Я, – Аня положительно кивнула, чувствуя, насколько сильно сейчас ее сердце от волнения бьется в груди.

– Простите меня, что я не представилась. Просто раньше у моего сына здесь ночевали всякие особы, которых мне приходилось на утро выгонять, думаю, вы понимаете, о чем это я, – женщина смущенно заулыбалась и такая улыбка была ей очень даже к лицу.

Аня смутно понимала то, о чем ей говорили. Из своих предположений она поняла, что видимо у Стаса в квартире бывали ночные бабочки, и его матери постоянно приходилось с этим бороться. Аньке очень хотелось, чтобы Быстриц, а тем более его мама воспринимали ее как угодно, но уж точно не проституткой.

– Я Александра Вячеславовна, – женщина привстала и протянула руку.

– Очень приятно, – застенчиво ответила Аннушка и пожала руку.

– Стас проказник такой, ничего мне о вас не сказал, я узнала о его новых отношениях лишь от общих друзей.

– Мы относительно недавно вместе, – Аня плотней укуталась в халат, чтобы случайно не показать свои синяки.

– Ясно, а где вы учитесь или работаете?

– Поступила на первый курс журналистики, – тут же ответила девушка и словила озадаченный взгляд Александры Вячеславовны. – Мне двадцать, просто так сложились обстоятельства и раньше у меня поступить, никак не получилось.

– Вот оно что, – лицо женщины вновь прояснилось. – Знаете Анна, это прекрасно, что вы всё равно решили учиться несмотря ни на что. Это прекрасный подход.

– Спасибо.

– Я очень рада, что у Стаса наконец-то появилась девушка. Он много времени был один, какие-то интрижки вел, которые мне совсем не нравились. Я уж думала, что мой старший сын так и будет вести жизнь отшельника. Но теперь я встретила вас и моя душа немного успокоилась.

Ане, конечно, было приятно слышать такие слова, но она почему-то всегда была уверена в том, что отношения невестки и свекрови обязательно должны не заладиться. Видимо, это всего лишь стереотип. Но ведь многое может измениться, если Александра Вячеславовна узнает, что Анина семья самая обычная и не владеет никакими золотыми приисками.

– У меня есть прекрасная идея, – вдруг заявила женщина. – Пока Света будет заниматься уборкой, я приглашаю вас где-нибудь позавтракать. Вы еще не завтракали?

– Нет.

– Вот сейчас мы это и исправим.

Когда Аня с Александрой Вячеславовной вышли на улицу, то их тут же встретил охранник и личный помощник Стаса – Максим.

– Доброе утро, – вежливо поприветствовал он.

– Так, даже не смей начинать, – раздраженно проговорила женщина. – Мы сами в состоянии передвигаться по городу.

– Но Станислав Павлович поручил в его отсутствие везде сопровождать Анну.

– Мой сын постоянно хочет всё контролировать, – закатив глаза, произнесла Александра, обращаясь к Ане. – Максим, мы сами разберемся, а моему сыну можешь так и передать, что я под конвоем не собираюсь ездить. Подумать только! Уже нельзя спокойно выбраться на завтрак. Идем, дорогая, моя машина тут рядом стоит.

Анька послушно проследовала за женщиной, мысленно возвращаясь к инциденту с Максом. То есть оставить хоть какую-нибудь записку или объяснить, что к чему, пока Стаса не будет – это невероятно трудно. Лучше просто приставить охранника, без какого-либо согласия на это и молча уехать по делам.

– Садись, – Александра Вячеславовна подошла к небольшой красной машине, что по своей форме чем-то напоминала жука и отключила сигнализацию. – Мы поедем в мой ресторан, там тебе должно обязательно понравиться.

Аня кивнула и села вперед. В автомобиле приятно пахло то ли апельсином то ли яблоком, но аромат в любом случае был замечательным. Внутри девушки всё еще дрожало из-за переживаний. Она просто не верила в то, что сейчас едет завтракать с матерью Стаса. Вся эта ситуация казалась какой-то ненастоящей, будто из сна и уж точно не из самого хорошего.

– А как давно вы знакомы с моим сыном? – спросила Александра Вячеславовна, плавно выезжая на дорогу.

– Чуть меньше месяца назад, – ответила Аннушка, чувствуя себя на приеме у следователя. Правда, сейчас можно было не опасться, что к ней полезут приставать.

– Ну, Стас, ну проказник, ничего мне не говорил всё это время, – причитала женщина, и Ане даже стало смешно. Александра, несмотря на свое возмущение, говорила мягким тоном, в котором не было ни намека на злость.

В ресторане, куда приехала Анька, практически не было посетителей. Александра Вячеславовна, как только переступила порог своего детища, тут же дала распоряжение молоденькой официантке накрыть стол на двух персон на террасе.

– Как вам мой ресторан? – спросила женщина, обращаясь к Ане.

– Очень красивый, – и этот ответ был искренним. Аннушка действительно находила этот ресторан симпатичным, вокруг много пространства, невычурный интерьер и больше количество живых цветов.

– Благодарю, – Александра Вячеславовна улыбнулась. – Я сама разрабатывала дизайн ресторана, всё, что вы здесь видите, я самостоятельно продумывала. Если честно, то это очень трудное занятие, но я получаю такое колоссальное удовольствие от того, чем занимаюсь, что никогда даже не устаю.

– Это, наверное, большая удача, четко понять, к чему тянется душа, – размышляла вслух Аня, рассматривая серебристые узоры на гладких белых стенах помещения.

– Несомненно, – тут же ответила женщина. – А вы еще не определились, к чему тянется ваша душа?

– Пока что я только работаю над этим, – правда в мыслях Аньки в тот момент мелькнул совершенно другой ответ – ее душа тянулась к Стасу. Но это было бы крайне нелепо сказать, так же нелепо, как бы позволить Быстрицу прикоснуться к этой самой душе. Почему-то Аннушке казалось, что он ее сожжет дотла своими грубыми прикосновениями.

Расположившись на террасе, где тоже повсюду были расставлены большие горшки с цветами, Ане и Александре Вячеславовне подали достаточно увесистое меню, обтянутое черной кожаной обложкой. Девушке даже не нужно было его открывать, чтобы понять, насколько цены в этом заведение высоки. Чувство неловкости вновь окатило Аннушку с ног до головы.

– Я угощаю вас, – заявила Александра, листая меню.

– Можно на «ты», – застенчиво произнесла Аня.

– Хорошо, выбирай всё, что тебе понравится, – женщина была рада, что черта официоза наконец-то была пройдена.

– Я не очень голодна, – стала идти на попятную Анька.

– Давай хотя бы выпьем по чашечке кофе. Я стараюсь следить за фигурой, но тебе это явно ненужно, ты прекрасно выглядишь, так что какой-нибудь десерт тебя ни капли не испортит.

Аня почувствовала, что от смущения ее щеки вспыхнули. Она не хотела, есть за чужой счет, но в то же время просто не могла дать отказ, так как это явный признак дурного тона.

– Тогда я буду вишневый штрудель, – выбор был сделан на основе того, что кроме этого вида десерта из всех предложенных, Аня больше никакого другого и не знала.

– Это любимый десерт Стаса, – заявила Александра Вячеславовна.

– Правда? – Аннушка приятно удивилась.

– Правда. Стас просто обожает вишневый штрудель. Пусть он уже и взрослый, а в душе всё равно остался ребенком и сладкоежкой.

Аня заулыбалась, представив Стаса маленьким мальчиком, который с аппетитом поедает свое лакомство. Внезапно девушка загорелась идеей приготовить ему штрудель, когда Быстриц вернётся из командировки.

К столику подошла та же официантка, что ранее встретила гостей. Она быстро приняла заказ и бесшумно покинула террасу.

– Ну что же, теперь мы можем наконец-то спокойно поговорить, – произнесла Александра Вячеславовна, с любопытством поглядывая на Аню.

– Да, наверное, – смущаясь, ответила девушка.

– Ты не подумай, что я навязчивая и крайне любопытная особа. Просто Стас всегда воздерживался от того, чтобы познакомить меня со своей девушкой. Один мой сын уже давно женат и воспитывает детей, за него мое сердце не болит, а вот за Стаса, – Александра Вячеславовна тяжело вздохнула.

– Всё в порядке, – поспешила ее успокоить Аня. – Я ничего плохого и не думала. И почему это Стас вас ни с кем не знакомил? Уверена, у него было много женщин. Может просто боялся вашего неодобрения?

– Аннушка, бога ради, – женщина засмеялась. – Моего неодобрения? С меня никудышный критик. Я не из тех свекровей, которые постоянно лезут в личную жизнь своих сыновей. Мне ведь что нужно для счастья? Чтобы мои дети не знали горя и печали. Стас довольно скрытный и всегда всё держит в себе, он ведь только пытается быть невозмутим, но я-то знаю, какой он на самом деле. В конце концов, я его мать. Но Стас уже давно не мальчик и я не могу требовать от него чего-либо. Обычно, мне Боря рассказывает о его отношениях, что длятся не так уж и долго.

– Стас мне как-то немного рассказывал о вас. Он любит и очень ценит вас.

– Правда? – Александра Вячеславовна даже удивилась.

– Да, – кивнула Анька.

– Мы в последнее время так редко видимся, и я совсем ничего не знаю о его жизни. Собираемся только на праздники.

– Он просто много работает и не всегда находит время для семьи, но это не говорит о том, что он забыл о вас или о своем брате.

– Знаю, но работа – не жена. Как только Стас приедет из командировки, я потребую от него ответа, почему он нас не познакомил раньше, – Александра заулыбалась. – Ты мне очень нравишься, Аня.

– Вы мне тоже, хотя как только вас увидела, то страшно испугалась.

– Ты не обессудь меня. Просто бывали такие случаи, когда я заезжала к Стасу, то обнаруживала в его квартире разных девиц легкого поведения. Какой матери это понравится? Аннушка, не подумай, что я тебя сочла таковой просто, когда подобные случаи повторялись миллион раз, всё уже происходит на автомате.

– Я понимаю.

– Мне подумалось, что ты – очередная знакомая, но как только узнала, что именно вы вместе были на вечере, то сразу поняла, что ошиблась.

– И почему же? – Аня насторожилась.

– Стас никогда и ни с кем не выходил в свет. А раз он решился тебя представить своей девушкой, то между вами действительно серьезные отношения. Мне Боря рассказал о вашем совместном походе. Но я не думала, что застану тебя у Стаса в квартире.

Официантка своим приходом прервала беседу, принеся заказа, она вновь бесшумно удалилась.

– Ладно, оставим эти разговоры, – Александра Вячеславовна глянула на свои наручные часы, совсем как Стас, когда он куда-то спешил. – Лучше выпьем кофе и насладимся обществом друг друга, мне скоро нужно будет ехать по делам, но не беспокойся, я привезу тебя домой. И вот еще, – женщина сделала маленький глоток кофе. – Как только Стас вернется, я приглашаю к себе на ужин.

– Спасибо, надеюсь, он не откажется из-за работы.

– Пусть только пробует. Несносный мальчишка, – женщина вновь звонко рассмеялась.

Глава 22

Когда Аня вернулась в квартиру Стаса, то горничной Светланы уже не застала. Вокруг царил идеальный порядок, а панорамные окна до того были чисты, что казалось будто стекол и нет совсем. Девушка чувствовала себя счастливой оттого, что так прекрасно провела это утро. Александра Вячеславовна ей нравилась тем, что в ней отсутствовало высокомерие, которому так податливы богатые люди. Впрочем, когда приходиться пережить разрыв с мужем и в одиночку поднимать на ноги двоих детей, то о высокомерии быстро забываешь.

Жутко хотелось поделиться своими впечатлениями со Стасом, но достав свой телефон, Анька немного замялась. Она боялась помешать ему, но чувства так и переполняли ее. Мысленно девушка решила, что если Стас сбросит ее вызов, то названивать ему не станет, подождет, когда он освободиться и перезвонит сам.

Пальцы отчего-то мелко задрожали, когда Аннушка искала в списке контактов нужный номер. Собравшись с духом, девушка нажала зеленную кнопку и приложила телефон к уху. Ровно через два гудка, раздалась совсем не так реплика, которую Аня ожидала услышать:

– Какого черта ты не поехала с Максимом? – тон был суров.

– Я…, – девушка растерялась.

– Если я приставил к тебе охрану, то ты должна быть с ней везде, даже с моей матерью.

– Почему «даже»? – спросила Аня.

– Я веду к тому, что ты должна всегда находиться под присмотром вне зависимости с кем встречаешься, это тебе понятно? – голос Стаса от злости дрожал.

– Да, – тихо ответила девушка.

– Чего от тебя хотела мать?

– Ничего, мы просто позавтракали, она сказала, что как только ты приедешь с командировки, мы пойдем к ней на ужин.

– Ну а как же иначе? – с сарказмом произнес Быстриц, скорее обращаясь к самому себе. – Ни на секунду нельзя тебя оставлять одну, всем всё тут же становится любопытно, – недовольно проговорил он. – Завтра, чтобы в свой университет ехала только с Максимом, ясно?

– Да.

– Узнаю, что ослушалась меня, пеняй на себя, – не попрощавшись, Стас сбросил вызов.

Аня бросила телефон рядом с собой и обняла маленькую подушку, что всегда украшала собой диван. Слезы душили от обиды, но девушка упорно с ними боролась. Она и так в последнее время вечно плачет, надо брать себя в руки. Обида медленно перетекла в возмущение.

– Тоже мне, – зло сама себе проговорила Анька, – нашел куклу, – с этими словами она поднялась с дивана и направилась на кухню заедать свою обиду каким-нибудь мороженым, которого в морозилке предостаточно.

* * *

Этот день для Ани был очень важным и от того не менее волнительным. Сегодня она отправится в университет и наконец-то станет на путь, что приведет ее к осуществлению мечты. Конечно, хотелось бы, чтобы в такой ответственный момент рядом кто-то был и поддержал, но обстоятельства иногда складываются не так как нужно. Но Аннушка не спешила отчаиваться, она уже не маленькая девочка и сумеет самостоятельно провести этот день.

Анька проснулась гораздо раньше будильника и стала неторопливо собираться. Все мысли были полны университетом и новыми знакомствами, которых сегодня никак не получится избежать. За окном стояла отличная погода и это вдохновляло. Девушка настолько была озадачена грядущими впечатлениями, что уже перестала злиться на Стаса за вчерашнее. Пусть всё останется в прошлом.

Из-за волнений есть совсем не хотелось, но Аня всё-таки заставила себя выпить чай с бутербродом. Потуже затянув волосы в высокий хвост, она взяла свой рюкзак и торопливо спустилась во двор, где ее уже терпеливо ожидал Максим. Перспектива отправиться на дорогущей машине, да еще и с личным охранником-водителем в университет, Аньке абсолютно не нравилась. Она не хотела в глазах своих будущих однокурсников выглядеть богатенькой девицей, которой закон не писан, ведь таковой она не являлась, и быть совсем не хотела. Но Стасу перечить не хотелось вдвойне и пришлось принять его правила игры.

Максим любезно открыл перед Анькой дверцу автомобиля, девушка быстро села и кратко поблагодарила. Через несколько мгновений машина плавно двинулась с места. В салоне заиграла знакомая песня, и Аня немного расслабилась.

– Во сколько вас забрать из университета? – вежливо спросил Макс, глядя на девушку в зеркало заднего вида.

– Я не знаю, – смущенно ответила Аннушка и это была правда. С расписанием она познакомится только сегодня и сколько занятий будет еще неизвестно.

– Что же, тогда я вас подожду, – подытожил водитель.

– Не стоит, я ведь могу и задержаться, – поспешила проговорить девушка.

– Это моя работа.

Аня ничего не ответила и перевела взгляд в окно, похоже, никто с ней не собирался церемониться. Приказы отдает Стаса, и ничего тут не поделаешь. Ровно к восьми автомобиль подъехал к входу в университетский корпус, где были расположены кафедры журналистики, экономики и международного права. У входа уже столпились первокурсники, и от них стоял невероятный шум.

Собравшись с духом, Анька вышла на улицу и закинула на плечо рюкзак. Нужно было просто прибиться к основной толпе, а там уже как-нибудь всё разрешиться. Такой план девушке казался достаточно логичным, но не успела Аня его воплотить, как заметила высокого парня с косой зеленой челкой. Он стремительно направлялась к ней и в этом парне девушка быстро узнала своего старого приятеля – Никиту. С их последней встречи он уже успел перекраситься.

– Кого я вижу? – улыбаясь, проговорил парень.

– А ты здесь, какими судьбами? – Аннушка была немного озадачена.

– Как какими? Учусь я тут.

– Серьезно? – как-то недоверчиво спросила Аня.

– Ну да, третий курс международного права. Отец хочет, чтобы у меня был диплом, вот и торчу здесь. А ты к нам сюда тоже за знаниями пришла? – Никита хохотнул.

– Вроде того.

– Я рад, что наши пути вновь встретились. Ты так неожиданного исчезла тогда из клуба, да у Кристины я тоже тебя не наблюдаю. Всё-таки переехала в общежитие?

– Что-то в этом роде, – уклончиво ответила Анька, не желая выкладывать всю подноготную.

– Ясно, пойдем, я тебе подскажу, как у нас тут всё работает. Ты у нас журналист?

– Именно.

– Тогда тебе нужно на пятый этаж.

Аня была искренне рада тому, что встретилась с Никитой. Когда рядом есть человек, который имеет опыт в некоторых вопросах, на душе становится спокойней. Никита провел девушку до пятого этажа и дал все инструкции по поводу первого дня в университете. Всё звучало достаточно просто и безобидно.

– Я уже пойду к своим, а ты жди пока толпа бешеных первокурсников додумается сюда подняться. Вас потом распределят на группы, прочтут вводную лекцию и распустят по домам. Если что, можем встретиться потом на крыльце.

– Хорошо, спасибо.

– Давай, до встречи, – Никита заулыбался и ушел.

Всё прошло именно так, как знакомый и говорил. Аня попала, на первый взгляд, в очень неплохую группу. Все выглядели дружелюбными и немного испуганными такими резкими переменами в жизни. Сначала выпускной класс и тут ты уже снова становишься ребенком на фоне старшекурсников. Конечно, насчет последнего в отношении себя Аня не чувствовала. Да, она немного волновалась, но не так сильно, как все остальные.

После невероятно нудной лекции декана факультета журналистики, Анька сильно захотела домой. Эта лекция длилась больше часа, декан монотонным голосом читал из бумажки праздничную речь, от чего захотелось спать. Не так себе Аннушка представляла свой первый день в университете.

Когда официальная и вместе с тем невероятная нудная часть наконец-то подошла к концу. Куратор Аниной группы заявила, что студенты сегодня могут быть свободны. Выйдя на крыльцо корпуса, девушка глубоко вздохнула и заприметила машину Максима. Почему-то вдруг вспомнилось первая встреча Ани с этим охранником. Он тогда знатно ее так приложил затылком к стене. Да уж, такое себе знакомство.

– Вас же отпустили? – спросил Никита, подходя к Аннушке.

– Типа того.

– Понятно, – парень докурил сигарету и выбросил окурок в урну. – Может, погуляем? Ты никуда не спешишь?

Анька глянула на своего охранника, который уже выглянул из машины. Интуиция подсказывала, что соглашаться не стоит.

И пока девушка усердно думала над ответом, Макс уже спешно набрал номер шефа.

– Да? – слышится резкий ответ.

– С объектом контактирует уже давний наш знакомый, – заявил охранник.

– Кто?

– Сыночек следователя, которого мы в свое время отправили на больничную койку.

– Немедленно отвези ее домой и вот еще что сделай…

Максим внимательно слушал указания босса, не сводя с Ани серьезного взгляда и при этом запоминая каждое слово, сказанное Стасом.

– Ну, так? Что ты решила? – спросил Никита.

– Я бы с удовольствием пошла с тобой, погулять, но не могу, у меня дела, – ответила Аня, иногда поглядывая на черную иномарку.

– Жаль, – в голосе приятеля отчетливо улавливалось разочарование.

– Как-нибудь в другой раз. Прости, мне пора, – девушка торопливо пошла к машине, заметив, что Максим уже вышел на улицу и вероятно хотел забрать свою подопечную. Анька совсем не хотела, чтобы ее временный охранник контактировал с Никитой.

– Добрый день, – вежливо проговорил Макс, так же как и утром, открывая перед Аннушкой дверь автомобиля.

– Добрый.

Когда девушка ехала домой к Стасу, то с некоторой горечью осознала, что еще одну ночь она проведёт сама. Что подтолкнуло ее к такому внезапному унынию? Она и сама толком не знала, впрочем, как и всегда, когда дело, так или иначе, касалось Быстрица. То ли всё дело в нежелании оставаться в одиночестве, то ли в обыкновенной тоске. Аня запрещала себе думать, что она вдруг начала скучать по Стасу. Ей почему-то было стыдно самой себе признаться в этом.

Очутившись дома, Анька твердо решила позвонить маме и хоть как-то скрасить свое одиночество общением с ней, тем более что тем для разговора было предостаточно. Уютно устроившись на кухне, девушка пододвинула к себе тарелку с пастой карбонара и вдруг сосредоточено уставилась на свой обед, будто видела его впервые. До этого момента Аннушка как-то не уделяла внимание тому, что в холодильнике стоит столько готовых блюд, которые нужно просто разогреть. Ведь за всё это время, Аня сама себе ничего так и не приготовила, кроме чая, получается… Что Стас заранее об этом позаботился? На душе стало вдруг так тепло и хорошо, но затем пришла еще одна догадка, которая не совсем была приятной. Быстриц ведь не любит посторонних на своей кухне. Может, он столько наготовил, чтобы Анька здесь ничего не нахимичила? И вновь эта двойственность чувств, что всегда витают вокруг фигуры Стаса. Но как бы там ни было, а Аннушка всё-таки склонялась больше к первому варианту. С особым удовольствием принявшись за обед, девушка торопливо набрала номер матери.

– Здравствуй, – слышится в трубке ласковый родной голос.

– Привет, как дела? – Аня не хотела вспоминать те разногласия по поводу Кристины, что у нее ранее возникли с мамой.

– Всё хорошо, а что у вас там происходит? Мне Кристина недавно звонила, жаловалась, что вы между собой поссорились и теперь ты и знаться с сестрой не хочешь.

Такая весть Аннушку удивила и, конечно же, совсем не обрадовала. Похоже, Крис решила обо всем рассказать первой, чтобы в глазах мамы выглядеть обиженной жертвой. Как дитя малое! Анька в любом бы случае не стала поднимать эту тему, но сестра сама сделала это.

– Мам, это не так, – возразила Аня. – У нас всё хорошо, повздорили немного, да и только. Не знаю, что тебе наговорила Кристина, но у тебя нет повода беспокоиться за нас.

– Она сказала, что ты съехала от нее к какому-то мужчине. Это правда?

Девушка тяжело вздохнула и почувствовала прилив раздражения. Как рассказать о своих похождениях, так Кристина не делает этого, зато всё, что происходит в личной жизни Ани, мигом матери сдала.

– Правда, – ответила девушка.

– Вы там совсем с ума сошли?! – вскрикнула мама. – Жить под одной крышей, не понято с кем, Аня, у тебя ум есть вообще?

– Мам, выслушай меня, – спокойно произнесла Анька.

– Ты поехала поступать в университет или шашни крутить?

– Мам…

– Что «мам»? В могилу свести меня хочешь?

– Я поступила и живу с хорошим человеком, он мне неоднократно помогал. Стас бы тебе понравился. Ты послушала Кристину и тут же делаешь выводы. У меня всё хорошо, правда.

– Кто этот Стас вообще такой? И почему ты живешь с ним?

Внезапно в дверь несколько раз позвонили.

– Мам, кто-то пришел, давай я тебе позже перевозню, договорились?

– Ань, стой, ты не ответила мне…

Девушка сбросила вызов, жалея, что вообще решила позвонить. Эти сплетни и разговоры за спиной больше Аньке напоминали какой-нибудь бразильский сериал, а не семейные отношения. Звонок повторился вновь, и Аннушка поспешила открыть. Глянув в глазок, она увидела Максима с букетом в руках и еще чем-то белым и очень большим. Торопливо открыв дверь, девушка впустила охранника в квартиру.

– Это вам, – объявил Макс, вручая Ани букет алых роз и огромного мягкого медведя с причудливым розовым бантом на шее.

– Мне? – девушка взяла букет в одну руку, а игрушку – в другую.

– Это подарок от Станислава Павловича, в честь вашего первого учебного дня.

– Какие замечательные цветы, – Аннушка вдохнула сладковатый аромат роз. – Спасибо. Может, ты пройдешь? Я угощу тебя чем-нибудь?

– Нет, спасибо, не положено, – Максим пожал плечами и быстро покинул квартиру.

Аня поставила букет в воду и обосновалась со своим мягким медведем в гостиной. Несмотря на свои размеры, игрушка была легкой и очень мягкой, ее так и хотелось постоянно трогать и тискать. Анька была рада такому неожиданному подарку, будто бы она – маленький ребенок, который нашел под новогодней елкой долгожданный подарок.

Зазвонил телефон, на дисплее высветился номер Стаса. Девушка тут же ответила на вызов.

– Уже получила? – сегодня голос Стаса звучал спокойно и мягко, в отличие от вчерашнего неприятного разговора.

– Да, – улыбаясь, ответила Аня, уткнувшись лицом в своего мишку. – Это замечательный подарок, спасибо тебе большое. У меня никогда в жизни не было настолько огромной игрушки.

– Просто я подумал, что украшения тебе не по душе, то этот медведь уж точно не оставит тебя равнодушной.

– Так и есть, теперь он будет спать со мной, чтобы я не чувствовала себя настолько одинокой.

– Получается, я себе нажил конкурента? – голос Стаса был игривым.

– Думаю, вы поладите.

– Хорошо, не выношу соперничества. Завтра я приеду вечером, и ты даже не представляешь, насколько я по тебе соскучился, – последние слова прозвучали несколько двусмысленно, отчего Аня немного покраснела. – Надеюсь, ты будешь ждать меня и желательно без нижнего белья.

Девушка и вовсе залилась краской, ощущая, что только от голоса Стаса, у нее внизу живота всё запылало желанием.

– Скажи, что ты будешь без белья, – потребовал Быстриц.

– А я могу оказаться без него и сейчас, – Аня устыдилась собственной храбрости, но ей понравилось то, что она сказала.

– Даже так? – Стас, вероятно, не ожидал такого поворота в разговоре.

– Да.

– Тогда сними с себя лифчик, – он откашлялся, а Аннушка быстро сделала так, как того хотел Стас

– Он уже валяется на полу, – заявила она.

– Коснись груди. Что ты чувствуешь?

– Как мои соски твердеют, – девушка закусила губу, чувствуя, что начинает сильно возбуждаться.

– Черт, – нервно бросил Стас. – Впервые жалею, что уехал в командировку.

– Я могу снять с себя всё, – продолжила играть Аня.

– Нет, не испытывай меня. Готовься, завтра ночью тебе будет не до сна. И как повесишь трубку, не смей себя удовлетворять. До скорого.

Аня тяжело вздохнула и быстро надела майку. Между ног уже всё горело, а в мыслях закружились порочные картинки грядущей встречи со Стасом. Аня обязательно подготовится к завтрашнему вечеру.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю