355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Mary D Rock » Осколки » Текст книги (страница 4)
Осколки
  • Текст добавлен: 17 марта 2022, 23:09

Текст книги "Осколки"


Автор книги: Mary D Rock



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– Давай за мной! – рядом со мной оказался Райан.

– Я не могу. – едва смогла произнести я. – Сил нет…

Тогда он подплыл ко мне, обнял за талию и взял мой вес на себя. Он был сосредоточен и взволнован. Казалось до берега осталось то метров пятьдесят, совсем не много, но у меня совсем не было сил.

– Задержи дыхание! – вдруг сказал он и потащил меня под воду.

Над нами пронеслась волна, и мы вынырнули.

– Ложись мне на спину, и старайся не мешать. – скомандовал он, поворачиваясь ко мне спиной.

Я обняла его одной рукой за шею, второй под руку, сцепила пальцы рук на его груди и максимально растянулась над водой, пытаясь отталкиваться ногами. Он мощными гребками плыл вперёд.

– Ещё волна. – крикнула я, обернувшись.

– Ныряем. – ответил он.

Я едва успела набрать воздуха, мы проплыли немного под водой и вынырнули, берег наконец стал приближаться. Я никогда не думала, что вода может так измотать, что можно потерять силы в воде. Мне всегда плаванье казалось простым, лёгким, если, конечно ты плаваешь для себя, а не для медали. Я то и дело оглядывалась, боясь пропустить очередную волну.

– Ныряй. – сказала я, когда к нам приблизилась ещё одна волна.

Мы снова нырнули и плыли под водой. На этот раз я увидела под нами коралловое дно. Чёрт! Эти волны натрут нас по кораллам как сыр на тёрке, а могут ещё и на камни кинуть, которые разделяли двухкилометровый пляж на десять небольших лагун. Это были здоровенные булыжники, размером с машину. Мы вынырнули, и я смогла наконец поделиться опасениями с Райаном.

– Мы почти доплыли, не бойся. – Он притянул меня к себе, обняв одной рукой. – Теперь, когда волна подойдёт, не ныряй, а старайся оказаться на ней.

Когда подошла большая волна, Рей буквально вытолкнул меня на неё и нас понесло к берегу, тут волны были чаще, и нас стало швырять резче, туда-сюда. Райан притянул меня снова к себе, одной рукой приподнимая меня к поверхности воды и толкая к берегу. Мы уже доставали ногами до дна, но волны нас сбивали, били об каменистое дно. Когда мы оказались ближе, в воду кинулись спасатели, вытаскивать нас на песчаный пляж.

Мы упали на песок, тяжело дыша, отплёвывая воду и ругаясь.

– Вот овца. – сказал какой-то мужик недалеко от нас. – Весь пляж на уши поставила дура. Не умеешь плавать, сиди в бассейне.

Я увидела, как поднялся надомной Райан и отправился в ту сторону.

– Какого?! – завопил тот же голос.

Дальше послышались звуки ударов, визг женщин, я с трудом перевернулась на живот и попыталась встать. Моего спасителя оттаскивали пара работников отеля, Кэролайн, подключилась к ним, пытаясь успокоить мужа.

– Так это даже не твоя баба! – снова заговорил тот мужик, указывая на меня. – Так какого чёрта ты налетел?

Рей раскидал всех, включая жену и схватил мужика за горло. Кэролайн, поняв, что ей его не остановить подбежала ко мне, и опустилась на колени, накрывая меня своим полотенцем.

– Для тебя, и любого другого мудака, она Моя, и если хоть ещё слово услышу о любом члене моей семьи, размажу морду о камни! Всё ясно?!

– Да. – прохрипел мужик.

Рей оттолкнул его от себя, да так, что тот перелетел через шезлонги и упал в песок. Женщины наградили спасителя подбадривающими фразами, и даже похлопали. Райан направился к нам.

– Ты как? – спросила Кэролайн.

– Ужасно. – ответила я ей. – Прости меня, я не знаю, как такое получилось.

Рей опустился на колено рядом с нами.

– Порядок?

– Спасибо тебе большое. И прости, за то, что пришлось меня вытаскивать, я просто не понимаю, как такое могло случиться.

– Мэлл, успокойся. – Кэролайн обняла меня за плечи. – Ветер резко появился, погода испортилась, никто не ожидал, что такое может произойти так внезапно, все флаги были опущены.

– Отведи её в номер, я пойду за детьми схожу, – сказал Рей – они в клубе. – пояснил он мне.

– Нет, давай лучше я за детьми. Посмотри на неё, что мне с ней делать, если она сознание потеряет или упадёт?

– Ладно. – Рей помог мне подняться, обняв за талию поверх полотенца. – Стоять можешь?

– Да.

– А идти?

– Да. Я не настолько слабая, просто выбилась из сил.

– Ты не слабая, нет. Ты храбро боролась с морем, и не впала в панику.

– Спасибо тебе большое.

– Не благодари, я сделал то, что сделал бы любой на моём месте.

Мы собрали наши вещи в сумки, набросили одежду и пошли к номеру. Райан отобрал у меня нашу с Элис сумку, оставляя с пустыми руками.

– Зайдём в бар. – сказал он.

Он попросил у бармена две колы со льдом и вручил одну мне.

– Кофеин не помешает.

– Спасибо.

Я шла, попивая холодный напиток, потихоньку дрожь от усталости сменилась дрожью от холода. Зато голова прояснилась. И тут же вспомнилось что сказал Рей тому мужику. «Она Моя!» – эти его слова раз за разом повторялись в моей голове. Какой акцент он сделал на слове «Моя». Я не заметила, как слёзы уже катились по моим щекам.

– Ты чего? Что такое? Где-то болит? – Рей остановил меня и стал осматривать.

– Нет, всё в порядке. – попыталась ответить я, но из-за слёз получилось не очень уверенно.

– Чёрт! – Выругался Рей.

Поставив свой бокал на перила, он подхватил меня на руки и понёс в номер. Я обхватила его шею, уткнулась лицом в ямочку над ключицей и пыталась успокоиться. Ворвавшись в мой номер он положил меня на кровать и сбросил сумки.

– Где болит? Ты чем-то ударилась?

– Нет. Я просто… – но я не могла передать ему всё то, что чувствовала.

Я была рада тому, что он оказался рядом. Сильный, уверенный в себе мужчина, он не только спас меня, но и заступился, набил морду мужику, который меня оскорбил. Я была бесконечно благодарна ему, но не только за это, ещё за те счастливые моменты нашей близости. Как же всё сложно. Я не хотела терять его, хотела, чтобы он и дальше был рядом. Но это было невозможно.

– Тебе нужно в душ. – Райан сбросил шорты и стал развязывать моё платье. Он попытался поддержать меня под руки, но меня всю трясло, и он снова поднял меня на руки и понёс в ванную.

Вместе со мной он вошёл в душевую и включил воду, нас сперва обдало холодной водой, но Райан быстро настроил тёплую, даже горячую. Он снова поставил меня на ноги, и я вцепилась в его плечи, чтобы не упасть. Одной рукой он держал меня за спину, второй смывал солёную воду с моих волос.

Я прижалась губами к его груди, слизывая солёные капли, то ли от морской воды, то ли от моих слёз. Как же я его хотела! Я посмотрела в его глаза в надежде увидеть жар, но увидела лишь беспокойство, и это было не то, что было нужно мне.

– Оставь меня, пожалуйста. – сказала я, захлёбываясь слезами.

– Ты сама не своя, тебе нужно отдохнуть. – Рей выключил воду и обернув меня полотенцем, отнёс на кровать. – Схожу в кафе, принесу тебе латте, и что-нибудь сладкое.

– Спасибо. – успела ответить я, прежде чем он ушёл, а потом уснула.

Когда я открыла глаза рядом со мной на кровати сидела Кэролайн. Она с тревогой смотрела на меня.

– Ты как?

– Нормально.

– Может стоить вызвать врача?

– Нет. – я резко села в кровати. – Я в полном порядке, просто испугалась, а потом истерика накатила. Сейчас я в норме, правда.

– Мы на ужин собираемся. – из-за двери выглянул Райан, он был взволнован и старался на меня не смотреть. – Вы идёте?

Кэролайн посмотрела с сомнением на меня.

– Идём. Мне только нужно переодеться. – ответила я бодро.

– Хорошо, не будем мешать.

Оставшись одна, я достала из шкафа чистое бельё, майку и брюки, и быстро переоделась. Волосы непослушными кудряшками вились вокруг лица, я заснула с мокрыми волосами, если сейчас расчесать, буду как пудель. Так что оставила в беспорядке, да и настроения что-либо с ними делать не было.

Все терпеливо ждали меня в соседнем номере, включая Элис, а когда я вошла, она кинулась обниматься. Не знаю, как удалось Кэролайн держать её на расстоянии, пока я не проснулась.

– Ну что? Все идём ужинать! – скомандовал глава семейства и повёл всех в ресторан.

Весь вечер мы с Райаном сторонились друг друга. После ужина Кэролайн предложила мне вернуться в номер пораньше и лечь спать. Я не отказалась, у меня действительно ныло всё тело, каждая мышца выражала своё недовольство сегодняшним заплывом. Я надела майку и завалилась в постель. Через пару часов меня разбудила дочь, которая тоже очень уставшая залезала в постель.

– Мы с Элис почистили зубки и помылись. – сообщила Кэролайн, заглянувшая к нам. – Как ты себя чувствуешь?

– Думаю завтра буду, как огурчик, и займу детей перед ужином. – пообещала я.

– Здорово. – улыбнулась она. – Спокойной ночи.

Следующий день начинался как предыдущий. Мы все вместе пошли на завтрак, а оттуда на пляж. Но Кэролайн отделилась от нас заинтересовавшись спа-салоном. Так что на пляже мы расположились без неё. Правда она вскоре вернулась. В какой-то момент все взрослые собрались под зонтом на шезлонге, это было уже после обеда.

К Райану подошёл какой-то мужчина, в шортах и футболке-поло, так одевались продавцы, предлагающие услуги отеля. Райан поднялся, они отошли, о чём-то поговорили, а потом мужчина ушёл, а Райан вернулся к нам.

– У меня сюрприз. – сказал он жене. – Вечером мы с тобой едем в экстремальное путешествие на квадроциклах.

– Во сколько? – без особого энтузиазма спросила Кэролайн.

– В семь.

– Я не могу, у меня в шесть тридцать массаж. – запротестовала она. – К тому же я не в восторге от экстремальных приключений.

– Я уже обо всём договорился. – Райан был недоволен реакцией жены.

– Проклятье, Рей, об этом надо спрашивать, прежде чем договариваться! – тоже разозлилась Кэролайн. – Езжай один. Или с Мэлл, она ещё никакими благами отдыха не воспользовалась.

– Отлично! – рявкнул он. – Поедем с Мелани!

– Ребят, меня не впутывайте пожалуйста. – вставила я.

– Нет, она права, ты ещё никак не развлекалась тут. – уже спокойнее сказал Райан, впервые со вчерашнего дня обращаясь ко мне. – Бояться нечего, там будет инструктор, всё безопасно, даже дети катаются.

Я неуверенно посмотрела на Кэролайн.

– Давай соглашайся, я так понимаю, что всё уже оплачено.

– А как же дети? – спросила я.

– У них есть детский клуб, и он работает до десяти. – ответил Райан.

– А если что случится? – не унималась я.

– Я оставлю информацию, где буду находиться. – предложила Кэролайн. – Если что, придут ко мне, я тут рядом буду.

– Ну ладно. – сдалась я.

Мы с Райаном ушли с пляжа пораньше, чтобы заскочить в номер, переодеться.

– Надень штаны, и кофту с рукавами. – сказал Райан.

Я нашла в сумке свои серые легинцы, которые брала на всякий случай, и белую рубашку с рукавами.

– Готова? – послышался голос Райана из-за двери.

– Да. – я надела сандалии на плоской подошве и пошла в соседний номер.

Райан был в светлых, песочного цвета, шортах до колен, и белой футболке, в руке он держал чёрно-белые клетчатые платки. Он кивнул мне в знак готовности и протянул один из платков. Мы вышли из номера и пошли на базу, откуда нам предстояло ехать на квадроциклах. Я ещё никогда на них не ездила, так что немного волновалась.

Мы обошли здание отеля, и пошли по пляжу, в другую сторону от той, где обычно купались. Здесь на пляже было много камней и водорослей, а ещё бегающие маленькие крабики. Невдалеке был натянут навес, под которым стояло около десятка квадроциклов. Нам навстречу вышел молодой парень, приветливо улыбаясь. Он попросил завязать платки на лицо, чтобы нос и рот были прикрыты, и выдал нам шлемы.

Райан надел свой шлем и повернулся помочь мне отрегулировать ремешок на моём. Его лицо было совсем рядом, пока он возился с моим шлемом, и меня это взволновало. Я старалась не смотреть в его глаза, которые сводили меня с ума, но это всё равно, что не смотреть на огонь костра в тёмную ночь. Но длилось это не долго, Рей быстро справился с моим шлемом, и мы последовали за инструктором к отдельно стоящим двум квадрикам.

Я хотела было занять один из квадров, но Райан меня остановил.

– Ты едешь со мной. – сказал он, перехватывая меня за руку.

– Я думала, что буду ехать одна.

– Ты же слышала, «экстремальное путешествие», оно подразумевает скорость, крутые повороты и трамплины.

– Вот только экстрима мне не хватало, особенно после вчерашнего. – засомневалась я.

– Поэтому, ты едешь со мной. Так безопаснее.

Он сел на квадроцикл и протянул мне руку. Я на миг заколебалась, а стоит ли? Но жажда приключений не отпускала мою задницу, или это сам Райан, магнитом притягивал меня к себе, и я приняла его руку. Я устроилась на сиденье за Райаном. Его руки обхватили мои ноги под коленями, и он резко притянул меня к себе, чтобы мои бёдра прижались к нему.

– Держись ногами, не только руками, а то перелетишь через меня на трамплине.

– За что держаться то?! – пискнула я.

– За меня. – он прижал мои бёдра к своим. – И руками держись крепче.

Я прижалась к нему всем телом, сцепив руки у него под грудью. Он наконец отпустил мои колени, похлопав на последок, и взялся за руль. Меня накрывало жаром от близости его тела. Я наслаждалась этой близостью и ненавидела себя за это. Чёрт, вот тебе и развлечение! Всю прогулку терзаться совестью и страстным желанием.

Но мои страхи и сомнения развеял адреналин. Мы рванули с места по накатанной тропе в пустыню, туда, где не было ничего, кроме песчаных дюн. Вначале инструктор ехал впереди, но Райан быстро его обогнал и выехал вперёд. Я забыла напрочь обо всём, моё тело инстинктивно вцепилось в Райана. Но я не уткнулась лицом в его спину, я получала кайф, от каждого виража. Трамплин вырвал из моего рта восторженное «Да!», на что Райан ответил смехом. Пару раз, я чуть не слетела с квадроцикла, но Рей успевал подстраховать меня рукой.

Вскоре наши экстремальные катания прервались, и мы поехали вслед за инструктором. Он привёл нас на дикий пляж. Здесь не было никого. Только небольшой шатёр с набросанными на земле коврами и подушками. Мы остановились, и я слезла первой, опустившись на четвереньки.

– Земля! – засмеялась я. – Твёрдая земля.

Райан засмеялся, слезая вслед за мной, и протянул мне руку.

Я встала, опираясь на его руку, слегка пошатнулась, но устояла и пошла к морю нетвёрдой походкой.

– Как же тут красиво. – сказала я, подходя к самой воде.

За спиной завёлся двигатель, и я с испугом обернулась, не собираются же меня тут оставить. Наш инструктор скрывался на своём квадрике в пыли, уезжая от нас. А Райан шёл ко мне. Вот чёрт… Это не к добру.

– Ты не давала нам возможности поговорить наедине. – сказал он, подходя ко мне. – Но это необходимо сделать.

– Не о чём разговаривать Рей. – я отвернулась, мой голос дрожал от волнения. – Это была ошибка, большая ошибка.

Мы стояли на пляже, глядя на клонившееся к закату солнце. Меня переполняли эмоции. Я часто представляла себе, как будет происходить наш разговор. А он должен был рано или поздно состояться. Но не в таком месте. Это место было прекрасно, оно предназначалось не для печальных разговоров.

– Я так не считаю. Ошибка была в первый раз, когда мы были пьяны или под кайфом. В этот раз мы были трезвы. И оба осознавали, что происходило.

– Нам не по 17 лет! – вскрикнула я. – Мы не можем так себя вести. У нас семьи, дети…

– Мы не можем игнорировать то, что происходит между нами! Если бы эти чувства исходили только от меня, я затолкнул бы их куда подальше, и оставил тебя в покое, но ты тоже это чувствуешь. – он развернул меня к себе лицом. – Скажи, что ничего не чувствуешь.

Его руки соскользнули с моих плеч на шею, большие пальцы поглаживали мои щёки, губы. А тело прошибали разряды тока. Сердце бешено билось в моей груди, рвясь на встречу чужому мужчине.

– Какая разница, что я чувствую. – сказала я, едва слышно. – Главное, что это, ничего не меняет. Я не брошу мужа, не уйду из семьи.

– Как и я. – он прижался к моему лбу своим, его дыхание согревало моё лицо. – Но это не мешает нам хоть изредка быть рядом. Мне достаточно видеть тебя, когда мы гуляем с детьми, наблюдать за тобой, когда ты на тренировке. Не знаю, как, но ты вернула в мою жизнь краски.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю